Retour

Eva CARIOU

Licence n° 06657717
R6
R6
R5
Muté
Saison 2022-2023
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Badminton Plerinais (22-BP-2)
DX2
D7
Romain BERTRAND
R4
Eva CARIOU M
18 21
11 21
Vincent LE NOTRE
R6
Melanie URVOY
R6
DD1
R5
Eva CARIOU M
R6
Lison DEPAGNE
21 9
21 10
Chloé MAILLET
D9
Melanie URVOY
D7
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DD1
R6
Julie BABINOT
D7
Océane BERTHELOT
21 23
14 21
Eva CARIOU M
R5
Clara DUFRESNE M
R5
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1
Maure Badminton Club (35-MBC-3) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DX1
R5
Emmanuel MEHAT M
D8
Kate LEBRETON
14 21
16 21
Axel LE NY
R6
Eva CARIOU M
R4
DD1
D7
Doriane LAMBARE
D9
Marion TROCHU M
8 21
16 21
Eva CARIOU M
R5
Clara DUFRESNE M
R5
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DD1
R5
Soizic BERTHO
R6
Anne GICQUEL
21 19
13 21
21 14
Eva CARIOU M
R5
Romance DEPAGNE
R6
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
R6
Ronan PAILLARD
R6
Alizee MAUBARET
21 23
19 21
Jules HAUBERTIN
R5
Eva CARIOU
R5
DD1
R5
Soizic BERTHO
R5
Sonia DUFEU
21 13
20 22
21 14
Eva CARIOU
R6
Ewa KIJAK
D7
Lundi 4 avril 2022 Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-5)
DX1
R5
Jules HAUBERTIN
R5
Eva CARIOU
21 13
21 8
Mathéo DISTINGUIN
D8
Manon TOUTIN
R6
DD1
R6
Eva CARIOU
D7
Emeline PLANTE
21 16
21 16
Claire RIGOLLE
D7
Manon TOUTIN
R6
Lundi 21 mars 2022 Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - REC Badminton (35-REC-3)
DD1
R6
Eva CARIOU
D8
Ewa KIJAK
21 14
21 12
Anne isabelle RENE M
D8
Pauline SOULARD
D7
DX1
R5
Jules HAUBERTIN
R5
Eva CARIOU
21 7
21 8
Julien MORVAN
D8
Marjorie GUEDON M
D7
Lundi 7 mars 2022 Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour
Union Sportive De Laille (35-USL-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
D7
Pierre MARIOU
D8
Angélique BOUILLE
9 21
18 21
Jules HAUBERTIN
R5
Eva CARIOU
R5
DD1
D9
Céline DORE
D8
Alycia VILLEBOUX
17 21
7 21
Eva CARIOU
R6
Emeline PLANTE
D7
Lundi 21 février 2022 Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
DX1
R5
Jules HAUBERTIN
R5
Eva CARIOU
21 13
21 16
Jérémy LEJARD
R6
Marine RAMU
D7
DD1
R6
Eva CARIOU
D9
Léa PABEAU
21 11
25 23
Emmanuelle BERTRAND
D7
Marine RAMU
D8
Lundi 10 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D1 1er Tour
Cs Betton Badminton (35-CSB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
D8
Corentin YVIQUEL
D9
Elise LE MERRER
9 21
9 21
Jules HAUBERTIN
R5
Eva CARIOU
R6
DD1
P10
Camille KERBIRIOU
D9
Tiphaine LETENDRE
22 20
11 21
9 21
Eva CARIOU
R6
Ewa KIJAK
D7
Lundi 6 décembre 2021 Interclubs Comité 35 D1 1er Tour
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
DX1
D7
Mickael HERCOUET
R6
Eva CARIOU
21 8
21 19
Nicolas PHILIPPON
D8
Aline LEPAGE
D9
Lundi 22 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D1 1er Tour
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-2)
DX1
R5
Jules HAUBERTIN
D7
Eva CARIOU
21 9
21 11
Charles BINET
P11
Catherine LINDERER
D8
DD1
D7
Eva CARIOU
D7
Emeline PLANTE
25 27
21 17
21 16
Régine GLONDU
R5
Amelie RAULIC
D9
Lundi 11 octobre 2021 Interclubs Comité 35 D1 1er Tour
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DD1
D7
Eva CARIOU
D8
Emeline PLANTE
19 21
21 10
15 21
Eloïse CHATELAIN
D9
Amélie POIRIER
D8
DX1
D8
Florian BOURE
D7
Eva CARIOU
21 14
14 21
21 19
Aymeric BERHAULT
R6
Eloïse CHATELAIN
D7
Dimanche 13 novembre 2022
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Badminton Plerinais (22-BP-2)
Double Mixte 2
D7
Romain BERTRAND
R4
Eva CARIOU M
18 11
R6
Vincent LE NOTRE
R6
Melanie URVOY
21 21
Double Dames 1
R5
Eva CARIOU M
R6
Lison DEPAGNE
21 21
D9
Chloé MAILLET
D7
Melanie URVOY
9 10
Dimanche 13 novembre 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
Double Dames 1
R6
Julie BABINOT
D7
Océane BERTHELOT
21 14
R5
Eva CARIOU M
R5
Clara DUFRESNE M
23 21
Dimanche 9 octobre 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-3) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
Double Mixte 1
R5
Emmanuel MEHAT M
D8
Kate LEBRETON
14 16
R6
Axel LE NY
R4
Eva CARIOU M
21 21
Double Dames 1
D7
Doriane LAMBARE
D9
Marion TROCHU M
8 16
R5
Eva CARIOU M
R5
Clara DUFRESNE M
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
Double Dames 1
R5
Soizic BERTHO
R6
Anne GICQUEL
21 13 21
R5
Eva CARIOU M
R6
Romance DEPAGNE
19 21 14
Lundi 2 mai 2022
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 1
R6
Ronan PAILLARD
R6
Alizee MAUBARET
21 19
R5
Jules HAUBERTIN
R5
Eva CARIOU
23 21
Double Dames 1
R5
Soizic BERTHO
R5
Sonia DUFEU
21 20 21
R6
Eva CARIOU
D7
Ewa KIJAK
13 22 14
Lundi 4 avril 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-5)
Double Mixte 1
R5
Jules HAUBERTIN
R5
Eva CARIOU
21 21
D8
Mathéo DISTINGUIN
R6
Manon TOUTIN
13 8
Double Dames 1
R6
Eva CARIOU
D7
Emeline PLANTE
21 21
D7
Claire RIGOLLE
R6
Manon TOUTIN
16 16
Lundi 21 mars 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - REC Badminton (35-REC-3)
Double Dames 1
R6
Eva CARIOU
D8
Ewa KIJAK
21 21
D8
Anne isabelle RENE M
D7
Pauline SOULARD
14 12
Double Mixte 1
R5
Jules HAUBERTIN
R5
Eva CARIOU
21 21
D8
Julien MORVAN
D7
Marjorie GUEDON M
7 8
Lundi 7 mars 2022
Union Sportive De Laille (35-USL-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 1
D7
Pierre MARIOU
D8
Angélique BOUILLE
9 18
R5
Jules HAUBERTIN
R5
Eva CARIOU
21 21
Double Dames 1
D9
Céline DORE
D8
Alycia VILLEBOUX
17 7
R6
Eva CARIOU
D7
Emeline PLANTE
21 21
Lundi 21 février 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
Double Mixte 1
R5
Jules HAUBERTIN
R5
Eva CARIOU
21 21
R6
Jérémy LEJARD
D7
Marine RAMU
13 16
Double Dames 1
R6
Eva CARIOU
D9
Léa PABEAU
21 25
D7
Emmanuelle BERTRAND
D8
Marine RAMU
11 23
Lundi 10 janvier 2022
Cs Betton Badminton (35-CSB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 1
D8
Corentin YVIQUEL
D9
Elise LE MERRER
9 9
R5
Jules HAUBERTIN
R6
Eva CARIOU
21 21
Double Dames 1
P10
Camille KERBIRIOU
D9
Tiphaine LETENDRE
22 11 9
R6
Eva CARIOU
D7
Ewa KIJAK
20 21 21
Lundi 6 décembre 2021
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
Double Mixte 1
D7
Mickael HERCOUET
R6
Eva CARIOU
21 21
D8
Nicolas PHILIPPON
D9
Aline LEPAGE
8 19
Lundi 22 novembre 2021
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-2)
Double Mixte 1
R5
Jules HAUBERTIN
D7
Eva CARIOU
21 21
P11
Charles BINET
D8
Catherine LINDERER
9 11
Double Dames 1
D7
Eva CARIOU
D7
Emeline PLANTE
25 21 21
R5
Régine GLONDU
D9
Amelie RAULIC
27 17 16
Lundi 11 octobre 2021
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Dames 1
D7
Eva CARIOU
D8
Emeline PLANTE
19 21 15
D9
Eloïse CHATELAIN
D8
Amélie POIRIER
21 10 21
Double Mixte 1
D8
Florian BOURE
D7
Eva CARIOU
21 14 21
R6
Aymeric BERHAULT
D7
Eloïse CHATELAIN
14 21 19
Club
A. L. Badminton Club Briochin
Licencié depuis
Vendredi 23 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr