Retour

Gilles GUILLARD

Licence n° 00015034
D8
D8
D9
Saison 2022-2023
Lundi 16 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DX2
D9
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
21 17
21 15
Maxime KERVELLA
D9
Aurélie ROSSIGNOL
D9
Lundi 5 décembre 2022 Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2
Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DH1
D9
Fabien BRANDILY
D9
David HAMON
14 21
21 15
21 14
Gilles GUILLARD
D8
Gwendal SOUVESTRE
D9
Lundi 21 novembre 2022 Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
SH1
D8
Gilles GUILLARD
21 16
21 13
Grégory GOUGEON
D9
DX2
D8
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
21 13
21 10
Eric COLLET
D8
Mélinda HADJADJ
P10
Lundi 14 novembre 2022 Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
DX1
D8
Gilles GUILLARD
D8
Nathalie BARON
21 19
21 11
Bertrand FORCHER
D9
Isabelle BOUCHER
D7
Lundi 7 novembre 2022 Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
SH2
D8
Guillaume GRAO
21 16
21 19
Gilles GUILLARD
D8
DH1
D9
Romain ETHEVE
D8
Guillaume GRAO
21 19
21 8
Gilles GUILLARD
D8
Gwendal SOUVESTRE
D9
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 Interclubs Comité 35 D2 Adulte Mixte - D2 MATCHS DE CLASSEMENT
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DH1
D8
Mathéo HUART
D8
Maël RESET M
21 10
15 21
21 15
Gilles GUILLARD
D8
Morvan GUILLARD
P10
DX2
D9
Erwann HUBERT
D8
Lea MARTIN
16 21
15 21
Gilles GUILLARD
D9
Cécile GEROMETTA
NC
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
DH1
D9
Vincent GIEU
D8
Gilles GUILLARD
22 20
21 14
Cédric CHOUAN
P10
Maxime LEGENDRE
D9
Lundi 2 mai 2022 Interclubs Comité 35 D1 Vétéran
Les Faux Vieux - Les Vitrazé
DX2
D8
Eric KHOUVILAY
D8
Stéphanie LEROY
21 14
21 8
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
D9
DH1
D8
Eric KHOUVILAY
D7
Laurent RIBEYROL
21 14
18 21
9 21
Vincent GIEU
D9
Gilles GUILLARD
D8
Mercredi 6 avril 2022 Interclubs Comité 35 D1 Vétéran
Les Vitrazé - Les Dinosaures
DX1
D8
Gilles GUILLARD
D8
Nathalie BARON
16 21
16 21
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
D8
Lundi 4 avril 2022 Interclubs Comité 35 D2
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DH1
D8
Gilles GUILLARD
P10
Morvan GUILLARD
19 21
12 21
Barthélémy CAPLIER
D9
William TESTARD
D8
DX2
D8
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
15 21
8 21
William TESTARD
D8
Lea GENZLING M
D8
Lundi 21 mars 2022 Interclubs Comité 35 D2
US Chateaugiron (35-USC-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DX2
P10
Stéphen HESRY
P11
Lucie JOLY
21 18
15 21
22 20
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
D8
DH1
D9
Marc BOUTEILLER
D9
Yann CHOCHOIS
21 13
21 23
21 18
Gilles GUILLARD
D8
Téo GUILLOU
D9
Lundi 21 mars 2022 Interclubs Comité 35 D1 Vétéran
Les Vitrazé - Olbadeurs
DX2
D8
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
18 21
18 21
Vincent GROSDOIGT
D9
Patricia GICQUEL
R6
Lundi 7 mars 2022 Interclubs Comité 35 D1 Vétéran
Les Ans Fibiens - Les Vitrazé
DX2
P11
Yann-guy LE PENNEC
R6
Carole BARBRON
21 18
19 21
21 6
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
D8
Lundi 7 mars 2022 Interclubs Comité 35 D2
Badminton Javené - Billé (35-BJB-2) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DX2
D8
Mickael GAREAU
D9
Véronique FRABOT
17 21
21 14
19 21
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
D8
Lundi 21 février 2022 Interclubs Comité 35 D2
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2)
DH1
D9
Gilles GUILLARD
D8
Téo GUILLOU
21 13
24 22
Julien KERVICHE
P10
Brice TAILLARDAT
D9
Jeudi 27 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D1 Vétéran
Les Vitrazé - Les Faux Vieux
DH1
D8
Gilles GUILLARD
D7
Bruno LOCHIN
21 19
19 21
21 13
Eric KHOUVILAY
D9
Laurent RIBEYROL
D7
Lundi 24 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D2
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DH1
D8
Romain BLAZEIX
D9
Jérôme MIOTTO
12 21
17 21
Gilles GUILLARD
D9
Téo GUILLOU
D9
DX2
D9
Alexandre DUCHESNE
D9
Antoinette CHABE
21 17
17 21
16 21
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
D9
Jeudi 13 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D1 Vétéran
Les Dinosaures - Les Vitrazé
DX2
D8
Frédéric DELEON
D9
Aurélie MAILFERT
21 17
21 7
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
D9
SH2
D9
Frédéric DELEON
21 12
16 21
14 21
Gilles GUILLARD
D8
Lundi 10 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D2
REC Badminton (35-REC-4) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DX2
D9
Pierre RODRIGUEZ
D9
Alison CARRE
16 21
14 21
Gilles GUILLARD
D7
Armelle GUILLARD
D9
DH1
D8
Walid ALAGAEDI
D8
Bastien MASSON M
15 21
20 22
Gilles GUILLARD
D9
Téo GUILLOU
D8
Jeudi 16 décembre 2021 Interclubs Comité 35 D1 Vétéran
Olbadeurs - Les Vitrazé
DX2
D9
Ronan LEMOIGNE
P10
Isabelle MAITRE
21 16
17 21
16 21
Gilles GUILLARD
D7
Armelle GUILLARD
D9
Lundi 6 décembre 2021 Interclubs Comité 35 D2
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DX2
D8
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
17 21
21 18
21 14
Stéphane COLLET
D8
Isabelle BERTHELOT
P10
DH1
D9
Gilles GUILLARD
D9
Téo GUILLOU
21 17
15 21
16 21
Stéphane COLLET
D8
Killian PERZO
D9
Jeudi 2 décembre 2021 Interclubs Comité 35 D1 Vétéran
Les Vitrazé - Les Ans Fibiens
SH2
D8
Gilles GUILLARD
20 22
18 21
Thomas HUARD
D9
Lundi 22 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D2
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DX2
D9
Antoine DHEM
D9
Léa GAND
13 21
19 21
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
D9
DH1
D9
Julien BERTIN
R5
Olivier KERNEIS
21 14
21 7
Gilles GUILLARD
D9
Morvan GUILLARD
P11
Jeudi 11 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D1 Vétéran
Les Vitrazé - La Vieille Garde
DH1
D8
Vincent GIEU
D9
Gilles GUILLARD
21 12
21 6
Christophe LAINE
D9
Jean-louis LE VERGER
D9
DX2
D8
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
21 11
21 13
Jean-louis LE VERGER
D9
Monique BRAULT
P11
Lundi 8 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D2
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
DX2
D8
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
21 14
24 22
Sylvain DUQUESNE
D8
Nathalie DUQUESNE
D9
DH1
D9
Gilles GUILLARD
P10
Téo GUILLOU
21 12
21 15
Frédéric BARREAU
D9
Thomas GESLIN
D9
Lundi 16 janvier 2023
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Mixte 2
D9
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
21 21
D9
Maxime KERVELLA
D9
Aurélie ROSSIGNOL
17 15
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
Double Hommes 1
D9
Fabien BRANDILY
D9
David HAMON
14 21 21
D8
Gilles GUILLARD
D9
Gwendal SOUVESTRE
21 15 14
Lundi 21 novembre 2022
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Simple Homme 1
D8
Gilles GUILLARD
21 21
D9
Grégory GOUGEON
16 13
Double Mixte 2
D8
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
21 21
D8
Eric COLLET
P10
Mélinda HADJADJ
13 10
Lundi 14 novembre 2022
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
Double Mixte 1
D8
Gilles GUILLARD
D8
Nathalie BARON
21 21
D9
Bertrand FORCHER
D7
Isabelle BOUCHER
19 11
Lundi 7 novembre 2022
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
Simple Homme 2
D8
Guillaume GRAO
21 21
D8
Gilles GUILLARD
16 19
Double Hommes 1
D9
Romain ETHEVE
D8
Guillaume GRAO
21 21
D8
Gilles GUILLARD
D9
Gwendal SOUVESTRE
19 8
Lundi 16 mai 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
Double Hommes 1
D8
Mathéo HUART
D8
Maël RESET M
21 15 21
D8
Gilles GUILLARD
P10
Morvan GUILLARD
10 21 15
Double Mixte 2
D9
Erwann HUBERT
D8
Lea MARTIN
16 15
D9
Gilles GUILLARD
NC
Cécile GEROMETTA
21 21
Lundi 16 mai 2022
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Double Hommes 1
D9
Vincent GIEU
D8
Gilles GUILLARD
22 21
P10
Cédric CHOUAN
D9
Maxime LEGENDRE
20 14
Lundi 2 mai 2022
Les Faux Vieux - Les Vitrazé
Double Mixte 2
D8
Eric KHOUVILAY
D8
Stéphanie LEROY
21 21
D9
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
14 8
Double Hommes 1
D8
Eric KHOUVILAY
D7
Laurent RIBEYROL
21 18 9
D9
Vincent GIEU
D8
Gilles GUILLARD
14 21 21
Mercredi 6 avril 2022
Les Vitrazé - Les Dinosaures
Double Mixte 1
D8
Gilles GUILLARD
D8
Nathalie BARON
16 16
D8
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
21 21
Lundi 4 avril 2022
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
Double Hommes 1
D8
Gilles GUILLARD
P10
Morvan GUILLARD
19 12
D9
Barthélémy CAPLIER
D8
William TESTARD
21 21
Double Mixte 2
D8
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
15 8
D8
William TESTARD
D8
Lea GENZLING M
21 21
Lundi 21 mars 2022
US Chateaugiron (35-USC-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
Double Mixte 2
P10
Stéphen HESRY
P11
Lucie JOLY
21 15 22
D8
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
18 21 20
Double Hommes 1
D9
Marc BOUTEILLER
D9
Yann CHOCHOIS
21 21 21
D8
Gilles GUILLARD
D9
Téo GUILLOU
13 23 18
Lundi 21 mars 2022
Les Vitrazé - Olbadeurs
Double Mixte 2
D8
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
18 18
D9
Vincent GROSDOIGT
R6
Patricia GICQUEL
21 21
Lundi 7 mars 2022
Les Ans Fibiens - Les Vitrazé
Double Mixte 2
P11
Yann-guy LE PENNEC
R6
Carole BARBRON
21 19 21
D8
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
18 21 6
Lundi 7 mars 2022
Badminton Javené - Billé (35-BJB-2) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
Double Mixte 2
D8
Mickael GAREAU
D9
Véronique FRABOT
17 21 19
D8
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
21 14 21
Lundi 21 février 2022
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2)
Double Hommes 1
D9
Gilles GUILLARD
D8
Téo GUILLOU
21 24
P10
Julien KERVICHE
D9
Brice TAILLARDAT
13 22
Jeudi 27 janvier 2022
Les Vitrazé - Les Faux Vieux
Double Hommes 1
D8
Gilles GUILLARD
D7
Bruno LOCHIN
21 19 21
D9
Eric KHOUVILAY
D7
Laurent RIBEYROL
19 21 13
Lundi 24 janvier 2022
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
Double Hommes 1
D8
Romain BLAZEIX
D9
Jérôme MIOTTO
12 17
D9
Gilles GUILLARD
D9
Téo GUILLOU
21 21
Double Mixte 2
D9
Alexandre DUCHESNE
D9
Antoinette CHABE
21 17 16
D8
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
17 21 21
Jeudi 13 janvier 2022
Les Dinosaures - Les Vitrazé
Double Mixte 2
D8
Frédéric DELEON
D9
Aurélie MAILFERT
21 21
D8
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
17 7
Simple Homme 2
D9
Frédéric DELEON
21 16 14
D8
Gilles GUILLARD
12 21 21
Lundi 10 janvier 2022
REC Badminton (35-REC-4) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
Double Mixte 2
D9
Pierre RODRIGUEZ
D9
Alison CARRE
16 14
D7
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
21 21
Double Hommes 1
D8
Walid ALAGAEDI
D8
Bastien MASSON M
15 20
D9
Gilles GUILLARD
D8
Téo GUILLOU
21 22
Jeudi 16 décembre 2021
Olbadeurs - Les Vitrazé
Double Mixte 2
D9
Ronan LEMOIGNE
P10
Isabelle MAITRE
21 17 16
D7
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
16 21 21
Lundi 6 décembre 2021
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
Double Mixte 2
D8
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
17 21 21
D8
Stéphane COLLET
P10
Isabelle BERTHELOT
21 18 14
Double Hommes 1
D9
Gilles GUILLARD
D9
Téo GUILLOU
21 15 16
D8
Stéphane COLLET
D9
Killian PERZO
17 21 21
Jeudi 2 décembre 2021
Les Vitrazé - Les Ans Fibiens
Simple Homme 2
D8
Gilles GUILLARD
20 18
D9
Thomas HUARD
22 21
Lundi 22 novembre 2021
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
Double Mixte 2
D9
Antoine DHEM
D9
Léa GAND
13 19
D8
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
21 21
Double Hommes 1
D9
Julien BERTIN
R5
Olivier KERNEIS
21 21
D9
Gilles GUILLARD
P11
Morvan GUILLARD
14 7
Jeudi 11 novembre 2021
Les Vitrazé - La Vieille Garde
Double Hommes 1
D8
Vincent GIEU
D9
Gilles GUILLARD
21 21
D9
Christophe LAINE
D9
Jean-louis LE VERGER
12 6
Double Mixte 2
D8
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
21 21
D9
Jean-louis LE VERGER
P11
Monique BRAULT
11 13
Lundi 8 novembre 2021
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
Double Mixte 2
D8
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
21 24
D8
Sylvain DUQUESNE
D9
Nathalie DUQUESNE
14 22
Double Hommes 1
D9
Gilles GUILLARD
P10
Téo GUILLOU
21 21
D9
Frédéric BARREAU
D9
Thomas GESLIN
12 15
Club
Vitreenne Badminton
Licencié depuis
Jeudi 6 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr