Retour

Jean-philippe BERTHOU

Licence n° 06593209
R6
D7
D7
Dimanche 9 janvier 2022 | AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
DX2
D7
Jean-philippe BERTHOU
P12
Lou anne DEL VALLE DINERO
25 27
10 21
Louis LEROUX
D8
Georgia STIERLE DAVIES
D8
SH1
R6
Jean-philippe BERTHOU
18 21
17 21
Hugo GILBERT
R4
Dimanche 9 janvier 2022 | AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Badminton Club Auray (56-BCA-1)
DX2
D7
Jean-philippe BERTHOU
P12
Lou anne DEL VALLE DINERO
11 21
7 21
Pierre LAMY
D7
Christie TANGUY
D9
SH1
R6
Jean-philippe BERTHOU
14 21
21 14
19 21
Rémi LEFEVRE
R6
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX1
D7
Pierre PICHARD
D8
Gaelle GORDONS
21 17
21 12
Jean-philippe BERTHOU
D8
Marion NEDELLEC
D7
Dimanche 12 décembre 2021 | AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Badminton Club Moréac (56-BCMO-1)
DH1
D7
Jean-philippe BERTHOU
D7
Damien LE THOMAS
13 21
21 11
21 12
Vincent BILY
D7
Stevan TRAVAILLE
D7
DX1
D8
Jean-philippe BERTHOU
D7
Marion NEDELLEC
21 18
21 11
Yoann BEDARD
R6
Orlane TRAVAILLE
D9
Samedi 4 décembre 2021 | AL Ploemeur Badminton - Badminton Club Baldivien
SH1
R6
Jean-philippe BERTHOU
21 7
21 6
Christophe DAGONNE
P10
DH2
D7
Jean-philippe BERTHOU
D8
Alexis HUBERT
21 10
22 20
Christophe DAGONNE
D9
Emmanuel PREAU
D9
Samedi 4 décembre 2021 | Reveil Laique Pontivien - AL Ploemeur Badminton
DH2
P10
David BAILLEAU M
D9
Hervé TRISTAN
14 21
12 21
Jean-philippe BERTHOU
D7
Alexis HUBERT
D8
DX3
P11
David BAILLEAU M
P11
Laetitia LE CLAINCHE
8 21
21 17
10 21
Jean-philippe BERTHOU
D8
Anissa ALOUI
P11
Mercredi 6 octobre 2021 | AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-2)
SH2
D7
Jean-philippe BERTHOU
21 14
21 9
Marin BAILLEAU
D8
DX1
D8
Jean-philippe BERTHOU
P10
Nadia LE DROGOU
11 15
Sébastien LE CLAINCHE
D8
Aubane BAUCHER
D9
Samedi 2 octobre 2021 | Badminton Club Damgan Muzillac - AL Ploemeur Badminton
DH1
D9
Philippe AOUSTIN
D9
Yann SAGORY
8 21
10 21
Jean-philippe BERTHOU
D7
Jean-louis MAIZIER
D7
DX1
D9
Golven POCHOLLE
D9
Alessandra LE GUEN
11 21
19 21
Jean-philippe BERTHOU
D8
Sabrina LE RICOUSSE
R6
Samedi 2 octobre 2021 | AL Ploemeur Badminton - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
DX1
D8
Jean-philippe BERTHOU
R6
Sabrina LE RICOUSSE
21 11
21 11
Manuel FALIGOT
D8
Céline LE MARCHAND
D9
DH1
D7
Jean-philippe BERTHOU
D7
Jean-louis MAIZIER
19 21
16 21
Manuel FALIGOT
D8
Frédéric FOREST M
D8
Dimanche 9 janvier 2022
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
Double Mixte 2
D7
Jean-philippe BERTHOU
P12
Lou anne DEL VALLE DINERO
25 10
D8
Louis LEROUX
D8
Georgia STIERLE DAVIES
27 21
Simple Homme 1
R6
Jean-philippe BERTHOU
18 17
R4
Hugo GILBERT
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Badminton Club Auray (56-BCA-1)
Double Mixte 2
D7
Jean-philippe BERTHOU
P12
Lou anne DEL VALLE DINERO
11 7
D7
Pierre LAMY
D9
Christie TANGUY
21 21
Simple Homme 1
R6
Jean-philippe BERTHOU
14 21 19
R6
Rémi LEFEVRE
21 14 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
Double Mixte 1
D7
Pierre PICHARD
D8
Gaelle GORDONS
21 21
D8
Jean-philippe BERTHOU
D7
Marion NEDELLEC
17 12
Dimanche 12 décembre 2021
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Badminton Club Moréac (56-BCMO-1)
Double Hommes 1
D7
Jean-philippe BERTHOU
D7
Damien LE THOMAS
13 21 21
D7
Vincent BILY
D7
Stevan TRAVAILLE
21 11 12
Double Mixte 1
D8
Jean-philippe BERTHOU
D7
Marion NEDELLEC
21 21
R6
Yoann BEDARD
D9
Orlane TRAVAILLE
18 11
Samedi 4 décembre 2021
AL Ploemeur Badminton - Badminton Club Baldivien
Simple Homme 1
R6
Jean-philippe BERTHOU
21 21
P10
Christophe DAGONNE
7 6
Double Hommes 2
D7
Jean-philippe BERTHOU
D8
Alexis HUBERT
21 22
D9
Christophe DAGONNE
D9
Emmanuel PREAU
10 20
Samedi 4 décembre 2021
Reveil Laique Pontivien - AL Ploemeur Badminton
Double Hommes 2
P10
David BAILLEAU M
D9
Hervé TRISTAN
14 12
D7
Jean-philippe BERTHOU
D8
Alexis HUBERT
21 21
Double Mixte 3
P11
David BAILLEAU M
P11
Laetitia LE CLAINCHE
8 21 10
D8
Jean-philippe BERTHOU
P11
Anissa ALOUI
21 17 21
Mercredi 6 octobre 2021
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-2)
Simple Homme 2
D7
Jean-philippe BERTHOU
21 21
D8
Marin BAILLEAU
14 9
Double Mixte 1
D8
Jean-philippe BERTHOU
P10
Nadia LE DROGOU
11
D8
Sébastien LE CLAINCHE
D9
Aubane BAUCHER
15
Samedi 2 octobre 2021
Badminton Club Damgan Muzillac - AL Ploemeur Badminton
Double Hommes 1
D9
Philippe AOUSTIN
D9
Yann SAGORY
8 10
D7
Jean-philippe BERTHOU
D7
Jean-louis MAIZIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Golven POCHOLLE
D9
Alessandra LE GUEN
11 19
D8
Jean-philippe BERTHOU
R6
Sabrina LE RICOUSSE
21 21
Samedi 2 octobre 2021
AL Ploemeur Badminton - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 1
D8
Jean-philippe BERTHOU
R6
Sabrina LE RICOUSSE
21 21
D8
Manuel FALIGOT
D9
Céline LE MARCHAND
11 11
Double Hommes 1
D7
Jean-philippe BERTHOU
D7
Jean-louis MAIZIER
19 16
D8
Manuel FALIGOT
D8
Frédéric FOREST M
21 21
Club
AL Ploemeur Badminton
Licencié depuis
Mercredi 15 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr