Retour

Gerald YADDADEN

Licence n° 06566471
D9
P10
P10
Saison 2023-2024
Jeudi 15 février 2024 (J5 15/02/2024) Interclubs Comité 56 D2 Masculin - ICD56 DH2 C (2 Division Homme C)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-6) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-7)
DH1
P10
Eric BECART
P10
Gerald YADDADEN
21 10
25 23
Alexis CABIOCH
D9
Lucas COILIER M
D9
SH1
D9
Gerald YADDADEN
19 21
16 21
Alexis CABIOCH
R6
Jeudi 25 janvier 2024 (J4 15/01/2024) Interclubs Comité 56 D2 Masculin - ICD56 DH2 C (2 Division Homme C)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-6) - Rhuys Badminton (56-RB-3)
DH1
P11
Eric BECART
P11
Gerald YADDADEN
15 21
21 16
23 21
Nicolas FOUSTOUL
D8
Maxence PENN
P11
SH1
D9
Gerald YADDADEN
11 21
14 21
Nicolas FOUSTOUL
D9
Jeudi 21 décembre 2023 (J3 21/12/2023) Interclubs Comité 56 D2 Masculin - ICD56 DH2 C (2 Division Homme C)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-6) - Badminton Club Auray (56-BCA-5)
DH2
NC
Eric BECART
P11
Gerald YADDADEN
21 11
21 14
David NERAMBOURG
P10
Patrick SOENEN
D9
SH1
P10
Gerald YADDADEN
20 22
21 16
21 15
David NERAMBOURG
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 56 D2 Masculin - ICD56 DH2 C (2 Division Homme C)
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-7) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-6)
SH2
P10
Cedric COUTAUCHAUD
21 11
19 21
13 21
Gerald YADDADEN
P11
DH2
P10
Malik FREHEL
P11
Mehdi GAILLO
21 18
21 17
Yann LEGRAS
P11
Gerald YADDADEN
P11
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 56 D2 Masculin - ICD56 DH2 C (2 Division Homme C)
Rhuys Badminton (56-RB-3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-6)
SH3
P10
Owen CAPITAINE
13 21
11 21
Gerald YADDADEN
P11
DH2
P11
Quentin LE MAOUT
P12
Mickaël LETOURNEUR
21 11
21 14
Kevin LE GUEN
NC
Gerald YADDADEN
P11
Saison 2022-2023
Samedi 8 avril 2023 (J5 08/04/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DH2
P10
Pascal MATTARD
P10
Gerald YADDADEN
16 21
17 21
Benoît BUQUEN
D8
Bernard SZWEK
D8
Samedi 1 octobre 2022 (J1 01/10/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
DH1
D7
Xavier GUILLARD
D9
Gerald YADDADEN
21 19
21 12
Yves BOURIC
D9
Erwan PERESSE
D8
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DH2
D9
Pascal CANU
D9
Emmanuel PREAU
24 22
21 17
Paulo AFONSO
P10
Gerald YADDADEN
D9
Saison 2021-2022
Samedi 14 mai 2022 (J1 14/05/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans Mixte - Finale Dvet56 (FINALE DVET56)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-1)
DH2
P10
Olivier LE BOURCE
P10
Gerald YADDADEN
19 21
14 21
Alan CRAHAN
D9
Philippe MESSAGER
D8
DX1
D9
Gerald YADDADEN
R6
Stephanie MORICE
21 4
21 9
Hervé TRISTAN
D9
Carine TORCHEUX
D9
Samedi 26 mars 2022 (J4 26/03/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
DH1
D8
Pierre MARCEL
D9
Gerald YADDADEN
14 21
17 21
Manuel FALIGOT
D7
Frédéric FOREST M
D7
DX2
D9
Gerald YADDADEN
D9
Audrey CHRETIEN
21 19
9 21
23 21
Frédéric FOREST M
D9
Cathy FAIVRE
D8
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Badminton Club Baldivien
DH1
D7
Sébastien GENTRIC
D9
Gerald YADDADEN
14 21
17 21
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
D8
DX1
D9
Gerald YADDADEN
R6
Stephanie MORICE
21 10
12 21
17 21
Emmanuel PREAU
D8
Veronique HERLEDAN
D8
Samedi 26 février 2022 (J3 26/02/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
Les Fous du Volant Kervignac - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
DX2
D9
Florent LEFEVRE
D9
Marina RIEUX
19 21
21 15
15 21
Gerald YADDADEN
P10
Stephanie MORICE
R6
DH2
P12
Stéphane CANDALH
D9
Florent LEFEVRE
13 21
21 19
10 21
Pascal MATTARD
P10
Gerald YADDADEN
D9
AL Ploemeur Badminton - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
DH1
D7
Jean-philippe BERTHOU
D7
Jean-louis MAIZIER
21 11
21 15
Florent JAMOIS
D8
Gerald YADDADEN
D9
DX2
D8
Jean-louis MAIZIER
D9
Katarina MENIER
21 7
21 12
Gerald YADDADEN
P10
Stephanie MORICE
R6
Jeudi 16 décembre 2021 (J3 16/12/2021) Interclubs Comité 56 D2 Masculin B (2 Division Homme B)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-8) - Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2)
DH1
D9
Yannick CAPELLE
D9
Gerald YADDADEN
21 8
21 15
Pierre EVAIN
P11
Laurent SCOURZIC
P11
Samedi 4 décembre 2021 (J2 04/12/2021) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - ASPTT Vannes Badminton
DX3
P10
Gerald YADDADEN
D9
Audrey CHRETIEN
25 23
21 15
Daniel REBELO
D9
Valérie GICQUIAU
P11
DH2
D9
Fabrice LORU
D9
Gerald YADDADEN
16 21
19 21
Ludovic BERTHO
D9
Philippe KERGUERIS
P10
Badminton Club Damgan Muzillac - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
DX1
D9
Thomas BILLAUD
D9
Alessandra LE GUEN
21 13
21 16
Gerald YADDADEN
P10
Stephanie MORICE
D7
DH2
D8
Philippe AOUSTIN
D9
Nicolas GERARD
21 13
24 22
Fabrice LORU
D9
Gerald YADDADEN
D9
Samedi 2 octobre 2021 (J1 02/10/2021) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
DH2
D9
Laurent TA
P11
Gerald YADDADEN
21 12
21 6
Jean-pierre BERTIN
NC
Jean-louis QUINQUIS
P10
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Reveil Laique Pontivien
DX2
D9
Gerald YADDADEN
D8
Morgane LE GAL
21 14
21 17
Hervé TRISTAN
D9
Carine TORCHEUX
P10
DH2
D9
Laurent TA
P11
Gerald YADDADEN
13 21
19 21
Philippe MESSAGER
D9
Hervé TRISTAN
P10
Jeudi 15 février 2024
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-6) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-7)
Double Hommes 1
P10
Eric BECART
P10
Gerald YADDADEN
21 25
D9
Alexis CABIOCH
D9
Lucas COILIER M
10 23
Simple Homme 1
D9
Gerald YADDADEN
19 16
R6
Alexis CABIOCH
21 21
Jeudi 25 janvier 2024
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-6) - Rhuys Badminton (56-RB-3)
Double Hommes 1
P11
Eric BECART
P11
Gerald YADDADEN
15 21 23
D8
Nicolas FOUSTOUL
P11
Maxence PENN
21 16 21
Simple Homme 1
D9
Gerald YADDADEN
11 14
D9
Nicolas FOUSTOUL
21 21
Jeudi 21 décembre 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-6) - Badminton Club Auray (56-BCA-5)
Double Hommes 2
NC
Eric BECART
P11
Gerald YADDADEN
21 21
P10
David NERAMBOURG
D9
Patrick SOENEN
11 14
Simple Homme 1
P10
Gerald YADDADEN
20 21 21
D9
David NERAMBOURG
22 16 15
Lundi 4 décembre 2023
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-7) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-6)
Simple Homme 2
P10
Cedric COUTAUCHAUD
21 19 13
P11
Gerald YADDADEN
11 21 21
Double Hommes 2
P10
Malik FREHEL
P11
Mehdi GAILLO
21 21
P11
Yann LEGRAS
P11
Gerald YADDADEN
18 17
Jeudi 9 novembre 2023
Rhuys Badminton (56-RB-3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-6)
Simple Homme 3
P10
Owen CAPITAINE
13 11
P11
Gerald YADDADEN
21 21
Double Hommes 2
P11
Quentin LE MAOUT
P12
Mickaël LETOURNEUR
21 21
NC
Kevin LE GUEN
P11
Gerald YADDADEN
11 14
Samedi 8 avril 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
Double Hommes 2
P10
Pascal MATTARD
P10
Gerald YADDADEN
16 17
D8
Benoît BUQUEN
D8
Bernard SZWEK
21 21
Samedi 1 octobre 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
Double Hommes 1
D7
Xavier GUILLARD
D9
Gerald YADDADEN
21 21
D9
Yves BOURIC
D8
Erwan PERESSE
19 12
Samedi 1 octobre 2022
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Hommes 2
D9
Pascal CANU
D9
Emmanuel PREAU
24 21
P10
Paulo AFONSO
D9
Gerald YADDADEN
22 17
Samedi 14 mai 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-1)
Double Hommes 2
P10
Olivier LE BOURCE
P10
Gerald YADDADEN
19 14
D9
Alan CRAHAN
D8
Philippe MESSAGER
21 21
Double Mixte 1
D9
Gerald YADDADEN
R6
Stephanie MORICE
21 21
D9
Hervé TRISTAN
D9
Carine TORCHEUX
4 9
Samedi 26 mars 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 1
D8
Pierre MARCEL
D9
Gerald YADDADEN
14 17
D7
Manuel FALIGOT
D7
Frédéric FOREST M
21 21
Double Mixte 2
D9
Gerald YADDADEN
D9
Audrey CHRETIEN
21 9 23
D9
Frédéric FOREST M
D8
Cathy FAIVRE
19 21 21
Samedi 26 mars 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Badminton Club Baldivien
Double Hommes 1
D7
Sébastien GENTRIC
D9
Gerald YADDADEN
14 17
D8
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
21 21
Double Mixte 1
D9
Gerald YADDADEN
R6
Stephanie MORICE
21 12 17
D8
Emmanuel PREAU
D8
Veronique HERLEDAN
10 21 21
Samedi 26 février 2022
Les Fous du Volant Kervignac - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Mixte 2
D9
Florent LEFEVRE
D9
Marina RIEUX
19 21 15
P10
Gerald YADDADEN
R6
Stephanie MORICE
21 15 21
Double Hommes 2
P12
Stéphane CANDALH
D9
Florent LEFEVRE
13 21 10
P10
Pascal MATTARD
D9
Gerald YADDADEN
21 19 21
Samedi 26 février 2022
AL Ploemeur Badminton - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Hommes 1
D7
Jean-philippe BERTHOU
D7
Jean-louis MAIZIER
21 21
D8
Florent JAMOIS
D9
Gerald YADDADEN
11 15
Double Mixte 2
D8
Jean-louis MAIZIER
D9
Katarina MENIER
21 21
P10
Gerald YADDADEN
R6
Stephanie MORICE
7 12
Jeudi 16 décembre 2021
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-8) - Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2)
Double Hommes 1
D9
Yannick CAPELLE
D9
Gerald YADDADEN
21 21
P11
Pierre EVAIN
P11
Laurent SCOURZIC
8 15
Samedi 4 décembre 2021
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - ASPTT Vannes Badminton
Double Mixte 3
P10
Gerald YADDADEN
D9
Audrey CHRETIEN
25 21
D9
Daniel REBELO
P11
Valérie GICQUIAU
23 15
Double Hommes 2
D9
Fabrice LORU
D9
Gerald YADDADEN
16 19
D9
Ludovic BERTHO
P10
Philippe KERGUERIS
21 21
Samedi 4 décembre 2021
Badminton Club Damgan Muzillac - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Mixte 1
D9
Thomas BILLAUD
D9
Alessandra LE GUEN
21 21
P10
Gerald YADDADEN
D7
Stephanie MORICE
13 16
Double Hommes 2
D8
Philippe AOUSTIN
D9
Nicolas GERARD
21 24
D9
Fabrice LORU
D9
Gerald YADDADEN
13 22
Samedi 2 octobre 2021
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Hommes 2
D9
Laurent TA
P11
Gerald YADDADEN
21 21
NC
Jean-pierre BERTIN
P10
Jean-louis QUINQUIS
12 6
Samedi 2 octobre 2021
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Reveil Laique Pontivien
Double Mixte 2
D9
Gerald YADDADEN
D8
Morgane LE GAL
21 21
D9
Hervé TRISTAN
P10
Carine TORCHEUX
14 17
Double Hommes 2
D9
Laurent TA
P11
Gerald YADDADEN
13 19
D9
Philippe MESSAGER
P10
Hervé TRISTAN
21 21
Club
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr