Retour

Philippe VARIN

Licence n° 00409271
D9
D7
D8
Saison 2023-2024
Samedi 6 avril 2024 (J5 06/04/2024) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
DH1
D7
Marc CLEUDIC
D8
Stephane THEODOSE
21 12
21 14
Karim MOULITI
D9
Philippe VARIN
D7
DX1
D9
Stephane THEODOSE
D8
Nathalie DANET
7 21
12 21
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D7
Bad à Brech (56-BAB-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
DH1
D9
Nicolas LE DIODIC
P10
Nicolas LE FALHER
21 8
9 21
10 21
Gildwen HELLEC
D9
Philippe VARIN
D7
DX1
D9
Nicolas LE DIODIC
D9
Cécile KERAUDRAN
15 21
4 21
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D7
Mardi 26 mars 2024 (J6 26/03/2024) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 B (1 Division Homme B)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
SH4
D9
Celian MANCENY
21 11
21 15
Philippe VARIN
D9
DH1
D7
Pierre GAUTTIER
D7
Jean-noël VULCAIN
21 0
21 0
Evan VARIN
R6
Philippe VARIN
D7
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Pluvi'Bad (56-PB--1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DH1
R6
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
19 21
21 16
21 12
Marc CLEUDIC
D7
Cyrille GUYON
D7
Samedi 2 mars 2024 (J1 02/03/2024) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J05 (5 COUPE56)
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Badminton Club Vannetais (56-BCV-1)
DH1
D7
Simon LISTRE
D7
Philippe VARIN
19 21
18 21
Manuel HAUTEFAYE M
R6
Ervan KERNEVEZ
P10
Dimanche 25 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
DH1
R6
Clément NOEL
R6
Youen RENAUD M
21 14
21 17
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
D7
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
DH1
D8
Paulo AFONSO
D9
Quentin LE BLEVENNEC
21 14
16 21
10 21
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
D7
Samedi 24 février 2024 (J4 24/02/2024) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2)
DH1
D9
Gildwen HELLEC
D7
Philippe VARIN
14 21
13 21
Guillaume JAUBERT
D8
Christophe LE DEVENDEC
P11
DX1
D8
Philippe VARIN
D7
Laurence MAHEO
21 19
21 16
Guillaume JAUBERT
D9
Anne BACHELARD
D8
Reveil Laique Pontivien (56-RLP-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
DH1
D9
David BAILLEAU
D8
Yoan GUEGANIC
21 14
21 10
Gildwen HELLEC
D9
Philippe VARIN
D7
DX1
D9
Hervé TRISTAN
D9
Carine TORCHEUX
10 21
10 21
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D7
Jeudi 22 février 2024 (J5 22/02/2024) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 B (1 Division Homme B)
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-4)
SH4
D9
Philippe VARIN
21 16
21 11
Johann MORICE
P10
DH1
D7
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 19
21 16
Xavier GUILLARD
D7
Quentin LE BLEVENNEC
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
DH1
D7
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 15
21 15
Maxime LEGENDRE
D9
Emmanuel PREAU
D9
Mercredi 24 janvier 2024 (J4 24/01/2024) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 B (1 Division Homme B)
Badminton Club Noyalais (56-BCN-2) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
DH1
D7
Jean remy HENO
D8
Alexis RYCKEGHEM
14 21
15 21
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
D7
Jeudi 28 décembre 2023 (J3 13/12/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 B (1 Division Homme B)
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5)
DH1
R6
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
19 21
21 9
21 16
Pierre GAUTTIER
D7
Jean-noël VULCAIN
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
DH1
D7
Cyrille GUYON
R6
Kéan LE VISAGE
18 21
21 18
15 21
Evan VARIN
R6
Philippe VARIN
D7
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
DH1
D7
Romain CHARLERY
D8
Romain KERZERHO
16 21
20 22
Evan VARIN
R6
Philippe VARIN
D7
Samedi 2 décembre 2023 (J3 02/12/2023) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Bad à Brech (56-BAB-2)
DH1
D9
Gildwen HELLEC
D7
Philippe VARIN
21 12
21 12
Gwendal BELOUARD
P10
David PENN
D9
DX1
D7
Philippe VARIN
D7
Laurence MAHEO
21 7
21 12
Nicolas LE DIODIC
D9
Nathalie PLUMER
D9
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2)
DH1
D9
Gildwen HELLEC
D7
Philippe VARIN
21 23
20 22
Philippe KERGUERIS
D8
Jose SANCHEZ
D8
DX1
D7
Philippe VARIN
D7
Laurence MAHEO
14 21
19 21
Richard REGNIER M
R6
Floriane LE METAYER
D8
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 28/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 B (1 Division Homme B)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-4) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
SH4
P10
Johann MORICE
21 15
15 21
21 10
Philippe VARIN
D9
DH1
D7
Xavier GUILLARD
D8
Florent JAMOIS
11 21
14 21
Evan VARIN
R6
Philippe VARIN
D7
Samedi 11 novembre 2023 (J2 11/11/2023) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
Reveil Laique Pontivien (56-RLP-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
SH1
R6
Sébastien LE CLAINCHE
21 6
21 6
Philippe VARIN
D9
DX1
D9
Hervé TRISTAN
D8
Nolwenn MAILLET
9 21
9 21
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D7
Pluvi'Bad (56-PB--2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
DH1
D9
Karim MOULITI
D7
Philippe VARIN
17 21
21 14
21 18
Ludovic BERTHO
D8
Marc CLEUDIC
D7
DX1
D8
Philippe VARIN
D7
Laurence MAHEO
21 5
21 14
Ludovic BERTHO
D9
Nathalie DANET
D8
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 09/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 B (1 Division Homme B)
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-2)
DH2
D8
Benoit TRIPON
D7
Philippe VARIN
21 15
21 14
David BRUFFAERTS
D9
Alexis RYCKEGHEM
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DH1
D7
Simon LISTRE
D7
Philippe VARIN
18 21
21 14
21 19
Xavier GUILLARD
D7
Quentin LE BLEVENNEC
D8
Badminton Club Moréac (56-BCMO-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
DH1
D7
Yoann BEDARD
R6
Cédric BORROMEE
21 17
17 21
21 16
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
D7
Samedi 14 octobre 2023 (J1 14/10/2023) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
SH1
R6
Richard REGNIER M
21 8
21 10
Philippe VARIN
D9
DX1
D9
Philippe KERGUERIS
R6
Sophie EVRARD
13 21
15 21
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D7
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2)
SH1
D9
Philippe VARIN
21 9
21 6
Yannick LAUNAY
D9
DX1
D8
Philippe VARIN
D7
Laurence MAHEO
14 21
14 21
David QUELLIEN
D8
Anne BACHELARD
D8
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
DH1
D9
Max GRANDCLAUDE M
D7
Philippe VARIN
17 21
13 21
Benjamin LEGER
D9
Julien LEVILLAIN
D8
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
DH1
R6
Clément NOEL
R6
Youen RENAUD M
21 18
18 21
21 10
Simon LISTRE
D7
Philippe VARIN
D7
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 (J2 26/05/2023) Interclubs Comité 56 D2 - Barrage D2A (Tour 2)
Pluvi'Bad - Badminton Club Baldivien
DH1
D7
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 14
18 21
21 14
David LE NEUN
D7
Benjamin LEGER
D9
Vendredi 26 mai 2023 (J2 26/05/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - Barrage Dh3A (Tour 2)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Pluvi'Bad
DH1
D9
Esteban NOC M
D7
Alexis RICHARD
13 21
17 21
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
D7
Samedi 13 mai 2023 (J1 13/05/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - finale Dvétérans (FINALE Dvet 2)
AL Ploemeur Badminton - Pluvi'Bad
DH1
R6
Jean-philippe BERTHOU
D7
Sébastien LE CLAINCHE
21 17
21 17
Mickael GUINE
D9
Philippe VARIN
D7
DX1
D8
Jean-philippe BERTHOU
D8
Katarina MENIER
21 16
14 21
17 21
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D8
Pluvi'Bad - Questembert Badminton Club
DH1
D9
Mickael GUINE
D7
Philippe VARIN
21 10
16 21
17 21
Philippe KERGUERIS
D9
Jose SANCHEZ
D8
DX1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
18 21
21 16
21 11
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 D2 - Barrage D2A (Barrage D2 A)
Pluvi'Bad - Les Fous du Volant Kervignac
DH1
D7
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 16
22 24
21 14
Romain CHARLERY
D8
Emmanuel COLLET
D8
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - Barrage Dh3A (barrage Dh3 A)
Pluvi'Bad - Badminton Club Auray
DH1
D9
Benoit TRIPON
D7
Philippe VARIN
21 10
21 15
Nicolas LE FALHER
D9
Jean-marc LE ROUX M
D9
Samedi 8 avril 2023 (J5 08/04/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule B (Division vétéran mixte poule)
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
DH1
D9
Gildwen HELLEC
D7
Philippe VARIN
21 16
21 23
21 16
Stéphane JAN
D8
Guillaume JAUBERT
D8
DX1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
21 15
21 16
Guillaume JAUBERT
D9
Muriel CARIN
R6
Jeudi 16 mars 2023 (J6 20/03/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 Dh3 B (3 Division Homme B)
Pluvi'Bad - Badminton Club Pays de Guer
SH2
D9
Philippe VARIN
21 15
21 12
Pierre THEROLLE
P10
DH1
P11
Gaëtan PHILIPPE
D7
Philippe VARIN
21 7
21 8
Yann REFUVEILLE
P10
Pierre THEROLLE
P10
Samedi 11 mars 2023 (J4 11/03/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule B (Division vétéran mixte poule)
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1)
DH1
D9
Jean-michel CARRIERE
D7
Philippe VARIN
11 21
12 21
Thomas BILLAUD
D8
Golven POCHOLLE
D8
DX1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
20 22
11 21
Thomas BILLAUD
D9
Alessandra LE GUEN
D8
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
DH1
D7
Jérome PRADO
D9
Jérome VILBOUX
21 8
17 21
21 13
Olivier LE BIHAN
D9
Philippe VARIN
D7
DX1
D8
Jérome PRADO
D9
Isabelle KERSERHO
13 21
21 14
21 16
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D8
Jeudi 9 mars 2023 (J6 09/03/2023) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2B (2 DIVISION B)
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2)
DH1
D9
Simon LISTRE
D7
Philippe VARIN
21 14
21 11
Gérard GICQUIAU
P10
Daniel REBELO
D9
DX2
D8
Philippe VARIN
P12
Maelle GERMAIN
13 21
18 21
Bruno DUPRE
P11
Floriane LE METAYER
D9
Samedi 4 février 2023 (J1 04/02/2023) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J04 (4 COUPE56)
Pluvi'Bad - Les Fous du Volant Kervignac
DH1
D8
Antoine GUEGUIN M
D7
Philippe VARIN
8 21
12 21
Laurent BARRAUX
D8
David PEROVIC
D7
Jeudi 2 février 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2B (2 DIVISION B)
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
DH1
D9
Thierry LE GOFF
D9
Jean-jacques TUAL
21 12
19 21
21 17
Benoit TRIPON
P10
Philippe VARIN
D7
Vendredi 13 janvier 2023 (J1 13/01/2023) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J03 (3 COUPE56)
Badminton Pays De Ploermel - Pluvi'Bad
DX1
D8
Jean-noël VULCAIN
D8
Marion LUGUE
15 21
23 25
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D8
Lundi 9 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2B (2 DIVISION B)
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Badminton Club Meucon (56-BCM-2)
DH1
D7
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 13
21 9
Pierre CAUDAL M
P10
Frédéric FOREST
D7
Lundi 9 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 Dh3 B (3 Division Homme B)
Badminton Club Pays de Guer - Pluvi'Bad
SH2
D9
Yann REFUVEILLE
12 21
6 21
Philippe VARIN
D9
DH1
P10
Jimmy COULANGE
D9
Yann REFUVEILLE
9 21
16 21
Simon LISTRE
D9
Philippe VARIN
D7
Jeudi 15 décembre 2022 (J3 08/12/2022) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2B (2 DIVISION B)
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
DH1
P11
Bruno DUPRE
D9
Denis RESET
9 21
7 21
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
D7
DX1
D9
Valentin MEZIRARD
D9
Rolande DANILO
9 21
12 21
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D8
Samedi 10 décembre 2022 (J3 10/12/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule B (Division vétéran mixte poule)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
DH1
P10
Eric FOUENANT
D9
Yannick LAUNAY
14 21
14 21
Olivier LE BIHAN
D9
Philippe VARIN
D7
DX1
D9
Eric FOUENANT
D9
Anne-gaelle EVENO
8 21
11 21
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D8
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
DH1
D7
Manuel FALIGOT
D7
Frédéric FOREST
21 17
21 12
Olivier LE BIHAN
D9
Philippe VARIN
D7
DX1
D8
Manuel FALIGOT
D8
Céline LE MARCHAND
15 21
18 21
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D8
Samedi 26 novembre 2022 (J2 26/11/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule B (Division vétéran mixte poule)
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
DH1
D8
Mickael GUINE
D7
Philippe VARIN
18 21
15 21
Emmanuel COLLET
D7
David PEROVIC
D7
DX1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
15 21
11 21
David PEROVIC
D9
Isabelle KERSERHO
D8
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 17/11/2022) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2B (2 DIVISION B)
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2)
DH1
D7
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 16
21 17
Quentin RIOU
D8
Jean-jacques TUAL
D9
Jeudi 13 octobre 2022 (J1 13/10/2022) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2B (2 DIVISION B)
Badminton Club Meucon (56-BCM-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
DH1
D9
Gaël CARRE
P10
Pierre CAUDAL M
8 21
18 21
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
D7
Samedi 1 octobre 2022 (J1 01/10/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule B (Division vétéran mixte poule)
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DH1
NC
Aurelien LEROUX
D7
Philippe VARIN
11 21
13 21
Samuel BAUDET
D7
Manuel FALIGOT
D7
DX1
D8
Philippe VARIN
D7
Laurence MAHEO
15 21
21 16
16 21
Manuel FALIGOT
D8
Céline LE MARCHAND
D8
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
DH1
D8
Thomas BILLAUD
D7
Golven POCHOLLE
21 6
21 11
Aurelien LEROUX
NC
Philippe VARIN
D7
DX1
D8
Golven POCHOLLE
D8
Ludivine CRUSSON
22 20
21 17
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D7
Saison 2021-2022
Vendredi 27 mai 2022 (J2 27/05/2022) Interclubs Comité 56 D3 Adulte Mixte - Barrage1 D3 A (Tour 2)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
DH1
D8
David LE NEUN
D9
Benjamin LEGER
18 21
21 12
27 29
Evan VARIN
D8
Philippe VARIN
D7
DX1
D8
Julien LEVILLAIN
D7
Veronique HERLEDAN
21 18
21 14
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D8
Vendredi 27 mai 2022 (J2 27/05/2022) Interclubs Comité 56 D3 Adulte Masculin - Barrage Dh3 B (Tour 2)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
SH1
D9
Emmanuel PREAU
16 21
17 21
Philippe VARIN
D9
DH1
D9
Pascal CANU
D9
Nicolas ORGEL
22 20
11 21
11 21
Jeremy LE ROL
D9
Philippe VARIN
D7
Samedi 14 mai 2022 (J1 14/05/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans Mixte - Finale Dvet56 (FINALE DVET56)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-1)
DH1
D8
Pierre MARCEL
D9
Laurent TA
21 23
21 19
15 21
Mickael GUINE
D9
Philippe VARIN
D7
Samedi 14 mai 2022 (J5 14/05/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
Reveil Laique Pontivien - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
DX1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
17 21
16 21
Stéphane JAN M
D8
Anne BACHELARD
D8
Vendredi 6 mai 2022 (J1 06/05/2022) Interclubs Comité 56 D3 Adulte Mixte - Barrage1 D3 A (Barrage D3 A)
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Questembert Badminton Club (56-BUSQ-3)
DH1
D8
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 0
21 0
DX1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
21 14
21 18
Valentin MEZIRARD
D9
Rolande DANILO
D9
Samedi 26 mars 2022 (J4 26/03/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
Reveil Laique Pontivien - Les Fous du Volant Kervignac
DH1
D8
Philippe MESSAGER
D7
Philippe VARIN
16 21
11 21
Emmanuel COLLET
D8
Florent LEFEVRE
D9
DX1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
21 15
21 16
Jérome VILBOUX
D9
Isabelle KERSERHO
D8
Jeudi 24 mars 2022 (J6 23/03/2022) Interclubs Comité 56 D3 Masculin A (3 Division Homme A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-9) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
SH1
D9
Lambert TREZEGUET
12 21
21 11
13 21
Philippe VARIN
D9
DH1
P10
Tristan GIRAUD
D9
Jean-yves LE GOUALLEC
21 13
22 20
Joan LE HEBEL
P11
Philippe VARIN
D7
Jeudi 17 mars 2022 (J6 17/03/2022) Interclubs Comité 56 D3 A (3 DIVISION A)
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Badminton Guidelois (56-BG-3)
DH1
D8
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 15
21 7
Ronan QUIGUER
D9
Yann QUIGUER
P10
DX1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
21 23
21 17
21 23
Florian LE GUYADER
D8
Elodie PICARDA
D8
Samedi 26 février 2022 (J3 26/02/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
Badminton Club Damgan Muzillac - Reveil Laique Pontivien
SH1
D9
Nicolas GERARD
21 16
23 21
Philippe VARIN
D9
DH1
D8
Thomas BILLAUD
D8
Golven POCHOLLE
18 21
19 21
Philippe MESSAGER
D8
Philippe VARIN
D7
Reveil Laique Pontivien - Badminton Club Baldivien
DH1
D8
Philippe MESSAGER
D7
Philippe VARIN
16 21
12 21
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
D8
DX1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
21 16
21 19
Emmanuel PREAU
D8
Aurelie JAFFRE
D8
Mardi 22 février 2022 (J5 21/02/2022) Interclubs Comité 56 D3 A (3 DIVISION A)
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-3) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
DH1
D9
Nicolas JAFFRE
D9
Jérome VILBOUX
10 21
12 21
Evan VARIN
D9
Philippe VARIN
D7
DX1
D7
Vincent LEROUX
D9
Marina RIEUX
18 21
21 12
18 21
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D9
Mardi 18 janvier 2022 (J4 17/01/2022) Interclubs Comité 56 D3 A (3 DIVISION A)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-3) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
DX1
D9
Thomas PIERRE
D9
Caroline GUEGUEN
18 21
9 21
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D9
Samedi 15 janvier 2022 (J1 15/01/2022) Coupe Comité 56 J02 (2 COUPE56)
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
DH1
D8
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
15 21
21 19
10 21
Vincent GUILLEMARD
R6
Alexis RICHARD
D9
DX1
D8
Philippe VARIN
D9
Laurence MAHEO
21 15
15 21
7 21
Pierre-alexandre LE HEBEL
D7
Maïwen GUILLEUX
D9
Jeudi 16 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 56 D3 Masculin A (3 Division Homme A)
Pluvi'Bad (56-PB--2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-9)
DH1
P10
Gildwen HELLEC
D8
Philippe VARIN
21 18
17 21
21 17
Kevin GENIN M
D9
Gurwal QUINTIN
P10
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 56 D3 A (3 DIVISION A)
Badminton Guidelois (56-BG-3) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
DH1
P11
Yohann LE GENDRE
D9
Florian LE GUYADER
19 21
9 21
Evan VARIN
D9
Philippe VARIN
D8
DX1
D9
Yohann LE GENDRE
D9
Elodie PICARDA
9 21
8 21
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D9
Samedi 4 décembre 2021 (J2 04/12/2021) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
ASPTT Vannes Badminton - Reveil Laique Pontivien
DH1
D8
Gérard GICQUIAU
D9
Daniel REBELO
13 21
10 21
Sébastien LE CLAINCHE
D7
Philippe VARIN
D8
DX1
D9
Jean-yves LE GOUALLEC
D9
Nathalie DANET
15 21
9 21
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
D9
Reveil Laique Pontivien - AL Ploemeur Badminton
DH1
D7
Sébastien LE CLAINCHE
D8
Philippe VARIN
21 12
19 21
21 18
Maxence MAHOT
D7
Jean-louis MAIZIER
D7
DX1
D8
Philippe VARIN
D9
Laurence MAHEO
17 21
21 13
19 21
Jean-louis MAIZIER
D7
Chantal DENOUAL
D8
Jeudi 18 novembre 2021 (J2 16/11/2021) Interclubs Comité 56 D3 A (3 DIVISION A)
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-3)
DH1
D9
Evan VARIN
D8
Philippe VARIN
15 21
16 21
Vincent ALLAIN
D9
Nicolas JAFFRE
D9
DX1
D8
Philippe VARIN
D9
Laurence MAHEO
21 15
21 7
Vincent ALLAIN
P10
Isabelle KERSERHO
D9
Lundi 18 octobre 2021 (J1 18/10/2021) Interclubs Comité 56 D3 Masculin A (3 Division Homme A)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-3) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
SH1
P10
Emmanuel PREAU
15 21
11 21
Philippe VARIN
D9
DH1
D9
Pascal CANU
D9
Christophe DAGONNE
11 21
21 23
Jeremy LE ROL
P10
Philippe VARIN
D8
Jeudi 14 octobre 2021 (J1 11/10/2021) Interclubs Comité 56 D3 A (3 DIVISION A)
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-3)
DH1
P11
Gildwen HELLEC
D8
Philippe VARIN
15 21
14 21
Erwan PERESSE
D9
Jérémie POULAIN
D9
Samedi 2 octobre 2021 (J1 02/10/2021) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Reveil Laique Pontivien
DH1
D8
Manuel FALIGOT
D8
Frédéric FOREST M
15 21
19 21
Sébastien LE CLAINCHE
D7
Philippe VARIN
D8
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Reveil Laique Pontivien
DH1
D7
Sébastien GENTRIC
D8
Thomas SZWED
21 15
20 22
21 11
Sébastien LE CLAINCHE
D7
Philippe VARIN
D8
DX1
D7
Sébastien GENTRIC
D7
Stephanie MORICE
21 11
21 14
Philippe VARIN
D8
Soazig KERDAL
D9
Samedi 6 avril 2024
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
Double Hommes 1
D7
Marc CLEUDIC
D8
Stephane THEODOSE
21 21
D9
Karim MOULITI
D7
Philippe VARIN
12 14
Double Mixte 1
D9
Stephane THEODOSE
D8
Nathalie DANET
7 12
D8
Philippe VARIN
D7
Laurence MAHEO
21 21
Samedi 6 avril 2024
Bad à Brech (56-BAB-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
Double Hommes 1
D9
Nicolas LE DIODIC
P10
Nicolas LE FALHER
21 9 10
D9
Gildwen HELLEC
D7
Philippe VARIN
8 21 21
Double Mixte 1
D9
Nicolas LE DIODIC
D9
Cécile KERAUDRAN
15 4
D8
Philippe VARIN
D7
Laurence MAHEO
21 21
Mardi 26 mars 2024
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
Simple Homme 4
D9
Celian MANCENY
21 21
D9
Philippe VARIN
11 15
Double Hommes 1
D7
Pierre GAUTTIER
D7
Jean-noël VULCAIN
21 21
R6
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
0 0
Dimanche 24 mars 2024
Pluvi'Bad (56-PB--1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Hommes 1
R6
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
19 21 21
D7
Marc CLEUDIC
D7
Cyrille GUYON
21 16 12
Samedi 2 mars 2024
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Badminton Club Vannetais (56-BCV-1)
Double Hommes 1
D7
Simon LISTRE
D7
Philippe VARIN
19 18
R6
Manuel HAUTEFAYE M
P10
Ervan KERNEVEZ
21 21
Dimanche 25 février 2024
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
Double Hommes 1
R6
Clément NOEL
R6
Youen RENAUD M
21 21
D7
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
14 17
Dimanche 25 février 2024
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
Double Hommes 1
D8
Paulo AFONSO
D9
Quentin LE BLEVENNEC
21 16 10
D7
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
14 21 21
Samedi 24 février 2024
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2)
Double Hommes 1
D9
Gildwen HELLEC
D7
Philippe VARIN
14 13
D8
Guillaume JAUBERT
P11
Christophe LE DEVENDEC
21 21
Double Mixte 1
D8
Philippe VARIN
D7
Laurence MAHEO
21 21
D9
Guillaume JAUBERT
D8
Anne BACHELARD
19 16
Samedi 24 février 2024
Reveil Laique Pontivien (56-RLP-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
Double Hommes 1
D9
David BAILLEAU
D8
Yoan GUEGANIC
21 21
D9
Gildwen HELLEC
D7
Philippe VARIN
14 10
Double Mixte 1
D9
Hervé TRISTAN
D9
Carine TORCHEUX
10 10
D8
Philippe VARIN
D7
Laurence MAHEO
21 21
Jeudi 22 février 2024
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-4)
Simple Homme 4
D9
Philippe VARIN
21 21
P10
Johann MORICE
16 11
Double Hommes 1
D7
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 21
D7
Xavier GUILLARD
D9
Quentin LE BLEVENNEC
19 16
Dimanche 28 janvier 2024
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Double Hommes 1
D7
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 21
D9
Maxime LEGENDRE
D9
Emmanuel PREAU
15 15
Mercredi 24 janvier 2024
Badminton Club Noyalais (56-BCN-2) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
Double Hommes 1
D7
Jean remy HENO
D8
Alexis RYCKEGHEM
14 15
D7
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 21
Jeudi 28 décembre 2023
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5)
Double Hommes 1
R6
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
19 21 21
D7
Pierre GAUTTIER
D7
Jean-noël VULCAIN
21 9 16
Dimanche 17 décembre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
Double Hommes 1
D7
Cyrille GUYON
R6
Kéan LE VISAGE
18 21 15
R6
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 18 21
Dimanche 17 décembre 2023
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
Double Hommes 1
D7
Romain CHARLERY
D8
Romain KERZERHO
16 20
R6
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 22
Samedi 2 décembre 2023
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Bad à Brech (56-BAB-2)
Double Hommes 1
D9
Gildwen HELLEC
D7
Philippe VARIN
21 21
P10
Gwendal BELOUARD
D9
David PENN
12 12
Double Mixte 1
D7
Philippe VARIN
D7
Laurence MAHEO
21 21
D9
Nicolas LE DIODIC
D9
Nathalie PLUMER
7 12
Samedi 2 décembre 2023
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2)
Double Hommes 1
D9
Gildwen HELLEC
D7
Philippe VARIN
21 20
D8
Philippe KERGUERIS
D8
Jose SANCHEZ
23 22
Double Mixte 1
D7
Philippe VARIN
D7
Laurence MAHEO
14 19
R6
Richard REGNIER M
D8
Floriane LE METAYER
21 21
Jeudi 30 novembre 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-4) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
Simple Homme 4
P10
Johann MORICE
21 15 21
D9
Philippe VARIN
15 21 10
Double Hommes 1
D7
Xavier GUILLARD
D8
Florent JAMOIS
11 14
R6
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 21
Samedi 11 novembre 2023
Reveil Laique Pontivien (56-RLP-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
Simple Homme 1
R6
Sébastien LE CLAINCHE
21 21
D9
Philippe VARIN
6 6
Double Mixte 1
D9
Hervé TRISTAN
D8
Nolwenn MAILLET
9 9
D8
Philippe VARIN
D7
Laurence MAHEO
21 21
Samedi 11 novembre 2023
Pluvi'Bad (56-PB--2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
Double Hommes 1
D9
Karim MOULITI
D7
Philippe VARIN
17 21 21
D8
Ludovic BERTHO
D7
Marc CLEUDIC
21 14 18
Double Mixte 1
D8
Philippe VARIN
D7
Laurence MAHEO
21 21
D9
Ludovic BERTHO
D8
Nathalie DANET
5 14
Jeudi 9 novembre 2023
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-2)
Double Hommes 2
D8
Benoit TRIPON
D7
Philippe VARIN
21 21
D9
David BRUFFAERTS
D9
Alexis RYCKEGHEM
15 14
Dimanche 5 novembre 2023
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Hommes 1
D7
Simon LISTRE
D7
Philippe VARIN
18 21 21
D7
Xavier GUILLARD
D8
Quentin LE BLEVENNEC
21 14 19
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Moréac (56-BCMO-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
Double Hommes 1
D7
Yoann BEDARD
R6
Cédric BORROMEE
21 17 21
D7
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
17 21 16
Samedi 14 octobre 2023
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
Simple Homme 1
R6
Richard REGNIER M
21 21
D9
Philippe VARIN
8 10
Double Mixte 1
D9
Philippe KERGUERIS
R6
Sophie EVRARD
13 15
D8
Philippe VARIN
D7
Laurence MAHEO
21 21
Samedi 14 octobre 2023
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2)
Simple Homme 1
D9
Philippe VARIN
21 21
D9
Yannick LAUNAY
9 6
Double Mixte 1
D8
Philippe VARIN
D7
Laurence MAHEO
14 14
D8
David QUELLIEN
D8
Anne BACHELARD
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Double Hommes 1
D9
Max GRANDCLAUDE M
D7
Philippe VARIN
17 13
D9
Benjamin LEGER
D8
Julien LEVILLAIN
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
Double Hommes 1
R6
Clément NOEL
R6
Youen RENAUD M
21 18 21
D7
Simon LISTRE
D7
Philippe VARIN
18 21 10
Vendredi 26 mai 2023
Pluvi'Bad - Badminton Club Baldivien
Double Hommes 1
D7
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 18 21
D7
David LE NEUN
D9
Benjamin LEGER
14 21 14
Vendredi 26 mai 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Pluvi'Bad
Double Hommes 1
D9
Esteban NOC M
D7
Alexis RICHARD
13 17
D7
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 21
Samedi 13 mai 2023
AL Ploemeur Badminton - Pluvi'Bad
Double Hommes 1
R6
Jean-philippe BERTHOU
D7
Sébastien LE CLAINCHE
21 21
D9
Mickael GUINE
D7
Philippe VARIN
17 17
Double Mixte 1
D8
Jean-philippe BERTHOU
D8
Katarina MENIER
21 14 17
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
16 21 21
Samedi 13 mai 2023
Pluvi'Bad - Questembert Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Mickael GUINE
D7
Philippe VARIN
21 16 17
D9
Philippe KERGUERIS
D8
Jose SANCHEZ
10 21 21
Double Mixte 1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
18 21 21
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 16 11
Vendredi 28 avril 2023
Pluvi'Bad - Les Fous du Volant Kervignac
Double Hommes 1
D7
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 22 21
D8
Romain CHARLERY
D8
Emmanuel COLLET
16 24 14
Vendredi 28 avril 2023
Pluvi'Bad - Badminton Club Auray
Double Hommes 1
D9
Benoit TRIPON
D7
Philippe VARIN
21 21
D9
Nicolas LE FALHER
D9
Jean-marc LE ROUX M
10 15
Samedi 8 avril 2023
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
Double Hommes 1
D9
Gildwen HELLEC
D7
Philippe VARIN
21 21 21
D8
Stéphane JAN
D8
Guillaume JAUBERT
16 23 16
Double Mixte 1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
21 21
D9
Guillaume JAUBERT
R6
Muriel CARIN
15 16