Retour

Maxime GUILLOT

Licence n° 06987047
D9
P10
D9
Saison 2023-2024
Lundi 27 mai 2024 (J10 27/05/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1) vs A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1)
DX2
D9
Maxime GUILLOT
D9
Carine VIE
21 17
21 11
François RACAPE
P11
Mathilde LENOEL
P11
SH2
D9
Maxime GUILLOT
21 11
19 21
21 11
François RACAPE
P10
Lundi 8 avril 2024 (J9 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) vs Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
DX2
P11
Peter WRIGHT
P10
Gwennaig BOURLIGUEUX
21 17
19 21
12 21
Maxime GUILLOT
D9
Carine VIE
D9
DH1
D9
Thomas GAUTRIN
P10
David LOUIN
23 21
16 21
23 21
Maxime GUILLOT
P10
Pierre MORICE
D9
Lundi 25 mars 2024 (J8 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-5) vs Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
DX1
D8
Pablo PERRIN
D8
Claire DUBOIS M
21 19
21 18
Maxime GUILLOT
D9
Stéphanie LEROY
D7
SH1
D7
Pablo PERRIN
21 19
20 22
27 25
Maxime GUILLOT
D8
Lundi 11 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1) vs Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3)
SH1
D8
Maxime GUILLOT
21 19
25 23
Ethan HEMON
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads (35-USSGBAD-1) vs Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
SH1
D9
Johan PRESSE
18 21
9 21
Maxime GUILLOT
D9
Lundi 15 janvier 2024 (J4 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1) vs La Plume de Brocéliande (35-LPB-1)
DX2
D9
Maxime GUILLOT
P10
Carine VIE
21 17
21 14
Laurent VASLIN
P10
Isabelle BROSSAULT
P10
SH1
D9
Maxime GUILLOT
7 21
22 20
21 19
Lénaic MORFOISSE
D8
Lundi 18 décembre 2023 (J3 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) vs Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
SH1
D9
Erwan HUBERT
11 21
9 21
Maxime GUILLOT
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J2 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1) vs Us Mordelles Badminton (35-USM-2)
DX1
D9
Maxime GUILLOT
D7
Stéphanie LEROY
8 21
21 9
21 17
Benjamin PRUNAULT
D8
Sophie VAUGARNY M
R6
Lundi 20 novembre 2023 (J1 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1) vs Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
SH1
P10
Melen LECLERC
11 21
5 21
Maxime GUILLOT
D8
Saison 2022-2023
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
LE RHEU 1 (LE RHEU 1) vs VEZIN 1 (VEZIN 1)
SH1
D8
Maxime GUILLOT
21 10
21 17
Ronan LOMBARD
D8
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
MONTAUBAN 1 (MONTAUBAN 1) vs LE RHEU 1 (LE RHEU 1)
DH1
D9
Yoann BRULARD
D7
Ludovic GEMARD
21 17
21 11
Maxime GUILLOT
P10
Alexandre YSOPE
D9
SH1
D9
Ludovic GEMARD
21 17
16 21
7 21
Maxime GUILLOT
D8
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs LE RHEU 1 (LE RHEU 1)
DX1
D7
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Amandine FOUCHER M
21 12
21 8
Maxime GUILLOT
D9
Carine VIE
D9
SH1
R5
Roman GUIBAL-FROMONT
21 11
21 14
Maxime GUILLOT
D8
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
MORDELLES 2 (MORDELLES 2) vs LE RHEU 1 (LE RHEU 1)
DX2
P11
Tanguy GOUBET
P11
Ornella BERISHA
10 21
21 15
19 21
Maxime GUILLOT
D9
Carine VIE
P10
SH1
D9
Tanguy GOUBET
10 21
13 21
Maxime GUILLOT
D8
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
Maure Badminton Club (35-MBC-4) vs LE RHEU 1 (LE RHEU 1)
SH1
D7
Nohlann LEVESQUE
13 21
21 17
22 20
Maxime GUILLOT
D8
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
LE RHEU 1 (LE RHEU 1) vs ST MEEN 1 (ST MEEN 1)
SH1
D7
Maxime GUILLOT
22 24
12 21
Olivier RIGOURD
D8
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
CPB RENNES 2 (CPB RENNES 2) vs LE RHEU 1 (LE RHEU 1)
DH1
P11
Alexis DUPUY
P10
Laurent POUPLARD
21 19
21 11
Maxime GUILLOT
P10
Alexandre YSOPE
D9
SH1
D9
Alexis DUPUY
16 21
13 21
Maxime GUILLOT
D8
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
LE RHEU 1 (LE RHEU 1) vs PLELAN 1 (PLELAN 1)
DX2
D9
Maxime GUILLOT
D9
Carine VIE
21 11
19 21
19 21
Laurent VASLIN
P10
Stéphanie LEVEAU
P10
SH1
D8
Maxime GUILLOT
21 17
22 20
Lénaic MORFOISSE
R6
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
REC Badminton (35-REC-4) vs LE RHEU 1 (LE RHEU 1)
DX2
D7
Pierre RODRIGUEZ
D8
Johanne BAKALARA
21 17
21 13
Maxime GUILLOT
D9
Carine VIE
D9
SH1
D8
Benoit MEOT
21 14
18 21
19 21
Maxime GUILLOT
D8
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D2 Adulte Mixte - D2 MATCHS DE CLASSEMENT (D2J SEPTIEME)
Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1) vs Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1)
DH1
P11
Gwennaël DANION
P11
Maxime GUILLOT
17 21
18 21
Fabien BRANDILY
D9
David HAMON
D9
SH1
D8
Maxime GUILLOT
22 20
21 11
Florent RIBAU
D9
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2) vs Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
DH1
D9
Julien KERVICHE
P11
Mathys TESSIER
16 21
11 21
Gwennaël DANION
P11
Maxime GUILLOT
P11
SH1
D9
Brice TAILLARDAT
21 16
14 21
22 20
Maxime GUILLOT
D8
Lundi 4 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
DX1
D8
Christophe JEZEQUEL
P10
Corinne CHABERNAUD
21 16
21 18
Maxime GUILLOT
D9
Stéphanie LEROY
D8
SH1
D7
Alexis GARREAU DAMAS
21 10
20 22
21 14
Maxime GUILLOT
D8
Lundi 21 mars 2022 (J9 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1) vs La Plume de Brocéliande (35-LPB-1)
SH1
D8
Maxime GUILLOT
15 21
17 21
Lénaic MORFOISSE
D7
DX1
D9
Maxime GUILLOT
D8
Stéphanie LEROY
12 21
19 21
Fabien MOLLE
P10
Virginie BAUCHE
P10
Lundi 7 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-4)
DX1
D9
Maxime GUILLOT
D8
Stéphanie LEROY
15 21
17 21
Stéphane DUPRIEZ
P10
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
D7
SH1
D8
Maxime GUILLOT
20 22
21 17
20 22
Elouan LE MANSEC
R6
Lundi 21 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) vs Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
DX1
D8
Félix ROBERT M
D8
Stephanie BONNIER
21 19
20 22
21 23
Maxime GUILLOT
D9
Stéphanie LEROY
D8
SH1
D9
Olivier RIGOURD
16 21
21 18
21 14
Maxime GUILLOT
D8
Lundi 24 janvier 2022 (J6 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2) vs Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
DX1
D7
Aurélien CHATAL
D9
Rachel LIEVRE
15 21
21 17
25 23
Maxime GUILLOT
D9
Stéphanie LEROY
D9
SH1
D7
Nicolas BALEM
21 18
21 15
Maxime GUILLOT
D8
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1) vs Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2)
DX1
D9
Maxime GUILLOT
D9
Stéphanie LEROY
18 21
22 20
17 21
Dylan HERVE
D8
Maelys LERAY
D9
SH1
D8
Maxime GUILLOT
18 21
16 21
Amaury RICHARD M
R6
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1) vs Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
DX1
D8
Nicolas BAINS
D8
Myriam GARREAU
21 11
19 21
25 23
Maxime GUILLOT
D9
Stéphanie LEROY
D9
SH1
D9
Melen LECLERC
13 21
10 21
Maxime GUILLOT
D8
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
D8
Maxime GUILLOT
D9
Stéphanie LEROY
21 17
12 21
17 21
Julien HOULLIER
D8
Maria manuela DE SURMONT
D8
SH1
D8
Maxime GUILLOT
16 21
21 17
17 21
Mael SELLIER
R5
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) vs Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
DX1
D7
Matthieu EICHWALD
D8
Camille ZIMMERMANN
19 21
21 3
21 10
Maxime GUILLOT
D8
Fanny JEHANNO
D9
SH1
D8
Matthieu EICHWALD
21 15
21 14
Maxime GUILLOT
D8
Lundi 27 mai 2024
Sporting Club Le Rheu Badminton - A.l De Bourgbarre Badminton
Double Mixte 2
D9
Maxime GUILLOT
D9
Carine VIE
21 21
P11
François RACAPE
P11
Mathilde LENOEL
17 11
Simple Homme 2
D9
Maxime GUILLOT
21 19 21
P10
François RACAPE
11 21 11
Lundi 8 avril 2024
Cercle Plumes Badminton - Sporting Club Le Rheu Badminton
Double Mixte 2
P11
Peter WRIGHT
P10
Gwennaig BOURLIGUEUX
21 19 12
D9
Maxime GUILLOT
D9
Carine VIE
17 21 21
Double Hommes 1
D9
Thomas GAUTRIN
P10
David LOUIN
23 16 23
P10
Maxime GUILLOT
D9
Pierre MORICE
21 21 21
Lundi 25 mars 2024
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Sporting Club Le Rheu Badminton
Double Mixte 1
D8
Pablo PERRIN
D8
Claire DUBOIS M
21 21
D9
Maxime GUILLOT
D7
Stéphanie LEROY
19 18
Simple Homme 1
D7
Pablo PERRIN
21 20 27
D8
Maxime GUILLOT
19 22 25
Lundi 11 mars 2024
Sporting Club Le Rheu Badminton - Badminton Club Bain De Bretagne
Simple Homme 1
D8
Maxime GUILLOT
21 25
D9
Ethan HEMON
19 23
Lundi 29 janvier 2024
Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads - Sporting Club Le Rheu Badminton
Simple Homme 1
D9
Johan PRESSE
18 9
D9
Maxime GUILLOT
21 21
Lundi 15 janvier 2024
Sporting Club Le Rheu Badminton - La Plume de Brocéliande
Double Mixte 2
D9
Maxime GUILLOT
P10
Carine VIE
21 21
P10
Laurent VASLIN
P10
Isabelle BROSSAULT
17 14
Simple Homme 1
D9
Maxime GUILLOT
7 22 21
D8
Lénaic MORFOISSE
21 20 19
Lundi 18 décembre 2023
Association Sportive Thurialaise - Sporting Club Le Rheu Badminton
Simple Homme 1
D9
Erwan HUBERT
11 9
D9
Maxime GUILLOT
21 21
Lundi 4 décembre 2023
Sporting Club Le Rheu Badminton - Us Mordelles Badminton
Double Mixte 1
D9
Maxime GUILLOT
D7
Stéphanie LEROY
8 21 21
D8
Benjamin PRUNAULT
R6
Sophie VAUGARNY M
21 9 17
Lundi 20 novembre 2023
Avenir Sportif Vezin Le Coquet - Sporting Club Le Rheu Badminton
Simple Homme 1
P10
Melen LECLERC
11 5
D8
Maxime GUILLOT
21 21
Lundi 3 avril 2023
LE RHEU 1 - VEZIN 1
Simple Homme 1
D8
Maxime GUILLOT
21 21
D8
Ronan LOMBARD
10 17
Lundi 20 mars 2023
MONTAUBAN 1 - LE RHEU 1
Double Hommes 1
D9
Yoann BRULARD
D7
Ludovic GEMARD
21 21
P10
Maxime GUILLOT
D9
Alexandre YSOPE
17 11
Simple Homme 1
D9
Ludovic GEMARD
21 16 7
D8
Maxime GUILLOT
17 21 21
Lundi 27 février 2023
Flume Ille Badminton - LE RHEU 1
Double Mixte 1
D7
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Amandine FOUCHER M
21 21
D9
Maxime GUILLOT
D9
Carine VIE
12 8
Simple Homme 1
R5
Roman GUIBAL-FROMONT
21 21
D8
Maxime GUILLOT
11 14
Lundi 30 janvier 2023
MORDELLES 2 - LE RHEU 1
Double Mixte 2
P11
Tanguy GOUBET
P11
Ornella BERISHA
10 21 19
D9
Maxime GUILLOT
P10
Carine VIE
21 15 21
Simple Homme 1
D9
Tanguy GOUBET
10 13
D8
Maxime GUILLOT
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Maure Badminton Club - LE RHEU 1
Simple Homme 1
D7
Nohlann LEVESQUE
13 21 22
D8
Maxime GUILLOT
21 17 20
Lundi 2 janvier 2023
LE RHEU 1 - ST MEEN 1
Simple Homme 1
D7
Maxime GUILLOT
22 12
D8
Olivier RIGOURD
24 21
Lundi 5 décembre 2022
CPB RENNES 2 - LE RHEU 1
Double Hommes 1
P11
Alexis DUPUY
P10
Laurent POUPLARD
21 21
P10
Maxime GUILLOT
D9
Alexandre YSOPE
19 11
Simple Homme 1
D9
Alexis DUPUY
16 13
D8
Maxime GUILLOT
21 21
Lundi 21 novembre 2022
LE RHEU 1 - PLELAN 1
Double Mixte 2
D9
Maxime GUILLOT
D9
Carine VIE
21 19 19
P10
Laurent VASLIN
P10
Stéphanie LEVEAU
11 21 21
Simple Homme 1
D8
Maxime GUILLOT
21 22
R6
Lénaic MORFOISSE
17 20
Lundi 7 novembre 2022
REC Badminton - LE RHEU 1
Double Mixte 2
D7
Pierre RODRIGUEZ
D8
Johanne BAKALARA
21 21
D9
Maxime GUILLOT
D9
Carine VIE
17 13
Simple Homme 1
D8
Benoit MEOT
21 18 19
D8
Maxime GUILLOT
14 21 21
Lundi 16 mai 2022
Sporting Club Le Rheu Badminton - Badminton Club De Combourg
Double Hommes 1
P11
Gwennaël DANION
P11
Maxime GUILLOT
17 18
D9
Fabien BRANDILY
D9
David HAMON
21 21
Simple Homme 1
D8
Maxime GUILLOT
22 21
D9
Florent RIBAU
20 11
Lundi 16 mai 2022
Association Des Castelbourgeois Volants - Sporting Club Le Rheu Badminton
Double Hommes 1
D9
Julien KERVICHE
P11
Mathys TESSIER
16 11
P11
Gwennaël DANION
P11
Maxime GUILLOT
21 21
Simple Homme 1
D9
Brice TAILLARDAT
21 14 22
D8
Maxime GUILLOT
16 21 20
Lundi 4 avril 2022
Flume Ille Badminton - Sporting Club Le Rheu Badminton
Double Mixte 1
D8
Christophe JEZEQUEL
P10
Corinne CHABERNAUD
21 21
D9
Maxime GUILLOT
D8
Stéphanie LEROY
16 18
Simple Homme 1
D7
Alexis GARREAU DAMAS
21 20 21
D8
Maxime GUILLOT
10 22 14
Lundi 21 mars 2022
Sporting Club Le Rheu Badminton - La Plume de Brocéliande
Simple Homme 1
D8
Maxime GUILLOT
15 17
D7
Lénaic MORFOISSE
21 21
Double Mixte 1
D9
Maxime GUILLOT
D8
Stéphanie LEROY
12 19
P10
Fabien MOLLE
P10
Virginie BAUCHE
21 21
Lundi 7 mars 2022
Sporting Club Le Rheu Badminton - Maure Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Maxime GUILLOT
D8
Stéphanie LEROY
15 17
P10
Stéphane DUPRIEZ
D7
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
21 21
Simple Homme 1
D8
Maxime GUILLOT
20 21 20
R6
Elouan LE MANSEC
22 17 22
Lundi 21 février 2022
Sporting Club Mevennais - Sporting Club Le Rheu Badminton
Double Mixte 1
D8
Félix ROBERT M
D8
Stephanie BONNIER
21 20 21
D9
Maxime GUILLOT
D8
Stéphanie LEROY
19 22 23
Simple Homme 1
D9
Olivier RIGOURD
16 21 21
D8
Maxime GUILLOT
21 18 14
Lundi 24 janvier 2022
Amicale Laique Redon Badminton - Sporting Club Le Rheu Badminton
Double Mixte 1
D7
Aurélien CHATAL
D9
Rachel LIEVRE
15 21 25
D9
Maxime GUILLOT
D9
Stéphanie LEROY
21 17 23
Simple Homme 1
D7
Nicolas BALEM
21 21
D8
Maxime GUILLOT
18 15
Lundi 10 janvier 2022
Sporting Club Le Rheu Badminton - Badminton Club Bain De Bretagne
Double Mixte 1
D9
Maxime GUILLOT
D9
Stéphanie LEROY
18 22 17
D8
Dylan HERVE
D9
Maelys LERAY
21 20 21
Simple Homme 1
D8
Maxime GUILLOT
18 16
R6
Amaury RICHARD M
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Avenir Sportif Vezin Le Coquet - Sporting Club Le Rheu Badminton
Double Mixte 1
D8
Nicolas BAINS
D8
Myriam GARREAU
21 19 25
D9
Maxime GUILLOT
D9
Stéphanie LEROY
11 21 23
Simple Homme 1
D9
Melen LECLERC
13 10
D8
Maxime GUILLOT
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Sporting Club Le Rheu Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D8
Maxime GUILLOT
D9
Stéphanie LEROY
21 12 17
D8
Julien HOULLIER
D8
Maria manuela DE SURMONT
17 21 21
Simple Homme 1
D8
Maxime GUILLOT
16 21 17
R5
Mael SELLIER
21 17 21
Lundi 8 novembre 2021
Union Sportive de Badminton de Guignen - Sporting Club Le Rheu Badminton
Double Mixte 1
D7
Matthieu EICHWALD
D8
Camille ZIMMERMANN
19 21 21
D8
Maxime GUILLOT
D9
Fanny JEHANNO
21 3 10
Simple Homme 1
D8
Matthieu EICHWALD
21 21
D8
Maxime GUILLOT
15 14
Club
Sporting Club Le Rheu Badminton
Licencié depuis
Lundi 30 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr