Retour

Clement FAVIER

Licence n° 06586022
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-2)
DX1
D9
Clement FAVIER
D9
Laetitia POAS
10 21
10 21
Frederic BOURGES
D8
Aline LEPAGE
D7
SH2
P10
Clement FAVIER
21 10
21 10
Sébastien LEPAGE
P11
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3)
DX1
D9
Clement FAVIER
D9
Laetitia POAS
17 21
21 3
21 17
Ethan HEMON
D9
Anne-claire BARRE
P10
SH2
P11
Clement FAVIER
21 17
21 16
Tony GONNET
D9
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) - Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
DX2
D9
Gaëtan DELAUNAY
P11
Mathilde LENOEL
20 22
17 21
Clement FAVIER
D9
Laetitia POAS
D9
SH1
D9
Raphaël LEON
21 17
21 16
Clement FAVIER
P11
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) - Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
DH1
P11
Vincent DEBRAY
D9
Clement FAVIER
10 21
12 21
Pierre MORICE
P11
Julien RENAULT
D9
SH2
P10
Clement FAVIER
10 21
14 21
Alexandre YSOPE
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-3) - Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
SH2
D9
Guillaume DIEPPOIS
21 19
24 26
21 13
Clement FAVIER
P10
DH1
D9
Patrick GIOIA
P10
Morgan JUGON
18 21
10 21
Vincent DEBRAY
P11
Clement FAVIER
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-5)
DH1
P11
Vincent DEBRAY
D9
Clement FAVIER
16 21
19 21
Mathis ADROGUER
D8
Pablo PERRIN
D7
SH2
P11
Clement FAVIER
9 21
23 25
Elouann HOUTIN
D7
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 A)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
DX1
D9
David LOUIN
D8
Yane OMNES
21 10
17 21
8 21
Clement FAVIER
D9
Laetitia POAS
D9
SH2
P11
Hermann JAN
12 21
21 19
18 21
Clement FAVIER
P11
Saison 2022-2023
Mardi 2 mai 2023 (J10 09/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
ST THURIAL 1 - JANZE 1
DX2
D9
Clement FAVIER
D9
Sylvianne MOUAZAN
12 21
18 21
Gauthier TRUNET
P10
Mathilde GUEDON
D9
DH1
P10
Clement FAVIER
D8
Arthur LOYER
21 9
21 14
Julien AUBIN
D9
Fabrice PIEDVACHE
P10
Mardi 28 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
SAINT ERBLON 1 - ST THURIAL 1
DX1
D9
Anthony BLANCHARD
D9
Amélie STAINER
21 19
21 11
Clement FAVIER
D9
Sylvianne MOUAZAN
D9
DH1
D9
Anthony BLANCHARD
D9
Philippe RANNOU
18 21
11 21
Clement FAVIER
P10
Arthur LOYER
D9
Mardi 7 février 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
ST THURIAL 1 - GUICHEN 5
DX1
D9
Clement FAVIER
D9
Sylvianne MOUAZAN
9 21
19 21
Mathis ADROGUER
D8
Charlotte BERTRAND
P11
SH2
P10
Clement FAVIER
21 12
12 21
19 21
Elouann HOUTIN
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
Bourgbarré 1 - ST THURIAL 1
DX1
D9
Jean-marc LE FOULGOC
D9
Géraldine COUDRIN
16 21
22 20
14 21
Clement FAVIER
D9
Sylvianne MOUAZAN
D9
DH1
P10
Jean-marc LE FOULGOC
P10
Lucas SOURIS
13 21
16 21
Clement FAVIER
D9
Corentin LOUYER
D9
Mardi 10 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
ST THURIAL 1 - LE VERGER
DX2
D9
Clement FAVIER
D9
Sylvianne MOUAZAN
18 21
21 17
21 17
Daniel GUILLOIS
D9
Gaelle LEROUX
D9
DH1
D9
Clement FAVIER
D9
Corentin LOUYER
21 12
21 15
Jérome AVERTY
D9
Mathieu HUELAMO DIAZ
P10
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
GUIPRY 1 - ST THURIAL 1
DX1
D9
Emmanuel ROUX
D9
Caroline LESOUEF
19 21
14 21
Clement FAVIER
D9
Laetitia POAS
D8
DH1
D9
Arnaud DANIEL
P10
Guillaume GERARD
18 21
23 21
21 18
Clement FAVIER
D9
Erwan HUBERT
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J2 23/11/2022) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
ST THURIAL 1 - BAIN 3
DX1
D9
Clement FAVIER
D9
Sylvianne MOUAZAN
13 21
20 22
Ethan HEMON
D9
Clarisse LABARTHE
D8
SH1
D9
Clement FAVIER
9 21
17 21
Anton COMMEREUC
D8
Saison 2021-2022
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX2
P10
Clement FAVIER
D9
Sylvianne MOUAZAN
21 8
21 11
Romain FORGEOUX
P11
Johanne CHAUVIN-HERVIAULT
P11
DH1
D9
Clement FAVIER
D9
Tom RAGEUL
14 21
21 11
21 13
Camilo COVA CORREA
P10
Romain FORGEOUX
P10
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-USGM-1) - Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
DX2
P10
Guillaume GERARD
NC
Loryne ROYER
15 21
16 21
Clement FAVIER
P11
Sylvianne MOUAZAN
D9
SH2
P12
Julien DONNAY
11 21
22 24
Clement FAVIER
P11
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) - Le Verger Volant (35-LVV-1)
DH1
D9
Vincent DEBRAY
D9
Clement FAVIER
22 20
21 17
Daniel GUILLOIS
P11
Théophane JEHANNIN
D9
SH2
P11
Clement FAVIER
18 21
21 11
21 13
Théophane JEHANNIN
P10
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX1
P10
Clement FAVIER
P10
Sylvianne MOUAZAN
21 19
14 21
21 16
Benjamin GOUINEAU
P10
Sabrina BELLEC
P10
DH1
D9
Clement FAVIER
D9
Tom RAGEUL
21 15
21 10
Benjamin GOUINEAU
D9
Xavier RAMBAUD
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Les Plumes Volantes (35-LPV-1) - Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
DH1
D9
Bruno CASTETS
P11
Jean-luc DUBOIS
15 21
13 21
Vincent DEBRAY
D9
Clement FAVIER
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2)
DH1
P11
Vincent DEBRAY
P10
Clement FAVIER
21 8
21 14
Nicolas BERTRAND
P10
Gaëtan DELAUNAY
P11
SH1
D9
Clement FAVIER
21 16
14 21
21 13
Nicolas BERTRAND
P11
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1) - Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
DH1
D9
Romain BERQUEZ
D9
Johan GRAIN
21 18
20 22
17 21
Vincent DEBRAY
P11
Clement FAVIER
P10
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3)
SH1
D9
Clement FAVIER
21 17
14 21
21 23
Anton COMMEREUC
D8
DH1
P11
Vincent DEBRAY
P10
Clement FAVIER
21 16
17 21
16 21
Anton COMMEREUC
D9
Tony GONNET
D9
Lundi 12 février 2024
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-2)
Double Mixte 1
D9
Clement FAVIER
D9
Laetitia POAS
10 10
D8
Frederic BOURGES
D7
Aline LEPAGE
21 21
Simple Homme 2
P10
Clement FAVIER
21 21
P11
Sébastien LEPAGE
10 10
Lundi 29 janvier 2024
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3)
Double Mixte 1
D9
Clement FAVIER
D9
Laetitia POAS
17 21 21
D9
Ethan HEMON
P10
Anne-claire BARRE
21 3 17
Simple Homme 2
P11
Clement FAVIER
21 21
D9
Tony GONNET
17 16
Lundi 15 janvier 2024
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) - Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
Double Mixte 2
D9
Gaëtan DELAUNAY
P11
Mathilde LENOEL
20 17
D9
Clement FAVIER
D9
Laetitia POAS
22 21
Simple Homme 1
D9
Raphaël LEON
21 21
P11
Clement FAVIER
17 16
Lundi 18 décembre 2023
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) - Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
Double Hommes 1
P11
Vincent DEBRAY
D9
Clement FAVIER
10 12
P11
Pierre MORICE
D9
Julien RENAULT
21 21
Simple Homme 2
P10
Clement FAVIER
10 14
D9
Alexandre YSOPE
21 21
Lundi 4 décembre 2023
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-3) - Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
Simple Homme 2
D9
Guillaume DIEPPOIS
21 24 21
P10
Clement FAVIER
19 26 13
Double Hommes 1
D9
Patrick GIOIA
P10
Morgan JUGON
18 10
P11
Vincent DEBRAY
D9
Clement FAVIER
21 21
Lundi 20 novembre 2023
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-5)
Double Hommes 1
P11
Vincent DEBRAY
D9
Clement FAVIER
16 19
D8
Mathis ADROGUER
D7
Pablo PERRIN
21 21
Simple Homme 2
P11
Clement FAVIER
9 23
D7
Elouann HOUTIN
21 25
Lundi 6 novembre 2023
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
Double Mixte 1
D9
David LOUIN
D8
Yane OMNES
21 17 8
D9
Clement FAVIER
D9
Laetitia POAS
10 21 21
Simple Homme 2
P11
Hermann JAN
12 21 18
P11
Clement FAVIER
21 19 21
Mardi 2 mai 2023
ST THURIAL 1 - JANZE 1
Double Mixte 2
D9
Clement FAVIER
D9
Sylvianne MOUAZAN
12 18
P10
Gauthier TRUNET
D9
Mathilde GUEDON
21 21
Double Hommes 1
P10
Clement FAVIER
D8
Arthur LOYER
21 21
D9
Julien AUBIN
P10
Fabrice PIEDVACHE
9 14
Mardi 28 mars 2023
SAINT ERBLON 1 - ST THURIAL 1
Double Mixte 1
D9
Anthony BLANCHARD
D9
Amélie STAINER
21 21
D9
Clement FAVIER
D9
Sylvianne MOUAZAN
19 11
Double Hommes 1
D9
Anthony BLANCHARD
D9
Philippe RANNOU
18 11
P10
Clement FAVIER
D9
Arthur LOYER
21 21
Mardi 7 février 2023
ST THURIAL 1 - GUICHEN 5
Double Mixte 1
D9
Clement FAVIER
D9
Sylvianne MOUAZAN
9 19
D8
Mathis ADROGUER
P11
Charlotte BERTRAND
21 21
Simple Homme 2
P10
Clement FAVIER
21 12 19
D9
Elouann HOUTIN
12 21 21
Lundi 16 janvier 2023
Bourgbarré 1 - ST THURIAL 1
Double Mixte 1
D9
Jean-marc LE FOULGOC
D9
Géraldine COUDRIN
16 22 14
D9
Clement FAVIER
D9
Sylvianne MOUAZAN
21 20 21
Double Hommes 1
P10
Jean-marc LE FOULGOC
P10
Lucas SOURIS
13 16
D9
Clement FAVIER
D9
Corentin LOUYER
21 21
Mardi 10 janvier 2023
ST THURIAL 1 - LE VERGER
Double Mixte 2
D9
Clement FAVIER
D9
Sylvianne MOUAZAN
18 21 21
D9
Daniel GUILLOIS
D9
Gaelle LEROUX
21 17 17
Double Hommes 1
D9
Clement FAVIER
D9
Corentin LOUYER
21 21
D9
Jérome AVERTY
P10
Mathieu HUELAMO DIAZ
12 15
Lundi 5 décembre 2022
GUIPRY 1 - ST THURIAL 1
Double Mixte 1
D9
Emmanuel ROUX
D9
Caroline LESOUEF
19 14
D9
Clement FAVIER
D8
Laetitia POAS
21 21
Double Hommes 1
D9
Arnaud DANIEL
P10
Guillaume GERARD
18 23 21
D9
Clement FAVIER
D9
Erwan HUBERT
21 21 18
Jeudi 1 décembre 2022
ST THURIAL 1 - BAIN 3
Double Mixte 1
D9
Clement FAVIER
D9
Sylvianne MOUAZAN
13 20
D9
Ethan HEMON
D8
Clarisse LABARTHE
21 22
Simple Homme 1
D9
Clement FAVIER
9 17
D8
Anton COMMEREUC
21 21
Lundi 21 mars 2022
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 2
P10
Clement FAVIER
D9
Sylvianne MOUAZAN
21 21
P11
Romain FORGEOUX
P11
Johanne CHAUVIN-HERVIAULT
8 11
Double Hommes 1
D9
Clement FAVIER
D9
Tom RAGEUL
14 21 21
P10
Camilo COVA CORREA
P10
Romain FORGEOUX
21 11 13
Lundi 7 mars 2022
Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-USGM-1) - Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
Double Mixte 2
P10
Guillaume GERARD
NC
Loryne ROYER
15 16
P11
Clement FAVIER
D9
Sylvianne MOUAZAN
21 21
Simple Homme 2
P12
Julien DONNAY
11 22
P11
Clement FAVIER
21 24
Lundi 21 février 2022
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) - Le Verger Volant (35-LVV-1)
Double Hommes 1
D9
Vincent DEBRAY
D9
Clement FAVIER
22 21
P11
Daniel GUILLOIS
D9
Théophane JEHANNIN
20 17
Simple Homme 2
P11
Clement FAVIER
18 21 21
P10
Théophane JEHANNIN
21 11 13
Lundi 24 janvier 2022
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 1
P10
Clement FAVIER
P10
Sylvianne MOUAZAN
21 14 21
P10
Benjamin GOUINEAU
P10
Sabrina BELLEC
19 21 16
Double Hommes 1
D9
Clement FAVIER
D9
Tom RAGEUL
21 21
D9
Benjamin GOUINEAU
D9
Xavier RAMBAUD
15 10
Lundi 10 janvier 2022
Les Plumes Volantes (35-LPV-1) - Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
Double Hommes 1
D9
Bruno CASTETS
P11
Jean-luc DUBOIS
15 13
D9
Vincent DEBRAY
D9
Clement FAVIER
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2)
Double Hommes 1
P11
Vincent DEBRAY
P10
Clement FAVIER
21 21
P10
Nicolas BERTRAND
P11
Gaëtan DELAUNAY
8 14
Simple Homme 1
D9
Clement FAVIER
21 14 21
P11
Nicolas BERTRAND
16 21 13
Lundi 22 novembre 2021
Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1) - Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
Double Hommes 1
D9
Romain BERQUEZ
D9
Johan GRAIN
21 20 17
P11
Vincent DEBRAY
P10
Clement FAVIER
18 22 21
Lundi 8 novembre 2021
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3)
Simple Homme 1
D9
Clement FAVIER
21 14 21
D8
Anton COMMEREUC
17 21 23
Double Hommes 1
P11
Vincent DEBRAY
P10
Clement FAVIER
21 17 16
D9
Anton COMMEREUC
D9
Tony GONNET
16 21 21
Club
Association Sportive Thurialaise
Licencié depuis
Jeudi 7 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr