Retour

Anne BACHELARD

Licence n° 06938355
D9
D8
D8
Saison 2023-2024
Samedi 24 février 2024 (J4 17/02/2024) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2) - Bad à Brech (56-BAB-2)
DX1
D9
Guillaume JAUBERT
D8
Anne BACHELARD
21 19
21 19
Nicolas LE DIODIC
D9
Nathalie PLUMER
D9
DD1
D8
Anne BACHELARD
D9
Nathalie OGIER
21 7
21 6
Karine COUSSE
P11
Valérie LE BORGNE
P11
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2)
DX1
D8
Philippe VARIN
D7
Laurence MAHEO
21 19
21 16
Guillaume JAUBERT
D9
Anne BACHELARD
D8
DD1
P10
Soazig KERDAL
D8
Laurence MAHEO
16 21
14 21
Anne BACHELARD
D8
Céline CADIOU
D9
Mardi 13 février 2024 (J5 08/02/2024) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3 A (3 DIVISION A)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-3) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-3)
DD1
D8
Anne BACHELARD
P10
Pauline BROUSSIN
19 21
13 21
Flore AUCOUTURIER M
D9
Mathilde LOIDON
D9
SD1
D9
Anne BACHELARD
18 21
22 24
Mathilde LOIDON
D9
Samedi 2 décembre 2023 (J3 02/12/2023) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2)
DD1
D9
Nathalie DANET
P11
Claudia LE GOUESTRE
6 21
5 21
Anne BACHELARD
D8
Céline CADIOU
D9
DX1
D9
Gurwal QUINTIN
D8
Nathalie DANET
14 21
21 23
Stéphane JAN
D9
Anne BACHELARD
D8
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-2)
DD1
D8
Anne BACHELARD
D9
Céline CADIOU
21 9
21 14
Nadege LE GARGASSON
D9
Nolwenn MAILLET
D9
DX1
D9
Stéphane JAN
D8
Anne BACHELARD
16 21
21 15
21 9
Philippe MESSAGER
D9
Nolwenn MAILLET
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Intercomités Régionaux BRET R1 Vétérans (interco)
Comité Départemental 56 (CD56-1) - Comité Départemental 29 (CD29-1)
DD2
D8
Anne BACHELARD
D8
Muriel CARIN
24 22
16 21
21 15
Corinne JEGOU
D9
Marion LE GALL
D8
Comité Départemental 56 (CD56-1) - Comité Départemental 35 (CD35-1)
DD2
D8
Anne BACHELARD
D8
Muriel CARIN
13 21
15 21
Carole BARBRON
R6
Catherine LINDERER
D7
Comité Départemental 22 (CD22-1) - Comité Départemental 56 (CD56-1)
SD2
D8
Peggy CORRE
21 15
21 18
Anne BACHELARD
D8
DD2
D9
Isabelle COLOMBIER
D8
Peggy CORRE
19 21
16 21
Anne BACHELARD
D8
Muriel CARIN
D8
Samedi 11 novembre 2023 (J2 11/11/2023) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2) - Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2)
DX2
P10
Christophe LE DEVENDEC
D8
Anne BACHELARD
16 21
12 21
Richard REGNIER M
R6
Elisabeth HUIBAN
D9
DD1
D8
Anne BACHELARD
D9
Nathalie OGIER
19 21
19 21
Sophie EVRARD
D7
Elisabeth HUIBAN
D9
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2) - Bad à Brech (56-BAB-2)
SD1
D9
Anne BACHELARD
21 11
20 22
21 16
Cécile KERAUDRAN
D9
Samedi 14 octobre 2023 (J1 14/10/2023) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2)
DX1
D8
Philippe VARIN
D7
Laurence MAHEO
14 21
14 21
David QUELLIEN
D8
Anne BACHELARD
D8
DD1
D9
Soazig KERDAL
D8
Laurence MAHEO
21 17
14 21
12 21
Anne BACHELARD
D8
Céline CADIOU
D9
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-2)
SD1
D9
Anne BACHELARD
21 12
21 19
Nadege LE GARGASSON
P10
DX1
D8
David QUELLIEN
D8
Anne BACHELARD
19 21
21 12
23 21
Yoan GUEGANIC
D8
Nolwenn MAILLET
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 18 juin 2023 (J1 18/06/2023) Intercomités Régionaux BRET R1 Vétérans - Finale Régionale Intercomités Vétérans (Finale)
Comité Départemental 56 - Comité Départemental 35
DD2
D8
Anne BACHELARD
D7
Sophie EVRARD
14 21
21 9
21 19
Carole BARBRON
R6
Marine DUREAULT
D9
SD2
D9
Anne BACHELARD
5 21
10 21
Carole BARBRON
R6
Comité Départemental 29 - Comité Départemental 56
DX2
P10
Jacques HERMAN
D9
Catherine NEDELEC
21 15
19 21
19 21
Dominique KIRY
D9
Anne BACHELARD
D8
DD2
D9
Marion LE GALL
D9
Catherine NEDELEC
18 21
11 21
Anne BACHELARD
D8
Sophie EVRARD
D7
Comité Départemental 56 - Comité Départemental 22
DD2
D8
Anne BACHELARD
D7
Sophie EVRARD
13 21
16 21
Catherine BRADAMANTIS
D8
Elise LE PENNEC
D8
SD2
D9
Anne BACHELARD
15 21
21 16
15 21
Elise LE PENNEC
D9
Samedi 8 avril 2023 (J5 08/04/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1)
DX1
D9
David QUELLIEN
D8
Anne BACHELARD
17 21
21 15
21 14
Jose SANCHEZ
D9
Floriane LE METAYER
D9
SD1
D9
Anne BACHELARD
22 24
17 21
Floriane LE METAYER
D9
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX1
D9
David QUELLIEN
D8
Anne BACHELARD
25 27
21 11
19 21
Jean-louis MAIZIER
D7
Katarina MENIER
D8
DD1
D8
Anne BACHELARD
D9
Nathalie OGIER
21 10
21 13
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
D9
Samedi 11 mars 2023 (J1 11/03/2023) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J05 (5 COUPE56)
Badminton Club Meucon - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
DX1
D9
Frédérik CASTEL
P10
Nicole MOUILLE
21 17
6 21
13 21
Justin BAALA
R6
Anne BACHELARD
D8
DD1
P11
Nicole MOUILLE
P11
Atika OUCHANE
18 21
21 13
15 21
Anne BACHELARD
D8
Muriel CARIN
D8
Samedi 11 mars 2023 (J4 11/03/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
DX1
P10
Yannick LAUNAY
D8
Anne BACHELARD
11 21
14 21
Emmanuel PREAU
D7
Aurelie JAFFRE
D7
DD1
D8
Anne BACHELARD
D9
Annie BOCQUET
16 21
16 21
Veronique HERLEDAN
D8
Aurelie JAFFRE
D8
Samedi 10 décembre 2022 (J3 10/12/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
DX1
R6
Richard REGNIER
R6
Severine ROZET
21 16
21 8
Yves BOURIC
D8
Anne BACHELARD
D7
DD1
P10
Elisabeth HUIBAN
D9
Floriane LE METAYER
11 21
13 21
Anne BACHELARD
D8
Nathalie OGIER
D9
Mercredi 30 novembre 2022 (J2 26/11/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
DX1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Katarina MENIER
21 12
21 18
Yves BOURIC
D8
Anne BACHELARD
D7
DD1
D9
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
21 19
21 19
Anne BACHELARD
D8
Céline CADIOU
D9
Samedi 26 novembre 2022 (J2 26/11/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
DX1
D7
David LE NEUN
R6
Veronique HERLEDAN
21 17
19 21
21 15
Yves BOURIC
D8
Anne BACHELARD
D7
DD1
D7
Veronique HERLEDAN
D8
Aurelie JAFFRE
15 21
21 10
21 17
Anne BACHELARD
D8
Nathalie OGIER
D9
Samedi 1 octobre 2022 (J1 01/10/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
DX1
D9
Paulo AFONSO
R5
Stephanie MORICE
17 21
21 5
21 7
Erwan PERESSE
D8
Anne BACHELARD
D7
DD1
D9
Audrey CHRETIEN
D8
Stéphanie GUILLO M
16 21
5 21
Anne BACHELARD
D8
Nathalie OGIER
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 27 mai 2022 (J2 27/05/2022) Interclubs Comité 56 D3 Adulte Mixte - Barrage1 D3 C (Tour 2)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-3) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3)
DX1
D9
Erwan PERESSE
D8
Anne BACHELARD
21 18
11 21
21 18
Christian BECKER
D9
Manon BARBIER
D9
DD1
D8
Anne BACHELARD
D9
Annie BOCQUET
20 22
21 10
16 21
Manon BARBIER
P11
Eva-michaëla MARTIN
P11
Samedi 14 mai 2022 (J1 14/05/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans Mixte - Finale Dvet56 (FINALE DVET56)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
DD1
P11
Cathy FAIVRE
D9
Céline LE MARCHAND
21 19
16 21
11 21
Anne BACHELARD
D8
Nathalie OGIER
D9
DD1
P11
Cathy FAIVRE
D9
Céline LE MARCHAND
21 19
16 21
11 21
Anne BACHELARD
D8
Nathalie OGIER
D9
DX2
D9
Romain TALEM
D9
Nadia GALLAIS
18 21
18 21
Jean-louis QUINQUIS
D9
Anne BACHELARD
D8
SD1
P10
Corinne MARSAC
21 17
16 21
5 21
Anne BACHELARD
D9
Samedi 14 mai 2022 (J5 14/05/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
Reveil Laique Pontivien - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
DX1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
17 21
16 21
Stéphane JAN M
D8
Anne BACHELARD
D8
DD1
D9
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
18 21
19 21
Anne BACHELARD
D8
Céline CADIOU
D9
Vendredi 6 mai 2022 (J1 06/05/2022) Interclubs Comité 56 D3 Adulte Mixte - Barrage1 D3 C (Barrage D3C)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3)
SD1
D9
Anne BACHELARD
21 15
21 18
Charlotte SABLE
D9
DD1
D8
Anne BACHELARD
D9
Annie BOCQUET
21 14
21 15
Noëlla RENAUD
P11
Charlotte SABLE
D9
Samedi 26 mars 2022 (J4 26/03/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
AL Ploemeur Badminton - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
SD1
0 21
0 21
Anne BACHELARD
D9
DX1
D7
Jean-louis MAIZIER
D9
Anissa ALOUI
21 19
11 21
21 19
Stéphane JAN M
D8
Anne BACHELARD
D8
Samedi 26 février 2022 (J3 26/02/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
ASPTT Vannes Badminton - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
DX1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
17 21
13 21
Stéphane JAN M
D8
Anne BACHELARD
D8
DD1
D9
Nathalie DANET
NC
Domitille VILMINT
10 21
10 21
Anne BACHELARD
D8
Nathalie OGIER
D9
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
DD1
D9
Cathy FAIVRE
D9
Céline LE MARCHAND
12 21
21 19
18 21
Anne BACHELARD
D8
Céline CADIOU
P10
DX1
D8
Dominique KIRY
D8
Céline LE MARCHAND
16 21
13 21
Erwan PERESSE
D9
Anne BACHELARD
D8
Lundi 21 février 2022 (J5 21/02/2022) Interclubs Comité 56 D3 A (3 DIVISION A)
Badminton Guidelois (56-BG-3) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-3)
SD1
D8
Mélanie PETIOT
21 8
21 9
Anne BACHELARD
D9
DX1
D9
William VILAIN
D9
Mélanie PETIOT
21 13
21 18
Erwan PERESSE
D9
Anne BACHELARD
D9
Jeudi 20 janvier 2022 (J4 13/01/2022) Interclubs Comité 56 D2 A (2 DIVISION A)
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-2) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2)
SD2
D9
Gaid EHOUARNE
21 17
21 9
Anne BACHELARD
D9
DX2
P10
Ferencz KARNAY
D9
Nathalie LEFEVRE
7 21
18 21
Vincent GUILLEMARD
D7
Anne BACHELARD
D9
Samedi 4 décembre 2021 (J2 04/12/2021) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
Badminton Club Damgan Muzillac - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
DX1
D9
Golven POCHOLLE
D9
Alessandra LE GUEN
21 15
21 12
Stéphane JAN M
D8
Anne BACHELARD
D9
DD1
D9
Ludivine CRUSSON
D9
Aurélie RANO
17 21
15 21
Anne BACHELARD
D8
Nathalie OGIER
D9
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Les Fous du Volant Kervignac
DX1
D8
Stéphane JAN M
D9
Anne BACHELARD
21 18
21 12
Emmanuel COLLET
D9
Marina RIEUX
D9
SD1
D9
Anne BACHELARD
21 11
21 10
Carine TRAVERS
P11
Samedi 2 octobre 2021 (J1 02/10/2021) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
DX1
D7
Sébastien GENTRIC
D7
Stephanie MORICE
21 10
21 9
Jean-louis QUINQUIS
D9
Anne BACHELARD
D9
DD1
D9
Morgane LE GAL
D9
Stephanie MORICE
23 21
21 8
Anne BACHELARD
D9
Céline CADIOU
D9
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Badminton Club Baldivien
DD1
D9
Anne BACHELARD
D9
Nathalie OGIER
14 21
11 21
Valerie GUEGAN
D8
Veronique HERLEDAN
D8
DX1
D9
Jean-louis QUINQUIS
D9
Anne BACHELARD
6 21
17 21
Emmanuel PREAU
D8
Aurelie JAFFRE
D9
Samedi 24 février 2024
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2) - Bad à Brech (56-BAB-2)
Double Mixte 1
D9
Guillaume JAUBERT
D8
Anne BACHELARD
21 21
D9
Nicolas LE DIODIC
D9
Nathalie PLUMER
19 19
Double Dames 1
D8
Anne BACHELARD
D9
Nathalie OGIER
21 21
P11
Karine COUSSE
P11
Valérie LE BORGNE
7 6
Samedi 24 février 2024
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2)
Double Mixte 1
D8
Philippe VARIN
D7
Laurence MAHEO
21 21
D9
Guillaume JAUBERT
D8
Anne BACHELARD
19 16
Double Dames 1
P10
Soazig KERDAL
D8
Laurence MAHEO
16 14
D8
Anne BACHELARD
D9
Céline CADIOU
21 21
Mardi 13 février 2024
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-3) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-3)
Double Dames 1
D8
Anne BACHELARD
P10
Pauline BROUSSIN
19 13
D9
Flore AUCOUTURIER M
D9
Mathilde LOIDON
21 21
Simple Dame 1
D9
Anne BACHELARD
18 22
D9
Mathilde LOIDON
21 24
Samedi 2 décembre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2)
Double Dames 1
D9
Nathalie DANET
P11
Claudia LE GOUESTRE
6 5
D8
Anne BACHELARD
D9
Céline CADIOU
21 21
Double Mixte 1
D9
Gurwal QUINTIN
D8
Nathalie DANET
14 21
D9
Stéphane JAN
D8
Anne BACHELARD
21 23
Samedi 2 décembre 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-2)
Double Dames 1
D8
Anne BACHELARD
D9
Céline CADIOU
21 21
D9
Nadege LE GARGASSON
D9
Nolwenn MAILLET
9 14
Double Mixte 1
D9
Stéphane JAN
D8
Anne BACHELARD
16 21 21
D9
Philippe MESSAGER
D8
Nolwenn MAILLET
21 15 9
Dimanche 26 novembre 2023
Comité Départemental 56 (CD56-1) - Comité Départemental 29 (CD29-1)
Double Dames 2
D8
Anne BACHELARD
D8
Muriel CARIN
24 16 21
D9
Corinne JEGOU
D8
Marion LE GALL
22 21 15
Dimanche 26 novembre 2023
Comité Départemental 56 (CD56-1) - Comité Départemental 35 (CD35-1)
Double Dames 2
D8
Anne BACHELARD
D8
Muriel CARIN
13 15
R6
Carole BARBRON
D7
Catherine LINDERER
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Comité Départemental 22 (CD22-1) - Comité Départemental 56 (CD56-1)
Simple Dame 2
D8
Peggy CORRE
21 21
D8
Anne BACHELARD
15 18
Double Dames 2
D9
Isabelle COLOMBIER
D8
Peggy CORRE
19 16
D8
Anne BACHELARD
D8
Muriel CARIN
21 21
Samedi 11 novembre 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2) - Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2)
Double Mixte 2
P10
Christophe LE DEVENDEC
D8
Anne BACHELARD
16 12
R6
Richard REGNIER M
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
Double Dames 1
D8
Anne BACHELARD
D9
Nathalie OGIER
19 19
D7
Sophie EVRARD
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
Samedi 11 novembre 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2) - Bad à Brech (56-BAB-2)
Simple Dame 1
D9
Anne BACHELARD
21 20 21
D9
Cécile KERAUDRAN
11 22 16
Samedi 14 octobre 2023
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2)
Double Mixte 1
D8
Philippe VARIN
D7
Laurence MAHEO
14 14
D8
David QUELLIEN
D8
Anne BACHELARD
21 21
Double Dames 1
D9
Soazig KERDAL
D8
Laurence MAHEO
21 14 12
D8
Anne BACHELARD
D9
Céline CADIOU
17 21 21
Samedi 14 octobre 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-2)
Simple Dame 1
D9
Anne BACHELARD
21 21
P10
Nadege LE GARGASSON
12 19
Double Mixte 1
D8
David QUELLIEN
D8
Anne BACHELARD
19 21 23
D8
Yoan GUEGANIC
D8
Nolwenn MAILLET
21 12 21
Dimanche 18 juin 2023
Comité Départemental 56 - Comité Départemental 35
Double Dames 2
D8
Anne BACHELARD
D7
Sophie EVRARD
14 21 21
R6
Carole BARBRON
D9
Marine DUREAULT
21 9 19
Simple Dame 2
D9
Anne BACHELARD
5 10
R6
Carole BARBRON
21 21
Dimanche 18 juin 2023
Comité Départemental 29 - Comité Départemental 56
Double Mixte 2
P10
Jacques HERMAN
D9
Catherine NEDELEC
21 19 19
D9
Dominique KIRY
D8
Anne BACHELARD
15 21 21
Double Dames 2
D9
Marion LE GALL
D9
Catherine NEDELEC
18 11
D8
Anne BACHELARD
D7
Sophie EVRARD
21 21
Dimanche 18 juin 2023
Comité Départemental 56 - Comité Départemental 22
Double Dames 2
D8
Anne BACHELARD
D7
Sophie EVRARD
13 16
D8
Catherine BRADAMANTIS
D8
Elise LE PENNEC
21 21
Simple Dame 2
D9
Anne BACHELARD
15 21 15
D9
Elise LE PENNEC
21 16 21
Samedi 8 avril 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1)
Double Mixte 1
D9
David QUELLIEN
D8
Anne BACHELARD
17 21 21
D9
Jose SANCHEZ
D9
Floriane LE METAYER
21 15 14
Simple Dame 1
D9
Anne BACHELARD
22 17
D9
Floriane LE METAYER
24 21
Samedi 8 avril 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
Double Mixte 1
D9
David QUELLIEN
D8
Anne BACHELARD
25 21 19
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Katarina MENIER
27 11 21
Double Dames 1
D8
Anne BACHELARD
D9
Nathalie OGIER
21 21
D9
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
10 13
Samedi 11 mars 2023
Badminton Club Meucon - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Mixte 1
D9
Frédérik CASTEL
P10
Nicole MOUILLE
21 6 13
R6
Justin BAALA
D8
Anne BACHELARD
17 21 21
Double Dames 1
P11
Nicole MOUILLE
P11
Atika OUCHANE
18 21 15
D8
Anne BACHELARD
D8
Muriel CARIN
21 13 21
Samedi 11 mars 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Double Mixte 1
P10
Yannick LAUNAY
D8
Anne BACHELARD
11 14
D7
Emmanuel PREAU
D7
Aurelie JAFFRE
21 21
Double Dames 1
D8
Anne BACHELARD
D9
Annie BOCQUET
16 16
D8
Veronique HERLEDAN
D8
Aurelie JAFFRE
21 21
Samedi 10 décembre 2022
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
Double Mixte 1
R6
Richard REGNIER
R6
Severine ROZET
21 21
D8
Yves BOURIC
D7
Anne BACHELARD
16 8
Double Dames 1
P10
Elisabeth HUIBAN
D9
Floriane LE METAYER
11 13
D8
Anne BACHELARD
D9
Nathalie OGIER
21 21
Mercredi 30 novembre 2022
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
Double Mixte 1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Katarina MENIER
21 21
D8
Yves BOURIC
D7
Anne BACHELARD
12 18
Double Dames 1
D9
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
21 21
D8
Anne BACHELARD
D9
Céline CADIOU
19 19
Samedi 26 novembre 2022
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
Double Mixte 1
D7
David LE NEUN
R6
Veronique HERLEDAN
21 19 21
D8
Yves BOURIC
D7
Anne BACHELARD
17 21 15
Double Dames 1
D7
Veronique HERLEDAN
D8
Aurelie JAFFRE
15 21 21
D8
Anne BACHELARD
D9
Nathalie OGIER
21 10 17
Samedi 1 octobre 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
Double Mixte 1
D9
Paulo AFONSO
R5
Stephanie MORICE
17 21 21
D8
Erwan PERESSE
D7
Anne BACHELARD
21 5 7
Double Dames 1
D9
Audrey CHRETIEN
D8
Stéphanie GUILLO M
16 5
D8
Anne BACHELARD
D9
Nathalie OGIER
21 21
Vendredi 27 mai 2022
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-3) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3)
Double Mixte 1
D9
Erwan PERESSE
D8
Anne BACHELARD
21 11 21
D9
Christian BECKER
D9
Manon BARBIER
18 21 18
Double Dames 1
D8
Anne BACHELARD
D9
Annie BOCQUET
20 21 16
P11
Manon BARBIER
P11
Eva-michaëla MARTIN
22 10 21
Samedi 14 mai 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
Double Dames en OR 1
P11
Cathy FAIVRE
D9
Céline LE MARCHAND
21 16 11
D8
Anne BACHELARD
D9
Nathalie OGIER
19 21 21
Double Dames en OR 1
P11
Cathy FAIVRE
D9
Céline LE MARCHAND
21 16 11
D8
Anne BACHELARD
D9
Nathalie OGIER
19 21 21
Double Mixte 2
D9
Romain TALEM
D9
Nadia GALLAIS
18 18
D9
Jean-louis QUINQUIS
D8
Anne BACHELARD
21 21
Simple Dame 1
P10
Corinne MARSAC
21 16 5
D9
Anne BACHELARD
17 21 21
Samedi 14 mai 2022
Reveil Laique Pontivien - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Mixte 1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
17 16
D8
Stéphane JAN M
D8
Anne BACHELARD
21 21
Double Dames 1
D9
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
18 19
D8
Anne BACHELARD
D9
Céline CADIOU
21 21
Vendredi 6 mai 2022
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3)
Simple Dame 1
D9
Anne BACHELARD
21 21
D9
Charlotte SABLE
15 18
Double Dames 1
D8
Anne BACHELARD
D9
Annie BOCQUET
21 21
P11
Noëlla RENAUD
D9
Charlotte SABLE
14 15
Samedi 26 mars 2022
AL Ploemeur Badminton - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Simple Dame 1
0 0
D9
Anne BACHELARD
21 21
Double Mixte 1
D7
Jean-louis MAIZIER
D9
Anissa ALOUI
21 11 21
D8
Stéphane JAN M
D8
Anne BACHELARD
19 21 19
Samedi 26 février 2022
ASPTT Vannes Badminton - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Mixte 1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
17 13
D8
Stéphane JAN M
D8
Anne BACHELARD
21 21
Double Dames 1
D9
Nathalie DANET
NC
Domitille VILMINT
10 10
D8
Anne BACHELARD
D9
Nathalie OGIER
21 21
Samedi 26 février 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Dames 1
D9
Cathy FAIVRE
D9
Céline LE MARCHAND
12 21 18
D8
Anne BACHELARD
P10
Céline CADIOU
21 19 21
Double Mixte 1
D8
Dominique KIRY
D8
Céline LE MARCHAND
16 13
D9
Erwan PERESSE
D8
Anne BACHELARD
21 21
Lundi 21 février 2022
Badminton Guidelois (56-BG-3) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-3)
Simple Dame 1
D8
Mélanie PETIOT
21 21
D9
Anne BACHELARD
8 9
Double Mixte 1
D9
William VILAIN
D9
Mélanie PETIOT
21 21
D9
Erwan PERESSE
D9
Anne BACHELARD
13 18
Jeudi 20 janvier 2022
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-2) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2)
Simple Dame 2
D9
Gaid EHOUARNE
21 21
D9
Anne BACHELARD
17 9
Double Mixte 2
P10
Ferencz KARNAY
D9
Nathalie LEFEVRE
7 18
D7
Vincent GUILLEMARD
D9
Anne BACHELARD
21 21
Samedi 4 décembre 2021
Badminton Club Damgan Muzillac - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Mixte 1
D9
Golven POCHOLLE
D9
Alessandra LE GUEN
21 21
D8
Stéphane JAN M
D9
Anne BACHELARD
15 12
Double Dames 1
D9
Ludivine CRUSSON
D9
Aurélie RANO
17 15
D8
Anne BACHELARD
D9
Nathalie OGIER
21 21
Samedi 4 décembre 2021
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Les Fous du Volant Kervignac
Double Mixte 1
D8
Stéphane JAN M
D9
Anne BACHELARD
21 21
D9
Emmanuel COLLET
D9
Marina RIEUX
18 12
Simple Dame 1
D9
Anne BACHELARD
21 21
P11
Carine TRAVERS
11 10
Samedi 2 octobre 2021
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Mixte 1
D7
Sébastien GENTRIC
D7
Stephanie MORICE
21 21
D9
Jean-louis QUINQUIS
D9
Anne BACHELARD
10 9
Double Dames 1
D9
Morgane LE GAL
D9
Stephanie MORICE
23 21
D9
Anne BACHELARD
D9
Céline CADIOU
21 8
Samedi 2 octobre 2021
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Badminton Club Baldivien
Double Dames 1
D9
Anne BACHELARD
D9
Nathalie OGIER
14 11
D8
Valerie GUEGAN
D8
Veronique HERLEDAN
21 21
Double Mixte 1
D9
Jean-louis QUINQUIS
D9
Anne BACHELARD
6 17
D8
Emmanuel PREAU
D9
Aurelie JAFFRE
21 21
Club
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Licencié depuis
Vendredi 18 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr