Retour

Manuel FALIGOT

Licence n° 00504741
D9
D7
D8
Vendredi 27 mai 2022 | Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2)
DH1
D7
Manuel FALIGOT
D8
Johan SIGONNEY
18 21
21 15
21 15
Florent JAMOIS
D8
Morgan MOREL
D9
Samedi 14 mai 2022 | Badminton Club Baldivien - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
DH1
D8
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
21 13
21 18
Manuel FALIGOT
D7
Dominique KIRY
D9
SH1
D7
Julien LEVILLAIN
21 13
21 18
Manuel FALIGOT
D9
Samedi 14 mai 2022 | Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
DH1
D7
Manuel FALIGOT
D9
Dominique KIRY
20 22
21 15
21 12
Stéphane JAN M
D8
Erwan PERESSE
D8
SH1
D9
Manuel FALIGOT
21 7
21 12
Erwan PERESSE
D9
Vendredi 6 mai 2022 | Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-2)
DH1
D7
Manuel FALIGOT
D8
Johan SIGONNEY
21 16
21 19
Laurent BARRAUX
D7
Youenn LE STANG
P11
Samedi 26 mars 2022 | Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
DX3
0 21
0 21
Manuel FALIGOT
D9
Nadia GALLAIS
D9
DH1
D8
Pierre MARCEL
D9
Gerald YADDADEN
14 21
17 21
Manuel FALIGOT
D7
Frédéric FOREST M
D7
Samedi 26 mars 2022 | Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - ASPTT Vannes Badminton
DX1
D9
Manuel FALIGOT
D8
Céline LE MARCHAND
20 22
21 16
8 21
Ludovic BERTHO
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
DH1
D7
Manuel FALIGOT
D7
Frédéric FOREST M
20 22
21 10
21 8
Ludovic BERTHO
D9
Philippe KERGUERIS
P10
Lundi 7 mars 2022 | Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DX2
D9
Nicolas GERARD
D9
Ludivine CRUSSON
21 12
21 15
Manuel FALIGOT
D9
Céline LE MARCHAND
D8
DH1
D9
Philippe AOUSTIN
D8
Golven POCHOLLE
19 21
17 21
Manuel FALIGOT
D7
Johan SIGONNEY
D8
Jeudi 10 mars 2022 | Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-8) - Badminton Club Moréac (56-BCMO-3)
DH1
D7
Manuel FALIGOT
R6
Yoann LE LUHERN
21 16
21 19
Yoann BEDARD
D7
David JOURON
D8
Samedi 26 février 2022 | Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Badminton Club Damgan Muzillac
DX2
D9
Manuel FALIGOT
D9
Nathalie MOURETTE
17 21
18 21
Nicolas GERARD
D9
Ludivine CRUSSON
D9
DH1
D7
Manuel FALIGOT
D7
Frédéric FOREST M
21 19
21 17
Nicolas GERARD
D9
Golven POCHOLLE
D8
Samedi 26 février 2022 | Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
DX2
D9
Manuel FALIGOT
D9
Corinne MARSAC
21 16
20 22
21 19
Yves BOURIC
D9
Nathalie OGIER
D9
DH1
D7
Manuel FALIGOT
D7
Frédéric FOREST M
12 21
21 19
16 21
Stéphane JAN M
D8
Erwan PERESSE
D9
Jeudi 24 février 2022 | Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2)
DH1
D7
Theo BOURDAIS M
D7
Manuel FALIGOT
21 23
20 22
Marc BODIGUEL
D8
Yannick LE BOT
D9
Jeudi 27 janvier 2022 | Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-8) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-3)
DH2
D7
Manuel FALIGOT
D7
Kilian LE PENVEN
22 20
13 21
21 16
Jean remy HENO
D7
Alexis RYCKEGHEM
D9
SH4
D9
Manuel FALIGOT
22 20
10 21
10 21
Alexis RYCKEGHEM
D8
Mercredi 1 décembre 2021 | Rhuys Badminton (56-RB-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-9)
DH1
D9
Saick BERGOT
D8
Christophe CADORET
18 21
21 14
21 16
Manuel FALIGOT
D7
Thibaud MORIN
P10
SH1
D9
Yoann PIETTE
21 18
21 13
Manuel FALIGOT
D9
Jeudi 18 novembre 2021 | Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-6) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-8)
DH2
D9
Bastien HEMERY
D9
Youen RENAUD
17 21
12 21
Niels BROEKMANS
D7
Manuel FALIGOT
D7
Jeudi 18 novembre 2021 | Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
SH2
D9
Malik FREHEL
21 19
20 22
19 21
Manuel FALIGOT
D9
DH1
D8
Marc BODIGUEL
D8
Alain ORLIAC
19 21
17 21
Theo BOURDAIS M
D8
Manuel FALIGOT
D8
Jeudi 21 octobre 2021 | Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-8) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-5)
DH2
D7
Niels BROEKMANS
D8
Manuel FALIGOT
21 13
21 12
Vincent ALLAIN
D9
Louis LEROUX
D9
SH4
D9
Manuel FALIGOT
19 21
21 10
21 19
Laurent BARRAUX
P10
Lundi 11 octobre 2021 | Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2)
DH1
D7
Samuel BAUDET
D8
Manuel FALIGOT
19 21
24 22
15 21
Florent JAMOIS
D9
Thomas SZWED
D8
Samedi 2 octobre 2021 | Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Reveil Laique Pontivien
DH1
D8
Manuel FALIGOT
D8
Frédéric FOREST M
15 21
19 21
Sébastien LE CLAINCHE
D7
Philippe VARIN
D8
DX2
D8
Manuel FALIGOT
NC
Nathalie MOURETTE
21 18
21 11
Mickael GUINE
D9
Soazig KERDAL
D9
Samedi 2 octobre 2021 | AL Ploemeur Badminton - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
DX1
D8
Jean-philippe BERTHOU
R6
Sabrina LE RICOUSSE
21 11
21 11
Manuel FALIGOT
D8
Céline LE MARCHAND
D9
DH1
D7
Jean-philippe BERTHOU
D7
Jean-louis MAIZIER
19 21
16 21
Manuel FALIGOT
D8
Frédéric FOREST M
D8
Vendredi 27 mai 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2)
Double Hommes 1
D7
Manuel FALIGOT
D8
Johan SIGONNEY
18 21 21
D8
Florent JAMOIS
D9
Morgan MOREL
21 15 15
Samedi 14 mai 2022
Badminton Club Baldivien - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 1
D8
David LE NEUN
D8
Julien LEVILLAIN
21 21
D7
Manuel FALIGOT
D9
Dominique KIRY
13 18
Simple Homme 1
D7
Julien LEVILLAIN
21 21
D9
Manuel FALIGOT
13 18
Samedi 14 mai 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
Double Hommes 1
D7
Manuel FALIGOT
D9
Dominique KIRY
20 21 21
D8
Stéphane JAN M
D8
Erwan PERESSE
22 15 12
Simple Homme 1
D9
Manuel FALIGOT
21 21
D9
Erwan PERESSE
7 12
Vendredi 6 mai 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-2)
Double Hommes 1
D7
Manuel FALIGOT
D8
Johan SIGONNEY
21 21
D7
Laurent BARRAUX
P11
Youenn LE STANG
16 19
Samedi 26 mars 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 3
0 0
D9
Manuel FALIGOT
D9
Nadia GALLAIS
21 21
Double Hommes 1
D8
Pierre MARCEL
D9
Gerald YADDADEN
14 17
D7
Manuel FALIGOT
D7
Frédéric FOREST M
21 21
Samedi 26 mars 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - ASPTT Vannes Badminton
Double Mixte 1
D9
Manuel FALIGOT
D8
Céline LE MARCHAND
20 21 8
D9
Ludovic BERTHO
D9
Elisabeth HUIBAN
22 16 21
Double Hommes 1
D7
Manuel FALIGOT
D7
Frédéric FOREST M
20 21 21
D9
Ludovic BERTHO
P10
Philippe KERGUERIS
22 10 8
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
Double Mixte 2
D9
Nicolas GERARD
D9
Ludivine CRUSSON
21 21
D9
Manuel FALIGOT
D8
Céline LE MARCHAND
12 15
Double Hommes 1
D9
Philippe AOUSTIN
D8
Golven POCHOLLE
19 17
D7
Manuel FALIGOT
D8
Johan SIGONNEY
21 21
Jeudi 10 mars 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-8) - Badminton Club Moréac (56-BCMO-3)
Double Hommes 1
D7
Manuel FALIGOT
R6
Yoann LE LUHERN
21 21
D7
Yoann BEDARD
D8
David JOURON
16 19
Samedi 26 février 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Badminton Club Damgan Muzillac
Double Mixte 2
D9
Manuel FALIGOT
D9
Nathalie MOURETTE
17 18
D9
Nicolas GERARD
D9
Ludivine CRUSSON
21 21
Double Hommes 1
D7
Manuel FALIGOT
D7
Frédéric FOREST M
21 21
D9
Nicolas GERARD
D8
Golven POCHOLLE
19 17
Samedi 26 février 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Mixte 2
D9
Manuel FALIGOT
D9
Corinne MARSAC
21 20 21
D9
Yves BOURIC
D9
Nathalie OGIER
16 22 19
Double Hommes 1
D7
Manuel FALIGOT
D7
Frédéric FOREST M
12 21 16
D8
Stéphane JAN M
D9
Erwan PERESSE
21 19 21
Jeudi 24 février 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2)
Double Hommes 1
D7
Theo BOURDAIS M
D7
Manuel FALIGOT
21 20
D8
Marc BODIGUEL
D9
Yannick LE BOT
23 22
Jeudi 27 janvier 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-8) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-3)
Double Hommes 2
D7
Manuel FALIGOT
D7
Kilian LE PENVEN
22 13 21
D7
Jean remy HENO
D9
Alexis RYCKEGHEM
20 21 16
Simple Homme 4
D9
Manuel FALIGOT
22 10 10
D8
Alexis RYCKEGHEM
20 21 21
Mercredi 1 décembre 2021
Rhuys Badminton (56-RB-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-9)
Double Hommes 1
D9
Saick BERGOT
D8
Christophe CADORET
18 21 21
D7
Manuel FALIGOT
P10
Thibaud MORIN
21 14 16
Simple Homme 1
D9
Yoann PIETTE
21 21
D9
Manuel FALIGOT
18 13
Jeudi 18 novembre 2021
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-6) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-8)
Double Hommes 2
D9
Bastien HEMERY
D9
Youen RENAUD
17 12
D7
Niels BROEKMANS
D7
Manuel FALIGOT
21 21
Jeudi 18 novembre 2021
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
Simple Homme 2
D9
Malik FREHEL
21 20 19
D9
Manuel FALIGOT
19 22 21
Double Hommes 1
D8
Marc BODIGUEL
D8
Alain ORLIAC
19 17
D8
Theo BOURDAIS M
D8
Manuel FALIGOT
21 21
Jeudi 21 octobre 2021
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-8) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-5)
Double Hommes 2
D7
Niels BROEKMANS
D8
Manuel FALIGOT
21 21
D9
Vincent ALLAIN
D9
Louis LEROUX
13 12
Simple Homme 4
D9
Manuel FALIGOT
19 21 21
P10
Laurent BARRAUX
21 10 19
Lundi 11 octobre 2021
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2)
Double Hommes 1
D7
Samuel BAUDET
D8
Manuel FALIGOT
19 24 15
D9
Florent JAMOIS
D8
Thomas SZWED
21 22 21
Samedi 2 octobre 2021
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Reveil Laique Pontivien
Double Hommes 1
D8
Manuel FALIGOT
D8
Frédéric FOREST M
15 19
D7
Sébastien LE CLAINCHE
D8
Philippe VARIN
21 21
Double Mixte 2
D8
Manuel FALIGOT
NC
Nathalie MOURETTE
21 21
D9
Mickael GUINE
D9
Soazig KERDAL
18 11
Samedi 2 octobre 2021
AL Ploemeur Badminton - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 1
D8
Jean-philippe BERTHOU
R6
Sabrina LE RICOUSSE
21 21
D8
Manuel FALIGOT
D9
Céline LE MARCHAND
11 11
Double Hommes 1
D7
Jean-philippe BERTHOU
D7
Jean-louis MAIZIER
19 16
D8
Manuel FALIGOT
D8
Frédéric FOREST M
21 21
Club
Licencié depuis
Mercredi 10 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr