Retour

Katarina MENIER

Licence n° 06635428
D9
D9
D7
Saison 2023-2024
Samedi 2 mars 2024 (J 02/03/2024) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J05 (5 COUPE56)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
DD1
D8
Marie CHOO KUN
D9
Katarina MENIER
21 12
21 15
Loïcia CHARRIER
P10
Nelly DUVAL
D9
Mercredi 14 février 2024 (J5 12/02/2024) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2 A (Division Féminine D2 A)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-6) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-8)
DD1
D8
Katarina MENIER
D9
Laurence MOTIR M
21 18
21 14
Nathalie DANET
D9
Diane FLAMENT
P10
SD1
D9
Katarina MENIER
11 21
21 18
19 21
Celia LE GUEVEL
P10
Samedi 3 février 2024 (J1 03/02/2024) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J04 (4 COUPE56)
Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (56-ABPLB-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DD1
P10
Cecile CATHALA M
D9
Nadia GUITTER
21 18
17 21
17 21
Marie CHOO KUN
D8
Katarina MENIER
D9
SD1
D9
Catherine LAGARROSSE
17 21
14 21
Katarina MENIER
D9
Mercredi 31 janvier 2024 (J5 31/01/2024) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 A (2 DIVISION A)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-2)
DD1
D9
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
21 0
21 0
SD1
D9
Katarina MENIER
21 15
21 11
Stephanie DESSEIN
P11
Mercredi 31 janvier 2024 (J4 24/01/2024) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2 A (Division Féminine D2 A)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-6) - Bad à Brech (56-BAB-5)
SD1
D9
Katarina MENIER
9 21
11 21
Caroline LE DIFFON
D9
DD1
D8
Marie CHOO KUN
D9
Katarina MENIER
21 17
17 21
21 11
Helene DORSO
P10
Caroline LE DIFFON
P10
Jeudi 18 janvier 2024 (J4 10/01/2024) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 A (2 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DD1
D8
Sarah PHILIPPE
D9
Marie-ange PINON
21 16
16 21
8 21
Marie CHOO KUN
D8
Katarina MENIER
D9
DX1
D8
Glen LANGOET
D9
Marie-ange PINON
21 12
21 18
Yohann SOREAU
D8
Katarina MENIER
D8
Samedi 6 janvier 2024 (J3 06/01/2024) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 D1 Dvet (1er Division vétéran mixte)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX1
D7
Samuel BAUDET
D9
Corinne MARSAC
21 17
21 15
Jean-louis QUINQUIS M
D9
Katarina MENIER
D8
DD1
P11
Anita LE GAL
P10
Céline LE MARCHAND
9 21
16 21
Katarina MENIER
D9
Laurence MOTIR M
P10
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
DX1
D8
Jean-philippe BERTHOU
D8
Katarina MENIER
21 19
14 21
21 11
Jérome PRADO
R6
Isabelle KERSERHO
D8
SD1
D9
Katarina MENIER
10 21
16 21
Gaid EHOUARNE
D7
Mercredi 20 décembre 2023 (J3 18/12/2023) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2 A (Division Féminine D2 A)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-6) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-5)
DD1
D9
Katarina MENIER
D9
Laurence MOTIR M
21 8
21 11
Laurence CASAL
P11
Carine TORCHEUX
P10
SD1
D9
Katarina MENIER
21 7
21 9
Laurence CASAL
D9
Mercredi 6 décembre 2023 (J3 06/12/2023) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 A (2 DIVISION A)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) - Badminton Club Auray (56-BCA-2)
DD1
D9
Stéphany LIVET
D9
Katarina MENIER
8 21
20 22
Julie DUCLOS
D9
Nathalie LE BAIL
P10
DX2
D8
Yann TURGIS-HAQUIN
D8
Katarina MENIER
21 12
21 18
Malaury NIQUEL
D7
Julie DUCLOS
D8
Mercredi 15 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 A (2 DIVISION A)
Badminton Club Noyalais (56-BCN-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DX1
D9
Jean remy HENO
D9
Stephanie DESSEIN
17 21
9 21
Yann TURGIS-HAQUIN
D8
Katarina MENIER
D8
SD2
P12
Laura BRUNO
8 21
8 21
Katarina MENIER
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2 A (Division Féminine D2 A)
Bad à Brech (56-BAB-5) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-6)
DD1
P10
Caroline LE DIFFON
D9
Nathalie PLUMER
21 16
22 20
Nadia LE DROGOU
P10
Katarina MENIER
D9
Samedi 14 octobre 2023 (J1 14/10/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 D1 Dvet (1er Division vétéran mixte)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX2
D9
Mickael LE PENVEN
D9
Carole-anne LEVY
18 21
14 21
Yann TURGIS-HAQUIN
D9
Katarina MENIER
D9
DD1
D9
Céline LE MARCHAND
P11
Noëlla RENAUD
12 21
15 21
Stéphany LIVET
P10
Katarina MENIER
D9
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DD1
D9
Morgane LE GAL
D8
Stephanie MORICE
21 9
20 22
15 21
Stéphany LIVET
P10
Katarina MENIER
D9
DX2
D7
Pierre MARCEL
D7
Morgane LE GAL
21 15
15 21
15 21
Yann TURGIS-HAQUIN
D9
Katarina MENIER
D9
Mercredi 11 octobre 2023 (J1 09/10/2023) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 A (2 DIVISION A)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
DD1
P10
Stéphany LIVET
D9
Katarina MENIER
21 8
21 9
Pauline CARON
P11
Emmy GATIGNOL
P11
SD2
P10
Katarina MENIER
13 21
21 15
14 21
Sarah PHILIPPE
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 (J2 26/05/2023) Interclubs Comité 56 D2 - Barrage D2B (Tour 2)
AL Ploemeur Badminton - Questembert Badminton Club
DD1
D8
Marie CHOO KUN
D9
Katarina MENIER
21 8
21 13
Valérie GICQUIAU
P11
Mélanie VANDOOREN-VOYE
P10
SD2
P10
Katarina MENIER
17 21
21 19
21 18
Mélanie VANDOOREN-VOYE
D9
Samedi 13 mai 2023 (J1 13/05/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - finale Dvétérans (FINALE Dvet 2)
AL Ploemeur Badminton - Pluvi'Bad
DX1
D8
Jean-philippe BERTHOU
D8
Katarina MENIER
21 16
14 21
17 21
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D8
DD1
D9
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
21 19
21 13
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
D9
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - AL Ploemeur Badminton
DD1
D9
Céline LE MARCHAND
P11
Corinne MARSAC
21 13
19 21
10 21
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
D9
DX2
D9
Frédéric FOREST
P10
Nathalie MOURETTE
11 21
15 21
Sébastien LE CLAINCHE
D9
Katarina MENIER
D8
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 D2 - Barrage D2B (Barrage D2 B)
AL Ploemeur Badminton - Badminton Club Meucon
DD1
D8
Sabrina LE RICOUSSE
D9
Katarina MENIER
21 5
21 9
Laurence LE BOUT
P10
Nicole MOUILLE
P11
SD2
P10
Katarina MENIER
21 13
21 8
Ericka LAUXEUR
P11
Samedi 8 avril 2023 (J5 08/04/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX2
D7
Pierre MARCEL
D7
Morgane LE GAL
21 19
21 12
Jean-philippe BERTHOU
D8
Katarina MENIER
D8
DD1
D9
Audrey CHRETIEN
D9
Morgane LE GAL
21 18
19 21
13 21
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
D9
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX1
D9
David QUELLIEN
D8
Anne BACHELARD
25 27
21 11
19 21
Jean-louis MAIZIER
D7
Katarina MENIER
D8
DD1
D8
Anne BACHELARD
D9
Nathalie OGIER
21 10
21 13
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
D9
Samedi 11 mars 2023 (J4 11/03/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
19 21
22 24
Jean-louis MAIZIER
D7
Katarina MENIER
D8
DD1
P10
Elisabeth HUIBAN
P10
Floriane LE METAYER
21 17
21 16
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
D9
Mercredi 11 janvier 2023 (J4 11/01/2023) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2A (2 DIVISION A)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
SD1
D7
Valerie GUEGAN
21 18
21 15
Katarina MENIER
D9
DD1
R6
Valerie GUEGAN
D7
Veronique HERLEDAN
21 19
19 21
21 16
Sabrina LE RICOUSSE
D8
Katarina MENIER
D9
Samedi 10 décembre 2022 (J3 10/12/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DD1
D9
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
21 19
17 21
16 21
Carole BERTAPELLE
P10
Stéphanie GUILLO M
D8
DX1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Katarina MENIER
13 21
12 21
Nicolas QUINQUIS M
R6
Stephanie MORICE
R5
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
DX2
D8
Jean-philippe BERTHOU
D8
Katarina MENIER
19 21
21 7
11 21
David LE NEUN
D7
Valerie GUEGAN
D7
SD1
D9
Katarina MENIER
7 21
4 21
Valerie GUEGAN
D7
Mercredi 30 novembre 2022 (J2 26/11/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
DX1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Katarina MENIER
21 12
21 18
Yves BOURIC
D8
Anne BACHELARD
D7
DD1
D9
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
21 19
21 19
Anne BACHELARD
D8
Céline CADIOU
D9
Jeudi 17 novembre 2022 (J2 15/11/2022) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2A (2 DIVISION A)
Reveil Laique Pontivien (56-RLP-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DD1
P11
Aubane BAUCHER
P10
Laetitia LE CLAINCHE
18 21
21 14
19 21
Nadia LE DROGOU
P11
Katarina MENIER
D9
SD2
P10
Mathilde LIEVRE
21 16
17 21
22 20
Katarina MENIER
D9
Mercredi 12 octobre 2022 (J1 11/10/2022) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2A (2 DIVISION A)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-2)
DD1
P10
Annaig COSSON
D9
Katarina MENIER
19 21
21 17
14 21
Loïcia CHARRIER
P12
Valerie GUEGAN
D7
SD2
D9
Katarina MENIER
15 21
17 21
Aurelie JAFFRE
D9
Samedi 1 octobre 2022 (J1 01/10/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1)
DX1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Katarina MENIER
21 17
21 16
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
DD1
D9
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
21 18
21 14
Rolande DANILO
P11
Elisabeth HUIBAN
P10
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX1
D8
Julien LEVILLAIN
D7
Veronique HERLEDAN
21 16
19 21
21 13
Jean-louis MAIZIER
D7
Katarina MENIER
D8
DD1
D8
Veronique HERLEDAN
D8
Aurelie JAFFRE
21 15
21 11
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
D9
Saison 2021-2022
Samedi 14 mai 2022 (J5 14/05/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
AL Ploemeur Badminton - Les Fous du Volant Kervignac
DX1
D8
Maxence MAHOT
D9
Katarina MENIER
21 14
21 16
Emmanuel COLLET
D9
Isabelle KERSERHO
D8
DD1
D9
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
12 21
21 18
10 21
Isabelle KERSERHO
D9
Marina RIEUX
D9
Samedi 14 mai 2022 (J1 14/05/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans Mixte - Finale Dvet56 (FINALE DVET56)
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DD1
D9
Isabelle KERSERHO
D9
Nathalie LEFEVRE
21 7
21 17
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
D9
DX1
D9
Florent LEFEVRE
D8
Isabelle KERSERHO
16 21
9 21
Jean-philippe BERTHOU
D8
Katarina MENIER
D9
Dimanche 24 avril 2022 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux BRET R2 (place 7-10)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DD1
P10
Marie CHOO KUN
P11
Katarina MENIER
7 21
14 21
Maiwenn FARDEAU
D8
Jeanne GUILLAUME
D9
SD1
P10
Katarina MENIER
4 21
14 21
Jeanne GUILLAUME
D8
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) - REC Badminton (35-REC-2)
DX2
D9
Quentin LE TALLEC M
P11
Katarina MENIER
8 21
14 21
Jean-baptiste BERTRAND
R5
Camille CHENAL
D9
SD1
P10
Katarina MENIER
4 21
7 21
Jade LIZE
R6
Samedi 26 mars 2022 (J4 26/03/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
ASPTT Vannes Badminton - AL Ploemeur Badminton
DD1
P10
Elisabeth HUIBAN
P11
Floriane LE METAYER
17 21
23 21
13 21
Anissa ALOUI
P11
Katarina MENIER
D9
DX2
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
14 21
12 21
Maxence MAHOT
D8
Katarina MENIER
D9
AL Ploemeur Badminton - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
DD1
P11
Anissa ALOUI
D9
Katarina MENIER
21 15
21 19
Céline CADIOU
D9
Nathalie OGIER
D9
DX2
D9
Alexis HUBERT
D9
Katarina MENIER
21 8
21 8
Yves BOURIC
D9
Céline CADIOU
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux BRET R2 (Poule 2)
Les Manchots de la rade (29-LMR-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DD1
R6
Maureen PICHON
D7
Isaline POIRIER M
21 12
21 9
Katarina MENIER
D9
Elise NIGNOL
P10
DX2
D7
Gauthier LE MOIGN
D8
Julie BIGNON
21 15
21 16
Damien LE THOMAS
D8
Katarina MENIER
D9
Tregunc Badminton Club (29-TBC-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
SD2
R5
Mathilde BOURRILLON
21 6
21 18
Katarina MENIER
D9
DD1
R5
Mathilde BOURRILLON
R4
Marie DREO M
21 15
21 17
Katarina MENIER
D9
Elise NIGNOL
P10
Samedi 26 février 2022 (J3 26/02/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
AL Ploemeur Badminton - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
DD1
P10
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
18 21
15 21
Morgane LE GAL
D9
Stephanie MORICE
D8
DX2
D8
Jean-louis MAIZIER
D9
Katarina MENIER
21 7
21 12
Gerald YADDADEN
P10
Stephanie MORICE
R6
Samedi 4 décembre 2021 (J2 04/12/2021) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
AL Ploemeur Badminton - Badminton Club Baldivien
DD1
P10
Anissa ALOUI
P11
Katarina MENIER
21 18
15 21
5 21
Valerie GUEGAN
D8
Veronique HERLEDAN
D8
DX2
D7
Maxence MAHOT
P11
Katarina MENIER
21 23
21 8
21 17
Emmanuel PREAU
D8
Aurelie JAFFRE
D9
Reveil Laique Pontivien - AL Ploemeur Badminton
SD1
P10
Laetitia LE CLAINCHE
18 21
15 21
Katarina MENIER
P10
DX2
D9
Hervé TRISTAN
D9
Soazig KERDAL
12 21
17 21
Maxence MAHOT
D7
Katarina MENIER
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux BRET R2 (Poule 2)
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DD1
R6
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
21 15
22 20
Katarina MENIER
P11
Elise NIGNOL
D9
DX2
R5
Constantin DEMOY
R6
Amélie VICENT
21 15
12 21
21 13
Maxence MAHOT
R6
Katarina MENIER
P11
Tregunc Badminton Club (29-TBC-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
SD2
R4
Anne-sophie KRAUSKOPF
21 11
21 7
Katarina MENIER
P10
DX2
N3
Quentin NAOUR
N3
Marie DREO M
21 12
21 6
Thibault BARRET M
D7
Katarina MENIER
P11
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux BRET R2 (Poule 2)
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
SD2
D7
Sacha-adélaïde HUET
21 10
21 6
Katarina MENIER
P10
DX2
R5
Nicolas CORMIER
R6
Sacha-adélaïde HUET
21 13
21 7
Maxence MAHOT
R6
Katarina MENIER
P11
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
SD2
D8
Léna CADIC
21 6
21 11
Katarina MENIER
P10
DD1
D7
Léna CADIC
R6
Maud CADIC
21 19
21 14
Katarina MENIER
P11
Elise NIGNOL
P10
Samedi 2 octobre 2021 (J1 02/10/2021) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
Badminton Club Damgan Muzillac - AL Ploemeur Badminton
DX2
D9
Philippe AOUSTIN
P10
Aurélie RANO
16 21
5 21
Jean-louis MAIZIER
D7
Katarina MENIER
P11
SD1
D9
Jocelyne GUYOMARD
21 10
7 21
9 21
Katarina MENIER
P11
AL Ploemeur Badminton - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
SD1
P11
Katarina MENIER
21 10
21 11
Corinne MARSAC
P11
DX2
D7
Jean-louis MAIZIER
P11
Katarina MENIER
21 10
21 12
Mickael LE PENVEN
P10
Corinne MARSAC
P11
Samedi 2 mars 2024
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Double Dames 1
D8
Marie CHOO KUN
D9
Katarina MENIER
21 21
P10
Loïcia CHARRIER
D9
Nelly DUVAL
12 15
Mercredi 14 février 2024
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-6) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-8)
Double Dames 1
D8
Katarina MENIER
D9
Laurence MOTIR M
21 21
D9
Nathalie DANET
P10
Diane FLAMENT
18 14
Simple Dame 1
D9
Katarina MENIER
11 21 19
P10
Celia LE GUEVEL
21 18 21
Samedi 3 février 2024
Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (56-ABPLB-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
Double Dames 1
P10
Cecile CATHALA M
D9
Nadia GUITTER
21 17 17
D8
Marie CHOO KUN
D9
Katarina MENIER
18 21 21
Simple Dame 1
D9
Catherine LAGARROSSE
17 14
D9
Katarina MENIER
21 21
Mercredi 31 janvier 2024
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-2)
Double Dames 1
D9
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
21 21
0 0
Simple Dame 1
D9
Katarina MENIER
21 21
P11
Stephanie DESSEIN
15 11
Mercredi 31 janvier 2024
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-6) - Bad à Brech (56-BAB-5)
Simple Dame 1
D9
Katarina MENIER
9 11
D9
Caroline LE DIFFON
21 21
Double Dames 1
D8
Marie CHOO KUN
D9
Katarina MENIER
21 17 21
P10
Helene DORSO
P10
Caroline LE DIFFON
17 21 11
Jeudi 18 janvier 2024
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
Double Dames 1
D8
Sarah PHILIPPE
D9
Marie-ange PINON
21 16 8
D8
Marie CHOO KUN
D9
Katarina MENIER
16 21 21
Double Mixte 1
D8
Glen LANGOET
D9
Marie-ange PINON
21 21
D8
Yohann SOREAU
D8
Katarina MENIER
12 18
Samedi 6 janvier 2024
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
Double Mixte 1
D7
Samuel BAUDET
D9
Corinne MARSAC
21 21
D9
Jean-louis QUINQUIS M
D8
Katarina MENIER
17 15
Double Dames 1
P11
Anita LE GAL
P10
Céline LE MARCHAND
9 16
D9
Katarina MENIER
P10
Laurence MOTIR M
21 21
Samedi 6 janvier 2024
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
Double Mixte 1
D8
Jean-philippe BERTHOU
D8
Katarina MENIER
21 14 21
R6
Jérome PRADO
D8
Isabelle KERSERHO
19 21 11
Simple Dame 1
D9
Katarina MENIER
10 16
D7
Gaid EHOUARNE
21 21
Mercredi 20 décembre 2023
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-6) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-5)
Double Dames 1
D9
Katarina MENIER
D9
Laurence MOTIR M
21 21
P11
Laurence CASAL
P10
Carine TORCHEUX
8 11
Simple Dame 1
D9
Katarina MENIER
21 21
D9
Laurence CASAL
7 9
Mercredi 6 décembre 2023
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) - Badminton Club Auray (56-BCA-2)
Double Dames 1
D9
Stéphany LIVET
D9
Katarina MENIER
8 20
D9
Julie DUCLOS
P10
Nathalie LE BAIL
21 22
Double Mixte 2
D8
Yann TURGIS-HAQUIN
D8
Katarina MENIER
21 21
D7
Malaury NIQUEL
D8
Julie DUCLOS
12 18
Mercredi 15 novembre 2023
Badminton Club Noyalais (56-BCN-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
Double Mixte 1
D9
Jean remy HENO
D9
Stephanie DESSEIN
17 9
D8
Yann TURGIS-HAQUIN
D8
Katarina MENIER
21 21
Simple Dame 2
P12
Laura BRUNO
8 8
D9
Katarina MENIER
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Bad à Brech (56-BAB-5) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-6)
Double Dames 1
P10
Caroline LE DIFFON
D9
Nathalie PLUMER
21 22
P10
Nadia LE DROGOU
D9
Katarina MENIER
16 20
Samedi 14 octobre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
Double Mixte 2
D9
Mickael LE PENVEN
D9
Carole-anne LEVY
18 14
D9
Yann TURGIS-HAQUIN
D9
Katarina MENIER
21 21
Double Dames 1
D9
Céline LE MARCHAND
P11
Noëlla RENAUD
12 15
P10
Stéphany LIVET
D9
Katarina MENIER
21 21
Samedi 14 octobre 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
Double Dames 1
D9
Morgane LE GAL
D8
Stephanie MORICE
21 20 15
P10
Stéphany LIVET
D9
Katarina MENIER
9 22 21
Double Mixte 2
D7
Pierre MARCEL
D7
Morgane LE GAL
21 15 15
D9
Yann TURGIS-HAQUIN
D9
Katarina MENIER
15 21 21
Mercredi 11 octobre 2023
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
Double Dames 1
P10
Stéphany LIVET
D9
Katarina MENIER
21 21
P11
Pauline CARON
P11
Emmy GATIGNOL
8 9
Simple Dame 2
P10
Katarina MENIER
13 21 14
D9
Sarah PHILIPPE
21 15 21
Vendredi 26 mai 2023
AL Ploemeur Badminton - Questembert Badminton Club
Double Dames 1
D8
Marie CHOO KUN
D9
Katarina MENIER
21 21
P11
Valérie GICQUIAU
P10
Mélanie VANDOOREN-VOYE
8 13
Simple Dame 2
P10
Katarina MENIER
17 21 21
D9
Mélanie VANDOOREN-VOYE
21 19 18
Samedi 13 mai 2023
AL Ploemeur Badminton - Pluvi'Bad
Double Mixte 1
D8
Jean-philippe BERTHOU
D8
Katarina MENIER
21 14 17
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
16 21 21
Double Dames 1
D9
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
21 21
D9
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
19 13
Samedi 13 mai 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - AL Ploemeur Badminton
Double Dames 1
D9
Céline LE MARCHAND
P11
Corinne MARSAC
21 19 10
D9
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
13 21 21
Double Mixte 2
D9
Frédéric FOREST
P10
Nathalie MOURETTE
11 15
D9
Sébastien LE CLAINCHE
D8
Katarina MENIER
21 21
Vendredi 28 avril 2023
AL Ploemeur Badminton - Badminton Club Meucon
Double Dames 1
D8
Sabrina LE RICOUSSE
D9
Katarina MENIER
21 21
P10
Laurence LE BOUT
P11
Nicole MOUILLE
5 9
Simple Dame 2
P10
Katarina MENIER
21 21
P11
Ericka LAUXEUR
13 8
Samedi 8 avril 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
Double Mixte 2
D7
Pierre MARCEL
D7
Morgane LE GAL
21 21
D8
Jean-philippe BERTHOU
D8
Katarina MENIER
19 12
Double Dames 1
D9
Audrey CHRETIEN
D9
Morgane LE GAL
21 19 13
D9
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
18 21 21
Samedi 8 avril 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
Double Mixte 1
D9
David QUELLIEN
D8
Anne BACHELARD
25 21 19
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Katarina MENIER
27 11 21
Double Dames 1
D8
Anne BACHELARD
D9
Nathalie OGIER
21 21
D9
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
10 13
Samedi 11 mars 2023
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
Double Mixte 1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
19 22
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Katarina MENIER
21 24
Double Dames 1
P10
Elisabeth HUIBAN
P10
Floriane LE METAYER
21 21
D9
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
17 16
Mercredi 11 janvier 2023
Badminton Club Baldivien (56-BCB-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
Simple Dame 1
D7
Valerie GUEGAN
21 21
D9
Katarina MENIER
18 15
Double Dames 1
R6
Valerie GUEGAN
D7
Veronique HERLEDAN
21 19 21
D8
Sabrina LE RICOUSSE
D9
Katarina MENIER
19 21 16
Samedi 10 décembre 2022
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Dames 1
D9
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
21 17 16
P10
Carole BERTAPELLE
D8
Stéphanie GUILLO M
19 21 21
Double Mixte 1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Katarina MENIER
13 12
R6
Nicolas QUINQUIS M
R5
Stephanie MORICE
21 21
Samedi 10 décembre 2022
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Double Mixte 2
D8
Jean-philippe BERTHOU
D8
Katarina MENIER
19 21 11
D7
David LE NEUN
D7
Valerie GUEGAN
21 7 21
Simple Dame 1
D9
Katarina MENIER
7 4
D7
Valerie GUEGAN
21 21
Mercredi 30 novembre 2022
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
Double Mixte 1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Katarina MENIER
21 21
D8
Yves BOURIC
D7
Anne BACHELARD
12 18
Double Dames 1
D9
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
21 21
D8
Anne BACHELARD
D9
Céline CADIOU
19 19
Jeudi 17 novembre 2022
Reveil Laique Pontivien (56-RLP-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
Double Dames 1
P11
Aubane BAUCHER
P10
Laetitia LE CLAINCHE
18 21 19
P11
Nadia LE DROGOU
D9
Katarina MENIER
21 14 21
Simple Dame 2
P10
Mathilde LIEVRE
21 17 22
D9
Katarina MENIER
16 21 20
Mercredi 12 octobre 2022
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-2)
Double Dames 1
P10
Annaig COSSON
D9
Katarina MENIER
19 21 14
P12
Loïcia CHARRIER
D7
Valerie GUEGAN
21 17 21
Simple Dame 2
D9
Katarina MENIER
15 17
D9
Aurelie JAFFRE
21 21
Samedi 1 octobre 2022
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1)
Double Mixte 1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Katarina MENIER
21 21
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
17 16
Double Dames 1
D9
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
21 21
P11
Rolande DANILO
P10
Elisabeth HUIBAN
18 14
Samedi 1 octobre 2022
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
Double Mixte 1
D8
Julien LEVILLAIN
D7
Veronique HERLEDAN
21 19 21
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Katarina MENIER
16 21 13
Double Dames 1
D8
Veronique HERLEDAN
D8
Aurelie JAFFRE
21 21
D9
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
15 11
Samedi 14 mai 2022
AL Ploemeur Badminton - Les Fous du Volant Kervignac
Double Mixte 1
D8
Maxence MAHOT
D9
Katarina MENIER
21 21
D9
Emmanuel COLLET
D8
Isabelle KERSERHO
14 16
Double Dames 1
D9
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
12 21 10
D9
Isabelle KERSERHO
D9
Marina RIEUX
21 18 21
Samedi 14 mai 2022
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
Double Dames 1
D9
Isabelle KERSERHO
D9
Nathalie LEFEVRE
21 21
D9
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
7 17
Double Mixte 1
D9
Florent LEFEVRE
D8
Isabelle KERSERHO
16 9
D8
Jean-philippe BERTHOU
D9
Katarina MENIER
21 21
Dimanche 24 avril 2022
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Dames 1
P10
Marie CHOO KUN
P11
Katarina MENIER
7 14
D8
Maiwenn FARDEAU
D9
Jeanne GUILLAUME
21 21
Simple Dame 1
P10
Katarina MENIER
4 14
D8
Jeanne GUILLAUME
21 21
Dimanche 24 avril 2022
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) - REC Badminton (35-REC-2)
Double Mixte 2
D9
Quentin LE TALLEC M
P11
Katarina MENIER
8 14
R5
Jean-baptiste BERTRAND
D9
Camille CHENAL
21 21
Simple Dame 1
P10
Katarina MENIER
4 7
R6
Jade LIZE
21 21
Samedi 26 mars 2022
ASPTT Vannes Badminton - AL Ploemeur Badminton
Double Dames 1
P10
Elisabeth HUIBAN
P11
Floriane LE METAYER
17 23 13
P11
Anissa ALOUI
D9
Katarina MENIER
21 21 21
Double Mixte 2
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
14 12
D8
Maxence MAHOT
D9
Katarina MENIER
21 21
Samedi 26 mars 2022
AL Ploemeur Badminton - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Dames 1
P11
Anissa ALOUI
D9
Katarina MENIER
21 21
D9
Céline CADIOU
D9
Nathalie OGIER
15 19
Double Mixte 2
D9
Alexis HUBERT
D9
Katarina MENIER
21 21
D9
Yves BOURIC
D9
Céline CADIOU
8 8
Dimanche 6 mars 2022
Les Manchots de la rade (29-LMR-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
Double Dames 1
R6
Maureen PICHON
D7
Isaline POIRIER M
21 21
D9
Katarina MENIER
P10
Elise NIGNOL
12 9
Double Mixte 2
D7
Gauthier LE MOIGN
D8
Julie BIGNON
21 21
D8
Damien LE THOMAS
D9
Katarina MENIER
15 16
Dimanche 6 mars 2022
Tregunc Badminton Club (29-TBC-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
Simple Dame 2
R5
Mathilde BOURRILLON
21 21
D9
Katarina MENIER
6 18
Double Dames 1
R5
Mathilde BOURRILLON
R4
Marie DREO M
21 21
D9
Katarina MENIER
P10
Elise NIGNOL
15 17
Samedi 26 février 2022
AL Ploemeur Badminton - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Dames 1
P10
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
18 15
D9
Morgane LE GAL
D8
Stephanie MORICE
21 21
Double Mixte 2
D8
Jean-louis MAIZIER
D9
Katarina MENIER
21 21
P10
Gerald YADDADEN
R6
Stephanie MORICE
7 12
Samedi 4 décembre 2021
AL Ploemeur Badminton - Badminton Club Baldivien
Double Dames 1
P10
Anissa ALOUI
P11
Katarina MENIER
21 15 5
D8
Valerie GUEGAN
D8
Veronique HERLEDAN
18 21 21
Double Mixte 2
D7
Maxence MAHOT
P11
Katarina MENIER
21 21 21
D8
Emmanuel PREAU
D9
Aurelie JAFFRE
23 8 17
Samedi 4 décembre 2021
Reveil Laique Pontivien - AL Ploemeur Badminton
Simple Dame 1
P10
Laetitia LE CLAINCHE
18 15
P10
Katarina MENIER
21 21
Double Mixte 2
D9
Hervé TRISTAN
D9
Soazig KERDAL
12 17
D7
Maxence MAHOT
P11
Katarina MENIER
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
Double Dames 1
R6
Alexia DESEVEDAVY
D7
Amélie VICENT
21 22
P11
Katarina MENIER
D9
Elise NIGNOL
15 20