Retour

David LE NEUN

Licence n° 07024774
D9
D7
D8
Samedi 1 octobre 2022 | Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX2
D8
David LE NEUN
D7
Valerie GUEGAN
21 17
15 21
16 21
Pierre MARCEL
D8
Morgane LE GAL
D7
DH1
D7
David LE NEUN
D7
Julien LEVILLAIN
21 17
6 21
21 10
Xavier GUILLARD
D7
Pierre MARCEL
D7
Samedi 1 octobre 2022 | Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DH1
D7
David LE NEUN
D7
Julien LEVILLAIN
21 17
21 13
Jean-philippe BERTHOU
R6
Jean-louis MAIZIER
D7
Dimanche 26 juin 2022 | Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
DH1
D8
Arnaud GILLAIS
P10
Yann-guy LE PENNEC
16 21
21 16
21 10
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
D8
DX1
R6
Vincent DELHAYE
D7
Patricia GICQUEL
0 21
0 21
David LE NEUN
D8
Veronique HERLEDAN
D7
Dimanche 26 juin 2022 | Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
DH1
D8
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
19 21
18 21
Olivier FERRAND
D8
Erwan LE COQ
D8
DX1
D8
David LE NEUN
D7
Veronique HERLEDAN
16 21
12 21
Ronnie BRUNELLE
D9
Coralie WALTER
D7
Vendredi 27 mai 2022 | Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
DH1
D8
David LE NEUN
D9
Benjamin LEGER
18 21
21 12
27 29
Evan VARIN
D8
Philippe VARIN
D7
Samedi 14 mai 2022 | Badminton Club Baldivien - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
DH1
D8
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
21 13
21 18
Manuel FALIGOT
D7
Dominique KIRY
D9
DX1
D8
David LE NEUN
D7
Veronique HERLEDAN
21 8
21 8
Dominique KIRY
D9
Cathy FAIVRE
D8
Samedi 14 mai 2022 | Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-1)
DX3
D8
David LE NEUN
D8
Valerie GUEGAN
21 11
21 10
Philippe AOUSTIN
D9
Jocelyne GUYOMARD
D9
DH1
D8
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
21 18
14 21
21 16
Thomas BILLAUD
D8
Golven POCHOLLE
D8
Vendredi 6 mai 2022 | Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - Badminton Club Meucon (56-BCM-3)
DH1
D8
David LE NEUN
D9
Benjamin LEGER
21 13
21 11
Frédérik CASTEL
P10
Anthony SALVAN
P10
Samedi 26 mars 2022 | Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Badminton Club Baldivien
DX3
0 21
0 21
David LE NEUN
D8
Brigitte PERRON
D9
DH1
D7
Sébastien GENTRIC
D9
Gerald YADDADEN
14 21
17 21
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
D8
Samedi 26 mars 2022 | Badminton Club Damgan Muzillac - Badminton Club Baldivien
DX1
D9
Golven POCHOLLE
D8
Alessandra LE GUEN
16 21
21 13
21 19
David LE NEUN
D8
Veronique HERLEDAN
D8
DH1
D8
Thomas BILLAUD
D8
Golven POCHOLLE
21 19
21 17
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
D8
Mercredi 16 mars 2022 | Badminton Club Noyalais (56-BCN-3) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-3)
DH1
D9
Manuel COLLET
D8
Samuel NEVOT
11 21
21 14
20 22
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
D8
DX1
D9
Bobby BOUYAT
D9
Melodie MOULLIERE
21 19
21 14
David LE NEUN
D8
Veronique HERLEDAN
D8
Samedi 26 f騅rier 2022 | Reveil Laique Pontivien - Badminton Club Baldivien
DX2
D9
Mickael GUINE
D9
Soazig KERDAL
13 21
9 21
David LE NEUN
D8
Veronique HERLEDAN
D8
DH1
D8
Philippe MESSAGER
D7
Philippe VARIN
16 21
12 21
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
D8
Samedi 26 f騅rier 2022 | ASPTT Vannes Badminton - Badminton Club Baldivien
DX2
P10
Daniel REBELO
P10
Floriane LE METAYER
11 21
6 21
David LE NEUN
D8
Veronique HERLEDAN
D8
DH1
D9
Ludovic BERTHO
D9
Jean-yves LE GOUALLEC
12 21
14 21
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
D8
Mercredi 23 f騅rier 2022 | Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3)
DH1
D8
David LE NEUN
D9
Benjamin LEGER
21 12
21 12
Franck GUILLAUME
P10
Martial OUTIN
P10
Jeudi 3 f騅rier 2022 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-5)
DH1
P10
David BAUDRY
D9
Tristan GIRAUD
18 21
11 21
Christophe DAGONNE
D9
David LE NEUN
D8
DX1
D9
Keziah VILLARD
P10
Lucie TOUPIN
14 21
15 21
David LE NEUN
D8
Brigitte PERRON
P10
Mercredi 9 f騅rier 2022 | Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-3)
DH1
D9
Pascal CANU
D8
David LE NEUN
14 21
15 21
Emilien BLANCHARD
D8
Jean-noël VULCAIN
D8
DX1
D8
David LE NEUN
D8
Veronique HERLEDAN
18 21
13 21
Jean-noël VULCAIN
D9
Fanny QUEMENEUR
D9
Jeudi 18 novembre 2021 | Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-3)
DX1
D9
Christian BECKER
P11
Manon BARBIER
16 14
David LE NEUN
D8
Veronique HERLEDAN
D9
DH1
P10
Gabriel LHERMEROUT
P10
Martial OUTIN
8 21
14 21
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
D8
Vendredi 15 octobre 2021 | Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-3) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-3)
DH1
P10
Thilyan DAULEAC
D8
Jean-noël VULCAIN
12 21
16 21
David LE NEUN
D8
Benjamin LEGER
P11
Samedi 2 octobre 2021 | Les Fous du Volant Kervignac - Badminton Club Baldivien
DH1
D9
Vincent LEROUX
D8
Jérome PRADO
21 15
21 14
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
D8
DX2
P10
Florent LEFEVRE
P10
Marina RIEUX
17 21
14 21
David LE NEUN
D8
Veronique HERLEDAN
D9
Samedi 2 octobre 2021 | Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Badminton Club Baldivien
DX2
D9
Erwan PERESSE
P10
Nathalie OGIER
11 21
17 21
David LE NEUN
D8
Veronique HERLEDAN
D9
DH1
P10
Yves BOURIC
D9
Erwan PERESSE
19 21
14 21
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
D8
Samedi 1 octobre 2022
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Mixte 2
D8
David LE NEUN
D7
Valerie GUEGAN
21 15 16
D8
Pierre MARCEL
D7
Morgane LE GAL
17 21 21
Double Hommes 1
D7
David LE NEUN
D7
Julien LEVILLAIN
21 6 21
D7
Xavier GUILLARD
D7
Pierre MARCEL
17 21 10
Samedi 1 octobre 2022
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
Double Hommes 1
D7
David LE NEUN
D7
Julien LEVILLAIN
21 21
R6
Jean-philippe BERTHOU
D7
Jean-louis MAIZIER
17 13
Dimanche 26 juin 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Double Hommes 1
D8
Arnaud GILLAIS
P10
Yann-guy LE PENNEC
16 21 21
D8
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
21 16 10
Double Mixte 1
R6
Vincent DELHAYE
D7
Patricia GICQUEL
0 0
D8
David LE NEUN
D7
Veronique HERLEDAN
21 21
Dimanche 26 juin 2022
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
Double Hommes 1
D8
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
19 18
D8
Olivier FERRAND
D8
Erwan LE COQ
21 21
Double Mixte 1
D8
David LE NEUN
D7
Veronique HERLEDAN
16 12
D9
Ronnie BRUNELLE
D7
Coralie WALTER
21 21
Vendredi 27 mai 2022
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
Double Hommes 1
D8
David LE NEUN
D9
Benjamin LEGER
18 21 27
D8
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 12 29
Samedi 14 mai 2022
Badminton Club Baldivien - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 1
D8
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
21 21
D7
Manuel FALIGOT
D9
Dominique KIRY
13 18
Double Mixte 1
D8
David LE NEUN
D7
Veronique HERLEDAN
21 21
D9
Dominique KIRY
D8
Cathy FAIVRE
8 8
Samedi 14 mai 2022
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-1)
Double Mixte 3
D8
David LE NEUN
D8
Valerie GUEGAN
21 21
D9
Philippe AOUSTIN
D9
Jocelyne GUYOMARD
11 10
Double Hommes 1
D8
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
21 14 21
D8
Thomas BILLAUD
D8
Golven POCHOLLE
18 21 16
Vendredi 6 mai 2022
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - Badminton Club Meucon (56-BCM-3)
Double Hommes 1
D8
David LE NEUN
D9
Benjamin LEGER
21 21
P10
Frédérik CASTEL
P10
Anthony SALVAN
13 11
Samedi 26 mars 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Badminton Club Baldivien
Double Mixte 3
0 0
D8
David LE NEUN
D9
Brigitte PERRON
21 21
Double Hommes 1
D7
Sébastien GENTRIC
D9
Gerald YADDADEN
14 17
D8
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
21 21
Samedi 26 mars 2022
Badminton Club Damgan Muzillac - Badminton Club Baldivien
Double Mixte 1
D9
Golven POCHOLLE
D8
Alessandra LE GUEN
16 21 21
D8
David LE NEUN
D8
Veronique HERLEDAN
21 13 19
Double Hommes 1
D8
Thomas BILLAUD
D8
Golven POCHOLLE
21 21
D8
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
19 17
Mercredi 16 mars 2022
Badminton Club Noyalais (56-BCN-3) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-3)
Double Hommes 1
D9
Manuel COLLET
D8
Samuel NEVOT
11 21 20
D8
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
21 14 22
Double Mixte 1
D9
Bobby BOUYAT
D9
Melodie MOULLIERE
21 21
D8
David LE NEUN
D8
Veronique HERLEDAN
19 14
Samedi 26 f騅rier 2022
Reveil Laique Pontivien - Badminton Club Baldivien
Double Mixte 2
D9
Mickael GUINE
D9
Soazig KERDAL
13 9
D8
David LE NEUN
D8
Veronique HERLEDAN
21 21
Double Hommes 1
D8
Philippe MESSAGER
D7
Philippe VARIN
16 12
D8
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
21 21
Samedi 26 f騅rier 2022
ASPTT Vannes Badminton - Badminton Club Baldivien
Double Mixte 2
P10
Daniel REBELO
P10
Floriane LE METAYER
11 6
D8
David LE NEUN
D8
Veronique HERLEDAN
21 21
Double Hommes 1
D9
Ludovic BERTHO
D9
Jean-yves LE GOUALLEC
12 14
D8
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
21 21
Mercredi 23 f騅rier 2022
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3)
Double Hommes 1
D8
David LE NEUN
D9
Benjamin LEGER
21 21
P10
Franck GUILLAUME
P10
Martial OUTIN
12 12
Jeudi 3 f騅rier 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-5)
Double Hommes 1
P10
David BAUDRY
D9
Tristan GIRAUD
18 11
D9
Christophe DAGONNE
D8
David LE NEUN
21 21
Double Mixte 1
D9
Keziah VILLARD
P10
Lucie TOUPIN
14 15
D8
David LE NEUN
P10
Brigitte PERRON
21 21
Mercredi 9 f騅rier 2022
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-3)
Double Hommes 1
D9
Pascal CANU
D8
David LE NEUN
14 15
D8
Emilien BLANCHARD
D8
Jean-noël VULCAIN
21 21
Double Mixte 1
D8
David LE NEUN
D8
Veronique HERLEDAN
18 13
D9
Jean-noël VULCAIN
D9
Fanny QUEMENEUR
21 21
Jeudi 18 novembre 2021
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-3)
Double Mixte 1
D9
Christian BECKER
P11
Manon BARBIER
16
D8
David LE NEUN
D9
Veronique HERLEDAN
14
Double Hommes 1
P10
Gabriel LHERMEROUT
P10
Martial OUTIN
8 14
D8
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
21 21
Vendredi 15 octobre 2021
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-3) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-3)
Double Hommes 1
P10
Thilyan DAULEAC
D8
Jean-noël VULCAIN
12 16
D8
David LE NEUN
P11
Benjamin LEGER
21 21
Samedi 2 octobre 2021
Les Fous du Volant Kervignac - Badminton Club Baldivien
Double Hommes 1
D9
Vincent LEROUX
D8
Jérome PRADO
21 21
D8
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
15 14
Double Mixte 2
P10
Florent LEFEVRE
P10
Marina RIEUX
17 14
D8
David LE NEUN
D9
Veronique HERLEDAN
21 21
Samedi 2 octobre 2021
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Badminton Club Baldivien
Double Mixte 2
D9
Erwan PERESSE
P10
Nathalie OGIER
11 17
D8
David LE NEUN
D9
Veronique HERLEDAN
21 21
Double Hommes 1
P10
Yves BOURIC
D9
Erwan PERESSE
19 14
D8
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
21 21
Club
Badminton Club Baldivien
Licencié depuis
Jeudi 29 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr