Retour

Lou LE PENVEN

Licence n° 07089726
R6
R5
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 2)
Badminton Club Vannetais (56-BCV-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DX1
D9
Ervan KERNEVEZ
R6
Mallory HARDOUIN SAIL
Victor CAPITAINE
R5
Lou LE PENVEN
R5
SD1
D9
Sarah COULOMBEAUX
19 21
14 21
Lou LE PENVEN
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 2)
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DX1
R5
Alexandre LEGOUX M
R4
Jeanne LEROUX
21 18
21 13
Victor CAPITAINE
R5
Lou LE PENVEN
R5
DD1
D8
Lola LE ROUX
R4
Jeanne LEROUX
21 16
21 12
Anne DAGORN
R6
Lou LE PENVEN
R5
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DX1
D7
Emmanuel ROUX M
R5
Océane ROUX M
19 21
21 14
16 21
Victor CAPITAINE
R5
Lou LE PENVEN
R5
DD1
D7
Bérengère DURAND
R6
Océane ROUX M
17 21
18 21
Anne DAGORN
R6
Lou LE PENVEN
R5
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 2)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - L'Essa's du Volant (56-BCSA-1)
DX1
R5
Victor CAPITAINE
R5
Lou LE PENVEN
21 15
21 17
Alexandre BOUILLY
R5
Anna TRONYO
R5
DD1
R5
Lou LE PENVEN
D8
Jennifer MONGET
21 16
22 20
Kally BOULLET M
D8
Jenny MAHO
D8
Badminton Club Kemperle (29-BCK-3) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DX1
R5
Mickaël HERBIN M
R5
Mélanie PETIOT M
22 24
25 27
Victor CAPITAINE
R5
Lou LE PENVEN
R5
DD1
R5
Nolwenn FER
R6
Emilie MAHEO
17 21
9 21
Lou LE PENVEN
R5
Jennifer MONGET
D8
Mercredi 29 novembre 2023 (J2 29/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 Féminin - ICD56 DF1 (Division Féminine DIV1)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-12) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-8)
DD1
P10
Marjorie BLAIN
R5
Lou LE PENVEN
18 21
10 21
Gaelle GORDONS
D7
Océane ROUX M
R6
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 2)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
SD1
R6
Lou LE PENVEN
6 21
9 21
Georgia STIERLE DAVIES
R4
DX1
R4
Julien ROGUES
R5
Lou LE PENVEN
17 21
21 10
16 21
Jérome PRADO
D7
Jeanne LEROUX
R4
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Badminton Club Vannetais (56-BCV-1)
DX2
R6
Mévisen NURSOO M
R5
Lou LE PENVEN
15 21
12 21
Manuel HAUTEFAYE M
D7
Severine ROZET
D7
SD1
R6
Lou LE PENVEN
15 21
21 10
21 15
Sophie EVRARD
D7
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DD1
R4
Oceane CATROS
R4
Chloé MOINE M
24 22
21 18
Jessica BERTIN
D7
Lou LE PENVEN
R6
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
SD2
R6
Christine JULIOT
15 21
21 19
8 21
Lou LE PENVEN
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (PO 1 a 4)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
SD1
R6
Soizic BERTHO
21 6
21 16
Lou LE PENVEN
R6
DD1
R5
Soizic BERTHO
R5
Sonia DUFEU
21 15
17 21
21 10
Romane LE GOLVAN
D8
Lou LE PENVEN
R6
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
SD1
R6
Lou LE PENVEN
13 21
17 21
Romance DEPAGNE
R5
DX1
R6
Victor CAPITAINE
R6
Lou LE PENVEN
21 12
21 17
Leo JOUAN
R6
Clara DUFRESNE M
R4
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 2)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DX1
R6
Loïc HASCOET
R4
Marie DREO
21 18
9 21
23 21
Victor CAPITAINE
R6
Lou LE PENVEN
R6
SD1
R6
Anne-sophie KRAUSKOPF
20 22
21 14
19 21
Lou LE PENVEN
R6
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
DD1
R6
Anne DAGORN
R6
Lou LE PENVEN
21 6
21 14
Anaïs LE GOUALLEC
D8
Céline LE ROUX
D7
SD1
R6
Lou LE PENVEN
21 9
21 15
Marion NEDELLEC M
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 2)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DD1
R6
Maëla MAIZIER
D8
Elise NIGNOL
21 14
21 15
Anne DAGORN
R6
Lou LE PENVEN
R6
SD1
R6
Lauriane LE CAM M
21 16
21 9
Lou LE PENVEN
R6
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DD1
R6
Anne DAGORN
R6
Lou LE PENVEN
23 25
21 14
21 17
Bérengère DURAND
D7
Stephanie MORICE
D8
SD1
R6
Lou LE PENVEN
14 21
21 15
15 21
Bérengère DURAND
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 2)
Badminton Club Vannetais (56-BCV-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DD1
D7
Emilie REGNER
D8
Mallory HARDOUIN SAIL
23 21
13 21
17 21
Anne DAGORN
R6
Lou LE PENVEN
R6
SD1
D7
Sophie EVRARD
20 22
14 21
Lou LE PENVEN
R6
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-2)
DD1
R6
Anne DAGORN
R6
Lou LE PENVEN
17 21
16 21
Marine ARGOUARCH
R5
Mathilde BOURRILLON
R4
SD1
R6
Lou LE PENVEN
12 21
12 21
Mathilde BOURRILLON
R5
Lundi 28 novembre 2022 (J1 28/11/2022) Interclubs Comité 56 D1 Féminin - ICD56 DF1 (Division Féminine DIV1)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - F.l. Lanester-Badminton Club
SD1
R6
Lou LE PENVEN
21 12
22 20
Marine LATOUR
R6
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 2)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DD1
P10
Flore AUCOUTURIER
D8
Céline LE ROUX
15 21
22 20
11 21
Anne DAGORN
R6
Lou LE PENVEN
R6
SD1
D9
Anaïs LE GOUALLEC
8 21
9 21
Lou LE PENVEN
R6
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DD1
R6
Anne DAGORN
R6
Lou LE PENVEN
19 21
21 16
21 19
Maëla MAIZIER
R6
Elise NIGNOL
D8
SD1
R6
Lou LE PENVEN
18 21
20 22
Maëla MAIZIER
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 2)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
SD1
R6
Bérengère DURAND
19 21
20 22
Lou LE PENVEN
R6
Badminton Club Vannetais (56-BCV-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DD1
D9
Sarah COULOMBEAUX
D7
Mallory HARDOUIN SAIL
9 21
11 21
Romane LE GOLVAN
D8
Lou LE PENVEN
D7
Saison 2021-2022
Vendredi 27 mai 2022 (J2 27/05/2022) Interclubs Comité 56 D2 Adulte Mixte - Barrage1 D2 A (Tour 2)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2)
DD1
D7
Lou LE PENVEN
D9
Jennifer MONGET
21 8
21 10
Kally BOULLET
D9
Ludine DANIELOU
P11
SD2
D7
Lou LE PENVEN
21 4
21 4
Ludine DANIELOU
P11
Jeudi 19 mai 2022 (J6 12/05/2022) Interclubs Comité 56 D1 Féminin (Division Féminine )
Badminton Club Meucon (56-BCM-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DD2
P10
Saruta GLOAGUEN
P11
Atika OUCHANE
15 21
16 21
Melissa LANIEL
D7
Lou LE PENVEN
D7
DD1
P10
Saruta GLOAGUEN
P10
Nicole MOUILLE
6 21
9 21
Lou LE PENVEN
D7
Angelique LIZANO
R6
Vendredi 6 mai 2022 (J1 06/05/2022) Interclubs Comité 56 D2 Adulte Mixte - Barrage1 D2 A (Barrage D2 A)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-2)
DD1
D7
Lou LE PENVEN
D9
Jennifer MONGET
9 21
23 21
18 21
Nathalie LEFEVRE
D9
Candice VOUILLON-BERRY
R6
SD2
D7
Lou LE PENVEN
20 22
18 21
Gaid EHOUARNE
D8
Jeudi 7 avril 2022 (J4 31/03/2022) Interclubs Comité 56 D1 Féminin (Division Féminine )
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (56-ABPLB-1)
SD2
D7
Lou LE PENVEN
21 11
21 11
Catherine LAGARROSSE
D9
Jeudi 10 mars 2022 (J3 10/03/2022) Interclubs Comité 56 D1 Féminin (Division Féminine )
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Badminton Club Meucon (56-BCM-1)
DD2
P10
Marjorie BLAIN
D8
Lou LE PENVEN
21 17
13 21
21 16
Emilie LAMOUR
P11
Atika OUCHANE
P11
SD1
D7
Lou LE PENVEN
21 11
21 17
Julie LE THUAUT
D9
Lundi 7 mars 2022 (J6 07/03/2022) Interclubs Comité 56 D2 B (2 DIVISION B)
Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DD1
D9
Ludivine CRUSSON
D9
Alessandra LE GUEN
21 10
21 17
Céline LE MARCHAND
D9
Lou LE PENVEN
D8
SD2
P11
Solene PREVEL
5 21
8 21
Lou LE PENVEN
D7
Jeudi 24 février 2022 (J5 03/02/2022) Interclubs Comité 56 D2 B (2 DIVISION B)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2)
DD1
D9
Lou LE PENVEN
D9
Jennifer MONGET
21 9
21 10
Ludivine BON
P10
Juliette COUTY
D9
SD1
D8
Lou LE PENVEN
21 14
21 15
Aude GUENEZAN
D9
Jeudi 20 janvier 2022 (J4 20/01/2022) Interclubs Comité 56 D2 B (2 DIVISION B)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DX1
D7
Thomas SZWED
D8
Morgane LE GAL
21 12
21 15
Theo BOURDAIS M
D7
Lou LE PENVEN
D9
SD1
D9
Morgane LE GAL
21 12
21 17
Lou LE PENVEN
D7
Jeudi 2 décembre 2021 (J3 02/12/2021) Interclubs Comité 56 D2 B (2 DIVISION B)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2)
DX1
D7
Kilian LE PENVEN
D9
Lou LE PENVEN
21 11
18 21
13 21
Mickael PIRON
P10
Alessandra LE GUEN
D9
SD1
D7
Lou LE PENVEN
21 9
21 12
Solene PREVEL
P11
Jeudi 18 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 56 D2 B (2 DIVISION B)
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DX2
D7
Marc BODIGUEL
D9
Aude GUENEZAN
12 21
21 23
Theo BOURDAIS M
D7
Lou LE PENVEN
D9
SD1
P10
Aude GUENEZAN
19 21
22 20
21 16
Lou LE PENVEN
D8
Lundi 11 octobre 2021 (J1 11/10/2021) Interclubs Comité 56 D2 B (2 DIVISION B)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2)
SD1
D8
Lou LE PENVEN
12 21
15 21
Bérengère DURAND
D7
DD1
D8
Charlotte BESSON
D9
Lou LE PENVEN
21 12
21 6
Ludine DANIELOU
P10
Morgane LE GAL
D9
Dimanche 25 février 2024
Badminton Club Vannetais (56-BCV-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
Double Mixte 1
D9
Ervan KERNEVEZ
R6
Mallory HARDOUIN SAIL
R5
Victor CAPITAINE
R5
Lou LE PENVEN
Simple Dame 1
D9
Sarah COULOMBEAUX
19 14
R6
Lou LE PENVEN
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
Double Mixte 1
R5
Alexandre LEGOUX M
R4
Jeanne LEROUX
21 21
R5
Victor CAPITAINE
R5
Lou LE PENVEN
18 13
Double Dames 1
D8
Lola LE ROUX
R4
Jeanne LEROUX
21 21
R6
Anne DAGORN
R5
Lou LE PENVEN
16 12
Dimanche 28 janvier 2024
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
Double Mixte 1
D7
Emmanuel ROUX M
R5
Océane ROUX M
19 21 16
R5
Victor CAPITAINE
R5
Lou LE PENVEN
21 14 21
Double Dames 1
D7
Bérengère DURAND
R6
Océane ROUX M
17 18
R6
Anne DAGORN
R5
Lou LE PENVEN
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - L'Essa's du Volant (56-BCSA-1)
Double Mixte 1
R5
Victor CAPITAINE
R5
Lou LE PENVEN
21 21
R5
Alexandre BOUILLY
R5
Anna TRONYO
15 17
Double Dames 1
R5
Lou LE PENVEN
D8
Jennifer MONGET
21 22
D8
Kally BOULLET M
D8
Jenny MAHO
16 20
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Kemperle (29-BCK-3) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
Double Mixte 1
R5
Mickaël HERBIN M
R5
Mélanie PETIOT M
22 25
R5
Victor CAPITAINE
R5
Lou LE PENVEN
24 27
Double Dames 1
R5
Nolwenn FER
R6
Emilie MAHEO
17 9
R5
Lou LE PENVEN
D8
Jennifer MONGET
21 21
Mercredi 29 novembre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-12) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-8)
Double Dames 1
P10
Marjorie BLAIN
R5
Lou LE PENVEN
18 10
D7
Gaelle GORDONS
R6
Océane ROUX M
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
Simple Dame 1
R6
Lou LE PENVEN
6 9
R4
Georgia STIERLE DAVIES
21 21
Double Mixte 1
R4
Julien ROGUES
R5
Lou LE PENVEN
17 21 16
D7
Jérome PRADO
R4
Jeanne LEROUX
21 10 21
Dimanche 5 novembre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Badminton Club Vannetais (56-BCV-1)
Double Mixte 2
R6
Mévisen NURSOO M
R5
Lou LE PENVEN
15 12
D7
Manuel HAUTEFAYE M
D7
Severine ROZET
21 21
Simple Dame 1
R6
Lou LE PENVEN
15 21 21
D7
Sophie EVRARD
21 10 15
Dimanche 8 octobre 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Dames 1
R4
Oceane CATROS
R4
Chloé MOINE M
24 21
D7
Jessica BERTIN
R6
Lou LE PENVEN
22 18
Dimanche 8 octobre 2023
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Simple Dame 2
R6
Christine JULIOT
15 21 8
R6
Lou LE PENVEN
21 19 21
Dimanche 16 avril 2023
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
Simple Dame 1
R6
Soizic BERTHO
21 21
R6
Lou LE PENVEN
6 16
Double Dames 1
R5
Soizic BERTHO
R5
Sonia DUFEU
21 17 21
D8
Romane LE GOLVAN
R6
Lou LE PENVEN
15 21 10
Dimanche 16 avril 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
Simple Dame 1
R6
Lou LE PENVEN
13 17
R5
Romance DEPAGNE
21 21
Double Mixte 1
R6
Victor CAPITAINE
R6
Lou LE PENVEN
21 21
R6
Leo JOUAN
R4
Clara DUFRESNE M
12 17
Dimanche 19 mars 2023
Tregunc Badminton Club (29-TBC-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
Double Mixte 1
R6
Loïc HASCOET
R4
Marie DREO
21 9 23
R6
Victor CAPITAINE
R6
Lou LE PENVEN
18 21 21
Simple Dame 1
R6
Anne-sophie KRAUSKOPF
20 21 19
R6
Lou LE PENVEN
22 14 21
Dimanche 19 mars 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
Double Dames 1
R6
Anne DAGORN
R6
Lou LE PENVEN
21 21
D8
Anaïs LE GOUALLEC
D7
Céline LE ROUX
6 14
Simple Dame 1
R6
Lou LE PENVEN
21 21
D8
Marion NEDELLEC M
9 15
Dimanche 29 janvier 2023
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
Double Dames 1
R6
Maëla MAIZIER
D8
Elise NIGNOL
21 21
R6
Anne DAGORN
R6
Lou LE PENVEN
14 15
Simple Dame 1
R6
Lauriane LE CAM M
21 21
R6
Lou LE PENVEN
16 9
Dimanche 29 janvier 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Dames 1
R6
Anne DAGORN
R6
Lou LE PENVEN
23 21 21
D7
Bérengère DURAND
D8
Stephanie MORICE
25 14 17
Simple Dame 1
R6
Lou LE PENVEN
14 21 15
R6
Bérengère DURAND
21 15 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Vannetais (56-BCV-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
Double Dames 1
D7
Emilie REGNER
D8
Mallory HARDOUIN SAIL
23 13 17
R6
Anne DAGORN
R6
Lou LE PENVEN
21 21 21
Simple Dame 1
D7
Sophie EVRARD
20 14
R6
Lou LE PENVEN
22 21
Dimanche 8 janvier 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-2)
Double Dames 1
R6
Anne DAGORN
R6
Lou LE PENVEN
17 16
R5
Marine ARGOUARCH
R4
Mathilde BOURRILLON
21 21
Simple Dame 1
R6
Lou LE PENVEN
12 12
R5
Mathilde BOURRILLON
21 21
Lundi 28 novembre 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - F.l. Lanester-Badminton Club
Simple Dame 1
R6
Lou LE PENVEN
21 22
R6
Marine LATOUR
12 20
Dimanche 13 novembre 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
Double Dames 1
P10
Flore AUCOUTURIER
D8
Céline LE ROUX
15 22 11
R6
Anne DAGORN
R6
Lou LE PENVEN
21 20 21
Simple Dame 1
D9
Anaïs LE GOUALLEC
8 9
R6
Lou LE PENVEN
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
Double Dames 1
R6
Anne DAGORN
R6
Lou LE PENVEN
19 21 21
R6
Maëla MAIZIER
D8
Elise NIGNOL
21 16 19
Simple Dame 1
R6
Lou LE PENVEN
18 20
R5
Maëla MAIZIER
21 22
Dimanche 9 octobre 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
Simple Dame 1
R6
Bérengère DURAND
19 20
R6
Lou LE PENVEN
21 22
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Vannetais (56-BCV-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
Double Dames 1
D9
Sarah COULOMBEAUX
D7
Mallory HARDOUIN SAIL
9 11
D8
Romane LE GOLVAN
D7
Lou LE PENVEN
21 21
Vendredi 27 mai 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2)
Double Dames 1
D7
Lou LE PENVEN
D9
Jennifer MONGET
21 21
D9
Kally BOULLET
P11
Ludine DANIELOU
8 10
Simple Dame 2
D7
Lou LE PENVEN
21 21
P11
Ludine DANIELOU
4 4
Jeudi 19 mai 2022
Badminton Club Meucon (56-BCM-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Dames 2
P10
Saruta GLOAGUEN
P11
Atika OUCHANE
15 16
D7
Melissa LANIEL
D7
Lou LE PENVEN
21 21
Double Dames 1
P10
Saruta GLOAGUEN
P10
Nicole MOUILLE
6 9
D7
Lou LE PENVEN
R6
Angelique LIZANO
21 21
Vendredi 6 mai 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-2)
Double Dames 1
D7
Lou LE PENVEN
D9
Jennifer MONGET
9 23 18
D9
Nathalie LEFEVRE
R6
Candice VOUILLON-BERRY
21 21 21
Simple Dame 2
D7
Lou LE PENVEN
20 18
D8
Gaid EHOUARNE
22 21
Jeudi 7 avril 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (56-ABPLB-1)
Simple Dame 2
D7
Lou LE PENVEN
21 21
D9
Catherine LAGARROSSE
11 11
Jeudi 10 mars 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Badminton Club Meucon (56-BCM-1)
Double Dames 2
P10
Marjorie BLAIN
D8
Lou LE PENVEN
21 13 21
P11
Emilie LAMOUR
P11
Atika OUCHANE
17 21 16
Simple Dame 1
D7
Lou LE PENVEN
21 21
D9
Julie LE THUAUT
11 17
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
Double Dames 1
D9
Ludivine CRUSSON
D9
Alessandra LE GUEN
21 21
D9
Céline LE MARCHAND
D8
Lou LE PENVEN
10 17
Simple Dame 2
P11
Solene PREVEL
5 8
D7
Lou LE PENVEN
21 21
Jeudi 24 février 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2)
Double Dames 1
D9
Lou LE PENVEN
D9
Jennifer MONGET
21 21
P10
Ludivine BON
D9
Juliette COUTY
9 10
Simple Dame 1
D8
Lou LE PENVEN
21 21
D9
Aude GUENEZAN
14 15
Jeudi 20 janvier 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
Double Mixte 1
D7
Thomas SZWED
D8
Morgane LE GAL
21 21
D7
Theo BOURDAIS M
D9
Lou LE PENVEN
12 15
Simple Dame 1
D9
Morgane LE GAL
21 21
D7
Lou LE PENVEN
12 17
Jeudi 2 décembre 2021
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2)
Double Mixte 1
D7
Kilian LE PENVEN
D9
Lou LE PENVEN
21 18 13
P10
Mickael PIRON
D9
Alessandra LE GUEN
11 21 21
Simple Dame 1
D7
Lou LE PENVEN
21 21
P11
Solene PREVEL
9 12
Jeudi 18 novembre 2021
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
Double Mixte 2
D7
Marc BODIGUEL
D9
Aude GUENEZAN
12 21
D7
Theo BOURDAIS M
D9
Lou LE PENVEN
21 23
Simple Dame 1
P10
Aude GUENEZAN
19 22 21
D8
Lou LE PENVEN
21 20 16
Lundi 11 octobre 2021
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2)
Simple Dame 1
D8
Lou LE PENVEN
12 15
D7
Bérengère DURAND
21 21
Double Dames 1
D8
Charlotte BESSON
D9
Lou LE PENVEN
21 21
P10
Ludine DANIELOU
D9
Morgane LE GAL
12 6
Club
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Licencié depuis
Vendredi 1 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr