Retour

Jade LIZE

Licence n° 06561887
R5
R5
R5
Saison 2023-2024
Lundi 25 mars 2024 (J8 25/03/2024) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
GLS Mixte 1 (GLS Mixte 1) vs Capgemini (Capgemini-1)
DX1
P10
Eric KHOUVILAY
R5
Jade LIZE
21 16
19 21
21 13
Romain BARBE
D7
Emilie LAMBERT
D8
DD1
D9
Axelle BONNET M
R5
Jade LIZE
21 19
21 7
Emilie LAMBERT
D9
Enora MAGUET
D9
Dimanche 24 mars 2024 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (PO 1 a 4)
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) vs REC Badminton (35-REC-2)
DD1
R6
Marine RAMU
R6
Amelie RAULIC
19 21
7 21
Jade LIZE
R5
Maena RENAULT
R5
SD1
D7
Amelie RAULIC
18 21
17 21
Jade LIZE
R5
REC Badminton (35-REC-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
SD1
R5
Jade LIZE
14 21
11 21
Clémentine BODIN
R5
Dimanche 25 février 2024 (J3 25/02/2024) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
REC Badminton (35-REC-2) vs Union Sportive De Laille (35-USL-1)
SD1
R5
Jade LIZE
14 21
12 21
Jeanne GUILLAUME
R5
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) vs REC Badminton (35-REC-2)
DD1
R5
Soizic BERTHO
R5
Alizee MAUBARET
17 21
17 21
Jade LIZE
R5
Maena RENAULT
R5
Lundi 12 février 2024 (J6 12/02/2024) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
GLS Mixte 1 (GLS Mixte 1) vs RUC (RUC35-1)
SD1
R5
Jade LIZE
21 13
21 7
Ewa KIJAK
D8
DD1
P10
Jeanne BOUMARD
R5
Jade LIZE
21 8
21 17
Nathalie DUQUESNE
P10
Ewa KIJAK
D7
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Viaccess-Orca (Viaccess-Orca-1) vs GLS Mixte 1 (GLS Mixte 1)
DD1
D9
Gaëlle GUILLEMOT
D8
Laura JOLLY M
21 23
10 21
Axelle BONNET M
D9
Jade LIZE
R5
SD1
D9
Laura JOLLY M
10 21
7 21
Jade LIZE
R5
Mardi 26 décembre 2023 (J4 26/12/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
GLS Mixte 1 (GLS Mixte 1) vs CelarSports 1 (CelarSports 1)
DX1
D7
Thomas LE GUILLOUX
R5
Jade LIZE
21 11
21 12
Jean-marc LESAGE
P10
Claire POYROUX
P10
DD1
D9
Axelle BONNET M
R5
Jade LIZE
21 12
21 17
Claire POYROUX
D9
Murielle SERASIN M
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J1 17/12/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
REC Badminton (35-REC-2) vs Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
DD1
R5
Jade LIZE
R5
Maena RENAULT
22 20
21 19
Soizic BERTHO
R5
Alizee MAUBARET
R6
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) vs REC Badminton (35-REC-2)
DD1
D8
Eloïse CHATELAIN
D7
Elise MORET
10 21
11 21
Laura COIC
R6
Jade LIZE
R5
Lundi 11 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Capgemini (Capgemini-1) vs GLS Mixte 1 (GLS Mixte 1)
DD1
D9
Emilie LAMBERT
D9
Enora MAGUET
16 21
18 21
Axelle BONNET M
D8
Jade LIZE
R5
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
RUC (RUC35-1) vs GLS Mixte 1 (GLS Mixte 1)
DD1
D8
Marine DUREAULT
D7
Ewa KIJAK
16 21
21 10
18 21
Jade LIZE
R5
Manon POGAM
D9
SD1
D8
Ewa KIJAK
21 14
10 21
11 21
Jade LIZE
R5
Dimanche 5 novembre 2023 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Union Sportive De Laille (35-USL-1) vs REC Badminton (35-REC-2)
DD1
R5
Maiwenn FARDEAU
R5
Jeanne GUILLAUME
21 10
15 21
21 10
Jade LIZE
R5
Maena RENAULT
R5
REC Badminton (35-REC-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DD1
R5
Jade LIZE
R5
Maena RENAULT
10 21
17 21
Eva CARIOU M
R6
Lena ROCHARD
R4
Dimanche 8 octobre 2023 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) vs REC Badminton (35-REC-2)
DD1
D9
Maelys LERAY
D7
Maëlyss PICHARD
8 21
5 21
Jade LIZE
R5
Maena RENAULT
R5
REC Badminton (35-REC-2) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DD1
R5
Jade LIZE
R5
Maena RENAULT
21 5
21 4
Eloïse CHATELAIN
D8
Océanne THORBURN
D9
SD1
R5
Jade LIZE
15 21
21 23
Eloïse CHATELAIN
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 1)
REC Badminton (35-REC-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
SD1
R5
Jade LIZE
21 18
16 21
20 22
Clémentine BODIN
R4
DD1
R5
Jade LIZE
R5
Maena RENAULT
9 21
10 21
Fanny DAUPHIN
R6
Lena ROCHARD
R4
REC Badminton (35-REC-2) vs Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
DD1
R5
Jade LIZE
R6
Amandine VOUILLON-BERRY
20 22
17 21
Lucy CLOTAULT
R4
Caroline HEUZE
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 1)
REC Badminton (35-REC-2) vs Badminton Plerinais (22-BP-1)
SD1
R5
Jade LIZE
10 21
10 21
Justine COQUIO M
N2
REC Badminton (35-REC-2) vs AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1)
SD1
R5
Jade LIZE
21 17
21 13
Marina BABONNEAU
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 1)
Les Manchots de la rade (29-LMR-2) vs REC Badminton (35-REC-2)
DD1
R4
Marie FERELLEC
R4
Elsa SIELLEUR
21 15
21 18
Jade LIZE
R5
Maena RENAULT
R5
SD1
R4
Elsa SIELLEUR
21 17
21 15
Jade LIZE
R5
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) vs REC Badminton (35-REC-2)
SD1
R4
Lucy CLOTAULT
21 11
21 9
Jade LIZE
R5
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 1)
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) vs REC Badminton (35-REC-2)
DX2
R5
Pierre CHAGNOT
R4
Gaelle FREROU
19 21
21 12
21 17
Jakub TALCIK
D7
Jade LIZE
R5
SD2
R6
Carole MONNOT
24 26
11 21
Jade LIZE
R5
Badminton Plerinais (22-BP-1) vs REC Badminton (35-REC-2)
DX2
R5
Yann GUIVARCH
R5
Marion HERVE
26 28
15 21
Julien MORVAN
D7
Jade LIZE
R5
SD2
R6
Perrine HERVEZ
22 24
21 19
11 21
Jade LIZE
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 1)
REC Badminton (35-REC-2) vs Les Manchots de la rade (29-LMR-2)
SD1
R5
Jade LIZE
21 18
19 21
14 21
Elsa SIELLEUR
R4
DX2
D7
Julien MORVAN
R5
Jade LIZE
17 21
21 13
13 21
Julien BARILLERE
R6
Isaline POIRIER
R5
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1) vs REC Badminton (35-REC-2)
SD1
R6
Marina BABONNEAU
5 21
17 21
Jade LIZE
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux BRET R2 (place 7-10)
REC Badminton (35-REC-2) vs Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DD1
R6
Jade LIZE
D9
Agathe MARTIN
21 19
24 26
12 21
Alexia DESEVEDAVY
R6
Sacha-adélaïde HUET
R6
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) vs REC Badminton (35-REC-2)
SD1
P10
Katarina MENIER
4 21
7 21
Jade LIZE
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux BRET R2 (Poule 1)
REC Badminton (35-REC-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DD1
R6
Jade LIZE
R6
Amandine VOUILLON-BERRY
19 21
9 21
Carole MONNOT
R6
Lena ROCHARD
R6
SD1
R6
Jade LIZE
17 21
21 15
23 21
Louann LE DAVAY
R6
Union Sportive De Laille (35-USL-1) vs REC Badminton (35-REC-2)
DD1
D7
Jeanne GUILLAUME
R6
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN M
20 22
11 21
Jade LIZE
R6
Amandine VOUILLON-BERRY
R6
SD1
D7
Jeanne GUILLAUME
16 21
21 15
17 21
Jade LIZE
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux BRET R2 (Poule 1)
REC Badminton (35-REC-2) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
SD1
R6
Jade LIZE
15 21
12 21
Noa PERRIER
R4
REC Badminton (35-REC-2) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
DD1
R6
Jade LIZE
D9
Agathe MARTIN
21 16
20 22
21 23
Clara DUFRESNE
R5
Natty MARIE
R6
SD1
R6
Jade LIZE
17 21
12 21
Natty MARIE
R5
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux BRET R2 (Poule 1)
REC Badminton (35-REC-2) vs Union Sportive De Laille (35-USL-1)
SD1
R6
Jade LIZE
21 18
21 17
Maëlys FARDEAU
D7
DD1
R6
Jade LIZE
D7
Amandine VOUILLON-BERRY
21 9
22 24
14 21
Maiwenn FARDEAU
D9
Jeanne GUILLAUME
D9
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) vs REC Badminton (35-REC-2)
DD1
D8
Océane BERTHELOT
D7
Anaïs DUVAL-GUILMOTO
21 19
21 16
Jade LIZE
R6
Amandine VOUILLON-BERRY
D7
SD1
R5
Natty MARIE
21 16
18 21
26 24
Jade LIZE
R6
Lundi 25 mars 2024
GLS Mixte 1 - Capgemini
Double Mixte 1
P10
Eric KHOUVILAY
R5
Jade LIZE
21 19 21
D7
Romain BARBE
D8
Emilie LAMBERT
16 21 13
Double Dames 1
D9
Axelle BONNET M
R5
Jade LIZE
21 21
D9
Emilie LAMBERT
D9
Enora MAGUET
19 7
Dimanche 24 mars 2024
Jeanne D'arc St Servan - REC Badminton
Double Dames 1
R6
Marine RAMU
R6
Amelie RAULIC
19 7
R5
Jade LIZE
R5
Maena RENAULT
21 21
Simple Dame 1
D7
Amelie RAULIC
18 17
R5
Jade LIZE
21 21
Dimanche 24 mars 2024
REC Badminton - Flume Ille Badminton
Simple Dame 1
R5
Jade LIZE
14 11
R5
Clémentine BODIN
21 21
Dimanche 25 février 2024
REC Badminton - Union Sportive De Laille
Simple Dame 1
R5
Jade LIZE
14 12
R5
Jeanne GUILLAUME
21 21
Dimanche 25 février 2024
Association Des Castelbourgeois Volants - REC Badminton
Double Dames 1
R5
Soizic BERTHO
R5
Alizee MAUBARET
17 17
R5
Jade LIZE
R5
Maena RENAULT
21 21
Lundi 12 février 2024
GLS Mixte 1 - RUC
Simple Dame 1
R5
Jade LIZE
21 21
D8
Ewa KIJAK
13 7
Double Dames 1
P10
Jeanne BOUMARD
R5
Jade LIZE
21 21
P10
Nathalie DUQUESNE
D7
Ewa KIJAK
8 17
Lundi 22 janvier 2024
Viaccess-Orca - GLS Mixte 1
Double Dames 1
D9
Gaëlle GUILLEMOT
D8
Laura JOLLY M
21 10
D9
Axelle BONNET M
R5
Jade LIZE
23 21
Simple Dame 1
D9
Laura JOLLY M
10 7
R5
Jade LIZE
21 21
Mardi 26 décembre 2023
GLS Mixte 1 - CelarSports 1
Double Mixte 1
D7
Thomas LE GUILLOUX
R5
Jade LIZE
21 21
P10
Jean-marc LESAGE
P10
Claire POYROUX
11 12
Double Dames 1
D9
Axelle BONNET M
R5
Jade LIZE
21 21
D9
Claire POYROUX
D8
Murielle SERASIN M
12 17
Dimanche 17 décembre 2023
REC Badminton - Association Des Castelbourgeois Volants
Double Dames 1
R5
Jade LIZE
R5
Maena RENAULT
22 21
R5
Soizic BERTHO
R6
Alizee MAUBARET
20 19
Dimanche 17 décembre 2023
Union Sportive Vernoise Badminton - REC Badminton
Double Dames 1
D8
Eloïse CHATELAIN
D7
Elise MORET
10 11
R6
Laura COIC
R5
Jade LIZE
21 21
Lundi 11 décembre 2023
Capgemini - GLS Mixte 1
Double Dames 1
D9
Emilie LAMBERT
D9
Enora MAGUET
16 18
D8
Axelle BONNET M
R5
Jade LIZE
21 21
Lundi 6 novembre 2023
RUC - GLS Mixte 1
Double Dames 1
D8
Marine DUREAULT
D7
Ewa KIJAK
16 21 18
R5
Jade LIZE
D9
Manon POGAM
21 10 21
Simple Dame 1
D8
Ewa KIJAK
21 10 11
R5
Jade LIZE
14 21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Union Sportive De Laille - REC Badminton
Double Dames 1
R5
Maiwenn FARDEAU
R5
Jeanne GUILLAUME
21 15 21
R5
Jade LIZE
R5
Maena RENAULT
10 21 10
Dimanche 5 novembre 2023
REC Badminton - Flume Ille Badminton
Double Dames 1
R5
Jade LIZE
R5
Maena RENAULT
10 17
R6
Eva CARIOU M
R4
Lena ROCHARD
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Bain De Bretagne - REC Badminton
Double Dames 1
D9
Maelys LERAY
D7
Maëlyss PICHARD
8 5
R5
Jade LIZE
R5
Maena RENAULT
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
REC Badminton - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Dames 1
R5
Jade LIZE
R5
Maena RENAULT
21 21
D8
Eloïse CHATELAIN
D9
Océanne THORBURN
5 4
Simple Dame 1
R5
Jade LIZE
15 21
D7
Eloïse CHATELAIN
21 23
Dimanche 19 mars 2023
REC Badminton - Flume Ille Badminton
Simple Dame 1
R5
Jade LIZE
21 16 20
R4
Clémentine BODIN
18 21 22
Double Dames 1
R5
Jade LIZE
R5
Maena RENAULT
9 10
R6
Fanny DAUPHIN
R4
Lena ROCHARD
21 21
Dimanche 19 mars 2023
REC Badminton - Jeanne D'arc St Servan
Double Dames 1
R5
Jade LIZE
R6
Amandine VOUILLON-BERRY
20 17
R4
Lucy CLOTAULT
D8
Caroline HEUZE
22 21
Dimanche 29 janvier 2023
REC Badminton - Badminton Plerinais
Simple Dame 1
R5
Jade LIZE
10 10
N2
Justine COQUIO M
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
REC Badminton - AL Badminton Plonéour-Lanvern
Simple Dame 1
R5
Jade LIZE
21 21
R6
Marina BABONNEAU
17 13
Dimanche 8 janvier 2023
Les Manchots de la rade - REC Badminton
Double Dames 1
R4
Marie FERELLEC
R4
Elsa SIELLEUR
21 21
R5
Jade LIZE
R5
Maena RENAULT
15 18
Simple Dame 1
R4
Elsa SIELLEUR
21 21
R5
Jade LIZE
17 15
Dimanche 8 janvier 2023
Jeanne D'arc St Servan - REC Badminton
Simple Dame 1
R4
Lucy CLOTAULT
21 21
R5
Jade LIZE
11 9
Dimanche 13 novembre 2022
Flume Ille Badminton - REC Badminton
Double Mixte 2
R5
Pierre CHAGNOT
R4
Gaelle FREROU
19 21 21
D7
Jakub TALCIK
R5
Jade LIZE
21 12 17
Simple Dame 2
R6
Carole MONNOT
24 11
R5
Jade LIZE
26 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Plerinais - REC Badminton
Double Mixte 2
R5
Yann GUIVARCH
R5
Marion HERVE
26 15
D7
Julien MORVAN
R5
Jade LIZE
28 21
Simple Dame 2
R6
Perrine HERVEZ
22 21 11
R5
Jade LIZE
24 19 21
Dimanche 9 octobre 2022
REC Badminton - Les Manchots de la rade
Simple Dame 1
R5
Jade LIZE
21 19 14
R4
Elsa SIELLEUR
18 21 21
Double Mixte 2
D7
Julien MORVAN
R5
Jade LIZE
17 21 13
R6
Julien BARILLERE
R5
Isaline POIRIER
21 13 21
Dimanche 9 octobre 2022
AL Badminton Plonéour-Lanvern - REC Badminton
Simple Dame 1
R6
Marina BABONNEAU
5 17
R5
Jade LIZE
21 21
Dimanche 24 avril 2022
REC Badminton - Maure Badminton Club
Double Dames 1
R6
Jade LIZE
D9
Agathe MARTIN
21 24 12
R6
Alexia DESEVEDAVY
R6
Sacha-adélaïde HUET
19 26 21
Dimanche 24 avril 2022
AL Ploemeur Badminton - REC Badminton
Simple Dame 1
P10
Katarina MENIER
4 7
R6
Jade LIZE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
REC Badminton - Flume Ille Badminton
Double Dames 1
R6
Jade LIZE
R6
Amandine VOUILLON-BERRY
19 9
R6
Carole MONNOT
R6
Lena ROCHARD
21 21
Simple Dame 1
R6
Jade LIZE
17 21 23
R6
Louann LE DAVAY
21 15 21
Dimanche 6 mars 2022
Union Sportive De Laille - REC Badminton
Double Dames 1
D7
Jeanne GUILLAUME
R6
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN M
20 11
R6
Jade LIZE
R6
Amandine VOUILLON-BERRY
22 21
Simple Dame 1
D7
Jeanne GUILLAUME
16 21 17
R6
Jade LIZE
21 15 21
Dimanche 12 décembre 2021
REC Badminton - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Simple Dame 1
R6
Jade LIZE
15 12
R4
Noa PERRIER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
REC Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Dames 1
R6
Jade LIZE
D9
Agathe MARTIN
21 20 21
R5
Clara DUFRESNE
R6
Natty MARIE
16 22 23
Simple Dame 1
R6
Jade LIZE
17 12
R5
Natty MARIE
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
REC Badminton - Union Sportive De Laille
Simple Dame 1
R6
Jade LIZE
21 21
D7
Maëlys FARDEAU
18 17
Double Dames 1
R6
Jade LIZE
D7
Amandine VOUILLON-BERRY
21 22 14
D9
Maiwenn FARDEAU
D9
Jeanne GUILLAUME
9 24 21
Dimanche 17 octobre 2021
Saint Jacques Badminton - REC Badminton
Double Dames 1
D8
Océane BERTHELOT
D7
Anaïs DUVAL-GUILMOTO
21 21
R6
Jade LIZE
D7
Amandine VOUILLON-BERRY
19 16
Simple Dame 1
R5
Natty MARIE
21 18 26
R6
Jade LIZE
16 21 24
Club
REC Badminton
Licencié depuis
Mercredi 23 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr