Retour

Cindy GUIHENEUF

Licence n° 06463402
R6
R6
R5
Saison 2023-2024
Jeudi 22 février 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DD1
D9
Laëtitia TANCHOUX M
D9
Mélanie TANTET
12 21
17 21
Cindy GUIHENEUF
R6
Nadège VERON
P10
DX1
D8
Laëtitia TANCHOUX M
P10
Arnaud LE BOHEC M
21 18
10 21
17 21
Cindy GUIHENEUF
R5
Thomas DELOR
D8
Mardi 20 février 2024 (J2 05/02/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule B)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DD1
D9
Enora HERVIOU
R6
Cindy GUIHENEUF
20 22
12 21
Zoé GODEFROY
N3
Margot TUMOINE
D7
DX1
R5
Cindy GUIHENEUF
D8
Thomas DELOR
15 21
11 21
Zoé GODEFROY
R4
Eliaz GROUSSARD
D7
Jeudi 15 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
DD1
P10
Nadège VERON
R6
Cindy GUIHENEUF
21 11
18 21
21 17
Virginie HUMBERT
R6
Amélie FERREIRA
R6
DX1
R5
Cindy GUIHENEUF
D8
Thomas DELOR
21 16
10 21
10 21
Amélie FERREIRA
D7
Kevin BOUTET
D7
Mardi 6 février 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
SD1
D7
Cindy GUIHENEUF
21 15
14 21
21 13
Zoé LECHAT
D8
DD1
R6
Cindy GUIHENEUF
D9
Enora HERVIOU
16 21
21 12
21 11
Lola GERMAIN
D9
Laura ORIEUX
D9
Jeudi 1 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
SD1
D7
Cindy GUIHENEUF
21 16
21 8
Gaelle BERCHOT
P10
DD1
R6
Cindy GUIHENEUF
D9
Enora HERVIOU
21 9
21 7
Nelly LECHAT
D9
Céline HILAIRET
D9
Jeudi 25 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
DD1
D9
Mélanie ROPERT
R6
Cindy GUIHENEUF
18 21
21 16
17 21
Emilie LELAURE
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D8
Mardi 16 janvier 2024 (J1 08/01/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule B)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
DD1
D9
Aurélie BERGER
R6
Cindy GUIHENEUF
24 22
21 13
Chloé CHARRIEAU
D9
Alison NAYROLLES
D9
DX1
R5
Cindy GUIHENEUF
D9
Thomas DELOR
16 21
21 17
21 13
Cécile CHARRIEAU
D8
Anthony LOUESDON M
D8
Vendredi 15 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DD1
D9
Soline HOSTEING
D9
Chloé ARGOUARC'H
21 18
18 21
13 21
Aurélie BERGER
P10
Cindy GUIHENEUF
R6
DX1
D8
Soline HOSTEING
P10
Benjamin MOREAU
21 19
21 19
Cindy GUIHENEUF
R5
Dorian GRANDHOMME
P10
Mardi 12 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Bad'Nantes (44-BN-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DD1
P12
Claire LACROIX M
D9
Audrey CHAUVIN
15 21
14 21
Cindy GUIHENEUF
R6
Nadège VERON
P10
DX1
D8
Audrey CHAUVIN
D8
Yannis ROBIN
21 12
15 21
12 21
Cindy GUIHENEUF
R5
Thomas DELOR
P10
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DD1
R6
Cindy GUIHENEUF
D9
Mélanie ROPERT
14 21
21 13
21 17
Christelle COURAUD
D9
Delphine GOUDARD
D9
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2)
DD1
R6
Cindy GUIHENEUF
D9
Enora HERVIOU
21 18
21 18
Laura JOLLY M
D8
Morgane RICHARD
D9
DX1
R5
Cindy GUIHENEUF
P10
Thomas DELOR
17 21
15 21
Morgane RICHARD
R6
Andy PAPINEAU TALBOURDEAU
R6
Lundi 20 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DD1
D7
Léonie RENARD
D7
Marion DEVAUX
21 14
21 14
Cindy GUIHENEUF
R6
Nadège VERON
P10
DX1
D7
Marion DEVAUX
D7
Stéphane MALABEUF
21 16
21 9
Cindy GUIHENEUF
R5
Richard PELLERIN
D8
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
SD1
D8
Apolline BINET M
21 8
21 17
Cindy GUIHENEUF
R6
DD1
D7
Apolline BINET M
D8
Celine BLANCHARD
21 16
21 13
Cindy GUIHENEUF
R6
Julia CORDEIRO M
D8
Saison 2022-2023
Jeudi 8 juin 2023 (J10 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (Play-Off D2S (1ers et 2es))
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
SD1
D7
Cindy PLANTARD
13 21
21 15
21 17
Cindy GUIHENEUF
R6
DX1
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
R6
Steven RENOUX
12 21
13 21
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
R5
Vendredi 2 juin 2023 (J9 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (Play-Off D2S (1ers et 2es))
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DD1
P10
Cindy CHARRON
D9
Delphine GOUDARD
13 21
21 14
22 20
Cindy GUIHENEUF
R6
Prune COCONNIER
P12
DX1
D7
Christelle COURAUD
R6
Sylvain OWCZAREK
9 21
11 21
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
R5
Mardi 30 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
NAC - LE CLUB
SD1
D7
Cindy GUIHENEUF
21 6
21 11
Estelle CHAILLOU
P10
DX1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
15 21
13 21
Lucie PERRINEL M
R4
Fabien RETIERE
N3
Jeudi 11 mai 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
SD1
D9
Delphine CALLEJON
21 13
15 21
21 16
Cindy GUIHENEUF
R6
DD1
R6
Maud LE BAYON
D8
Corinne LE CAM
21 11
21 16
Fabienne ARRIGNON
D9
Cindy GUIHENEUF
R6
DX1
R5
Maud LE BAYON
R5
Benjamin GUERRIAU
18 21
22 20
21 18
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
R5
Mercredi 12 avril 2023 (J8 04/04/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DD1
P11
Barbara GUYOT
P11
Sophie BOTHAMY
7 21
8 21
Cindy GUIHENEUF
D7
Elodie LEBAS
D8
DX1
P11
Sophie BOTHAMY
D7
Guillaume JOUET
8 21
8 21
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
R5
Jeudi 23 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
SD1
D7
Cindy GUIHENEUF
19 21
21 15
15 21
Rachel DRENO
D8
DD1
D7
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
16 21
21 16
21 8
Rachel DRENO
D9
Aurélie LEBAS
D8
DX1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 19
21 10
Aurélie LEBAS
R6
Jerome LE GALLIC
D7
Mardi 21 mars 2023 (J3 22/03/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 8)
NAC - BN
DD1
D7
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
19 21
20 22
Eugénie BIRE
R6
Séverine THERMES
P10
DX1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
18 21
21 12
21 14
Aude MIGLIASSO M
R6
Nicolas PIERRE M
D9
Jeudi 16 mars 2023 (J7 16/03/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
SD1
D7
Cindy GUIHENEUF
21 13
14 21
21 13
Ludivine TUFFIER
D8
DX1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 12
21 9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Aurélien FORCARI
D8
Mardi 7 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Bad'Nantes (44-BN-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
SD1
D9
Séverine THERMES
20 22
21 18
16 21
Cindy GUIHENEUF
D7
DD1
P10
Séverine THERMES
D9
Camille LLORET
4 21
8 21
Cindy GUIHENEUF
D7
Elodie LEBAS
D9
DX1
D9
Camille LLORET
R5
Adrien LE BOULAIRE
20 22
12 21
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
R5
Mercredi 1 mars 2023 (J6 09/02/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-2) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DD1
D9
Marie SALEIX
D7
Julie VIBERT-CHARBONNEL M
17 21
16 21
Elodie LEBAS
D9
Cindy GUIHENEUF
D7
DX1
D7
Marie SALEIX
D7
Remi JACQUINET
9 21
16 21
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
R5
Jeudi 16 février 2023 (J1 16/01/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 8)
BSB - NAC
DD1
P11
Diarra CHAUVEAU
P10
Virginie FERRE
7 21
13 21
Cindy GUIHENEUF
D7
Enora HERVIOU
P11
DX1
D9
Lise FEFEU
D8
Stéphane TURCAUD
10 21
14 21
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
R5
Jeudi 9 février 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
SD1
D7
Cindy GUIHENEUF
14 21
15 21
Léonie RENARD
D9
DD1
D7
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
23 21
17 21
19 21
Léonie RENARD
D9
Celine BLANCHARD
D9
DX1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 16
21 15
Léonie RENARD
D9
Stéphane MALABEUF
D8
Jeudi 2 février 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
SD1
D9
Isabelle GERARD
10 21
21 18
21 23
Cindy GUIHENEUF
D7
DD1
D8
Isabelle GERARD
D9
Christelle BOERO
15 21
21 15
21 17
Fabienne ARRIGNON
D9
Cindy GUIHENEUF
D7
DX1
D8
Christelle BOERO
D8
Eric DOUBLEN
7 21
7 21
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
R5
Jeudi 26 janvier 2023 (J5 18/01/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4)
DD1
D7
Cindy GUIHENEUF
P10
Anaelle CHAUDET
21 15
21 16
Amélie SARRAZIN
P10
Sophie VAUGARNY
P10
DX1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 14
21 18
Sophie VAUGARNY
D7
Thibault GENTRIC
D8
Mardi 13 décembre 2022 (J4 15/12/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
SD1
D8
Manuela FERRE
21 8
21 13
Cindy GUIHENEUF
D7
DX1
R6
Jennifer ROUSSEAU
R6
Kevin CAUVIN
21 19
21 15
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
R5
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
SD1
D8
Manuela FERRE
21 8
21 13
Cindy GUIHENEUF
D7
DX1
R6
Jennifer ROUSSEAU
D7
Kevin CAUVIN
21 19
21 15
Cindy GUIHENEUF
R6
Sylvain BIARDEAU M
R6
Mercredi 7 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DD1
D9
Sylvie MARIN
P10
Cathy ANDRE
18 21
18 21
Fabienne ARRIGNON
D9
Cindy GUIHENEUF
D7
DX1
D8
Sylvie MARIN
D7
Lionel PHILIPPOT
10 21
5 21
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
R5
Jeudi 1 décembre 2022 (J3 24/11/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
SD1
D7
Cindy GUIHENEUF
21 8
21 8
Nathalie BOUFFET
D9
DX1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 15
21 8
Nathalie BOUFFET
D7
Jonathan BLIN
D7
Jeudi 10 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
SD1
D7
Cindy GUIHENEUF
21 16
21 11
Sylvie CHANUT
P11
DX1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 10
21 19
Marjorie GAUTIER
D7
Sébastien GAUTIER
D8
Mardi 8 novembre 2022 (J2 18/10/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DD1
D8
Lisa RABATE
P10
Khanh ly NGO
15 21
16 21
Elodie LEBAS
D8
Cindy GUIHENEUF
D7
DX1
D7
Virginie HUMBERT
D8
Danny VERNET M
12 21
11 21
Cindy GUIHENEUF
R6
Sylvain BIARDEAU M
R6
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J0 13/06/2022) barrages (Barrages D2/D3)
Orvault Badminton Club 3 - Nort Athletic Club
SD1
D9
Laëtitia TANCHOUX
19 21
13 21
Cindy GUIHENEUF
D8
DD1
0 21
0 21
Cindy GUIHENEUF
D7
Elodie LEBAS
D9
DX2
0 21
0 21
Cindy GUIHENEUF
R6
Mickaël HEITZ
P10
Jeudi 5 mai 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Nort Athletic Club - Amicale de Badminton Stéphanois
SD1
D8
Cindy GUIHENEUF
21 14
18 21
21 23
Virginie DELVAL
D8
DD1
D7
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
21 12
21 11
Virginie DELVAL
P10
Sophie BONETTI
P10
Vendredi 1 avril 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Le Cellier Ligné Union Badminton - Nort Athletic Club
SD1
P10
Estelle CHAILLOU
5 21
6 21
Cindy GUIHENEUF
D8
DD1
P10
Sylvie MARIN
P10
Cathy ANDRE M
13 21
16 21
Cindy GUIHENEUF
D8
Elodie LEBAS
D9
DX1
D8
Cathy ANDRE M
D8
Lionel PHILIPPOT
21 9
23 25
21 19
Cindy GUIHENEUF
R6
Mickaël HEITZ
P10
Mardi 29 mars 2022 (J 21/03/2022) Interclubs Comité 44 D1 ()
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1)
SD1
D8
Cindy GUIHENEUF
21 19
21 14
Virginie DELVAL
D8
DD1
D9
Elodie LEBAS
D8
Cindy GUIHENEUF
21 17
21 15
Chloé BARCO
P10
Maïwenn TORTEAU
P11
Jeudi 17 mars 2022 (J 28/02/2022) Interclubs Comité 44 D1 ()
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Bad'Nantes (44-BN-3)
SD1
D8
Cindy GUIHENEUF
17 21
13 21
Anne-laure DE MULLENHEIM
D9
DD1
D8
Cindy GUIHENEUF
D8
Elodie LEBAS
14 21
22 24
Anne-laure DE MULLENHEIM
P11
Klervi LE GALL M
D8
Jeudi 3 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Nort Athletic Club - Treillieres Badminton Club
SD1
D8
Cindy GUIHENEUF
21 7
21 6
Christelle BOERO
P11
DD1
D8
Cindy GUIHENEUF
D8
Elodie LEBAS
21 18
21 15
Isabelle GERARD
D9
Christelle BOERO
P11
DX1
R6
Cindy GUIHENEUF
P10
Mickaël HEITZ
18 21
17 21
Isabelle GERARD
D8
Johan BOUILLY
D8
Mercredi 23 février 2022 (J 24/01/2022) Interclubs Comité 44 D1 ()
Pornichet Badminton Club (44-PBC-2) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
SD1
P10
Catherine MACE
15 21
21 11
15 21
Cindy GUIHENEUF
D8
DD1
P11
Catherine MACE
P11
Hélène HOMO M
8 21
12 21
Cindy GUIHENEUF
D8
ève MARTIN
D9
Jeudi 3 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Nort Athletic Club - Badminton Club Erdre
SD1
D8
Cindy GUIHENEUF
14 21
9 21
Emilie MEYER
R6
DD1
D8
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
21 15
16 21
21 18
Emilie MEYER
R5
Solenn KERGROAC'H
P10
Mardi 1 février 2022 (J 03/01/2022) Interclubs Comité 44 D1 ()
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
SD1
D8
Cindy GUIHENEUF
21 19
7 21
19 21
Nolwenn AUBIN
D7
DD1
D8
Cindy GUIHENEUF
D9
ève MARTIN
21 15
18 21
21 13
Manon POTIRON
P10
Flora BEQUIGNON
D9
Mercredi 15 décembre 2021 (J 01/12/2021) Interclubs Comité 44 D1 ()
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
SD1
D8
Sakina FAOUZI
21 12
21 17
Cindy GUIHENEUF
D8
DD1
D9
Aline MOREAU
D9
Sakina FAOUZI
21 17
21 15
Cindy GUIHENEUF
D8
Elodie LEBAS
D8
Mardi 14 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Bad'Nantes - Nort Athletic Club
SD1
R6
Nathalie BORJON-PIRON
25 23
21 9
Cindy GUIHENEUF
D8
DD1
D9
Séverine THERMES
R6
Nathalie BORJON-PIRON
21 17
21 14
Cindy GUIHENEUF
D8
Elodie LEBAS
D8
DX2
P10
Anaïs GOULIAN
D7
Yannis ROBIN
20 22
15 21
Cindy GUIHENEUF
D7
Mickaël HEITZ
P11
Jeudi 9 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Nort Athletic Club - Badminton Club St Herblain
SD1
D8
Cindy GUIHENEUF
21 4
21 9
Frédérique TERRIENNE
P11
DD1
D8
Cindy GUIHENEUF
D8
Elodie LEBAS
21 15
21 15
Gaëtane KERNEIS
D9
Cécile SAILLE
D9
DX2
D7
Cindy GUIHENEUF
P11
Mickaël HEITZ
21 19
12 21
18 21
Frédérique TERRIENNE
P11
Michaël BOUTIN
D7
Mardi 16 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 44 D1 ()
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
SD1
D8
Cindy GUIHENEUF
14 21
10 21
Anaelle BOURY
D7
DD1
D8
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
21 12
21 18
Anaelle BOURY
D7
Aurélie LEBAS
D9
Jeudi 4 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D1 ()
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
SD1
R5
Cécile JUDEAUX
21 8
21 13
Cindy GUIHENEUF
D8
DD1
D7
Cécile JUDEAUX
D8
Bérangère POTEL
21 15
21 14
Cindy GUIHENEUF
D8
Elodie LEBAS
D9
Jeudi 28 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Nort Athletic Club
SD1
P10
Mélanie TANTET
13 21
10 21
Cindy GUIHENEUF
D8
DD1
P11
Valérie CHAMARRE M
P11
Nathalie LE GUILLANTON M
11 21
16 21
Cindy GUIHENEUF
D8
Mélanie ROPERT
P11
DX1
D9
Mélanie TANTET
D9
Erwan PECHON M
0 21
0 21
Cindy GUIHENEUF
D7
Mickaël HEITZ
P11
Saison 2020-2021
Jeudi 15 octobre 2020 (J 13/11/2020) Championnats Départemental CD44 des clubs D2 Vétéran Mixte - 2020/2021 (Division 2 - Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1)
SD1
D8
Cindy GUIHENEUF
18 21
16 21
Virginie DELVAL
P10
DX1
D7
Cindy GUIHENEUF
P10
Jean-michel DAUVE
9 21
22 20
14 21
Virginie DELVAL
P11
Stéphane FRESNEAU
D9
Jeudi 22 février 2024
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
Double Dames 1
D9
Laëtitia TANCHOUX M
D9
Mélanie TANTET
12 17
R6
Cindy GUIHENEUF
P10
Nadège VERON
21 21
Double Mixte 1
D8
Laëtitia TANCHOUX M
P10
Arnaud LE BOHEC M
21 10 17
R5
Cindy GUIHENEUF
D8
Thomas DELOR
18 21 21
Mardi 20 février 2024
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
Double Dames 1
D9
Enora HERVIOU
R6
Cindy GUIHENEUF
20 12
N3
Zoé GODEFROY
D7
Margot TUMOINE
22 21
Double Mixte 1
R5
Cindy GUIHENEUF
D8
Thomas DELOR
15 11
R4
Zoé GODEFROY
D7
Eliaz GROUSSARD
21 21
Jeudi 15 février 2024
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
Double Dames 1
P10
Nadège VERON
R6
Cindy GUIHENEUF
21 18 21
R6
Virginie HUMBERT
R6
Amélie FERREIRA
11 21 17
Double Mixte 1
R5
Cindy GUIHENEUF
D8
Thomas DELOR
21 10 10
D7
Amélie FERREIRA
D7
Kevin BOUTET
16 21 21
Mardi 6 février 2024
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
Simple Dame 1
D7
Cindy GUIHENEUF
21 14 21
D8
Zoé LECHAT
15 21 13
Double Dames 1
R6
Cindy GUIHENEUF
D9
Enora HERVIOU
16 21 21
D9
Lola GERMAIN
D9
Laura ORIEUX
21 12 11
Jeudi 1 février 2024
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
Simple Dame 1
D7
Cindy GUIHENEUF
21 21
P10
Gaelle BERCHOT
16 8
Double Dames 1
R6
Cindy GUIHENEUF
D9
Enora HERVIOU
21 21
D9
Nelly LECHAT
D9
Céline HILAIRET
9 7
Jeudi 25 janvier 2024
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
Double Dames 1
D9
Mélanie ROPERT
R6
Cindy GUIHENEUF
18 21 17
D8
Emilie LELAURE
D8
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 16 21
Mardi 16 janvier 2024
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
Double Dames 1
D9
Aurélie BERGER
R6
Cindy GUIHENEUF
24 21
D9
Chloé CHARRIEAU
D9
Alison NAYROLLES
22 13
Double Mixte 1
R5
Cindy GUIHENEUF
D9
Thomas DELOR
16 21 21
D8
Cécile CHARRIEAU
D8
Anthony LOUESDON M
21 17 13
Vendredi 15 décembre 2023
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
Double Dames 1
D9
Soline HOSTEING
D9
Chloé ARGOUARC'H
21 18 13
P10
Aurélie BERGER
R6
Cindy GUIHENEUF
18 21 21
Double Mixte 1
D8
Soline HOSTEING
P10
Benjamin MOREAU
21 21
R5
Cindy GUIHENEUF
P10
Dorian GRANDHOMME
19 19
Mardi 12 décembre 2023
Bad'Nantes (44-BN-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
Double Dames 1
P12
Claire LACROIX M
D9
Audrey CHAUVIN
15 14
R6
Cindy GUIHENEUF
P10
Nadège VERON
21 21
Double Mixte 1
D8
Audrey CHAUVIN
D8
Yannis ROBIN
21 15 12
R5
Cindy GUIHENEUF
P10
Thomas DELOR
12 21 21
Jeudi 30 novembre 2023
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
Double Dames 1
R6
Cindy GUIHENEUF
D9
Mélanie ROPERT
14 21 21
D9
Christelle COURAUD
D9
Delphine GOUDARD
21 13 17
Jeudi 23 novembre 2023
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2)
Double Dames 1
R6
Cindy GUIHENEUF
D9
Enora HERVIOU
21 21
D8
Laura JOLLY M
D9
Morgane RICHARD
18 18
Double Mixte 1
R5
Cindy GUIHENEUF
P10
Thomas DELOR
17 15
R6
Morgane RICHARD
R6
Andy PAPINEAU TALBOURDEAU
21 21
Lundi 20 novembre 2023
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
Double Dames 1
D7
Léonie RENARD
D7
Marion DEVAUX
21 21
R6
Cindy GUIHENEUF
P10
Nadège VERON
14 14
Double Mixte 1
D7
Marion DEVAUX
D7
Stéphane MALABEUF
21 21
R5
Cindy GUIHENEUF
D8
Richard PELLERIN
16 9
Jeudi 9 novembre 2023
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
Simple Dame 1
D8
Apolline BINET M
21 21
R6
Cindy GUIHENEUF
8 17
Double Dames 1
D7
Apolline BINET M
D8
Celine BLANCHARD
21 21
R6
Cindy GUIHENEUF
D8
Julia CORDEIRO M
16 13
Jeudi 8 juin 2023
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
Simple Dame 1
D7
Cindy PLANTARD
13 21 21
R6
Cindy GUIHENEUF
21 15 17
Double Mixte 1
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
R6
Steven RENOUX
12 13
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
Vendredi 2 juin 2023
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
Double Dames 1
P10
Cindy CHARRON
D9
Delphine GOUDARD
13 21 22
R6
Cindy GUIHENEUF
P12
Prune COCONNIER
21 14 20
Double Mixte 1
D7
Christelle COURAUD
R6
Sylvain OWCZAREK
9 11
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
Mardi 30 mai 2023
NAC - LE CLUB
Simple Dame 1
D7
Cindy GUIHENEUF
21 21
P10
Estelle CHAILLOU
6 11
Double Mixte 1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
15 13
R4
Lucie PERRINEL M
N3
Fabien RETIERE
21 21
Jeudi 11 mai 2023
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
Simple Dame 1
D9
Delphine CALLEJON
21 15 21
R6
Cindy GUIHENEUF
13 21 16
Double Dames 1
R6
Maud LE BAYON
D8
Corinne LE CAM
21 21
D9
Fabienne ARRIGNON
R6
Cindy GUIHENEUF
11 16
Double Mixte 1
R5
Maud LE BAYON
R5
Benjamin GUERRIAU
18 22 21
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 20 18
Mercredi 12 avril 2023
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
Double Dames 1
P11
Barbara GUYOT
P11
Sophie BOTHAMY
7 8
D7
Cindy GUIHENEUF
D8
Elodie LEBAS
21 21
Double Mixte 1
P11
Sophie BOTHAMY
D7
Guillaume JOUET
8 8
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
Jeudi 23 mars 2023
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
Simple Dame 1
D7
Cindy GUIHENEUF
19 21 15
D8
Rachel DRENO
21 15 21
Double Dames 1
D7
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
16 21 21
D9
Rachel DRENO
D8
Aurélie LEBAS
21 16 8
Double Mixte 1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
R6
Aurélie LEBAS
D7
Jerome LE GALLIC
19 10
Mardi 21 mars 2023
NAC - BN
Double Dames 1
D7
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
19 20
R6
Eugénie BIRE
P10
Séverine THERMES
21 22
Double Mixte 1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
18 21 21
R6
Aude MIGLIASSO M
D9
Nicolas PIERRE M
21 12 14
Jeudi 16 mars 2023
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
Simple Dame 1
D7
Cindy GUIHENEUF
21 14 21
D8
Ludivine TUFFIER
13 21 13
Double Mixte 1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D8
Aurélien FORCARI
12 9
Mardi 7 mars 2023
Bad'Nantes (44-BN-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
Simple Dame 1
D9
Séverine THERMES
20 21 16
D7
Cindy GUIHENEUF
22 18 21
Double Dames 1
P10
Séverine THERMES
D9
Camille LLORET
4 8
D7
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
21 21
Double Mixte 1
D9
Camille LLORET
R5
Adrien LE BOULAIRE
20 12
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
22 21
Mercredi 1 mars 2023
Pornichet Badminton Club (44-PBC-2) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
Double Dames 1
D9
Marie SALEIX
D7
Julie VIBERT-CHARBONNEL M
17 16
D9
Elodie LEBAS
D7
Cindy GUIHENEUF
21 21
Double Mixte 1
D7
Marie SALEIX
D7
Remi JACQUINET
9 16
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
Jeudi 16 février 2023
BSB - NAC
Double Dames 1
P11
Diarra CHAUVEAU
P10
Virginie FERRE
7 13
D7
Cindy GUIHENEUF
P11
Enora HERVIOU
21 21
Double Mixte 1
D9
Lise FEFEU
D8
Stéphane TURCAUD
10 14
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
Jeudi 9 février 2023
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
Simple Dame 1
D7
Cindy GUIHENEUF
14 15
D9
Léonie RENARD
21 21
Double Dames 1
D7
Cindy GUIHENEUF
D9
Elodie LEBAS
23 17 19
D9
Léonie RENARD
D9
Celine BLANCHARD
21 21 21
Double Mixte 1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
D9
Léonie RENARD
D8
Stéphane MALABEUF
16 15
Jeudi 2 février 2023
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
Simple Dame 1
D9
Isabelle GERARD
10 21 21
D7
Cindy GUIHENEUF
21 18 23
Double Dames 1
D8
Isabelle GERARD
D9
Christelle BOERO
15 21 21
D9
Fabienne ARRIGNON
D7
Cindy GUIHENEUF
21 15 17
Double Mixte 1
D8
Christelle BOERO
D8
Eric DOUBLEN
7 7
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
Jeudi 26 janvier 2023
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4)
Double Dames 1
D7
Cindy GUIHENEUF
P10
Anaelle CHAUDET
21 21
P10
Amélie SARRAZIN
P10
Sophie VAUGARNY
15 16
Double Mixte 1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
D7
Sophie VAUGARNY
D8
Thibault GENTRIC
14 18
Mardi 13 décembre 2022
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
Simple Dame 1
D8
Manuela FERRE
21 21
D7
Cindy GUIHENEUF
8 13
Double Mixte 1
R6
Jennifer ROUSSEAU
R6
Kevin CAUVIN
21 21
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
19 15
Mardi 13 décembre 2022
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
Simple Dame 1
D8
Manuela FERRE
21 21
D7
Cindy GUIHENEUF
8 13
Double Mixte 1
R6
Jennifer ROUSSEAU
D7
Kevin CAUVIN
21 21
R6
Cindy GUIHENEUF
R6
Sylvain BIARDEAU M
19 15
Mercredi 7 décembre 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
Double Dames 1
D9
Sylvie MARIN
P10
Cathy ANDRE
18 18
D9
Fabienne ARRIGNON
D7
Cindy GUIHENEUF
21 21
Double Mixte 1
D8
Sylvie MARIN
D7
Lionel PHILIPPOT
10 5
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
Simple Dame 1
D7
Cindy GUIHENEUF
21 21
D9
Nathalie BOUFFET
8 8
Double Mixte 1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
D7
Nathalie BOUFFET
D7
Jonathan BLIN
15 8
Jeudi 10 novembre 2022
Nort Athletic Club (44-NAC-1) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
Simple Dame 1
D7
Cindy GUIHENEUF
21 21
P11
Sylvie CHANUT
16 11
Double Mixte 1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
D7
Marjorie GAUTIER
D8
Sébastien GAUTIER
10 19
Mardi 8 novembre 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
Double Dames 1
D8
Lisa RABATE
P10
Khanh ly NGO
15 16
D8
Elodie LEBAS
D7
Cindy GUIHENEUF
21 21
Double Mixte 1
D7
Virginie HUMBERT
D8
Danny VERNET M
12 11
R6
Cindy GUIHENEUF
R6
Sylvain BIARDEAU M
21 21