Retour

Charlène KERREST

Licence n° 07114991
P10
P10
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 18 avril 2024 (J4 01/04/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Tableau OR)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
DX3
R5
Julia MEGRIER
R6
Jerome DROAL
21 7
21 15
Charlène KERREST
D9
Ludwig ANDRE
D8
DD2
R4
Manon RENE
R5
Julia MEGRIER
21 5
21 4
Charlène KERREST
P10
Apolline CORRE
P11
Jeudi 11 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
DX2
D9
Anoulick GRIZAUT
D8
Michaël BOUTIN
21 6
21 18
Charlène KERREST
D9
Bertrand BRIAND
D9
DD1
D9
Ludivine TUFFIER
D9
Cécile SAILLE
21 15
21 18
Estelle CHAILLOU
D9
Charlène KERREST
P10
Jeudi 4 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DX2
D9
Charlène KERREST
D8
Ludwig ANDRE
4 21
21 19
21 14
Aurélie BERGER
D8
Antoni MOULET
D9
SD1
P10
Charlène KERREST
9 21
10 21
Aurélie BERGER
D7
Jeudi 28 mars 2024 (J3 04/03/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule A)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
DD2
P11
Claire LACROIX M
D9
Anaïs SAUVEE
19 21
16 21
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
D9
Charlène KERREST
P10
SD1
D9
Manon GARNIER
21 16
21 16
Charlène KERREST
P10
Vendredi 22 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
DX2
P10
Carole SIRE
P10
Mickaël LEFEBVRE
21 19
21 18
Charlène KERREST
D9
Bertrand BRIAND
D9
SD1
P11
Lorène BOMPOIL
20 22
21 23
Charlène KERREST
P10
DD1
P10
Magali BLANCHET
P10
Carole SIRE
18 21
16 21
Charlène KERREST
P10
Estelle CHAILLOU
D9
Mardi 20 février 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
SD1
P10
Gaelle BERCHOT
21 18
21 19
Charlène KERREST
P10
DX2
D9
Céline HILAIRET
D9
Alexis GUISNEUF
18 21
22 20
21 17
Charlène KERREST
D9
Lionel PHILIPPOT
D8
Lundi 19 février 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D2 (Play-Down D2S)
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
SD1
P10
Gaelle BERCHOT
21 18
21 19
Charlène KERREST
P10
DX2
D9
Céline HILAIRET
D9
Alexis GUISNEUF
18 21
22 20
21 17
Charlène KERREST
D9
Lionel PHILIPPOT
D7
Jeudi 15 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) vs Ass. Sport. Bad. Genestonnaise (44-ASBG-1)
DD1
P11
Cathy ANDRE
P10
Charlène KERREST
13 21
21 16
13 21
Julie LE METAYER
P10
Florence TERRIEN
P10
Jeudi 8 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) vs Nantes Gigant Bad (44-NGB-1)
SD2
P10
Charlène KERREST
21 17
21 7
Julie HELIES
P11
DX2
D9
Charlène KERREST
P10
Jérémy CHAILLOU
21 11
21 11
Julie HELIES
P11
Vincent GRANIER
P11
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2)
SD1
P10
Charlène KERREST
11 21
14 21
Chloé ARGOUARC'H
D8
DX2
D9
Charlène KERREST
D9
Julien ROUSSEAU
21 0
21 0
Vendredi 15 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DX2
D9
Lola GERMAIN
P10
Emmanuel PEROYS M
21 12
20 22
17 21
Charlène KERREST
D9
Ludwig ANDRE
D7
SD1
D8
Gwladys GILBERT
21 8
21 14
Charlène KERREST
P10
Jeudi 14 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2)
DD1
D9
Estelle CHAILLOU
D9
Charlène KERREST
21 0
21 0
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule A)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
SD1
D9
Sophie KURZMANN
21 14
21 11
Charlène KERREST
P10
DD1
P10
Béatrice FERRE
P10
Sophie KURZMANN
21 6
21 17
Cathy ANDRE
P10
Charlène KERREST
D9
DX2
D9
Cécile DIVAY-CHANCLOU
P11
Hubert NGUYEN TAN
12 21
11 21
Charlène KERREST
D9
Bertrand BRIAND
P10
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (Play-Off D3V)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) vs Volant Savenaisien (44-VS-2)
DD1
D9
Estelle CHAILLOU
D9
Charlène KERREST
21 18
21 17
Christine BACHELART
D9
Marie CERISIER
P11
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) vs Volant Savenaisien (44-VS-2)
DD1
D9
Estelle CHAILLOU
D9
Charlène KERREST
21 18
21 17
Christine BACHELART
D9
Marie CERISIER
P11
Mardi 7 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DD1
D9
Gaelle MASSIOT
D8
Laura JOLLY M
21 9
21 7
Estelle CHAILLOU
D9
Charlène KERREST
D9
SD2
D9
Gaelle MASSIOT
21 16
21 17
Charlène KERREST
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 16 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
ASBR (ASBR) vs LE CLUB (LE CLUB)
DD2
R5
Margaux LE GUYON M
R6
Marlène LE PALUD M
21 6
21 9
Charlène KERREST
P10
Cathy ANDRE
P10
DX3
R6
Léa BECHU M
D7
Arnaud KNOLL M
21 14
21 8
Charlène KERREST
D9
Luc COUTAND
P10
Mardi 30 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
NAC (NAC) vs LE CLUB (LE CLUB)
DD2
P10
Nadège VERON
P12
Prune COCONNIER
21 13
21 14
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
D9
Charlène KERREST
D9
SD2
D9
Nadège VERON
22 20
21 12
Charlène KERREST
P10
Jeudi 25 mai 2023 (J9 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (Play-Down D2S (6es et 7es))
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
SD2
D9
Mélanie TANTET
21 10
21 16
Charlène KERREST
P10
Jeudi 6 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3)
DX1
D9
Gaelle PEETERS
D9
Benoit LESCOT
8 21
15 21
Charlène KERREST
D9
Patrice DEFONTAINE
D9
SD1
P10
Aurélie GUIHENEUF
21 17
19 21
22 20
Charlène KERREST
P10
Lundi 13 mars 2023 (J2 27/02/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 1)
BC (BC) vs LECLUB (LECLUB)
DD1
P10
Cecile MAISNIER
P11
Ysaline ROLAND
21 19
19 21
17 21
Lucie PERRINEL M
D7
Charlène KERREST
P10
SD1
D9
Alice BADOUARD
21 17
21 10
Charlène KERREST
P10
Jeudi 23 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Badminton Club de Brains (44-BCB-2) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DX1
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
15 21
15 21
Charlène KERREST
D9
Cyrille HENON
D9
DD1
P11
Anne sophie BIRON
NC
Karen GUILLORY
5 21
16 21
Charlène KERREST
P10
Laure TRILLOT
P11
SD1
P10
Anne sophie BIRON
15 21
14 21
Charlène KERREST
P10
Vendredi 27 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3)
DD1
P11
Anne HERLIN
P11
Cindy MARQUIE
22 20
12 21
13 21
Charlène KERREST
P10
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
P10
SD1
P10
Anne HERLIN
21 15
18 21
21 18
Charlène KERREST
P10
Mardi 13 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DX1
D9
Sandrine SOLDET
D9
Philippe TORTEAU
16 21
22 24
Charlène KERREST
D9
Cyrille HENON
D9
SD1
P11
Sandrine SOLDET
15 21
21 19
21 19
Charlène KERREST
D9
DD1
P11
Gwénaëlle FORTUNE
P11
Myriam HINGOUET
12 21
9 21
Charlène KERREST
P10
Maud BRUAND
P11
Vendredi 25 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-8) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3)
SD2
P12
Marion CHEMINEAU
5 21
10 21
Charlène KERREST
D9
DD1
P11
Coralie DELABARRE
P11
Pauline LEROY
21 16
15 21
22 20
Sylvie MARIN
D9
Charlène KERREST
P10
Saison 2021-2022
Mercredi 22 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Off D4 - Last Chance)
Badminton Club Vitalien (44-BCV-1) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3)
DD1
P11
Myriam AUFFRET
P12
Stéphanie GRIPON
21 19
23 21
Charlène KERREST
P11
Elsa VEILLARD
P11
SD1
D9
Ana catarina VALENTE SOUSA
21 14
21 13
Charlène KERREST
P10
Mardi 7 juin 2022 (J0 23/05/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Off D4 - Rencontre 3emes)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
DX1
D9
Charlène KERREST
D8
Jean-baptiste GUICHARD
17 21
21 14
21 16
Sylvie CHANUT
P10
Aurélien GUERIN
D9
SD1
P10
Charlène KERREST
13 21
17 21
Estelle GAILLARD
D9
Mercredi 6 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3)
DD1
P11
Delphine LAGARDE
P10
Celine POUDAT
21 18
21 14
Sylvie MARIN
P10
Charlène KERREST
P11
SD1
D9
Celine POUDAT
21 13
17 21
21 23
Charlène KERREST
P11
Vendredi 25 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
DD1
P11
Charlène KERREST
P11
Laura BARBIN
21 11
21 12
Salomé GLO
P12
Sophie DUPAS M
P11
SD1
P11
Charlène KERREST
21 13
21 12
Aline PEETERS
P11
Lundi 17 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3)
DX2
P12
Pauline CHAPELAN
P12
Simon BLIGUET
16 21
9 21
Charlène KERREST
P11
Yoann ANDRE
D9
DD1
P12
Camille ROY
P12
Pauline CHAPELAN
21 18
18 21
18 21
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
P10
Charlène KERREST
P11
Vendredi 7 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-2)
DX1
P11
Charlène KERREST
D9
Jean-baptiste GUICHARD
21 18
10 21
21 18
Sandrine GRIFFON
P10
Eric DOUBLEN
P10
SD2
P11
Charlène KERREST
21 8
21 6
Sandrine GRIFFON
P11
Vendredi 12 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
SD2
P11
Charlène KERREST
21 0
21 0
DD1
P10
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
P11
Charlène KERREST
17 21
13 21
Aude-eva BERNARD
P10
Elise ESNAULT
P11
Jeudi 18 avril 2024
Orvault Badminton Club - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 3
R5
Julia MEGRIER
R6
Jerome DROAL
21 21
D9
Charlène KERREST
D8
Ludwig ANDRE
7 15
Double Dames 2
R4
Manon RENE
R5
Julia MEGRIER
21 21
P10
Charlène KERREST
P11
Apolline CORRE
5 4
Jeudi 11 avril 2024
Badminton Club St Herblain - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 2
D9
Anoulick GRIZAUT
D8
Michaël BOUTIN
21 21
D9
Charlène KERREST
D9
Bertrand BRIAND
6 18
Double Dames 1
D9
Ludivine TUFFIER
D9
Cécile SAILLE
21 21
D9
Estelle CHAILLOU
P10
Charlène KERREST
15 18
Jeudi 4 avril 2024
Le Cellier Ligné Union Badminton - Nort Athletic Club
Double Mixte 2
D9
Charlène KERREST
D8
Ludwig ANDRE
4 21 21
D8
Aurélie BERGER
D9
Antoni MOULET
21 19 14
Simple Dame 1
P10
Charlène KERREST
9 10
D7
Aurélie BERGER
21 21
Jeudi 28 mars 2024
Bad'Nantes - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Dames 2
P11
Claire LACROIX M
D9
Anaïs SAUVEE
19 16
D9
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
P10
Charlène KERREST
21 21
Simple Dame 1
D9
Manon GARNIER
21 21
P10
Charlène KERREST
16 16
Vendredi 22 mars 2024
Badminton Club Clissonnais - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 2
P10
Carole SIRE
P10
Mickaël LEFEBVRE
21 21
D9
Charlène KERREST
D9
Bertrand BRIAND
19 18
Simple Dame 1
P11
Lorène BOMPOIL
20 21
P10
Charlène KERREST
22 23
Double Dames 1
P10
Magali BLANCHET
P10
Carole SIRE
18 16
P10
Charlène KERREST
D9
Estelle CHAILLOU
21 21
Mardi 20 février 2024
Orvault Badminton Club - Le Cellier Ligné Union Badminton
Simple Dame 1
P10
Gaelle BERCHOT
21 21
P10
Charlène KERREST
18 19
Double Mixte 2
D9
Céline HILAIRET
D9
Alexis GUISNEUF
18 22 21
D9
Charlène KERREST
D8
Lionel PHILIPPOT
21 20 17
Lundi 19 février 2024
Orvault Badminton Club - Le Cellier Ligné Union Badminton
Simple Dame 1
P10
Gaelle BERCHOT
21 21
P10
Charlène KERREST
18 19
Double Mixte 2
D9
Céline HILAIRET
D9
Alexis GUISNEUF
18 22 21
D9
Charlène KERREST
D7
Lionel PHILIPPOT
21 20 17
Jeudi 15 février 2024
Le Cellier Ligné Union Badminton - Ass. Sport. Bad. Genestonnaise
Double Dames 1
P11
Cathy ANDRE
P10
Charlène KERREST
13 21 13
P10
Julie LE METAYER
P10
Florence TERRIEN
21 16 21
Jeudi 8 février 2024
Le Cellier Ligné Union Badminton - Nantes Gigant Bad
Simple Dame 2
P10
Charlène KERREST
21 21
P11
Julie HELIES
17 7
Double Mixte 2
D9
Charlène KERREST
P10
Jérémy CHAILLOU
21 21
P11
Julie HELIES
P11
Vincent GRANIER
11 11
Jeudi 11 janvier 2024
Le Cellier Ligné Union Badminton - A.s. De Badminton Lorousaine
Simple Dame 1
P10
Charlène KERREST
11 14
D8
Chloé ARGOUARC'H
21 21
Double Mixte 2
D9
Charlène KERREST
D9
Julien ROUSSEAU
21 21
0 0
Vendredi 15 décembre 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 2
D9
Lola GERMAIN
P10
Emmanuel PEROYS M
21 20 17
D9
Charlène KERREST
D7
Ludwig ANDRE
12 22 21
Simple Dame 1
D8
Gwladys GILBERT
21 21
P10
Charlène KERREST
8 14
Jeudi 14 décembre 2023
Le Cellier Ligné Union Badminton - Leo Lagrange Nantes
Double Dames 1
D9
Estelle CHAILLOU
D9
Charlène KERREST
21 21
0 0
Lundi 20 novembre 2023
Elan Sorinières Badminton - Le Cellier Ligné Union Badminton
Simple Dame 1
D9
Sophie KURZMANN
21 21
P10
Charlène KERREST
14 11
Double Dames 1
P10
Béatrice FERRE
P10
Sophie KURZMANN
21 21
P10
Cathy ANDRE
D9
Charlène KERREST
6 17
Double Mixte 2
D9
Cécile DIVAY-CHANCLOU
P11
Hubert NGUYEN TAN
12 11
D9
Charlène KERREST
P10
Bertrand BRIAND
21 21
Jeudi 9 novembre 2023
Le Cellier Ligné Union Badminton - Volant Savenaisien
Double Dames 1
D9
Estelle CHAILLOU
D9
Charlène KERREST
21 21
D9
Christine BACHELART
P11
Marie CERISIER
18 17
Jeudi 9 novembre 2023
Le Cellier Ligné Union Badminton - Volant Savenaisien
Double Dames 1
D9
Estelle CHAILLOU
D9
Charlène KERREST
21 21
D9
Christine BACHELART
P11
Marie CERISIER
18 17
Mardi 7 novembre 2023
Amicale Laique Chateaubriant - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Dames 1
D9
Gaelle MASSIOT
D8
Laura JOLLY M
21 21
D9
Estelle CHAILLOU
D9
Charlène KERREST
9 7
Simple Dame 2
D9
Gaelle MASSIOT
21 21
P10
Charlène KERREST
16 17
Vendredi 16 juin 2023
ASBR - LE CLUB
Double Dames 2
R5
Margaux LE GUYON M
R6
Marlène LE PALUD M
21 21
P10
Charlène KERREST
P10
Cathy ANDRE
6 9
Double Mixte 3
R6
Léa BECHU M
D7
Arnaud KNOLL M
21 21
D9
Charlène KERREST
P10
Luc COUTAND
14 8
Mardi 30 mai 2023
NAC - LE CLUB
Double Dames 2
P10
Nadège VERON
P12
Prune COCONNIER
21 21
D9
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
D9
Charlène KERREST
13 14
Simple Dame 2
D9
Nadège VERON
22 21
P10
Charlène KERREST
20 12
Jeudi 25 mai 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Le Cellier Ligné Union Badminton
Simple Dame 2
D9
Mélanie TANTET
21 21
P10
Charlène KERREST
10 16
Jeudi 6 avril 2023
Carquefou Badminton Club - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 1
D9
Gaelle PEETERS
D9
Benoit LESCOT
8 15
D9
Charlène KERREST
D9
Patrice DEFONTAINE
21 21
Simple Dame 1
P10
Aurélie GUIHENEUF
21 19 22
P10
Charlène KERREST
17 21 20
Lundi 13 mars 2023
BC - LECLUB
Double Dames 1
P10
Cecile MAISNIER
P11
Ysaline ROLAND
21 19 17
D7
Lucie PERRINEL M
P10
Charlène KERREST
19 21 21
Simple Dame 1
D9
Alice BADOUARD
21 21
P10
Charlène KERREST
17 10
Jeudi 23 février 2023
Badminton Club de Brains - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 1
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
15 15
D9
Charlène KERREST
D9
Cyrille HENON
21 21
Double Dames 1
P11
Anne sophie BIRON
NC
Karen GUILLORY
5 16
P10
Charlène KERREST
P11
Laure TRILLOT
21 21
Simple Dame 1
P10
Anne sophie BIRON
15 14
P10
Charlène KERREST
21 21
Vendredi 27 janvier 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Dames 1
P11
Anne HERLIN
P11
Cindy MARQUIE
22 12 13
P10
Charlène KERREST
P10
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
20 21 21
Simple Dame 1
P10
Anne HERLIN
21 18 21
P10
Charlène KERREST
15 21 18
Mardi 13 décembre 2022
Amicale de Badminton Stéphanois - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 1
D9
Sandrine SOLDET
D9
Philippe TORTEAU
16 22
D9
Charlène KERREST
D9
Cyrille HENON
21 24
Simple Dame 1
P11
Sandrine SOLDET
15 21 21
D9
Charlène KERREST
21 19 19
Double Dames 1
P11
Gwénaëlle FORTUNE
P11
Myriam HINGOUET
12 9
P10
Charlène KERREST
P11
Maud BRUAND
21 21
Vendredi 25 novembre 2022
Don Bosco Badminton Nantes - Le Cellier Ligné Union Badminton
Simple Dame 2
P12
Marion CHEMINEAU
5 10
D9
Charlène KERREST
21 21
Double Dames 1
P11
Coralie DELABARRE
P11
Pauline LEROY
21 15 22
D9
Sylvie MARIN
P10
Charlène KERREST
16 21 20
Mercredi 22 juin 2022
Badminton Club Vitalien - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Dames 1
P11
Myriam AUFFRET
P12
Stéphanie GRIPON
21 23
P11
Charlène KERREST
P11
Elsa VEILLARD
19 21
Simple Dame 1
D9
Ana catarina VALENTE SOUSA
21 21
P10
Charlène KERREST
14 13
Mardi 7 juin 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton - Les Fous Volants Vigneux
Double Mixte 1
D9
Charlène KERREST
D8
Jean-baptiste GUICHARD
17 21 21
P10
Sylvie CHANUT
D9
Aurélien GUERIN
21 14 16
Simple Dame 1
P10
Charlène KERREST
13 17
D9
Estelle GAILLARD
21 21
Mercredi 6 avril 2022
Badminton Club Erdre - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Dames 1
P11
Delphine LAGARDE
P10
Celine POUDAT
21 21
P10
Sylvie MARIN
P11
Charlène KERREST
18 14
Simple Dame 1
D9
Celine POUDAT
21 17 21
P11
Charlène KERREST
13 21 23
Vendredi 25 février 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Dames 1
P11
Charlène KERREST
P11
Laura BARBIN
21 21
P12
Salomé GLO
P11
Sophie DUPAS M
11 12
Simple Dame 1
P11
Charlène KERREST
21 21
P11
Aline PEETERS
13 12
Lundi 17 janvier 2022
Badminton Club St Herblain - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 2
P12
Pauline CHAPELAN
P12
Simon BLIGUET
16 9
P11
Charlène KERREST
D9
Yoann ANDRE
21 21
Double Dames 1
P12
Camille ROY
P12
Pauline CHAPELAN
21 18 18
P10
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
P11
Charlène KERREST
18 21 21
Vendredi 7 janvier 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton - Treillieres Badminton Club
Double Mixte 1
P11
Charlène KERREST
D9
Jean-baptiste GUICHARD
21 10 21
P10
Sandrine GRIFFON
P10
Eric DOUBLEN
18 21 18
Simple Dame 2
P11
Charlène KERREST
21 21
P11
Sandrine GRIFFON
8 6
Vendredi 12 novembre 2021
Le Cellier Ligné Union Badminton - Chabossiere Olympique Club
Simple Dame 2
P11
Charlène KERREST
21 21
0 0
Double Dames 1
P10
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
P11
Charlène KERREST
17 13
P10
Aude-eva BERNARD
P11
Elise ESNAULT
21 21
Club
Le Cellier Ligné Union Badminton
Licencié depuis
Jeudi 12 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr