Retour

Chloé DURAND

Licence n° 06821978
D9
D9
D9
Muté
Saison 2023-2024
Jeudi 18 avril 2024 (J13 15/04/2024) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Her Badminton (85-HBN-2) vs Volant Montois (85-VM-1)
DD1
P10
Ketty BERTRAND
P10
Justine BILLON
15 21
2 21
Marjolaine BORDAGE
P11
Chloé DURAND M
D9
SD1
P10
Justine BILLON
11 21
13 21
Chloé DURAND M
D9
Mardi 9 avril 2024 (J2 08/04/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
ST JEAN DE MONTS (ST JEAN DE MONT) vs LES ACHARDS (LES ACHARDS)
DD1
D9
Chloé DURAND M
D9
Hélène BILLET M
16 21
10 21
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
D9
SD1
D9
Chloé DURAND M
21 15
21 11
Elise BURNAUD
D9
Mardi 2 avril 2024 (J12 01/04/2024) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) vs Volant Montois (85-VM-1)
SD1
P10
Ivanne THOBY
15 21
11 21
Chloé DURAND M
D9
DD1
P10
Claire DAVID
P10
Isabelle DOOR
19 21
13 21
Chloé DURAND M
D9
Stéphanie HABAROU
P10
Jeudi 22 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Volant Montois (85-VM-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-5)
SD1
D8
Chloé DURAND M
21 13
21 12
Sophie BANCHEREAU
P10
DD1
D9
Chloé DURAND M
D9
Sophie ROY
21 6
21 9
Sophie BANCHEREAU
P11
Corinne DESCHAMPS
P11
Mardi 13 février 2024 (J10 04/03/2024) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Volant Montois (85-VM-1) vs La Plume des Achards (85-LPA-2)
SD1
D8
Chloé DURAND M
21 11
21 11
Severine MOCQUARD
D9
DD1
D9
Chloé DURAND M
P10
Stéphanie HABAROU
21 15
21 8
Hélène MORNET
P10
Severine MOCQUARD
P10
Jeudi 11 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Volant Montois (85-VM-1) vs Her Badminton (85-HBN-2)
SD1
D8
Chloé DURAND M
21 7
21 9
Ketty BERTRAND
P11
DD1
D9
Chloé DURAND M
P11
Claire MORINEAU
21 14
21 14
Ketty BERTRAND
P10
Corine ROUET
P12
Jeudi 14 décembre 2023 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Volant Montois (85-VM-1) vs Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
DD1
D8
Chloé DURAND M
D9
Sophie ROY
19 21
21 18
21 16
Marine WEISS
P10
Sabrina MEYER
P10
SD1
D8
Chloé DURAND M
16 21
15 21
Marine WEISS
D9
Saison 2022-2023
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) vs Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1)
SD2
D8
Chloé DURAND
21 10
21 18
Morgane REBULARD
P11
DX2
D9
Lucas FAGET
D8
Chloé DURAND
21 11
21 18
David HAMON
P10
Morgane REBULARD
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX2
P10
Richard PELLERIN
D7
Morgane ESNAULT
11 21
14 21
Lucas FAGET
D8
Chloé DURAND
D8
SD2
P10
Valérie LE RAY
21 16
6 21
7 21
Chloé DURAND
D7
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) vs Badminton Javené - Billé (35-BJB-1)
DX1
D8
Mathéo HUART
D8
Chloé DURAND
21 16
19 21
21 14
Mickael GAREAU
D7
Véronique FRABOT
D8
SD1
D7
Chloé DURAND
21 12
21 13
Paola SENAND M
D9
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX2
D9
Yoann DUCAMP
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 15
16 21
21 16
Maël RESET
D9
Chloé DURAND
D8
SD2
P11
Catherine CHARUEL
18 21
12 21
Chloé DURAND
D7
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX2
D9
Maël RESET
D8
Chloé DURAND
21 17
21 16
Jérôme LE TUTOUR
D9
Emmeline LAUNAY
P11
SD2
D7
Chloé DURAND
21 14
21 8
Emmeline LAUNAY
P10
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D2 Adulte Mixte - D2 MATCHS DE CLASSEMENT (D2F TROISIEME)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) vs Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
SD2
D8
Chloé DURAND
21 19
21 7
Perrine SORIANO
D9
DD1
P10
Sylvie ADELYS
D8
Chloé DURAND
21 17
21 15
Cécile GEROMETTA
NC
Perrine SORIANO
P10
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
SD2
D9
Emilie CORVAISIER
19 21
18 21
Chloé DURAND
D8
DD1
D9
Emilie CORVAISIER
D9
Laura MICHEL
21 8
22 20
Sylvie ADELYS
P10
Chloé DURAND
D8
Lundi 4 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 A)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) vs Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1)
DX2
D9
Maël RESET M
D8
Chloé DURAND
23 21
24 26
21 23
David HAMON
P10
Morgane REBULARD
D9
SD2
D7
Chloé DURAND
23 21
21 13
Laura RUILLARD-BERGEOT
P11
Lundi 21 mars 2022 (J9 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 A)
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DD1
P11
Catherine BOUSQUET
P11
Anais GAUTIER
14 21
12 21
Sylvie ADELYS
P10
Chloé DURAND
D8
SD2
P11
Anais GAUTIER
8 21
15 21
Chloé DURAND
D7
Lundi 21 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 A)
Cs Betton Badminton (35-CSB-2) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DD1
D9
Camille GUEVEL
D9
Marie LEGENDRE
22 20
22 20
Chloé DURAND
D8
Lea MARTIN
D9
SD1
P10
Camille GUEVEL
10 21
21 11
21 13
Chloé DURAND
D7
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
SD2
D9
Molene HEMON
18 21
19 21
Chloé DURAND
D7
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
SD2
D9
Charlotte SAURY
21 17
22 20
Chloé DURAND
D7
Lundi 24 janvier 2022 (J6 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 A)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DD1
P11
Monique BRAULT
D8
Chloé DURAND
27 25
17 21
21 17
Florence FENOUILLET
D8
Fanny MOREAU M
D9
SD1
D7
Chloé DURAND
21 14
21 10
Florence FENOUILLET
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 A)
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DD1
D9
Angélique BOSSARD
D9
Nathalie JEULAND
16 21
21 18
15 21
Chloé DURAND
D9
Lea MARTIN
D9
SD1
D7
Eline LANDRY
21 18
21 18
Chloé DURAND
D7
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 A)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) vs Cercle Jules Ferry (35-CJF-2)
SD1
D7
Chloé DURAND
22 20
17 21
21 18
Tiphaine BARBE
P10
DD1
P10
Sylvie ADELYS
D9
Chloé DURAND
21 8
21 17
Manon CHAMPION
NC
Angelique TRUCAS
NC
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 A)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
SD1
P11
Nathalie BARDAINE
3 21
8 21
Chloé DURAND
D7
DD1
P10
Nathalie BARDAINE
P11
Karine OUARNIER
14 21
8 21
Sylvie ADELYS
P10
Chloé DURAND
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 A)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
SD1
D7
Chloé DURAND
21 15
21 5
Justine BLANCHET
P11
DD1
P10
Monique BRAULT
D9
Chloé DURAND
21 8
21 11
Solenne BALLUAIS
P12
Isaline HEUDES-SORIN
P12
Jeudi 18 avril 2024
Her Badminton - Volant Montois
Double Dames 1
P10
Ketty BERTRAND
P10
Justine BILLON
15 2
P11
Marjolaine BORDAGE
D9
Chloé DURAND M
21 21
Simple Dame 1
P10
Justine BILLON
11 13
D9
Chloé DURAND M
21 21
Mardi 9 avril 2024
ST JEAN DE MONTS - LES ACHARDS
Double Dames 1
D9
Chloé DURAND M
D9
Hélène BILLET M
16 10
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
21 21
Simple Dame 1
D9
Chloé DURAND M
21 21
D9
Elise BURNAUD
15 11
Mardi 2 avril 2024
Badmin'Tonic Club - Volant Montois
Simple Dame 1
P10
Ivanne THOBY
15 11
D9
Chloé DURAND M
21 21
Double Dames 1
P10
Claire DAVID
P10
Isabelle DOOR
19 13
D9
Chloé DURAND M
P10
Stéphanie HABAROU
21 21
Jeudi 22 février 2024
Volant Montois - Vendée Challans Badminton
Simple Dame 1
D8
Chloé DURAND M
21 21
P10
Sophie BANCHEREAU
13 12
Double Dames 1
D9
Chloé DURAND M
D9
Sophie ROY
21 21
P11
Sophie BANCHEREAU
P11
Corinne DESCHAMPS
6 9
Mardi 13 février 2024
Volant Montois - La Plume des Achards
Simple Dame 1
D8
Chloé DURAND M
21 21
D9
Severine MOCQUARD
11 11
Double Dames 1
D9
Chloé DURAND M
P10
Stéphanie HABAROU
21 21
P10
Hélène MORNET
P10
Severine MOCQUARD
15 8
Jeudi 11 janvier 2024
Volant Montois - Her Badminton
Simple Dame 1
D8
Chloé DURAND M
21 21
P11
Ketty BERTRAND
7 9
Double Dames 1
D9
Chloé DURAND M
P11
Claire MORINEAU
21 21
P10
Ketty BERTRAND
P12
Corine ROUET
14 14
Jeudi 14 décembre 2023
Volant Montois - Badmin'Tonic Club
Double Dames 1
D8
Chloé DURAND M
D9
Sophie ROY
19 21 21
P10
Marine WEISS
P10
Sabrina MEYER
21 18 16
Simple Dame 1
D8
Chloé DURAND M
16 15
D9
Marine WEISS
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Bad Club du Pays de Fougeres - Badminton Club De Combourg
Simple Dame 2
D8
Chloé DURAND
21 21
P11
Morgane REBULARD
10 18
Double Mixte 2
D9
Lucas FAGET
D8
Chloé DURAND
21 21
P10
David HAMON
D9
Morgane REBULARD
11 18
Lundi 2 janvier 2023
Us Liffreenne Badminton - Bad Club du Pays de Fougeres
Double Mixte 2
P10
Richard PELLERIN
D7
Morgane ESNAULT
11 14
D8
Lucas FAGET
D8
Chloé DURAND
21 21
Simple Dame 2
P10
Valérie LE RAY
21 6 7
D7
Chloé DURAND
16 21 21
Lundi 5 décembre 2022
Bad Club du Pays de Fougeres - Badminton Javené - Billé
Double Mixte 1
D8
Mathéo HUART
D8
Chloé DURAND
21 19 21
D7
Mickael GAREAU
D8
Véronique FRABOT
16 21 14
Simple Dame 1
D7
Chloé DURAND
21 21
D9
Paola SENAND M
12 13
Lundi 21 novembre 2022
Badminton Club de Gosné - Bad Club du Pays de Fougeres
Double Mixte 2
D9
Yoann DUCAMP
D9
Aurélie ROSSIGNOL
21 16 21
D9
Maël RESET
D8
Chloé DURAND
15 21 16
Simple Dame 2
P11
Catherine CHARUEL
18 12
D7
Chloé DURAND
21 21
Lundi 7 novembre 2022
Bad Club du Pays de Fougeres - Bad Club du Pays de Fougeres
Double Mixte 2
D9
Maël RESET
D8
Chloé DURAND
21 21
D9
Jérôme LE TUTOUR
P11
Emmeline LAUNAY
17 16
Simple Dame 2
D7
Chloé DURAND
21 21
P10
Emmeline LAUNAY
14 8
Lundi 16 mai 2022
Bad Club du Pays de Fougeres - Vitreenne Badminton
Simple Dame 2
D8
Chloé DURAND
21 21
D9
Perrine SORIANO
19 7
Double Dames 1
P10
Sylvie ADELYS
D8
Chloé DURAND
21 21
NC
Cécile GEROMETTA
P10
Perrine SORIANO
17 15
Lundi 16 mai 2022
Union Sportive de Badminton de Guignen - Bad Club du Pays de Fougeres
Simple Dame 2
D9
Emilie CORVAISIER
19 18
D8
Chloé DURAND
21 21
Double Dames 1
D9
Emilie CORVAISIER
D9
Laura MICHEL
21 22
P10
Sylvie ADELYS
D8
Chloé DURAND
8 20
Lundi 4 avril 2022
Bad Club du Pays de Fougeres - Badminton Club De Combourg
Double Mixte 2
D9
Maël RESET M
D8
Chloé DURAND
23 24 21
P10
David HAMON
D9
Morgane REBULARD
21 26 23
Simple Dame 2
D7
Chloé DURAND
23 21
P11
Laura RUILLARD-BERGEOT
21 13
Lundi 21 mars 2022
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton - Bad Club du Pays de Fougeres
Double Dames 1
P11
Catherine BOUSQUET
P11
Anais GAUTIER
14 12
P10
Sylvie ADELYS
D8
Chloé DURAND
21 21
Simple Dame 2
P11
Anais GAUTIER
8 15
D7
Chloé DURAND
21 21
Lundi 21 février 2022
Cs Betton Badminton - Bad Club du Pays de Fougeres
Double Dames 1
D9
Camille GUEVEL
D9
Marie LEGENDRE
22 22
D8
Chloé DURAND
D9
Lea MARTIN
20 20
Simple Dame 1
P10
Camille GUEVEL
10 21 21
D7
Chloé DURAND
21 11 13
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Bain De Bretagne - Bad Club du Pays de Fougeres
Simple Dame 2
D9
Molene HEMON
18 19
D7
Chloé DURAND
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Bad Club du Pays de Fougeres
Simple Dame 2
D9
Charlotte SAURY
21 22
D7
Chloé DURAND
17 20
Lundi 24 janvier 2022
Bad Club du Pays de Fougeres - Flume Ille Badminton
Double Dames 1
P11
Monique BRAULT
D8
Chloé DURAND
27 17 21
D8
Florence FENOUILLET
D9
Fanny MOREAU M
25 21 17
Simple Dame 1
D7
Chloé DURAND
21 21
D9
Florence FENOUILLET
14 10
Lundi 10 janvier 2022
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad - Bad Club du Pays de Fougeres
Double Dames 1
D9
Angélique BOSSARD
D9
Nathalie JEULAND
16 21 15
D9
Chloé DURAND
D9
Lea MARTIN
21 18 21
Simple Dame 1
D7
Eline LANDRY
21 21
D7
Chloé DURAND
18 18
Lundi 6 décembre 2021
Bad Club du Pays de Fougeres - Cercle Jules Ferry
Simple Dame 1
D7
Chloé DURAND
22 17 21
P10
Tiphaine BARBE
20 21 18
Double Dames 1
P10
Sylvie ADELYS
D9
Chloé DURAND
21 21
NC
Manon CHAMPION
NC
Angelique TRUCAS
8 17
Lundi 22 novembre 2021
Association Sportive Noyalaise Bad. - Bad Club du Pays de Fougeres
Simple Dame 1
P11
Nathalie BARDAINE
3 8
D7
Chloé DURAND
21 21
Double Dames 1
P10
Nathalie BARDAINE
P11
Karine OUARNIER
14 8
P10
Sylvie ADELYS
D9
Chloé DURAND
21 21
Lundi 8 novembre 2021
Bad Club du Pays de Fougeres - Bad Club du Pays de Fougeres
Simple Dame 1
D7
Chloé DURAND
21 21
P11
Justine BLANCHET
15 5
Double Dames 1
P10
Monique BRAULT
D9
Chloé DURAND
21 21
P12
Solenne BALLUAIS
P12
Isaline HEUDES-SORIN
8 11
Club
Volant Montois
Licencié depuis
Mardi 31 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr