Retour

Nelly DUVAL

Licence n° 07271723
P11
D9
D9
Saison 2023-2024
Samedi 6 avril 2024 (J5 06/04/2024) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 D1 Dvet (1er Division vétéran mixte)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
DX3
D7
Paulo AFONSO
D9
Audrey CHRETIEN
21 18
21 11
Frédéric CHEVILLARD
P10
Nelly DUVAL
D9
DD1
D8
Morgane LE GAL
D8
Stephanie MORICE
21 16
21 14
Nelly DUVAL
D9
Veronique HERLEDAN
D9
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
DX3
P10
Frédéric CHEVILLARD
D9
Nelly DUVAL
18 21
14 21
Youenn LE STANG
P11
Claire-marine LESAGE
P11
SD1
P11
Nelly DUVAL
8 21
13 21
Gaid EHOUARNE
D7
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
DD1
D9
Nelly DUVAL
D9
Aurelie JAFFRE
15 21
21 19
13 21
Agathe CHERVEL
D8
Isabelle KERSERHO
D9
SD2
P11
Nelly DUVAL
7 21
11 21
Gaid EHOUARNE
D7
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
DX2
D8
Yvan LE MEILLOUR
D8
Julie LE GALLIOT
21 9
21 16
Anthony BOTHEREL
P10
Nelly DUVAL
P10
DD1
D9
Coline LIEDOT
D8
Sarah PHILIPPE
21 15
21 19
Nelly DUVAL
D9
Aurelie JAFFRE
D9
Samedi 2 mars 2024 (J1 02/03/2024) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J05 (5 COUPE56)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
DD1
D8
Marie CHOO KUN
D9
Katarina MENIER
21 12
21 15
Loïcia CHARRIER
P10
Nelly DUVAL
D9
SD1
D9
Marie CHOO KUN
18 21
21 12
21 19
Nelly DUVAL
P11
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
SD2
P10
Lou-ann CHIRON
15 21
19 21
Nelly DUVAL
P11
DD1
D8
Charline ALLAIRE
P10
Juliette PIVETEAU M
21 18
21 8
Nelly DUVAL
D9
Margaux TANGUY
P10
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
SD2
D9
Coralie GOASMAT M
21 10
21 10
Nelly DUVAL
P11
DD1
D9
Coralie GOASMAT M
D8
Aline TOUDRET
21 13
21 11
Nelly DUVAL
D9
Margaux TANGUY
P10
Jeudi 11 janvier 2024 (J3 06/01/2024) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 D1 Dvet (1er Division vétéran mixte)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX3
D9
Frédéric CHEVILLARD
P10
Nelly DUVAL
8 21
9 21
Xavier GUILLARD
D7
Céline JOSSELIN
D7
SD1
P11
Nelly DUVAL
10 21
8 21
Céline JOSSELIN
D8
Samedi 6 janvier 2024 (J3 06/01/2024) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 D1 Dvet (1er Division vétéran mixte)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1)
SD1
P11
Nelly DUVAL
10 21
6 21
Jocelyne GUYOMARD
D9
DX3
D8
David LE NEUN
P10
Nelly DUVAL
12 21
14 21
Thomas BILLAUD
D9
Nathalie DEGREZ
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
DD1
D7
Julie CABRESPINES
D8
Muriel CARIN
21 17
21 11
Nelly DUVAL
P10
Aurelie JAFFRE
D9
SD2
D8
Maïwen GUILLEUX
21 8
21 2
Nelly DUVAL
P11
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
SD2
D9
Mathilde LOIDON
21 1
21 8
Nelly DUVAL
P11
DD1
D8
Chloé CORBILLE M
P10
Mathilde LOIDON
21 12
21 10
Nelly DUVAL
P10
Aurelie JAFFRE
D9
Samedi 11 novembre 2023 (J2 11/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 D1 Dvet (1er Division vétéran mixte)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DD1
P11
Nelly DUVAL
D9
Veronique HERLEDAN
21 17
19 21
21 16
Nathalie ANDRE
D9
Laurence MOTIR M
D9
DX3
D9
Frédéric CHEVILLARD
P11
Nelly DUVAL
11 21
13 21
Olivier BOEDEC
P10
Nathalie ANDRE
D9
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
SD1
D7
Gaid EHOUARNE
21 7
21 10
Nelly DUVAL
P12
DX3
D9
Florent LEFEVRE
D9
Nathalie LEFEVRE
21 16
21 9
Frédéric CHEVILLARD
D9
Nelly DUVAL
P11
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Badminton Club Moréac (56-BCMO-1)
DD1
P11
Nelly DUVAL
P10
Maël LOHAT
16 21
14 21
Camille SAMSON
P10
Orlane TRAVAILLE
P11
DX2
P12
Antoine ALLAIN
P11
Nelly DUVAL
7 21
16 21
Yoann BEDARD
D8
Camille SAMSON
D8
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
SD2
D8
Julie LE GALLIOT
21 6
21 4
Nelly DUVAL
P12
DD1
R6
Marine LATOUR
D7
Muriel SARRE
21 4
21 4
Nelly DUVAL
P11
Maël LOHAT
P10
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 19/10/2023) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 A (4 DIVISION A)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-4) - Pluvi'Bad (56-PB--4)
DX1
NC
Louis ORIEUX
P11
Nelly DUVAL
9 21
6 21
Gildwen HELLEC
P10
Soazig KERDAL
D9
Samedi 14 octobre 2023 (J1 14/10/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 D1 Dvet (1er Division vétéran mixte)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
DX3
D9
Frédéric FOREST M
D9
Karine FORT
21 15
21 14
Frédéric CHEVILLARD
D9
Nelly DUVAL
P12
DD1
D9
Céline LE MARCHAND
P11
Noëlla RENAUD
18 21
11 21
Nelly DUVAL
P11
Veronique HERLEDAN
D8
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
DX3
D9
Philippe AOUSTIN
D9
Nathalie DEGREZ
21 16
20 22
21 17
Frédéric CHEVILLARD
D9
Nelly DUVAL
P12
DD1
P10
Nathalie DEGREZ
P11
Brigitte LAISSE
9 21
9 21
Nelly DUVAL
P11
Veronique HERLEDAN
D8
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
DD1
D9
Morgane LE GAL
D8
Stephanie MORICE
21 11
21 14
Marine DUAULT
P11
Nelly DUVAL
P11
SD2
D9
Charlotte SABLE
21 6
21 4
Nelly DUVAL
P12
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
DD1
D8
Laurence MAHEO
D8
Aline TOUDRET
21 10
21 8
Marine DUAULT
P11
Nelly DUVAL
P11
SD2
D9
Coralie GOASMAT M
21 7
21 10
Nelly DUVAL
P12
Samedi 6 avril 2024
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Double Mixte 3
D7
Paulo AFONSO
D9
Audrey CHRETIEN
21 21
P10
Frédéric CHEVILLARD
D9
Nelly DUVAL
18 11
Double Dames 1
D8
Morgane LE GAL
D8
Stephanie MORICE
21 21
D9
Nelly DUVAL
D9
Veronique HERLEDAN
16 14
Samedi 6 avril 2024
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
Double Mixte 3
P10
Frédéric CHEVILLARD
D9
Nelly DUVAL
18 14
P11
Youenn LE STANG
P11
Claire-marine LESAGE
21 21
Simple Dame 1
P11
Nelly DUVAL
8 13
D7
Gaid EHOUARNE
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
Double Dames 1
D9
Nelly DUVAL
D9
Aurelie JAFFRE
15 21 13
D8
Agathe CHERVEL
D9
Isabelle KERSERHO
21 19 21
Simple Dame 2
P11
Nelly DUVAL
7 11
D7
Gaid EHOUARNE
21 21
Dimanche 24 mars 2024
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Double Mixte 2
D8
Yvan LE MEILLOUR
D8
Julie LE GALLIOT
21 21
P10
Anthony BOTHEREL
P10
Nelly DUVAL
9 16
Double Dames 1
D9
Coline LIEDOT
D8
Sarah PHILIPPE
21 21
D9
Nelly DUVAL
D9
Aurelie JAFFRE
15 19
Samedi 2 mars 2024
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Double Dames 1
D8
Marie CHOO KUN
D9
Katarina MENIER
21 21
P10
Loïcia CHARRIER
D9
Nelly DUVAL
12 15
Simple Dame 1
D9
Marie CHOO KUN
18 21 21
P11
Nelly DUVAL
21 12 19
Dimanche 28 janvier 2024
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Simple Dame 2
P10
Lou-ann CHIRON
15 19
P11
Nelly DUVAL
21 21
Double Dames 1
D8
Charline ALLAIRE
P10
Juliette PIVETEAU M
21 21
D9
Nelly DUVAL
P10
Margaux TANGUY
18 8
Dimanche 28 janvier 2024
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Simple Dame 2
D9
Coralie GOASMAT M
21 21
P11
Nelly DUVAL
10 10
Double Dames 1
D9
Coralie GOASMAT M
D8
Aline TOUDRET
21 21
D9
Nelly DUVAL
P10
Margaux TANGUY
13 11
Jeudi 11 janvier 2024
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Mixte 3
D9
Frédéric CHEVILLARD
P10
Nelly DUVAL
8 9
D7
Xavier GUILLARD
D7
Céline JOSSELIN
21 21
Simple Dame 1
P11
Nelly DUVAL
10 8
D8
Céline JOSSELIN
21 21
Samedi 6 janvier 2024
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1)
Simple Dame 1
P11
Nelly DUVAL
10 6
D9
Jocelyne GUYOMARD
21 21
Double Mixte 3
D8
David LE NEUN
P10
Nelly DUVAL
12 14
D9
Thomas BILLAUD
D9
Nathalie DEGREZ
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Double Dames 1
D7
Julie CABRESPINES
D8
Muriel CARIN
21 21
P10
Nelly DUVAL
D9
Aurelie JAFFRE
17 11
Simple Dame 2
D8
Maïwen GUILLEUX
21 21
P11
Nelly DUVAL
8 2
Dimanche 17 décembre 2023
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Simple Dame 2
D9
Mathilde LOIDON
21 21
P11
Nelly DUVAL
1 8
Double Dames 1
D8
Chloé CORBILLE M
P10
Mathilde LOIDON
21 21
P10
Nelly DUVAL
D9
Aurelie JAFFRE
12 10
Samedi 11 novembre 2023
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
Double Dames 1
P11
Nelly DUVAL
D9
Veronique HERLEDAN
21 19 21
D9
Nathalie ANDRE
D9
Laurence MOTIR M
17 21 16
Double Mixte 3
D9
Frédéric CHEVILLARD
P11
Nelly DUVAL
11 13
P10
Olivier BOEDEC
D9
Nathalie ANDRE
21 21
Samedi 11 novembre 2023
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Simple Dame 1
D7
Gaid EHOUARNE
21 21
P12
Nelly DUVAL
7 10
Double Mixte 3
D9
Florent LEFEVRE
D9
Nathalie LEFEVRE
21 21
D9
Frédéric CHEVILLARD
P11
Nelly DUVAL
16 9
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Badminton Club Moréac (56-BCMO-1)
Double Dames 1
P11
Nelly DUVAL
P10
Maël LOHAT
16 14
P10
Camille SAMSON
P11
Orlane TRAVAILLE
21 21
Double Mixte 2
P12
Antoine ALLAIN
P11
Nelly DUVAL
7 16
D8
Yoann BEDARD
D8
Camille SAMSON
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Simple Dame 2
D8
Julie LE GALLIOT
21 21
P12
Nelly DUVAL
6 4
Double Dames 1
R6
Marine LATOUR
D7
Muriel SARRE
21 21
P11
Nelly DUVAL
P10
Maël LOHAT
4 4
Jeudi 19 octobre 2023
Badminton Club Baldivien (56-BCB-4) - Pluvi'Bad (56-PB--4)
Double Mixte 1
NC
Louis ORIEUX
P11
Nelly DUVAL
9 6
P10
Gildwen HELLEC
D9
Soazig KERDAL
21 21
Samedi 14 octobre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Double Mixte 3
D9
Frédéric FOREST M
D9
Karine FORT
21 21
D9
Frédéric CHEVILLARD
P12
Nelly DUVAL
15 14
Double Dames 1
D9
Céline LE MARCHAND
P11
Noëlla RENAUD
18 11
P11
Nelly DUVAL
D8
Veronique HERLEDAN
21 21
Samedi 14 octobre 2023
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Double Mixte 3
D9
Philippe AOUSTIN
D9
Nathalie DEGREZ
21 20 21
D9
Frédéric CHEVILLARD
P12
Nelly DUVAL
16 22 17
Double Dames 1
P10
Nathalie DEGREZ
P11
Brigitte LAISSE
9 9
P11
Nelly DUVAL
D8
Veronique HERLEDAN
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Double Dames 1
D9
Morgane LE GAL
D8
Stephanie MORICE
21 21
P11
Marine DUAULT
P11
Nelly DUVAL
11 14
Simple Dame 2
D9
Charlotte SABLE
21 21
P12
Nelly DUVAL
6 4
Dimanche 8 octobre 2023
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Double Dames 1
D8
Laurence MAHEO
D8
Aline TOUDRET
21 21
P11
Marine DUAULT
P11
Nelly DUVAL
10 8
Simple Dame 2
D9
Coralie GOASMAT M
21 21
P12
Nelly DUVAL
7 10
Club
Badminton Club Baldivien
Licencié depuis
Jeudi 28 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr