Retour

Kévin TROPEE

Licence n° 06787553
N2
N3
N3
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
DX1
N3
Kévin TROPEE
N3
Malaury TERMET M
21 18
13 21
21 9
David PRIGENT
R4
Elodie THIEFAIN
R5
SH1
N2
Kévin TROPEE
21 7
22 20
Matthieu CARDON
R4
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
DX1
N3
Kévin TROPEE
N3
Malaury TERMET M
21 17
21 17
Elouan LE MANSEC M
R5
Chloé GUITTON
R5
SH1
N2
Kévin TROPEE
21 7
21 13
Noa CHRETIEN
N3
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-2)
DX1
N3
Kévin TROPEE
N3
Malaury TERMET M
21 11
21 18
Gauthier LE MOIGN
R6
Edwige MORVAN
R5
SH1
N2
Kévin TROPEE
16 21
21 10
21 12
Mathieu LE MOIGN
R4
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX1
N3
Kévin TROPEE
N3
Malaury TERMET M
12 21
18 21
Romain PAVIE
N2
Florine DUPONT M
N2
SH1
N2
Kévin TROPEE
21 19
22 20
Yannig GASC
N2
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-2)
DX1
N3
Kévin TROPEE
N3
Malaury TERMET M
19 21
21 15
17 21
Jerome AUBERT
N3
Julie DRUYER
N3
SH1
N2
Kévin TROPEE
21 10
21 5
Brieuc JEGOU
N2
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
DX1
R6
Kévin JOURDAIN
R5
Ophelie PIERRE
14 21
16 21
Kévin TROPEE
N3
Malaury TERMET M
N3
SH1
R5
Kévin JOURDAIN
4 21
14 21
Kévin TROPEE
N2
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
Les Manchots de la rade (29-LMR-2) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
SH1
R4
Mathieu LE MOIGN
9 21
17 21
Kévin TROPEE
N2
DX1
R5
Tristan VOILLET
D9
Maelys SIELLEUR
10 21
10 21
Kévin TROPEE
N3
Malaury TERMET M
N3
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
DX1
R5
Elouan LE MANSEC M
R5
Chloé GUITTON
17 21
21 23
Kévin TROPEE
N3
Malaury TERMET M
N3
SH1
R4
Noa CHRETIEN
11 21
11 21
Kévin TROPEE
N2
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (PO 1 a 4)
REC Badminton (35-REC-1) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
DX1
N3
Aymeric DE TOMBEUR
R4
Charlotte GOURIN
21 17
21 17
Kévin TROPEE M
N3
Sarah LE ROLLAND
R4
SH1
N3
Raphael LATOUR
16 21
21 15
21 17
Kévin TROPEE M
N2
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX1
N3
Kévin TROPEE M
R4
Sarah LE ROLLAND
16 21
21 16
17 21
David SABLE
R4
Melissa LANIEL
N3
SH1
N2
Kévin TROPEE M
21 12
21 13
Rémy GOUBIN
R4
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
DH1
N3
Alexis THULOUP
N3
Kévin TROPEE M
21 7
11 21
16 21
Clément GAUDEY
N3
Quentin NAOUR
N3
SH1
N2
Kévin TROPEE M
11 7
Thomas JOURDREN
N2
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
SH1
N2
Kévin TROPEE M
21 17
21 17
Matthieu CARDON
R4
DH1
N3
Alexis THULOUP
N3
Kévin TROPEE M
21 11
11 21
21 14
Jean joel LE BIHAN
R4
David PRIGENT
N3
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
DX1
N3
Kévin TROPEE M
D7
Elise BONTE M
19 21
16 21
Raphael DHERBILLY
R5
Youna GODARD
R5
SH1
N3
Kévin TROPEE M
21 10
21 17
Joris MESSE
R5
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX1
N3
Kévin TROPEE M
R6
Maud CADIC
20 22
10 21
Romain PAVIE
N3
Julie PIRIOU-COURSON
N3
SH1
N3
Kévin TROPEE M
21 13
21 15
Vincent TOUDIC
N2
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
SH1
N3
Matthieu CARDON
24 26
6 21
Kévin TROPEE M
N2
DX1
R4
David PRIGENT
N3
Elodie THIEFAIN
15 21
17 21
Kévin TROPEE M
N2
Maud CADIC
R6
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
DX1
D7
Maxime BEAU
R5
Anne COGNARD M
14 21
20 22
Kévin TROPEE M
N2
Elise BONTE M
D7
SH1
R6
Yan ROSPABE
16 21
9 21
Kévin TROPEE M
N2
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-1) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
DX1
N2
Thomas JOURDREN
N2
Cindy DREO
20 22
21 17
17 21
Kévin TROPEE M
N3
Sarah LE ROLLAND
R4
SH2
N3
Maxime NAOUR
21 14
14 21
14 21
Kévin TROPEE M
N3
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
DX1
R5
Joris MESSE
N3
Adeline HENDERYCKX
11 21
13 21
Kévin TROPEE M
N3
Marion PARANTHOEN
D7
SH2
R4
Lenny HUBERT
18 21
21 19
14 21
Kévin TROPEE M
N3
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
DX1
N3
Romain PAVIE
N3
Julie PIRIOU-COURSON
0 21
0 21
Kévin TROPEE M
N3
Betty HERVE M
R5
SH2
N3
Tanguy LEFAUCONNIER
13 21
15 21
Kévin TROPEE M
N3
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1)
DX1
N3
Kévin TROPEE M
R5
Betty HERVE M
21 14
21 16
Yan ROSPABE
R6
Victoire MAGAT M
D7
SH2
N3
Kévin TROPEE M
21 12
21 8
Clement JOUAN
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 29 mai 2022 (J2 29/05/2022) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National Adulte Mixte - Barrages PN/R1 (Barrages PN/R1)
Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1) - Stade Auxerrois (89-SA-1)
DX1
R5
Kévin TROPEE M
R4
Lilou MANN
24 22
21 10
Jérémy BOURIOT M
R4
Christine GUILLEMEAU
N3
DH1
N3
Kévin TROPEE M
R4
Cédric ZEH
21 16
21 12
Jérémy BOURIOT M
R4
Corentin GOUPY
R5
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1)
DX2
N3
Thai hoang DUONG
R4
Isabelle TOZZINI
14 21
11 21
Kévin TROPEE M
R5
Lilou MANN
R4
DH1
R5
Damien ANDRE
R4
Thai hoang DUONG
12 21
14 21
Tristan DAHL
N3
Kévin TROPEE M
N3
Dimanche 24 avril 2022 (J9 24/04/2022) Interclubs Régionaux BOFC R1 (Poule A)
Badminton Val De Morteau (25-BVM-3) - Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1)
DX1
D7
Elliot CRISAFI
R5
Cloé MILLE
8 21
12 21
Kévin TROPEE M
R6
Lilou MANN
R4
SH1
R4
Ivan GRENOUILLET
11 21
15 21
Kévin TROPEE M
R4
Badminton Club Pays de Maîche (25-BCPM-1) - Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1)
DH1
D9
Pablo FARRE
D8
Lucas FEUVRIER
8 21
10 21
Tristan DAHL
N3
Kévin TROPEE M
R4
DX1
D8
Samuel JOST
R6
Nathalie CRUCHON
12 21
12 21
Kévin TROPEE M
R6
Lilou MANN
R4
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux BOFC R1 (Poule A)
Badminton Valdahon Vercel (25-BVV-1) - Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1)
DX2
R4
Marc BULTHE
D7
Laure LAMY
14 21
16 21
Kévin TROPEE M
R6
Caroline MAFFLI
D7
DH1
D8
Frédéric ANDREOLI
R4
Jérémy QUINARD M
12 21
7 21
Tristan DAHL
N3
Kévin TROPEE M
R4
Badminton Vesoul (70-BVVN-1) - Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1)
DH1
R5
Jeremy DUPONT
R4
Thomas MAUGAIN
7 21
18 21
Tristan DAHL
N3
Kévin TROPEE M
R4
SH2
D7
Vincent ARTAUX
5 21
17 21
Kévin TROPEE M
R4
Dimanche 30 janvier 2022 (J6 30/01/2022) Interclubs Régionaux BOFC R1 (Poule A)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2) - Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1)
DH1
D9
Pierre GRENOUILLET
R6
Christopher POULET
19 21
18 21
Tristan DAHL
N3
Kévin TROPEE M
R5
SH2
D9
Eric WANIUSIOW
8 21
7 21
Kévin TROPEE M
R4
Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1) - Badminton Club Pays de Maîche (25-BCPM-1)
DH1
R4
Mathieu SEIGNEZ
R5
Kévin TROPEE M
21 15
21 15
Pablo FARRE
D9
Lucas FEUVRIER
D8
SH1
R4
Kévin TROPEE M
21 7
21 8
Pablo FARRE
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 12/12/2021) Interclubs Régionaux BOFC R1 (Poule A)
Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1) - Badminton Val De Morteau (25-BVM-3)
SH2
N3
Kévin TROPEE M
21 9
21 9
Vivien DAGUERRE
R5
Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1) - Badminton Valdahon Vercel (25-BVV-1)
DH1
R4
Tristan DAHL
R5
Kévin TROPEE M
21 13
21 17
Marc BULTHE
R5
Jérémy QUINARD M
R4
SH1
N3
Kévin TROPEE M
21 14
21 17
Marc BULTHE
R4
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux BOFC R1 (Poule A)
Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1) - Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2)
DH1
R4
Tristan DAHL
R5
Kévin TROPEE M
21 3
21 9
Lucas GALLAIRE
NC
Pierre GRENOUILLET
D9
SH1
N3
Kévin TROPEE M
21 7
21 14
Pierre GRENOUILLET
D7
Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1) - Badminton Vesoul (70-BVVN-1)
SH1
N3
Kévin TROPEE M
21 12
21 17
Matteo DURGET
R6
DH1
R4
Tristan DAHL
R5
Kévin TROPEE M
21 13
21 13
Matteo DURGET
R5
Thomas MAUGAIN
R4
Dimanche 28 janvier 2024
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
Double Mixte 1
N3
Kévin TROPEE
N3
Malaury TERMET M
21 13 21
R4
David PRIGENT
R5
Elodie THIEFAIN
18 21 9
Simple Homme 1
N2
Kévin TROPEE
21 22
R4
Matthieu CARDON
7 20
Dimanche 28 janvier 2024
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
Double Mixte 1
N3
Kévin TROPEE
N3
Malaury TERMET M
21 21
R5
Elouan LE MANSEC M
R5
Chloé GUITTON
17 17
Simple Homme 1
N2
Kévin TROPEE
21 21
N3
Noa CHRETIEN
7 13
Dimanche 17 décembre 2023
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-2)
Double Mixte 1
N3
Kévin TROPEE
N3
Malaury TERMET M
21 21
R6
Gauthier LE MOIGN
R5
Edwige MORVAN
11 18
Simple Homme 1
N2
Kévin TROPEE
16 21 21
R4
Mathieu LE MOIGN
21 10 12
Dimanche 17 décembre 2023
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 1
N3
Kévin TROPEE
N3
Malaury TERMET M
12 18
N2
Romain PAVIE
N2
Florine DUPONT M
21 21
Simple Homme 1
N2
Kévin TROPEE
21 22
N2
Yannig GASC
19 20
Dimanche 5 novembre 2023
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-2)
Double Mixte 1
N3
Kévin TROPEE
N3
Malaury TERMET M
19 21 17
N3
Jerome AUBERT
N3
Julie DRUYER
21 15 21
Simple Homme 1
N2
Kévin TROPEE
21 21
N2
Brieuc JEGOU
10 5
Dimanche 5 novembre 2023
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
Double Mixte 1
R6
Kévin JOURDAIN
R5
Ophelie PIERRE
14 16
N3
Kévin TROPEE
N3
Malaury TERMET M
21 21
Simple Homme 1
R5
Kévin JOURDAIN
4 14
N2
Kévin TROPEE
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Les Manchots de la rade (29-LMR-2) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
Simple Homme 1
R4
Mathieu LE MOIGN
9 17
N2
Kévin TROPEE
21 21
Double Mixte 1
R5
Tristan VOILLET
D9
Maelys SIELLEUR
10 10
N3
Kévin TROPEE
N3
Malaury TERMET M
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
Double Mixte 1
R5
Elouan LE MANSEC M
R5
Chloé GUITTON
17 21
N3
Kévin TROPEE
N3
Malaury TERMET M
21 23
Simple Homme 1
R4
Noa CHRETIEN
11 11
N2
Kévin TROPEE
21 21
Dimanche 16 avril 2023
REC Badminton (35-REC-1) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
Double Mixte 1
N3
Aymeric DE TOMBEUR
R4
Charlotte GOURIN
21 21
N3
Kévin TROPEE M
R4
Sarah LE ROLLAND
17 17
Simple Homme 1
N3
Raphael LATOUR
16 21 21
N2
Kévin TROPEE M
21 15 17
Dimanche 16 avril 2023
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Mixte 1
N3
Kévin TROPEE M
R4
Sarah LE ROLLAND
16 21 17
R4
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
21 16 21
Simple Homme 1
N2
Kévin TROPEE M
21 21
R4
Rémy GOUBIN
12 13
Dimanche 19 mars 2023
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
Double Hommes 1
N3
Alexis THULOUP
N3
Kévin TROPEE M
21 11 16
N3
Clément GAUDEY
N3
Quentin NAOUR
7 21 21
Simple Homme 1
N2
Kévin TROPEE M
11
N2
Thomas JOURDREN
7
Dimanche 19 mars 2023
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
Simple Homme 1
N2
Kévin TROPEE M
21 21
R4
Matthieu CARDON
17 17
Double Hommes 1
N3
Alexis THULOUP
N3
Kévin TROPEE M
21 11 21
R4
Jean joel LE BIHAN
N3
David PRIGENT
11 21 14
Dimanche 29 janvier 2023
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
Double Mixte 1
N3
Kévin TROPEE M
D7
Elise BONTE M
19 16
R5
Raphael DHERBILLY
R5
Youna GODARD
21 21
Simple Homme 1
N3
Kévin TROPEE M
21 21
R5
Joris MESSE
10 17
Dimanche 29 janvier 2023
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 1
N3
Kévin TROPEE M
R6
Maud CADIC
20 10
N3
Romain PAVIE
N3
Julie PIRIOU-COURSON
22 21
Simple Homme 1
N3
Kévin TROPEE M
21 21
N2
Vincent TOUDIC
13 15
Dimanche 8 janvier 2023
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
Simple Homme 1
N3
Matthieu CARDON
24 6
N2
Kévin TROPEE M
26 21
Double Mixte 1
R4
David PRIGENT
N3
Elodie THIEFAIN
15 17
N2
Kévin TROPEE M
R6
Maud CADIC
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
Double Mixte 1
D7
Maxime BEAU
R5
Anne COGNARD M
14 20
N2
Kévin TROPEE M
D7
Elise BONTE M
21 22
Simple Homme 1
R6
Yan ROSPABE
16 9
N2
Kévin TROPEE M
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Tregunc Badminton Club (29-TBC-1) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
Double Mixte 1
N2
Thomas JOURDREN
N2
Cindy DREO
20 21 17
N3
Kévin TROPEE M
R4
Sarah LE ROLLAND
22 17 21
Simple Homme 2
N3
Maxime NAOUR
21 14 14
N3
Kévin TROPEE M
14 21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
Double Mixte 1
R5
Joris MESSE
N3
Adeline HENDERYCKX
11 13
N3
Kévin TROPEE M
D7
Marion PARANTHOEN
21 21
Simple Homme 2
R4
Lenny HUBERT
18 21 14
N3
Kévin TROPEE M
21 19 21
Dimanche 9 octobre 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
Double Mixte 1
N3
Romain PAVIE
N3
Julie PIRIOU-COURSON
0 0
N3
Kévin TROPEE M
R5
Betty HERVE M
21 21
Simple Homme 2
N3
Tanguy LEFAUCONNIER
13 15
N3
Kévin TROPEE M
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1)
Double Mixte 1
N3
Kévin TROPEE M
R5
Betty HERVE M
21 21
R6
Yan ROSPABE
D7
Victoire MAGAT M
14 16
Simple Homme 2
N3
Kévin TROPEE M
21 21
D7
Clement JOUAN
12 8
Dimanche 29 mai 2022
Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1) - Stade Auxerrois (89-SA-1)
Double Mixte 1
R5
Kévin TROPEE M
R4
Lilou MANN
24 21
R4
Jérémy BOURIOT M
N3
Christine GUILLEMEAU
22 10
Double Hommes 1
N3
Kévin TROPEE M
R4
Cédric ZEH
21 21
R4
Jérémy BOURIOT M
R5
Corentin GOUPY
16 12
Dimanche 29 mai 2022
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1)
Double Mixte 2
N3
Thai hoang DUONG
R4
Isabelle TOZZINI
14 11
R5
Kévin TROPEE M
R4
Lilou MANN
21 21
Double Hommes 1
R5
Damien ANDRE
R4
Thai hoang DUONG
12 14
N3
Tristan DAHL
N3
Kévin TROPEE M
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Val De Morteau (25-BVM-3) - Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1)
Double Mixte 1
D7
Elliot CRISAFI
R5
Cloé MILLE
8 12
R6
Kévin TROPEE M
R4
Lilou MANN
21 21
Simple Homme 1
R4
Ivan GRENOUILLET
11 15
R4
Kévin TROPEE M
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Pays de Maîche (25-BCPM-1) - Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1)
Double Hommes 1
D9
Pablo FARRE
D8
Lucas FEUVRIER
8 10
N3
Tristan DAHL
R4
Kévin TROPEE M
21 21
Double Mixte 1
D8
Samuel JOST
R6
Nathalie CRUCHON
12 12
R6
Kévin TROPEE M
R4
Lilou MANN
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Valdahon Vercel (25-BVV-1) - Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1)
Double Mixte 2
R4
Marc BULTHE
D7
Laure LAMY
14 16
R6
Kévin TROPEE M
D7
Caroline MAFFLI
21 21
Double Hommes 1
D8
Frédéric ANDREOLI
R4
Jérémy QUINARD M
12 7
N3
Tristan DAHL
R4
Kévin TROPEE M
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Vesoul (70-BVVN-1) - Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1)
Double Hommes 1
R5
Jeremy DUPONT
R4
Thomas MAUGAIN
7 18
N3
Tristan DAHL
R4
Kévin TROPEE M
21 21
Simple Homme 2
D7
Vincent ARTAUX
5 17
R4
Kévin TROPEE M
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2) - Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1)
Double Hommes 1
D9
Pierre GRENOUILLET
R6
Christopher POULET
19 18
N3
Tristan DAHL
R5
Kévin TROPEE M
21 21
Simple Homme 2
D9
Eric WANIUSIOW
8 7
R4
Kévin TROPEE M
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1) - Badminton Club Pays de Maîche (25-BCPM-1)
Double Hommes 1
R4
Mathieu SEIGNEZ
R5
Kévin TROPEE M
21 21
D9
Pablo FARRE
D8
Lucas FEUVRIER
15 15
Simple Homme 1
R4
Kévin TROPEE M
21 21
D7
Pablo FARRE
7 8
Dimanche 12 décembre 2021
Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1) - Badminton Val De Morteau (25-BVM-3)
Simple Homme 2
N3
Kévin TROPEE M
21 21
R5
Vivien DAGUERRE
9 9
Dimanche 12 décembre 2021
Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1) - Badminton Valdahon Vercel (25-BVV-1)
Double Hommes 1
R4
Tristan DAHL
R5
Kévin TROPEE M
21 21
R5
Marc BULTHE
R4
Jérémy QUINARD M
13 17
Simple Homme 1
N3
Kévin TROPEE M
21 21
R4
Marc BULTHE
14 17
Dimanche 17 octobre 2021
Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1) - Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-2)
Double Hommes 1
R4
Tristan DAHL
R5
Kévin TROPEE M
21 21
NC
Lucas GALLAIRE
D9
Pierre GRENOUILLET
3 9
Simple Homme 1
N3
Kévin TROPEE M
21 21
D7
Pierre GRENOUILLET
7 14
Dimanche 17 octobre 2021
Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1) - Badminton Vesoul (70-BVVN-1)
Simple Homme 1
N3
Kévin TROPEE M
21 21
R6
Matteo DURGET
12 17
Double Hommes 1
R4
Tristan DAHL
R5
Kévin TROPEE M
21 21
R5
Matteo DURGET
R4
Thomas MAUGAIN
13 13
Club
Les Sternes de Ploubaz
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr