Retour

Martial OUTIN

Licence n° 07088378
P11
P11
P11
Saison 2022-2023
Mardi 18 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4C (4 DIVISION C)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4)
SH2
P10
Martial OUTIN
8 21
20 22
Christopher COMMEAU
D9
DH1
D9
Christian BECKER
P11
Martial OUTIN
13 21
17 21
Thibaud MORIN
D8
Ronan UZEL
D8
Saison 2021-2022
Vendredi 27 mai 2022 (J2 27/05/2022) Interclubs Comité 56 D3 Adulte Mixte - Barrage1 D3 C (Tour 2)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-3) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3)
SH1
P10
Thomas PIERRE
21 14
21 17
Martial OUTIN
P11
DH1
D9
Jérémie POULAIN
P10
Brice RICHARD
21 12
21 15
Christian BECKER
P10
Martial OUTIN
P10
Vendredi 6 mai 2022 (J1 06/05/2022) Interclubs Comité 56 D3 Adulte Mixte - Barrage1 D3 C (Barrage D3C)
Badminton Club Vannetais (56-BCV-3) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3)
SH2
P11
Kevin HARDOUIN
21 7
21 7
Martial OUTIN
P11
DH1
P11
Pascal BOLU
D8
Kevin HARDOUIN
22 20
21 15
Christian BECKER
P10
Martial OUTIN
P10
Jeudi 17 mars 2022 (J6 16/03/2022) Interclubs Comité 56 D3 B (3 DIVISION B)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-3)
SH1
P11
Martial OUTIN
7 21
10 21
Pierre GAUTTIER
D9
DH1
D9
Christian BECKER
P10
Martial OUTIN
12 21
20 22
Martin PIVETEAU
P11
Jean-noël VULCAIN
D8
Mercredi 23 février 2022 (J5 23/02/2022) Interclubs Comité 56 D3 B (3 DIVISION B)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3)
SH2
D9
Benjamin LEGER
21 5
21 5
Martial OUTIN
P11
DH1
D8
David LE NEUN
D9
Benjamin LEGER
21 12
21 12
Franck GUILLAUME
P10
Martial OUTIN
P10
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 56 D4 Masculin B (4 Division Homme B)
Grébadist'Club (56-GBC-2) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3)
SH1
D9
Guillaume HAUTBOIS
21 19
16 21
21 12
Martial OUTIN
P10
DH1
P11
Denis DIDELOT
P10
Guillaume HAUTBOIS
15 21
14 21
Franck GUILLAUME
P11
Martial OUTIN
P10
Jeudi 18 novembre 2021 (J2 17/11/2021) Interclubs Comité 56 D3 B (3 DIVISION B)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-3)
SH2
P10
Martial OUTIN
20 22
7 21
Emmanuel PREAU
P10
DH1
P10
Gabriel LHERMEROUT
P10
Martial OUTIN
8 21
14 21
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
D8
Mercredi 13 octobre 2021 (J1 13/10/2021) Interclubs Comité 56 D3 B (3 DIVISION B)
Badminton Club Noyalais (56-BCN-3) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3)
SH2
P10
Manuel COLLET
21 13
21 17
Martial OUTIN
P10
DH1
D9
Manuel COLLET
D9
Yoann SOHIER
21 10
21 10
Franck GUILLAUME
P10
Martial OUTIN
P10
Mardi 18 octobre 2022
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4)
Simple Homme 2
P10
Martial OUTIN
8 20
D9
Christopher COMMEAU
21 22
Double Hommes 1
D9
Christian BECKER
P11
Martial OUTIN
13 17
D8
Thibaud MORIN
D8
Ronan UZEL
21 21
Vendredi 27 mai 2022
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-3) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3)
Simple Homme 1
P10
Thomas PIERRE
21 21
P11
Martial OUTIN
14 17
Double Hommes 1
D9
Jérémie POULAIN
P10
Brice RICHARD
21 21
P10
Christian BECKER
P10
Martial OUTIN
12 15
Vendredi 6 mai 2022
Badminton Club Vannetais (56-BCV-3) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3)
Simple Homme 2
P11
Kevin HARDOUIN
21 21
P11
Martial OUTIN
7 7
Double Hommes 1
P11
Pascal BOLU
D8
Kevin HARDOUIN
22 21
P10
Christian BECKER
P10
Martial OUTIN
20 15
Jeudi 17 mars 2022
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-3)
Simple Homme 1
P11
Martial OUTIN
7 10
D9
Pierre GAUTTIER
21 21
Double Hommes 1
D9
Christian BECKER
P10
Martial OUTIN
12 20
P11
Martin PIVETEAU
D8
Jean-noël VULCAIN
21 22
Mercredi 23 février 2022
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3)
Simple Homme 2
D9
Benjamin LEGER
21 21
P11
Martial OUTIN
5 5
Double Hommes 1
D8
David LE NEUN
D9
Benjamin LEGER
21 21
P10
Franck GUILLAUME
P10
Martial OUTIN
12 12
Lundi 22 novembre 2021
Grébadist'Club (56-GBC-2) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3)
Simple Homme 1
D9
Guillaume HAUTBOIS
21 16 21
P10
Martial OUTIN
19 21 12
Double Hommes 1
P11
Denis DIDELOT
P10
Guillaume HAUTBOIS
15 14
P11
Franck GUILLAUME
P10
Martial OUTIN
21 21
Jeudi 18 novembre 2021
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-3)
Simple Homme 2
P10
Martial OUTIN
20 7
P10
Emmanuel PREAU
22 21
Double Hommes 1
P10
Gabriel LHERMEROUT
P10
Martial OUTIN
8 14
D8
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
21 21
Mercredi 13 octobre 2021
Badminton Club Noyalais (56-BCN-3) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3)
Simple Homme 2
P10
Manuel COLLET
21 21
P10
Martial OUTIN
13 17
Double Hommes 1
D9
Manuel COLLET
D9
Yoann SOHIER
21 21
P10
Franck GUILLAUME
P10
Martial OUTIN
10 10
Club
Licencié depuis
Vendredi 12 avril 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr