Retour

Jérôme VICENT

Licence n° 06752906
R6
R6
R5
Saison 2023-2024
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
SH1
D8
Nicolas BALEM
14 21
6 21
Jérôme VICENT
R6
DX1
D8
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
10 21
16 21
Jérôme VICENT
R5
Camille HESS
D8
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DH1
D8
David LANRIVAIN
R6
Jérôme VICENT
11 21
8 21
Olivier KERNEIS
R5
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
R5
DX1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
11 21
13 21
Olivier KERNEIS
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R5
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
SH1
D7
Pascal CHOPIN
21 10
21 13
Jérôme VICENT
R6
DX1
D8
Julien MONFORT
R6
Ewa KIJAK
10 21
10 21
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R5
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 1)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DH1
R6
Damien TREMINTIN
R4
Geoffrey TULLIER
21 13
28 26
Jean-marie DERVAL M
R5
Jérôme VICENT
R5
DX2
D7
Romain JAMET M
R5
Margaux LE NAI
21 13
21 15
Jérôme VICENT
R5
Kate LEBRETON
D8
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DX1
R5
Yan ROSPABE
R6
Pauline RICHARD
21 19
21 15
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R5
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
SH1
R6
Jérôme VICENT
17 21
21 16
21 10
Olivier LEPLANOIS
D7
DX1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 0
21 0
Romain LEHOUX
R6
Marine DUREAULT
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Intercomités Régionaux BRET R1 Vétérans (interco)
Comité Départemental 56 (CD56-1) - Comité Départemental 35 (CD35-1)
DX1
R6
Nicolas QUINQUIS
R6
Stephanie MORICE
21 16
18 21
14 21
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R5
Comité Départemental 29 (CD29-1) - Comité Départemental 35 (CD35-1)
DX1
R5
Tristan VOILLET
N3
Anne sophie GUENET
13 21
17 21
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R5
Comité Départemental 35 (CD35-1) - Comité Départemental 22 (CD22-1)
DX1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 13
21 12
Sébastien LE GUILLOUX
D9
Thi huong TRAN
D8
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 1)
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DX2
R6
Trong dong DAM
R5
Marine RAMU
21 15
21 18
Jérôme VICENT
R5
Ludivine SAOUT M
R6
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DH1
R6
Romain BERTRAND
R6
Aymeric GUILLOU
14 21
19 21
Jean-marie DERVAL M
R6
Jérôme VICENT
R5
DX1
R5
Leo JOUAN
R5
Romance DEPAGNE
21 15
13 21
16 21
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 1)
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1)
DH1
R6
Jean-marie DERVAL M
R5
Jérôme VICENT
16 21
19 21
Jérôme DUFAU M
D7
Youenn TERTRE
R5
DX2
R5
Jérôme VICENT
D8
Kate LEBRETON
19 21
21 19
17 21
Yan ROSPABE
R6
Alizee GUILLERM M
D8
Badminton Plerinais (22-BP-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
SH1
R4
Kylian COQUIO
21 15
21 18
Jérôme VICENT
R6
DX2
D7
Adrien RICAUD M
R5
Perrine HERVEZ
21 17
21 9
Jérôme VICENT
R5
Kate LEBRETON
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 18 juin 2023 (J1 18/06/2023) Intercomités Régionaux BRET R1 Vétérans - Finale Régionale Intercomités Vétérans (Finale)
Comité Départemental 35 - Comité Départemental 22
DH1
D7
Samuel HOCHARD
R5
Jérôme VICENT
18 21
21 14
14 21
Ronnie BRUNELLE
D8
Benoit LE GUILLOUX M
D7
DX1
R5
Jérôme VICENT
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
22 20
21 16
Erwan LE COQ
D8
Peggy CORRE
D8
Comité Départemental 29 - Comité Départemental 35
DH1
N3
David PRIGENT
D9
Thierry QUERE
21 13
21 19
Samuel HOCHARD
D7
Jérôme VICENT
R5
DX1
R5
David PRIGENT
R6
Magali PICHON
21 14
21 17
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R5
Comité Départemental 56 - Comité Départemental 35
DH1
R6
Samuel BAUDET
D7
Yoann BEDARD
13 21
14 21
Samuel HOCHARD
D7
Jérôme VICENT
R5
DX1
D8
Jean-philippe BERTHOU
R5
Stephanie MORICE
19 21
8 21
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R5
Lundi 8 mai 2023 (J10 08/05/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
DX1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 8
21 11
Julien MONFORT
D8
Ewa KIJAK
D7
Dimanche 16 avril 2023 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (PO 9 a 12)
REC Badminton (35-REC-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DH1
D9
Thomas LE GUILLOUX M
R5
Julien MORVAN
21 11
17 21
21 4
Nohlann LEVESQUE
D7
Jérôme VICENT
R5
DX2
R6
Julien MORVAN
R6
Camille CHENAL
14 21
21 19
20 22
Jérôme VICENT
R5
Alexia DESEVEDAVY
R6
DX1
R5
Jean-baptiste BERTRAND
R4
Amandine VOUILLON-BERRY
21 12
21 19
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R5
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1)
DH1
D7
Nohlann LEVESQUE
R5
Jérôme VICENT
21 14
16 21
21 14
Franck COIC
D8
Youn SAUVOUREL
R5
DX2
R5
Jérôme VICENT
R6
Alexia DESEVEDAVY
21 7
21 7
Quentin TANNIOU
P10
Kelly LAUTREDOU
D9
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DH1
D7
Samuel HOCHARD
R5
Jérôme VICENT
21 17
13 21
21 13
Vincent GIEU
D8
Jean-marc TROPEE
D7
DX1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 10
21 9
Vincent GIEU
D8
Nathalie BARON
D8
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DH1
R5
Mario FERNANDES
R6
Benjamin FONTAINE
21 18
21 14
Nohlann LEVESQUE
D7
Jérôme VICENT
R5
DX2
R5
Florian MERCIER
D7
Maëlyss PICHARD
17 21
14 21
Jérôme VICENT
R5
Alexia DESEVEDAVY
R6
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DH1
D7
Nohlann LEVESQUE
R5
Jérôme VICENT
10 21
16 21
Adrien CAPAINE
R6
Valentin FRANCOISE
R6
DX2
R5
Jérôme VICENT
R6
Alexia DESEVEDAVY
15 21
21 15
21 9
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
R6
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DH1
D7
Denis RICHARD
R5
Jérôme VICENT
21 19
21 19
Olivier KERNEIS
R6
Laurent RIBEYROL
D7
DX1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 12
16 21
14 21
Olivier KERNEIS
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Lundi 27 février 2023 (J6 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DH1
D8
Eric COLLET
D7
Arnaud GILLAIS
18 21
16 21
David LANRIVAIN
D8
Jérôme VICENT
R5
DX1
R6
Vincent DELHAYE
R4
Myriam LEFAUCONNIER
21 13
21 16
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R5
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DH1
P10
Vincent GROSDOIGT
P10
Julien MONFORT
11 21
10 21
Denis RICHARD
D7
Jérôme VICENT
R5
DX1
D9
Julien MONFORT
D7
Ewa KIJAK
13 21
9 21
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DH1
R6
Titouan CESBRON
R5
Francois DAUNAY
21 12
21 13
Nohlann LEVESQUE
D7
Jérôme VICENT
R5
DX1
R5
Titouan CESBRON
R4
Lilwenn OMNES
19 21
12 21
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R5
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DH1
R6
Matthieu HALGAND
R5
William JAMELOT
21 16
21 18
Nohlann LEVESQUE
D7
Jérôme VICENT
R5
DX1
R6
François ECOBICHON
R6
Eloïse CHATELAIN M
18 21
21 9
6 21
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R5
Lundi 16 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
SH1
R6
Jérôme VICENT
22 20
19 21
21 19
Nicolas BALEM
D7
DX1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 8
21 12
Dany LIEVRE
D9
Rachel LIEVRE
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DH1
R6
Adrien CAPAINE
R5
Valentin FRANCOISE
17 21
21 14
17 21
Timothé HAMON
R6
Jérôme VICENT
R5
DX2
R5
Valentin FRANCOISE
R5
Maëlys FARDEAU
21 15
21 19
Jérôme VICENT
R5
Kate LEBRETON
D7
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
DH1
R6
Timothé HAMON
R5
Jérôme VICENT
10 21
10 21
Baptiste AZAIS DAVY
N2
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
R5
DX1
R5
Jérôme VICENT
R4
Amélie VICENT
19 21
14 21
Baptiste AZAIS DAVY
N3
Romy HURE
R5
Lundi 2 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DH1
R6
Bruno LOCHIN
R5
Jean-marc TROPEE
14 21
19 21
Denis RICHARD
D7
Jérôme VICENT
R5
DX1
D7
Vincent GIEU
D8
Armelle GUILLARD
13 21
18 21
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R4
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DH1
D7
Denis RICHARD
R5
Jérôme VICENT
21 17
22 20
Arnaud GILLAIS
D7
Thomas HUARD
D7
DX1
R5
Jérôme VICENT
R4
Amélie VICENT
21 0
21 0
Arnaud MAUSSION
R6
Myriam LEFAUCONNIER
R4
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DH1
D8
Nohlann LEVESQUE
R5
Jérôme VICENT
24 22
21 18
Ewen BLAISE
R6
Matthieu HALGAND
R6
DX1
R5
Jérôme VICENT
R5
Sacha-adélaïde HUET
15 21
13 21
François ECOBICHON
R6
Eloïse CHATELAIN M
R6
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
DH1
D8
Nohlann LEVESQUE
R5
Jérôme VICENT
14 21
19 21
Samuel GOUPIL
D7
Florian MERCIER
R5
DX1
R5
Jérôme VICENT
R5
Sacha-adélaïde HUET
18 21
21 18
21 16
Benjamin FONTAINE
R5
Maëlyss PICHARD
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DH1
N3
Lucas MORVAN
R4
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
22 20
21 18
Sébastien VAILLAND
R6
Jérôme VICENT
R5
DX2
D7
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
R5
Chloé GUITTON
21 7
21 12
Jérôme VICENT
R4
Louise ALLAIRE
P10
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DH1
N3
Mathieu CLOTAULT M
R5
Julien SALMON
21 18
21 16
Sébastien VAILLAND
R6
Jérôme VICENT
R5
DX2
R5
Titouan CESBRON
R5
Lilwenn OMNES
21 16
21 13
Jérôme VICENT
R5
Louise ALLAIRE
P10
Saison 2021-2022
Dimanche 19 juin 2022 (J1 19/06/2022) Intercomités Régionaux BRET R1 Vétérans - Finale Régionale Intercomité Vétérans (Finale)
Comité Départemental 29 - Comité Départemental 35
DH1
D8
Philippe JAFFRET
D8
Thierry QUERE
18 21
14 21
Jean-marc TROPEE
R6
Jérôme VICENT
R5
DX1
D7
Philippe JAFFRET
D9
Oxana LIZIAR
12 21
11 21
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R4
Comité Départemental 35 - Comité Départemental 22
DX1
R5
Jérôme VICENT
R4
Amélie VICENT
23 25
21 11
21 8
Ronnie BRUNELLE
D9
Annaïg GAUTIER
D7
Comité Départemental 56 - Comité Départemental 35
DH1
R6
Nicolas QUINQUIS
R6
Richard REGNIER
16 21
22 20
21 19
Jean-marc TROPEE
R6
Jérôme VICENT
R5
DX1
R6
Nicolas QUINQUIS
R6
Stephanie MORICE
20 22
5 21
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R4
Dimanche 24 avril 2022 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux BRET R2 (place 7-10)
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DH1
R6
Sébastien VAILLAND
R6
Jérôme VICENT
21 16
21 13
Valentin FRANCOISE
R6
Dorian GAUTIER
D9
DX2
R5
Jérôme VICENT
R6
Sacha-adélaïde HUET
21 13
21 16
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
D8
REC Badminton (35-REC-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DH1
R6
Raphael LATOUR M
R4
Mathieu LATOURNERIE M
21 13
21 16
Sébastien VAILLAND
R6
Jérôme VICENT
R5
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Les Mizan'Bieres - Les Tetes de Maure
SH1
D9
Arnaud BURON
7 21
16 21
Jérôme VICENT
R6
DX1
D9
Stéphane FORMAL
D9
Stéphanie LASQUELLEC
3 21
11 21
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R5
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Les Tetes de Maure - Les vestiges des Châteaux
SH1
R6
Jérôme VICENT
10 21
21 18
18 21
Yann CHOCHOIS
D8
DX1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 7
21 10
Yann CHOCHOIS
D9
Claire MILLET
D8
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH1
R6
Jérôme VICENT
5 21
10 21
Achille GIRARD
N2
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux BRET R2 (Poule 2)
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DH1
R4
Hippolyte HUET
R5
Benoit SCHLIEPER
21 15
21 10
Nicolas CORMIER
R6
Jérôme VICENT
R5
DX2
R5
Alexis THULOUP
D7
Léna CADIC
24 22
17 21
18 21
Jérôme VICENT
R5
Alexia DESEVEDAVY
D7
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Les Manchots de la rade (29-LMR-2)
DH1
R6
Nicolas CORMIER
R5
Jérôme VICENT
27 25
15 21
16 21
Gauthier LE MOIGN
D7
Tristan VOILLET
R5
DX2
R5
Jérôme VICENT
R6
Sacha-adélaïde HUET
21 16
21 16
Frédéric BLEUZEN
R6
Julie BIGNON
D8
Mercredi 26 janvier 2022 (J5 26/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Les 40ème Rugissants - Les Tetes de Maure
SH1
D9
Morgan GENOUEL
16 21
15 21
Jérôme VICENT
R6
DX1
D8
Thierry BOUSSAC
D9
Corinne CHALES
13 21
11 21
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R5
Mercredi 12 janvier 2022 (J4 12/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Les Tetes de Maure - Les Enchanteurs
SH1
R6
Jérôme VICENT
21 13
21 12
Philippe MARET
D9
DX1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 10
21 12
Bruno NEVEU
P10
Véronique DROUET
P11
Mercredi 15 décembre 2021 (J3 15/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Jaibobola - Les Tetes de Maure
SH1
D9
Cyrille LEBRET
12 21
18 21
Jérôme VICENT
R6
DX1
D9
Olivier MORGUEN
D8
Christine LEMOINE
12 21
10 21
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux BRET R2 (Poule 2)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DH1
R4
Loïc HASCOET
N3
Thomas JOURDREN M
21 10
21 17
Sébastien VAILLAND
R6
Jérôme VICENT
R5
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
DH1
R6
Sébastien VAILLAND
R5
Jérôme VICENT
18 21
20 22
Hippolyte HUET
R4
Benoit SCHLIEPER
R5
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux BRET R2 (Poule 2)
Les Manchots de la rade (29-LMR-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DH1
D7
Gauthier LE MOIGN
R5
Tristan VOILLET
21 16
21 14
Sébastien VAILLAND
R6
Jérôme VICENT
R5
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DH1
R6
Sébastien VAILLAND
R5
Jérôme VICENT
21 16
22 20
Thibault BARRET M
D8
Marvin JAN M
R5
Mercredi 10 novembre 2021 (J1 10/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 Vétéran (V2)
Les Charmi'lles - Les Tetes de Maure
SH1
D9
Sébastien LE PEN
15 21
21 15
18 21
Jérôme VICENT
R6
DX1
D8
Dany LIEVRE
D9
Rachel LIEVRE
8 21
7 21
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R6
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux BRET R2 (Poule 2)
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DH1
R6
Sébastien VAILLAND
R6
Jérôme VICENT
10 21
21 11
21 15
Thibault BARRET M
D8
Maxence MAHOT
D7
DX1
R5
Jérôme VICENT
R6
Amélie VICENT
20 22
21 15
15 21
Alban POUESSEL
R6
Marie CHOO KUN
D9
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
DH1
R6
Sébastien VAILLAND
R6
Jérôme VICENT
15 21
12 21
Thomas JOURDREN M
N3
Quentin NAOUR
N3
DX1
R5
Jérôme VICENT
R6
Amélie VICENT
13 21
19 21
Quentin NAOUR
N3
Marie DREO M
N3
Saison 2020-2021
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DH1
N2
Louis-théo HAMARD
N3
Kévin BEAUVOIS
21 13
21 13
Jérôme VICENT
R5
Madeg RENAULT
R6
DX2
N3
Audrey LECAVELIER M
N2
Maximilien LAMBLOT M
21 14
17 5
Bérengère TETEDOUX
D7
Jérôme VICENT
R4
Lundi 29 janvier 2024
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Simple Homme 1
D8
Nicolas BALEM
14 6
R6
Jérôme VICENT
21 21
Double Mixte 1
D8
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
10 16
R5
Jérôme VICENT
D8
Camille HESS
21 21
Lundi 15 janvier 2024
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
Double Hommes 1
D8
David LANRIVAIN
R6
Jérôme VICENT
11 8
R5
Olivier KERNEIS
R5
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
21 21
Double Mixte 1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
11 13
R5
Olivier KERNEIS
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Simple Homme 1
D7
Pascal CHOPIN
21 21
R6
Jérôme VICENT
10 13
Double Mixte 1
D8
Julien MONFORT
R6
Ewa KIJAK
10 10
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Tregunc Badminton Club (29-TBC-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
Double Hommes 1
R6
Damien TREMINTIN
R4
Geoffrey TULLIER
21 28
R5
Jean-marie DERVAL M
R5
Jérôme VICENT
13 26
Double Mixte 2
D7
Romain JAMET M
R5
Margaux LE NAI
21 21
R5
Jérôme VICENT
D8
Kate LEBRETON
13 15
Dimanche 17 décembre 2023
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
Double Mixte 1
R5
Yan ROSPABE
R6
Pauline RICHARD
21 21
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
19 15
Lundi 4 décembre 2023
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Simple Homme 1
R6
Jérôme VICENT
17 21 21
D7
Olivier LEPLANOIS
21 16 10
Double Mixte 1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 21
R6
Romain LEHOUX
D7
Marine DUREAULT
0 0
Dimanche 26 novembre 2023
Comité Départemental 56 (CD56-1) - Comité Départemental 35 (CD35-1)
Double Mixte 1
R6
Nicolas QUINQUIS
R6
Stephanie MORICE
21 18 14
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
16 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Comité Départemental 29 (CD29-1) - Comité Départemental 35 (CD35-1)
Double Mixte 1
R5
Tristan VOILLET
N3
Anne sophie GUENET
13 17
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Comité Départemental 35 (CD35-1) - Comité Départemental 22 (CD22-1)
Double Mixte 1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 21
D9
Sébastien LE GUILLOUX
D8
Thi huong TRAN
13 12
Dimanche 5 novembre 2023
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
Double Mixte 2
R6
Trong dong DAM
R5
Marine RAMU
21 21
R5
Jérôme VICENT
R6
Ludivine SAOUT M
15 18
Dimanche 5 novembre 2023
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
Double Hommes 1
R6
Romain BERTRAND
R6
Aymeric GUILLOU
14 19
R6
Jean-marie DERVAL M
R5
Jérôme VICENT
21 21
Double Mixte 1
R5
Leo JOUAN
R5
Romance DEPAGNE
21 13 16
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
15 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1)
Double Hommes 1
R6
Jean-marie DERVAL M
R5
Jérôme VICENT
16 19
D7
Jérôme DUFAU M
R5
Youenn TERTRE
21 21
Double Mixte 2
R5
Jérôme VICENT
D8
Kate LEBRETON
19 21 17
R6
Yan ROSPABE
D8
Alizee GUILLERM M
21 19 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Plerinais (22-BP-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
Simple Homme 1
R4
Kylian COQUIO
21 21
R6
Jérôme VICENT
15 18
Double Mixte 2
D7
Adrien RICAUD M
R5
Perrine HERVEZ
21 21
R5
Jérôme VICENT
D8
Kate LEBRETON
17 9
Dimanche 18 juin 2023
Comité Départemental 35 - Comité Départemental 22
Double Hommes 1
D7
Samuel HOCHARD
R5
Jérôme VICENT
18 21 14
D8
Ronnie BRUNELLE
D7
Benoit LE GUILLOUX M
21 14 21
Double Mixte 1
R5
Jérôme VICENT
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
22 21
D8
Erwan LE COQ
D8
Peggy CORRE
20 16
Dimanche 18 juin 2023
Comité Départemental 29 - Comité Départemental 35
Double Hommes 1
N3
David PRIGENT
D9
Thierry QUERE
21 21
D7
Samuel HOCHARD
R5
Jérôme VICENT
13 19
Double Mixte 1
R5
David PRIGENT
R6
Magali PICHON
21 21
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
14 17
Dimanche 18 juin 2023
Comité Départemental 56 - Comité Départemental 35
Double Hommes 1
R6
Samuel BAUDET
D7
Yoann BEDARD
13 14
D7
Samuel HOCHARD
R5
Jérôme VICENT
21 21
Double Mixte 1
D8
Jean-philippe BERTHOU
R5
Stephanie MORICE
19 8
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 21
Lundi 8 mai 2023
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
Double Mixte 1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 21
D8
Julien MONFORT
D7
Ewa KIJAK
8 11
Dimanche 16 avril 2023
REC Badminton (35-REC-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
Double Hommes 1
D9
Thomas LE GUILLOUX M
R5
Julien MORVAN
21 17 21
D7
Nohlann LEVESQUE
R5
Jérôme VICENT
11 21 4
Double Mixte 2
R6
Julien MORVAN
R6
Camille CHENAL
14 21 20
R5
Jérôme VICENT
R6
Alexia DESEVEDAVY
21 19 22
Double Mixte en OR 1
R5
Jean-baptiste BERTRAND
R4
Amandine VOUILLON-BERRY
21 21
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
12 19
Dimanche 16 avril 2023
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1)
Double Hommes 1
D7
Nohlann LEVESQUE
R5
Jérôme VICENT
21 16 21
D8
Franck COIC
R5
Youn SAUVOUREL
14 21 14
Double Mixte 2
R5
Jérôme VICENT
R6
Alexia DESEVEDAVY
21 21
P10
Quentin TANNIOU
D9
Kelly LAUTREDOU
7 7
Lundi 27 mars 2023
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
Double Hommes 1
D7
Samuel HOCHARD
R5
Jérôme VICENT
21 13 21
D8
Vincent GIEU
D7
Jean-marc TROPEE
17 21 13
Double Mixte 1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 21
D8
Vincent GIEU
D8
Nathalie BARON
10 9
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
Double Hommes 1
R5
Mario FERNANDES
R6
Benjamin FONTAINE
21 21
D7
Nohlann LEVESQUE
R5
Jérôme VICENT
18 14
Double Mixte 2
R5
Florian MERCIER
D7
Maëlyss PICHARD
17 14
R5
Jérôme VICENT
R6
Alexia DESEVEDAVY
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Hommes 1
D7
Nohlann LEVESQUE
R5
Jérôme VICENT
10 16
R6
Adrien CAPAINE
R6
Valentin FRANCOISE
21 21
Double Mixte 2
R5
Jérôme VICENT
R6
Alexia DESEVEDAVY
15 21 21
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
21 15 9
Lundi 13 mars 2023
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
Double Hommes 1
D7
Denis RICHARD
R5
Jérôme VICENT
21 21
R6
Olivier KERNEIS
D7
Laurent RIBEYROL
19 19
Double Mixte 1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 16 14
D7
Olivier KERNEIS
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
12 21 21
Lundi 27 février 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Double Hommes 1
D8
Eric COLLET
D7
Arnaud GILLAIS
18 16
D8
David LANRIVAIN
R5
Jérôme VICENT
21 21
Double Mixte 1
R6
Vincent DELHAYE
R4
Myriam LEFAUCONNIER
21 21
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
13 16
Lundi 30 janvier 2023
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Double Hommes 1
P10
Vincent GROSDOIGT
P10
Julien MONFORT
11 10
D7
Denis RICHARD
R5
Jérôme VICENT
21 21
Double Mixte 1
D9
Julien MONFORT
D7
Ewa KIJAK
13 9
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
Double Hommes 1
R6
Titouan CESBRON
R5
Francois DAUNAY
21 21
D7
Nohlann LEVESQUE
R5
Jérôme VICENT
12 13
Double Mixte 1
R5
Titouan CESBRON
R4
Lilwenn OMNES
19 12
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
Double Hommes 1
R6
Matthieu HALGAND
R5
William JAMELOT
21 21
D7
Nohlann LEVESQUE
R5
Jérôme VICENT
16 18
Double Mixte 1
R6
François ECOBICHON
R6
Eloïse CHATELAIN M
18 21 6
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 9 21
Lundi 16 janvier 2023
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
Simple Homme 1
R6
Jérôme VICENT
22 19 21
D7
Nicolas BALEM
20 21 19
Double Mixte 1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 21
D9
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
8 12
Dimanche 8 janvier 2023
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
Double Hommes 1
R6
Adrien CAPAINE
R5
Valentin FRANCOISE
17 21 17
R6
Timothé HAMON
R5
Jérôme VICENT
21 14 21
Double Mixte 2
R5
Valentin FRANCOISE
R5
Maëlys FARDEAU
21 21
R5
Jérôme VICENT
D7
Kate LEBRETON
15 19
Dimanche 8 janvier 2023
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
Double Hommes 1
R6
Timothé HAMON
R5
Jérôme VICENT
10 10
N2
Baptiste AZAIS DAVY
R5
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
21 21
Double Mixte 1
R5
Jérôme VICENT
R4
Amélie VICENT
19 14
N3
Baptiste AZAIS DAVY
R5
Romy HURE
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Double Hommes 1
R6
Bruno LOCHIN
R5
Jean-marc TROPEE
14 19
D7
Denis RICHARD
R5
Jérôme VICENT
21 21
Double Mixte 1
D7
Vincent GIEU
D8
Armelle GUILLARD
13 18
R5
Jérôme VICENT
R4
Amélie VICENT
21 21
Lundi 14 novembre 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Hommes 1
D7
Denis RICHARD
R5
Jérôme VICENT
21 22
D7
Arnaud GILLAIS
D7
Thomas HUARD
17 20
Double Mixte 1
R5
Jérôme VICENT
R4
Amélie VICENT
21 21
R6
Arnaud MAUSSION
R4
Myriam LEFAUCONNIER
0 0
Dimanche 13 novembre 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
Double Hommes 1
D8
Nohlann LEVESQUE
R5
Jérôme VICENT
24 21
R6
Ewen BLAISE
R6
Matthieu HALGAND
22 18
Double Mixte 1
R5
Jérôme VICENT
R5
Sacha-adélaïde HUET
15 13
R6
François ECOBICHON
R6
Eloïse CHATELAIN M
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
Double Hommes 1
D8
Nohlann LEVESQUE
R5
Jérôme VICENT
14 19
D7
Samuel GOUPIL
R5
Florian MERCIER
21 21
Double Mixte 1
R5
Jérôme VICENT
R5
Sacha-adélaïde HUET
18 21 21
R5
Benjamin FONTAINE
R6
Maëlyss PICHARD
21 18 16
Dimanche 9 octobre 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
Double Hommes 1
N3
Lucas MORVAN
R4
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
22 21
R6
Sébastien VAILLAND
R5
Jérôme VICENT
20 18
Double Mixte 2
D7
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
R5
Chloé GUITTON
21 21
R4
Jérôme VICENT
P10
Louise ALLAIRE
7 12
Dimanche 9 octobre 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)