Retour

Bobby BOUYAT

Licence n° 06750168
D9
D8
P10
Saison 2023-2024
Mercredi 28 février 2024 (J5 22/02/2024) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 B (1 Division Homme B)
Badminton Club Noyalais (56-BCN-2) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5)
DH2
D8
Bobby BOUYAT
D9
David BRUFFAERTS
21 19
18 21
13 21
Guillaume DUNET
D9
Arthur HOELLARD
D9
SH3
D9
Bobby BOUYAT
15 21
14 21
Jean-noël VULCAIN
D8
Jeudi 15 février 2024 (J3 06/12/2023) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 A (2 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-2)
SH2
D9
Glen LANGOET
21 16
21 14
Bobby BOUYAT
D9
DX2
D8
Marc CLEUDIC
D9
Emmy GATIGNOL
21 14
21 18
Bobby BOUYAT
D9
Laura BRUNO
P10
Samedi 3 février 2024 (J1 03/02/2024) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J04 (4 COUPE56)
Badminton Club Noyalais (56-BCN-1) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-1)
SH2
D9
Bobby BOUYAT
15 21
13 21
Celian MANCENY
D9
Mercredi 31 janvier 2024 (J5 31/01/2024) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 A (2 DIVISION A)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-2)
SH2
D9
Yohann SOREAU
21 17
21 11
Bobby BOUYAT
D9
DX2
D8
Jean-louis MAIZIER
D8
Chantal DENOUAL
21 16
21 18
Bobby BOUYAT
P10
Laura BRUNO
P11
Mercredi 24 janvier 2024 (J4 24/01/2024) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 B (1 Division Homme B)
Badminton Club Noyalais (56-BCN-2) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
DH2
D8
Bobby BOUYAT
D9
David BRUFFAERTS
22 20
21 13
Max GRANDCLAUDE M
D8
Benoit TRIPON
D8
SH3
D9
Bobby BOUYAT
17 21
13 21
Max GRANDCLAUDE M
D7
Mercredi 10 janvier 2024 (J4 10/01/2024) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 A (2 DIVISION A)
Badminton Club Noyalais (56-BCN-2) - Badminton Club Auray (56-BCA-2)
SH2
D9
Bobby BOUYAT
15 21
17 21
Pierre LAMY
D9
DX2
P10
Bobby BOUYAT
P11
Laura BRUNO
21 19
10 21
18 21
Malaury NIQUEL
D7
Delphine HOUEDE
D8
Mercredi 13 décembre 2023 (J3 13/12/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 B (1 Division Homme B)
Badminton Club Noyalais (56-BCN-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-4)
SH3
D9
Bobby BOUYAT
21 19
21 16
Morgan MOREL
D9
DH1
D8
Bobby BOUYAT
D7
Jean remy HENO
22 20
21 19
Xavier GUILLARD
D7
Johann MORICE
P11
Mardi 28 novembre 2023 (J2 28/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 B (1 Division Homme B)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-2)
DH2
P10
Gabriel LHERMEROUT
D9
Franck TRAVERS
21 14
21 9
Bobby BOUYAT
D8
David BRUFFAERTS
D9
SH3
D9
Celian MANCENY
20 22
21 17
17 21
Bobby BOUYAT
D9
Mercredi 15 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 A (2 DIVISION A)
Badminton Club Noyalais (56-BCN-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DX2
P10
Bobby BOUYAT
P12
Laura BRUNO
21 16
21 16
David SAINT-YVES
D9
Laurence MOTIR M
D8
SH2
D9
Bobby BOUYAT
21 18
12 21
18 21
David SAINT-YVES
D9
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 09/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 B (1 Division Homme B)
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-2)
SH3
D8
Max GRANDCLAUDE M
21 13
21 10
Bobby BOUYAT
D9
DH1
D8
Max GRANDCLAUDE M
D7
Evan VARIN
21 13
21 17
Bobby BOUYAT
D8
Jean remy HENO
D7
Lundi 9 octobre 2023 (J1 09/10/2023) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 A (2 DIVISION A)
Badminton Club Auray (56-BCA-2) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-2)
DX2
D7
Malaury NIQUEL
D8
Nathalie LE BAIL
21 11
21 11
Bobby BOUYAT
P10
Laura BRUNO
NC
SH2
P10
Dorys COEFFEC
21 18
21 13
Bobby BOUYAT
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 (J2 26/05/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - Barrage Dh1A (Tour 2)
Badminton Club Noyalais - Badminton Club de Theix-Noyalo
DH2
D8
Bobby BOUYAT
D9
David BRUFFAERTS
21 14
21 15
Marc BODIGUEL
D9
Malik FREHEL
P11
SH2
D9
Bobby BOUYAT
21 15
18 21
25 23
Yannick LE BOT
D9
Vendredi 26 mai 2023 (J2 26/05/2023) Interclubs Comité 56 D3 - Barrage D3A (Tour 2)
Badminton Club Noyalais - Badminton Club De Muzillac
DH1
D8
Bobby BOUYAT
D7
Jean remy HENO
19 21
24 26
Thomas BILLAUD
D8
Gwendal JOSSO
D8
SH2
D9
Bobby BOUYAT
22 20
21 17
Mickael PIRON
D9
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - Barrage Dh1A (barrage Dh1 A)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Badminton Club Noyalais
DH2
D7
Pierre MARCEL
D9
Morgan MOREL
21 8
21 9
Bobby BOUYAT
D9
David BRUFFAERTS
D9
SH2
D7
Paulo AFONSO
21 18
21 15
Bobby BOUYAT
D9
Mercredi 15 mars 2023 (J6 15/03/2023) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3B (3 DIVISION B)
Badminton Club Noyalais (56-BCN-3) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-3)
DX2
P10
Bobby BOUYAT
D9
Stephanie DESSEIN
22 20
23 21
Philippe RAUFFET
D9
Nadege LE GARGASSON
D9
SH2
D9
Bobby BOUYAT
20 22
21 17
14 21
Philippe RAUFFET
D9
Jeudi 2 mars 2023 (J5 02/03/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 Dh1 A (1 Division Homme A)
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Noyalais
DH2
P10
Olivier DENIS
D9
Stephane THEODOSE
18 21
21 14
12 21
Bobby BOUYAT
D8
David BRUFFAERTS
D9
SH3
D9
Loïc LE CALVE
21 16
16 21
20 22
Bobby BOUYAT
D9
Jeudi 26 janvier 2023 (J4 26/01/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 Dh1 A (1 Division Homme A)
Reveil Laique Pontivien - Badminton Club Noyalais
DH1
D9
Jordane LE GRASSE
D9
Dan PHAN
22 20
5 21
12 21
Bobby BOUYAT
D8
Alexis RYCKEGHEM
D8
SH3
P10
Jordane LE GRASSE
21 15
21 18
Bobby BOUYAT
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 16 mars 2022 (J6 16/03/2022) Interclubs Comité 56 D3 B (3 DIVISION B)
Badminton Club Noyalais (56-BCN-3) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-3)
DX1
D9
Bobby BOUYAT
D9
Melodie MOULLIERE
21 19
21 14
David LE NEUN
D8
Veronique HERLEDAN
D8
SH2
D9
Bobby BOUYAT
21 16
21 11
Emmanuel PREAU
D9
Mercredi 9 mars 2022 (J5 03/03/2022) Interclubs Comité 56 D1 Masculin Elite (Division Homme Elite )
Badminton Club Noyalais (56-BCN-3) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-5)
SH2
D9
Bobby BOUYAT
12 21
6 21
David PEROVIC
D8
DH2
D8
Bobby BOUYAT
D9
Alexis RYCKEGHEM
22 20
21 19
Vincent ALLAIN
D9
Vincent LEROUX
D8
Vendredi 4 mars 2022 (J5 23/02/2022) Interclubs Comité 56 D3 B (3 DIVISION B)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-3) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-3)
DH1
D8
Emilien BLANCHARD
D8
Jean-noël VULCAIN
19 21
21 12
18 21
Bobby BOUYAT
D8
Jean remy HENO
D8
SH2
D9
Pierre GAUTTIER
21 11
21 17
Bobby BOUYAT
D9
Jeudi 27 janvier 2022 (J4 25/01/2022) Interclubs Comité 56 D1 Masculin Elite (Division Homme Elite )
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-8) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-3)
DH1
R6
Niels BROEKMANS
R6
Victor CAPITAINE
21 12
21 8
Bobby BOUYAT
D8
Samuel NEVOT
D7
SH2
R6
Niels BROEKMANS
21 14
21 11
Bobby BOUYAT
D9
Jeudi 16 décembre 2021 (J3 16/12/2021) Interclubs Comité 56 D1 Masculin Elite (Division Homme Elite )
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-6) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-3)
DH1
R6
Titouan BOUCHE
D8
Florian GUEHO
18 21
21 19
24 22
Bobby BOUYAT
D8
Jean remy HENO
D8
SH3
D7
Pierre-alexis MASSON
21 15
21 5
Bobby BOUYAT
D9
Mercredi 8 décembre 2021 (J3 08/12/2021) Interclubs Comité 56 D3 B (3 DIVISION B)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-3)
DH1
P10
Benjamin LEGER
D9
Emmanuel PREAU
30 29
21 17
Bobby BOUYAT
D8
Yoann SOHIER
D9
SH2
P10
Benjamin LEGER
21 13
21 17
Bobby BOUYAT
D9
Samedi 27 novembre 2021 (J1 27/11/2021) Coupe Comité 56 J01 (1 COUPE56)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-1) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-1)
SH2
R6
Emilien BLANCHARD
24 22
21 16
Bobby BOUYAT
D9
DH1
D9
Pierre GAUTTIER
D8
Jean-noël VULCAIN
21 16
21 14
Bobby BOUYAT
D8
Manuel COLLET
D9
Jeudi 25 novembre 2021 (J2 18/11/2021) Interclubs Comité 56 D1 Masculin Elite (Division Homme Elite )
Badminton Club Moréac (56-BCMO-3) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-3)
DH2
P11
Patrick BOUQUET
D7
Stevan TRAVAILLE
8 21
11 21
Bobby BOUYAT
D8
Alexis RYCKEGHEM
D9
SH3
D8
Vincent BILY
21 14
23 21
Bobby BOUYAT
D9
Mercredi 27 octobre 2021 (J1 21/10/2021) Interclubs Comité 56 D1 Masculin Elite (Division Homme Elite )
Badminton Club Noyalais (56-BCN-3) - Badminton Club Vannetais (56-BCV-4)
SH3
D9
Bobby BOUYAT
17 21
12 21
Marc PANNETIER
R6
DH1
D8
Bobby BOUYAT
D8
Samuel NEVOT
17 21
21 19
14 21
Arnaud LEPROUST
D7
Nicolas QUINQUIS
R6
Mercredi 28 février 2024
Badminton Club Noyalais (56-BCN-2) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5)
Double Hommes 2
D8
Bobby BOUYAT
D9
David BRUFFAERTS
21 18 13
D9
Guillaume DUNET
D9
Arthur HOELLARD
19 21 21
Simple Homme 3
D9
Bobby BOUYAT
15 14
D8
Jean-noël VULCAIN
21 21
Jeudi 15 février 2024
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-2)
Simple Homme 2
D9
Glen LANGOET
21 21
D9
Bobby BOUYAT
16 14
Double Mixte 2
D8
Marc CLEUDIC
D9
Emmy GATIGNOL
21 21
D9
Bobby BOUYAT
P10
Laura BRUNO
14 18
Samedi 3 février 2024
Badminton Club Noyalais (56-BCN-1) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-1)
Simple Homme 2
D9
Bobby BOUYAT
15 13
D9
Celian MANCENY
21 21
Mercredi 31 janvier 2024
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-2)
Simple Homme 2
D9
Yohann SOREAU
21 21
D9
Bobby BOUYAT
17 11
Double Mixte 2
D8
Jean-louis MAIZIER
D8
Chantal DENOUAL
21 21
P10
Bobby BOUYAT
P11
Laura BRUNO
16 18
Mercredi 24 janvier 2024
Badminton Club Noyalais (56-BCN-2) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
Double Hommes 2
D8
Bobby BOUYAT
D9
David BRUFFAERTS
22 21
D8
Max GRANDCLAUDE M
D8
Benoit TRIPON
20 13
Simple Homme 3
D9
Bobby BOUYAT
17 13
D7
Max GRANDCLAUDE M
21 21
Mercredi 10 janvier 2024
Badminton Club Noyalais (56-BCN-2) - Badminton Club Auray (56-BCA-2)
Simple Homme 2
D9
Bobby BOUYAT
15 17
D9
Pierre LAMY
21 21
Double Mixte 2
P10
Bobby BOUYAT
P11
Laura BRUNO
21 10 18
D7
Malaury NIQUEL
D8
Delphine HOUEDE
19 21 21
Mercredi 13 décembre 2023
Badminton Club Noyalais (56-BCN-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-4)
Simple Homme 3
D9
Bobby BOUYAT
21 21
D9
Morgan MOREL
19 16
Double Hommes 1
D8
Bobby BOUYAT
D7
Jean remy HENO
22 21
D7
Xavier GUILLARD
P11
Johann MORICE
20 19
Mardi 28 novembre 2023
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-2)
Double Hommes 2
P10
Gabriel LHERMEROUT
D9
Franck TRAVERS
21 21
D8
Bobby BOUYAT
D9
David BRUFFAERTS
14 9
Simple Homme 3
D9
Celian MANCENY
20 21 17
D9
Bobby BOUYAT
22 17 21
Mercredi 15 novembre 2023
Badminton Club Noyalais (56-BCN-2) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
Double Mixte 2
P10
Bobby BOUYAT
P12
Laura BRUNO
21 21
D9
David SAINT-YVES
D8
Laurence MOTIR M
16 16
Simple Homme 2
D9
Bobby BOUYAT
21 12 18
D9
David SAINT-YVES
18 21 21
Jeudi 9 novembre 2023
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-2)
Simple Homme 3
D8
Max GRANDCLAUDE M
21 21
D9
Bobby BOUYAT
13 10
Double Hommes 1
D8
Max GRANDCLAUDE M
D7
Evan VARIN
21 21
D8
Bobby BOUYAT
D7
Jean remy HENO
13 17
Lundi 9 octobre 2023
Badminton Club Auray (56-BCA-2) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-2)
Double Mixte 2
D7
Malaury NIQUEL
D8
Nathalie LE BAIL
21 21
P10
Bobby BOUYAT
NC
Laura BRUNO
11 11
Simple Homme 2
P10
Dorys COEFFEC
21 21
D9
Bobby BOUYAT
18 13
Vendredi 26 mai 2023
Badminton Club Noyalais - Badminton Club de Theix-Noyalo
Double Hommes 2
D8
Bobby BOUYAT
D9
David BRUFFAERTS
21 21
D9
Marc BODIGUEL
P11
Malik FREHEL
14 15
Simple Homme 2
D9
Bobby BOUYAT
21 18 25
D9
Yannick LE BOT
15 21 23
Vendredi 26 mai 2023
Badminton Club Noyalais - Badminton Club De Muzillac
Double Hommes 1
D8
Bobby BOUYAT
D7
Jean remy HENO
19 24
D8
Thomas BILLAUD
D8
Gwendal JOSSO
21 26
Simple Homme 2
D9
Bobby BOUYAT
22 21
D9
Mickael PIRON
20 17
Vendredi 28 avril 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Badminton Club Noyalais
Double Hommes 2
D7
Pierre MARCEL
D9
Morgan MOREL
21 21
D9
Bobby BOUYAT
D9
David BRUFFAERTS
8 9
Simple Homme 2
D7
Paulo AFONSO
21 21
D9
Bobby BOUYAT
18 15
Mercredi 15 mars 2023
Badminton Club Noyalais (56-BCN-3) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-3)
Double Mixte 2
P10
Bobby BOUYAT
D9
Stephanie DESSEIN
22 23
D9
Philippe RAUFFET
D9
Nadege LE GARGASSON
20 21
Simple Homme 2
D9
Bobby BOUYAT
20 21 14
D9
Philippe RAUFFET
22 17 21
Jeudi 2 mars 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Noyalais
Double Hommes 2
P10
Olivier DENIS
D9
Stephane THEODOSE
18 21 12
D8
Bobby BOUYAT
D9
David BRUFFAERTS
21 14 21
Simple Homme 3
D9
Loïc LE CALVE
21 16 20
D9
Bobby BOUYAT
16 21 22
Jeudi 26 janvier 2023
Reveil Laique Pontivien - Badminton Club Noyalais
Double Hommes 1
D9
Jordane LE GRASSE
D9
Dan PHAN
22 5 12
D8
Bobby BOUYAT
D8
Alexis RYCKEGHEM
20 21 21
Simple Homme 3
P10
Jordane LE GRASSE
21 21
D9
Bobby BOUYAT
15 18
Mercredi 16 mars 2022
Badminton Club Noyalais (56-BCN-3) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-3)
Double Mixte 1
D9
Bobby BOUYAT
D9
Melodie MOULLIERE
21 21
D8
David LE NEUN
D8
Veronique HERLEDAN
19 14
Simple Homme 2
D9
Bobby BOUYAT
21 21
D9
Emmanuel PREAU
16 11
Mercredi 9 mars 2022
Badminton Club Noyalais (56-BCN-3) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-5)
Simple Homme 2
D9
Bobby BOUYAT
12 6
D8
David PEROVIC
21 21
Double Hommes 2
D8
Bobby BOUYAT
D9
Alexis RYCKEGHEM
22 21
D9
Vincent ALLAIN
D8
Vincent LEROUX
20 19
Vendredi 4 mars 2022
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-3) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-3)
Double Hommes 1
D8
Emilien BLANCHARD
D8
Jean-noël VULCAIN
19 21 18
D8
Bobby BOUYAT
D8
Jean remy HENO
21 12 21
Simple Homme 2
D9
Pierre GAUTTIER
21 21
D9
Bobby BOUYAT
11 17
Jeudi 27 janvier 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-8) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-3)
Double Hommes 1
R6
Niels BROEKMANS
R6
Victor CAPITAINE
21 21
D8
Bobby BOUYAT
D7
Samuel NEVOT
12 8
Simple Homme 2
R6
Niels BROEKMANS
21 21
D9
Bobby BOUYAT
14 11
Jeudi 16 décembre 2021
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-6) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-3)
Double Hommes 1
R6
Titouan BOUCHE
D8
Florian GUEHO
18 21 24
D8
Bobby BOUYAT
D8
Jean remy HENO
21 19 22
Simple Homme 3
D7
Pierre-alexis MASSON
21 21
D9
Bobby BOUYAT
15 5
Mercredi 8 décembre 2021
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-3)
Double Hommes 1
P10
Benjamin LEGER
D9
Emmanuel PREAU
30 21
D8
Bobby BOUYAT
D9
Yoann SOHIER
29 17
Simple Homme 2
P10
Benjamin LEGER
21 21
D9
Bobby BOUYAT
13 17
Samedi 27 novembre 2021
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-1) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-1)
Simple Homme 2
R6
Emilien BLANCHARD
24 21
D9
Bobby BOUYAT
22 16
Double Hommes 1
D9
Pierre GAUTTIER
D8
Jean-noël VULCAIN
21 21
D8
Bobby BOUYAT
D9
Manuel COLLET
16 14
Jeudi 25 novembre 2021
Badminton Club Moréac (56-BCMO-3) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-3)
Double Hommes 2
P11
Patrick BOUQUET
D7
Stevan TRAVAILLE
8 11
D8
Bobby BOUYAT
D9
Alexis RYCKEGHEM
21 21
Simple Homme 3
D8
Vincent BILY
21 23
D9
Bobby BOUYAT
14 21
Mercredi 27 octobre 2021
Badminton Club Noyalais (56-BCN-3) - Badminton Club Vannetais (56-BCV-4)
Simple Homme 3
D9
Bobby BOUYAT
17 12
R6
Marc PANNETIER
21 21
Double Hommes 1
D8
Bobby BOUYAT
D8
Samuel NEVOT
17 21 14
D7
Arnaud LEPROUST
R6
Nicolas QUINQUIS
21 19 21
Club
Badminton Club Noyalais
Licencié depuis
Mardi 19 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr