Retour

Christelle ROBIAUX

Licence n° 07320861
P11
P10
P11
Saison 2023-2024
Vendredi 24 mai 2024 (J2 24/05/2024) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 Barrage D4C (Tour 2)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-4) vs Reveil Laique Pontivien (56-RLP-4)
DX2
P12
Fabien MEZANGES
P11
Christelle ROBIAUX
18 21
22 20
18 21
David MADEC
D9
Lucie TOUPIN
D9
DD1
P11
Janelle PELLERIN
P10
Christelle ROBIAUX
21 8
21 15
Anne-sophie PETITJEAN
P11
Carine TORCHEUX
P11
Vendredi 26 avril 2024 (J1 26/04/2024) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 Barrage D4C (Barrage D4 C)
Badminton Club Auray (56-BCA-4) vs Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-4)
DD1
P10
Claire LE GOFF
P11
Morgane MARTIN
21 19
13 21
24 26
Janelle PELLERIN
P11
Christelle ROBIAUX
P10
SD2
P11
Claire LE GOFF
24 22
21 11
Christelle ROBIAUX
P11
Mardi 16 avril 2024 (J1 16/04/2024) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 Barrage DF2A (Barrage DF2 A)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) vs Bad à Brech (56-BAB-5)
DD2
P10
Chloe PIGNON
P10
Christelle ROBIAUX
19 21
21 15
21 19
Helene DORSO
P10
Sabrina RICHEUX
P11
Jeudi 28 mars 2024 (J5 28/03/2024) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2 B (Division Féminine D2 B)
Reveil Laique Pontivien (56-RLP-6) vs Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5)
DD2
D9
Oceane LE TUTOUR
P11
Anne-sophie PETITJEAN
21 9
14 21
19 21
Chloe PIGNON
P10
Christelle ROBIAUX
P10
Jeudi 21 mars 2024 (J6 11/03/2024) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 D (4 DIVISION D)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4) vs Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-4)
DX2
P10
Tanguy CROIZE
D9
Aurélie POINTEAU
16 21
21 17
21 17
Erwan TANGUY
P10
Christelle ROBIAUX
P11
DD1
P10
Alisson RAHM
P11
Emilie TAQUET
11 21
12 21
Clemence LE ROY
P11
Christelle ROBIAUX
P10
Jeudi 15 février 2024 (J5 31/01/2024) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 D (4 DIVISION D)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-4) vs Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-4)
DX2
P10
Lilian LEQUITTE
P11
Christelle ROBIAUX
12 21
13 21
Yannick LE BOT
D9
Léa GOUBIN
D9
DD1
P11
Janelle PELLERIN
P10
Christelle ROBIAUX
21 23
14 21
Léa GOUBIN
P11
Brigitte LAISSE
P11
Mardi 13 février 2024 (J4 12/02/2024) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2 B (Division Féminine D2 B)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) vs Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
DD1
D9
Marika KETO-VULCAIN
P10
Christelle ROBIAUX
21 13
21 13
Alyssa HERVE
P10
Alisson RAHM
P11
Mardi 6 février 2024 (J5 05/02/2024) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3 D (3 DIVISION D)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-3) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3)
SD2
P11
Christelle ROBIAUX
2 21
6 21
Estelle CRUSSON
P10
DX2
P11
Mathieu PERENNES
P11
Christelle ROBIAUX
17 21
21 18
21 15
Laurent TA
P10
Ludine DANIELOU
P10
Mercredi 17 janvier 2024 (J4 17/01/2024) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 D (4 DIVISION D)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4) vs Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-4)
DX2
P11
Martin COTTEZ
D9
Marjorie BLAIN
21 12
21 8
Clement GUILLON VERNE
P11
Christelle ROBIAUX
P11
DD1
P10
Marjorie BLAIN
P11
Anita LE GAL
21 6
21 7
Nadège ROBERT M
P10
Christelle ROBIAUX
P10
Mardi 19 décembre 2023 (J2 19/12/2023) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2 B (Division Féminine D2 B)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) vs L'Essa's du Volant (56-BCSA-4)
DD1
D9
Marika KETO-VULCAIN
P10
Christelle ROBIAUX
21 12
21 14
Maeva CHIFFOLEAU
P10
Fanny PARRAUD
P12
Vendredi 15 décembre 2023 (J3 06/12/2023) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 D (4 DIVISION D)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-4) vs Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
SD2
P11
Christelle ROBIAUX
12 21
9 21
Emeline REFUVEILLE
P10
DD1
P12
Nolwenn COLSON
P10
Christelle ROBIAUX
13 21
18 21
Nadia GUILLOU
P10
Emilie TAQUET
P12
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 D (4 DIVISION D)
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-4) vs Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-4)
DX1
D8
Marc BODIGUEL
P12
Salomé DUPUIT
21 17
21 17
Arthur HOELLARD
D9
Christelle ROBIAUX
P11
SD2
P12
Salomé DUPUIT
7 21
5 21
Christelle ROBIAUX
P11
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2 B (Division Féminine D2 B)
Badminton Club Meucon (56-BCM-4) vs Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5)
DD2
P12
Magali DAUNY
P10
Atika OUCHANE
9 21
21 17
18 21
Pauline LE VATANT
P10
Christelle ROBIAUX
P11
Jeudi 26 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 D (4 DIVISION D)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-4) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4)
DX1
P10
Arthur HOELLARD
P11
Christelle ROBIAUX
21 23
21 15
18 21
Thibault MARTIN
D9
Marjorie BLAIN
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 20 avril 2023 (J1 17/04/2023) Interclubs Comité 56 D5 - Barrage D5A (Barrage D5 A)
F.l. Lanester-Badminton Club (F.l. Lanester-B) vs Badminton Pays De Ploermel (Badminton Pays )
DX1
D9
Gurwal QUINTIN
P11
Pélagie NICOLAS
17 21
21 8
21 8
Erwan TANGUY
P11
Christelle ROBIAUX
P11
DD1
D9
Clémentine BEUTIER
P10
Diane FLAMENT
21 10
21 7
Maëlenn JOLIVET
P11
Christelle ROBIAUX
P11
Mardi 28 mars 2023 (J6 28/03/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 C (5 DIVISION C)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) vs Badminton Club Moréac (56-BCMO-5)
DD1
P11
Corinne CADORET
P11
Christelle ROBIAUX
20 22
15 21
Christelle JAGU
NC
Elise LESAICHERRE
P12
Lundi 6 mars 2023 (J5 06/03/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 C (5 DIVISION C)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-5) vs Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5)
DX1
D9
Dominique KIRY
P10
Nelly LE NOUAIL
21 16
21 18
Erwan TANGUY
P11
Christelle ROBIAUX
P11
DD1
P11
Karine FORT
P11
Nelly LE NOUAIL
15 21
12 21
Corinne CADORET
P11
Christelle ROBIAUX
P11
Jeudi 2 février 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 C (5 DIVISION C)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) vs Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
DD1
P12
Corinne CADORET
P11
Christelle ROBIAUX
8 21
8 21
Manon LE SAUX
P10
Aurélie POINTEAU
P11
Vendredi 13 janvier 2023 (J2 05/01/2023) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2 (Division Féminine DIV2)
Badminton Pays De Ploermel (Badminton Pays ) vs Badminton Club Pays de Guer (Badminton Club )
DD2
P10
Ophelie GIBOULEAU
P11
Christelle ROBIAUX
15 21
9 21
Manon LE SAUX
P10
Maëlla MAUBEC
P11
Mardi 10 janvier 2023 (J3 09/01/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 C (5 DIVISION C)
Badminton Club Moréac (56-BCMO-5) vs Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5)
DX2
P10
Philippe LESAICHERRE
P11
Elodie MASSOT
21 11
14 21
15 21
Erwan TANGUY
P11
Christelle ROBIAUX
P11
DD1
P11
Caroline LE BLAVEC
P10
Gwendoline MORICE
21 10
21 15
Corinne CADORET
P11
Christelle ROBIAUX
P11
Jeudi 8 décembre 2022 (J2 06/12/2022) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 C (5 DIVISION C)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-5)
DD1
P10
Ophelie GIBOULEAU
P12
Christelle ROBIAUX
21 16
11 21
21 18
Anita LE GAL
P11
Melodie SIMON
NC
Jeudi 1 décembre 2022 (J1 29/11/2022) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2 (Division Féminine DIV2)
Badminton Pays De Ploermel (Badminton Pays ) vs Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (Les Plumes du L)
DD2
P10
Chloe PIGNON
P12
Christelle ROBIAUX
14 21
10 21
Hélène GUIBE
NC
Catherine LAGARROSSE
P10
Mardi 15 novembre 2022 (J1 15/11/2022) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 C (5 DIVISION C)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5) vs Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5)
DD1
P10
Alyssa HERVE
P10
Manon LE SAUX
21 19
21 13
Pauline LE VATANT
P10
Christelle ROBIAUX
P12
Vendredi 24 mai 2024
Badminton Pays De Ploermel - Reveil Laique Pontivien
Double Mixte 2
P12
Fabien MEZANGES
P11
Christelle ROBIAUX
18 22 18
D9
David MADEC
D9
Lucie TOUPIN
21 20 21
Double Dames 1
P11
Janelle PELLERIN
P10
Christelle ROBIAUX
21 21
P11
Anne-sophie PETITJEAN
P11
Carine TORCHEUX
8 15
Vendredi 26 avril 2024
Badminton Club Auray - Badminton Pays De Ploermel
Double Dames 1
P10
Claire LE GOFF
P11
Morgane MARTIN
21 13 24
P11
Janelle PELLERIN
P10
Christelle ROBIAUX
19 21 26
Simple Dame 2
P11
Claire LE GOFF
24 21
P11
Christelle ROBIAUX
22 11
Mardi 16 avril 2024
Badminton Pays De Ploermel - Bad à Brech
Double Dames 2
P10
Chloe PIGNON
P10
Christelle ROBIAUX
19 21 21
P10
Helene DORSO
P11
Sabrina RICHEUX
21 15 19
Jeudi 28 mars 2024
Reveil Laique Pontivien - Badminton Pays De Ploermel
Double Dames 2
D9
Oceane LE TUTOUR
P11
Anne-sophie PETITJEAN
21 14 19
P10
Chloe PIGNON
P10
Christelle ROBIAUX
9 21 21
Jeudi 21 mars 2024
Badminton Club Pays de Guer - Badminton Pays De Ploermel
Double Mixte 2
P10
Tanguy CROIZE
D9
Aurélie POINTEAU
16 21 21
P10
Erwan TANGUY
P11
Christelle ROBIAUX
21 17 17
Double Dames 1
P10
Alisson RAHM
P11
Emilie TAQUET
11 12
P11
Clemence LE ROY
P10
Christelle ROBIAUX
21 21
Jeudi 15 février 2024
Badminton Pays De Ploermel - Badminton Club de Theix-Noyalo
Double Mixte 2
P10
Lilian LEQUITTE
P11
Christelle ROBIAUX
12 13
D9
Yannick LE BOT
D9
Léa GOUBIN
21 21
Double Dames 1
P11
Janelle PELLERIN
P10
Christelle ROBIAUX
21 14
P11
Léa GOUBIN
P11
Brigitte LAISSE
23 21
Mardi 13 février 2024
Badminton Pays De Ploermel - Badminton Club Pays de Guer
Double Dames 1
D9
Marika KETO-VULCAIN
P10
Christelle ROBIAUX
21 21
P10
Alyssa HERVE
P11
Alisson RAHM
13 13
Mardi 6 février 2024
Badminton Pays De Ploermel - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Simple Dame 2
P11
Christelle ROBIAUX
2 6
P10
Estelle CRUSSON
21 21
Double Mixte 2
P11
Mathieu PERENNES
P11
Christelle ROBIAUX
17 21 21
P10
Laurent TA
P10
Ludine DANIELOU
21 18 15
Mercredi 17 janvier 2024
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Badminton Pays De Ploermel
Double Mixte 2
P11
Martin COTTEZ
D9
Marjorie BLAIN
21 21
P11
Clement GUILLON VERNE
P11
Christelle ROBIAUX
12 8
Double Dames 1
P10
Marjorie BLAIN
P11
Anita LE GAL
21 21
P10
Nadège ROBERT M
P10
Christelle ROBIAUX
6 7
Mardi 19 décembre 2023
Badminton Pays De Ploermel - L'Essa's du Volant
Double Dames 1
D9
Marika KETO-VULCAIN
P10
Christelle ROBIAUX
21 21
P10
Maeva CHIFFOLEAU
P12
Fanny PARRAUD
12 14
Vendredi 15 décembre 2023
Badminton Pays De Ploermel - Badminton Club Pays de Guer
Simple Dame 2
P11
Christelle ROBIAUX
12 9
P10
Emeline REFUVEILLE
21 21
Double Dames 1
P12
Nolwenn COLSON
P10
Christelle ROBIAUX
13 18
P10
Nadia GUILLOU
P12
Emilie TAQUET
21 21
Lundi 20 novembre 2023
Badminton Club de Theix-Noyalo - Badminton Pays De Ploermel
Double Mixte 1
D8
Marc BODIGUEL
P12
Salomé DUPUIT
21 21
D9
Arthur HOELLARD
P11
Christelle ROBIAUX
17 17
Simple Dame 2
P12
Salomé DUPUIT
7 5
P11
Christelle ROBIAUX
21 21
Jeudi 9 novembre 2023
Badminton Club Meucon - Badminton Pays De Ploermel
Double Dames 2
P12
Magali DAUNY
P10
Atika OUCHANE
9 21 18
P10
Pauline LE VATANT
P11
Christelle ROBIAUX
21 17 21
Jeudi 26 octobre 2023
Badminton Pays De Ploermel - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 1
P10
Arthur HOELLARD
P11
Christelle ROBIAUX
21 21 18
D9
Thibault MARTIN
D9
Marjorie BLAIN
23 15 21
Jeudi 20 avril 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Pays De Ploermel
Double Mixte 1
D9
Gurwal QUINTIN
P11
Pélagie NICOLAS
17 21 21
P11
Erwan TANGUY
P11
Christelle ROBIAUX
21 8 8
Double Dames 1
D9
Clémentine BEUTIER
P10
Diane FLAMENT
21 21
P11
Maëlenn JOLIVET
P11
Christelle ROBIAUX
10 7
Mardi 28 mars 2023
Badminton Pays De Ploermel - Badminton Club Moréac
Double Dames 1
P11
Corinne CADORET
P11
Christelle ROBIAUX
20 15
NC
Christelle JAGU
P12
Elise LESAICHERRE
22 21
Lundi 6 mars 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Badminton Pays De Ploermel
Double Mixte 1
D9
Dominique KIRY
P10
Nelly LE NOUAIL
21 21
P11
Erwan TANGUY
P11
Christelle ROBIAUX
16 18
Double Dames 1
P11
Karine FORT
P11
Nelly LE NOUAIL
15 12
P11
Corinne CADORET
P11
Christelle ROBIAUX
21 21
Jeudi 2 février 2023
Badminton Pays De Ploermel - Badminton Club Pays de Guer
Double Dames 1
P12
Corinne CADORET
P11
Christelle ROBIAUX
8 8
P10
Manon LE SAUX
P11
Aurélie POINTEAU
21 21
Vendredi 13 janvier 2023
Badminton Pays De Ploermel - Badminton Club Pays de Guer
Double Dames 2
P10
Ophelie GIBOULEAU
P11
Christelle ROBIAUX
15 9
P10
Manon LE SAUX
P11
Maëlla MAUBEC
21 21
Mardi 10 janvier 2023
Badminton Club Moréac - Badminton Pays De Ploermel
Double Mixte 2
P10
Philippe LESAICHERRE
P11
Elodie MASSOT
21 14 15
P11
Erwan TANGUY
P11
Christelle ROBIAUX
11 21 21
Double Dames 1
P11
Caroline LE BLAVEC
P10
Gwendoline MORICE
21 21
P11
Corinne CADORET
P11
Christelle ROBIAUX
10 15
Jeudi 8 décembre 2022
Badminton Pays De Ploermel - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Dames 1
P10
Ophelie GIBOULEAU
P12
Christelle ROBIAUX
21 11 21
P11
Anita LE GAL
NC
Melodie SIMON
16 21 18
Jeudi 1 décembre 2022
Badminton Pays De Ploermel - Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono
Double Dames 2
P10
Chloe PIGNON
P12
Christelle ROBIAUX
14 10
NC
Hélène GUIBE
P10
Catherine LAGARROSSE
21 21
Mardi 15 novembre 2022
Badminton Club Pays de Guer - Badminton Pays De Ploermel
Double Dames 1
P10
Alyssa HERVE
P10
Manon LE SAUX
21 21
P10
Pauline LE VATANT
P12
Christelle ROBIAUX
19 13
Club
Badminton Pays De Ploermel
Licencié depuis
Vendredi 6 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr