Retour

Xavier GUILLARD

Licence n° 06705431
D8
D7
D7
Saison 2023-2024
Jeudi 22 février 2024 (J5 22/02/2024) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 B (1 Division Homme B)
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-4)
DH1
D7
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 19
21 16
Xavier GUILLARD
D7
Quentin LE BLEVENNEC
D9
SH1
R6
Evan VARIN
21 17
16 21
21 19
Xavier GUILLARD
D8
Samedi 17 février 2024 (J4 17/02/2024) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 D1 Dvet (1er Division vétéran mixte)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DH1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Yann TURGIS-HAQUIN
21 19
15 21
15 21
Xavier GUILLARD
D7
Nicolas QUINQUIS
D7
DX3
D9
Jean-louis QUINQUIS M
D9
Nathalie ANDRE
18 21
12 21
Xavier GUILLARD
D7
Audrey CHRETIEN
D9
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DH1
D8
Marc BODIGUEL
D7
Nicolas GERARD
21 17
16 21
11 21
Xavier GUILLARD
D7
Nicolas QUINQUIS
D7
DX3
D9
Thomas BILLAUD
D9
Nathalie DEGREZ
21 19
19 21
21 18
Xavier GUILLARD
D7
Audrey CHRETIEN
D9
Jeudi 8 février 2024 (J4 24/01/2024) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 B (1 Division Homme B)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-4)
DH1
D7
Pierre GAUTTIER
D7
Jean-noël VULCAIN
21 15
21 19
Paulo AFONSO
D8
Xavier GUILLARD
D7
SH2
D9
Jean-noël VULCAIN
21 18
15 21
21 14
Xavier GUILLARD
D8
Mardi 6 février 2024 (J3 06/01/2024) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 D1 Dvet (1er Division vétéran mixte)
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DH1
D7
David PEROVIC
D7
Jérome PRADO
17 21
21 15
18 21
Xavier GUILLARD
D7
Nicolas QUINQUIS
D7
DX3
D8
Jérome VILBOUX
D9
Marina RIEUX
16 21
17 21
Xavier GUILLARD
D7
Céline JOSSELIN
D7
Lundi 29 janvier 2024 (J4 23/01/2024) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3 D (3 DIVISION D)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-3)
DX1
D7
Xavier GUILLARD
D9
Audrey CHRETIEN
21 12
21 13
Manuel FALIGOT
D8
Corinne MARSAC
D9
DH1
D7
Xavier GUILLARD
P10
Johann MORICE
21 16
17 21
21 19
Corentin CHOLLET
D9
Frédéric FOREST M
D8
Jeudi 25 janvier 2024 (J4 22/01/2024) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH Elite B (Division Homme Elite B)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-5) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-5)
SH4
D8
Xavier GUILLARD
17 21
21 15
22 24
Tom BROSSARD M
D8
DH1
D7
Xavier GUILLARD
D7
Nicolas QUINQUIS
10 21
12 21
Tom BROSSARD M
D8
Thierry LE GOFF
D8
Jeudi 11 janvier 2024 (J3 06/01/2024) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 D1 Dvet (1er Division vétéran mixte)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DH1
D8
Julien LEVILLAIN
D9
Emmanuel PREAU
21 14
15 21
12 21
Xavier GUILLARD
D7
Nicolas QUINQUIS
D7
DX3
D9
Frédéric CHEVILLARD
P10
Nelly DUVAL
8 21
9 21
Xavier GUILLARD
D7
Céline JOSSELIN
D7
Mercredi 13 décembre 2023 (J3 13/12/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 B (1 Division Homme B)
Badminton Club Noyalais (56-BCN-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-4)
SH2
D9
Alexis RYCKEGHEM
21 16
21 17
Xavier GUILLARD
D8
DH1
D8
Bobby BOUYAT
D7
Jean remy HENO
22 20
21 19
Xavier GUILLARD
D7
Johann MORICE
P11
Lundi 11 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3 D (3 DIVISION D)
L'Essa's du Volant (56-BCSA-3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3)
DH1
P10
Florent GAUTIER
D9
Guillaume JOLIVEL
15 21
15 21
Xavier GUILLARD
D7
Johann MORICE
P11
SH1
D8
Jean-charles GUESSARD
21 15
21 18
Xavier GUILLARD
D8
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 28/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 B (1 Division Homme B)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-4) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
SH1
D8
Xavier GUILLARD
10 21
15 21
Evan VARIN
R6
DH1
D7
Xavier GUILLARD
D8
Florent JAMOIS
11 21
14 21
Evan VARIN
R6
Philippe VARIN
D7
Samedi 11 novembre 2023 (J2 11/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 D1 Dvet (1er Division vétéran mixte)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX1
D9
Dominique KIRY
D8
Céline LE MARCHAND
9 21
7 21
Xavier GUILLARD
D7
Stephanie MORICE
R6
DH1
D7
Manuel FALIGOT
D7
Frédéric FOREST M
17 21
13 21
Xavier GUILLARD
D7
Nicolas QUINQUIS
R6
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1)
DH1
D7
Xavier GUILLARD
R6
Nicolas QUINQUIS
21 17
21 15
Nicolas GERARD
D8
Golven POCHOLLE
D7
DX1
D7
Xavier GUILLARD
R6
Stephanie MORICE
21 12
21 10
Golven POCHOLLE
D9
Jocelyne GUYOMARD
D8
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 09/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 B (1 Division Homme B)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-4) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5)
SH1
D8
Xavier GUILLARD
16 21
13 21
Pierre GAUTTIER
D7
DH1
D7
Xavier GUILLARD
D8
Florent JAMOIS
13 21
22 20
18 21
Pierre GAUTTIER
D7
Jean-noël VULCAIN
D7
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX1
D7
Evan VARIN
D7
Laurence MAHEO
21 18
10 21
21 16
Xavier GUILLARD
D7
Stephanie MORICE
R6
DH1
D7
Simon LISTRE
D7
Philippe VARIN
18 21
21 14
21 19
Xavier GUILLARD
D7
Quentin LE BLEVENNEC
D8
Mercredi 18 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3 D (3 DIVISION D)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3)
DX1
D9
Romain TALEM
D9
Nadia GALLAIS
13 21
15 21
Xavier GUILLARD
D7
Audrey CHRETIEN
D9
SH1
D7
Kadoan CELO
18 21
18 21
Xavier GUILLARD
D8
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 (J2 26/05/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - Barrage Dh1A (Tour 2)
Badminton Club Moréac - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
DH1
R6
Cédric BORROMEE M
D8
David JOURON
21 16
21 17
Florian GUEHO
D7
Xavier GUILLARD
D7
Vendredi 26 mai 2023 (J2 26/05/2023) Interclubs Comité 56 D3 - Barrage D3C (Tour 2)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - F.l. Lanester-Badminton Club
DH1
D7
Xavier GUILLARD
D8
Quentin LE BLEVENNEC
21 13
21 15
Jean-yves LE GOUALLEC
P10
Stephane THEODOSE
P10
DX1
D7
Xavier GUILLARD
D8
Carole BERTAPELLE
21 14
21 11
Geoffrey DURAND
P11
Nathalie DANET
D9
Samedi 13 mai 2023 (J1 13/05/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - finale Dvétérans (Tour 2)
Badminton Club Baldivien - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
DX2
D7
Julien LEVILLAIN
D7
Valerie GUEGAN
17 21
17 21
Xavier GUILLARD
D7
Morgane LE GAL
D7
DH1
D9
Frédéric CHEVILLARD
D7
Julien LEVILLAIN
16 21
8 21
Xavier GUILLARD
D7
Nicolas QUINQUIS M
R6
Badminton Club De Muzillac - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
DX3
P10
Matthieu GUYOT
D9
Nathalie DEGREZ
13 21
11 21
Xavier GUILLARD
D7
Carole BERTAPELLE
D8
DH1
D7
Yoann BEDARD
D8
Golven POCHOLLE
19 21
11 21
Xavier GUILLARD
D7
Nicolas QUINQUIS M
R6
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 D3 - Barrage D3C (Barrage D3C)
Badminton Club Auray - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
SH1
D9
Olivier COSQUERIC
15 21
14 21
Xavier GUILLARD
D8
DX1
D8
Malaury NIQUEL
D9
Julie DUCLOS
21 15
21 14
Xavier GUILLARD
D7
Carole BERTAPELLE
D8
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - Barrage Dh1A (barrage Dh1 A)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Badminton Club Noyalais
DH1
D8
Paulo AFONSO
D7
Xavier GUILLARD
21 14
18 21
15 21
Jean remy HENO
D7
Samuel NEVOT
D7
SH3
D8
Xavier GUILLARD
21 15
21 10
David BRUFFAERTS
D9
Dimanche 16 avril 2023 (J7 16/04/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX1
D8
Vincent GUILLEMARD
D7
Muriel CARIN
21 19
21 15
Xavier GUILLARD
D7
Morgane LE GAL
D7
Samedi 8 avril 2023 (J5 08/04/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DH1
D7
Xavier GUILLARD
R6
Nicolas QUINQUIS M
19 21
21 14
26 28
Jean-philippe BERTHOU
R6
Jean-louis MAIZIER
D7
DX3
D7
Xavier GUILLARD
D9
Audrey CHRETIEN
21 23
21 16
7 21
Benoît BUQUEN
D9
Nathalie ANDRE
D9
Mercredi 22 mars 2023 (J5 22/03/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DHE (Division Homme Elite )
Rhuys Badminton - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
SH3
P10
Saick BERGOT
11 21
15 21
Xavier GUILLARD
D8
DH1
D8
Saick BERGOT
D7
Christophe CADORET
19 21
14 21
Titouan BOUCHE
R6
Xavier GUILLARD
D7
Lundi 13 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3C (3 DIVISION C)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3) - Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-3)
DH1
D7
Xavier GUILLARD
D9
Quentin LE BLEVENNEC
19 21
21 18
21 17
Gwendal JOSSO
D8
Mickael PIRON
D8
DX1
D7
Xavier GUILLARD
D9
Audrey CHRETIEN
21 7
21 16
Nicolas GERARD
D9
Jocelyne GUYOMARD M
D8
Samedi 11 mars 2023 (J4 11/03/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
DH1
D7
Xavier GUILLARD
R6
Nicolas QUINQUIS M
21 17
21 10
David LE NEUN
D7
Julien LEVILLAIN
D7
DX3
D7
Xavier GUILLARD
D9
Carole BERTAPELLE
21 17
21 17
Emmanuel PREAU
D7
Aurelie JAFFRE
D7
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DH1
D9
Philippe KERGUERIS
R6
Richard REGNIER
19 21
18 21
Xavier GUILLARD
D7
Nicolas QUINQUIS M
R6
Jeudi 2 mars 2023 (J5 02/03/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 Dh1 B (1 Division Homme B)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
DH1
D7
Thibaud MORIN
D8
Ronan UZEL
23 21
15 21
7 21
Paulo AFONSO
D8
Xavier GUILLARD
D7
SH3
D9
Ronan UZEL
20 22
17 21
Xavier GUILLARD
D8
Jeudi 16 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3C (3 DIVISION C)
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3)
DX1
D8
Marc BODIGUEL
D8
Audrey LARBALETRIER
15 21
23 21
21 16
Xavier GUILLARD
D7
Carole BERTAPELLE
D9
SH1
D9
Marc BODIGUEL
18 21
7 21
Xavier GUILLARD
D8
Jeudi 26 janvier 2023 (J4 26/01/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 Dh1 B (1 Division Homme B)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Rhuys Badminton
DH1
D7
Xavier GUILLARD
D7
Pierre MARCEL
16 21
19 21
Carl BOURDAIS
D8
Nicolas FOUSTOUL
D9
SH2
D8
Xavier GUILLARD
21 15
21 8
Carl BOURDAIS
D9
Jeudi 5 janvier 2023 (J3 05/01/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 Dh1 B (1 Division Homme B)
Badminton Club de Theix-Noyalo - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
SH2
D9
Malik FREHEL
6 21
11 21
Xavier GUILLARD
D8
DH1
D8
Marc BODIGUEL
D9
Yannick DESCHATRES
9 21
16 21
Paulo AFONSO
D8
Xavier GUILLARD
D7
Samedi 10 décembre 2022 (J3 10/12/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX2
P10
Yann TURGIS-HAQUIN
D7
Chantal DENOUAL
21 19
17 21
20 22
Xavier GUILLARD
R6
Stéphanie GUILLO M
D9
DH1
R6
Jean-philippe BERTHOU
R6
Jean-louis MAIZIER
21 18
14 21
20 22
Xavier GUILLARD
D7
Nicolas QUINQUIS M
R6
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DH1
D9
Yves BOURIC
P10
André MARTINEZ
11 21
11 21
Xavier GUILLARD
D7
Nicolas QUINQUIS M
R6
Jeudi 1 décembre 2022 (J2 30/11/2022) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 Dh1 B (1 Division Homme B)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
SH2
D8
Xavier GUILLARD
21 8
22 20
Christopher COMMEAU
D9
DH1
D9
Paulo AFONSO
D7
Xavier GUILLARD
17 21
21 14
21 17
Christopher COMMEAU
D9
Thibaud MORIN
D7
Samedi 26 novembre 2022 (J2 26/11/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1)
DX1
R6
Xavier GUILLARD
R5
Stephanie MORICE
19 21
21 16
18 21
Richard REGNIER
R6
Sophie EVRARD
D7
DH1
D7
Xavier GUILLARD
D7
Pierre MARCEL
17 21
11 21
Philippe KERGUERIS
D9
Richard REGNIER
R5
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 24/11/2022) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3C (3 DIVISION C)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-3)
DH1
D7
Xavier GUILLARD
D9
Théo SZWED
21 16
19 21
13 21
Yannick LE BOT
D8
Sebastien ROCHER
D8
DX1
R6
Xavier GUILLARD
D8
Audrey CHRETIEN
22 20
19 21
26 28
Marc BODIGUEL
D7
Audrey LARBALETRIER
D9
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 Dh1 B (1 Division Homme B)
Rhuys Badminton - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
DH1
D8
Carl BOURDAIS
D9
Nicolas FOUSTOUL
11 21
17 21
Paulo AFONSO
P10
Xavier GUILLARD
D7
SH2
D9
Jean-michel PRIMOUT
11 21
13 21
Xavier GUILLARD
D8
Vendredi 21 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3C (3 DIVISION C)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3)
SH1
D8
Pierre GAUTTIER
21 19
14 21
21 18
Xavier GUILLARD
D8
DX1
D8
Jean-noël VULCAIN
D8
Marion LUGUE
21 11
21 10
Xavier GUILLARD
D7
Audrey CHRETIEN
D8
Samedi 1 octobre 2022 (J1 01/10/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX1
D8
Julien LEVILLAIN
D7
Veronique HERLEDAN
19 21
21 11
21 10
Xavier GUILLARD
D7
Stephanie MORICE
R5
DH1
D7
David LE NEUN
D7
Julien LEVILLAIN
21 17
6 21
21 10
Xavier GUILLARD
D7
Pierre MARCEL
D7
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
DH1
D7
Xavier GUILLARD
D9
Gerald YADDADEN
21 19
21 12
Yves BOURIC
D9
Erwan PERESSE
D8
Saison 2021-2022
Vendredi 27 mai 2022 (J2 27/05/2022) Interclubs Comité 56 D3 Adulte Mixte - Barrage1 D3 C (Tour 2)
Badminton Club Vannetais (56-BCV-3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3)
DH1
P11
Pascal BOLU
D8
Kevin HARDOUIN
14 21
21 16
17 21
Xavier GUILLARD
D8
Bastien HEMERY
D8
DX1
D9
Kevin HARDOUIN
D7
Lou BOURHIS
21 14
22 20
Xavier GUILLARD
D8
Audrey CHRETIEN
D9
DH1
P11
Pascal BOLU
D8
Kevin HARDOUIN
21 17
21 19
Xavier GUILLARD
D8
Laurent TA
D9
Vendredi 27 mai 2022 (J2 27/05/2022) Interclubs Comité 56 D3 Adulte Masculin - Barrage Dh3 B (Tour 2)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-9) - Badminton Club Meucon (56-BCM-4)
DH1
P10
Gabin ACHER
D8
Xavier GUILLARD
21 17
7 21
21 19
Frédérik CASTEL
P10
Frédéric FOREST M
D7
SH1
D9
Xavier GUILLARD
21 14
21 17
Frédéric FOREST M
D8
Vendredi 6 mai 2022 (J1 06/05/2022) Interclubs Comité 56 D3 Adulte Mixte - Barrage1 D3 C (Barrage D3C)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3)
DH1
P10
Guillaume JAUBERT
P10
Brice RICHARD
21 13
11 21
18 21
Xavier GUILLARD
D8
Théo SZWED
D9
DX1
P10
Brice RICHARD
D9
Laurence MOTIR
16 21
8 21
Xavier GUILLARD
D7
Audrey CHRETIEN
D9
Vendredi 6 mai 2022 (J1 06/05/2022) Interclubs Comité 56 D3 Adulte Masculin - Barrage Dh3 B (barrage Dh3 B)
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-9)
DH1
P10
Ethan MAHEO
D8
Evan VARIN
21 17
21 11
Xavier GUILLARD
D8
Alexis JUBEAU
P11
SH1
D7
Evan VARIN
21 12
21 17
Xavier GUILLARD
D9
Jeudi 22 février 2024
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-4)
Double Hommes 1
D7
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 21
D7
Xavier GUILLARD
D9
Quentin LE BLEVENNEC
19 16
Simple Homme 1
R6
Evan VARIN
21 16 21
D8
Xavier GUILLARD
17 21 19
Samedi 17 février 2024
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Hommes 1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Yann TURGIS-HAQUIN
21 15 15
D7
Xavier GUILLARD
D7
Nicolas QUINQUIS
19 21 21
Double Mixte 3
D9
Jean-louis QUINQUIS M
D9
Nathalie ANDRE
18 12
D7
Xavier GUILLARD
D9
Audrey CHRETIEN
21 21
Samedi 17 février 2024
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Hommes 1
D8
Marc BODIGUEL
D7
Nicolas GERARD
21 16 11
D7
Xavier GUILLARD
D7
Nicolas QUINQUIS
17 21 21
Double Mixte 3
D9
Thomas BILLAUD
D9
Nathalie DEGREZ
21 19 21
D7
Xavier GUILLARD
D9
Audrey CHRETIEN
19 21 18
Jeudi 8 février 2024
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-4)
Double Hommes 1
D7
Pierre GAUTTIER
D7
Jean-noël VULCAIN
21 21
D8
Paulo AFONSO
D7
Xavier GUILLARD
15 19
Simple Homme 2
D9
Jean-noël VULCAIN
21 15 21
D8
Xavier GUILLARD
18 21 14
Mardi 6 février 2024
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Hommes 1
D7
David PEROVIC
D7
Jérome PRADO
17 21 18
D7
Xavier GUILLARD
D7
Nicolas QUINQUIS
21 15 21
Double Mixte 3
D8
Jérome VILBOUX
D9
Marina RIEUX
16 17
D7
Xavier GUILLARD
D7
Céline JOSSELIN
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-3)
Double Mixte 1
D7
Xavier GUILLARD
D9
Audrey CHRETIEN
21 21
D8
Manuel FALIGOT
D9
Corinne MARSAC
12 13
Double Hommes 1
D7
Xavier GUILLARD
P10
Johann MORICE
21 17 21
D9
Corentin CHOLLET
D8
Frédéric FOREST M
16 21 19
Jeudi 25 janvier 2024
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-5) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-5)
Simple Homme 4
D8
Xavier GUILLARD
17 21 22
D8
Tom BROSSARD M
21 15 24
Double Hommes 1
D7
Xavier GUILLARD
D7
Nicolas QUINQUIS
10 12
D8
Tom BROSSARD M
D8
Thierry LE GOFF
21 21
Jeudi 11 janvier 2024
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Hommes 1
D8
Julien LEVILLAIN
D9
Emmanuel PREAU
21 15 12
D7
Xavier GUILLARD
D7
Nicolas QUINQUIS
14 21 21
Double Mixte 3
D9
Frédéric CHEVILLARD
P10
Nelly DUVAL
8 9
D7
Xavier GUILLARD
D7
Céline JOSSELIN
21 21
Mercredi 13 décembre 2023
Badminton Club Noyalais (56-BCN-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-4)
Simple Homme 2
D9
Alexis RYCKEGHEM
21 21
D8
Xavier GUILLARD
16 17
Double Hommes 1
D8
Bobby BOUYAT
D7
Jean remy HENO
22 21
D7
Xavier GUILLARD
P11
Johann MORICE
20 19
Lundi 11 décembre 2023
L'Essa's du Volant (56-BCSA-3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3)
Double Hommes 1
P10
Florent GAUTIER
D9
Guillaume JOLIVEL
15 15
D7
Xavier GUILLARD
P11
Johann MORICE
21 21
Simple Homme 1
D8
Jean-charles GUESSARD
21 21
D8
Xavier GUILLARD
15 18
Jeudi 30 novembre 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-4) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
Simple Homme 1
D8
Xavier GUILLARD
10 15
R6
Evan VARIN
21 21
Double Hommes 1
D7
Xavier GUILLARD
D8
Florent JAMOIS
11 14
R6
Evan VARIN
D7
Philippe VARIN
21 21
Samedi 11 novembre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Mixte 1
D9
Dominique KIRY
D8
Céline LE MARCHAND
9 7
D7
Xavier GUILLARD
R6
Stephanie MORICE
21 21
Double Hommes 1
D7
Manuel FALIGOT
D7
Frédéric FOREST M
17 13
D7
Xavier GUILLARD
R6
Nicolas QUINQUIS
21 21
Samedi 11 novembre 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1)
Double Hommes 1
D7
Xavier GUILLARD
R6
Nicolas QUINQUIS
21 21
D8
Nicolas GERARD
D7
Golven POCHOLLE
17 15
Double Mixte 1
D7
Xavier GUILLARD
R6
Stephanie MORICE
21 21
D9
Golven POCHOLLE
D8
Jocelyne GUYOMARD
12 10
Jeudi 9 novembre 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-4) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5)
Simple Homme 1
D8
Xavier GUILLARD
16 13
D7
Pierre GAUTTIER
21 21
Double Hommes 1
D7
Xavier GUILLARD
D8
Florent JAMOIS
13 22 18
D7
Pierre GAUTTIER
D7
Jean-noël VULCAIN
21 20 21
Dimanche 5 novembre 2023
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Mixte 1
D7
Evan VARIN
D7
Laurence MAHEO
21 10 21
D7
Xavier GUILLARD
R6
Stephanie MORICE
18 21 16
Double Hommes 1
D7
Simon LISTRE
D7
Philippe VARIN
18 21 21
D7
Xavier GUILLARD
D8
Quentin LE BLEVENNEC
21 14 19
Mercredi 18 octobre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3)
Double Mixte 1
D9
Romain TALEM
D9
Nadia GALLAIS
13 15
D7
Xavier GUILLARD
D9
Audrey CHRETIEN
21 21
Simple Homme 1
D7
Kadoan CELO
18 18
D8
Xavier GUILLARD
21 21
Vendredi 26 mai 2023
Badminton Club Moréac - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Hommes 1
R6
Cédric BORROMEE M
D8
David JOURON
21 21
D7
Florian GUEHO
D7
Xavier GUILLARD
16 17
Vendredi 26 mai 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Xavier GUILLARD
D8
Quentin LE BLEVENNEC
21 21
P10
Jean-yves LE GOUALLEC
P10
Stephane THEODOSE
13 15
Double Mixte 1
D7
Xavier GUILLARD
D8
Carole BERTAPELLE
21 21
P11
Geoffrey DURAND
D9
Nathalie DANET
14 11
Samedi 13 mai 2023
Badminton Club Baldivien - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Mixte 2
D7
Julien LEVILLAIN
D7
Valerie GUEGAN
17 17
D7
Xavier GUILLARD
D7
Morgane LE GAL
21 21
Double Hommes 1
D9
Frédéric CHEVILLARD
D7
Julien LEVILLAIN
16 8
D7
Xavier GUILLARD
R6
Nicolas QUINQUIS M
21 21
Samedi 13 mai 2023
Badminton Club De Muzillac - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Mixte 3
P10
Matthieu GUYOT
D9
Nathalie DEGREZ
13 11
D7
Xavier GUILLARD
D8
Carole BERTAPELLE
21 21
Double Hommes 1
D7
Yoann BEDARD
D8
Golven POCHOLLE
19 11
D7
Xavier GUILLARD
R6
Nicolas QUINQUIS M
21 21
Vendredi 28 avril 2023
Badminton Club Auray - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Simple Homme 1
D9
Olivier COSQUERIC
15 14
D8
Xavier GUILLARD
21 21
Double Mixte 1
D8
Malaury NIQUEL
D9
Julie DUCLOS
21 21
D7
Xavier GUILLARD
D8
Carole BERTAPELLE
15 14
Vendredi 28 avril 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Badminton Club Noyalais
Double Hommes 1
D8
Paulo AFONSO
D7
Xavier GUILLARD
21 18 15
D7
Jean remy HENO
D7
Samuel NEVOT
14 21 21
Simple Homme 3
D8
Xavier GUILLARD
21 21
D9
David BRUFFAERTS
15 10
Dimanche 16 avril 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Mixte 1
D8
Vincent GUILLEMARD
D7
Muriel CARIN
21 21
D7
Xavier GUILLARD
D7
Morgane LE GAL
19 15
Samedi 8 avril 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
Double Hommes 1
D7
Xavier GUILLARD
R6
Nicolas QUINQUIS M
19 21 26
R6
Jean-philippe BERTHOU
D7
Jean-louis MAIZIER
21 14 28
Double Mixte 3
D7
Xavier GUILLARD
D9
Audrey CHRETIEN
21 21 7
D9
Benoît BUQUEN
D9
Nathalie ANDRE
23 16 21
Mercredi 22 mars 2023
Rhuys Badminton - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Simple Homme 3
P10
Saick BERGOT
11 15
D8
Xavier GUILLARD
21 21
Double Hommes 1
D8
Saick BERGOT
D7
Christophe CADORET
19 14
R6
Titouan BOUCHE
D7
Xavier GUILLARD
21 21
Lundi 13 mars 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3) - Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-3)
Double Hommes 1
D7
Xavier GUILLARD
D9
Quentin LE BLEVENNEC
19 21 21
D8
Gwendal JOSSO
D8
Mickael PIRON
21 18 17
Double Mixte 1
D7
Xavier GUILLARD
D9
Audrey CHRETIEN
21 21
D9
Nicolas GERARD
D8
Jocelyne GUYOMARD M
7 16
Samedi 11 mars 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Double Hommes 1
D7
Xavier GUILLARD
R6
Nicolas QUINQUIS M
21 21
D7
David LE NEUN
D7
Julien LEVILLAIN
17 10
Double Mixte 3
D7
Xavier GUILLARD
D9
Carole BERTAPELLE
21 21
D7
Emmanuel PREAU
D7
Aurelie JAFFRE
17 17
Samedi 11 mars 2023
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Hommes 1
D9
Philippe KERGUERIS
R6
Richard REGNIER
19 18
D7
Xavier GUILLARD
R6
Nicolas QUINQUIS M
21 21
Jeudi 2 mars 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Hommes 1
D7
Thibaud MORIN
D8
Ronan UZEL
23 15 7
D8
Paulo AFONSO
D7
Xavier GUILLARD
21 21 21
Simple Homme 3
D9
Ronan UZEL
20 17
D8
Xavier GUILLARD
22 21
Jeudi 16 février 2023
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3)
Double Mixte 1
D8
Marc BODIGUEL
D8
Audrey LARBALETRIER
15 23 21
D7
Xavier GUILLARD
D9
Carole BERTAPELLE
21 21 16
Simple Homme 1
D9
Marc BODIGUEL
18 7
D8
Xavier GUILLARD
21 21
Jeudi 26 janvier 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Rhuys Badminton
Double Hommes 1
D7
Xavier GUILLARD
D7
Pierre MARCEL
16 19
D8
Carl BOURDAIS
D9
Nicolas FOUSTOUL
21 21
Simple Homme 2
D8
Xavier GUILLARD
21 21
D9
Carl BOURDAIS
15 8
Jeudi 5 janvier 2023
Badminton Club de Theix-Noyalo - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Simple Homme 2
D9
Malik FREHEL
6 11
D8
Xavier GUILLARD
21 21
Double Hommes 1
D8
Marc BODIGUEL
D9
Yannick DESCHATRES
9 16
D8
Paulo AFONSO
D7
Xavier GUILLARD
21 21
Samedi 10 décembre 2022
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Mixte 2
P10
Yann TURGIS-HAQUIN
D7
Chantal DENOUAL
21 17 20
R6
Xavier GUILLARD
D9
Stéphanie GUILLO M
19 21 22
Double Hommes 1
R6
Jean-philippe BERTHOU
R6
Jean-louis MAIZIER
21 14 20
D7
Xavier GUILLARD
R6
Nicolas QUINQUIS M
18 21 22
Samedi 10 décembre 2022
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Hommes 1
D9
Yves BOURIC
P10
André MARTINEZ
11 11
D7
Xavier GUILLARD
R6
Nicolas QUINQUIS M
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Simple Homme 2
D8
Xavier GUILLARD
21 22
D9
Christopher COMMEAU
8 20
Double Hommes 1
D9
Paulo AFONSO
D7
Xavier GUILLARD
17 21 21
D9
Christopher COMMEAU
D7
Thibaud MORIN
21 14 17
Samedi 26 novembre 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1)
Double Mixte 1
R6
Xavier GUILLARD
R5
Stephanie MORICE
19 21 18
R6
Richard REGNIER
D7
Sophie EVRARD
21 16 21
Double Hommes 1
D7
Xavier GUILLARD
D7
Pierre MARCEL
17 11
D9
Philippe KERGUERIS
R5
Richard REGNIER
21 21
Jeudi 24 novembre 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-3)
Double Hommes 1
D7
Xavier GUILLARD
D9
Théo SZWED
21 19 13
D8
Yannick LE BOT
D8
Sebastien ROCHER
16 21 21
Double Mixte 1
R6
Xavier GUILLARD
D8
Audrey CHRETIEN
22 19 26
D7
Marc BODIGUEL
D9
Audrey LARBALETRIER
20 21 28
Mercredi 9 novembre 2022
Rhuys Badminton - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Hommes 1
D8
Carl BOURDAIS
D9
Nicolas FOUSTOUL
11 17
P10
Paulo AFONSO
D7
Xavier GUILLARD
21 21
Simple Homme 2
D9
Jean-michel PRIMOUT
11 13
D8
Xavier GUILLARD
21 21
Vendredi 21 octobre 2022
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3)
Simple Homme 1
D8
Pierre GAUTTIER
21 14 21
D8
Xavier GUILLARD
19 21 18
Double Mixte 1
D8
Jean-noël VULCAIN
D8
Marion LUGUE
21 21
D7
Xavier GUILLARD
D8
Audrey CHRETIEN
11 10
Samedi 1 octobre 2022
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Mixte 1
D8
Julien LEVILLAIN
D7
Veronique HERLEDAN
19 21 21
D7
Xavier GUILLARD
R5
Stephanie MORICE
21 11 10
Double Hommes 1
D7
David LE NEUN
D7
Julien LEVILLAIN
21 6 21
D7
Xavier GUILLARD
D7
Pierre MARCEL
17 21 10
Samedi 1 octobre 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
Double Hommes 1
D7
Xavier GUILLARD
D9
Gerald YADDADEN
21 21
D9
Yves BOURIC
D8
Erwan PERESSE
19 12
Vendredi 27 mai 2022
Badminton Club Vannetais (56-BCV-3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3)
Double Hommes en OR 1
P11
Pascal BOLU
D8
Kevin HARDOUIN
14 21 17
D8
Xavier GUILLARD
D8
Bastien HEMERY
21 16 21
Double Mixte 1
D9
Kevin HARDOUIN
D7
Lou BOURHIS
21 22
D8
Xavier GUILLARD
D9
Audrey CHRETIEN
14 20
Double Hommes 1
P11
Pascal BOLU
D8
Kevin HARDOUIN
21 21
D8
Xavier GUILLARD
D9
Laurent TA
17 19
Vendredi 27 mai 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-9) - Badminton Club Meucon (56-BCM-4)
Double Hommes 1
P10
Gabin ACHER
D8
Xavier GUILLARD
21 7 21
P10
Frédérik CASTEL
D7
Frédéric FOREST M
17 21 19
Simple Homme 1
D9
Xavier GUILLARD
21 21
D8
Frédéric FOREST M
14 17
Vendredi 6 mai 2022
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3)
Double Hommes 1
P10
Guillaume JAUBERT
P10
Brice RICHARD
21 11 18
D8
Xavier GUILLARD
D9
Théo SZWED
13 21 21
Double Mixte 1
P10
Brice RICHARD
D9
Laurence MOTIR
16 8