Retour

Fabien BOYER

Licence n° 00340281
D8
R6
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J3 05/05/2024) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD91 vétérans D1 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DH2
D7
Fabien BOYER
D7
François BRION
21 7
21 19
Benjamin GUERAUD
D7
Jérôme GUIHUR
D7
DX2
D8
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
21 12
13 21
15 21
Jérôme GUIHUR
D7
Emilie MAROT
D7
Jeudi 4 avril 2024 (J18 04/04/2024) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-5) vs Plessis Badminton (91-PB-2)
SH1
D7
Fabien BOYER
21 14
21 11
Damien LE FUR
D9
Lundi 18 mars 2024 (J16 18/03/2024) Interclubs Comité 91 D3 Masculin - ICD Masculin D3 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-5) vs Draveil Badminton Club (91-DBC-2)
DH1
D7
Fabien BOYER
D9
Hervé NICOLAS
21 14
14 21
22 20
Vincent ATTUYT
P10
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Lundi 11 mars 2024 (J14 11/03/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-2)
DH1
D7
Fabien BOYER
D7
Weidong DAI
21 15
21 16
Florian ABGRALL
D7
Kévin ROLLAND-DURANTI
D7
DX1
D8
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
16 21
24 22
14 21
Olivier GERARD
D7
Isabelle ACKERMANN
D7
Lundi 4 mars 2024 (J13 04/03/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
SH2
D8
Fabien BOYER
16 21
16 21
Guylain ARNOUX
R6
DH1
D7
Fabien BOYER
D7
Julien CORDIN
16 21
14 21
Guylain ARNOUX
D7
Benoit BAILLY
R6
Mercredi 28 février 2024 (J12 27/02/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
DX1
D8
Kévin LEMOINE
D8
Adeline BERTHELOT
14 21
9 21
Fabien BOYER
D9
Flore JAILLETTE
D8
Mercredi 7 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
SH1
R6
Alexandre MUSSARD
21 19
21 18
Fabien BOYER
D8
DX1
D8
Frédéric LASSERRE
R6
Laura SUBIRATS
21 18
21 13
Fabien BOYER
D9
Flore JAILLETTE
D8
Lundi 29 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-3)
SH1
D8
Fabien BOYER
14 21
19 21
Corentin ROUSSEAU
R6
DH1
D7
Fabien BOYER
D7
Julien CORDIN
21 19
23 25
16 21
Hugo LAVIT
D8
Corentin ROUSSEAU
D7
Vendredi 26 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
SH1
D8
Thomas GABILLARD
21 19
22 20
Fabien BOYER
D8
DX1
D7
Mickael RIGOBERT
D7
Elodie PARENT
22 20
16 21
21 17
Fabien BOYER
D9
Flore JAILLETTE
D8
Lundi 15 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1)
SH1
D8
Fabien BOYER
11 21
6 21
Audric HERMAN
R6
DH1
D9
Samuel ANORGA
D7
Fabien BOYER
21 17
20 22
21 15
Audric HERMAN
D7
Jérome TOUET
D7
Dimanche 14 janvier 2024 (J2 14/01/2024) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD91 vétérans D1 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
SH1
D8
Fabien BOYER
6 21
11 21
Julien MORLET
R5
DX2
D8
Fabien BOYER
D8
Noelle DELAUNAY
21 13
18 21
15 21
Gwenaël LE ROUZIC
D7
Gaëlle MORALI
D7
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
SH1
D8
Fabien BOYER
21 14
21 16
Stéphane MORISSET
D9
DX2
D8
Fabien BOYER
D8
Noelle DELAUNAY
21 16
21 18
Stéphane COUSIN
D8
Delphine BEILLARD
D9
Jeudi 21 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-2) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
SH1
D7
Kévin BELLENTANI
21 14
21 15
Fabien BOYER
D8
DH1
D8
Florian ABGRALL
D7
Olivier GERARD
21 13
19 21
17 21
Fabien BOYER
D7
Sylvain MAILLARD
D9
Mardi 12 décembre 2023 (J6 12/12/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
SH1
R6
Guylain ARNOUX
18 21
21 11
21 6
Fabien BOYER
D7
DH1
R5
Benoit BAILLY
R6
Pierre SCHIAVI
21 9
21 18
Fabien BOYER
D7
Guillaume FLEURY
D8
Lundi 4 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
SH1
D7
Fabien BOYER
21 10
21 17
Kévin LEMOINE
D8
DX1
D8
Fabien BOYER
D8
Justine DAMPIERRE
21 14
18 21
17 21
Bao DANG
D8
Maud DELAPLACE M
R5
Lundi 27 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
SH1
D7
Fabien BOYER
21 17
21 18
Stéphane DEFRAYE
D7
DH1
D7
Fabien BOYER
D7
Julien CORDIN
18 21
20 22
Thomas LAFLEUR M
R6
Baptiste TITONE
R6
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-3) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
SH1
R6
Corentin ROUSSEAU
21 9
21 10
Fabien BOYER
D7
DH1
D8
Benjamin DURAND M
D7
Corentin ROUSSEAU
20 22
21 16
23 21
Fabien BOYER
D7
Julien CORDIN
D7
Dimanche 19 novembre 2023 (J1 19/11/2023) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD91 vétérans D1 (Poule A)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-1) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
DH2
P11
Gabriel COUCHAUX
D8
Jean-françois NICOLAS
5 21
6 21
Fabien BOYER
D7
François BRION
D7
DX2
D7
Kévin ROLLAND-DURANTI
D9
Caroline NAGY
22 20
11 21
17 21
Fabien BOYER
D8
Noelle DELAUNAY
D8
Lundi 13 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1)
DX1
D8
Fabien BOYER
D9
Justine DAMPIERRE
21 17
15 21
18 21
Mickael RIGOBERT
D7
Elodie PARENT
D7
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
DH1
P10
Arthur EYMARD
D7
Audric HERMAN
21 15
14 21
18 21
Fabien BOYER
D7
Julien CORDIN
R6
DX1
D7
Jérome TOUET
D7
Anais CHEMIN
21 13
21 10
Fabien BOYER
D8
Juliette ANDRE
D9
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J3 20/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule G)
Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin)
DX1
D8
Baptiste ARVIS M
P11
Hélène GRATIEN-DUPUIS
21 16
13 21
11 21
Fabien BOYER
D8
Thongsee VEN
D8
Lundi 15 mai 2023 (J2 15/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule G)
Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
DX1
D8
Fabien BOYER
D8
Thongsee VEN
21 10
21 13
Stéphane COUSIN
D8
Anne gaëlle BIBOST M
D8
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD vétérans D1 (Poule A)
Brétigny (Brétigny) vs Palaiseau / Villebon (Palaiseau / Vil)
DH2
P10
Laurent MORENY
D7
Stéphane PASTORE
21 12
21 14
Fabien BOYER
D7
Pascal JORSSEN
D8
DX1
D8
Stéphane PASTORE
R6
Isabelle ACKERMANN
21 12
16 21
21 19
Fabien BOYER
D7
Béatrice LALIS
D8
Chilly-Mazarin (Chilly-Mazarin) vs Palaiseau / Villebon (Palaiseau / Vil)
SH2
0 21
0 21
Fabien BOYER
D8
DX2
D9
Thierry GUICHARD
P10
Delphine BEILLARD
10 21
8 21
Fabien BOYER
D7
Armelle FIORENTINO
D8
Lundi 13 mars 2023 (J14 13/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
DH1
D8
Samuel ANORGA
D7
Fabien BOYER
21 13
17 21
17 21
Raphael INGHELS M
D7
Rindra RAKOTOSALAMA
D7
DX1
D7
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
13 21
21 18
24 26
Stéphane COUSIN
P10
Auréline GUICHARD
R5
Mercredi 8 mars 2023 (J13 06/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin)
SH1
R5
Keziah CORDIN
22 20
21 12
Fabien BOYER
D7
DX1
D7
Frédéric LASSERRE
D7
Laura SUBIRATS M
21 17
17 21
21 16
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
D7
Lundi 30 janvier 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin)
SH3
D9
Jean BERARD
21 9
21 10
Fabien BOYER
D7
DX1
D7
Jérome TOUET
D7
Anais CHEMIN
21 14
22 24
21 17
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
D7
Mercredi 25 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Nozay Badminton Association (Nozay Badminton) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin)
SH3
D9
Nicolas DESCHEMAKER
21 19
21 14
Fabien BOYER
D7
DX1
D7
Jérôme DOUX
R6
Julie ROUX
21 14
21 14
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
D7
Lundi 16 janvier 2023 (J8 19/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin) vs Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive )
SH3
D7
Fabien BOYER
20 22
21 17
21 10
Florian HASSANE M
D8
DX1
D7
Fabien BOYER
P10
Julie BRENOT
12 21
13 21
Clément BOGAERT
R6
Nina DU
D9
Dimanche 15 janvier 2023 (J2 15/01/2023) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD vétérans D1 (Poule A)
Palaiseau / Villebon (Palaiseau / Vil) vs Longjumeau (Longjumeau)
DH2
R6
Fabien BOYER
D8
Pascal JORSSEN
22 20
14 21
21 15
Pascal CLAVEL
D7
Gwennaël LE ROY
D7
DX1
D7
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
17 21
24 22
21 18
Jérôme GUIHUR
D7
Christelle GUIHUR
D7
Palaiseau / Villebon (Palaiseau / Vil) vs Juvisy / Soisy (Juvisy / Soisy)
DX1
D7
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
13 21
18 21
Gwenaël LE ROUZIC
D7
Anne BERREHAR
D7
Mercredi 11 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin)
SH2
D8
Stéphane MORISSET
19 21
14 21
Fabien BOYER
D7
DH1
D8
Raphael INGHELS M
D8
Maxime LIDUENA
12 21
14 21
Fabien BOYER
R6
Weidong DAI
D7
Lundi 12 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
SH3
D7
Fabien BOYER
21 18
15 21
21 13
Théo MOREAU
R6
DH1
R6
Fabien BOYER
R6
Julien CORDIN
28 26
21 15
Stéphane DEFRAYE
R6
Frédéric LASSERRE
R6
Lundi 5 décembre 2022 (J5 07/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin) vs Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica)
DX1
D7
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
22 20
22 20
Nicolas BARBARIN
D8
Martine CORNIER
D7
Lundi 28 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
DH1
R6
Fabien BOYER
R6
Julien CORDIN
16 21
21 13
21 9
Vincent DUPONT
R6
Alexandre MAROT
D7
DX1
D7
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
21 13
21 17
Jérôme GUIHUR
D7
Emilie MAROT
D7
Dimanche 27 novembre 2022 (J1 27/11/2022) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD vétérans D1 (Poule A)
Palaiseau / Villebon (Palaiseau / Vil) vs Bondoufle / Epinay sous Sénart (Bondoufle / Epi)
DH1
R6
Fabien BOYER
R6
François BRION
21 19
17 21
16 21
Arnaud FABRE
R5
Franck FLOTTES
R6
Palaiseau / Villebon (Palaiseau / Vil) vs Seine Essonne (Seine Essonne)
DH1
R6
Fabien BOYER
R6
François BRION
21 17
21 17
Frédéric LASSERRE
R6
Sébastien MIRBEL
D9
DX1
D7
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
11 21
12 21
Damien GUIGON
R6
Aurélie RUIZ
R5
Lundi 21 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu)
DH1
R6
Fabien BOYER
D7
Weidong DAI
21 11
21 15
Emmanuel BASTIN
D8
Jean BERARD
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin) vs Nozay Badminton Association (Nozay Badminton)
DX1
D7
Fabien BOYER
D9
Julie BRENOT
21 17
9 21
14 21
Jérôme DOUX
D7
Julie ROUX
R6
Jeudi 10 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive ) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin)
DH1
R5
Florian HASSANE M
R5
Sébastien HASSANE M
21 17
21 9
Fabien BOYER
R6
Kevin PRIVE
D7
DX1
R5
Clément BOGAERT
R5
Marine COMBOURG
21 17
21 11
Fabien BOYER
D7
Thongsee VEN
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 22 mai 2022 (J5 22/05/2022) Interclubs Comité 91 D1 Vétéran (Poule A)
Le Volant De Juvisy (Le Volant De Ju) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin)
SH1
R5
Julien MORLET
21 9
21 5
Fabien BOYER
D8
DH1
D7
Nicolas BRONDEL
R5
Arnaud DUNIKOWSKI
21 15
27 25
Samuel ANORGA
D7
Fabien BOYER
R6
Jeudi 19 mai 2022 (J2 17/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule C)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-1) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
DX1
R6
Mickaël BILLOT
R5
Léa LECLOU
21 13
21 9
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
D7
Lundi 9 mai 2022 (J1 12/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule C)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Morsang S/orge Badminton (91-MB-1)
SH2
D8
Fabien BOYER
16 21
23 21
16 21
Nicolas LOYER
R6
DX1
D7
Fabien BOYER
P11
Eva PIETRASZEWSKI
14 21
21 16
16 21
Julien DEFFORGE
D7
Claire CANTEAU
D7
Dimanche 27 mars 2022 (J4 27/03/2022) Interclubs Comité 91 D1 Vétéran (Poule A)
Morsang S/orge Badminton (Morsang S/orge ) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin)
DH1
D7
Nicolas LOYER
D7
Christophe MOREL
21 19
21 12
Wilfrid BOQUET
D9
Fabien BOYER
R6
DX1
D9
Lionel REBERGUE
P12
Nathalie REBERGUE
13 21
15 21
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
D7
Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin) vs Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive )
DH1
D9
Wilfrid BOQUET
R6
Fabien BOYER
12 21
19 21
François BRION
R6
Pascal JORSSEN
D7
DX1
D7
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
18 21
21 16
20 22
Thierry BRUNEL
D8
Martine CORNIER
D7
Mercredi 16 mars 2022 (J14 14/03/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Nozay Badminton Association (91-NBA-5) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
SH1
D8
Joël BANSSE
20 22
22 20
15 21
Fabien BOYER
D8
DX1
D8
Jérôme DOUX
D8
Sylvie TETEVUIDE
20 22
16 21
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
D7
Lundi 7 mars 2022 (J13 08/03/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-2) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
DH1
D7
Paul AROKIASSAMY
D7
Fabien MAGNOL
21 18
21 19
Fabien BOYER
R6
Anthony PRIVE
R6
DX1
D8
Jeremy LAROYE
D8
Louise FERRE
16 21
16 21
Fabien BOYER
D8
Flore JAILLETTE
D7
Lundi 14 février 2022 (J12 15/02/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Club De Badminton De Lisses (91-CBL-1)
SH2
D8
Fabien BOYER
14 21
8 21
Nicolas ZANONI
D7
DX1
D7
Fabien BOYER
P10
Thongsee VEN
21 10
21 12
Fabien PULINGER
D8
Inès MAHMOUDI M
D9
Lundi 7 février 2022 (J11 07/02/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4)
SH3
D8
Fabien BOYER
21 15
21 16
Corentin ROUSSEAU
D8
DH1
D7
Fabien BOYER
D8
Weidong DAI M
21 11
21 13
Clément CHEDOZEAU M
D7
Corentin ROUSSEAU
D9
Jeudi 3 février 2022 (J10 31/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-3) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
SH2
D8
Laurent MORENY
18 21
14 21
Fabien BOYER
D8
DH1
D7
Aurélien MALARDEL
D8
Jean-françois NICOLAS M
21 9
23 21
Erwan BOYER
NC
Fabien BOYER
R6
Vendredi 28 janvier 2022 (J9 25/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 Masculin (Poule B)
Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-4)
SH1
D9
Jonathan MATTHEUWS
16 21
9 21
Fabien BOYER
D8
Mercredi 19 janvier 2022 (J8 17/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
SH2
D9
Ivan SCHNEIDER
18 21
19 21
Fabien BOYER
D8
DX1
R6
Francisco MARZAL
D8
Laurie WEISS
21 15
20 22
19 21
Fabien BOYER
D7
Thongsee VEN
P10
Lundi 10 janvier 2022 (J7 11/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Nozay Badminton Association (91-NBA-5)
SH2
D8
Fabien BOYER
14 21
10 21
Jérôme DOUX
D7
DH1
D7
Samuel ANORGA
R6
Fabien BOYER
20 22
21 12
18 21
Nicolas DESCHEMAKER
D7
Pierre LIM
D7
Vendredi 7 janvier 2022 (J4 30/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
SH3
D8
Louka HEMMEN
21 10
21 12
Fabien BOYER
D8
DX1
D7
Fabien CALCADO
D8
Nathalie LAWRENCE
21 19
21 19
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
D8
Lundi 13 décembre 2021 (J6 13/12/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-2)
SH2
D8
Fabien BOYER
11 21
21 16
19 21
Axel MARTINEAU
D8
DX1
D7
Fabien BOYER
P10
Thongsee VEN
18 21
19 21
Jeremy LAROYE
D9
Louise FERRE
D9
Vendredi 10 décembre 2021 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Club De Badminton De Lisses (91-CBL-1) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
DH1
R6
Renaud BERLETTE
R5
Matthieu LAVAINE
19 21
21 14
21 16
Fabien BOYER
R6
Weidong DAI M
D8
DX1
D9
Fabien PULINGER
D9
Inès MAHMOUDI M
8 21
11 21
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
D8
Lundi 22 novembre 2021 (J3 24/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-3)
DH1
R6
Fabien BOYER
D8
Kevin PRIVE
22 20
21 17
Khai chong LA
D8
Laurent MORENY
D8
DX1
D7
Fabien BOYER
D8
Flore JAILLETTE
18 21
21 17
20 22
Guillaume CHESNOY
D7
Emilie CHAUSSON
D9
Lundi 15 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
DX1
D9
Nicolas BARBARIN
P10
Anaïk FLOTTES
22 20
15 21
17 21
Fabien BOYER
R6
Juliette ANDRE
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J1 10/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3)
SH2
D8
Fabien BOYER
22 20
23 21
Ivan SCHNEIDER
D9
DX1
R6
Fabien BOYER
D8
Flore JAILLETTE
21 12
21 17
Francisco MARZAL
D7
Laurence FITELLI
D9
Dimanche 5 mai 2024
Union Sportive De Palaiseau - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Hommes 2
D7
Fabien BOYER
D7
François BRION
21 21
D7
Benjamin GUERAUD
D7
Jérôme GUIHUR
7 19
Double Mixte 2
D8
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
21 13 15
D7
Jérôme GUIHUR
D7
Emilie MAROT
12 21 21
Jeudi 4 avril 2024
Mjc Boby Lapointe Villebon - Plessis Badminton
Simple Homme 1
D7
Fabien BOYER
21 21
D9
Damien LE FUR
14 11
Lundi 18 mars 2024
Mjc Boby Lapointe Villebon - Draveil Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Fabien BOYER
D9
Hervé NICOLAS
21 14 22
P10
Vincent ATTUYT
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
14 21 20
Lundi 11 mars 2024
Mjc Boby Lapointe Villebon - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Double Hommes 1
D7
Fabien BOYER
D7
Weidong DAI
21 21
D7
Florian ABGRALL
D7
Kévin ROLLAND-DURANTI
15 16
Double Mixte 1
D8
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
16 24 14
D7
Olivier GERARD
D7
Isabelle ACKERMANN
21 22 21
Lundi 4 mars 2024
Mjc Boby Lapointe Villebon - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Homme 2
D8
Fabien BOYER
16 16
R6
Guylain ARNOUX
21 21
Double Hommes 1
D7
Fabien BOYER
D7
Julien CORDIN
16 14
D7
Guylain ARNOUX
R6
Benoit BAILLY
21 21
Mercredi 28 février 2024
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Mjc Boby Lapointe Villebon
Double Mixte 1
D8
Kévin LEMOINE
D8
Adeline BERTHELOT
14 9
D9
Fabien BOYER
D8
Flore JAILLETTE
21 21
Mercredi 7 février 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Homme 1
R6
Alexandre MUSSARD
21 21
D8
Fabien BOYER
19 18
Double Mixte 1
D8
Frédéric LASSERRE
R6
Laura SUBIRATS
21 21
D9
Fabien BOYER
D8
Flore JAILLETTE
18 13
Lundi 29 janvier 2024
Mjc Boby Lapointe Villebon - Oc Gif Badminton
Simple Homme 1
D8
Fabien BOYER
14 19
R6
Corentin ROUSSEAU
21 21
Double Hommes 1
D7
Fabien BOYER
D7
Julien CORDIN
21 23 16
D8
Hugo LAVIT
D7
Corentin ROUSSEAU
19 25 21
Vendredi 26 janvier 2024
Les Fous Du Volant Dourdan Bad - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Homme 1
D8
Thomas GABILLARD
21 22
D8
Fabien BOYER
19 20
Double Mixte 1
D7
Mickael RIGOBERT
D7
Elodie PARENT
22 16 21
D9
Fabien BOYER
D8
Flore JAILLETTE
20 21 17
Lundi 15 janvier 2024
Mjc Boby Lapointe Villebon - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Simple Homme 1
D8
Fabien BOYER
11 6
R6
Audric HERMAN
21 21
Double Hommes 1
D9
Samuel ANORGA
D7
Fabien BOYER
21 20 21
D7
Audric HERMAN
D7
Jérome TOUET
17 22 15
Dimanche 14 janvier 2024
Union Sportive De Palaiseau - Le Volant De Juvisy
Simple Homme 1
D8
Fabien BOYER
6 11
R5
Julien MORLET
21 21
Double Mixte 2
D8
Fabien BOYER
D8
Noelle DELAUNAY
21 18 15
D7
Gwenaël LE ROUZIC
D7
Gaëlle MORALI
13 21 21
Dimanche 14 janvier 2024
Union Sportive De Palaiseau - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 1
D8
Fabien BOYER
21 21
D9
Stéphane MORISSET
14 16
Double Mixte 2
D8
Fabien BOYER
D8
Noelle DELAUNAY
21 21
D8
Stéphane COUSIN
D9
Delphine BEILLARD
16 18
Jeudi 21 décembre 2023
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Homme 1
D7
Kévin BELLENTANI
21 21
D8
Fabien BOYER
14 15
Double Hommes 1
D8
Florian ABGRALL
D7
Olivier GERARD
21 19 17
D7
Fabien BOYER
D9
Sylvain MAILLARD
13 21 21
Mardi 12 décembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Homme 1
R6
Guylain ARNOUX
18 21 21
D7
Fabien BOYER
21 11 6
Double Hommes 1
R5
Benoit BAILLY
R6
Pierre SCHIAVI
21 21
D7
Fabien BOYER
D8
Guillaume FLEURY
9 18
Lundi 4 décembre 2023
Mjc Boby Lapointe Villebon - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Simple Homme 1
D7
Fabien BOYER
21 21
D8
Kévin LEMOINE
10 17
Double Mixte 1
D8
Fabien BOYER
D8
Justine DAMPIERRE
21 18 17
D8
Bao DANG
R5
Maud DELAPLACE M
14 21 21
Lundi 27 novembre 2023
Mjc Boby Lapointe Villebon - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Homme 1
D7
Fabien BOYER
21 21
D7
Stéphane DEFRAYE
17 18
Double Hommes 1
D7
Fabien BOYER
D7
Julien CORDIN
18 20
R6
Thomas LAFLEUR M
R6
Baptiste TITONE
21 22
Vendredi 24 novembre 2023
Oc Gif Badminton - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Homme 1
R6
Corentin ROUSSEAU
21 21
D7
Fabien BOYER
9 10
Double Hommes 1
D8
Benjamin DURAND M
D7
Corentin ROUSSEAU
20 21 23
D7
Fabien BOYER
D7
Julien CORDIN
22 16 21
Dimanche 19 novembre 2023
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - Union Sportive De Palaiseau
Double Hommes 2
P11
Gabriel COUCHAUX
D8
Jean-françois NICOLAS
5 6
D7
Fabien BOYER
D7
François BRION
21 21
Double Mixte 2
D7
Kévin ROLLAND-DURANTI
D9
Caroline NAGY
22 11 17
D8
Fabien BOYER
D8
Noelle DELAUNAY
20 21 21
Lundi 13 novembre 2023
Mjc Boby Lapointe Villebon - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
Double Mixte 1
D8
Fabien BOYER
D9
Justine DAMPIERRE
21 15 18
D7
Mickael RIGOBERT
D7
Elodie PARENT
17 21 21
Lundi 6 novembre 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Mjc Boby Lapointe Villebon
Double Hommes 1
P10
Arthur EYMARD
D7
Audric HERMAN
21 14 18
D7
Fabien BOYER
R6
Julien CORDIN
15 21 21
Double Mixte 1
D7
Jérome TOUET
D7
Anais CHEMIN
21 21
D8
Fabien BOYER
D9
Juliette ANDRE
13 10
Lundi 22 mai 2023
Bondoufle Amical Club - Mjc Boby Lapointe Villebon
Double Mixte 1
D8
Baptiste ARVIS M
P11
Hélène GRATIEN-DUPUIS
21 13 11
D8
Fabien BOYER
D8
Thongsee VEN
16 21 21
Lundi 15 mai 2023
Mjc Boby Lapointe Villebon - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
D8
Fabien BOYER
D8
Thongsee VEN
21 21
D8
Stéphane COUSIN
D8
Anne gaëlle BIBOST M
10 13
Dimanche 19 mars 2023
Brétigny - Palaiseau / Villebon
Double Hommes 2
P10
Laurent MORENY
D7
Stéphane PASTORE
21 21
D7
Fabien BOYER
D8
Pascal JORSSEN
12 14
Double Mixte 1
D8
Stéphane PASTORE
R6
Isabelle ACKERMANN
21 16 21
D7
Fabien BOYER
D8
Béatrice LALIS
12 21 19
Dimanche 19 mars 2023
Chilly-Mazarin - Palaiseau / Villebon
Simple Homme 2
0 0
D8
Fabien BOYER
21 21
Double Mixte 2
D9
Thierry GUICHARD
P10
Delphine BEILLARD
10 8
D7
Fabien BOYER
D8
Armelle FIORENTINO
21 21
Lundi 13 mars 2023
Mjc Boby Lapointe Villebon - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 1
D8
Samuel ANORGA
D7
Fabien BOYER
21 17 17
D7
Raphael INGHELS M
D7
Rindra RAKOTOSALAMA
13 21 21
Double Mixte 1
D7
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
13 21 24
P10
Stéphane COUSIN
R5
Auréline GUICHARD
21 18 26
Mercredi 8 mars 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Homme 1
R5
Keziah CORDIN
22 21
D7
Fabien BOYER
20 12
Double Mixte 1
D7
Frédéric LASSERRE
D7
Laura SUBIRATS M
21 17 21
D7
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
17 21 16
Lundi 30 janvier 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Homme 3
D9
Jean BERARD
21 21
D7
Fabien BOYER
9 10
Double Mixte 1
D7
Jérome TOUET
D7
Anais CHEMIN
21 22 21
D7
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
14 24 17
Mercredi 25 janvier 2023
Nozay Badminton Association - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Homme 3
D9
Nicolas DESCHEMAKER
21 21
D7
Fabien BOYER
19 14
Double Mixte 1
D7
Jérôme DOUX
R6
Julie ROUX
21 21
D7
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
14 14
Lundi 16 janvier 2023
Mjc Boby Lapointe Villebon - Union Sportive De Palaiseau
Simple Homme 3
D7
Fabien BOYER
20 21 21
D8
Florian HASSANE M
22 17 10
Double Mixte 1
D7
Fabien BOYER
P10
Julie BRENOT
12 13
R6
Clément BOGAERT
D9
Nina DU
21 21
Dimanche 15 janvier 2023
Palaiseau / Villebon - Longjumeau
Double Hommes 2
R6
Fabien BOYER
D8
Pascal JORSSEN
22 14 21
D7
Pascal CLAVEL
D7
Gwennaël LE ROY
20 21 15
Double Mixte 1
D7
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
17 24 21
D7
Jérôme GUIHUR
D7
Christelle GUIHUR
21 22 18
Dimanche 15 janvier 2023
Palaiseau / Villebon - Juvisy / Soisy
Double Mixte 1
D7
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
13 18
D7
Gwenaël LE ROUZIC
D7
Anne BERREHAR
21 21
Mercredi 11 janvier 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Homme 2
D8
Stéphane MORISSET
19 14
D7
Fabien BOYER
21 21
Double Hommes 1
D8
Raphael INGHELS M
D8
Maxime LIDUENA
12 14
R6
Fabien BOYER
D7
Weidong DAI
21 21
Lundi 12 décembre 2022
Mjc Boby Lapointe Villebon - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Homme 3
D7
Fabien BOYER
21 15 21
R6
Théo MOREAU
18 21 13
Double Hommes 1
R6
Fabien BOYER
R6
Julien CORDIN
28 21
R6
Stéphane DEFRAYE
R6
Frédéric LASSERRE
26 15
Lundi 5 décembre 2022
Mjc Boby Lapointe Villebon - Bondoufle Amical Club
Double Mixte 1
D7
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
22 22
D8
Nicolas BARBARIN
D7
Martine CORNIER
20 20
Lundi 28 novembre 2022
Mjc Boby Lapointe Villebon - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Hommes 1
R6
Fabien BOYER
R6
Julien CORDIN
16 21 21
R6
Vincent DUPONT
D7
Alexandre MAROT
21 13 9
Double Mixte 1
D7
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
21 21
D7
Jérôme GUIHUR
D7
Emilie MAROT
13 17
Dimanche 27 novembre 2022
Palaiseau / Villebon - Bondoufle / Epinay sous Sénart
Double Hommes 1
R6
Fabien BOYER
R6
François BRION
21 17 16
R5
Arnaud FABRE
R6
Franck FLOTTES
19 21 21
Dimanche 27 novembre 2022
Palaiseau / Villebon - Seine Essonne
Double Hommes 1
R6
Fabien BOYER
R6
François BRION
21 21
R6
Frédéric LASSERRE
D9
Sébastien MIRBEL
17 17
Double Mixte 1
D7
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
11 12
R6
Damien GUIGON
R5
Aurélie RUIZ
21 21
Lundi 21 novembre 2022
Mjc Boby Lapointe Villebon - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Hommes 1
R6
Fabien BOYER
D7
Weidong DAI
21 21
D8
Emmanuel BASTIN
D9
Jean BERARD
11 15
Lundi 14 novembre 2022
Mjc Boby Lapointe Villebon - Nozay Badminton Association
Double Mixte 1
D7
Fabien BOYER
D9
Julie BRENOT
21 9 14
D7
Jérôme DOUX
R6
Julie ROUX
17 21 21
Jeudi 10 novembre 2022
Union Sportive De Palaiseau - Mjc Boby Lapointe Villebon
Double Hommes 1
R5
Florian HASSANE M
R5
Sébastien HASSANE M
21 21
R6
Fabien BOYER
D7
Kevin PRIVE
17 9
Double Mixte 1
R5
Clément BOGAERT
R5
Marine COMBOURG
21 21
D7
Fabien BOYER
D8
Thongsee VEN
17 11
Dimanche 22 mai 2022
Le Volant De Juvisy - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Homme 1
R5
Julien MORLET
21 21
D8
Fabien BOYER
9 5
Double Hommes 1
D7
Nicolas BRONDEL
R5
Arnaud DUNIKOWSKI
21 27
D7
Samuel ANORGA
R6
Fabien BOYER
15