Retour

Maël LOHAT

Licence n° 06546177
P10
P10
P11
Saison 2023-2024
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
DX2
D8
Jérémie POULAIN
D7
Maïwen GUILLEUX
21 8
21 12
Anthony BOTHEREL
P11
Maël LOHAT
P10
SD1
D7
Julie CABRESPINES
21 10
21 10
Maël LOHAT
D9
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
DX2
D8
Gilles ONBASIOGLU
D7
Chloé CORBILLE M
21 4
21 12
Anthony BOTHEREL
P11
Maël LOHAT
P10
SD1
D7
Gaid EHOUARNE
21 12
21 4
Maël LOHAT
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
DX2
D8
Kéan LE VISAGE
R6
Marine LATOUR
21 14
21 14
David LE NEUN
D7
Maël LOHAT
P10
DD1
R6
Marine LATOUR
D7
Muriel SARRE
21 4
21 4
Nelly DUVAL
P11
Maël LOHAT
P10
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Badminton Club Moréac (56-BCMO-1)
DD1
P11
Nelly DUVAL
P10
Maël LOHAT
16 21
14 21
Camille SAMSON
P10
Orlane TRAVAILLE
P11
SD2
D9
Maël LOHAT
14 21
14 21
Orlane TRAVAILLE
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 (J2 26/05/2023) Interclubs Comité 56 D5 - Barrage D5B (Tour 2)
Badminton Club Baldivien - Questembert Badminton Club
DD1
P10
Maël LOHAT
P11
Margaux TANGUY
21 16
21 10
Annabelle CROLAS
P11
Astrée TATON
P11
SD1
D9
Maël LOHAT
7 21
16 21
Margaux LORAI
P10
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 D5 - Barrage D5B (Barrage D5 B)
Badminton Club Baldivien - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
DD1
P10
Maël LOHAT
P11
Margaux TANGUY
16 21
21 14
21 17
Karine FORT
P11
Corinne MARSAC
P11
SD1
D9
Maël LOHAT
11 21
21 16
21 11
Corinne MARSAC
P11
Lundi 27 mars 2023 (J6 27/03/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-5) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-5)
DD1
P10
Maël LOHAT
P12
Margaux TANGUY
21 17
17 21
21 10
Laurence CASAL
P11
Felana-teresa FIAVIA
P12
SD1
D9
Maël LOHAT
21 8
21 9
Lucie TOUPIN M
P11
Jeudi 9 mars 2023 (J5 07/03/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-5)
DD1
P10
Diane FLAMENT
P12
Pélagie NICOLAS
21 15
21 16
Maël LOHAT
P10
Margaux TANGUY
NC
SD1
P10
Clémentine BEUTIER
21 9
21 12
Maël LOHAT
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-5) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-5)
SD1
D9
Maël LOHAT
21 17
22 20
Anaële POTTIER
P11
DX1
D9
Christophe DAGONNE
P10
Maël LOHAT
10 21
12 21
Jerome DESMARS
P10
Céline CADIOU
D9
Jeudi 12 janvier 2023 (J3 12/01/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
Reveil Laique Pontivien (56-RLP-5) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-5)
DX1
P11
David MADEC
D9
Lucie TOUPIN M
21 12
8 21
21 18
Jérôme ALLANIC
P11
Maël LOHAT
P10
SD1
P11
Lucie TOUPIN M
16 21
8 21
Maël LOHAT
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-5) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5)
DD1
P10
Loïcia CHARRIER
D9
Maël LOHAT
21 7
21 14
Laëticia AUDOUARD
P11
Diane FLAMENT
P10
SD1
D9
Maël LOHAT
21 4
22 20
Diane FLAMENT
P10
Mardi 15 novembre 2022 (J1 15/11/2022) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-5) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-5)
DX1
P11
François FROGER
D9
Enora BOURHIS LE TENNIER
5 21
19 21
Pascal CANU
D9
Maël LOHAT
P10
SD1
D9
Sara ALANE
21 13
20 22
12 21
Maël LOHAT
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 6 mai 2022 (J1 06/05/2022) Interclubs Comité 56 D5 Adulte Mixte - Barrage1 D5 C (Barrage D5C)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-5) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-5)
DD1
P10
Maël LOHAT
P10
Brigitte PERRON
21 0
21 0
SD1
P10
Maël LOHAT
21 0
21 0
Lundi 28 mars 2022 (J6 07/03/2022) Interclubs Comité 56 D5 A (5 DIVISION A)
Bad à Brech (56-BAB-5) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-5)
DD1
P11
Helene DORSO
P11
Laetitia LE GLOANIC
21 18
12 21
18 21
Maël LOHAT
P10
Brigitte PERRON
P10
SD1
P11
Helene DORSO
21 15
15 21
21 19
Maël LOHAT
P11
Lundi 7 mars 2022 (J5 03/02/2022) Interclubs Comité 56 D5 A (5 DIVISION A)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-5) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-5)
DD1
P11
Maël LOHAT
P10
Brigitte PERRON
21 0
21 0
Johanna LE BAIL
P12
Morgane STEPHANT
P12
SD1
P11
Maël LOHAT
21 13
20 22
21 18
Morgane STEPHANT
P11
Jeudi 3 février 2022 (J5 03/02/2022) Interclubs Comité 56 D5 A (5 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-5)
DD1
NC
Virginie RAGOU
P11
Lucie TOUPIN
16 21
15 21
Maël LOHAT
P11
Brigitte PERRON
P10
SD1
P11
Diane FLAMENT
16 21
17 21
Maël LOHAT
P11
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 56 D5 A (5 DIVISION A)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-5) - Bad à Brech (56-BAB-5)
DX1
P10
Christophe DAGONNE
P10
Maël LOHAT
17 21
21 15
21 19
Nicolas LE DIODIC
D9
Valérie LEVEAU
D9
DD1
P11
Maël LOHAT
P11
Brigitte PERRON
21 12
21 11
Cécile KERAUDRAN
P11
Valérie LEVEAU
P11
Lundi 8 novembre 2021 (J2 11/11/2021) Interclubs Comité 56 D5 A (5 DIVISION A)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-5) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5)
SD1
P12
Maël LOHAT
19 21
21 6
21 18
Estelle LEFAUX
P11
DD1
P11
Maël LOHAT
P11
Brigitte PERRON
18 21
23 21
21 17
Nathalie DANET
D9
Estelle LEFAUX
P11
Dimanche 17 décembre 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Double Mixte 2
D8
Jérémie POULAIN
D7
Maïwen GUILLEUX
21 21
P11
Anthony BOTHEREL
P10
Maël LOHAT
8 12
Simple Dame 1
D7
Julie CABRESPINES
21 21
D9
Maël LOHAT
10 10
Dimanche 17 décembre 2023
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Double Mixte 2
D8
Gilles ONBASIOGLU
D7
Chloé CORBILLE M
21 21
P11
Anthony BOTHEREL
P10
Maël LOHAT
4 12
Simple Dame 1
D7
Gaid EHOUARNE
21 21
D9
Maël LOHAT
12 4
Dimanche 5 novembre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Double Mixte 2
D8
Kéan LE VISAGE
R6
Marine LATOUR
21 21
D7
David LE NEUN
P10
Maël LOHAT
14 14
Double Dames 1
R6
Marine LATOUR
D7
Muriel SARRE
21 21
P11
Nelly DUVAL
P10
Maël LOHAT
4 4
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) - Badminton Club Moréac (56-BCMO-1)
Double Dames 1
P11
Nelly DUVAL
P10
Maël LOHAT
16 14
P10
Camille SAMSON
P11
Orlane TRAVAILLE
21 21
Simple Dame 2
D9
Maël LOHAT
14 14
D9
Orlane TRAVAILLE
21 21
Vendredi 26 mai 2023
Badminton Club Baldivien - Questembert Badminton Club
Double Dames 1
P10
Maël LOHAT
P11
Margaux TANGUY
21 21
P11
Annabelle CROLAS
P11
Astrée TATON
16 10
Simple Dame 1
D9
Maël LOHAT
7 16
P10
Margaux LORAI
21 21
Vendredi 28 avril 2023
Badminton Club Baldivien - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Dames 1
P10
Maël LOHAT
P11
Margaux TANGUY
16 21 21
P11
Karine FORT
P11
Corinne MARSAC
21 14 17
Simple Dame 1
D9
Maël LOHAT
11 21 21
P11
Corinne MARSAC
21 16 11
Lundi 27 mars 2023
Badminton Club Baldivien (56-BCB-5) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-5)
Double Dames 1
P10
Maël LOHAT
P12
Margaux TANGUY
21 17 21
P11
Laurence CASAL
P12
Felana-teresa FIAVIA
17 21 10
Simple Dame 1
D9
Maël LOHAT
21 21
P11
Lucie TOUPIN M
8 9
Jeudi 9 mars 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-5)
Double Dames 1
P10
Diane FLAMENT
P12
Pélagie NICOLAS
21 21
P10
Maël LOHAT
NC
Margaux TANGUY
15 16
Simple Dame 1
P10
Clémentine BEUTIER
21 21
D9
Maël LOHAT
9 12
Lundi 30 janvier 2023
Badminton Club Baldivien (56-BCB-5) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-5)
Simple Dame 1
D9
Maël LOHAT
21 22
P11
Anaële POTTIER
17 20
Double Mixte 1
D9
Christophe DAGONNE
P10
Maël LOHAT
10 12
P10
Jerome DESMARS
D9
Céline CADIOU
21 21
Jeudi 12 janvier 2023
Reveil Laique Pontivien (56-RLP-5) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-5)
Double Mixte 1
P11
David MADEC
D9
Lucie TOUPIN M
21 8 21
P11
Jérôme ALLANIC
P10
Maël LOHAT
12 21 18
Simple Dame 1
P11
Lucie TOUPIN M
16 8
D9
Maël LOHAT
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Club Baldivien (56-BCB-5) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5)
Double Dames 1
P10
Loïcia CHARRIER
D9
Maël LOHAT
21 21
P11
Laëticia AUDOUARD
P10
Diane FLAMENT
7 14
Simple Dame 1
D9
Maël LOHAT
21 22
P10
Diane FLAMENT
4 20
Mardi 15 novembre 2022
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-5) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-5)
Double Mixte 1
P11
François FROGER
D9
Enora BOURHIS LE TENNIER
5 19
D9
Pascal CANU
P10
Maël LOHAT
21 21
Simple Dame 1
D9
Sara ALANE
21 20 12
D9
Maël LOHAT
13 22 21
Vendredi 6 mai 2022
Badminton Club Baldivien (56-BCB-5) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-5)
Double Dames 1
P10
Maël LOHAT
P10
Brigitte PERRON
21 21
0 0
Simple Dame 1
P10
Maël LOHAT
21 21
0 0
Lundi 28 mars 2022
Bad à Brech (56-BAB-5) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-5)
Double Dames 1
P11
Helene DORSO
P11
Laetitia LE GLOANIC
21 12 18
P10
Maël LOHAT
P10
Brigitte PERRON
18 21 21
Simple Dame 1
P11
Helene DORSO
21 15 21
P11
Maël LOHAT
15 21 19
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club Baldivien (56-BCB-5) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-5)
Double Dames 1
P11
Maël LOHAT
P10
Brigitte PERRON
21 21
P12
Johanna LE BAIL
P12
Morgane STEPHANT
0 0
Simple Dame 1
P11
Maël LOHAT
21 20 21
P11
Morgane STEPHANT
13 22 18
Jeudi 3 février 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-5)
Double Dames 1
NC
Virginie RAGOU
P11
Lucie TOUPIN
16 15
P11
Maël LOHAT
P10
Brigitte PERRON
21 21
Simple Dame 1
P11
Diane FLAMENT
16 17
P11
Maël LOHAT
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Club Baldivien (56-BCB-5) - Bad à Brech (56-BAB-5)
Double Mixte 1
P10
Christophe DAGONNE
P10
Maël LOHAT
17 21 21
D9
Nicolas LE DIODIC
D9
Valérie LEVEAU
21 15 19
Double Dames 1
P11
Maël LOHAT
P11
Brigitte PERRON
21 21
P11
Cécile KERAUDRAN
P11
Valérie LEVEAU
12 11
Lundi 8 novembre 2021
Badminton Club Baldivien (56-BCB-5) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5)
Simple Dame 1
P12
Maël LOHAT
19 21 21
P11
Estelle LEFAUX
21 6 18
Double Dames 1
P11
Maël LOHAT
P11
Brigitte PERRON
18 23 21
D9
Nathalie DANET
P11
Estelle LEFAUX
21 21 17
Club
Badminton Club Baldivien
Licencié depuis
Lundi 16 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr