Retour

Maëlys FARDEAU

Licence n° 06623654
D7
R6
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (PO 5 a 8)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DX2
R6
Benjamin RAUD
R6
Candice TUDO M
21 14
21 12
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
R6
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DX2
R5
Quentin PIEL
R5
Anne GICQUEL
21 18
21 12
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
R6
Dimanche 25 février 2024 (J3 25/02/2024) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DX1
R5
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
10 21
20 22
Pierre CHAGNOT
R4
Myriam LEFAUCONNIER
R4
REC Badminton (35-REC-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DX1
R4
Elouan TERTRE M
R4
Amandine VOUILLON-BERRY
21 17
21 9
Valentin FRANCOISE
R5
Maëlys FARDEAU
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J2 28/01/2024) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DX2
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
21 19
21 19
Emmanuel ALIGAND M
D7
Elise MORET
R6
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DX2
R6
Ronan PAILLARD
R5
Anne GICQUEL
12 21
21 14
16 21
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J1 17/12/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
DX2
R5
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
16 21
21 18
21 18
Florian MERCIER
R5
Maëlyss PICHARD
R6
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DX2
R4
Pierre CHAGNOT
R4
Lena ROCHARD
21 17
21 8
Valentin FRANCOISE
R5
Maëlys FARDEAU
R6
Dimanche 5 novembre 2023 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DX2
D7
Emmanuel ALIGAND M
D7
Elise MORET
21 14
21 14
Valentin FRANCOISE
R5
Maëlys FARDEAU
R6
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - REC Badminton (35-REC-2)
DX2
R5
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
22 24
17 21
Julien LETORT M
R4
Laura COIC
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
DX2
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
20 22
21 15
21 13
François MOUREAUX
R5
Anne GICQUEL
R5
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DX2
D7
Mario FERNANDES
D7
Maelys LERAY
19 21
14 21
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (PO 5 a 8)
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DD1
R4
Lucy CLOTAULT
R6
Romane LINERO
21 6
17 21
18 21
Maëlys FARDEAU
D8
Jeanne GUILLAUME
R5
DX2
D7
Yannick JUSTEL
R5
Caroline HEUZE
16 21
7 21
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
R6
Badminton Plerinais (22-BP-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DX2
R6
Julian FOURNIER
R5
Perrine HERVEZ
21 15
21 12
Louison BODENES
D7
Maëlys FARDEAU
R6
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DX2
R5
Jérôme VICENT
R6
Alexia DESEVEDAVY
15 21
21 15
21 9
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
R6
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
DX2
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
21 14
15 21
21 13
Julien SALMON
R5
Natty MARIE
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DX2
D7
Samuel GOUPIL
D7
Maëlyss PICHARD
18 21
14 21
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
R6
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DX2
D9
François CAZALETS
N3
Lauren FONTAINE
18 21
21 18
18 21
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DX2
R6
William JAMELOT
D8
Séverine MARTINEAU
14 21
21 13
21 15
Valentin FRANCOISE
R5
Maëlys FARDEAU
R5
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DX2
R5
Valentin FRANCOISE
R5
Maëlys FARDEAU
21 15
21 19
Jérôme VICENT
R5
Kate LEBRETON
D7
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DX2
R5
Julien SALMON
R4
Natty MARIE
21 15
21 13
Valentin FRANCOISE
R5
Maëlys FARDEAU
R5
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
DX2
R5
Valentin FRANCOISE
R5
Maëlys FARDEAU
16 21
16 21
Mario FERNANDES
R6
Molene HEMON
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
DX2
R5
Valentin FRANCOISE
R5
Maëlys FARDEAU
23 25
17 21
Samuel PREMONT
R6
Clemence BRIAND
R6
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DX2
R5
Valentin FRANCOISE
R5
Maëlys FARDEAU
29 27
21 12
Matthieu HALGAND
R6
Laurine DUQUERROY
P10
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux BRET R2 (place 7-10)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DX2
D9
Quentin LE TALLEC M
D9
Elise NIGNOL
12 21
8 21
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
D8
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DX2
R5
Jérôme VICENT
R6
Sacha-adélaïde HUET
21 13
21 16
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux BRET R2 (Poule 1)
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - REC Badminton (35-REC-2)
DX2
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
21 12
21 16
Kevin REGENT
D8
Camille CHENAL
R6
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
SD2
D7
Maëlys FARDEAU
12 21
11 21
Romy HURE
R5
DX2
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
21 16
21 8
Baptiste PICQUART
R6
Marine THEAUDIN
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux BRET R2 (Poule 1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DX2
R4
Julien SALMON
D7
Anaïs DUVAL-GUILMOTO
17 21
18 21
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
D7
SD1
R5
Natty MARIE
21 16
21 13
Maëlys FARDEAU
D7
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DX2
D7
Baptiste PICQUART
D7
Marine THEAUDIN
21 17
21 16
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
D7
SD1
R4
Noa PERRIER
21 8
21 15
Maëlys FARDEAU
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux BRET R2 (Poule 1)
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DX2
R6
Valentin FRANCOISE
D8
Maëlys FARDEAU
21 15
21 23
21 17
Arnaud MAUSSION
R5
Louann LE DAVAY
D7
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
SD1
D7
Maëlys FARDEAU
13 21
10 21
Natty MARIE
R5
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux BRET R2 (Poule 1)
REC Badminton (35-REC-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
SD1
R6
Jade LIZE
21 18
21 17
Maëlys FARDEAU
D7
DX2
R5
Jean-baptiste BERTRAND
D9
Camille CHENAL
21 17
15 21
13 21
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
D8
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DX2
R6
Valentin FRANCOISE
D8
Maëlys FARDEAU
13 21
13 21
Arnaud MAUSSION
R6
Louann LE DAVAY
D8
SD1
D7
Maëlys FARDEAU
13 21
21 18
18 21
Gaelle FREROU
R5
Dimanche 24 mars 2024
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Mixte 2
R6
Benjamin RAUD
R6
Candice TUDO M
21 21
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
14 12
Dimanche 24 mars 2024
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Mixte 2
R5
Quentin PIEL
R5
Anne GICQUEL
21 21
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
18 12
Dimanche 25 février 2024
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
Double Mixte 1
R5
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
10 20
R4
Pierre CHAGNOT
R4
Myriam LEFAUCONNIER
21 22
Dimanche 25 février 2024
REC Badminton (35-REC-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Mixte 1
R4
Elouan TERTRE M
R4
Amandine VOUILLON-BERRY
21 21
R5
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
17 9
Dimanche 28 janvier 2024
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
Double Mixte 2
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
21 21
D7
Emmanuel ALIGAND M
R6
Elise MORET
19 19
Dimanche 28 janvier 2024
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Mixte 2
R6
Ronan PAILLARD
R5
Anne GICQUEL
12 21 16
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
21 14 21
Dimanche 17 décembre 2023
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
Double Mixte 2
R5
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
16 21 21
R5
Florian MERCIER
R6
Maëlyss PICHARD
21 18 18
Dimanche 17 décembre 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Mixte 2
R4
Pierre CHAGNOT
R4
Lena ROCHARD
21 21
R5
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
17 8
Dimanche 5 novembre 2023
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Mixte 2
D7
Emmanuel ALIGAND M
D7
Elise MORET
21 21
R5
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
14 14
Dimanche 5 novembre 2023
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - REC Badminton (35-REC-2)
Double Mixte 2
R5
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
22 17
R4
Julien LETORT M
R6
Laura COIC
24 21
Dimanche 8 octobre 2023
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
Double Mixte 2
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
20 21 21
R5
François MOUREAUX
R5
Anne GICQUEL
22 15 13
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Mixte 2
D7
Mario FERNANDES
D7
Maelys LERAY
19 14
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Dames en OR 1
R4
Lucy CLOTAULT
R6
Romane LINERO
21 17 18
D8
Maëlys FARDEAU
R5
Jeanne GUILLAUME
6 21 21
Double Mixte 2
D7
Yannick JUSTEL
R5
Caroline HEUZE
16 7
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Plerinais (22-BP-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Mixte 2
R6
Julian FOURNIER
R5
Perrine HERVEZ
21 21
D7
Louison BODENES
R6
Maëlys FARDEAU
15 12
Dimanche 19 mars 2023
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Mixte 2
R5
Jérôme VICENT
R6
Alexia DESEVEDAVY
15 21 21
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
21 15 9
Dimanche 19 mars 2023
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
Double Mixte 2
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
21 15 21
R5
Julien SALMON
R5
Natty MARIE
14 21 13
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Mixte 2
D7
Samuel GOUPIL
D7
Maëlyss PICHARD
18 14
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Mixte 2
D9
François CAZALETS
N3
Lauren FONTAINE
18 21 18
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
21 18 21
Dimanche 8 janvier 2023
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Mixte 2
R6
William JAMELOT
D8
Séverine MARTINEAU
14 21 21
R5
Valentin FRANCOISE
R5
Maëlys FARDEAU
21 13 15
Dimanche 8 janvier 2023
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
Double Mixte 2
R5
Valentin FRANCOISE
R5
Maëlys FARDEAU
21 21
R5
Jérôme VICENT
D7
Kate LEBRETON
15 19
Dimanche 13 novembre 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Mixte 2
R5
Julien SALMON
R4
Natty MARIE
21 21
R5
Valentin FRANCOISE
R5
Maëlys FARDEAU
15 13
Dimanche 13 novembre 2022
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
Double Mixte 2
R5
Valentin FRANCOISE
R5
Maëlys FARDEAU
16 16
R6
Mario FERNANDES
R6
Molene HEMON
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
Double Mixte 2
R5
Valentin FRANCOISE
R5
Maëlys FARDEAU
23 17
R6
Samuel PREMONT
R6
Clemence BRIAND
25 21
Dimanche 9 octobre 2022
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
Double Mixte 2
R5
Valentin FRANCOISE
R5
Maëlys FARDEAU
29 21
R6
Matthieu HALGAND
P10
Laurine DUQUERROY
27 12
Dimanche 24 avril 2022
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Mixte 2
D9
Quentin LE TALLEC M
D9
Elise NIGNOL
12 8
R6
Valentin FRANCOISE
D8
Maëlys FARDEAU
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Mixte 2
R5
Jérôme VICENT
R6
Sacha-adélaïde HUET
21 21
R6
Valentin FRANCOISE
D8
Maëlys FARDEAU
13 16
Dimanche 6 mars 2022
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - REC Badminton (35-REC-2)
Double Mixte 2
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
21 21
D8
Kevin REGENT
R6
Camille CHENAL
12 16
Dimanche 6 mars 2022
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
Simple Dame 2
D7
Maëlys FARDEAU
12 11
R5
Romy HURE
21 21
Double Mixte 2
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
21 21
R6
Baptiste PICQUART
R6
Marine THEAUDIN
16 8
Dimanche 12 décembre 2021
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Mixte 2
R4
Julien SALMON
D7
Anaïs DUVAL-GUILMOTO
17 18
R6
Valentin FRANCOISE
D7
Maëlys FARDEAU
21 21
Simple Dame 1
R5
Natty MARIE
21 21
D7
Maëlys FARDEAU
16 13
Dimanche 12 décembre 2021
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Mixte 2
D7
Baptiste PICQUART
D7
Marine THEAUDIN
21 21
R6
Valentin FRANCOISE
D7
Maëlys FARDEAU
17 16
Simple Dame 1
R4
Noa PERRIER
21 21
D7
Maëlys FARDEAU
8 15
Dimanche 21 novembre 2021
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
Double Mixte 2
R6
Valentin FRANCOISE
D8
Maëlys FARDEAU
21 21 21
R5
Arnaud MAUSSION
D7
Louann LE DAVAY
15 23 17
Dimanche 21 novembre 2021
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
Simple Dame 1
D7
Maëlys FARDEAU
13 10
R5
Natty MARIE
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
REC Badminton (35-REC-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Simple Dame 1
R6
Jade LIZE
21 21
D7
Maëlys FARDEAU
18 17
Double Mixte 2
R5
Jean-baptiste BERTRAND
D9
Camille CHENAL
21 15 13
R6
Valentin FRANCOISE
D8
Maëlys FARDEAU
17 21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
Double Mixte 2
R6
Valentin FRANCOISE
D8
Maëlys FARDEAU
13 13
R6
Arnaud MAUSSION
D8
Louann LE DAVAY
21 21
Simple Dame 1
D7
Maëlys FARDEAU
13 21 18
R5
Gaelle FREROU
21 18 21
Club
Union Sportive De Laille
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr