Retour

Erwan LE COQ

Licence n° 07151747
D9
D7
D8
Saison 2023-2024
Mardi 2 avril 2024 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - D1A (JC1)
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-1)
DX2
D8
Erwan LE COQ
D8
Pascale VANLANDE
21 12
24 22
François GAUTIER
P10
Agnes GOARIN
D7
DH1
D7
Erwan LE COQ
D9
Olivier PASQUER
22 20
21 14
Stéphane BRONNEC
P10
François GAUTIER
P10
SH2
D8
Erwan LE COQ
21 3
21 15
François GAUTIER
P11
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 22 D2 - D2 A (CLASSEMENT DE 1 A 4 D2)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
DX1
D9
Ludovic ANDRE
D8
Julie CORBIN
20 22
15 21
Erwan LE COQ
D8
Elisa ROBERT
D8
SH2
D9
Laurent CHANOINE
17 21
22 20
19 21
Erwan LE COQ
D9
DH1
P10
Ludovic ANDRE
D9
Yoann LE GUYADER
10 21
10 21
Olivier FERRAND
D8
Erwan LE COQ
D7
Lamballe Badminton Club (22-LBC-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
SH2
D9
Hervé FOURNIER
12 21
10 21
Erwan LE COQ
D8
DH1
D9
David DESSAIGNE
D9
Thibaut JOSSET
23 21
23 25
12 21
Olivier FERRAND
D8
Erwan LE COQ
D7
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
SH2
D8
Erwan LE COQ
21 8
21 10
Laurent CHANOINE
D9
DH1
D8
Olivier FERRAND
D7
Erwan LE COQ
21 7
21 16
Ludovic ANDRE
D9
Yoann LE GUYADER
D9
Badminton Plerinais (22-BP-3) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
DH1
D8
David GAUTIER M
D8
Léandre RIFARD
13 21
11 21
Olivier FERRAND
D8
Erwan LE COQ
D7
SH2
D8
Florian TOURNOIS
17 21
20 22
Erwan LE COQ
D9
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Comité 22 D2 - D2 A (D2 B)
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-4)
DX1
D8
Erwan LE COQ
D8
Pascale VANLANDE
15 21
21 13
21 11
Pierrick JAFFRAIN
D9
Liza LE SCAN
D9
SH2
D9
Erwan LE COQ
21 13
21 6
Florian BILLAUD
D9
Badminton Plerinais (22-BP-4) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
SH2
D9
Vincent RABET
9 21
7 21
Erwan LE COQ
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 22 D2 - D2 A (D2 B)
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - Lamballe Badminton Club (22-LBC-1)
SH2
D9
Erwan LE COQ
22 20
21 18
David DESSAIGNE
D9
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-2)
SH2
D9
Erwan LE COQ
21 10
21 4
Clément FAUGEROUX
P10
Lundi 8 janvier 2024 (J3 08/01/2024) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - D1A (D1 A)
Lamballe Badminton Club (22-LBC-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
DH1
D9
David DESSAIGNE
D9
Pierrick MORIN
13 21
12 21
Erwan LE COQ
D7
Vincent MORVAN
R6
DX1
D9
David DESSAIGNE
D9
Christelle CHEVALLIER
13 21
15 21
Erwan LE COQ
D8
Pascale VANLANDE
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 22 D2 - D2 A (D2 B)
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
SH2
D9
Laurent CHANOINE
13 21
6 21
Erwan LE COQ
D8
DH1
D9
Ludovic ANDRE
D9
Yoann LE GUYADER
4 21
18 21
Olivier FERRAND
D8
Erwan LE COQ
D7
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-4) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
SH2
D9
Gilles BRUNEL
16 21
10 21
Erwan LE COQ
D8
DH1
D9
Tanguy GUEZENNEC
D9
Pierrick JAFFRAIN
17 21
12 21
Olivier FERRAND
D8
Erwan LE COQ
D7
Dimanche 3 décembre 2023 (J1 03/12/2023) Interclubs Comité 22 D2 - D2 A (D2 B)
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - Badminton Plerinais (22-BP-4)
SH2
D8
Erwan LE COQ
21 10
21 8
Ronan TABARY
P10
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-2) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
DH1
D9
Thierry LE ROY
D8
Samuel MARCHIX
10 21
9 21
Cyril CANO
P11
Erwan LE COQ
D7
SH2
P10
Thierry LE ROY
5 21
5 21
Erwan LE COQ
D8
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - D1A (D1 A)
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - Badminton Plerinais (22-BP-1)
DX1
D8
Erwan LE COQ
D8
Pascale VANLANDE
21 11
17 21
21 15
David GAUTIER M
D7
Lydie JEGLOT
D9
DH1
D7
Erwan LE COQ
R6
Vincent MORVAN
21 11
21 10
David GAUTIER M
D8
Laurent MALGHEM
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 18 juin 2023 (J1 18/06/2023) Intercomités Régionaux BRET R1 Vétérans - Finale Régionale Intercomités Vétérans (Finale)
Comité Départemental 56 - Comité Départemental 22
DH1
R6
Samuel BAUDET
D7
Yoann BEDARD
9 21
18 21
Erwan LE COQ
D8
Benoit LE GUILLOUX M
D7
Comité Départemental 35 - Comité Départemental 22
DX1
R5
Jérôme VICENT
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
22 20
21 16
Erwan LE COQ
D8
Peggy CORRE
D8
Comité Départemental 22 - Comité Départemental 29
DH1
D8
Erwan LE COQ
D7
Benoit LE GUILLOUX M
21 16
21 10
Sébastien GELGON
D9
Thierry QUERE
D9
Lundi 5 juin 2023 (J1 05/11/2022) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - ICDV D1 A (FINALE)
A. L. Badminton Club Briochin - Badminton Club Quevertois
DX2
P10
Philippe VITRAI M
D9
Isabelle COLOMBIER
12 21
17 21
Erwan LE COQ
D8
Pascale VANLANDE
D8
SH2
D9
Tristan CHRETIEN
7 21
18 21
Erwan LE COQ
D9
Dimanche 16 avril 2023 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D2 - ICD MIXTE D2 A (CLASSEMENT DE 9 A 12 D2)
Plestin Badminton 1 - Badminton Club Quevertois 4
DX1
D9
Antoine COURTAY
D9
Karine BAILE
4 21
21 19
19 21
Erwan LE COQ
D8
Lalie LE COQ
D9
DX1
D9
Antoine COURTAY
D9
Karine BAILE
22 20
14 21
17 21
Erwan LE COQ
D8
Pascale VANLANDE
D8
DH1
D9
Thomas BARON
D9
Antoine COURTAY
19 21
14 21
Scotty CHENU
D8
Erwan LE COQ
D8
Badminton Club Quevertois 4 - Association Loisirs Sports Détente Plélo 2
DX1
D8
Erwan LE COQ
D9
Sophie LE COQ
22 20
16 21
21 13
Axel BRONNEC
D9
Eva GARSMEUR
D8
SH1
D8
Erwan LE COQ
21 8
21 8
Axel BRONNEC
D9
Lundi 3 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - ICDV D1 A (JOURNEE DE CLASSEMENT 1)
Badminton Club Quevertois - Badminton Plerinais
DX1
D8
Erwan LE COQ
D9
Sophie LE COQ
22 24
19 21
Laurent MALGHEM
D9
Claire BURBAN
R5
SH2
D9
Erwan LE COQ
21 7
21 7
Laurent MALGHEM
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J2 19/03/2023) Interclubs Comité 22 D2 - ICD MIXTE D2 A (D2 A)
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-4)
DX1
D8
Erwan LE COQ
D8
Pascale VANLANDE
21 16
21 14
Cyril GILLES
D9
Céline CROCHEMORE
D7
DH1
D8
Erwan LE COQ
D7
Lenzo LE COQ
17 21
12 21
Christophe BERVET
D9
Simon TRIVIDIC
D9
SH1
D9
Erwan LE COQ
19 21
21 18
17 21
Christophe BERVET
D8
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - Badminton Ic (22-BIC-1)
DX1
D8
Erwan LE COQ
D8
Pascale VANLANDE
21 10
21 11
Jean-baptiste LABBE
D9
Claire MOUGEOT
D8
SH1
D9
Erwan LE COQ
15 21
21 16
21 19
Erwan AVRIL
D9
Lundi 13 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - ICDV D1 A (D1 A)
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - Association Loisirs Sports Détente Plélo 1
DX2
D8
Erwan LE COQ
D9
Sophie LE COQ
21 18
18 21
21 10
François GAUTIER
P10
Agnes GOARIN
D8
SH1
D9
Erwan LE COQ
21 10
21 16
Vincent PREVOT
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Comité 22 D2 - ICD MIXTE D2 A (D2 A)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-4) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
DX1
D9
Devy REALE M
D8
Louenn TALLEC
16 21
13 21
Erwan LE COQ
D8
Pascale VANLANDE
D9
SH1
D9
Devy REALE M
14 21
22 20
24 22
Erwan LE COQ
D9
Badminton Plerinais (22-BP-4) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
SH1
D9
Paul-marie CHEVANCHE
11 21
21 19
23 21
Erwan LE COQ
D9
DX1
D9
Henri ALLOY
D7
Laly LEVEQUE
16 21
14 21
Erwan LE COQ
D8
Pascale VANLANDE
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D2 - ICD MIXTE D2 A (D2 A)
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - Badminton Pays de Plélan (22-BPP-1)
DX1
D8
Erwan LE COQ
D8
Pascale VANLANDE
16 21
21 13
21 14
Ludovic PILMANN
D9
Isabelle DENIS
D9
SH1
D8
Erwan LE COQ
20 22
21 16
21 16
Yannis BLIN
D8
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-4) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
DX1
D8
Simon TRIVIDIC
D7
Céline CROCHEMORE
20 22
16 21
Erwan LE COQ
D8
Pascale VANLANDE
D8
DH1
D9
Christophe BERVET
P10
Thibault LAGARRIGUE
15 21
21 16
21 23
Erwan LE COQ
D8
Lenzo LE COQ
D7
Lundi 2 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - ICDV D1 A (D1 A)
Association Loisirs Sports Détente Plélo 1 - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
SH1
D8
Vincent PREVOT
12 21
17 21
Erwan LE COQ
D8
DX1
D9
Sébastien LEMOINE
D7
Annaïg GAUTIER
19 21
15 21
Erwan LE COQ
D8
Sophie LE COQ
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D2 - ICD MIXTE D2 A (D2 A)
Badminton Ic (22-BIC-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
DX2
D8
Guillaume BIRAULT
D9
Valérie LANDEAU
15 21
20 22
Erwan LE COQ
D8
Sophie LE COQ
D9
SH1
D9
Erwan AVRIL
21 15
21 13
Erwan LE COQ
D8
DH1
D8
Erwan AVRIL
D8
Guillaume BIRAULT
21 13
21 19
Scotty CHENU
D8
Erwan LE COQ
D8
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - Badminton Plerinais (22-BP-4)
SH1
D8
Erwan LE COQ
21 13
21 13
Paul-marie CHEVANCHE
D8
DH1
D8
Scotty CHENU
D8
Erwan LE COQ
21 16
18 21
21 17
Henri ALLOY
D9
Michel PIOLOT
D8
DX2
D8
Erwan LE COQ
D9
Sophie LE COQ
21 7
17 21
7 21
Henri ALLOY
D9
Rachel CAPITAINE
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J3 16/04/2023) Interclubs Comité 22 D2 - ICD MIXTE D2 A (D2 A)
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-4)
DX1
D8
Erwan LE COQ
D8
Sophie LE COQ
21 4
21 9
Tom BENETEAU
P10
Isabelle COLOMBIER
D9
SH1
D8
Erwan LE COQ
21 9
21 10
Florian BILLAUD
D9
Badminton Pays de Plélan (22-BPP-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
DX2
P11
Loan RUAULT
P11
Morgane PERROT
9 21
21 16
24 22
Erwan LE COQ
D8
Lalie LE COQ
P10
SH1
D9
Yannis BLIN
13 21
5 21
Erwan LE COQ
D8
Samedi 5 novembre 2022 (J1 05/11/2022) Interclubs Comité 22 D1 Vétérans - ICDV D1 A (D1 A)
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - Badminton Ic
DH1
D7
Olivier FERRAND
D8
Erwan LE COQ
21 12
21 8
Cédric CHAUVIN
D9
Olivier HUE
D9
SH1
D9
Erwan LE COQ
21 6
21 9
Olivier HUE
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 26 juin 2022 (J1 26/06/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 Vétérans - Finale Régionale Interclubs Vétérans (Finale)
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
SH2
D9
Erwan LE COQ
17 21
19 21
Arnaud GILLAIS
P10
DH1
D8
Olivier FERRAND
D8
Erwan LE COQ
21 17
21 15
Arnaud GILLAIS
D8
Yann-guy LE PENNEC
P10
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
SH2
D9
Emmanuel PREAU
8 21
10 21
Erwan LE COQ
D9
DH1
D8
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
19 21
18 21
Olivier FERRAND
D8
Erwan LE COQ
D8
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Comité 22 D1 B (CLASSEMENT 1 à 4 D3)
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-3) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
DX1
D9
Laurent PARANTHOEN
D8
Pauline ECOLIVET M
12 21
16 21
Erwan LE COQ
D8
Pascale VANLANDE
D9
SH2
D9
Cyril FAVROL
21 23
9 21
Erwan LE COQ
D9
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - Plestin Badminton (22-PLESTI-1)
DX1
D8
Erwan LE COQ
D9
Isabelle ROUILLE
21 7
21 17
Antoine COURTAY
D9
Karine BAILE
D9
SH2
D9
Erwan LE COQ
21 15
22 20
Sebastien LE FLOCH
D9
Lundi 18 avril 2022 (J1 18/04/2022) Interclubs Comité 22 D1 Vétéran A (FINALE)
A. L. Badminton Club Briochin - Badminton Club Quevertois
DX1
D9
Jean noel CHESNAIS
D8
Thi huong TRAN
14 21
21 15
11 21
Erwan LE COQ
D8
Nathalie HAMEL
D9
SH1
D9
Gilles BRUNEL
6 21
12 21
Erwan LE COQ
D9
Lundi 4 avril 2022 (J1 18/04/2022) Interclubs Comité 22 D1 Vétéran A (1/2 FINALES)
Association Loisirs Sports Détente Plélo - Badminton Club Quevertois
DH1
P11
Stéphane BRONNEC
P11
François GAUTIER
14 21
20 22
Erwan LE COQ
D9
Olivier PASQUER
D9
SH2
P11
François GAUTIER
8 21
6 21
Erwan LE COQ
D9
Lundi 14 mars 2022 (J6 14/03/2022) Interclubs Comité 22 D1 Vétéran A (ICV D1 B)
A. L. Badminton Club Briochin - Badminton Club Quevertois
SH1
D9
Gilles BRUNEL
8 21
12 21
Erwan LE COQ
D9
DH1
D9
Jean noel CHESNAIS
D9
Tristan CHRETIEN
9 21
18 21
Erwan LE COQ
D9
Stephane LORGERE
D8
DX2
D9
Gilles BRUNEL
D9
Isabelle COLOMBIER
19 21
22 20
17 21
Erwan LE COQ
D8
Sophie LE COQ
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Comité 22 D3 A (D3 A)
Lamballe Badminton Club (22-LBC-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
DX1
D9
Thibaut JOSSET M
P10
Josephine DUPAS
9 21
13 21
Erwan LE COQ
D8
Isabelle ROUILLE
D9
DH1
D9
Hervé FOURNIER
P10
Charly LEBRETON
8 21
19 21
Jacky DERENNE
D8
Erwan LE COQ
D9
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-2)
DX1
D8
Erwan LE COQ
D9
Isabelle ROUILLE
21 19
21 12
Erwan LE HOUILLARD
D9
Helene PRIGENT
D9
DH1
D9
Scotty CHENU
D9
Erwan LE COQ
21 8
21 16
Laurent CHANOINE
P10
Frederic HOUZE
P11
Lundi 21 février 2022 (J5 18/04/2022) Interclubs Comité 22 D1 Vétéran A (ICV D1 B)
Badminton Club Quevertois - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club
DX1
D8
Erwan LE COQ
D7
Coralie WALTER
21 7
21 15
Pierre yves LE BORGNE
P10
Valérie BERTHOU
D8
SH1
D9
Erwan LE COQ
21 9
21 12
Cedric GALLERNE
P10
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Comité 22 D3 A (D3 A)
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-2) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
DX1
D9
Pierre yves LE BORGNE
P10
Karine BOURHY
11 21
12 21
Erwan LE COQ
D8
Isabelle ROUILLE
P10
DH1
P11
Jordan MARQUER
NC
Johan MARTIN
11 21
7 21
Jacky DERENNE
D8
Erwan LE COQ
D9
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - Badminton Pays de Plélan (22-BPP-1)
DX1
D8
Erwan LE COQ
P10
Isabelle ROUILLE
21 14
13 21
19 21
Laurent FEREY
D7
Céline LEROUX
D9
Lundi 3 janvier 2022 (J3 18/04/2022) Interclubs Comité 22 D1 Vétéran A (ICV D1 B)
Badminton Club Quevertois - A. L. Badminton Club Briochin
DH1
D7
Olivier FERRAND
D9
Erwan LE COQ
21 17
21 13
Jean noel CHESNAIS
D9
Tristan CHRETIEN
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 22 D3 A (D3 A)
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - Lamballe Badminton Club (22-LBC-1)
DX1
D8
Erwan LE COQ
D9
Isabelle ROUILLE
21 16
15 21
21 11
Hervé FOURNIER
P10
Joanne THOMAS
P11
DH1
D9
Erwan LE COQ
P11
Romain VERDIER
21 16
21 12
Hervé FOURNIER
D9
Thibaut JOSSET M
D9
Badminton Pays de Plélan (22-BPP-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
DH1
P11
Pierre CORDON
P11
Nazaire LEGARES M
6 21
6 21
Erwan LE COQ
D9
Romain VERDIER
P11
DX1
D7
Laurent FEREY
P10
Adeline BUARD
21 13
18 21
7 21
Erwan LE COQ
D8
Isabelle ROUILLE
D9
Mardi 2 avril 2024
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-1)
Double Mixte 2
D8
Erwan LE COQ
D8
Pascale VANLANDE
21 24
P10
François GAUTIER
D7
Agnes GOARIN
12 22
Double Hommes 1
D7
Erwan LE COQ
D9
Olivier PASQUER
22 21
P10
Stéphane BRONNEC
P10
François GAUTIER
20 14
Simple Homme 2
D8
Erwan LE COQ
21 21
P11
François GAUTIER
3 15
Dimanche 24 mars 2024
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
Double Mixte en OR 1
D9
Ludovic ANDRE
D8
Julie CORBIN
20 15
D8
Erwan LE COQ
D8
Elisa ROBERT
22 21
Simple Homme 2
D9
Laurent CHANOINE
17 22 19
D9
Erwan LE COQ
21 20 21
Double Hommes 1
P10
Ludovic ANDRE
D9
Yoann LE GUYADER
10 10
D8
Olivier FERRAND
D7
Erwan LE COQ
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Lamballe Badminton Club (22-LBC-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
Simple Homme 2
D9
Hervé FOURNIER
12 10
D8
Erwan LE COQ
21 21
Double Hommes 1
D9
David DESSAIGNE
D9
Thibaut JOSSET
23 23 12
D8
Olivier FERRAND
D7
Erwan LE COQ
21 25 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1)
Simple Homme 2
D8
Erwan LE COQ
21 21
D9
Laurent CHANOINE
8 10
Double Hommes 1
D8
Olivier FERRAND
D7
Erwan LE COQ
21 21
D9
Ludovic ANDRE
D9
Yoann LE GUYADER
7 16
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Plerinais (22-BP-3) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
Double Hommes 1
D8
David GAUTIER M
D8
Léandre RIFARD
13 11
D8
Olivier FERRAND
D7
Erwan LE COQ
21 21
Simple Homme 2
D8
Florian TOURNOIS
17 20
D9
Erwan LE COQ
21 22
Dimanche 25 février 2024
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-4)
Double Mixte 1
D8
Erwan LE COQ
D8
Pascale VANLANDE
15 21 21
D9
Pierrick JAFFRAIN
D9
Liza LE SCAN
21 13 11
Simple Homme 2
D9
Erwan LE COQ
21 21
D9
Florian BILLAUD
13 6
Dimanche 25 février 2024
Badminton Plerinais (22-BP-4) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
Simple Homme 2
D9
Vincent RABET
9 7
D9
Erwan LE COQ
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - Lamballe Badminton Club (22-LBC-1)
Simple Homme 2
D9
Erwan LE COQ
22 21
D9
David DESSAIGNE
20 18
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-2)
Simple Homme 2
D9
Erwan LE COQ
21 21
P10
Clément FAUGEROUX
10 4
Lundi 8 janvier 2024
Lamballe Badminton Club (22-LBC-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
Double Hommes 1
D9
David DESSAIGNE
D9
Pierrick MORIN
13 12
D7
Erwan LE COQ
R6
Vincent MORVAN
21 21
Double Mixte 1
D9
David DESSAIGNE
D9
Christelle CHEVALLIER
13 15
D8
Erwan LE COQ
D8
Pascale VANLANDE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin (22-MJCPDQ-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
Simple Homme 2
D9
Laurent CHANOINE
13 6
D8
Erwan LE COQ
21 21
Double Hommes 1
D9
Ludovic ANDRE
D9
Yoann LE GUYADER
4 18
D8
Olivier FERRAND
D7
Erwan LE COQ
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-4) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
Simple Homme 2
D9
Gilles BRUNEL
16 10
D8
Erwan LE COQ
21 21
Double Hommes 1
D9
Tanguy GUEZENNEC
D9
Pierrick JAFFRAIN
17 12
D8
Olivier FERRAND
D7
Erwan LE COQ
21 21
Dimanche 3 décembre 2023
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - Badminton Plerinais (22-BP-4)
Simple Homme 2
D8
Erwan LE COQ
21 21
P10
Ronan TABARY
10 8
Dimanche 3 décembre 2023
Les Bouchons d'Loudia Badminton Club (22-BDLBC-2) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
Double Hommes 1
D9
Thierry LE ROY
D8
Samuel MARCHIX
10 9
P11
Cyril CANO
D7
Erwan LE COQ
21 21
Simple Homme 2
P10
Thierry LE ROY
5 5
D8
Erwan LE COQ
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - Badminton Plerinais (22-BP-1)
Double Mixte 1
D8
Erwan LE COQ
D8
Pascale VANLANDE
21 17 21
D7
David GAUTIER M
D9
Lydie JEGLOT
11 21 15
Double Hommes 1
D7
Erwan LE COQ
R6
Vincent MORVAN
21 21
D8
David GAUTIER M
D9
Laurent MALGHEM
11 10
Dimanche 18 juin 2023
Comité Départemental 56 - Comité Départemental 22
Double Hommes 1
R6
Samuel BAUDET
D7
Yoann BEDARD
9 18
D8
Erwan LE COQ
D7
Benoit LE GUILLOUX M
21 21
Dimanche 18 juin 2023
Comité Départemental 35 - Comité Départemental 22
Double Mixte 1
R5
Jérôme VICENT
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
22 21
D8
Erwan LE COQ
D8
Peggy CORRE
20 16
Dimanche 18 juin 2023
Comité Départemental 22 - Comité Départemental 29
Double Hommes 1
D8
Erwan LE COQ
D7
Benoit LE GUILLOUX M
21 21
D9
Sébastien GELGON
D9
Thierry QUERE
16 10
Lundi 5 juin 2023
A. L. Badminton Club Briochin - Badminton Club Quevertois
Double Mixte 2
P10
Philippe VITRAI M
D9
Isabelle COLOMBIER
12 17
D8
Erwan LE COQ
D8
Pascale VANLANDE
21 21
Simple Homme 2
D9
Tristan CHRETIEN
7 18
D9
Erwan LE COQ
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Plestin Badminton 1 - Badminton Club Quevertois 4
Double Mixte en OR 1
D9
Antoine COURTAY
D9
Karine BAILE
4 21 19
D8
Erwan LE COQ
D9
Lalie LE COQ
21 19 21
Double Mixte 1
D9
Antoine COURTAY
D9
Karine BAILE
22 14 17
D8
Erwan LE COQ
D8
Pascale VANLANDE
20 21 21
Double Hommes 1
D9
Thomas BARON
D9
Antoine COURTAY
19 14
D8
Scotty CHENU
D8
Erwan LE COQ
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Quevertois 4 - Association Loisirs Sports Détente Plélo 2
Double Mixte 1
D8
Erwan LE COQ
D9
Sophie LE COQ
22 16 21
D9
Axel BRONNEC
D8
Eva GARSMEUR
20 21 13
Simple Homme 1
D8
Erwan LE COQ
21 21
D9
Axel BRONNEC
8 8
Lundi 3 avril 2023
Badminton Club Quevertois - Badminton Plerinais
Double Mixte 1
D8
Erwan LE COQ
D9
Sophie LE COQ
22 19
D9
Laurent MALGHEM
R5
Claire BURBAN
24 21
Simple Homme 2
D9
Erwan LE COQ
21 21
D9
Laurent MALGHEM
7 7
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-4)
Double Mixte 1
D8
Erwan LE COQ
D8
Pascale VANLANDE
21 21
D9
Cyril GILLES
D7
Céline CROCHEMORE
16 14
Double Hommes 1
D8
Erwan LE COQ
D7
Lenzo LE COQ
17 12
D9
Christophe BERVET
D9
Simon TRIVIDIC
21 21
Simple Homme 1
D9
Erwan LE COQ
19 21 17
D8
Christophe BERVET
21 18 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - Badminton Ic (22-BIC-1)
Double Mixte 1
D8
Erwan LE COQ
D8
Pascale VANLANDE
21 21
D9
Jean-baptiste LABBE
D8
Claire MOUGEOT
10 11
Simple Homme 1
D9
Erwan LE COQ
15 21 21
D9
Erwan AVRIL
21 16 19
Lundi 13 mars 2023
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - Association Loisirs Sports Détente Plélo 1
Double Mixte 2
D8
Erwan LE COQ
D9
Sophie LE COQ
21 18 21
P10
François GAUTIER
D8
Agnes GOARIN
18 21 10
Simple Homme 1
D9
Erwan LE COQ
21 21
D9
Vincent PREVOT
10 16
Dimanche 29 janvier 2023
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-4) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
Double Mixte 1
D9
Devy REALE M
D8
Louenn TALLEC
16 13
D8
Erwan LE COQ
D9
Pascale VANLANDE
21 21
Simple Homme 1
D9
Devy REALE M
14 22 24
D9
Erwan LE COQ
21 20 22
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Plerinais (22-BP-4) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
Simple Homme 1
D9
Paul-marie CHEVANCHE
11 21 23
D9
Erwan LE COQ
21 19 21
Double Mixte 1
D9
Henri ALLOY
D7
Laly LEVEQUE
16 14
D8
Erwan LE COQ
D9
Pascale VANLANDE
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - Badminton Pays de Plélan (22-BPP-1)
Double Mixte 1
D8
Erwan LE COQ
D8
Pascale VANLANDE
16 21 21
D9
Ludovic PILMANN
D9
Isabelle DENIS
21 13 14
Simple Homme 1
D8
Erwan LE COQ
20 21 21
D8
Yannis BLIN
22 16 16
Dimanche 8 janvier 2023
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-4) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
Double Mixte 1
D8
Simon TRIVIDIC
D7
Céline CROCHEMORE
20 16
D8
Erwan LE COQ
D8
Pascale VANLANDE
22 21
Double Hommes 1
D9
Christophe BERVET
P10
Thibault LAGARRIGUE
15 21 21
D8
Erwan LE COQ
D7
Lenzo LE COQ
21 16 23
Lundi 2 janvier 2023
Association Loisirs Sports Détente Plélo 1 - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
Simple Homme 1
D8
Vincent PREVOT
12 17
D8
Erwan LE COQ
21 21
Double Mixte 1
D9
Sébastien LEMOINE
D7
Annaïg GAUTIER
19 15
D8
Erwan LE COQ
D8
Sophie LE COQ
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Ic (22-BIC-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
Double Mixte 2
D8
Guillaume BIRAULT
D9
Valérie LANDEAU
15 20
D8
Erwan LE COQ
D9
Sophie LE COQ
21 22
Simple Homme 1
D9
Erwan AVRIL
21 21
D8
Erwan LE COQ
15 13
Double Hommes 1
D8
Erwan AVRIL
D8
Guillaume BIRAULT
21 21
D8
Scotty CHENU
D8
Erwan LE COQ
13 19
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - Badminton Plerinais (22-BP-4)
Simple Homme 1
D8
Erwan LE COQ
21 21
D8
Paul-marie CHEVANCHE
13 13
Double Hommes 1
D8
Scotty CHENU
D8
Erwan LE COQ
21 18 21
D9
Henri ALLOY
D8
Michel PIOLOT
16 21 17
Double Mixte 2
D8
Erwan LE COQ
D9
Sophie LE COQ
21 17 7
D9
Henri ALLOY
D9
Rachel CAPITAINE
7 21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-4)
Double Mixte 1
D8
Erwan LE COQ
D8
Sophie LE COQ
21 21
P10
Tom BENETEAU
D9
Isabelle COLOMBIER
4 9
Simple Homme 1
D8
Erwan LE COQ
21 21
D9
Florian BILLAUD
9 10
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Pays de Plélan (22-BPP-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
Double Mixte 2
P11
Loan RUAULT
P11
Morgane PERROT
9 21 24
D8
Erwan LE COQ
P10
Lalie LE COQ
21 16 22
Simple Homme 1
D9
Yannis BLIN
13 5
D8
Erwan LE COQ
21 21
Samedi 5 novembre 2022
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - Badminton Ic
Double Hommes 1
D7
Olivier FERRAND
D8
Erwan LE COQ
21 21
D9
Cédric CHAUVIN
D9
Olivier HUE
12 8
Simple Homme 1
D9
Erwan LE COQ
21 21
D9
Olivier HUE
6 9
Dimanche 26 juin 2022
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Simple Homme 2
D9
Erwan LE COQ
17 19
P10
Arnaud GILLAIS
21 21
Double Hommes 1
D8
Olivier FERRAND
D8
Erwan LE COQ
21 21
D8
Arnaud GILLAIS
P10
Yann-guy LE PENNEC
17 15
Dimanche 26 juin 2022
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
Simple Homme 2
D9
Emmanuel PREAU
8 10
D9
Erwan LE COQ
21 21
Double Hommes 1
D8
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
19 18
D8
Olivier FERRAND
D8
Erwan LE COQ
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-3) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4)
Double Mixte 1
D9
Laurent PARANTHOEN
D8
Pauline ECOLIVET M
12 16
D8
Erwan LE COQ
D9
Pascale VANLANDE
21 21
Simple Homme 2
D9
Cyril FAVROL
21 9
D9
Erwan LE COQ
23 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-4) - Plestin Badminton (22-PLESTI-1)
Double Mixte 1
D8
Erwan LE COQ
D9
Isabelle ROUILLE
21 21
D9
Antoine COURTAY
D9
Karine BAILE
7 17
Simple Homme 2
D9
Erwan LE COQ
21 22
D9
Sebastien LE FLOCH
15 20
Lundi 18 avril 2022
A. L. Badminton Club Briochin - Badminton Club Quevertois
Double Mixte 1
D9
Jean noel CHESNAIS
D8
Thi huong TRAN
14 21 11
D8
Erwan LE COQ
D9
Nathalie HAMEL
21 15 21
Simple Homme 1
D9
Gilles BRUNEL
6 12
D9
Erwan LE COQ
21 21
Lundi 4 avril 2022
Association Loisirs Sports Détente Plélo - Badminton Club Quevertois
Double Hommes 1
P11
Stéphane BRONNEC
P11
François GAUTIER
14 20
D9
Erwan LE COQ
D9
Olivier PASQUER
21 22
Simple Homme 2
P11
François GAUTIER
8 6
D9
Erwan LE COQ
21 21
Lundi 14 mars 2022
A. L. Badminton Club Briochin - Badminton Club Quevertois
Simple Homme 1
D9
Gilles BRUNEL
8 12
D9
Erwan LE COQ
21 21
Double Hommes 1
D9
Jean noel CHESNAIS
D9
Tristan CHRETIEN
9 18
D9
Erwan LE COQ
D8
Stephane LORGERE
21 21
Double Mixte 2
D9
Gilles BRUNEL
D9
Isabelle COLOMBIER
19 22 17
D8
Erwan LE COQ
D9
Sophie LE COQ