Retour

Fabrice BOUTIN

Licence n° 00257910
P11
D9
P10
Saison 2023-2024
Lundi 13 mai 2024 (J9 13/05/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 B)
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-2) vs Parthenay de Bretagne Badminton (35-P2B-1)
DH1
D9
Anthony FEFEU
D9
Sylvestre VILALLONGUE
15 21
23 25
Fabrice BOUTIN
D9
Baptiste DELAUNAY
D9
Mercredi 27 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 B)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-2) vs Parthenay de Bretagne Badminton (35-P2B-1)
DH1
P10
Emeric MOTHAY
D9
Cédric VADES M
13 21
27 25
21 16
Fabrice BOUTIN
D9
Damien LE PIOUFFLE
D8
SH2
P10
Anthony CRAMBERT
21 13
21 16
Fabrice BOUTIN
P11
Mardi 12 mars 2024 (J6 12/03/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 B)
Parthenay de Bretagne Badminton (35-P2B-1) vs Le Verger Volant (35-LVV-1)
DH1
D9
Fabrice BOUTIN
D8
Damien LE PIOUFFLE
21 14
21 17
Daniel GUILLOIS
P10
Mathieu HUELAMO DIAZ
P10
Lundi 15 janvier 2024 (J3 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 B)
Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1) vs Parthenay de Bretagne Badminton (35-P2B-1)
DH1
D9
Jerome GOUIN
D8
Johan GRAIN
22 20
21 17
Fabrice BOUTIN
P10
Fabrice LEMEE M
P10
Vendredi 8 décembre 2023 (J10 19/05/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Parthenay de Bretagne Badminton (35-P2B-1)
DX2
P10
Titouan BAIGNOT
P10
Véronique LENGRAND
21 17
21 9
Fabrice BOUTIN
P11
Nadia HEMON
P10
DH1
P11
Ludovic DANILO
P11
Stephen RAULT
12 21
21 17
20 22
Fabrice BOUTIN
P11
Jean-françois MAHE
P11
Lundi 20 novembre 2023 (J10 19/05/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 B)
Parthenay de Bretagne Badminton (35-P2B-1) vs Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1)
DX2
P11
Fabrice BOUTIN
P10
Nadia HEMON
21 7
21 13
Gaylord JACQUES
P10
Pascale GAUTHIER
D9
SH2
P11
Fabrice BOUTIN
3 21
13 21
Florent ROUSSELOT
D9
Mardi 7 novembre 2023 (J10 19/05/2024) Interclubs Comité 35 D3 - IC35 D3 (Division 3 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) vs Parthenay de Bretagne Badminton (35-P2B-1)
DX1
D9
Sebastien RECAN
D9
Ophelie DERBREE
21 13
Fabrice BOUTIN
P11
Maryline MOTTIER
D9
DH1
D9
Kevin ROUSSEAU
D9
Fabien TESTARD
13 21
14 21
Fabrice BOUTIN
P11
Damien LE PIOUFFLE
D9
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (Petite finale)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs US Chateaugiron (35-USC-2)
DX1
P11
Fabrice BOUTIN
D9
Véronique LENGRAND
20 22
21 19
25 23
Erwan AUBREE
P10
Carine DENIS
D9
DX1
P11
Fabrice BOUTIN
D9
Véronique LENGRAND
13 21
21 11
19 21
Xavier LE PICARD
D9
Claire MILLET
D8
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX2
P11
Fabrice BOUTIN
P11
Johanne CHAUVIN-HERVIAULT
17 21
21 17
21 17
Benjamin GOUINEAU
P11
Stéphanie LASQUELLEC
D9
DH1
D9
Fabrice BOUTIN
P11
Clément CRESTEAUX
21 16
15 21
21 16
Benjamin GOUINEAU
D9
Xavier RAMBAUD
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
D8
Xavier OILLAUX
D9
Céline DEROCHE
21 12
21 9
Fabrice BOUTIN
D9
Véronique LENGRAND
P10
DH1
P10
Romain BERQUEZ
D9
Johan GRAIN
21 15
21 15
Fabrice BOUTIN
D9
Romain FORGEOUX
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3)
DX1
D9
Fabrice BOUTIN
P10
Véronique LENGRAND
21 17
17 21
18 21
Alexandre SCHLESINGER
P10
Clarisse LABARTHE
P10
DH1
D9
Fabrice BOUTIN
D9
Romain FORGEOUX
21 14
21 16
Maxime BROSSAIS M
P10
Julian PIHOUR
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Le Verger Volant (35-LVV-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
D9
Alexandre DARRIOT
P10
Maela HOCHET
15 21
21 19
21 14
Fabrice BOUTIN
D8
Véronique LENGRAND
D9
DH1
D9
Mathieu HUELAMO DIAZ
D9
Théophane JEHANNIN
21 15
21 19
Fabrice BOUTIN
D9
Romain FORGEOUX
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Les Plumes Volantes (35-LPV-1)
DH1
D9
Fabrice BOUTIN
D9
Romain FORGEOUX
21 16
18 21
13 21
Frederic BOURGES
D9
Bruno CASTETS
D9
DX1
D9
Fabrice BOUTIN
P11
Luane FOUILHE
13 21
11 21
Jean-luc DUBOIS
P10
Sophie DUBOIS
P10
Lundi 13 mai 2024
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton - Parthenay de Bretagne Badminton
Double Hommes 1
D9
Anthony FEFEU
D9
Sylvestre VILALLONGUE
15 23
D9
Fabrice BOUTIN
D9
Baptiste DELAUNAY
21 25
Mercredi 27 mars 2024
Olympique Club Montalbanais - Parthenay de Bretagne Badminton
Double Hommes 1
P10
Emeric MOTHAY
D9
Cédric VADES M
13 27 21
D9
Fabrice BOUTIN
D8
Damien LE PIOUFFLE
21 25 16
Simple Homme 2
P10
Anthony CRAMBERT
21 21
P11
Fabrice BOUTIN
13 16
Mardi 12 mars 2024
Parthenay de Bretagne Badminton - Le Verger Volant
Double Hommes 1
D9
Fabrice BOUTIN
D8
Damien LE PIOUFFLE
21 21
P10
Daniel GUILLOIS
P10
Mathieu HUELAMO DIAZ
14 17
Lundi 15 janvier 2024
Bad'In Espérance Chartres de Bretagne - Parthenay de Bretagne Badminton
Double Hommes 1
D9
Jerome GOUIN
D8
Johan GRAIN
22 21
P10
Fabrice BOUTIN
P10
Fabrice LEMEE M
20 17
Vendredi 8 décembre 2023
Flume Ille Badminton - Parthenay de Bretagne Badminton
Double Mixte 2
P10
Titouan BAIGNOT
P10
Véronique LENGRAND
21 21
P11
Fabrice BOUTIN
P10
Nadia HEMON
17 9
Double Hommes 1
P11
Ludovic DANILO
P11
Stephen RAULT
12 21 20
P11
Fabrice BOUTIN
P11
Jean-françois MAHE
21 17 22
Lundi 20 novembre 2023
Parthenay de Bretagne Badminton - Club Badminton Thorigné-Fouillard
Double Mixte 2
P11
Fabrice BOUTIN
P10
Nadia HEMON
21 21
P10
Gaylord JACQUES
D9
Pascale GAUTHIER
7 13
Simple Homme 2
P11
Fabrice BOUTIN
3 13
D9
Florent ROUSSELOT
21 21
Mardi 7 novembre 2023
Flume Ille Badminton - Parthenay de Bretagne Badminton
Double Mixte 1
D9
Sebastien RECAN
D9
Ophelie DERBREE
21
P11
Fabrice BOUTIN
D9
Maryline MOTTIER
13
Double Hommes 1
D9
Kevin ROUSSEAU
D9
Fabien TESTARD
13 14
P11
Fabrice BOUTIN
D9
Damien LE PIOUFFLE
21 21
Lundi 13 juin 2022
Flume Ille Badminton - US Chateaugiron
Double Mixte en OR 1
P11
Fabrice BOUTIN
D9
Véronique LENGRAND
20 21 25
P10
Erwan AUBREE
D9
Carine DENIS
22 19 23
Double Mixte 1
P11
Fabrice BOUTIN
D9
Véronique LENGRAND
13 21 19
D9
Xavier LE PICARD
D8
Claire MILLET
21 11 21
Lundi 7 mars 2022
Flume Ille Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
P11
Fabrice BOUTIN
P11
Johanne CHAUVIN-HERVIAULT
17 21 21
P11
Benjamin GOUINEAU
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 17 17
Double Hommes 1
D9
Fabrice BOUTIN
P11
Clément CRESTEAUX
21 15 21
D9
Benjamin GOUINEAU
D9
Xavier RAMBAUD
16 21 16
Lundi 10 janvier 2022
Bad'In Espérance Chartres de Bretagne - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D8
Xavier OILLAUX
D9
Céline DEROCHE
21 21
D9
Fabrice BOUTIN
P10
Véronique LENGRAND
12 9
Double Hommes 1
P10
Romain BERQUEZ
D9
Johan GRAIN
21 21
D9
Fabrice BOUTIN
D9
Romain FORGEOUX
15 15
Lundi 6 décembre 2021
Flume Ille Badminton - Badminton Club Bain De Bretagne
Double Mixte 1
D9
Fabrice BOUTIN
P10
Véronique LENGRAND
21 17 18
P10
Alexandre SCHLESINGER
P10
Clarisse LABARTHE
17 21 21
Double Hommes 1
D9
Fabrice BOUTIN
D9
Romain FORGEOUX
21 21
P10
Maxime BROSSAIS M
D9
Julian PIHOUR
14 16
Lundi 22 novembre 2021
Le Verger Volant - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D9
Alexandre DARRIOT
P10
Maela HOCHET
15 21 21
D8
Fabrice BOUTIN
D9
Véronique LENGRAND
21 19 14
Double Hommes 1
D9
Mathieu HUELAMO DIAZ
D9
Théophane JEHANNIN
21 21
D9
Fabrice BOUTIN
D9
Romain FORGEOUX
15 19
Lundi 8 novembre 2021
Flume Ille Badminton - Les Plumes Volantes
Double Hommes 1
D9
Fabrice BOUTIN
D9
Romain FORGEOUX
21 18 13
D9
Frederic BOURGES
D9
Bruno CASTETS
16 21 21
Double Mixte 1
D9
Fabrice BOUTIN
P11
Luane FOUILHE
13 11
P10
Jean-luc DUBOIS
P10
Sophie DUBOIS
21 21
Club
Parthenay de Bretagne Badminton
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr