Retour

Aurore DELACOULT

Licence n° 06720192
P10
D9
D8
Saison 2023-2024
Jeudi 15 février 2024 (J5 13/02/2024) Interclubs Comité 56 D1 Féminin - ICD56 DF1 (Division Féminine DIV1)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-8) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-12)
DD2
D9
Aurore DELACOULT
D8
Stephanie MORICE
21 12
21 16
Marjorie BLAIN
P10
Juliette PIVETEAU M
P10
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
SD2
D8
Maïwen GUILLEUX
21 14
21 13
Aurore DELACOULT
P10
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
DX2
D8
Florent JAMOIS
D8
Aurore DELACOULT
18 21
20 22
Quentin LE TALLEC M
D8
Isabelle KERSERHO
D7
SD2
P10
Aurore DELACOULT
5 21
15 21
Gaid EHOUARNE
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DD1
D9
Aurore DELACOULT
D8
Stephanie MORICE
16 21
5 21
Julie LE GALLIOT
D7
Muriel SARRE
D7
SD2
P10
Aurore DELACOULT
10 21
6 21
Muriel SARRE
D7
Badminton Club Moréac (56-BCMO-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
SD2
P10
Camille SAMSON
5 21
21 12
17 21
Aurore DELACOULT
P10
Jeudi 14 décembre 2023 (J3 12/12/2023) Interclubs Comité 56 D1 Féminin - ICD56 DF1 (Division Féminine DIV1)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-8) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-7)
DD2
D9
Aurore DELACOULT
D8
Stephanie MORICE
18 21
15 21
Julie LE GALLIOT
D7
Muriel SARRE
D7
Lundi 11 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3 D (3 DIVISION D)
L'Essa's du Volant (56-BCSA-3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3)
DX1
P10
Thibaut LE PICHON M
D9
Marie josé TOUCHE
20 22
17 21
Johann MORICE
P11
Aurore DELACOULT
D8
DD1
P11
Mathilde HUETTE
P11
Angélique POUIVE
19 21
16 21
Ludine DANIELOU
P11
Aurore DELACOULT
D9
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3 D (3 DIVISION D)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-3)
DX1
P10
Antoine MALABOEUF
D8
Aurore DELACOULT
16 21
15 21
Gabriel LHERMEROUT
D8
Marika KETO-VULCAIN
D8
SD2
P10
Aurore DELACOULT
21 5
21 12
Marika KETO-VULCAIN
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DD1
D9
Charline ALLAIRE
D7
Charlotte BESSON
21 12
15 21
21 16
Aurore DELACOULT
D9
Charlotte SABLE
D9
SD2
D9
Lou-ann CHIRON
14 21
11 21
Aurore DELACOULT
P10
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DD1
D8
Laurence MAHEO
D8
Aline TOUDRET
21 19
6 21
16 21
Aurore DELACOULT
D9
Stephanie MORICE
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J7 16/04/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DD1
D9
Estelle CRUSSON
D9
Aurore DELACOULT
21 3
21 7
Susie CHAVALLE
P11
Lou-ann CHIRON
D9
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX2
D8
Pierre-alexandre LE HEBEL
D8
Maïwen GUILLEUX
15 21
21 12
21 17
Bastien HEMERY
D9
Aurore DELACOULT
D8
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
DX2
D9
Bastien HEMERY
D8
Aurore DELACOULT
19 21
9 21
Gilles ONBASIOGLU
D9
Gaid EHOUARNE
D7
DD1
D9
Aurore DELACOULT
D9
Charlotte SABLE
6 21
9 21
Gaid EHOUARNE
D7
Georgia STIERLE DAVIES
R6
Badminton Club Auray (56-BCA-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX2
D9
Pierre LAMY
D8
Christie TANGUY
19 21
12 21
Paulo AFONSO
D7
Aurore DELACOULT
D8
SD2
D9
Nathalie LE BAIL
22 20
23 25
21 14
Aurore DELACOULT
P10
Jeudi 2 mars 2023 (J4 02/03/2023) Interclubs Comité 56 D1 Féminin - ICD56 DF1 (Division Féminine DIV1)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Les Fous du Volant Kervignac
DD1
D9
Aurore DELACOULT
D7
Céline JOSSELIN
13 21
17 21
Gaid EHOUARNE
D7
Valerie GUEGAN
D7
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Badminton Club Moréac (56-BCMO-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
SD1
D8
Sabine ALLANO
21 6
21 16
Aurore DELACOULT
P10
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - L'Essa's du Volant (56-BCSA-1)
DX2
D7
Paulo AFONSO
D8
Aurore DELACOULT
17 21
15 21
Antoine TRONYO
R6
Maelle NICOL M
D7
Jeudi 2 février 2023 (J3 26/01/2023) Interclubs Comité 56 D1 Féminin - ICD56 DF1 (Division Féminine DIV1)
F.l. Lanester-Badminton Club - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
DD1
R6
Marine LATOUR
D7
Muriel SARRE
18 21
21 6
21 7
Aurore DELACOULT
D9
Bérengère DURAND
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX1
D8
Matthias ESMEZ
D8
Sarah PHILIPPE
2 2
Paulo AFONSO
D7
Aurore DELACOULT
D8
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX1
D8
Manuel FALIGOT
D7
Jennifer MONGET
21 19
21 16
Pierre MARCEL
D7
Aurore DELACOULT
D8
DD1
D9
Marjorie BLAIN
P10
Susie CHAVALLE
10 21
14 21
Estelle CRUSSON
D9
Aurore DELACOULT
D9
Dimanche 4 décembre 2022 (J3 04/12/2022) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX2
R6
Justin BAALA
D7
Julie CABRESPINES
21 17
11 21
21 19
Bastien HEMERY
D8
Aurore DELACOULT
D7
DD1
D8
Muriel CARIN
D9
Maïwen GUILLEUX
21 9
21 8
Aurore DELACOULT
D9
Morgane LE GAL
D9
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX2
D7
Hervé OLIVIERO
D9
Enora QUERREC
18 21
21 18
15 21
Paulo AFONSO
D8
Aurore DELACOULT
D7
SD2
D9
Enora QUERREC
11 21
18 21
Aurore DELACOULT
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Badminton Club Auray (56-BCA-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX2
D9
Pascal JOSSIC
D8
Christie TANGUY
21 17
14 21
10 21
Paulo AFONSO
D7
Aurore DELACOULT
D8
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Badminton Club Moréac (56-BCMO-1)
SD2
P10
Aurore DELACOULT
20 22
21 13
21 9
Orlane TRAVAILLE
D9
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DD1
D8
Julie LE GALLIOT
D9
Coline LIEDOT
23 21
21 12
Aurore DELACOULT
D9
Charlotte SABLE
D9
DX2
D9
Marc CLEUDIC
D8
Flore AUCOUTURIER
21 17
22 20
Paulo AFONSO
D8
Aurore DELACOULT
D8
L'Essa's du Volant (56-BCSA-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
SD2
D8
Anna TRONYO
21 18
21 13
Aurore DELACOULT
D9
DD1
D8
Sandrine BACLE
D7
Maelle NICOL M
21 13
21 14
Aurore DELACOULT
D9
Morgane LE GAL
D8
Saison 2021-2022
Vendredi 27 mai 2022 (J2 27/05/2022) Interclubs Comité 56 D2 Adulte Mixte - Barrage1 D2 A (Tour 2)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2)
DX2
D8
Theo BOURDAIS M
D7
Jennifer MONGET
5 1
Morgan MOREL
D9
Aurore DELACOULT
D8
Vendredi 6 mai 2022 (J1 06/05/2022) Interclubs Comité 56 D2 Adulte Mixte - Barrage1 D2 A (Barrage D2 A)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2)
DX1
D7
Justin BAALA
D7
Muriel CARIN
21 17
21 15
Florent JAMOIS
D8
Aurore DELACOULT
D8
SD2
D9
Maïwen GUILLEUX
21 18
21 9
Aurore DELACOULT
P10
Jeudi 10 mars 2022 (J6 07/03/2022) Interclubs Comité 56 D2 B (2 DIVISION B)
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2)
DX1
D8
Marc BODIGUEL
D7
Stephanie LE GOFF
21 16
15 21
21 16
Florent JAMOIS
D8
Aurore DELACOULT
D8
SD1
D9
Aude GUENEZAN
21 17
21 10
Aurore DELACOULT
P10
Jeudi 3 février 2022 (J5 03/02/2022) Interclubs Comité 56 D2 B (2 DIVISION B)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2) - Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2)
DX1
D8
Florent JAMOIS
D9
Aurore DELACOULT
21 19
21 7
Mickael PIRON
D7
Alessandra LE GUEN
D8
DD1
P10
Kally BOULLET
D9
Aurore DELACOULT
15 21
9 21
Ludivine CRUSSON
D9
Alessandra LE GUEN
D9
Jeudi 2 décembre 2021 (J3 02/12/2021) Interclubs Comité 56 D2 B (2 DIVISION B)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2)
DX2
D7
Sébastien GENTRIC
D9
Aurore DELACOULT
21 12
18 21
21 10
Marc BODIGUEL
D7
Juliette COUTY
P10
DD1
D9
Aurore DELACOULT
D9
Morgane LE GAL
21 15
21 19
Aude GUENEZAN
D9
Stephanie LE GOFF
P10
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 56 D2 B (2 DIVISION B)
Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2)
DX2
D9
Nicolas GERARD
P11
Ludivine CRUSSON
21 12
21 15
Morgan MOREL
D8
Aurore DELACOULT
D9
SD1
P12
Solene PREVEL
12 21
14 21
Aurore DELACOULT
P10
Lundi 11 octobre 2021 (J1 11/10/2021) Interclubs Comité 56 D2 B (2 DIVISION B)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2)
SD2
P10
Céline LE MARCHAND
14 21
16 21
Aurore DELACOULT
P10
DX2
D9
Johan SIGONNEY
P11
Marjorie BLAIN
13 21
9 21
Morgan MOREL
D8
Aurore DELACOULT
D9
Jeudi 15 février 2024
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-8) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-12)
Double Dames 2
D9
Aurore DELACOULT
D8
Stephanie MORICE
21 21
P10
Marjorie BLAIN
P10
Juliette PIVETEAU M
12 16
Dimanche 28 janvier 2024
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Simple Dame 2
D8
Maïwen GUILLEUX
21 21
P10
Aurore DELACOULT
14 13
Dimanche 28 janvier 2024
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
Double Mixte 2
D8
Florent JAMOIS
D8
Aurore DELACOULT
18 20
D8
Quentin LE TALLEC M
D7
Isabelle KERSERHO
21 22
Simple Dame 2
P10
Aurore DELACOULT
5 15
D7
Gaid EHOUARNE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Dames 1
D9
Aurore DELACOULT
D8
Stephanie MORICE
16 5
D7
Julie LE GALLIOT
D7
Muriel SARRE
21 21
Simple Dame 2
P10
Aurore DELACOULT
10 6
D7
Muriel SARRE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Moréac (56-BCMO-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Simple Dame 2
P10
Camille SAMSON
5 21 17
P10
Aurore DELACOULT
21 12 21
Jeudi 14 décembre 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-8) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-7)
Double Dames 2
D9
Aurore DELACOULT
D8
Stephanie MORICE
18 15
D7
Julie LE GALLIOT
D7
Muriel SARRE
21 21
Lundi 11 décembre 2023
L'Essa's du Volant (56-BCSA-3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3)
Double Mixte 1
P10
Thibaut LE PICHON M
D9
Marie josé TOUCHE
20 17
P11
Johann MORICE
D8
Aurore DELACOULT
22 21
Double Dames 1
P11
Mathilde HUETTE
P11
Angélique POUIVE
19 16
P11
Ludine DANIELOU
D9
Aurore DELACOULT
21 21
Jeudi 23 novembre 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-3)
Double Mixte 1
P10
Antoine MALABOEUF
D8
Aurore DELACOULT
16 15
D8
Gabriel LHERMEROUT
D8
Marika KETO-VULCAIN
21 21
Simple Dame 2
P10
Aurore DELACOULT
21 21
D9
Marika KETO-VULCAIN
5 12
Dimanche 5 novembre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Dames 1
D9
Charline ALLAIRE
D7
Charlotte BESSON
21 15 21
D9
Aurore DELACOULT
D9
Charlotte SABLE
12 21 16
Simple Dame 2
D9
Lou-ann CHIRON
14 11
P10
Aurore DELACOULT
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Dames 1
D8
Laurence MAHEO
D8
Aline TOUDRET
21 6 16
D9
Aurore DELACOULT
D8
Stephanie MORICE
19 21 21
Dimanche 16 avril 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Dames 1
D9
Estelle CRUSSON
D9
Aurore DELACOULT
21 21
P11
Susie CHAVALLE
D9
Lou-ann CHIRON
3 7
Dimanche 16 avril 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Mixte 2
D8
Pierre-alexandre LE HEBEL
D8
Maïwen GUILLEUX
15 21 21
D9
Bastien HEMERY
D8
Aurore DELACOULT
21 12 17
Dimanche 19 mars 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
Double Mixte 2
D9
Bastien HEMERY
D8
Aurore DELACOULT
19 9
D9
Gilles ONBASIOGLU
D7
Gaid EHOUARNE
21 21
Double Dames 1
D9
Aurore DELACOULT
D9
Charlotte SABLE
6 9
D7
Gaid EHOUARNE
R6
Georgia STIERLE DAVIES
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Auray (56-BCA-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Mixte 2
D9
Pierre LAMY
D8
Christie TANGUY
19 12
D7
Paulo AFONSO
D8
Aurore DELACOULT
21 21
Simple Dame 2
D9
Nathalie LE BAIL
22 23 21
P10
Aurore DELACOULT
20 25 14
Jeudi 2 mars 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Les Fous du Volant Kervignac
Double Dames 1
D9
Aurore DELACOULT
D7
Céline JOSSELIN
13 17
D7
Gaid EHOUARNE
D7
Valerie GUEGAN
21 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club Moréac (56-BCMO-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Simple Dame 1
D8
Sabine ALLANO
21 21
P10
Aurore DELACOULT
6 16
Dimanche 26 février 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - L'Essa's du Volant (56-BCSA-1)
Double Mixte 2
D7
Paulo AFONSO
D8
Aurore DELACOULT
17 15
R6
Antoine TRONYO
D7
Maelle NICOL M
21 21
Jeudi 2 février 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Dames 1
R6
Marine LATOUR
D7
Muriel SARRE
18 21 21
D9
Aurore DELACOULT
D7
Bérengère DURAND
21 6 7
Dimanche 29 janvier 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Mixte 1
D8
Matthias ESMEZ
D8
Sarah PHILIPPE
2
D7
Paulo AFONSO
D8
Aurore DELACOULT
2
Dimanche 29 janvier 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Mixte 1
D8
Manuel FALIGOT
D7
Jennifer MONGET
21 21
D7
Pierre MARCEL
D8
Aurore DELACOULT
19 16
Double Dames 1
D9
Marjorie BLAIN
P10
Susie CHAVALLE
10 14
D9
Estelle CRUSSON
D9
Aurore DELACOULT
21 21
Dimanche 4 décembre 2022
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Mixte 2
R6
Justin BAALA
D7
Julie CABRESPINES
21 11 21
D8
Bastien HEMERY
D7
Aurore DELACOULT
17 21 19
Double Dames 1
D8
Muriel CARIN
D9
Maïwen GUILLEUX
21 21
D9
Aurore DELACOULT
D9
Morgane LE GAL
9 8
Dimanche 4 décembre 2022
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Mixte 2
D7
Hervé OLIVIERO
D9
Enora QUERREC
18 21 15
D8
Paulo AFONSO
D7
Aurore DELACOULT
21 18 21
Simple Dame 2
D9
Enora QUERREC
11 18
D9
Aurore DELACOULT
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Auray (56-BCA-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Mixte 2
D9
Pascal JOSSIC
D8
Christie TANGUY
21 14 10
D7
Paulo AFONSO
D8
Aurore DELACOULT
17 21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Badminton Club Moréac (56-BCMO-1)
Simple Dame 2
P10
Aurore DELACOULT
20 21 21
D9
Orlane TRAVAILLE
22 13 9
Dimanche 9 octobre 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Dames 1
D8
Julie LE GALLIOT
D9
Coline LIEDOT
23 21
D9
Aurore DELACOULT
D9
Charlotte SABLE
21 12
Double Mixte 2
D9
Marc CLEUDIC
D8
Flore AUCOUTURIER
21 22
D8
Paulo AFONSO
D8
Aurore DELACOULT
17 20
Dimanche 9 octobre 2022
L'Essa's du Volant (56-BCSA-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Simple Dame 2
D8
Anna TRONYO
21 21
D9
Aurore DELACOULT
18 13
Double Dames 1
D8
Sandrine BACLE
D7
Maelle NICOL M
21 21
D9
Aurore DELACOULT
D8
Morgane LE GAL
13 14
Vendredi 27 mai 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2)
Double Mixte 2
D8
Theo BOURDAIS M
D7
Jennifer MONGET
5
D9
Morgan MOREL
D8
Aurore DELACOULT
1
Vendredi 6 mai 2022
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2)
Double Mixte 1
D7
Justin BAALA
D7
Muriel CARIN
21 21
D8
Florent JAMOIS
D8
Aurore DELACOULT
17 15
Simple Dame 2
D9
Maïwen GUILLEUX
21 21
P10
Aurore DELACOULT
18 9
Jeudi 10 mars 2022
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2)
Double Mixte 1
D8
Marc BODIGUEL
D7
Stephanie LE GOFF
21 15 21
D8
Florent JAMOIS
D8
Aurore DELACOULT
16 21 16
Simple Dame 1
D9
Aude GUENEZAN
21 21
P10
Aurore DELACOULT
17 10
Jeudi 3 février 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2) - Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2)
Double Mixte 1
D8
Florent JAMOIS
D9
Aurore DELACOULT
21 21
D7
Mickael PIRON
D8
Alessandra LE GUEN
19 7
Double Dames 1
P10
Kally BOULLET
D9
Aurore DELACOULT
15 9
D9
Ludivine CRUSSON
D9
Alessandra LE GUEN
21 21
Jeudi 2 décembre 2021
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2)
Double Mixte 2
D7
Sébastien GENTRIC
D9
Aurore DELACOULT
21 18 21
D7
Marc BODIGUEL
P10
Juliette COUTY
12 21 10
Double Dames 1
D9
Aurore DELACOULT
D9
Morgane LE GAL
21 21
D9
Aude GUENEZAN
P10
Stephanie LE GOFF
15 19
Lundi 8 novembre 2021
Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2)
Double Mixte 2
D9
Nicolas GERARD
P11
Ludivine CRUSSON
21 21
D8
Morgan MOREL
D9
Aurore DELACOULT
12 15
Simple Dame 1
P12
Solene PREVEL
12 14
P10
Aurore DELACOULT
21 21
Lundi 11 octobre 2021
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2)
Simple Dame 2
P10
Céline LE MARCHAND
14 16
P10
Aurore DELACOULT
21 21
Double Mixte 2
D9
Johan SIGONNEY
P11
Marjorie BLAIN
13 9
D8
Morgan MOREL
D9
Aurore DELACOULT
21 21
Club
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Licencié depuis
Lundi 25 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr