Retour

Raphaëlle BREGEON

Licence n° 06576036
R4
R4
N3
Dimanche 20 novembre 2022 | Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX1
R5
Bastien DE LAJUDIE
R5
Céline BERTHAUD
21 17
9 21
20 22
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
N3
SD1
R5
Karine BARBOT
21 15
21 14
Raphaëlle BREGEON
R4
Dimanche 20 novembre 2022 | Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX1
R5
Benjamin DURAND-CHEVAL
R6
Elodie QUIGNON
12 21
16 21
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
N3
SD1
R4
Louna LECHAT
21 16
21 23
19 21
Raphaëlle BREGEON
R4
Samedi 23 avril 2022 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
DX1
N3
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
17 21
21 18
19 21
Saimy CARTESSE
R5
Margaux OBLIGIS
N2
SD1
R5
Raphaëlle BREGEON
17 21
17 21
Margaux OBLIGIS
R4
Samedi 19 mars 2022 | union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX1
N3
Alfred LEROY
N3
Maelle CALVAGNAC
21 9
15 21
16 21
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
N3
SD1
N3
Maelle CALVAGNAC
21 13
21 17
Raphaëlle BREGEON
R5
Samedi 5 mars 2022 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
DX1
R4
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
22 20
10 21
21 19
Elie DAUPLET
N2
Camille LE BARS
N2
SD1
R5
Raphaëlle BREGEON
17 21
9 21
Camille LE BARS
R4
Samedi 12 février 2022 | La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX1
N2
Nicolas SOUCHAUD
N3
Sabine SOUCHAUD
21 17
15 21
21 13
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
R5
SD1
R4
Chloe LAFFONTAS
21 15
21 14
Raphaëlle BREGEON
R5
Samedi 29 janvier 2022 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1)
SD1
R5
Raphaëlle BREGEON
21 12
21 18
Chloé LABARRE
R6
DX1
N3
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
15 21
21 18
21 19
Jordan FOUQUET
N3
Amandine RIBREAU
R4
Samedi 8 janvier 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX1
N2
Thibaud HABERT
R4
Emilie LANDON
21 17
9 5
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
R4
SD1
R4
Lise DUFAY
18 21
21 8
14 21
Raphaëlle BREGEON
R5
Samedi 11 décembre 2021 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
DD1
R4
Raphaëlle BREGEON
R6
Marine VERDIER
13 21
18 21
Maelle CALVAGNAC
N3
Zoé TRIGONA M
N3
SD1
R5
Raphaëlle BREGEON
18 21
21 19
18 21
Camille GAILLARD
R4
Samedi 20 novembre 2021 | Badminton Rochelais (17-BR-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX1
N2
Brice ROBERT
R4
Floriane DUBOIS
21 11
21 15
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
R4
SD2
R5
Noa DECHAMBRE M
22 24
18 21
Raphaëlle BREGEON
R5
Samedi 16 octobre 2021 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1)
DX1
N3
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
21 18
21 15
Nicolas SOUCHAUD
N3
Sabine SOUCHAUD
N3
SD2
R5
Raphaëlle BREGEON
18 21
21 18
21 10
Séverine KNAFEL M
R4
Samedi 25 septembre 2021 | Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX1
R6
Joris FOUQUET
R5
Amandine RIBREAU
18 21
16 21
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
R5
SD2
D7
Chloé LABARRE
17 21
14 21
Raphaëlle BREGEON
R5
Dimanche 11 octobre 2020 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX1
R4
Raphaëlle BREGEON
N3
Francois MOLLE
18 21
20 22
Justine FAGAULT M
N3
Alexandre BLANCHET
N3
DD1
R6
Raphaëlle BREGEON
R5
Pauline GUILET
13 21
19 21
Justine FAGAULT M
R4
Marion BOURREAU
R4
Samedi 19 septembre 2020 | Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DD1
D8
Clementine RISCH
D8
Marine CANTON M
15 21
24 26
Raphaëlle BREGEON
R6
Pauline GUILET
R5
DX1
D7
Clementine RISCH
N2
Jean-baptiste HENRY
17 21
21 18
21 23
Raphaëlle BREGEON
R4
Francois MOLLE
N3
Dimanche 20 novembre 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Mixte 1
R5
Bastien DE LAJUDIE
R5
Céline BERTHAUD
21 9 20
N3
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
17 21 22
Simple Dame 1
R5
Karine BARBOT
21 21
R4
Raphaëlle BREGEON
15 14
Dimanche 20 novembre 2022
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Mixte 1
R5
Benjamin DURAND-CHEVAL
R6
Elodie QUIGNON
12 16
N3
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
21 21
Simple Dame 1
R4
Louna LECHAT
21 21 19
R4
Raphaëlle BREGEON
16 23 21
Samedi 23 avril 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
Double Mixte 1
N3
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
17 21 19
R5
Saimy CARTESSE
N2
Margaux OBLIGIS
21 18 21
Simple Dame 1
R5
Raphaëlle BREGEON
17 17
R4
Margaux OBLIGIS
21 21
Samedi 19 mars 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Mixte 1
N3
Alfred LEROY
N3
Maelle CALVAGNAC
21 15 16
N3
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
9 21 21
Simple Dame 1
N3
Maelle CALVAGNAC
21 21
R5
Raphaëlle BREGEON
13 17
Samedi 5 mars 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton Rochelais (17-BR-1)
Double Mixte 1
R4
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
22 10 21
N2
Elie DAUPLET
N2
Camille LE BARS
20 21 19
Simple Dame 1
R5
Raphaëlle BREGEON
17 9
R4
Camille LE BARS
21 21
Samedi 12 février 2022
La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Mixte 1
N2
Nicolas SOUCHAUD
N3
Sabine SOUCHAUD
21 15 21
N3
Francois MOLLE
R5
Raphaëlle BREGEON
17 21 13
Simple Dame 1
R4
Chloe LAFFONTAS
21 21
R5
Raphaëlle BREGEON
15 14
Samedi 29 janvier 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1)
Simple Dame 1
R5
Raphaëlle BREGEON
21 21
R6
Chloé LABARRE
12 18
Double Mixte 1
N3
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
15 21 21
N3
Jordan FOUQUET
R4
Amandine RIBREAU
21 18 19
Samedi 8 janvier 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Mixte 1
N2
Thibaud HABERT
R4
Emilie LANDON
21 9
N3
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
17 5
Simple Dame 1
R4
Lise DUFAY
18 21 14
R5
Raphaëlle BREGEON
21 8 21
Samedi 11 décembre 2021
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
Double Dames 1
R4
Raphaëlle BREGEON
R6
Marine VERDIER
13 18
N3
Maelle CALVAGNAC
N3
Zoé TRIGONA M
21 21
Simple Dame 1
R5
Raphaëlle BREGEON
18 21 18
R4
Camille GAILLARD
21 19 21
Samedi 20 novembre 2021
Badminton Rochelais (17-BR-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Mixte 1
N2
Brice ROBERT
R4
Floriane DUBOIS
21 21
N3
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
11 15
Simple Dame 2
R5
Noa DECHAMBRE M
22 18
R5
Raphaëlle BREGEON
24 21
Samedi 16 octobre 2021
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1)
Double Mixte 1
N3
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
21 21
N3
Nicolas SOUCHAUD
N3
Sabine SOUCHAUD
18 15
Simple Dame 2
R5
Raphaëlle BREGEON
18 21 21
R4
Séverine KNAFEL M
21 18 10
Samedi 25 septembre 2021
Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Mixte 1
R6
Joris FOUQUET
R5
Amandine RIBREAU
18 16
N3
Francois MOLLE
R5
Raphaëlle BREGEON
21 21
Simple Dame 2
D7
Chloé LABARRE
17 14
R5
Raphaëlle BREGEON
21 21
Dimanche 11 octobre 2020
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Mixte 1
R4
Raphaëlle BREGEON
N3
Francois MOLLE
18 20
N3
Justine FAGAULT M
N3
Alexandre BLANCHET
21 22
Double Dames 1
R6
Raphaëlle BREGEON
R5
Pauline GUILET
13 19
R4
Justine FAGAULT M
R4
Marion BOURREAU
21 21
Samedi 19 septembre 2020
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Dames 1
D8
Clementine RISCH
D8
Marine CANTON M
15 24
R6
Raphaëlle BREGEON
R5
Pauline GUILET
21 26
Double Mixte 1
D7
Clementine RISCH
N2
Jean-baptiste HENRY
17 21 21
R4
Raphaëlle BREGEON
N3
Francois MOLLE
21 18 23
Club
Badminton Club La Roche/Yon
Licencié depuis
Jeudi 15 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr