Retour

Elouann HOUTIN

Licence n° 07039889
D8
D8
D9
Saison 2023-2024
Lundi 27 mai 2024 (J11 27/05/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-5) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2)
DH1
D8
Elouann HOUTIN
D7
Maxence REMY
19 21
21 16
21 8
Alexis DUPUY
D9
Thomas GAUTRIN
D9
SH2
D8
Elouann HOUTIN
21 13
21 6
Peter WRIGHT
P10
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-5)
SH2
D9
Alexandre SCHLESINGER M
15 21
11 21
Elouann HOUTIN
D7
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-5) vs Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
SH2
D7
Elouann HOUTIN
18 21
21 12
13 21
Alexandre YSOPE
D9
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-5) vs Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-3)
DH1
P10
Elouann HOUTIN
P10
Virgile HOUTIN
16 21
19 21
Patrick GIOIA
D9
Ludovic MOREAU
P11
SH2
D7
Elouann HOUTIN
21 15
21 14
Guillaume DIEPPOIS
D9
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-5)
SH2
P11
François RACAPE
15 21
12 21
Elouann HOUTIN
D7
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-5)
SH2
P11
Clement FAVIER
9 21
23 25
Elouann HOUTIN
D7
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-5) vs Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1)
DH1
D9
Elouann HOUTIN
D7
Pablo PERRIN
21 18
15 21
20 22
Kevin AUBRY
P10
Nicolas BAINS
D9
SH2
D7
Elouann HOUTIN
21 9
21 13
Kevin AUBRY
P11
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J11 15/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
GUICHEN 5 (GUICHEN 5) vs LE VERGER (LE VERGER)
DH1
D9
Elouann HOUTIN
D8
Pablo PERRIN
17 21
21 10
21 15
Jérome AVERTY
D9
Alexandre DARRIOT
P11
Jeudi 11 mai 2023 (J10 09/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
GUIPRY 1 (GUIPRY 1) vs GUICHEN 5 (GUICHEN 5)
DH1
P10
Arnaud DANIEL
P10
Olivier TREGARO
24 26
10 21
Elouann HOUTIN
D9
Pablo PERRIN
D8
Vendredi 14 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
GUICHEN 5 (GUICHEN 5) vs Bourgbarré 1 (Bourgbarré 1)
SH2
D9
Elouann HOUTIN
21 18
21 11
José LOPES
P10
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
GUICHEN 5 (GUICHEN 5) vs BAIN 3 (BAIN 3)
DH1
D9
Elouann HOUTIN
D8
Pablo PERRIN
17 21
19 21
Tony GONNET
D9
Quentin RAULET M
D9
Lundi 27 février 2023 (J7 01/03/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
ORGERES 2 (ORGERES 2) vs GUICHEN 5 (GUICHEN 5)
DH1
D9
Julien ALLANOS
D9
David TAIB
12 21
20 22
Elouann HOUTIN
D9
Pablo PERRIN
D8
Mardi 7 février 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
ST THURIAL 1 (ST THURIAL 1) vs GUICHEN 5 (GUICHEN 5)
DH1
D8
Corentin LOUYER
D9
Arthur LOYER
21 15
21 9
Elouann HOUTIN
P10
Virgile HOUTIN
D9
SH2
P10
Clement FAVIER
21 12
12 21
19 21
Elouann HOUTIN
D9
Vendredi 27 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
GUICHEN 5 (GUICHEN 5) vs CREVIN 1 (CREVIN 1)
DH1
P10
Elouann HOUTIN
D8
Pablo PERRIN
24 26
21 14
21 18
Jean-philippe PASQUER
D9
Guillaume ROUSSEAU
D9
Mardi 3 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
JANZE 1 (JANZE 1) vs GUICHEN 5 (GUICHEN 5)
DH1
D9
Joackim JEAN
P11
Gauthier TRUNET
18 21
21 16
17 21
Elouann HOUTIN
D9
Pablo PERRIN
D8
Mardi 29 novembre 2022 (J2 23/11/2022) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
SAINT ERBLON 1 (SAINT ERBLON 1) vs GUICHEN 5 (GUICHEN 5)
DH1
D9
Bruno CASTETS
P11
Sascha GRAF
18 21
9 21
Mathis ADROGUER
D9
Elouann HOUTIN
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 5 juin 2022 (J1 05/06/2022) Interclubs Comité 35 D4 (D4 PLAY OFF TROISIEME)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-5) vs Badminton Illet Club (35-BIC-2)
SH2
D9
Elouann HOUTIN
21 18
23 21
Ronan GAUDAIRE
D9
Lundi 16 mai 2022 (J1 05/06/2022) Interclubs Comité 35 D4 (Division 4 A)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-5) vs Union Sportive De Laille (35-USL-4)
SH2
D9
Elouann HOUTIN
19 21
21 15
21 15
Cedric BRIOUT
D9
Lundi 2 mai 2022 (J11 02/05/2022) Interclubs Comité 35 D4 (Division 4 A)
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-2) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-5)
SH2
D9
Christophe CHERBONNIER
21 23
13 21
Elouann HOUTIN
D9
Lundi 4 avril 2022 (J10 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D4 (Division 4 A)
Us Mordelles Badminton (35-USM-3) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-5)
SH2
D9
Fabrice LEMEE M
21 15
19 21
21 18
Elouann HOUTIN
D9
Lundi 21 mars 2022 (J9 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D4 (Division 4 A)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-5) vs Amicale Laique De Bruz (35-ALBRUZ-2)
DX2
P10
Elouann HOUTIN
P10
Sabrina DESMONS
24 22
9 8
Ewen SEGAUD
P11
Audrey BERTIN
P11
SH2
D9
Elouann HOUTIN
21 7
21 5
Thomas GABILLET
P12
Lundi 7 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D4 (Division 4 A)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-5) vs Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-3)
SH2
D9
Elouann HOUTIN
15 21
19 21
Sylvain DESHAYES
P10
DH1
D9
Elouann HOUTIN
D9
Pablo PERRIN
21 18
21 13
Eric COURANT
D9
Mickael FONTAINE
D9
Lundi 21 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D4 (Division 4 A)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-2) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-5)
DH1
P11
Anthony BECOT
P11
Lowen VALLET
21 14
22 20
Jean-michel DESMONS
P12
Elouann HOUTIN
D9
SH1
P10
Cedric GAUTIER
14 21
18 21
Elouann HOUTIN
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D4 (Division 4 A)
Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-USGM-2) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-5)
DH1
P11
Steven DILHUIT
D9
Pierre luc VIGNON
17 21
10 21
Elouann HOUTIN
D9
Pablo PERRIN
D9
SH2
P10
Yohann BOUCHARD
23 21
10 21
18 21
Elouann HOUTIN
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D4 (Division 4 A)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-5) vs Sporting Club Mevennais (35-SCM-2)
DH1
P11
Elouann HOUTIN
D9
Pablo PERRIN
18 21
21 15
21 10
David AUBRY
P10
Jérôme GORAIN
P12
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D4 (Division 4 A)
Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-2) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-5)
DH1
P10
Kevin AUBRY
P11
Cedric TINTANET
12 21
21 23
Elouann HOUTIN
P11
Virgile HOUTIN
P11
SH2
P11
Cedric TINTANET
18 21
21 18
17 21
Elouann HOUTIN
P10
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D4 (Division 4 A)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-5) vs Le Volant Enchanteur (35-LVE-2)
SH2
P10
Elouann HOUTIN
21 13
21 10
Jérémie MASSON
P11
Lundi 27 mai 2024
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Cercle Plumes Badminton
Double Hommes 1
D8
Elouann HOUTIN
D7
Maxence REMY
19 21 21
D9
Alexis DUPUY
D9
Thomas GAUTRIN
21 16 8
Simple Homme 2
D8
Elouann HOUTIN
21 21
P10
Peter WRIGHT
13 6
Lundi 8 avril 2024
Badminton Club Bain De Bretagne - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Simple Homme 2
D9
Alexandre SCHLESINGER M
15 11
D7
Elouann HOUTIN
21 21
Lundi 25 mars 2024
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Sporting Club Le Rheu Badminton
Simple Homme 2
D7
Elouann HOUTIN
18 21 13
D9
Alexandre YSOPE
21 12 21
Lundi 11 mars 2024
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Association Des Castelbourgeois Volants
Double Hommes 1
P10
Elouann HOUTIN
P10
Virgile HOUTIN
16 19
D9
Patrick GIOIA
P11
Ludovic MOREAU
21 21
Simple Homme 2
D7
Elouann HOUTIN
21 21
D9
Guillaume DIEPPOIS
15 14
Lundi 12 février 2024
A.l De Bourgbarre Badminton - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Simple Homme 2
P11
François RACAPE
15 12
D7
Elouann HOUTIN
21 21
Lundi 20 novembre 2023
Association Sportive Thurialaise - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Simple Homme 2
P11
Clement FAVIER
9 23
D7
Elouann HOUTIN
21 25
Lundi 6 novembre 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Avenir Sportif Vezin Le Coquet
Double Hommes 1
D9
Elouann HOUTIN
D7
Pablo PERRIN
21 15 20
P10
Kevin AUBRY
D9
Nicolas BAINS
18 21 22
Simple Homme 2
D7
Elouann HOUTIN
21 21
P11
Kevin AUBRY
9 13
Lundi 22 mai 2023
GUICHEN 5 - LE VERGER
Double Hommes 1
D9
Elouann HOUTIN
D8
Pablo PERRIN
17 21 21
D9
Jérome AVERTY
P11
Alexandre DARRIOT
21 10 15
Jeudi 11 mai 2023
GUIPRY 1 - GUICHEN 5
Double Hommes 1
P10
Arnaud DANIEL
P10
Olivier TREGARO
24 10
D9
Elouann HOUTIN
D8
Pablo PERRIN
26 21
Vendredi 14 avril 2023
GUICHEN 5 - Bourgbarré 1
Simple Homme 2
D9
Elouann HOUTIN
21 21
P10
José LOPES
18 11
Lundi 20 mars 2023
GUICHEN 5 - BAIN 3
Double Hommes 1
D9
Elouann HOUTIN
D8
Pablo PERRIN
17 19
D9
Tony GONNET
D9
Quentin RAULET M
21 21
Lundi 27 février 2023
ORGERES 2 - GUICHEN 5
Double Hommes 1
D9
Julien ALLANOS
D9
David TAIB
12 20
D9
Elouann HOUTIN
D8
Pablo PERRIN
21 22
Mardi 7 février 2023
ST THURIAL 1 - GUICHEN 5
Double Hommes 1
D8
Corentin LOUYER
D9
Arthur LOYER
21 21
P10
Elouann HOUTIN
D9
Virgile HOUTIN
15 9
Simple Homme 2
P10
Clement FAVIER
21 12 19
D9
Elouann HOUTIN
12 21 21
Vendredi 27 janvier 2023
GUICHEN 5 - CREVIN 1
Double Hommes 1
P10
Elouann HOUTIN
D8
Pablo PERRIN
24 21 21
D9
Jean-philippe PASQUER
D9
Guillaume ROUSSEAU
26 14 18
Mardi 3 janvier 2023
JANZE 1 - GUICHEN 5
Double Hommes 1
D9
Joackim JEAN
P11
Gauthier TRUNET
18 21 17
D9
Elouann HOUTIN
D8
Pablo PERRIN
21 16 21
Mardi 29 novembre 2022
SAINT ERBLON 1 - GUICHEN 5
Double Hommes 1
D9
Bruno CASTETS
P11
Sascha GRAF
18 9
D9
Mathis ADROGUER
D9
Elouann HOUTIN
21 21
Dimanche 5 juin 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Badminton Illet Club
Simple Homme 2
D9
Elouann HOUTIN
21 23
D9
Ronan GAUDAIRE
18 21
Lundi 16 mai 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Union Sportive De Laille
Simple Homme 2
D9
Elouann HOUTIN
19 21 21
D9
Cedric BRIOUT
21 15 15
Lundi 2 mai 2022
Association Sportive Thurialaise - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Simple Homme 2
D9
Christophe CHERBONNIER
21 13
D9
Elouann HOUTIN
23 21
Lundi 4 avril 2022
Us Mordelles Badminton - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Simple Homme 2
D9
Fabrice LEMEE M
21 19 21
D9
Elouann HOUTIN
15 21 18
Lundi 21 mars 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Amicale Laique De Bruz
Double Mixte 2
P10
Elouann HOUTIN
P10
Sabrina DESMONS
24 9
P11
Ewen SEGAUD
P11
Audrey BERTIN
22 8
Simple Homme 2
D9
Elouann HOUTIN
21 21
P12
Thomas GABILLET
7 5
Lundi 7 mars 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Union Sportive de Badminton de Guignen
Simple Homme 2
D9
Elouann HOUTIN
15 19
P10
Sylvain DESHAYES
21 21
Double Hommes 1
D9
Elouann HOUTIN
D9
Pablo PERRIN
21 21
D9
Eric COURANT
D9
Mickael FONTAINE
18 13
Lundi 21 février 2022
Olympique Club Montalbanais - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Hommes 1
P11
Anthony BECOT
P11
Lowen VALLET
21 22
P12
Jean-michel DESMONS
D9
Elouann HOUTIN
14 20
Simple Homme 1
P10
Cedric GAUTIER
14 18
D9
Elouann HOUTIN
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Hommes 1
P11
Steven DILHUIT
D9
Pierre luc VIGNON
17 10
D9
Elouann HOUTIN
D9
Pablo PERRIN
21 21
Simple Homme 2
P10
Yohann BOUCHARD
23 10 18
D9
Elouann HOUTIN
21 21 21
Lundi 6 décembre 2021
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Sporting Club Mevennais
Double Hommes 1
P11
Elouann HOUTIN
D9
Pablo PERRIN
18 21 21
P10
David AUBRY
P12
Jérôme GORAIN
21 15 10
Lundi 22 novembre 2021
Avenir Sportif Vezin Le Coquet - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Hommes 1
P10
Kevin AUBRY
P11
Cedric TINTANET
12 21
P11
Elouann HOUTIN
P11
Virgile HOUTIN
21 23
Simple Homme 2
P11
Cedric TINTANET
18 21 17
P10
Elouann HOUTIN
21 18 21
Lundi 8 novembre 2021
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Le Volant Enchanteur
Simple Homme 2
P10
Elouann HOUTIN
21 21
P11
Jérémie MASSON
13 10
Club
B.club Guichen-Bourg des Comptes
Licencié depuis
Jeudi 24 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr