Retour

Paulo AFONSO

Licence n° 00214995
D8
D8
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX1
D8
Matthias ESMEZ
D8
Sarah PHILIPPE
2 2
Paulo AFONSO
D7
Aurore DELACOULT
D8
DH1
D7
Marc CLEUDIC
D9
Yvan LE MEILLOUR
21 10
19 21
21 19
Paulo AFONSO
D8
Bastien HEMERY
D7
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DH1
D9
Louis CRENO
D8
Manuel FALIGOT
14 21
15 21
Paulo AFONSO
D8
Pierre-alexis MASSON
D7
Jeudi 5 janvier 2023 Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 Dh1 B
Badminton Club de Theix-Noyalo - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
DH1
D8
Marc BODIGUEL
D9
Yannick DESCHATRES
9 21
16 21
Paulo AFONSO
D8
Xavier GUILLARD
D7
SH1
D9
Yannick DESCHATRES
12 21
13 21
Paulo AFONSO
D7
Dimanche 4 décembre 2022 Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX2
D7
Hervé OLIVIERO
D9
Enora QUERREC
18 21
21 18
15 21
Paulo AFONSO
D8
Aurore DELACOULT
D7
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DH1
R6
Justin BAALA
R6
Pierre-alexandre LE HEBEL
21 19
12 21
21 18
Paulo AFONSO
D9
Florent JAMOIS
D8
Jeudi 1 décembre 2022 Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 Dh1 B
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
DH1
D9
Paulo AFONSO
D7
Xavier GUILLARD
17 21
21 14
21 17
Christopher COMMEAU
D9
Thibaud MORIN
D7
SH1
D7
Paulo AFONSO
21 18
14 21
21 11
Thibaud MORIN
D8
Samedi 26 novembre 2022 Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1)
DH2
D9
Paulo AFONSO
D8
Laurent TA
21 19
11 13
Daniel REBELO
D9
Jose SANCHEZ
P10
DX2
D8
Paulo AFONSO
D7
Morgane LE GAL
21 8
21 11
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
D8
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1
Badminton Club Auray (56-BCA-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX2
D9
Pascal POCHON
D8
Christie TANGUY
21 17
14 21
10 21
Paulo AFONSO
D7
Aurore DELACOULT
D8
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Badminton Club Moréac (56-BCMO-1)
SH1
D7
Paulo AFONSO
9 21
13 21
Cédric BORROMEE M
R5
Mercredi 9 novembre 2022 Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 Dh1 B
Rhuys Badminton - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
DH1
D8
Carl BOURDAIS
D9
Nicolas FOUSTOUL
11 21
17 21
Paulo AFONSO
P10
Xavier GUILLARD
D7
SH1
D8
Carl BOURDAIS
12 21
11 21
Paulo AFONSO
D7
Jeudi 10 novembre 2022 Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DHE
Badminton Club de Theix-Noyalo - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
SH3
D8
Pierre PICHARD
11 21
21 13
9 21
Paulo AFONSO
D7
DH1
D7
Thierry LE GOFF
D7
Pierre PICHARD
11 21
16 21
Paulo AFONSO
P10
Titouan BOUCHE
R6
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX2
D9
Marc CLEUDIC
D8
Flore AUCOUTURIER
21 17
22 20
Paulo AFONSO
D8
Aurore DELACOULT
D8
SH1
D8
Marc CLEUDIC
12 21
14 21
Paulo AFONSO
D7
L'Essa's du Volant (56-BCSA-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX1
R6
Alexandre BOUILLY
R6
Anna TRONYO
21 13
21 9
Paulo AFONSO
D8
Morgane LE GAL
D7
Samedi 1 octobre 2022 Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX3
D9
Christophe DAGONNE
D8
Aurelie JAFFRE
12 21
5 21
Paulo AFONSO
D9
Carole BERTAPELLE
D9
DH2
D9
Pascal CANU
D9
Emmanuel PREAU
24 22
21 17
Paulo AFONSO
P10
Gerald YADDADEN
D9
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
DX1
D9
Paulo AFONSO
R5
Stephanie MORICE
17 21
21 5
21 7
Erwan PERESSE
D8
Anne BACHELARD
D7
SH1
D7
Paulo AFONSO
21 11
21 7
Jean-pierre BERTIN
P11
Dimanche 29 janvier 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Mixte 1
D8
Matthias ESMEZ
D8
Sarah PHILIPPE
2
D7
Paulo AFONSO
D8
Aurore DELACOULT
2
Double Hommes 1
D7
Marc CLEUDIC
D9
Yvan LE MEILLOUR
21 19 21
D8
Paulo AFONSO
D7
Bastien HEMERY
10 21 19
Dimanche 29 janvier 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Hommes 1
D9
Louis CRENO
D8
Manuel FALIGOT
14 15
D8
Paulo AFONSO
D7
Pierre-alexis MASSON
21 21
Jeudi 5 janvier 2023
Badminton Club de Theix-Noyalo - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Hommes 1
D8
Marc BODIGUEL
D9
Yannick DESCHATRES
9 16
D8
Paulo AFONSO
D7
Xavier GUILLARD
21 21
Simple Homme 1
D9
Yannick DESCHATRES
12 13
D7
Paulo AFONSO
21 21
Dimanche 4 décembre 2022
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Mixte 2
D7
Hervé OLIVIERO
D9
Enora QUERREC
18 21 15
D8
Paulo AFONSO
D7
Aurore DELACOULT
21 18 21
Dimanche 4 décembre 2022
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Hommes 1
R6
Justin BAALA
R6
Pierre-alexandre LE HEBEL
21 12 21
D9
Paulo AFONSO
D8
Florent JAMOIS
19 21 18
Jeudi 1 décembre 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 1
D9
Paulo AFONSO
D7
Xavier GUILLARD
17 21 21
D9
Christopher COMMEAU
D7
Thibaud MORIN
21 14 17
Simple Homme 1
D7
Paulo AFONSO
21 14 21
D8
Thibaud MORIN
18 21 11
Samedi 26 novembre 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1)
Double Hommes 2
D9
Paulo AFONSO
D8
Laurent TA
21 11
D9
Daniel REBELO
P10
Jose SANCHEZ
19 13
Double Mixte 2
D8
Paulo AFONSO
D7
Morgane LE GAL
21 21
D9
Philippe KERGUERIS
D8
Elisabeth HUIBAN
8 11
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Auray (56-BCA-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Mixte 2
D9
Pascal POCHON
D8
Christie TANGUY
21 14 10
D7
Paulo AFONSO
D8
Aurore DELACOULT
17 21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Badminton Club Moréac (56-BCMO-1)
Simple Homme 1
D7
Paulo AFONSO
9 13
R5
Cédric BORROMEE M
21 21
Mercredi 9 novembre 2022
Rhuys Badminton - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Hommes 1
D8
Carl BOURDAIS
D9
Nicolas FOUSTOUL
11 17
P10
Paulo AFONSO
D7
Xavier GUILLARD
21 21
Simple Homme 1
D8
Carl BOURDAIS
12 11
D7
Paulo AFONSO
21 21
Jeudi 10 novembre 2022
Badminton Club de Theix-Noyalo - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Simple Homme 3
D8
Pierre PICHARD
11 21 9
D7
Paulo AFONSO
21 13 21
Double Hommes 1
D7
Thierry LE GOFF
D7
Pierre PICHARD
11 16
P10
Paulo AFONSO
R6
Titouan BOUCHE
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Mixte 2
D9
Marc CLEUDIC
D8
Flore AUCOUTURIER
21 22
D8
Paulo AFONSO
D8
Aurore DELACOULT
17 20
Simple Homme 1
D8
Marc CLEUDIC
12 14
D7
Paulo AFONSO
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
L'Essa's du Volant (56-BCSA-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Mixte 1
R6
Alexandre BOUILLY
R6
Anna TRONYO
21 21
D8
Paulo AFONSO
D7
Morgane LE GAL
13 9
Samedi 1 octobre 2022
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Mixte 3
D9
Christophe DAGONNE
D8
Aurelie JAFFRE
12 5
D9
Paulo AFONSO
D9
Carole BERTAPELLE
21 21
Double Hommes 2
D9
Pascal CANU
D9
Emmanuel PREAU
24 21
P10
Paulo AFONSO
D9
Gerald YADDADEN
22 17
Samedi 1 octobre 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
Double Mixte 1
D9
Paulo AFONSO
R5
Stephanie MORICE
17 21 21
D8
Erwan PERESSE
D7
Anne BACHELARD
21 5 7
Simple Homme 1
D7
Paulo AFONSO
21 21
P11
Jean-pierre BERTIN
11 7
Club
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Licencié depuis
Jeudi 8 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr