Retour

Karine COUSSE

Licence n° 07277264
P11
P10
P10
Saison 2023-2024
Vendredi 26 avril 2024 (J1 26/04/2024) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 Barrage D5D (Barrage D5 D)
Bad à Brech (56-BAB-5) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-5)
DX2
P11
Ludovic KERNIN
P11
Karine COUSSE
21 13
21 14
Romain CORFMAT
P11
Rubie VERRE
P12
DD1
P10
Karine COUSSE
P12
Anne MARIE
16 21
21 14
21 23
Cecile BROHAN
P12
Julie RAULET
P12
Samedi 6 avril 2024 (J5 06/04/2024) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
Bad à Brech (56-BAB-2) vs Pluvi'Bad (56-PB--2)
DX3
D9
Nicolas LE FALHER
P11
Karine COUSSE
17 21
16 21
Karim MOULITI
D9
Domitille VILMINT
D9
Bad à Brech (56-BAB-2) vs Reveil Laique Pontivien (56-RLP-2)
DX2
D9
Michael DEAL
P11
Karine COUSSE
16 21
21 16
21 14
Hervé TRISTAN
D9
Carine TORCHEUX
D9
DD1
P10
Karine COUSSE
P11
Valérie LE BORGNE
14 21
11 21
Nolwenn MAILLET
D9
Carine TORCHEUX
P11
Lundi 11 mars 2024 (J6 11/03/2024) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
Bad à Brech (56-BAB-5) vs Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-5)
DD1
P11
Karine COUSSE
P12
Betty PAPAIL
9 21
11 21
Aurélia GLAIN
P11
Vy TRAN
P11
Samedi 24 février 2024 (J4 24/02/2024) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2) vs Bad à Brech (56-BAB-2)
DX3
D9
André MARTINEZ
D9
Nathalie OGIER
21 7
19 21
21 18
Michael DEAL
P11
Karine COUSSE
P11
DD1
D8
Anne BACHELARD
D9
Nathalie OGIER
21 7
21 6
Karine COUSSE
P11
Valérie LE BORGNE
P11
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2) vs Bad à Brech (56-BAB-2)
DX3
P10
Bruno DUPRE
D9
Marina ROUSSEAU
21 14
21 13
Daniel BOURGNE
P11
Karine COUSSE
P11
Lundi 19 février 2024 (J5 19/02/2024) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
Bad à Brech (56-BAB-5) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5)
DX1
P12
Stevan LE DIZEC
P11
Karine COUSSE
10 21
21 13
9 21
Jean-yves LE GOUALLEC
P11
Alicia SENELONGE
D9
DD1
P11
Karine COUSSE
P12
Anne MARIE
21 15
7 21
11 21
Marie LE GUEN
P10
Lauriane LE THEON
P12
Lundi 11 décembre 2023 (J2 05/12/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) vs Bad à Brech (56-BAB-5)
DD1
P11
Marie LE GUEN
P11
Alicia SENELONGE
21 14
21 17
Karine COUSSE
P11
Valérie LEVEAU
P11
SD2
P11
Marie LE GUEN
21 9
21 5
Karine COUSSE
P12
Samedi 2 décembre 2023 (J3 02/12/2023) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
Bad à Brech (56-BAB-2) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
DD1
P11
Karine COUSSE
P10
Laetitia LE GLOANIC
19 21
21 18
21 18
Nathalie DANET
D9
Claudia LE GOUESTRE
P11
Pluvi'Bad (56-PB--2) vs Bad à Brech (56-BAB-2)
SD1
D9
Dominique JOFFREDO
21 5
21 2
Karine COUSSE
P12
Mercredi 15 novembre 2023 (J1 15/11/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-5) vs Bad à Brech (56-BAB-5)
SD2
P11
Agathe TOPDJIAN
21 16
21 10
Karine COUSSE
P11
DD1
P11
Pauline PLORMEL
P11
Justine PLUOT
21 13
21 17
Karine COUSSE
P11
Valérie LEVEAU
P11
Samedi 11 novembre 2023 (J2 11/11/2023) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
Reveil Laique Pontivien (56-RLP-2) vs Bad à Brech (56-BAB-2)
DX3
D9
David BAILLEAU
P10
Carine TORCHEUX
21 10
21 6
Daniel BOURGNE
P11
Karine COUSSE
P10
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2) vs Bad à Brech (56-BAB-2)
DX3
D9
Erwan PERESSE
D9
Nathalie OGIER
21 8
21 9
Philippe BODINEAU
P11
Karine COUSSE
P10
DD1
D9
Annie BOCQUET
D9
Céline CADIOU
21 15
21 6
Karine COUSSE
P11
Laetitia LE GLOANIC
P10
Samedi 14 octobre 2023 (J1 14/10/2023) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2) vs Bad à Brech (56-BAB-2)
DX3
P10
Bruno DUPRE
D9
Marina ROUSSEAU
21 11
21 19
Philippe BODINEAU
P11
Karine COUSSE
P10
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) vs Bad à Brech (56-BAB-2)
DX3
D9
Ludovic BERTHO
NC
Claudia LE GOUESTRE
21 7
21 6
Patrick PIERRE
P11
Karine COUSSE
P10
DD1
D9
Nathalie DANET
NC
Claudia LE GOUESTRE
16 21
10 21
Karine COUSSE
P12
Nathalie PLUMER
D9
Saison 2022-2023
Lundi 5 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs Comité 56 D7 - ICD56 Promotion (Division Promotion )
Bad à Brech (Bad à Brech) vs Rhuys Badminton (Rhuys Badminton)
DX1
NC
Matthieu MENARD
P10
Karine COUSSE
21 15
21 16
Anthony LE DIGABEL
P12
Amelie GUILLORY
P10
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 56 D7 - ICD56 Promotion (Division Promotion )
Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (Les Plumes du L) vs Bad à Brech (Bad à Brech)
DX1
NC
Stéphane HARDOUIN
NC
Carole AUBRUN
19 21
21 15
19 21
Laurent CARNOT
P12
Karine COUSSE
P11
Saison 2021-2022
Mercredi 18 mai 2022 (J6 18/05/2022) Interclubs Comité 56 D6 Promotion (Division Promotion )
ASPTT Vannes Badminton (56-ASPTTVB-1) vs Bad à Brech (56-BAB-1)
DX1
P11
Hugo HAMET
NC
Juliette QUERE
21 6
21 12
Laurent CARNOT
P12
Karine COUSSE
P11
Jeudi 28 avril 2022 (J5 25/04/2022) Interclubs Comité 56 D6 Promotion (Division Promotion )
Pluvi'Bad (56-PB--1) vs Bad à Brech (56-BAB-1)
DX1
P11
Titouan GOAPPER
P12
Emma PERIBOIS
21 14
21 23
16 21
Remy BELOUARD
P12
Karine COUSSE
P11
Lundi 28 mars 2022 (J4 28/03/2022) Interclubs Comité 56 D6 Promotion (Division Promotion )
Bad à Brech (56-BAB-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX1
P12
Laurent CARNOT
P11
Karine COUSSE
19 21
21 17
9 21
Mohamed ABAACH M
P12
Anita LE GAL
P12
Lundi 7 mars 2022 (J3 07/03/2022) Interclubs Comité 56 D6 Promotion (Division Promotion )
Bad à Brech (56-BAB-1) vs ASPTT Vannes Badminton (56-ASPTTVB-1)
DX2
P12
Laurent CARNOT
P11
Karine COUSSE
19 21
8 21
Sylvain BRIS
NC
Juliette QUERE
NC
DX1
P12
Thomas ROBINO
P11
Karine COUSSE
8 21
9 21
Richard FERGUSON
NC
Elisa SURET
NC
Lundi 31 janvier 2022 (J2 31/01/2022) Interclubs Comité 56 D6 Promotion (Division Promotion )
Bad à Brech (56-BAB-1) vs Pluvi'Bad (56-PB--1)
DX2
P12
Thomas ROBINO
P11
Karine COUSSE
21 17
17 21
21 18
Florian LEMOR
NC
Helene BATTISTELLA
P12
DX1
P12
Laurent CARNOT
P11
Karine COUSSE
21 18
21 15
Guillaume NOBLET
NC
Helene BATTISTELLA
P12
Vendredi 26 avril 2024
Bad à Brech - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 2
P11
Ludovic KERNIN
P11
Karine COUSSE
21 21
P11
Romain CORFMAT
P12
Rubie VERRE
13 14
Double Dames 1
P10
Karine COUSSE
P12
Anne MARIE
16 21 21
P12
Cecile BROHAN
P12
Julie RAULET
21 14 23
Samedi 6 avril 2024
Bad à Brech - Pluvi'Bad
Double Mixte 3
D9
Nicolas LE FALHER
P11
Karine COUSSE
17 16
D9
Karim MOULITI
D9
Domitille VILMINT
21 21
Samedi 6 avril 2024
Bad à Brech - Reveil Laique Pontivien
Double Mixte 2
D9
Michael DEAL
P11
Karine COUSSE
16 21 21
D9
Hervé TRISTAN
D9
Carine TORCHEUX
21 16 14
Double Dames 1
P10
Karine COUSSE
P11
Valérie LE BORGNE
14 11
D9
Nolwenn MAILLET
P11
Carine TORCHEUX
21 21
Lundi 11 mars 2024
Bad à Brech - Les Fous du Volant Kervignac
Double Dames 1
P11
Karine COUSSE
P12
Betty PAPAIL
9 11
P11
Aurélia GLAIN
P11
Vy TRAN
21 21
Samedi 24 février 2024
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Bad à Brech
Double Mixte 3
D9
André MARTINEZ
D9
Nathalie OGIER
21 19 21
P11
Michael DEAL
P11
Karine COUSSE
7 21 18
Double Dames 1
D8
Anne BACHELARD
D9
Nathalie OGIER
21 21
P11
Karine COUSSE
P11
Valérie LE BORGNE
7 6
Samedi 24 février 2024
Questembert Badminton Club - Bad à Brech
Double Mixte 3
P10
Bruno DUPRE
D9
Marina ROUSSEAU
21 21
P11
Daniel BOURGNE
P11
Karine COUSSE
14 13
Lundi 19 février 2024
Bad à Brech - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
P12
Stevan LE DIZEC
P11
Karine COUSSE
10 21 9
P11
Jean-yves LE GOUALLEC
D9
Alicia SENELONGE
21 13 21
Double Dames 1
P11
Karine COUSSE
P12
Anne MARIE
21 7 11
P10
Marie LE GUEN
P12
Lauriane LE THEON
15 21 21
Lundi 11 décembre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Bad à Brech
Double Dames 1
P11
Marie LE GUEN
P11
Alicia SENELONGE
21 21
P11
Karine COUSSE
P11
Valérie LEVEAU
14 17
Simple Dame 2
P11
Marie LE GUEN
21 21
P12
Karine COUSSE
9 5
Samedi 2 décembre 2023
Bad à Brech - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Dames 1
P11
Karine COUSSE
P10
Laetitia LE GLOANIC
19 21 21
D9
Nathalie DANET
P11
Claudia LE GOUESTRE
21 18 18
Samedi 2 décembre 2023
Pluvi'Bad - Bad à Brech
Simple Dame 1
D9
Dominique JOFFREDO
21 21
P12
Karine COUSSE
5 2
Mercredi 15 novembre 2023
AL Ploemeur Badminton - Bad à Brech
Simple Dame 2
P11
Agathe TOPDJIAN
21 21
P11
Karine COUSSE
16 10
Double Dames 1
P11
Pauline PLORMEL
P11
Justine PLUOT
21 21
P11
Karine COUSSE
P11
Valérie LEVEAU
13 17
Samedi 11 novembre 2023
Reveil Laique Pontivien - Bad à Brech
Double Mixte 3
D9
David BAILLEAU
P10
Carine TORCHEUX
21 21
P11
Daniel BOURGNE
P10
Karine COUSSE
10 6
Samedi 11 novembre 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Bad à Brech
Double Mixte 3
D9
Erwan PERESSE
D9
Nathalie OGIER
21 21
P11
Philippe BODINEAU
P10
Karine COUSSE
8 9
Double Dames 1
D9
Annie BOCQUET
D9
Céline CADIOU
21 21
P11
Karine COUSSE
P10
Laetitia LE GLOANIC
15 6
Samedi 14 octobre 2023
Questembert Badminton Club - Bad à Brech
Double Mixte 3
P10
Bruno DUPRE
D9
Marina ROUSSEAU
21 21
P11
Philippe BODINEAU
P10
Karine COUSSE
11 19
Samedi 14 octobre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Bad à Brech
Double Mixte 3
D9
Ludovic BERTHO
NC
Claudia LE GOUESTRE
21 21
P11
Patrick PIERRE
P10
Karine COUSSE
7 6
Double Dames 1
D9
Nathalie DANET
NC
Claudia LE GOUESTRE
16 10
P12
Karine COUSSE
D9
Nathalie PLUMER
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Bad à Brech - Rhuys Badminton
Double Mixte 1
NC
Matthieu MENARD
P10
Karine COUSSE
21 21
P12
Anthony LE DIGABEL
P10
Amelie GUILLORY
15 16
Lundi 14 novembre 2022
Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono - Bad à Brech
Double Mixte 1
NC
Stéphane HARDOUIN
NC
Carole AUBRUN
19 21 19
P12
Laurent CARNOT
P11
Karine COUSSE
21 15 21
Mercredi 18 mai 2022
ASPTT Vannes Badminton - Bad à Brech
Double Mixte 1
P11
Hugo HAMET
NC
Juliette QUERE
21 21
P12
Laurent CARNOT
P11
Karine COUSSE
6 12
Jeudi 28 avril 2022
Pluvi'Bad - Bad à Brech
Double Mixte 1
P11
Titouan GOAPPER
P12
Emma PERIBOIS
21 21 16
P12
Remy BELOUARD
P11
Karine COUSSE
14 23 21
Lundi 28 mars 2022
Bad à Brech - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 1
P12
Laurent CARNOT
P11
Karine COUSSE
19 21 9
P12
Mohamed ABAACH M
P12
Anita LE GAL
21 17 21
Lundi 7 mars 2022
Bad à Brech - ASPTT Vannes Badminton
Double Mixte 2
P12
Laurent CARNOT
P11
Karine COUSSE
19 8
NC
Sylvain BRIS
NC
Juliette QUERE
21 21
Double Mixte 1
P12
Thomas ROBINO
P11
Karine COUSSE
8 9
NC
Richard FERGUSON
NC
Elisa SURET
21 21
Lundi 31 janvier 2022
Bad à Brech - Pluvi'Bad
Double Mixte 2
P12
Thomas ROBINO
P11
Karine COUSSE
21 17 21
NC
Florian LEMOR
P12
Helene BATTISTELLA
17 21 18
Double Mixte 1
P12
Laurent CARNOT
P11
Karine COUSSE
21 21
NC
Guillaume NOBLET
P12
Helene BATTISTELLA
18 15
Club
Bad à Brech
Licencié depuis
Mercredi 13 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr