Retour

Elisabeth HUIBAN

Licence n° 06566468
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 26 avril 2024 (J1 26/04/2024) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 Barrage D2A (Barrage D2 A)
Badminton Club Auray (56-BCA-2) vs Badminton Club Vannetais (56-BCV-2)
DD1
D9
Laura LE FALHER
R6
Candice VOUILLON-BERRY M
21 13
21 16
Gaëlle DE CARLI
P10
Elisabeth HUIBAN
D9
SD1
R6
Candice VOUILLON-BERRY M
21 13
21 3
Elisabeth HUIBAN
D9
Samedi 6 avril 2024 (J5 06/04/2024) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2) vs Reveil Laique Pontivien (56-RLP-2)
DX2
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 11
21 14
Hervé TRISTAN
D9
Carine TORCHEUX
D9
DD1
D7
Sophie EVRARD
D9
Elisabeth HUIBAN
21 9
21 10
Nolwenn MAILLET
D9
Carine TORCHEUX
P11
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2) vs Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2)
DX2
D8
Yves BOURIC
D8
Céline CADIOU
22 24
16 21
Jose SANCHEZ
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
DD1
D8
Anne BACHELARD
D9
Nathalie OGIER
21 19
15 21
11 21
Sophie EVRARD
D7
Elisabeth HUIBAN
D9
Mardi 5 mars 2024 (J6 05/03/2024) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 B (2 DIVISION B)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-2) vs Badminton Club Vannetais (56-BCV-2)
DX2
D9
Guillaume DUNET
D9
Marika KETO-VULCAIN
19 21
21 14
21 6
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
SD1
D9
Marion LUGUE
21 15
21 16
Elisabeth HUIBAN
D9
Samedi 2 mars 2024 (J1 02/03/2024) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J05 (5 COUPE56)
Pluvi'Bad (56-PB--1) vs Badminton Club Vannetais (56-BCV-1)
DD1
D9
Coralie GOASMAT M
D8
Laurence MAHEO
21 10
21 18
Sarah COULOMBEAUX
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
Samedi 24 février 2024 (J4 24/02/2024) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) vs Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2)
DX2
D9
Stephane THEODOSE
D9
Claudia LE GOUESTRE
13 21
17 21
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
DD1
D9
Nathalie DANET
P11
Sylvie MARREC
11 21
16 21
Elisabeth HUIBAN
D9
Floriane LE METAYER
D9
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2) vs Bad à Brech (56-BAB-2)
DX2
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 8
21 3
Arnaud CHARBONNEL
P11
Nathalie PLUMER
D9
DD1
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
Floriane LE METAYER
21 16
21 9
Cécile KERAUDRAN
D9
Nathalie PLUMER
D9
Jeudi 1 février 2024 (J5 01/02/2024) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 B (2 DIVISION B)
Badminton Club Vannetais (56-BCV-2) vs Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2)
SD2
D9
Elisabeth HUIBAN
21 9
21 7
Mélanie VANDOOREN-VOYE
P10
DX2
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 16
21 12
Bruno DUPRE
P10
Margaux LORAI
D9
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 11/01/2024) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 B (2 DIVISION B)
Badminton Club Vannetais (56-BCV-2) vs Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2)
SD1
D9
Elisabeth HUIBAN
21 10
21 13
Naïa ERNOULT
D9
DX2
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 19
21 13
Lionel ERNOULT
P11
Naïa ERNOULT
P10
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 B (2 DIVISION B)
Badminton Club Vannetais (56-BCV-2) vs Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-2)
SD1
D9
Elisabeth HUIBAN
12 21
19 21
Marion LUGUE
D9
DX1
D8
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
13 21
15 21
Jean-noël VULCAIN
D8
Marion LUGUE
D8
Samedi 2 décembre 2023 (J3 02/12/2023) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
Pluvi'Bad (56-PB--2) vs Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2)
DX2
D9
Gildwen HELLEC
D9
Soazig KERDAL
19 21
13 21
Philippe KERGUERIS
D8
Elisabeth HUIBAN
D9
DD1
D9
Soazig KERDAL
D8
Laurence MAHEO
17 21
16 21
Elisabeth HUIBAN
D9
Floriane LE METAYER
P10
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2) vs Reveil Laique Pontivien (56-RLP-2)
DX2
D8
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 17
21 18
Hervé TRISTAN
D9
Nadege LE GARGASSON
D9
DD1
D9
Elisabeth HUIBAN
P11
Marina ROUSSEAU
21 8
21 16
Nolwenn MAILLET
D9
Carine TORCHEUX
P10
Lundi 13 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 B (2 DIVISION B)
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2) vs Badminton Club Vannetais (56-BCV-2)
DX1
D9
Valentin MEZIRARD
D9
Floriane LE METAYER
21 15
13 21
21 19
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
SD2
D9
Margaux LORAI
21 18
15 21
18 21
Elisabeth HUIBAN
D9
Samedi 11 novembre 2023 (J2 11/11/2023) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
DD1
D9
Elisabeth HUIBAN
P11
Marina ROUSSEAU
16 21
9 21
Nathalie DANET
D9
Sylvie MARREC
P11
DX2
R6
Richard REGNIER M
D9
Elisabeth HUIBAN
21 4
21 7
Ludovic BERTHO
D9
Claudia LE GOUESTRE
P10
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-2) vs Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2)
DD1
D8
Anne BACHELARD
D9
Nathalie OGIER
19 21
19 21
Sophie EVRARD
D7
Elisabeth HUIBAN
D9
DX2
P10
Christophe LE DEVENDEC
D8
Anne BACHELARD
16 21
12 21
Richard REGNIER M
R6
Elisabeth HUIBAN
D9
Lundi 16 octobre 2023 (J1 09/10/2023) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 B (2 DIVISION B)
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2) vs Badminton Club Vannetais (56-BCV-2)
DX2
P10
Lionel ERNOULT
P10
Naïa ERNOULT
7 21
18 21
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
SD1
D9
Naïa ERNOULT
13 21
21 13
12 21
Elisabeth HUIBAN
P10
Samedi 14 octobre 2023 (J1 14/10/2023) Interclubs Comité 56 D2 Vétérans - ICD56 D2 Vet (2e Division vétéran mixte)
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2) vs Bad à Brech (56-BAB-2)
DX2
R6
Richard REGNIER M
D9
Elisabeth HUIBAN
21 7
21 8
Laurent CARNOT
P10
Valérie LEVEAU
D9
SD1
P10
Elisabeth HUIBAN
21 7
21 7
Valérie LE BORGNE
P10
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2) vs Pluvi'Bad (56-PB--2)
DX3
P10
Daniel REBELO
D9
Elisabeth HUIBAN
21 12
21 9
Karim MOULITI
P10
Chloé FRIGUET
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 (J2 26/05/2023) Interclubs Comité 56 D3 - Barrage D3B (Tour 2)
AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad) vs Badminton Club Vannetais (Badminton Club )
DX1
D8
Timothee JESTIN
D8
Nadia LE DROGOU
21 0
21 0
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
SD1
D9
Nathalie ANDRE
25 23
9 9
Elisabeth HUIBAN
P10
Samedi 13 mai 2023 (J1 13/05/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - finale Dvétérans (Tour 2)
Pluvi'Bad (Pluvi'Bad) vs Questembert Badminton Club (Questembert Bad)
DX1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
18 21
21 16
21 11
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
DD1
D9
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
16 21
7 21
Elisabeth HUIBAN
P10
Sophie EVRARD
D7
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD) vs Questembert Badminton Club (Questembert Bad)
DX1
D9
Frédéric FOREST
D8
Céline LE MARCHAND
26 28
21 14
17 21
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
DD1
D9
Céline LE MARCHAND
P11
Corinne MARSAC
9 21
10 21
Elisabeth HUIBAN
P10
Sophie EVRARD
D7
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 D3 - Barrage D3B (Barrage D3B)
Badminton Club Vannetais (Badminton Club ) vs Les Fous du Volant Kervignac (Les Fous du Vol)
DX1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 13
21 12
Vincent LEROUX
D8
Sarah KRUMEICH
P10
SD2
P10
Elisabeth HUIBAN
21 4
21 4
Sarah KRUMEICH
D9
Vendredi 31 mars 2023 (J1 31/03/2023) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J06 (6 Quarts de finale Coupe56)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (Foyer Laique Ke) vs Badminton Club Vannetais (Badminton Club )
DD1
D8
Muriel CARIN
D8
Maïwen GUILLEUX
21 13
21 7
Elisabeth HUIBAN
P10
Severine ROZET
D7
Jeudi 16 mars 2023 (J6 15/03/2023) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3B (3 DIVISION B)
Badminton Club Vannetais (56-BCV-3) vs Badminton Club Auray (56-BCA-3)
DX1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
12 21
12 21
Malaury NIQUEL
D8
Julie DUCLOS
D9
SD1
P10
Elisabeth HUIBAN
21 11
21 11
Julie DUCLOS
P10
Samedi 11 mars 2023 (J4 11/03/2023) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DD1
P10
Elisabeth HUIBAN
P10
Floriane LE METAYER
21 17
21 16
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
D9
DX1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
19 21
22 24
Jean-louis MAIZIER
D7
Katarina MENIER
D8
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DD1
P10
Elisabeth HUIBAN
P10
Floriane LE METAYER
14 21
16 21
Audrey CHRETIEN
D9
Morgane LE GAL
D9
DX1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
12 21
17 21
Paulo AFONSO
D7
Stephanie MORICE
R6
Jeudi 9 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3B (3 DIVISION B)
Reveil Laique Pontivien (56-RLP-3) vs Badminton Club Vannetais (56-BCV-3)
DX1
D8
Philippe MESSAGER
D8
Noémie FRIN
21 16
21 11
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
SD2
D9
Nadege LE GARGASSON
16 21
8 21
Elisabeth HUIBAN
P10
Jeudi 19 janvier 2023 (J4 19/01/2023) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3B (3 DIVISION B)
Badminton Club Vannetais (56-BCV-3) vs Badminton Club Noyalais (56-BCN-3)
DX2
P10
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 14
21 13
Jean remy HENO
D9
Stephanie DESSEIN
D9
DD1
P10
Gaëlle DE CARLI M
P10
Elisabeth HUIBAN
21 17
21 8
Chloé CORBILLE
D9
Stephanie DESSEIN
P11
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3B (3 DIVISION B)
Badminton Club Auray (56-BCA-3) vs Badminton Club Vannetais (56-BCV-3)
DD1
D9
Céline FLOCHLAY
P12
Philippine ZUDDAS
11 21
15 21
Elisabeth HUIBAN
P10
Céline ROUX
D9
DX1
D9
Bruno CELSI
D9
Delphine HOUEDE
14 21
21 14
13 21
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
Samedi 10 décembre 2022 (J3 10/12/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
DX2
P10
Jose SANCHEZ
D9
Elisabeth HUIBAN
21 15
21 17
André MARTINEZ
D9
Céline CADIOU
D8
DD1
P10
Elisabeth HUIBAN
D9
Floriane LE METAYER
11 21
13 21
Anne BACHELARD
D8
Nathalie OGIER
D9
Samedi 26 novembre 2022 (J2 26/11/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) vs Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1)
SD1
D9
Aurelie JAFFRE
21 13
21 9
Elisabeth HUIBAN
P10
DX2
D7
Emmanuel PREAU
D7
Aurelie JAFFRE
21 19
21 10
Jose SANCHEZ
P10
Elisabeth HUIBAN
D8
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) vs Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1)
DX2
D8
Paulo AFONSO
D7
Morgane LE GAL
21 8
21 11
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
D8
DD1
D9
Audrey CHRETIEN
D8
Stephanie MORICE
21 15
21 14
Elisabeth HUIBAN
P10
Marina ROUSSEAU
P11
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 23/11/2022) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3B (3 DIVISION B)
Badminton Club Vannetais (56-BCV-3) vs Reveil Laique Pontivien (56-RLP-3)
DD1
D9
Gaëlle DE CARLI M
P10
Elisabeth HUIBAN
21 0
21 0
Mercredi 19 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3B (3 DIVISION B)
Badminton Club Noyalais (56-BCN-3) vs Badminton Club Vannetais (56-BCV-3)
SD2
D9
Melodie MOULLIERE
21 13
21 17
Elisabeth HUIBAN
P10
DX1
D8
Samuel NEVOT
D9
Chloé CORBILLE
21 16
18 21
18 21
Philippe KERGUERIS
P10
Elisabeth HUIBAN
D9
Samedi 1 octobre 2022 (J1 01/10/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 Vétéran Poule A (Division vétéran mixte poule)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs Questembert Badminton Club (56-BUSQ-1)
DX1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Katarina MENIER
21 17
21 16
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
DD1
D9
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
21 18
21 14
Rolande DANILO
P11
Elisabeth HUIBAN
P10
Saison 2021-2022
Samedi 14 mai 2022 (J5 14/05/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
ASPTT Vannes Badminton (ASPTT Vannes Ba) vs Badminton Club Damgan Muzillac (Badminton Club )
DX1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
17 21
14 21
Golven POCHOLLE
D8
Alessandra LE GUEN
D8
DD1
D9
Nathalie DANET
P10
Elisabeth HUIBAN
15 21
17 21
Jocelyne GUYOMARD
D9
Aurélie RANO
D9
Samedi 26 mars 2022 (J4 26/03/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
ASPTT Vannes Badminton (ASPTT Vannes Ba) vs AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad)
DX2
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
14 21
12 21
Maxence MAHOT
D8
Katarina MENIER
D9
DD1
P10
Elisabeth HUIBAN
P11
Floriane LE METAYER
17 21
23 21
13 21
Anissa ALOUI
P11
Katarina MENIER
D9
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD) vs ASPTT Vannes Badminton (ASPTT Vannes Ba)
DD1
D9
Cathy FAIVRE
P10
Corinne MARSAC
13 21
13 21
Elisabeth HUIBAN
P10
Floriane LE METAYER
P11
DX1
D9
Manuel FALIGOT
D8
Céline LE MARCHAND
20 22
21 16
8 21
Ludovic BERTHO
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
Samedi 26 février 2022 (J3 26/02/2022) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
ASPTT Vannes Badminton (ASPTT Vannes Ba) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (Foyer Laique Ke)
DX1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
17 21
13 21
Stéphane JAN M
D8
Anne BACHELARD
D8
SD1
P11
Elisabeth HUIBAN
21 5
21 2
Céline CADIOU
P10
ASPTT Vannes Badminton (ASPTT Vannes Ba) vs Badminton Club Baldivien (Badminton Club )
DD1
D9
Nathalie DANET
P10
Elisabeth HUIBAN
14 21
10 21
Veronique HERLEDAN
D8
Aurelie JAFFRE
P10
Samedi 4 décembre 2021 (J2 04/12/2021) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (Fusion Lanvaux ) vs ASPTT Vannes Badminton (ASPTT Vannes Ba)
DX2
P10
Fabrice LORU
D8
Morgane LE GAL
21 16
21 16
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
P10
SD1
D9
Morgane LE GAL
21 19
21 15
Elisabeth HUIBAN
P10
ASPTT Vannes Badminton (ASPTT Vannes Ba) vs Reveil Laique Pontivien (Reveil Laique P)
DX2
D9
Philippe KERGUERIS
P10
Elisabeth HUIBAN
21 8
21 16
Hervé TRISTAN
D9
Soazig KERDAL
D9
SD1
P10
Elisabeth HUIBAN
21 16
21 5
Laetitia LE CLAINCHE
P10
Samedi 2 octobre 2021 (J1 02/10/2021) Interclubs Comité 56 D1 Vétéran (1 Division Vétérans)
ASPTT Vannes Badminton (ASPTT Vannes Ba) vs Les Fous du Volant Kervignac (Les Fous du Vol)
SD1
P10
Elisabeth HUIBAN
21 17
21 15
Nathalie LEFEVRE
P10
DX2
D9
Philippe KERGUERIS
P10
Elisabeth HUIBAN
9 21
19 21
Vincent LEROUX
D8
Marina RIEUX
P10
Vendredi 26 avril 2024
Badminton Club Auray - Badminton Club Vannetais
Double Dames 1
D9
Laura LE FALHER
R6
Candice VOUILLON-BERRY M
21 21
P10
Gaëlle DE CARLI
D9
Elisabeth HUIBAN
13 16
Simple Dame 1
R6
Candice VOUILLON-BERRY M
21 21
D9
Elisabeth HUIBAN
13 3
Samedi 6 avril 2024
Questembert Badminton Club - Reveil Laique Pontivien
Double Mixte 2
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
D9
Hervé TRISTAN
D9
Carine TORCHEUX
11 14
Double Dames 1
D7
Sophie EVRARD
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
D9
Nolwenn MAILLET
P11
Carine TORCHEUX
9 10
Samedi 6 avril 2024
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Questembert Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Yves BOURIC
D8
Céline CADIOU
22 16
D9
Jose SANCHEZ
D9
Elisabeth HUIBAN
24 21
Double Dames 1
D8
Anne BACHELARD
D9
Nathalie OGIER
21 15 11
D7
Sophie EVRARD
D9
Elisabeth HUIBAN
19 21 21
Mardi 5 mars 2024
Badminton Pays De Ploermel - Badminton Club Vannetais
Double Mixte 2
D9
Guillaume DUNET
D9
Marika KETO-VULCAIN
19 21 21
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 14 6
Simple Dame 1
D9
Marion LUGUE
21 21
D9
Elisabeth HUIBAN
15 16
Samedi 2 mars 2024
Pluvi'Bad - Badminton Club Vannetais
Double Dames 1
D9
Coralie GOASMAT M
D8
Laurence MAHEO
21 21
D9
Sarah COULOMBEAUX
D9
Elisabeth HUIBAN
10 18
Samedi 24 février 2024
F.l. Lanester-Badminton Club - Questembert Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Stephane THEODOSE
D9
Claudia LE GOUESTRE
13 17
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
Double Dames 1
D9
Nathalie DANET
P11
Sylvie MARREC
11 16
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
Floriane LE METAYER
21 21
Samedi 24 février 2024
Questembert Badminton Club - Bad à Brech
Double Mixte 2
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
P11
Arnaud CHARBONNEL
D9
Nathalie PLUMER
8 3
Double Dames 1
D9
Elisabeth HUIBAN
D9
Floriane LE METAYER
21 21
D9
Cécile KERAUDRAN
D9
Nathalie PLUMER
16 9
Jeudi 1 février 2024
Badminton Club Vannetais - Questembert Badminton Club
Simple Dame 2
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
P10
Mélanie VANDOOREN-VOYE
9 7
Double Mixte 2
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
P10
Bruno DUPRE
D9
Margaux LORAI
16 12
Jeudi 11 janvier 2024
Badminton Club Vannetais - Badminton Club de Theix-Noyalo
Simple Dame 1
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
D9
Naïa ERNOULT
10 13
Double Mixte 2
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
P11
Lionel ERNOULT
P10
Naïa ERNOULT
19 13
Jeudi 7 décembre 2023
Badminton Club Vannetais - Badminton Pays De Ploermel
Simple Dame 1
D9
Elisabeth HUIBAN
12 19
D9
Marion LUGUE
21 21
Double Mixte 1
D8
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
13 15
D8
Jean-noël VULCAIN
D8
Marion LUGUE
21 21
Samedi 2 décembre 2023
Pluvi'Bad - Questembert Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Gildwen HELLEC
D9
Soazig KERDAL
19 13
D8
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
Double Dames 1
D9
Soazig KERDAL
D8
Laurence MAHEO
17 16
D9
Elisabeth HUIBAN
P10
Floriane LE METAYER
21 21
Samedi 2 décembre 2023
Questembert Badminton Club - Reveil Laique Pontivien
Double Mixte 2
D8
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
D9
Hervé TRISTAN
D9
Nadege LE GARGASSON
17 18
Double Dames 1
D9
Elisabeth HUIBAN
P11
Marina ROUSSEAU
21 21
D9
Nolwenn MAILLET
P10
Carine TORCHEUX
8 16
Lundi 13 novembre 2023
Questembert Badminton Club - Badminton Club Vannetais
Double Mixte 1
D9
Valentin MEZIRARD
D9
Floriane LE METAYER
21 13 21
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
15 21 19
Simple Dame 2
D9
Margaux LORAI
21 15 18
D9
Elisabeth HUIBAN
18 21 21
Samedi 11 novembre 2023
Questembert Badminton Club - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Dames 1
D9
Elisabeth HUIBAN
P11
Marina ROUSSEAU
16 9
D9
Nathalie DANET
P11
Sylvie MARREC
21 21
Double Mixte 2
R6
Richard REGNIER M
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
D9
Ludovic BERTHO
P10
Claudia LE GOUESTRE
4 7
Samedi 11 novembre 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Questembert Badminton Club
Double Dames 1
D8
Anne BACHELARD
D9
Nathalie OGIER
19 19
D7
Sophie EVRARD
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
Double Mixte 2
P10
Christophe LE DEVENDEC
D8
Anne BACHELARD
16 12
R6
Richard REGNIER M
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
Lundi 16 octobre 2023
Badminton Club de Theix-Noyalo - Badminton Club Vannetais
Double Mixte 2
P10
Lionel ERNOULT
P10
Naïa ERNOULT
7 18
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
Simple Dame 1
D9
Naïa ERNOULT
13 21 12
P10
Elisabeth HUIBAN
21 13 21
Samedi 14 octobre 2023
Questembert Badminton Club - Bad à Brech
Double Mixte 2
R6
Richard REGNIER M
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
P10
Laurent CARNOT
D9
Valérie LEVEAU
7 8
Simple Dame 1
P10
Elisabeth HUIBAN
21 21
P10
Valérie LE BORGNE
7 7
Samedi 14 octobre 2023
Questembert Badminton Club - Pluvi'Bad
Double Mixte 3
P10
Daniel REBELO
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
P10
Karim MOULITI
D9
Chloé FRIGUET
12 9
Vendredi 26 mai 2023
AL Ploemeur Badminton - Badminton Club Vannetais
Double Mixte 1
D8
Timothee JESTIN
D8
Nadia LE DROGOU
21 21
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
0 0
Simple Dame 1
D9
Nathalie ANDRE
25 9
P10
Elisabeth HUIBAN
23 9
Samedi 13 mai 2023
Pluvi'Bad - Questembert Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Philippe VARIN
D8
Laurence MAHEO
18 21 21
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 16 11
Double Dames 1
D9
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
16 7
P10
Elisabeth HUIBAN
D7
Sophie EVRARD
21 21
Samedi 13 mai 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Questembert Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Frédéric FOREST
D8
Céline LE MARCHAND
26 21 17
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
28 14 21
Double Dames 1
D9
Céline LE MARCHAND
P11
Corinne MARSAC
9 10
P10
Elisabeth HUIBAN
D7
Sophie EVRARD
21 21
Vendredi 28 avril 2023
Badminton Club Vannetais - Les Fous du Volant Kervignac
Double Mixte 1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
D8
Vincent LEROUX
P10
Sarah KRUMEICH
13 12
Simple Dame 2
P10
Elisabeth HUIBAN
21 21
D9
Sarah KRUMEICH
4 4
Vendredi 31 mars 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Badminton Club Vannetais
Double Dames 1
D8
Muriel CARIN
D8
Maïwen GUILLEUX
21 21
P10
Elisabeth HUIBAN
D7
Severine ROZET
13 7
Jeudi 16 mars 2023
Badminton Club Vannetais - Badminton Club Auray
Double Mixte 1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
12 12
D8
Malaury NIQUEL
D9
Julie DUCLOS
21 21
Simple Dame 1
P10
Elisabeth HUIBAN
21 21
P10
Julie DUCLOS
11 11
Samedi 11 mars 2023
Questembert Badminton Club - AL Ploemeur Badminton
Double Dames 1
P10
Elisabeth HUIBAN
P10
Floriane LE METAYER
21 21
D9
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
17 16
Double Mixte 1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
19 22
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Katarina MENIER
21 24
Samedi 11 mars 2023
Questembert Badminton Club - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Dames 1
P10
Elisabeth HUIBAN
P10
Floriane LE METAYER
14 16
D9
Audrey CHRETIEN
D9
Morgane LE GAL
21 21
Double Mixte 1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
12 17
D7
Paulo AFONSO
R6
Stephanie MORICE
21 21
Jeudi 9 février 2023
Reveil Laique Pontivien - Badminton Club Vannetais
Double Mixte 1
D8
Philippe MESSAGER
D8
Noémie FRIN
21 21
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
16 11
Simple Dame 2
D9
Nadege LE GARGASSON
16 8
P10
Elisabeth HUIBAN
21 21
Jeudi 19 janvier 2023
Badminton Club Vannetais - Badminton Club Noyalais
Double Mixte 2
P10
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
D9
Jean remy HENO
D9
Stephanie DESSEIN
14 13
Double Dames 1
P10
Gaëlle DE CARLI M
P10
Elisabeth HUIBAN
21 21
D9
Chloé CORBILLE
P11
Stephanie DESSEIN
17 8
Lundi 12 décembre 2022
Badminton Club Auray - Badminton Club Vannetais
Double Dames 1
D9
Céline FLOCHLAY
P12
Philippine ZUDDAS
11 15
P10
Elisabeth HUIBAN
D9
Céline ROUX
21 21
Double Mixte 1
D9
Bruno CELSI
D9
Delphine HOUEDE
14 21 13
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
21 14 21
Samedi 10 décembre 2022
Questembert Badminton Club - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Mixte 2
P10
Jose SANCHEZ
D9
Elisabeth HUIBAN
21 21
D9
André MARTINEZ
D8
Céline CADIOU
15 17
Double Dames 1
P10
Elisabeth HUIBAN
D9
Floriane LE METAYER
11 13
D8
Anne BACHELARD
D9
Nathalie OGIER
21 21
Samedi 26 novembre 2022
Badminton Club Baldivien - Questembert Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Aurelie JAFFRE
21 21
P10
Elisabeth HUIBAN
13 9
Double Mixte 2
D7
Emmanuel PREAU
D7
Aurelie JAFFRE
21 21
P10
Jose SANCHEZ
D8
Elisabeth HUIBAN
19 10
Samedi 26 novembre 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Questembert Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Paulo AFONSO
D7
Morgane LE GAL
21 21
D9
Philippe KERGUERIS
D8
Elisabeth HUIBAN
8 11
Double Dames 1
D9
Audrey CHRETIEN
D8
Stephanie MORICE
21 21
P10
Elisabeth HUIBAN
P11
Marina ROUSSEAU
15 14
Jeudi 24 novembre 2022
Badminton Club Vannetais - Reveil Laique Pontivien
Double Dames 1
D9
Gaëlle DE CARLI M
P10
Elisabeth HUIBAN
21 21
0 0
Mercredi 19 octobre 2022
Badminton Club Noyalais - Badminton Club Vannetais
Simple Dame 2
D9
Melodie MOULLIERE
21 21
P10
Elisabeth HUIBAN
13 17
Double Mixte 1
D8
Samuel NEVOT
D9
Chloé CORBILLE
21 18 18
P10
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
16 21 21
Samedi 1 octobre 2022
AL Ploemeur Badminton - Questembert Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Jean-louis MAIZIER
D8
Katarina MENIER
21 21
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
17 16
Double Dames 1
D9
Chantal DENOUAL
D9
Katarina MENIER
21 21
P11
Rolande DANILO
P10
Elisabeth HUIBAN
18 14
Samedi 14 mai 2022
ASPTT Vannes Badminton - Badminton Club Damgan Muzillac
Double Mixte 1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
17 14
D8
Golven POCHOLLE
D8
Alessandra LE GUEN
21 21
Double Dames 1
D9
Nathalie DANET
P10
Elisabeth HUIBAN
15 17
D9
Jocelyne GUYOMARD
D9
Aurélie RANO
21 21
Samedi 26 mars 2022
ASPTT Vannes Badminton - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 2
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
14 12
D8
Maxence MAHOT
D9
Katarina MENIER
21 21
Double Dames 1
P10
Elisabeth HUIBAN
P11
Floriane LE METAYER
17 23 13
P11
Anissa ALOUI
D9
Katarina MENIER
21 21 21
Samedi 26 mars 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - ASPTT Vannes Badminton
Double Dames 1
D9
Cathy FAIVRE
P10
Corinne MARSAC
13 13
P10
Elisabeth HUIBAN
P11
Floriane LE METAYER
21 21
Double Mixte 1
D9
Manuel FALIGOT
D8
Céline LE MARCHAND
20 21 8
D9
Ludovic BERTHO
D9
Elisabeth HUIBAN
22 16 21
Samedi 26 février 2022
ASPTT Vannes Badminton - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Mixte 1
D9
Philippe KERGUERIS
D9
Elisabeth HUIBAN
17 13
D8
Stéphane JAN M
D8
Anne BACHELARD
21 21
Simple Dame 1
P11
Elisabeth HUIBAN
21 21
P10
Céline CADIOU
5 2
Samedi 26 février 2022
ASPTT Vannes Badminton - Badminton Club Baldivien
Double Dames 1
D9
Nathalie DANET
P10
Elisabeth HUIBAN
14 10
D8
Veronique HERLEDAN
P10
Aurelie JAFFRE
21 21
Samedi 4 décembre 2021
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - ASPTT Vannes Badminton
Double Mixte 2
P10
Fabrice LORU
D8
Morgane LE GAL
21 21
D9
Philippe KERGUERIS
P10
Elisabeth HUIBAN
16 16
Simple Dame 1
D9
Morgane LE GAL
21 21
P10
Elisabeth HUIBAN
19 15
Samedi 4 décembre 2021
ASPTT Vannes Badminton - Reveil Laique Pontivien
Double Mixte 2
D9
Philippe KERGUERIS
P10
Elisabeth HUIBAN
21 21
D9
Hervé TRISTAN
D9
Soazig KERDAL
8 16
Simple Dame 1
P10
Elisabeth HUIBAN
21 21
P10
Laetitia LE CLAINCHE
16 5
Samedi 2 octobre 2021
ASPTT Vannes Badminton - Les Fous du Volant Kervignac
Simple Dame 1
P10
Elisabeth HUIBAN
21 21
P10
Nathalie LEFEVRE
17 15
Double Mixte 2
D9
Philippe KERGUERIS
P10
Elisabeth HUIBAN
9 19
D8
Vincent LEROUX
P10
Marina RIEUX
21 21
Club
Badminton Club Vannetais
Licencié depuis
Vendredi 22 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr