Retour

David BAUDRY

Licence n° 07172604
P11
P10
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 24 mai 2024 (J2 24/05/2024) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 Barrage D4A (Tour 2)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) vs Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
DX1
D9
David BAUDRY
D9
Clémentine BEUTIER
11 21
24 26
Christian BECKER
D9
Nadia GUILLOU
D9
Lundi 20 mai 2024 (J1 26/04/2024) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 Barrage Dh1C (Barrage DH1 C)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-4) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-9)
DH1
D7
Xavier GUILLARD
D9
Morgan MOREL
21 9
24 22
David BAUDRY
P10
Tristan GIRAUD
D9
Vendredi 26 avril 2024 (J1 26/04/2024) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 Barrage D4A (Barrage D4 A)
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-4) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4)
DX2
P10
Gwenegan LANOE M
P11
Delphine LE SELLEC
21 18
23 25
14 21
David BAUDRY
D9
Clémentine BEUTIER
P11
Jeudi 21 mars 2024 (J6 18/03/2024) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 B (4 DIVISION B)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-4) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4)
DH1
P10
Francois xavier BEHM
P10
Corentin MILLE
8 21
21 19
15 21
David BAUDRY
P10
Gurwal QUINTIN
D9
Jeudi 1 février 2024 (J5 01/02/2024) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 B (4 DIVISION B)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) vs Bad à Brech (56-BAB-4)
DH1
P11
David BAUDRY
D9
Tristan GIRAUD
22 20
29 30
18 21
Arthur CASANOVA
P11
Michael DEAL
P10
Jeudi 25 janvier 2024 (J4 25/01/2024) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 A (1 Division Homme A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-9) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-10)
DH1
P11
David BAUDRY
D9
Jean-yves LE GOUALLEC
19 21
7 21
Loïc LE CALVE
D9
Yvan LE MEILLOUR
D7
Lundi 15 janvier 2024 (J4 15/01/2024) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 B (4 DIVISION B)
Badminton Club Auray (56-BCA-4) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4)
DX2
P11
Aurélien SEGRETAIN
P11
Morgane MARTIN
21 18
17 21
21 14
David BAUDRY
D9
Laëticia AUDOUARD
P10
DH1
D8
Sylvain GAUTIER
D9
Aurélien SEGRETAIN
21 18
21 15
David BAUDRY
P11
Tristan GIRAUD
D9
Jeudi 14 décembre 2023 (J3 14/12/2023) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 B (4 DIVISION B)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-4)
DH1
P11
David BAUDRY
D9
Gurwal QUINTIN
23 21
13 21
18 21
Francois xavier BEHM
P10
Corentin MILLE
P11
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 17/10/2023) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 B (4 DIVISION B)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) vs Badminton Club Auray (56-BCA-4)
DH1
P11
David BAUDRY
D9
Gurwal QUINTIN
21 17
21 6
Ludovic ALLIO
NC
Gary CROENNE
NC
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 (J2 26/05/2023) Interclubs Comité 56 D2 Masculin - Barrage Dh2A (Tour 2)
Bad à Brech (Bad à Brech) vs F.l. Lanester-Badminton Club (F.l. Lanester-B)
DH2
D9
Edouard FOURNIER
P10
Christophe QUELLEC
21 16
21 13
David BAUDRY
P11
Tristan GIRAUD
P10
Vendredi 26 mai 2023 (J2 26/05/2023) Interclubs Comité 56 D5 - Barrage D5A (Tour 2)
Badminton Club De Muzillac (Badminton Club ) vs F.l. Lanester-Badminton Club (F.l. Lanester-B)
DX2
P10
Alexis TAUTOU
D9
Nathalie DEGREZ
18 21
17 21
David BAUDRY
D9
Clémentine BEUTIER
D9
Jeudi 20 avril 2023 (J1 17/04/2023) Interclubs Comité 56 D5 - Barrage D5A (Barrage D5 A)
F.l. Lanester-Badminton Club (F.l. Lanester-B) vs Badminton Pays De Ploermel (Badminton Pays )
DX2
D9
David BAUDRY
D9
Clémentine BEUTIER
21 14
21 13
Boris TSVETOUKHINE
P11
Tiphaine SAMOYEAU-TSVETOUKHINE
P11
Mardi 28 mars 2023 (J6 27/03/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-5) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5)
DH1
P10
Jerome DESMARS
P10
François FROGER
20 22
21 14
21 18
David BAUDRY
P11
Tristan GIRAUD
D9
DX2
P10
Baptiste DUCREUX
P12
Justine OZOUF
13 21
5 21
David BAUDRY
D9
Clémentine BEUTIER
D9
Jeudi 9 mars 2023 (J5 07/03/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) vs Badminton Club Baldivien (56-BCB-5)
DX2
P10
David BAUDRY
P11
Clémentine BEUTIER
21 15
21 17
Gregory ORIEUX
P11
Margaux TANGUY
NC
Jeudi 12 janvier 2023 (J3 12/01/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-5)
DX2
P10
David BAUDRY
P11
Clémentine BEUTIER
17 21
13 21
Jerome DESMARS
P10
Anaële POTTIER
P11
Lundi 5 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-5) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5)
DX2
P11
Jérôme ALLANIC
NC
Priscilla STALIN
16 21
24 22
21 13
David BAUDRY
D9
Clémentine BEUTIER
P10
DH1
P10
Jérôme ALLANIC
D9
Benjamin GENAUDEAU
21 19
15 21
21 13
David BAUDRY
P10
Tristan GIRAUD
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 56 D2 Masculin - ICD56 Dh2 A (2 Division Homme A)
F.l. Lanester-Badminton Club (F.l. Lanester-B) vs AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad)
DH1
P10
David BAUDRY
D9
Tristan GIRAUD
14 21
16 21
Ewan NIGNOL
D9
Anselme SIMON
D9
Jeudi 24 novembre 2022 (J1 15/11/2022) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) vs Reveil Laique Pontivien (56-RLP-5)
DX2
P10
David BAUDRY
P11
Clémentine BEUTIER
21 16
21 13
David MADEC
P11
Laurence CASAL
P11
Jeudi 10 novembre 2022 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 56 D2 Masculin - ICD56 Dh2 A (2 Division Homme A)
F.l. Lanester-Badminton Club (F.l. Lanester-B) vs Bad à Brech (Bad à Brech)
DH1
P10
David BAUDRY
D9
Tristan GIRAUD
17 21
13 21
Max GRANDCLAUDE
D8
Nicolas LE DIODIC
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 3 février 2022 (J5 03/02/2022) Interclubs Comité 56 D5 A (5 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) vs Badminton Club Baldivien (56-BCB-5)
DH1
P10
David BAUDRY
D9
Tristan GIRAUD
18 21
11 21
Christophe DAGONNE
D9
David LE NEUN
D8
Jeudi 13 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 56 D5 A (5 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-5)
DX2
P11
David BAUDRY
P11
Maelig LE COZ
9 21
18 21
Denis BOULEIS
P10
Francoise BOCQUET
P11
DH1
P10
David BAUDRY
P10
Tristan GIRAUD
11 21
16 21
Xavier CARLIER
P11
Jonathan LOTH
P11
Jeudi 16 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 56 D3 Masculin A (3 Division Homme A)
Pluvi'Bad (56-PB--2) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-9)
DH2
P11
Joan LE HEBEL
P11
Mickael LE TARNEC
22 20
18 21
18 21
David BAUDRY
P11
Tristan GIRAUD
P10
SH4
P12
Joan LE HEBEL
21 13
21 14
David BAUDRY
P12
Jeudi 2 décembre 2021 (J3 30/11/2021) Interclubs Comité 56 D5 A (5 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) vs Bad à Brech (56-BAB-5)
DH1
P11
David BAUDRY
P10
Tristan GIRAUD
15 21
11 21
Edouard FOURNIER M
D9
Benoit LE PORT
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J2 11/11/2021) Interclubs Comité 56 D5 A (5 DIVISION A)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-5) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5)
DH1
D9
Nicolas GUILLOUET
P11
Nicolas ORGEL
11 21
15 21
David BAUDRY
P11
Tristan GIRAUD
P11
Jeudi 21 octobre 2021 (J1 20/10/2021) Interclubs Comité 56 D1 Masculin A (1 Division Homme A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-8) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-5)
DH1
P11
David BAUDRY
P11
Tristan GIRAUD
14 21
13 21
Justin BAALA
D7
Vincent GUILLEMARD
D7
Vendredi 24 mai 2024
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Pays de Guer
Double Mixte 1
D9
David BAUDRY
D9
Clémentine BEUTIER
11 24
D9
Christian BECKER
D9
Nadia GUILLOU
21 26
Lundi 20 mai 2024
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Xavier GUILLARD
D9
Morgan MOREL
21 24
P10
David BAUDRY
D9
Tristan GIRAUD
9 22
Vendredi 26 avril 2024
Badminton Club de Theix-Noyalo - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Gwenegan LANOE M
P11
Delphine LE SELLEC
21 23 14
D9
David BAUDRY
P11
Clémentine BEUTIER
18 25 21
Jeudi 21 mars 2024
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Francois xavier BEHM
P10
Corentin MILLE
8 21 15
P10
David BAUDRY
D9
Gurwal QUINTIN
21 19 21
Jeudi 1 février 2024
F.l. Lanester-Badminton Club - Bad à Brech
Double Hommes 1
P11
David BAUDRY
D9
Tristan GIRAUD
22 29 18
P11
Arthur CASANOVA
P10
Michael DEAL
20 30 21
Jeudi 25 janvier 2024
F.l. Lanester-Badminton Club - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Hommes 1
P11
David BAUDRY
D9
Jean-yves LE GOUALLEC
19 7
D9
Loïc LE CALVE
D7
Yvan LE MEILLOUR
21 21
Lundi 15 janvier 2024
Badminton Club Auray - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 2
P11
Aurélien SEGRETAIN
P11
Morgane MARTIN
21 17 21
D9
David BAUDRY
P10
Laëticia AUDOUARD
18 21 14
Double Hommes 1
D8
Sylvain GAUTIER
D9
Aurélien SEGRETAIN
21 21
P11
David BAUDRY
D9
Tristan GIRAUD
18 15
Jeudi 14 décembre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Hommes 1
P11
David BAUDRY
D9
Gurwal QUINTIN
23 13 18
P10
Francois xavier BEHM
P11
Corentin MILLE
21 21 21
Jeudi 19 octobre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Auray
Double Hommes 1
P11
David BAUDRY
D9
Gurwal QUINTIN
21 21
NC
Ludovic ALLIO
NC
Gary CROENNE
17 6
Vendredi 26 mai 2023
Bad à Brech - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Hommes 2
D9
Edouard FOURNIER
P10
Christophe QUELLEC
21 21
P11
David BAUDRY
P10
Tristan GIRAUD
16 13
Vendredi 26 mai 2023
Badminton Club De Muzillac - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Alexis TAUTOU
D9
Nathalie DEGREZ
18 17
D9
David BAUDRY
D9
Clémentine BEUTIER
21 21
Jeudi 20 avril 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Pays De Ploermel
Double Mixte 2
D9
David BAUDRY
D9
Clémentine BEUTIER
21 21
P11
Boris TSVETOUKHINE
P11
Tiphaine SAMOYEAU-TSVETOUKHINE
14 13
Mardi 28 mars 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Jerome DESMARS
P10
François FROGER
20 21 21
P11
David BAUDRY
D9
Tristan GIRAUD
22 14 18
Double Mixte 2
P10
Baptiste DUCREUX
P12
Justine OZOUF
13 5
D9
David BAUDRY
D9
Clémentine BEUTIER
21 21
Jeudi 9 mars 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Baldivien
Double Mixte 2
P10
David BAUDRY
P11
Clémentine BEUTIER
21 21
P11
Gregory ORIEUX
NC
Margaux TANGUY
15 17
Jeudi 12 janvier 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Mixte 2
P10
David BAUDRY
P11
Clémentine BEUTIER
17 13
P10
Jerome DESMARS
P11
Anaële POTTIER
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Club Baldivien - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 2
P11
Jérôme ALLANIC
NC
Priscilla STALIN
16 24 21
D9
David BAUDRY
P10
Clémentine BEUTIER
21 22 13
Double Hommes 1
P10
Jérôme ALLANIC
D9
Benjamin GENAUDEAU
21 15 21
P10
David BAUDRY
D9
Tristan GIRAUD
19 21 13
Jeudi 1 décembre 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - AL Ploemeur Badminton
Double Hommes 1
P10
David BAUDRY
D9
Tristan GIRAUD
14 16
D9
Ewan NIGNOL
D9
Anselme SIMON
21 21
Jeudi 24 novembre 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Reveil Laique Pontivien
Double Mixte 2
P10
David BAUDRY
P11
Clémentine BEUTIER
21 21
P11
David MADEC
P11
Laurence CASAL
16 13
Jeudi 10 novembre 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Bad à Brech
Double Hommes 1
P10
David BAUDRY
D9
Tristan GIRAUD
17 13
D8
Max GRANDCLAUDE
D9
Nicolas LE DIODIC
21 21
Jeudi 3 février 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Baldivien
Double Hommes 1
P10
David BAUDRY
D9
Tristan GIRAUD
18 11
D9
Christophe DAGONNE
D8
David LE NEUN
21 21
Jeudi 13 janvier 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Mixte 2
P11
David BAUDRY
P11
Maelig LE COZ
9 18
P10
Denis BOULEIS
P11
Francoise BOCQUET
21 21
Double Hommes 1
P10
David BAUDRY
P10
Tristan GIRAUD
11 16
P11
Xavier CARLIER
P11
Jonathan LOTH
21 21
Jeudi 16 décembre 2021
Pluvi'Bad - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Hommes 2
P11
Joan LE HEBEL
P11
Mickael LE TARNEC
22 18 18
P11
David BAUDRY
P10
Tristan GIRAUD
20 21 21
Simple Homme 4
P12
Joan LE HEBEL
21 21
P12
David BAUDRY
13 14
Jeudi 2 décembre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club - Bad à Brech
Double Hommes 1
P11
David BAUDRY
P10
Tristan GIRAUD
15 11
D9
Edouard FOURNIER M
D9
Benoit LE PORT
21 21
Lundi 8 novembre 2021
Badminton Club Baldivien - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Nicolas GUILLOUET
P11
Nicolas ORGEL
11 15
P11
David BAUDRY
P11
Tristan GIRAUD
21 21
Jeudi 21 octobre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Hommes 1
P11
David BAUDRY
P11
Tristan GIRAUD
14 13
D7
Justin BAALA
D7
Vincent GUILLEMARD
21 21
Club
F.l. Lanester-Badminton Club
Licencié depuis
Mercredi 11 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr