Retour

Vincent GAUTIER

Licence n° 06467516
D9
D9
P10
Saison 2022-2023
Lundi 16 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
SH1
D9
Vincent GAUTIER
12 21
10 21
Titouan GASC
R4
Lundi 2 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
DX2
D9
Vincent GAUTIER
D9
Nathalie JEULAND
21 14
18 21
16 21
Pascal CHOPIN
R6
Alice GRADAIVE
NC
SH1
D9
Vincent GAUTIER
12 21
19 21
Pascal CHOPIN
D7
Lundi 5 décembre 2022 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1)
SH2
R5
Alexis GARREAU DAMAS
21 6
21 10
Vincent GAUTIER
D9
Lundi 21 novembre 2022 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
DH1
D8
Vincent GAUTIER
D9
Benjamin HARDY
10 21
19 21
Jean francois HUSSON
D9
Kaelig KERGROAC'H
D8
SH1
D9
Vincent GAUTIER
10 21
16 21
Manuel DESAIZE
D7
Lundi 7 novembre 2022 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1
Badminton Balaze (35-BB-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1)
SH2
D8
Jean-marc TROPEE
21 14
21 6
Vincent GAUTIER
D8
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 Interclubs Comité 35 D2 Adulte Mixte - D2 MATCHS DE CLASSEMENT
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
DX2
D8
Stéphane COLLET
D9
Julia ADROGUER
14 21
21 14
21 15
Vincent GAUTIER
D9
Nathalie JEULAND
D9
SH1
D8
Hugo VIVIER
23 21
21 19
Vincent GAUTIER
D9
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX2
D9
Vincent GAUTIER
D9
Nathalie JEULAND
19 21
12 21
Ludovic DESBORDES
D8
Coline WILLAME
D8
SH1
D9
Vincent GAUTIER
12 21
16 21
Mael SELLIER
R5
Lundi 4 avril 2022 Interclubs Comité 35 D2
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1)
DH1
D9
Vincent GAUTIER
P10
Benjamin HARDY
20 22
15 21
Nathan MARTEL
P10
Jean-marc RENAIS
P11
SH2
D9
Vincent GAUTIER
19 21
14 21
Nathan MARTEL
D9
Lundi 21 mars 2022 Interclubs Comité 35 D2
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
SH2
P11
Romain MARCAULT
22 24
8 21
Vincent GAUTIER
D9
DX2
P11
Romain MARCAULT
P10
Hélène MELONI
8 21
16 21
Vincent GAUTIER
D9
Nathalie JEULAND
D9
Lundi 7 mars 2022 Interclubs Comité 35 D2
Cercle Jules Ferry (35-CJF-2) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
SH2
P10
Guillaume MEIRSMAN
17 21
16 21
Vincent GAUTIER
D9
DX1
D9
Anthony LE PRIOL
P11
Elisabeth BECQUELIN
22 24
30 28
18 21
Vincent GAUTIER
P10
Nathalie JEULAND
D9
Lundi 21 février 2022 Interclubs Comité 35 D2
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2)
SH2
D9
Vincent GAUTIER
21 19
10 21
21 13
Ronan LEMOIGNE
P10
Lundi 24 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D2
Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
DX2
D9
Fabien BRANDILY
P11
Morgane REBULARD
17 21
11 21
Vincent GAUTIER
D9
Nathalie JEULAND
P10
SH1
D9
Florent RIBAU
10 21
6 21
Vincent GAUTIER
D8
Lundi 10 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D2
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
SH1
D8
Vincent GAUTIER
16 21
16 21
Maël RESET M
D8
Lundi 6 décembre 2021 Interclubs Comité 35 D2
Badminton Javené - Billé (35-BJB-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
DX2
P10
Pierre-olivier PERIER M
P12
Clara FERRAND
15 21
17 21
Vincent GAUTIER
D9
Nathalie JEULAND
P10
SH1
P11
Miliann FRABOT
12 21
11 21
Vincent GAUTIER
D9
Lundi 22 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D2
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX1
D9
Vincent GAUTIER
D8
Eline LANDRY
18 21
15 21
Alexis TROUSSET
R6
Karine MOREAU M
D9
SH1
D9
Vincent GAUTIER
11 21
9 21
Alexis TROUSSET
D8
Lundi 8 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D2
Cs Betton Badminton (35-CSB-2) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
DX1
D9
Guillaume LABAS
D9
Marie - laure BOULLAND
13 21
21 17
21 17
Vincent GAUTIER
P10
Nathalie JEULAND
P10
SH1
D9
Cyrille LEBRET
20 22
15 21
Vincent GAUTIER
D9
Lundi 16 janvier 2023
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Simple Homme 1
D9
Vincent GAUTIER
12 10
R4
Titouan GASC
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
Double Mixte 2
D9
Vincent GAUTIER
D9
Nathalie JEULAND
21 18 16
R6
Pascal CHOPIN
NC
Alice GRADAIVE
14 21 21
Simple Homme 1
D9
Vincent GAUTIER
12 19
D7
Pascal CHOPIN
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1)
Simple Homme 2
R5
Alexis GARREAU DAMAS
21 21
D9
Vincent GAUTIER
6 10
Lundi 21 novembre 2022
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
Double Hommes 1
D8
Vincent GAUTIER
D9
Benjamin HARDY
10 19
D9
Jean francois HUSSON
D8
Kaelig KERGROAC'H
21 21
Simple Homme 1
D9
Vincent GAUTIER
10 16
D7
Manuel DESAIZE
21 21
Lundi 7 novembre 2022
Badminton Balaze (35-BB-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1)
Simple Homme 2
D8
Jean-marc TROPEE
21 21
D8
Vincent GAUTIER
14 6
Lundi 16 mai 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
Double Mixte 2
D8
Stéphane COLLET
D9
Julia ADROGUER
14 21 21
D9
Vincent GAUTIER
D9
Nathalie JEULAND
21 14 15
Simple Homme 1
D8
Hugo VIVIER
23 21
D9
Vincent GAUTIER
21 19
Lundi 16 mai 2022
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 2
D9
Vincent GAUTIER
D9
Nathalie JEULAND
19 12
D8
Ludovic DESBORDES
D8
Coline WILLAME
21 21
Simple Homme 1
D9
Vincent GAUTIER
12 16
R5
Mael SELLIER
21 21
Lundi 4 avril 2022
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1)
Double Hommes 1
D9
Vincent GAUTIER
P10
Benjamin HARDY
20 15
P10
Nathan MARTEL
P11
Jean-marc RENAIS
22 21
Simple Homme 2
D9
Vincent GAUTIER
19 14
D9
Nathan MARTEL
21 21
Lundi 21 mars 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
Simple Homme 2
P11
Romain MARCAULT
22 8
D9
Vincent GAUTIER
24 21
Double Mixte 2
P11
Romain MARCAULT
P10
Hélène MELONI
8 16
D9
Vincent GAUTIER
D9
Nathalie JEULAND
21 21
Lundi 7 mars 2022
Cercle Jules Ferry (35-CJF-2) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
Simple Homme 2
P10
Guillaume MEIRSMAN
17 16
D9
Vincent GAUTIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Anthony LE PRIOL
P11
Elisabeth BECQUELIN
22 30 18
P10
Vincent GAUTIER
D9
Nathalie JEULAND
24 28 21
Lundi 21 février 2022
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2)
Simple Homme 2
D9
Vincent GAUTIER
21 10 21
P10
Ronan LEMOIGNE
19 21 13
Lundi 24 janvier 2022
Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
Double Mixte 2
D9
Fabien BRANDILY
P11
Morgane REBULARD
17 11
D9
Vincent GAUTIER
P10
Nathalie JEULAND
21 21
Simple Homme 1
D9
Florent RIBAU
10 6
D8
Vincent GAUTIER
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Simple Homme 1
D8
Vincent GAUTIER
16 16
D8
Maël RESET M
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Badminton Javené - Billé (35-BJB-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
Double Mixte 2
P10
Pierre-olivier PERIER M
P12
Clara FERRAND
15 17
D9
Vincent GAUTIER
P10
Nathalie JEULAND
21 21
Simple Homme 1
P11
Miliann FRABOT
12 11
D9
Vincent GAUTIER
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 1
D9
Vincent GAUTIER
D8
Eline LANDRY
18 15
R6
Alexis TROUSSET
D9
Karine MOREAU M
21 21
Simple Homme 1
D9
Vincent GAUTIER
11 9
D8
Alexis TROUSSET
21 21
Lundi 8 novembre 2021
Cs Betton Badminton (35-CSB-2) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
Double Mixte 1
D9
Guillaume LABAS
D9
Marie - laure BOULLAND
13 21 21
P10
Vincent GAUTIER
P10
Nathalie JEULAND
21 17 17
Simple Homme 1
D9
Cyrille LEBRET
20 15
D9
Vincent GAUTIER
22 21
Club
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad
Licencié depuis
Mardi 27 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr