Retour

Stéphanie COENT

Licence n° 00213458
R6
R5
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) vs REC Badminton (35-REC-1)
DX1
R4
Yann GAYRAL
R5
Stéphanie COENT
21 19
17 21
21 18
Aymeric DE TOMBEUR
R4
Faustine NOEL
R5
DD1
R5
Stéphanie COENT
R4
Manon EVAIN
15 21
21 11
19 21
Pauline SOULARD
R4
Claire YVINEC
R5
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX1
R5
Paul SOULAINE
R4
Anne-laure GUEHENNEUC
13 21
18 21
Yann GAYRAL
R4
Stéphanie COENT
R4
DD1
N3
Camille ALLAIRE
R5
Ludivine SAOUT M
15 21
15 21
Stéphanie COENT
R5
Manon EVAIN
R4
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX1
N3
Thomas JOURDREN
N2
Cindy DREO
18 21
21 9
21 19
Yann GAYRAL
R4
Stéphanie COENT
R4
DD1
R4
Elise HENRY
R4
Anne-sophie KRAUSKOPF
20 22
17 21
Stéphanie COENT
R6
Elia TUAL M
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
DX1
D8
Laurent FROTIN M
R6
Karine POSTOLLEC
21 14
21 14
Titouan BOUCHE M
R6
Stéphanie COENT
R4
DD1
D8
Marine CLOTAULT
R6
Karine POSTOLLEC
23 25
14 21
Stéphanie COENT
R6
Marion NEDELLEC
D7
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
DX1
R6
Titouan BOUCHE M
R4
Stéphanie COENT
19 21
13 21
Maxime MAINGUY
R4
Oceane CATROS
R4
DD1
R6
Stéphanie COENT
D8
Clothilde PONTHIEU
12 21
19 21
Océane BERTHELOT
D7
Chloé MOINE M
R4
Saison 2022-2023
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J07 (7 DEMIES FINALES COUPE56)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD) vs F.l. Lanester-Badminton Club (F.l. Lanester-B)
DX1
R4
Brendan BOCENO
R5
Margaux FONTAINE
13 21
21 19
21 11
Yann GAYRAL
N3
Stéphanie COENT
R4
Dimanche 16 avril 2023 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (PO 9 a 12)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) vs Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1)
DX1
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R5
Stéphanie COENT
19 21
10 21
Yan ROSPABE
R6
Pauline RICHARD
D7
DD1
R6
Stéphanie COENT
D8
Sophie GACHET
21 13
19 21
19 21
Anne COGNARD M
R6
Sophie LEBRAS
D8
DD1
R6
Stéphanie COENT
D8
Sophie GACHET
21 12
14 21
21 19
Anne COGNARD M
R6
Sophie LEBRAS
D8
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) vs Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
DD1
R6
Stéphanie COENT
R6
Marine LATOUR
17 21
21 19
21 17
Julie KBIDY M
R5
Elodie THIEFAIN
R5
Vendredi 31 mars 2023 (J1 31/03/2023) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J06 (6 Quarts de finale Coupe56)
Les Fous du Volant Kervignac (Les Fous du Vol) vs F.l. Lanester-Badminton Club (F.l. Lanester-B)
DX1
D8
Jérome PRADO
R5
Jeanne LEROUX
15 21
15 21
Yann GAYRAL
N3
Stéphanie COENT
R5
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
DX1
D8
Maxence THOMAS
R6
Christine JULIOT
17 21
12 21
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R6
Stéphanie COENT
R5
DD1
D7
Léa BEGAT
R5
Christine JULIOT
21 19
21 18
Stéphanie COENT
R6
Marine LATOUR
R6
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) vs REC Badminton (35-REC-1)
DD1
R6
Stéphanie COENT
R6
Marine LATOUR
17 21
19 21
Romane PEYRACHON-MOUISSET M
R6
Pauline SOULARD
R5
DX1
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R5
Stéphanie COENT
18 21
19 21
Aymeric DE TOMBEUR
N3
Claire YVINEC
R6
Dimanche 26 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DD1
R6
Stéphanie COENT
R6
Camille LE GOHLISSE
18 21
12 21
Syane BOSTON
N3
Lou DEVRED
R4
DX1
N3
Yann GAYRAL
R5
Stéphanie COENT
21 13
21 11
Guillaume CAVALIER
R4
Lylou BOSTON
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-2)
DX1
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R5
Stéphanie COENT
21 19
15 21
18 21
Jerome AUBERT
N3
Nolwenn FER
R5
DD1
R6
Stéphanie COENT
R6
Marine LATOUR
21 14
21 17
Nolwenn FER
R5
Elia TUAL M
D7
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
DX1
D9
Romain VERDIER
N3
Léonie FERRAND
22 20
21 15
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R6
Stéphanie COENT
R5
DD1
D8
Marine CLOTAULT
D8
Karine POSTOLLEC
16 21
9 21
Stéphanie COENT
R6
Marine LATOUR
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX2
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R4
Stéphanie COENT
21 17
13 21
12 21
Brendan BOCENO
R4
Margaux FONTAINE
R6
DD1
R6
Stéphanie COENT
D8
Sophie GACHET
11 21
21 15
12 21
Melissa LANIEL
R5
élisabeth LE NORMAND
D7
REC Badminton (35-REC-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
DX2
R6
Franck HAVARD
R4
Pauline SOULARD
21 13
20 22
21 18
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R6
Stéphanie COENT
R4
DD1
R5
Pauline SOULARD
R6
Claire YVINEC
21 4
21 10
Stéphanie COENT
R6
Clothilde PONTHIEU
D7
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) vs Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1)
DX1
R4
Lionel LE MAO
R5
Stéphanie COENT
21 10
21 10
Alexandre MASSIOT
R6
Christine JULIOT
R6
DD1
D7
Stéphanie COENT
R5
Marine LATOUR
23 25
21 13
21 9
Amandine BURGAUD
R5
Christine JULIOT
R5
Badminton Club Kemperle (29-BCK-2) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
DX1
R5
Hugo GILBERT M
N3
Anne sophie GUENET
15 21
21 11
21 17
Lionel LE MAO
R4
Stéphanie COENT
R5
DD1
R5
Anne sophie GUENET
R6
Elia TUAL M
21 17
21 18
Stéphanie COENT
D7
Sophie GACHET
D8
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) vs Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
DX2
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R5
Stéphanie COENT
24 22
21 18
Julien LETORT
R4
Karine POSTOLLEC
R6
DD1
D7
Stéphanie COENT
D8
Sophie GACHET
21 13
21 9
Marine CLOTAULT
D8
Karine POSTOLLEC
D9
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
DX2
R4
Brendan BOCENO
D8
Anne DAGORN
16 21
19 21
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R6
Stéphanie COENT
R5
DD1
R6
Anne DAGORN
R5
Angelique LIZANO
21 10
21 19
Stéphanie COENT
D7
Sophie GACHET
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R3 (place 5-8)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
DX1
P10
Pierre-alexis MASSON
D7
Céline JOSSELIN
15 21
12 21
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R6
Stéphanie COENT
R6
DD1
D9
Kally BOULLET
D7
Bérengère DURAND
7 21
16 21
Stéphanie COENT
D7
Muriel SARRE
D8
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DX1
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R6
Stéphanie COENT
18 21
21 18
21 17
Victor CAPITAINE
R6
Jeanne GOUY
R5
SD1
D8
Stéphanie COENT
21 19
18 21
8 21
Jeanne GOUY
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux BRET R3 (Poule 2)
Tregor Badminton (22-TRB-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
SD1
D8
Peggy CORRE
13 21
10 21
Stéphanie COENT
D8
DD1
D8
Peggy CORRE
D8
Emmanuelle MAHEO
21 17
21 15
Stéphanie COENT
D7
Anaïs LE GOUALLEC
D7
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) vs Badminton Plerinais (22-BP-1)
DX1
D7
Tony LE NEUN
R6
Stéphanie COENT
21 17
21 18
Kylian COQUIO
D7
Marion HERVE
R6
DD1
D7
Stéphanie COENT
D8
Julie LE GALLIOT
13 21
18 21
Claire BURBAN
D7
Marion HERVE
D7
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux BRET R3 (Poule 2)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
DD1
R6
Lison DEPAGNE
D7
Romance DEPAGNE
13 21
19 16
Stéphanie COENT
D8
Anaïs LE GOUALLEC
D7
SD2
D7
Eléa LE CLAINCHE M
6 21
7 21
Stéphanie COENT
D9
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
DX2
D7
Vincent GANIVET
D8
Catherine PORTIER
21 11
18 21
12 21
Alexandre JEHANNO
D8
Stéphanie COENT
D7
DD1
P10
Maurane NATAIL
P10
Catherine PORTIER
10 21
9 21
Stéphanie COENT
D8
Anaïs LE GOUALLEC
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux BRET R3 (Poule 2)
Badminton Plerinais (22-BP-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
DX1
R4
Nicolas VILLETELLE
R6
Claire BURBAN
18 21
10 21
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R6
Stéphanie COENT
D7
DD1
R6
Claire BURBAN
D8
Perrine HERVEZ
21 12
21 19
Stéphanie COENT
D8
Julie LE GALLIOT
D9
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) vs AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1)
DD1
D8
Stéphanie COENT
D9
Julie LE GALLIOT
21 10
17 21
21 14
Laetitia COIC
D8
Delphine SALAUN
D8
DX1
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
D7
Stéphanie COENT
21 8
22 20
Franck COIC
R6
Marina BABONNEAU
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R3 (Poule 2)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) vs Tregor Badminton (22-TRB-1)
DD1
D8
Stéphanie COENT
D7
Anaïs LE GOUALLEC
23 21
21 14
Peggy CORRE
D8
Claire PEROTTET
P11
SD2
D9
Stéphanie COENT
21 12
29 30
21 14
Claire PEROTTET
P11
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DX1
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
D7
Stéphanie COENT
21 9
21 8
Jean noel CHESNAIS
D9
Lison DEPAGNE
D7
DD1
D8
Stéphanie COENT
D7
Anaïs LE GOUALLEC
19 21
21 15
15 21
Lison DEPAGNE
R6
Romance DEPAGNE
D8
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R3 (Poule 2)
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
SD2
D8
Celia LAGADIC
14 21
21 17
21 19
Stéphanie COENT
D9
DX1
R6
Baptiste CONRY
D7
Marina BABONNEAU
17 21
12 21
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R6
Stéphanie COENT
D7
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) vs Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
DX1
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
D7
Stéphanie COENT
21 17
21 7
Yan-aël YVONNOU
D8
Charlotte GUILLOU
P10
SD2
D9
Stéphanie COENT
21 14
21 7
Charlotte GUILLOU
D9
Dimanche 28 janvier 2024
F.l. Lanester-Badminton Club - REC Badminton
Double Mixte 1
R4
Yann GAYRAL
R5
Stéphanie COENT
21 17 21
R4
Aymeric DE TOMBEUR
R5
Faustine NOEL
19 21 18
Double Dames 1
R5
Stéphanie COENT
R4
Manon EVAIN
15 21 19
R4
Pauline SOULARD
R5
Claire YVINEC
21 11 21
Samedi 16 décembre 2023
Maure Badminton Club - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Paul SOULAINE
R4
Anne-laure GUEHENNEUC
13 18
R4
Yann GAYRAL
R4
Stéphanie COENT
21 21
Double Dames 1
N3
Camille ALLAIRE
R5
Ludivine SAOUT M
15 15
R5
Stéphanie COENT
R4
Manon EVAIN
21 21
Samedi 4 novembre 2023
Tregunc Badminton Club - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Thomas JOURDREN
N2
Cindy DREO
18 21 21
R4
Yann GAYRAL
R4
Stéphanie COENT
21 9 19
Double Dames 1
R4
Elise HENRY
R4
Anne-sophie KRAUSKOPF
20 17
R6
Stéphanie COENT
R6
Elia TUAL M
22 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Quevertois - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Laurent FROTIN M
R6
Karine POSTOLLEC
21 21
R6
Titouan BOUCHE M
R4
Stéphanie COENT
14 14
Double Dames 1
D8
Marine CLOTAULT
R6
Karine POSTOLLEC
23 14
R6
Stéphanie COENT
D7
Marion NEDELLEC
25 21
Dimanche 8 octobre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 1
R6
Titouan BOUCHE M
R4
Stéphanie COENT
19 13
R4
Maxime MAINGUY
R4
Oceane CATROS
21 21
Double Dames 1
R6
Stéphanie COENT
D8
Clothilde PONTHIEU
12 19
D7
Océane BERTHELOT
R4
Chloé MOINE M
21 21
Vendredi 28 avril 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Brendan BOCENO
R5
Margaux FONTAINE
13 21 21
N3
Yann GAYRAL
R4
Stéphanie COENT
21 19 11
Dimanche 16 avril 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Les As Du Volant Tregueusiens
Double Mixte 1
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R5
Stéphanie COENT
19 10
R6
Yan ROSPABE
D7
Pauline RICHARD
21 21
Double Dames 1
R6
Stéphanie COENT
D8
Sophie GACHET
21 19 19
R6
Anne COGNARD M
D8
Sophie LEBRAS
13 21 21
Double Dames en OR 1
R6
Stéphanie COENT
D8
Sophie GACHET
21 14 21
R6
Anne COGNARD M
D8
Sophie LEBRAS
12 21 19
Dimanche 16 avril 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Patronage Laique Relecq-kerhuon
Double Dames 1
R6
Stéphanie COENT
R6
Marine LATOUR
17 21 21
R5
Julie KBIDY M
R5
Elodie THIEFAIN
21 19 17
Vendredi 31 mars 2023
Les Fous du Volant Kervignac - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Jérome PRADO
R5
Jeanne LEROUX
15 15
N3
Yann GAYRAL
R5
Stéphanie COENT
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Ujap Badminton Quimper - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Maxence THOMAS
R6
Christine JULIOT
17 12
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R5
Stéphanie COENT
21 21
Double Dames 1
D7
Léa BEGAT
R5
Christine JULIOT
21 21
R6
Stéphanie COENT
R6
Marine LATOUR
19 18
Dimanche 19 mars 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - REC Badminton
Double Dames 1
R6
Stéphanie COENT
R6
Marine LATOUR
17 19
R6
Romane PEYRACHON-MOUISSET M
R5
Pauline SOULARD
21 21
Double Mixte 1
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R5
Stéphanie COENT
18 19
N3
Aymeric DE TOMBEUR
R6
Claire YVINEC
21 21
Dimanche 26 février 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Saint Jacques Badminton
Double Dames 1
R6
Stéphanie COENT
R6
Camille LE GOHLISSE
18 12
N3
Syane BOSTON
R4
Lou DEVRED
21 21
Double Mixte 1
N3
Yann GAYRAL
R5
Stéphanie COENT
21 21
R4
Guillaume CAVALIER
R4
Lylou BOSTON
13 11
Dimanche 29 janvier 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Kemperle
Double Mixte 1
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R5
Stéphanie COENT
21 15 18
N3
Jerome AUBERT
R5
Nolwenn FER
19 21 21
Double Dames 1
R6
Stéphanie COENT
R6
Marine LATOUR
21 21
R5
Nolwenn FER
D7
Elia TUAL M
14 17
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Quevertois - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Romain VERDIER
N3
Léonie FERRAND
22 21
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R5
Stéphanie COENT
20 15
Double Dames 1
D8
Marine CLOTAULT
D8
Karine POSTOLLEC
16 9
R6
Stéphanie COENT
R6
Marine LATOUR
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 2
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R4
Stéphanie COENT
21 13 12
R4
Brendan BOCENO
R6
Margaux FONTAINE
17 21 21
Double Dames 1
R6
Stéphanie COENT
D8
Sophie GACHET
11 21 12
R5
Melissa LANIEL
D7
élisabeth LE NORMAND
21 15 21
Dimanche 8 janvier 2023
REC Badminton - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Franck HAVARD
R4
Pauline SOULARD
21 20 21
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R4
Stéphanie COENT
13 22 18
Double Dames 1
R5
Pauline SOULARD
R6
Claire YVINEC
21 21
R6
Stéphanie COENT
D7
Clothilde PONTHIEU
4 10
Dimanche 13 novembre 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Ujap Badminton Quimper
Double Mixte 1
R4
Lionel LE MAO
R5
Stéphanie COENT
21 21
R6
Alexandre MASSIOT
R6
Christine JULIOT
10 10
Double Dames 1
D7
Stéphanie COENT
R5
Marine LATOUR
23 21 21
R5
Amandine BURGAUD
R5
Christine JULIOT
25 13 9
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Kemperle - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Hugo GILBERT M
N3
Anne sophie GUENET
15 21 21
R4
Lionel LE MAO
R5
Stéphanie COENT
21 11 17
Double Dames 1
R5
Anne sophie GUENET
R6
Elia TUAL M
21 21
D7
Stéphanie COENT
D8
Sophie GACHET
17 18
Dimanche 9 octobre 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Quevertois
Double Mixte 2
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R5
Stéphanie COENT
24 21
R4
Julien LETORT
R6
Karine POSTOLLEC
22 18
Double Dames 1
D7
Stéphanie COENT
D8
Sophie GACHET
21 21
D8
Marine CLOTAULT
D9
Karine POSTOLLEC
13 9
Dimanche 9 octobre 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 2
R4
Brendan BOCENO
D8
Anne DAGORN
16 19
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R5
Stéphanie COENT
21 21
Double Dames 1
R6
Anne DAGORN
R5
Angelique LIZANO
21 21
D7
Stéphanie COENT
D8
Sophie GACHET
10 19
Dimanche 24 avril 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Pierre-alexis MASSON
D7
Céline JOSSELIN
15 12
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R6
Stéphanie COENT
21 21
Double Dames 1
D9
Kally BOULLET
D7
Bérengère DURAND
7 16
D7
Stéphanie COENT
D8
Muriel SARRE
21 21
Dimanche 24 avril 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 1
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R6
Stéphanie COENT
18 21 21
R6
Victor CAPITAINE
R5
Jeanne GOUY
21 18 17
Simple Dame 1
D8
Stéphanie COENT
21 18 8
R6
Jeanne GOUY
19 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Tregor Badminton - F.l. Lanester-Badminton Club
Simple Dame 1
D8
Peggy CORRE
13 10
D8
Stéphanie COENT
21 21
Double Dames 1
D8
Peggy CORRE
D8
Emmanuelle MAHEO
21 21
D7
Stéphanie COENT
D7
Anaïs LE GOUALLEC
17 15
Dimanche 6 mars 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Plerinais
Double Mixte 1
D7
Tony LE NEUN
R6
Stéphanie COENT
21 21
D7
Kylian COQUIO
R6
Marion HERVE
17 18
Double Dames 1
D7
Stéphanie COENT
D8
Julie LE GALLIOT
13 18
D7
Claire BURBAN
D7
Marion HERVE
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
A. L. Badminton Club Briochin - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Dames 1
R6
Lison DEPAGNE
D7
Romance DEPAGNE
13 19
D8
Stéphanie COENT
D7
Anaïs LE GOUALLEC
21 16
Simple Dame 2
D7
Eléa LE CLAINCHE M
6 7
D9
Stéphanie COENT
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Ujap Badminton Quimper - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Vincent GANIVET
D8
Catherine PORTIER
21 18 12
D8
Alexandre JEHANNO
D7
Stéphanie COENT
11 21 21
Double Dames 1
P10
Maurane NATAIL
P10
Catherine PORTIER
10 9
D8
Stéphanie COENT
D7
Anaïs LE GOUALLEC
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Plerinais - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Nicolas VILLETELLE
R6
Claire BURBAN
18 10
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
D7
Stéphanie COENT
21 21
Double Dames 1
R6
Claire BURBAN
D8
Perrine HERVEZ
21 21
D8
Stéphanie COENT
D9
Julie LE GALLIOT
12 19
Dimanche 12 décembre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club - AL Badminton Plonéour-Lanvern
Double Dames 1
D8
Stéphanie COENT
D9
Julie LE GALLIOT
21 17 21
D8
Laetitia COIC
D8
Delphine SALAUN
10 21 14
Double Mixte 1
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
D7
Stéphanie COENT
21 22
R6
Franck COIC
D7
Marina BABONNEAU
8 20
Dimanche 21 novembre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club - Tregor Badminton
Double Dames 1
D8
Stéphanie COENT
D7
Anaïs LE GOUALLEC
23 21
D8
Peggy CORRE
P11
Claire PEROTTET
21 14
Simple Dame 2
D9
Stéphanie COENT
21 29 21
P11
Claire PEROTTET
12 30 14
Dimanche 21 novembre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club - A. L. Badminton Club Briochin
Double Mixte 1
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
D7
Stéphanie COENT
21 21
D9
Jean noel CHESNAIS
D7
Lison DEPAGNE
9 8
Double Dames 1
D8
Stéphanie COENT
D7
Anaïs LE GOUALLEC
19 21 15
R6
Lison DEPAGNE
D8
Romance DEPAGNE
21 15 21
Dimanche 17 octobre 2021
AL Badminton Plonéour-Lanvern - F.l. Lanester-Badminton Club
Simple Dame 2
D8
Celia LAGADIC
14 21 21
D9
Stéphanie COENT
21 17 19
Double Mixte 1
R6
Baptiste CONRY
D7
Marina BABONNEAU
17 12
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
D7
Stéphanie COENT
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club - Ujap Badminton Quimper
Double Mixte 1
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
D7
Stéphanie COENT
21 21
D8
Yan-aël YVONNOU
P10
Charlotte GUILLOU
17 7
Simple Dame 2
D9
Stéphanie COENT
21 21
D9
Charlotte GUILLOU
14 7
Club
F.l. Lanester-Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr