Retour

Chloé MOINE

Licence n° 06825762
R4
R4
R4
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
DD1
R6
Julie BABINOT
R4
Chloé MOINE M
21 13
21 8
Marine CLOTAULT
D8
Karine POSTOLLEC
R6
SD1
R4
Chloé MOINE M
17 21
22 20
12 21
Léonie FERRAND
N2
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
DD1
R5
Lola FEUVRIER
R6
Youna GODARD
16 21
21 19
26 28
Julie BABINOT
R6
Chloé MOINE M
R4
SD1
R4
Lola FEUVRIER
21 12
22 20
Chloé MOINE M
R4
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
SD1
R4
Melissa LANIEL
21 19
20 22
21 14
Chloé MOINE M
R4
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
DD1
D7
Julie BABINOT
R4
Chloé MOINE M
21 17
19 21
21 17
Sophie GACHET
D8
Clothilde PONTHIEU
R6
SD1
R4
Chloé MOINE M
21 12
18 21
21 12
Clothilde PONTHIEU
R6
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
DD1
N2
Léonie FERRAND
R6
Karine POSTOLLEC
17 21
21 19
16 21
Julie BABINOT
D7
Chloé MOINE M
R4
SD1
N2
Léonie FERRAND
21 15
21 12
Chloé MOINE M
R4
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1)
DX2
R6
Francois DAUNAY
R4
Chloé MOINE M
18 21
19 21
Vincent CORRE
D7
Christine JULIOT
R6
SD1
R4
Chloé MOINE M
21 10
21 11
Léa BEGAT
R5
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
SD1
R4
Chloé MOINE M
13 21
21 15
21 12
Lola FEUVRIER
R5
DD1
D7
Julie BABINOT
R4
Chloé MOINE M
21 15
22 20
Lola FEUVRIER
R4
Camille LETENDRE
P10
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DD1
R4
Oceane CATROS
R4
Chloé MOINE M
24 22
21 18
Jessica BERTIN
D7
Lou LE PENVEN
R6
SD1
R4
Chloé MOINE M
15 21
21 15
13 21
Melissa LANIEL
N3
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
DD1
R6
Stéphanie COENT
D8
Clothilde PONTHIEU
12 21
19 21
Océane BERTHELOT
D7
Chloé MOINE M
R4
SD1
R6
Clothilde PONTHIEU
15 21
21 19
10 21
Chloé MOINE M
R4
Saison 2022-2023
Samedi 13 mai 2023 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Place 4-6)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-2) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
DD1
R6
Pauline LACROIX
D9
Caroline MINNE
8 21
13 21
Chloé MOINE
R4
Carla ROHEE
D8
SD1
R6
Lise TRASTET M
12 21
9 21
Chloé MOINE
R5
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) - Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1)
SD1
R5
Chloé MOINE
16 21
16 21
Stéphanie TERNIER
R6
DD1
R4
Chloé MOINE
D8
Carla ROHEE
14 21
14 21
Alizée PIPON
R6
Morgan SEVENO
D8
Dimanche 16 avril 2023 (J2 16/04/2023) Coupe Comité 72 Coupe - FINALES (Finale 1 a 4)
BAD ARNAGE MULSANNE - Ton Bad à Spay Min Club
DX2
D7
Melvin LALLIER
R4
Chloé MOINE
21 12
21 15
David SINISCALCO
D9
Florise WERMEISTER
D8
DD1
R4
Chloé MOINE
D8
Carla ROHEE
21 8
21 12
Laurine VIERRON
P10
Florise WERMEISTER
D8
BAD ARNAGE MULSANNE - Velo Sport Fertois
DD1
R4
Chloé MOINE
D8
Carla ROHEE
21 12
21 19
Justine SEVIGNE
D9
Stéphanie TERNIER
R6
SD2
R5
Chloé MOINE
21 4
21 8
Maïlys CHRETIEN
P10
Samedi 15 avril 2023 (J1 15/04/2023) Coupe Comité 72 Coupe - FINALES (Poule A samedi)
LE MANS BADMINTON - BAD ARNAGE MULSANNE
DD1
D9
Patricia BISSON
P10
Alizée GUILMAIN
5 21
5 21
Chloé MOINE
R4
Carla ROHEE
D8
SD2
D9
Aurore LAINE
2 21
10 21
Chloé MOINE
R5
BAD ARNAGE MULSANNE - Stade Olympique Du Maine
DX1
R4
Sébastien FRANCOIS
R4
Chloé MOINE
21 0
21 0
SD2
R5
Chloé MOINE
21 0
21 0
Union des Sports Fléchois - Badminton - BAD ARNAGE MULSANNE
DX1
D9
Néo ROUZIOU
D7
Lise DAGUET
14 21
15 21
Melvin LALLIER
D7
Chloé MOINE
R4
DD1
P10
Louise BOUCLE-FROGER
P10
Sarah DESCAMPS
2 21
6 21
Chloé MOINE
R4
Carla ROHEE
D8
Dimanche 19 mars 2023 (J2 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1)
DX1
R6
Marius BRISEBOURG
R4
Chloé MOINE
21 5
21 8
Janis RAINEREAU
R6
Emilie POTIER
D7
SD1
R5
Chloé MOINE
21 14
21 14
Stephanie GORICHON
D8
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
DX1
D8
Benoit GAIGNARD
D7
Karine HUMEAU
15 21
6 21
Marius BRISEBOURG
R6
Chloé MOINE
R4
SD1
R6
Juline GUERIN
12 21
5 21
Chloé MOINE
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2)
DX1
R6
Marius BRISEBOURG
R5
Chloé MOINE
21 12
21 13
Dorian PONTOIZEAU
R6
Typhanie BOUCAULT
R6
SD1
R5
Chloé MOINE
21 14
21 19
Charlotte HERVY
R5
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
DX1
R6
Antoine BRIAUD
R6
Emilie GAUDIN
13 21
13 21
Marius BRISEBOURG
R6
Chloé MOINE
R5
SD1
D7
Laly VERRIERE
13 21
7 21
Chloé MOINE
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
DD1
R6
Sophie BEUNAICHE
R4
Chloé MOINE
21 0
21 0
Chloé CROISSANT
D9
Elodie GIRAUD
D7
SD1
R4
Chloé MOINE
21 16
16 21
21 14
Marion DEFFRASNES M
R6
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
DX1
R6
Janis RAINEREAU
D7
Emilie POTIER
21 18
15 21
21 19
Mathieu JEAN
R6
Chloé MOINE
R4
SD1
D7
Camille GORICHON
9 21
8 21
Chloé MOINE
R4
Dimanche 11 décembre 2022 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2)
DX1
R6
Marius BRISEBOURG
R4
Chloé MOINE
21 14
21 10
Cyprien MARSOLLIER
D7
Delphine MICHEL
R6
SD1
R4
Chloé MOINE
21 12
21 16
Murielle SERASIN
D7
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
DX1
R6
Axel BRAULT M
R5
Typhanie BOUCAULT
13 21
15 21
Marius BRISEBOURG
R6
Chloé MOINE
R4
SD1
R5
Charlotte HERVY
21 18
21 10
Chloé MOINE
R4
Dimanche 20 novembre 2022 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
DX1
R6
Marius BRISEBOURG
R5
Chloé MOINE
21 12
21 11
Antoine BRIAUD
R6
Bleuenn LECOUEDIC
P10
SD1
R5
Chloé MOINE
21 12
21 3
Laly VERRIERE
D7
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
DX1
R4
Lilian GERLOT
R6
Charlotte BEAUDOUIN
19 21
10 21
Marius BRISEBOURG
R6
Chloé MOINE
R5
SD1
D7
Elodie GIRAUD
13 21
12 21
Chloé MOINE
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Places 9-12)
-
SD1
R5
Chloé MOINE M
21 14
21 14
Ines BEAUJEAN
D7
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
SD1
D7
Lea COURJAULT
21 18
16 21
21 19
Chloé MOINE M
R5
DX1
David FOURNI
Marine POTET
21 19
22 24
17 21
Timothé HEULOT
Chloé MOINE M
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
SD1
R4
Bleuenn RENAULT
17 21
17 21
Chloé MOINE M
R6
DX1
R4
Gwendal VANLANDE M
R4
Linda GUERIF
21 15
21 15
Maxime MOULINS
D7
Chloé MOINE M
R6
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
SD1
R6
Chloé MOINE M
16 21
12 21
Justine CHARLES
R6
DD1
D7
Virginie ALIX
R6
Chloé MOINE M
21 14
22 20
Charlotte BEAUDOUIN
D7
Elodie GIRAUD
D7
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Adulte Mixte - Sarthe (Division 1)
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-3) - Club Omnisports Chateau Du Loir (72-COC-1)
DX1
D9
Jean-jacques BEUNAICHE
D7
Chloé MOINE M
22 24
21 8
21 15
Julien MANCEAU
D9
Manon MATHON
P11
SD1
R6
Chloé MOINE M
21 13
21 12
Manuella LEGER
P10
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-3)
DX1
R6
Bertrand LEPOITTEVIN
D9
Chloé ROGER M
21 12
21 14
Geoffrey POULAIN
D9
Chloé MOINE M
D7
SD1
P10
Chloé ROGER M
13 21
16 21
Chloé MOINE M
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Adulte Mixte - Sarthe (Division 1)
Velo Sport Fertois (72-VSF-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-3)
SD1
R5
Stéphanie TERNIER
21 11
21 14
Chloé MOINE M
R6
DX1
R6
Rémy POINSOT
R6
Alizée PIPON
20 22
21 18
21 18
François ROUAULT
R6
Chloé MOINE M
D7
Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-2) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-3)
SD1
P10
Gwenaelle MIGNOT
16 21
12 21
Chloé MOINE M
R6
DX1
D7
Remi DELORME
D7
Eva BISSON
21 19
21 17
François ROUAULT
R6
Chloé MOINE M
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Adulte Mixte - Sarthe (Division 1)
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-2) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-3)
DX1
D8
Pierre-alex. MONNIER
D9
Jody TOURTEAU M
5 21
21 14
14 21
François ROUAULT
R6
Chloé MOINE M
D8
SD1
D9
Jody TOURTEAU M
13 21
7 21
Chloé MOINE M
R6
Club Omnisports Chateau Du Loir (72-COC-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-3)
DX1
D8
Anthony ROMAGNE
D9
Linda FOURRIER
16 21
11 21
François ROUAULT
R6
Chloé MOINE M
D8
SD1
P10
Manuella LEGER
17 21
13 21
Chloé MOINE M
R6
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R3 (Poule B)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
SD1
R5
Julia NICOLAS
21 17
21 16
Chloé MOINE M
R6
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD1
R6
Chloé MOINE M
21 15
19 21
16 21
Alice BRETON
R6
Dimanche 25 février 2024
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
Double Dames 1
R6
Julie BABINOT
R4
Chloé MOINE M
21 21
D8
Marine CLOTAULT
R6
Karine POSTOLLEC
13 8
Simple Dame 1
R4
Chloé MOINE M
17 22 12
N2
Léonie FERRAND
21 20 21
Dimanche 28 janvier 2024
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
Double Dames 1
R5
Lola FEUVRIER
R6
Youna GODARD
16 21 26
R6
Julie BABINOT
R4
Chloé MOINE M
21 19 28
Simple Dame 1
R4
Lola FEUVRIER
21 22
R4
Chloé MOINE M
12 20
Dimanche 28 janvier 2024
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
Simple Dame 1
R4
Melissa LANIEL
21 20 21
R4
Chloé MOINE M
19 22 14
Dimanche 17 décembre 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
Double Dames 1
D7
Julie BABINOT
R4
Chloé MOINE M
21 19 21
D8
Sophie GACHET
R6
Clothilde PONTHIEU
17 21 17
Simple Dame 1
R4
Chloé MOINE M
21 18 21
R6
Clothilde PONTHIEU
12 21 12
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
Double Dames 1
N2
Léonie FERRAND
R6
Karine POSTOLLEC
17 21 16
D7
Julie BABINOT
R4
Chloé MOINE M
21 19 21
Simple Dame 1
N2
Léonie FERRAND
21 21
R4
Chloé MOINE M
15 12
Dimanche 5 novembre 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1)
Double Mixte 2
R6
Francois DAUNAY
R4
Chloé MOINE M
18 19
D7
Vincent CORRE
R6
Christine JULIOT
21 21
Simple Dame 1
R4
Chloé MOINE M
21 21
R5
Léa BEGAT
10 11
Dimanche 5 novembre 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
Simple Dame 1
R4
Chloé MOINE M
13 21 21
R5
Lola FEUVRIER
21 15 12
Double Dames 1
D7
Julie BABINOT
R4
Chloé MOINE M
21 22
R4
Lola FEUVRIER
P10
Camille LETENDRE
15 20
Dimanche 8 octobre 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Dames 1
R4
Oceane CATROS
R4
Chloé MOINE M
24 21
D7
Jessica BERTIN
R6
Lou LE PENVEN
22 18
Simple Dame 1
R4
Chloé MOINE M
15 21 13
N3
Melissa LANIEL
21 15 21
Dimanche 8 octobre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
Double Dames 1
R6
Stéphanie COENT
D8
Clothilde PONTHIEU
12 19
D7
Océane BERTHELOT
R4
Chloé MOINE M
21 21
Simple Dame 1
R6
Clothilde PONTHIEU
15 21 10
R4
Chloé MOINE M
21 19 21
Samedi 13 mai 2023
Badminton Club Gemmois (49-BCG-2) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
Double Dames 1
R6
Pauline LACROIX
D9
Caroline MINNE
8 13
R4
Chloé MOINE
D8
Carla ROHEE
21 21
Simple Dame 1
R6
Lise TRASTET M
12 9
R5
Chloé MOINE
21 21
Samedi 13 mai 2023
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) - Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1)
Simple Dame 1
R5
Chloé MOINE
16 16
R6
Stéphanie TERNIER
21 21
Double Dames 1
R4
Chloé MOINE
D8
Carla ROHEE
14 14
R6
Alizée PIPON
D8
Morgan SEVENO
21 21
Dimanche 16 avril 2023
BAD ARNAGE MULSANNE - Ton Bad à Spay Min Club
Double Mixte 2
D7
Melvin LALLIER
R4
Chloé MOINE
21 21
D9
David SINISCALCO
D8
Florise WERMEISTER
12 15
Double Dames 1
R4
Chloé MOINE
D8
Carla ROHEE
21 21
P10
Laurine VIERRON
D8
Florise WERMEISTER
8 12
Dimanche 16 avril 2023
BAD ARNAGE MULSANNE - Velo Sport Fertois
Double Dames 1
R4
Chloé MOINE
D8
Carla ROHEE
21 21
D9
Justine SEVIGNE
R6
Stéphanie TERNIER
12 19
Simple Dame 2
R5
Chloé MOINE
21 21
P10
Maïlys CHRETIEN
4 8
Samedi 15 avril 2023
LE MANS BADMINTON - BAD ARNAGE MULSANNE
Double Dames 1
D9
Patricia BISSON
P10
Alizée GUILMAIN
5 5
R4
Chloé MOINE
D8
Carla ROHEE
21 21
Simple Dame 2
D9
Aurore LAINE
2 10
R5
Chloé MOINE
21 21
Samedi 15 avril 2023
BAD ARNAGE MULSANNE - Stade Olympique Du Maine
Double Mixte 1
R4
Sébastien FRANCOIS
R4
Chloé MOINE
21 21
0 0
Simple Dame 2
R5
Chloé MOINE
21 21
0 0
Samedi 15 avril 2023
Union des Sports Fléchois - Badminton - BAD ARNAGE MULSANNE
Double Mixte 1
D9
Néo ROUZIOU
D7
Lise DAGUET
14 15
D7
Melvin LALLIER
R4
Chloé MOINE
21 21
Double Dames 1
P10
Louise BOUCLE-FROGER
P10
Sarah DESCAMPS
2 6
R4
Chloé MOINE
D8
Carla ROHEE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1)
Double Mixte 1
R6
Marius BRISEBOURG
R4
Chloé MOINE
21 21
R6
Janis RAINEREAU
D7
Emilie POTIER
5 8
Simple Dame 1
R5
Chloé MOINE
21 21
D8
Stephanie GORICHON
14 14
Dimanche 19 mars 2023
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
Double Mixte 1
D8
Benoit GAIGNARD
D7
Karine HUMEAU
15 6
R6
Marius BRISEBOURG
R4
Chloé MOINE
21 21
Simple Dame 1
R6
Juline GUERIN
12 5
R5
Chloé MOINE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2)
Double Mixte 1
R6
Marius BRISEBOURG
R5
Chloé MOINE
21 21
R6
Dorian PONTOIZEAU
R6
Typhanie BOUCAULT
12 13
Simple Dame 1
R5
Chloé MOINE
21 21
R5
Charlotte HERVY
14 19
Dimanche 29 janvier 2023
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
Double Mixte 1
R6
Antoine BRIAUD
R6
Emilie GAUDIN
13 13
R6
Marius BRISEBOURG
R5
Chloé MOINE
21 21
Simple Dame 1
D7
Laly VERRIERE
13 7
R5
Chloé MOINE
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
Double Dames 1
R6
Sophie BEUNAICHE
R4
Chloé MOINE
21 21
D9
Chloé CROISSANT
D7
Elodie GIRAUD
0 0
Simple Dame 1
R4
Chloé MOINE
21 16 21
R6
Marion DEFFRASNES M
16 21 14
Dimanche 8 janvier 2023
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
Double Mixte 1
R6
Janis RAINEREAU
D7
Emilie POTIER
21 15 21
R6
Mathieu JEAN
R4
Chloé MOINE
18 21 19
Simple Dame 1
D7
Camille GORICHON
9 8
R4
Chloé MOINE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2)
Double Mixte 1
R6
Marius BRISEBOURG
R4
Chloé MOINE
21 21
D7
Cyprien MARSOLLIER
R6
Delphine MICHEL
14 10
Simple Dame 1
R4
Chloé MOINE
21 21
D7
Murielle SERASIN
12 16
Dimanche 11 décembre 2022
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
Double Mixte 1
R6
Axel BRAULT M
R5
Typhanie BOUCAULT
13 15
R6
Marius BRISEBOURG
R4
Chloé MOINE
21 21
Simple Dame 1
R5
Charlotte HERVY
21 21
R4
Chloé MOINE
18 10
Dimanche 20 novembre 2022
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Double Mixte 1
R6
Marius BRISEBOURG
R5
Chloé MOINE
21 21
R6
Antoine BRIAUD
P10
Bleuenn LECOUEDIC
12 11
Simple Dame 1
R5
Chloé MOINE
21 21
D7
Laly VERRIERE
12 3
Dimanche 20 novembre 2022
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
Double Mixte 1
R4
Lilian GERLOT
R6
Charlotte BEAUDOUIN
19 10
R6
Marius BRISEBOURG
R5
Chloé MOINE
21 21
Simple Dame 1
D7
Elodie GIRAUD
13 12
R5
Chloé MOINE
21 21
Dimanche 24 avril 2022
-
Simple Dame 1
R5
Chloé MOINE M
21 21
D7
Ines BEAUJEAN
14 14
Dimanche 24 avril 2022
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
Simple Dame 1
D7
Lea COURJAULT
21 16 21
R5
Chloé MOINE M
18 21 19
Double Mixte en OR 1
David FOURNI
Marine POTET
21 22 17
Timothé HEULOT
Chloé MOINE M
19 24 21
Dimanche 6 mars 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
Simple Dame 1
R4
Bleuenn RENAULT
17 17
R6
Chloé MOINE M
21 21
Double Mixte 1
R4
Gwendal VANLANDE M
R4
Linda GUERIF
21 21
D7
Maxime MOULINS
R6
Chloé MOINE M
15 15
Dimanche 6 mars 2022
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) - Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
Simple Dame 1
R6
Chloé MOINE M
16 12
R6
Justine CHARLES
21 21
Double Dames 1
D7
Virginie ALIX
R6
Chloé MOINE M
21 22
D7
Charlotte BEAUDOUIN
D7
Elodie GIRAUD
14 20
Dimanche 9 janvier 2022
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-3) - Club Omnisports Chateau Du Loir (72-COC-1)
Double Mixte 1
D9
Jean-jacques BEUNAICHE
D7
Chloé MOINE M
22 21 21
D9
Julien MANCEAU
P11
Manon MATHON
24 8 15
Simple Dame 1
R6
Chloé MOINE M
21 21
P10
Manuella LEGER
13 12
Dimanche 9 janvier 2022
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-3)
Double Mixte 1
R6
Bertrand LEPOITTEVIN
D9
Chloé ROGER M
21 21
D9
Geoffrey POULAIN
D7
Chloé MOINE M
12 14
Simple Dame 1
P10
Chloé ROGER M
13 16
R6
Chloé MOINE M
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Velo Sport Fertois (72-VSF-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-3)
Simple Dame 1
R5
Stéphanie TERNIER
21 21
R6
Chloé MOINE M
11 14
Double Mixte 1
R6
Rémy POINSOT
R6
Alizée PIPON
20 21 21
R6
François ROUAULT
D7
Chloé MOINE M
22 18 18
Dimanche 12 décembre 2021
Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-2) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-3)
Simple Dame 1
P10
Gwenaelle MIGNOT
16 12
R6
Chloé MOINE M
21 21
Double Mixte 1
D7
Remi DELORME
D7
Eva BISSON
21 21
R6
François ROUAULT
D7
Chloé MOINE M
19 17
Dimanche 21 novembre 2021
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-2) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-3)
Double Mixte 1
D8
Pierre-alex. MONNIER
D9
Jody TOURTEAU M
5 21 14
R6
François ROUAULT
D8
Chloé MOINE M
21 14 21
Simple Dame 1
D9
Jody TOURTEAU M
13 7
R6
Chloé MOINE M
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Club Omnisports Chateau Du Loir (72-COC-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-3)
Double Mixte 1
D8
Anthony ROMAGNE
D9
Linda FOURRIER
16 11
R6
François ROUAULT
D8
Chloé MOINE M
21 21
Simple Dame 1
P10
Manuella LEGER
17 13
R6
Chloé MOINE M
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
Simple Dame 1
R5
Julia NICOLAS
21 21
R6
Chloé MOINE M
17 16
Dimanche 17 octobre 2021
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Simple Dame 1
R6
Chloé MOINE M
21 19 16
R6
Alice BRETON
15 21 21
Club
Saint Jacques Badminton
Licencié depuis
Vendredi 18 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr