Retour

Camille ALLAIRE

Licence n° 06853862
N2
N3
N3
Saison 2023-2024
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
DD1
N3
Camille ALLAIRE
R6
Ludivine SAOUT M
8 21
21 19
21 19
Pauline BAUDOUARD
R4
Loriane GLAZIOU
N3
SD1
N2
Camille ALLAIRE
22 20
21 14
Loriane GLAZIOU
N2
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DD1
N3
Cindy DREO
R4
Anne-sophie KRAUSKOPF
21 10
19 21
21 16
Camille ALLAIRE
N3
Ludivine SAOUT M
R6
SD1
R4
Lauriane LE CAM M
21 23
11 21
Camille ALLAIRE
N2
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DD1
N3
Camille ALLAIRE
R6
Ludivine SAOUT M
11 21
17 21
Syane BOSTON
N3
Lucy CLOTAULT M
N3
SD1
N2
Camille ALLAIRE
21 9
21 15
Syane BOSTON
N3
Samedi 6 janvier 2024 (J3 04/11/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DD1
R5
Pauline BAUDOUARD
N3
Loriane GLAZIOU
21 17
22 20
Camille ALLAIRE
N3
Ludivine SAOUT M
R5
SD1
N3
Loriane GLAZIOU
16 21
21 16
21 23
Camille ALLAIRE
N2
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DD1
N3
Camille ALLAIRE
R5
Ludivine SAOUT M
15 21
15 21
Stéphanie COENT
R5
Manon EVAIN
R4
SD1
N2
Camille ALLAIRE
16 21
21 17
17 21
Manon EVAIN
N3
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
REC Badminton (35-REC-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DD1
R6
Anne COGNARD M
R4
Claire YVINEC
21 15
14 21
20 22
Camille ALLAIRE
N3
Ludivine SAOUT M
R5
SD1
R4
Romane PEYRACHON-MOUISSET
12 21
19 21
Camille ALLAIRE
N2
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
SD1
N3
Camille ALLAIRE
21 15
21 10
Elise HENRY
R5
DD1
N3
Camille ALLAIRE
R6
Alexia DESEVEDAVY
9 21
21 13
21 17
Cindy DREO
N2
Anne-sophie KRAUSKOPF
R4
Dimanche 10 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DD1
N3
Lylou BOSTON
R4
Lou DEVRED
21 14
19 21
23 21
Camille ALLAIRE
N3
Alexia DESEVEDAVY
R6
SD1
R4
Lylou BOSTON
11 21
15 21
Camille ALLAIRE
N3
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DX1
R6
Timothé HAMON
N3
Camille ALLAIRE
14 21
13 21
Simon DEGRES
N3
Syane BOSTON
N3
SD2
N3
Camille ALLAIRE
21 17
21 10
Lou DEVRED
R5
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DX1
R4
Peter ARMSTEAD
R4
Maëla KERNAONET
10 21
16 21
Elouan LE MANSEC
R5
Camille ALLAIRE
N3
SD2
R4
Maëla KERNAONET
16 21
13 21
Camille ALLAIRE
N3
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DX1
R6
Malo HOUEIX
N3
Camille ALLAIRE
10 21
8 21
Nathan CAZALETS
R4
Oceane ARNAL
N3
SD2
N3
Camille ALLAIRE
18 21
21 9
21 17
Romy HURE
R4
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DX1
R5
Malo HOUEIX
N3
Camille ALLAIRE
16 21
19 21
Gaspard DELABROSSE
N2
Anne sophie GUENET
N3
SD2
N3
Camille ALLAIRE
21 23
21 8
21 7
Cécile BAVIERA
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DX1
N3
Yann GAYRAL
N3
Soa THEODOSE
21 18
21 11
Malo HOUEIX
R5
Camille ALLAIRE
N3
SD2
D8
Sophie GACHET
17 21
10 21
Camille ALLAIRE
N3
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DX1
N3
Guillaume CAVALIER
N3
Maore DUVAL-GUILMOTO
20 22
21 5
21 19
Malo HOUEIX
R5
Camille ALLAIRE
N3
SD2
N3
Syane BOSTON
21 10
21 14
Camille ALLAIRE
N2
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
DD1
N3
Camille ALLAIRE
D7
Amélie VICENT
15 21
10 21
Céline DA SILVA
R5
Laetitia GROULT
R4
SD2
N2
Camille ALLAIRE
21 10
21 15
Céline DA SILVA
R5
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DD1
N2
Ainoa DESMONS
R4
Noa PERRIER
22 24
21 17
21 14
Camille ALLAIRE
N3
Anne-laure GUEHENNEUC
R4
SD2
N3
Ainoa DESMONS
21 9
21 17
Camille ALLAIRE
N3
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DD1
R4
Cécile BAVIERA
R4
Amelie DANET
21 17
21 16
Camille ALLAIRE
N3
Sacha-adélaïde HUET
R6
SD2
R4
Elia TUAL M
18 21
10 21
Camille ALLAIRE
N3
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DD1
R4
Camille ALLAIRE
R6
Alexia DESEVEDAVY
22 20
12 21
14 21
Manon EVAIN
R5
Soa THEODOSE
R5
SD2
N3
Camille ALLAIRE
21 10
21 15
Camille LE GOHLISSE
D7
Saison 2021-2022
Mercredi 1 juin 2022 (J1 01/06/2022) Interclubs Comité 35 D1 Jeunes - IC FINALE CD35 BENJAMIN (D1 Cadets)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DD1
R6
Cassandre CANU
P12
Elisabeth DUFAUX
8 21
21 18
21 13
Camille ALLAIRE
R4
Audrey CARDIN
P11
SD1
R4
Cassandre CANU
21 17
17 21
18 21
Camille ALLAIRE
N3
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DD1
N3
Lylou BOSTON
N3
Syane BOSTON
21 15
21 11
Camille ALLAIRE
R4
Amélie SOULAINE
D7
SD2
N3
Lila BERTON
21 12
21 9
Camille ALLAIRE
N3
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
DD1
R6
Camille ALLAIRE
R6
Alexia DESEVEDAVY
17 21
19 21
Emma GAUTIER
N3
Lily GAUTIER
R6
SD2
R4
Camille ALLAIRE
11 21
14 21
Emma GAUTIER
N3
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DD1
D9
Gwenaelle MIGNOT
P10
Nathalie TOUZE
7 21
2 21
Camille ALLAIRE
R6
Sacha-adélaïde HUET
R6
SD2
R6
Victoria LEFEUVRE
20 22
16 21
Camille ALLAIRE
R4
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
R6
Camille ALLAIRE
D7
Amélie SOULAINE
21 11
21 11
Maé ROGUET
D9
Marine SEROT
R5
SD2
R4
Camille ALLAIRE
21 10
21 7
Emma TAUGOURDEAU
D7
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
R6
Camille ALLAIRE
D7
Amélie SOULAINE
21 17
6 21
9 21
Lisa MONTIEGE M
N3
Cassandre VEDEL
R4
SD2
R4
Camille ALLAIRE
19 21
21 17
26 24
Lola TCHOUDJINOFF
R4
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DD1
R6
Camille ALLAIRE
D7
Amélie SOULAINE
12 21
14 21
Lila BERTON
N3
Lylou BOSTON
N3
SD2
R4
Camille ALLAIRE
17 21
21 19
16 21
Syane BOSTON
N3
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DD1
D7
Anne gaëlle DEPAGNE
R4
Maëlys LEMARCHAND M
21 14
21 16
Camille ALLAIRE
R6
Amélie SOULAINE
R6
SD2
N3
Emma GAUTIER
21 23
23 25
Camille ALLAIRE
R4
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
DD1
R6
Camille ALLAIRE
R6
Amélie SOULAINE
21 16
17 21
21 23
Juliette GERVAISE M
N3
Victoria LEFEUVRE
R6
SD2
R4
Camille ALLAIRE
21 17
21 14
Angéline LAUGER
R5
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DD1
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
R5
Manon LACOSTE
21 11
21 9
Camille ALLAIRE
D8
Amélie SOULAINE
R6
SD2
D9
Lisa ROGUET
11 21
6 21
Camille ALLAIRE
R5
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 08)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
SD2
R4
Lola TCHOUDJINOFF
21 19
21 13
Camille ALLAIRE
R5
DD1
R4
Lisa MONTIEGE M
R5
Cassandre VEDEL
21 3
21 19
Camille ALLAIRE
D8
Amélie SOULAINE
R6
Samedi 24 février 2024
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
Double Dames 1
N3
Camille ALLAIRE
R6
Ludivine SAOUT M
8 21 21
R4
Pauline BAUDOUARD
N3
Loriane GLAZIOU
21 19 19
Simple Dame 1
N2
Camille ALLAIRE
22 21
N2
Loriane GLAZIOU
20 14
Samedi 10 février 2024
Tregunc Badminton Club (29-TBC-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Double Dames 1
N3
Cindy DREO
R4
Anne-sophie KRAUSKOPF
21 19 21
N3
Camille ALLAIRE
R6
Ludivine SAOUT M
10 21 16
Simple Dame 1
R4
Lauriane LE CAM M
21 11
N2
Camille ALLAIRE
23 21
Samedi 27 janvier 2024
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Dames 1
N3
Camille ALLAIRE
R6
Ludivine SAOUT M
11 17
N3
Syane BOSTON
N3
Lucy CLOTAULT M
21 21
Simple Dame 1
N2
Camille ALLAIRE
21 21
N3
Syane BOSTON
9 15
Samedi 6 janvier 2024
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Double Dames 1
R5
Pauline BAUDOUARD
N3
Loriane GLAZIOU
21 22
N3
Camille ALLAIRE
R5
Ludivine SAOUT M
17 20
Simple Dame 1
N3
Loriane GLAZIOU
16 21 21
N2
Camille ALLAIRE
21 16 23
Samedi 16 décembre 2023
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Dames 1
N3
Camille ALLAIRE
R5
Ludivine SAOUT M
15 15
R5
Stéphanie COENT
R4
Manon EVAIN
21 21
Simple Dame 1
N2
Camille ALLAIRE
16 21 17
N3
Manon EVAIN
21 17 21
Samedi 25 novembre 2023
REC Badminton (35-REC-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Double Dames 1
R6
Anne COGNARD M
R4
Claire YVINEC
21 14 20
N3
Camille ALLAIRE
R5
Ludivine SAOUT M
15 21 22
Simple Dame 1
R4
Romane PEYRACHON-MOUISSET
12 19
N2
Camille ALLAIRE
21 21
Samedi 7 octobre 2023
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
Simple Dame 1
N3
Camille ALLAIRE
21 21
R5
Elise HENRY
15 10
Double Dames 1
N3
Camille ALLAIRE
R6
Alexia DESEVEDAVY
9 21 21
N2
Cindy DREO
R4
Anne-sophie KRAUSKOPF
21 13 17
Dimanche 10 septembre 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Double Dames 1
N3
Lylou BOSTON
R4
Lou DEVRED
21 19 23
N3
Camille ALLAIRE
R6
Alexia DESEVEDAVY
14 21 21
Simple Dame 1
R4
Lylou BOSTON
11 15
N3
Camille ALLAIRE
21 21
Samedi 15 avril 2023
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Mixte 1
R6
Timothé HAMON
N3
Camille ALLAIRE
14 13
N3
Simon DEGRES
N3
Syane BOSTON
21 21
Simple Dame 2
N3
Camille ALLAIRE
21 21
R5
Lou DEVRED
17 10
Samedi 18 mars 2023
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Double Mixte 1
R4
Peter ARMSTEAD
R4
Maëla KERNAONET
10 16
R5
Elouan LE MANSEC
N3
Camille ALLAIRE
21 21
Simple Dame 2
R4
Maëla KERNAONET
16 13
N3
Camille ALLAIRE
21 21
Samedi 25 février 2023
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Double Mixte 1
R6
Malo HOUEIX
N3
Camille ALLAIRE
10 8
R4
Nathan CAZALETS
N3
Oceane ARNAL
21 21
Simple Dame 2
N3
Camille ALLAIRE
18 21 21
R4
Romy HURE
21 9 17
Samedi 11 février 2023
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
Double Mixte 1
R5
Malo HOUEIX
N3
Camille ALLAIRE
16 19
N2
Gaspard DELABROSSE
N3
Anne sophie GUENET
21 21
Simple Dame 2
N3
Camille ALLAIRE
21 21 21
R5
Cécile BAVIERA
23 8 7
Dimanche 29 janvier 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Double Mixte 1
N3
Yann GAYRAL
N3
Soa THEODOSE
21 21
R5
Malo HOUEIX
N3
Camille ALLAIRE
18 11
Simple Dame 2
D8
Sophie GACHET
17 10
N3
Camille ALLAIRE
21 21
Samedi 7 janvier 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Double Mixte 1
N3
Guillaume CAVALIER
N3
Maore DUVAL-GUILMOTO
20 21 21
R5
Malo HOUEIX
N3
Camille ALLAIRE
22 5 19
Simple Dame 2
N3
Syane BOSTON
21 21
N2
Camille ALLAIRE
10 14
Samedi 10 décembre 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
Double Dames 1
N3
Camille ALLAIRE
D7
Amélie VICENT
15 10
R5
Céline DA SILVA
R4
Laetitia GROULT
21 21
Simple Dame 2
N2
Camille ALLAIRE
21 21
R5
Céline DA SILVA
10 15
Samedi 12 novembre 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Double Dames 1
N2
Ainoa DESMONS
R4
Noa PERRIER
22 21 21
N3
Camille ALLAIRE
R4
Anne-laure GUEHENNEUC
24 17 14
Simple Dame 2
N3
Ainoa DESMONS
21 21
N3
Camille ALLAIRE
9 17
Samedi 8 octobre 2022
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Double Dames 1
R4
Cécile BAVIERA
R4
Amelie DANET
21 21
N3
Camille ALLAIRE
R6
Sacha-adélaïde HUET
17 16
Simple Dame 2
R4
Elia TUAL M
18 10
N3
Camille ALLAIRE
21 21
Samedi 10 septembre 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Dames 1
R4
Camille ALLAIRE
R6
Alexia DESEVEDAVY
22 12 14
R5
Manon EVAIN
R5
Soa THEODOSE
20 21 21
Simple Dame 2
N3
Camille ALLAIRE
21 21
D7
Camille LE GOHLISSE
10 15
Mercredi 1 juin 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
Double Dames 1
R6
Cassandre CANU
P12
Elisabeth DUFAUX
8 21 21
R4
Camille ALLAIRE
P11
Audrey CARDIN
21 18 13
Simple Dame 1
R4
Cassandre CANU
21 17 18
N3
Camille ALLAIRE
17 21 21
Samedi 23 avril 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Double Dames 1
N3
Lylou BOSTON
N3
Syane BOSTON
21 21
R4
Camille ALLAIRE
D7
Amélie SOULAINE
15 11
Simple Dame 2
N3
Lila BERTON
21 21
N3
Camille ALLAIRE
12 9
Samedi 19 mars 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
Double Dames 1
R6
Camille ALLAIRE
R6
Alexia DESEVEDAVY
17 19
N3
Emma GAUTIER
R6
Lily GAUTIER
21 21
Simple Dame 2
R4
Camille ALLAIRE
11 14
N3
Emma GAUTIER
21 21
Samedi 5 mars 2022
Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Double Dames 1
D9
Gwenaelle MIGNOT
P10
Nathalie TOUZE
7 2
R6
Camille ALLAIRE
R6
Sacha-adélaïde HUET
21 21
Simple Dame 2
R6
Victoria LEFEUVRE
20 16
R4
Camille ALLAIRE
22 21
Samedi 12 février 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Dames 1
R6
Camille ALLAIRE
D7
Amélie SOULAINE
21 21
D9
Maé ROGUET
R5
Marine SEROT
11 11
Simple Dame 2
R4
Camille ALLAIRE
21 21
D7
Emma TAUGOURDEAU
10 7
Samedi 29 janvier 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Dames 1
R6
Camille ALLAIRE
D7
Amélie SOULAINE
21 6 9
N3
Lisa MONTIEGE M
R4
Cassandre VEDEL
17 21 21
Simple Dame 2
R4
Camille ALLAIRE
19 21 26
R4
Lola TCHOUDJINOFF
21 17 24
Samedi 8 janvier 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Double Dames 1
R6
Camille ALLAIRE
D7
Amélie SOULAINE
12 14
N3
Lila BERTON
N3
Lylou BOSTON
21 21
Simple Dame 2
R4
Camille ALLAIRE
17 21 16
N3
Syane BOSTON
21 19 21
Samedi 11 décembre 2021
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Double Dames 1
D7
Anne gaëlle DEPAGNE
R4
Maëlys LEMARCHAND M
21 21
R6
Camille ALLAIRE
R6
Amélie SOULAINE
14 16
Simple Dame 2
N3
Emma GAUTIER
21 23
R4
Camille ALLAIRE
23 25
Samedi 20 novembre 2021
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
Double Dames 1
R6
Camille ALLAIRE
R6
Amélie SOULAINE
21 17 21
N3
Juliette GERVAISE M
R6
Victoria LEFEUVRE
16 21 23
Simple Dame 2
R4
Camille ALLAIRE
21 21
R5
Angéline LAUGER
17 14
Samedi 16 octobre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Double Dames 1
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
R5
Manon LACOSTE
21 21
D8
Camille ALLAIRE
R6
Amélie SOULAINE
11 9
Simple Dame 2
D9
Lisa ROGUET
11 6
R5
Camille ALLAIRE
21 21
Samedi 25 septembre 2021
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Simple Dame 2
R4
Lola TCHOUDJINOFF
21 21
R5
Camille ALLAIRE
19 13
Double Dames 1
R4
Lisa MONTIEGE M
R5
Cassandre VEDEL
21 21
D8
Camille ALLAIRE
R6
Amélie SOULAINE
3 19
Club
Maure Badminton Club
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr