Retour

Sarah PHILIPPE

Licence n° 07269098
D9
D8
D8
Saison 2023-2024
Jeudi 11 avril 2024 (J1 11/04/2024) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 Barrage D2B (Barrage D2 B)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) vs Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2)
DX1
D8
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
21 12
21 16
Bruno DUPRE
D9
Margaux LORAI
D9
DD1
P11
Pauline CARON
D8
Sarah PHILIPPE
21 10
21 10
Rolande DANILO
P11
Floriane LE METAYER
D9
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Pluvi'Bad (56-PB--1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
SD2
D9
Coralie GOASMAT M
21 12
21 12
Sarah PHILIPPE
D9
DD1
D9
Coralie GOASMAT M
D8
Aline TOUDRET
19 21
21 9
18 21
Coline LIEDOT
D9
Sarah PHILIPPE
D8
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) vs Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
DD1
D9
Coline LIEDOT
D8
Sarah PHILIPPE
21 15
21 19
Nelly DUVAL
D9
Aurelie JAFFRE
D9
SD2
D9
Sarah PHILIPPE
21 15
21 12
Loïcia CHARRIER
P10
Mercredi 13 mars 2024 (J6 11/03/2024) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 A (2 DIVISION A)
Badminton Club Noyalais (56-BCN-2) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
SD1
P11
Stephanie DESSEIN
13 21
14 21
Sarah PHILIPPE
D9
DD1
0 21
0 21
Emmy GATIGNOL
P11
Sarah PHILIPPE
D8
Jeudi 15 février 2024 (J3 06/12/2023) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 A (2 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) vs Badminton Club Noyalais (56-BCN-2)
DX1
D8
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
21 17
21 8
Jean remy HENO
D9
Stephanie DESSEIN
D9
SD1
D9
Sarah PHILIPPE
21 8
21 5
Stephanie DESSEIN
P11
Mardi 13 février 2024 (J5 13/02/2024) Interclubs Comité 56 D1 Féminin - ICD56 DF1 (Division Féminine DIV1)
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-8) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-7)
DD2
D9
Agathe CHERVEL
D9
Florence DUMAINE
7 21
8 21
Marion NEDELLEC
D7
Sarah PHILIPPE
D8
Jeudi 8 février 2024 (J5 31/01/2024) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 A (2 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) vs Badminton Club Auray (56-BCA-2)
DD1
D9
Coline LIEDOT
D8
Sarah PHILIPPE
13 21
19 21
Laura LE FALHER
D9
Candice VOUILLON-BERRY M
R6
SD1
D9
Sarah PHILIPPE
13 21
15 21
Candice VOUILLON-BERRY M
R6
Jeudi 18 janvier 2024 (J4 10/01/2024) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 A (2 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2)
DD1
D8
Sarah PHILIPPE
D9
Marie-ange PINON
21 16
16 21
8 21
Marie CHOO KUN
D8
Katarina MENIER
D9
SD1
D9
Sarah PHILIPPE
17 21
20 22
Marie CHOO KUN
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 29/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 Féminin - ICD56 DF1 (Division Féminine DIV1)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-7) vs Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-8)
DD2
D7
Marion NEDELLEC
D8
Sarah PHILIPPE
24 22
21 15
Agathe CHERVEL
D9
Céline LE ROUX M
D7
Lundi 13 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 A (2 DIVISION A)
Badminton Club Auray (56-BCA-2) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
DX1
D7
Malaury NIQUEL
R6
Laura LE FALHER
21 15
21 17
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
D8
DD1
D8
Laura LE FALHER
R6
Candice VOUILLON-BERRY M
21 8
21 11
Pauline CARON
P10
Sarah PHILIPPE
D8
Mercredi 11 octobre 2023 (J1 09/10/2023) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2 A (2 DIVISION A)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-2) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
DX2
D9
David SAINT-YVES
D9
Stéphany LIVET
21 14
23 21
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
D8
SD2
P10
Katarina MENIER
13 21
21 15
14 21
Sarah PHILIPPE
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 4 mai 2023 (J1 04/05/2023) Interclubs Comité 56 D1 - Barrage R3 (Barrage R3 D1)
Les Fous du Volant Kervignac (Les Fous du Vol) vs F.l. Lanester-Badminton Club (F.l. Lanester-B)
SD2
R5
Georgia STIERLE DAVIES
21 8
21 5
Sarah PHILIPPE
D9
Dimanche 16 avril 2023 (J7 16/04/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
DX1
D8
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
21 17
6 21
13 21
Justin BAALA
R6
Julie CABRESPINES
D7
SD2
D9
Sarah PHILIPPE
19 21
17 21
Maïwen GUILLEUX
D8
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) vs Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
DX1
D8
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
16 21
8 21
Thiebault MENEZ
D7
Jeanne LEROUX
R5
SD2
D9
Sarah PHILIPPE
14 21
9 21
Georgia STIERLE DAVIES
R5
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) vs Badminton Club Auray (56-BCA-1)
DX1
D8
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
11 21
21 17
12 21
Ewan RIO M
D9
Laura LE FALHER
R6
SD2
D9
Sarah PHILIPPE
14 21
8 21
Nathalie LE BAIL
D9
Badminton Club Moréac (56-BCMO-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX1
D7
Yoann BEDARD
D8
Camille SAMSON
21 16
21 16
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
D8
SD2
P10
Camille SAMSON
15 21
19 21
Sarah PHILIPPE
D9
Mardi 14 mars 2023 (J5 14/03/2023) Interclubs Comité 56 D1 Féminin - ICD56 DF1 (Division Féminine DIV1)
Les Fous du Volant Kervignac (Les Fous du Vol) vs F.l. Lanester-Badminton Club (F.l. Lanester-B)
DD2
D9
Agathe CHERVEL
D7
Valerie GUEGAN
21 15
15 21
22 24
Marion NEDELLEC M
D9
Sarah PHILIPPE
D8
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
L'Essa's du Volant (56-BCSA-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX1
R6
Alexandre BOUILLY
R6
Anna TRONYO
21 10
21 8
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
D8
SD2
D9
Sandrine BACLE
22 20
21 12
Sarah PHILIPPE
D9
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX1
D8
Louis CRENO
D7
élisabeth LE NORMAND
21 7
21 9
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
D8
SD2
D9
Jennifer MONGET
19 21
21 13
21 13
Sarah PHILIPPE
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX1
D8
Matthias ESMEZ
D8
Sarah PHILIPPE
2 2
Paulo AFONSO
D7
Aurore DELACOULT
D8
DD1
D9
Coline LIEDOT
D8
Sarah PHILIPPE
21 17
21 17
Estelle CRUSSON
D9
Charlotte SABLE
D9
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
DX2
D8
Matthias ESMEZ
D8
Sarah PHILIPPE
14 21
21 15
21 19
Alexis RICHARD
D9
Julie CABRESPINES
D7
Jeudi 5 janvier 2023 (J2 05/01/2023) Interclubs Comité 56 D1 Féminin - ICD56 DF1 (Division Féminine DIV1)
F.l. Lanester-Badminton Club (F.l. Lanester-B) vs Badminton Club Vannetais (Badminton Club )
DD2
D7
Céline LE ROUX
D8
Sarah PHILIPPE
21 14
21 14
Gaëlle DE CARLI M
D9
Céline ROUX
D9
Dimanche 4 décembre 2022 (J3 04/12/2022) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX2
D7
Hervé OLIVIERO
D9
Enora QUERREC
9 21
17 21
Matthias ESMEZ
D9
Sarah PHILIPPE
D8
Badminton Club Auray (56-BCA-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX2
D9
Pascal JOSSIC
D7
Christie TANGUY
14 21
14 21
Matthias ESMEZ
D9
Sarah PHILIPPE
D8
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Badminton Club Moréac (56-BCMO-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX2
D8
Stevan TRAVAILLE
D9
Orlane TRAVAILLE
17 21
21 18
21 16
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
D8
SD2
D9
Orlane TRAVAILLE
21 19
21 13
Sarah PHILIPPE
D9
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) vs L'Essa's du Volant (56-BCSA-1)
DX2
D9
Matthias ESMEZ
D8
Sarah PHILIPPE
17 21
12 21
Antoine TRONYO
R5
Maelle NICOL M
R6
SD2
D9
Sarah PHILIPPE
13 21
8 21
Anna TRONYO
D8
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX1
D8
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
20 22
18 21
Pierre MARCEL
D8
Morgane LE GAL
D7
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
SD2
P10
Lou-ann CHIRON
5 21
7 21
Sarah PHILIPPE
D9
DX1
D8
Samuel BAUDET
D7
élisabeth LE NORMAND
21 15
21 18
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
D8
Saison 2021-2022
Vendredi 27 mai 2022 (J2 27/05/2022) Interclubs Comité 56 D4 Adulte Mixte - Barrage1 D4 A (Tour 2)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) vs Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-4)
DX1
D8
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
19 21
21 17
21 16
Mickaël COUTY
D9
Estelle MORLIER
D9
SD1
D9
Sarah PHILIPPE
20 22
21 10
21 10
Emilie VAILLANT M
P10
Vendredi 6 mai 2022 (J1 06/05/2022) Interclubs Comité 56 D4 Adulte Mixte - Barrage1 D4 A (Barrage D4A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) vs Reveil Laique Pontivien (56-RLP-4)
DX1
D8
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
21 11
21 8
Hervé TRISTAN
D9
Nadege LE GARGASSON
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J7 20/03/2022) Interclubs Comité 56 D1 (1 DIVISION)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) vs Badminton Club Vannetais (56-BCV-1)
DX2
D9
Glen LANGOET
D9
Sarah PHILIPPE
12 21
12 21
Richard REGNIER
D7
Mallory HARDOUIN SAIL
R6
SD2
D9
Sarah PHILIPPE
10 21
8 21
Sophie EVRARD
D9
L'Essa's du Volant (56-BCSA-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX2
D9
Arnaud BELLIER
D7
Maeva CHIFFOLEAU
14 21
21 18
19 21
Glen LANGOET
D9
Sarah PHILIPPE
D9
SD2
D9
Anna TRONYO M
21 13
21 10
Sarah PHILIPPE
D9
Mardi 15 mars 2022 (J6 14/03/2022) Interclubs Comité 56 D4 A (4 DIVISION A)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-4) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4)
DD1
P12
Enora BOURHIS LE TENNIER
D9
Céline CADIOU
13 21
14 21
Kristenn LE MENEAH
P10
Sarah PHILIPPE
D9
Jeudi 3 mars 2022 (J5 22/02/2022) Interclubs Comité 56 D4 A (4 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) vs Badminton Club Auray (56-BCA-4)
DX1
D9
Glen LANGOET
D9
Sarah PHILIPPE
21 15
23 21
Malaury NIQUEL
D9
Julie DUCLOS
D9
SD1
D9
Sarah PHILIPPE
16 21
21 10
20 22
Céline FLOCHLAY M
P11
Jeudi 20 janvier 2022 (J4 17/01/2022) Interclubs Comité 56 D4 A (4 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) vs Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (56-ABPLB-4)
DX1
D8
Glen LANGOET
D9
Sarah PHILIPPE
21 8
21 11
Fabien BAZIRE
D9
Catherine LAGARROSSE
P10
SD1
D9
Sarah PHILIPPE
9 21
8 21
Céline BASLE
D8
Jeudi 9 décembre 2021 (J3 07/12/2021) Interclubs Comité 56 D4 A (4 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-4)
DX1
D8
Glen LANGOET
D9
Sarah PHILIPPE
15 21
21 14
21 6
Matthieu PHILIPPE
D9
Justine OZOUF
P12
Lundi 15 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 56 D4 A (4 DIVISION A)
Badminton Club Auray (56-BCA-4) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4)
SD1
P11
Céline FLOCHLAY M
21 19
19 21
16 21
Sarah PHILIPPE
P10
DX1
D9
Malaury NIQUEL
P11
Julie DUCLOS
12 21
14 21
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
D9
Mardi 19 octobre 2021 (J1 12/10/2021) Interclubs Comité 56 D4 A (4 DIVISION A)
Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (56-ABPLB-4) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4)
DX1
D9
Pascal BRIEL
P10
Catherine LAGARROSSE
19 21
11 21
Glen LANGOET
D9
Sarah PHILIPPE
P10
SD1
D9
Dominique JOFFREDO
14 18
Sarah PHILIPPE
P10
Jeudi 11 avril 2024
F.l. Lanester-Badminton Club - Questembert Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
21 21
D9
Bruno DUPRE
D9
Margaux LORAI
12 16
Double Dames 1
P11
Pauline CARON
D8
Sarah PHILIPPE
21 21
P11
Rolande DANILO
D9
Floriane LE METAYER
10 10
Dimanche 24 mars 2024
Pluvi'Bad - F.l. Lanester-Badminton Club
Simple Dame 2
D9
Coralie GOASMAT M
21 21
D9
Sarah PHILIPPE
12 12
Double Dames 1
D9
Coralie GOASMAT M
D8
Aline TOUDRET
19 21 18
D9
Coline LIEDOT
D8
Sarah PHILIPPE
21 9 21
Dimanche 24 mars 2024
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Baldivien
Double Dames 1
D9
Coline LIEDOT
D8
Sarah PHILIPPE
21 21
D9
Nelly DUVAL
D9
Aurelie JAFFRE
15 19
Simple Dame 2
D9
Sarah PHILIPPE
21 21
P10
Loïcia CHARRIER
15 12
Mercredi 13 mars 2024
Badminton Club Noyalais - F.l. Lanester-Badminton Club
Simple Dame 1
P11
Stephanie DESSEIN
13 14
D9
Sarah PHILIPPE
21 21
Double Dames 1
0 0
P11
Emmy GATIGNOL
D8
Sarah PHILIPPE
21 21
Jeudi 15 février 2024
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Noyalais
Double Mixte 1
D8
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
21 21
D9
Jean remy HENO
D9
Stephanie DESSEIN
17 8
Simple Dame 1
D9
Sarah PHILIPPE
21 21
P11
Stephanie DESSEIN
8 5
Mardi 13 février 2024
Les Fous du Volant Kervignac - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Dames 2
D9
Agathe CHERVEL
D9
Florence DUMAINE
7 8
D7
Marion NEDELLEC
D8
Sarah PHILIPPE
21 21
Jeudi 8 février 2024
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Auray
Double Dames 1
D9
Coline LIEDOT
D8
Sarah PHILIPPE
13 19
D9
Laura LE FALHER
R6
Candice VOUILLON-BERRY M
21 21
Simple Dame 1
D9
Sarah PHILIPPE
13 15
R6
Candice VOUILLON-BERRY M
21 21
Jeudi 18 janvier 2024
F.l. Lanester-Badminton Club - AL Ploemeur Badminton
Double Dames 1
D8
Sarah PHILIPPE
D9
Marie-ange PINON
21 16 8
D8
Marie CHOO KUN
D9
Katarina MENIER
16 21 21
Simple Dame 1
D9
Sarah PHILIPPE
17 20
D9
Marie CHOO KUN
21 22
Jeudi 30 novembre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Les Fous du Volant Kervignac
Double Dames 2
D7
Marion NEDELLEC
D8
Sarah PHILIPPE
24 21
D9
Agathe CHERVEL
D7
Céline LE ROUX M
22 15
Lundi 13 novembre 2023
Badminton Club Auray - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Malaury NIQUEL
R6
Laura LE FALHER
21 21
D8
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
15 17
Double Dames 1
D8
Laura LE FALHER
R6
Candice VOUILLON-BERRY M
21 21
P10
Pauline CARON
D8
Sarah PHILIPPE
8 11
Mercredi 11 octobre 2023
AL Ploemeur Badminton - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 2
D9
David SAINT-YVES
D9
Stéphany LIVET
21 23
D8
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
14 21
Simple Dame 2
P10
Katarina MENIER
13 21 14
D9
Sarah PHILIPPE
21 15 21
Jeudi 4 mai 2023
Les Fous du Volant Kervignac - F.l. Lanester-Badminton Club
Simple Dame 2
R5
Georgia STIERLE DAVIES
21 21
D9
Sarah PHILIPPE
8 5
Dimanche 16 avril 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Mixte 1
D8
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
21 6 13
R6
Justin BAALA
D7
Julie CABRESPINES
17 21 21
Simple Dame 2
D9
Sarah PHILIPPE
19 17
D8
Maïwen GUILLEUX
21 21
Dimanche 16 avril 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Les Fous du Volant Kervignac
Double Mixte 1
D8
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
16 8
D7
Thiebault MENEZ
R5
Jeanne LEROUX
21 21
Simple Dame 2
D9
Sarah PHILIPPE
14 9
R5
Georgia STIERLE DAVIES
21 21
Dimanche 19 mars 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Auray
Double Mixte 1
D8
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
11 21 12
D9
Ewan RIO M
R6
Laura LE FALHER
21 17 21
Simple Dame 2
D9
Sarah PHILIPPE
14 8
D9
Nathalie LE BAIL
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Moréac - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Yoann BEDARD
D8
Camille SAMSON
21 21
D8
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
16 16
Simple Dame 2
P10
Camille SAMSON
15 19
D9
Sarah PHILIPPE
21 21
Mardi 14 mars 2023
Les Fous du Volant Kervignac - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Dames 2
D9
Agathe CHERVEL
D7
Valerie GUEGAN
21 15 22
D9
Marion NEDELLEC M
D8
Sarah PHILIPPE
15 21 24
Dimanche 26 février 2023
L'Essa's du Volant - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Alexandre BOUILLY
R6
Anna TRONYO
21 21
D8
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
10 8
Simple Dame 2
D9
Sandrine BACLE
22 21
D9
Sarah PHILIPPE
20 12
Dimanche 26 février 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Louis CRENO
D7
élisabeth LE NORMAND
21 21
D8
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
7 9
Simple Dame 2
D9
Jennifer MONGET
19 21 21
D9
Sarah PHILIPPE
21 13 13
Dimanche 29 janvier 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Mixte 1
D8
Matthias ESMEZ
D8
Sarah PHILIPPE
2
D7
Paulo AFONSO
D8
Aurore DELACOULT
2
Double Dames 1
D9
Coline LIEDOT
D8
Sarah PHILIPPE
21 21
D9
Estelle CRUSSON
D9
Charlotte SABLE
17 17
Dimanche 29 janvier 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Mixte 2
D8
Matthias ESMEZ
D8
Sarah PHILIPPE
14 21 21
D9
Alexis RICHARD
D7
Julie CABRESPINES
21 15 19
Jeudi 5 janvier 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Vannetais
Double Dames 2
D7
Céline LE ROUX
D8
Sarah PHILIPPE
21 21
D9
Gaëlle DE CARLI M
D9
Céline ROUX
14 14
Dimanche 4 décembre 2022
Les Fous du Volant Kervignac - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Hervé OLIVIERO
D9
Enora QUERREC
9 17
D9
Matthias ESMEZ
D8
Sarah PHILIPPE
21 21
Dimanche 4 décembre 2022
Badminton Club Auray - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Pascal JOSSIC
D7
Christie TANGUY
14 14
D9
Matthias ESMEZ
D8
Sarah PHILIPPE
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Moréac - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Stevan TRAVAILLE
D9
Orlane TRAVAILLE
17 21 21
D8
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
21 18 16
Simple Dame 2
D9
Orlane TRAVAILLE
21 21
D9
Sarah PHILIPPE
19 13
Dimanche 13 novembre 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - L'Essa's du Volant
Double Mixte 2
D9
Matthias ESMEZ
D8
Sarah PHILIPPE
17 12
R5
Antoine TRONYO
R6
Maelle NICOL M
21 21
Simple Dame 2
D9
Sarah PHILIPPE
13 8
D8
Anna TRONYO
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Mixte 1
D8
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
20 18
D8
Pierre MARCEL
D7
Morgane LE GAL
22 21
Dimanche 9 octobre 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - F.l. Lanester-Badminton Club
Simple Dame 2
P10
Lou-ann CHIRON
5 7
D9
Sarah PHILIPPE
21 21
Double Mixte 1
D8
Samuel BAUDET
D7
élisabeth LE NORMAND
21 21
D8
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
15 18
Vendredi 27 mai 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club de Theix-Noyalo
Double Mixte 1
D8
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
19 21 21
D9
Mickaël COUTY
D9
Estelle MORLIER
21 17 16
Simple Dame 1
D9
Sarah PHILIPPE
20 21 21
P10
Emilie VAILLANT M
22 10 10
Vendredi 6 mai 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Reveil Laique Pontivien
Double Mixte 1
D8
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
21 21
D9
Hervé TRISTAN
D9
Nadege LE GARGASSON
11 8
Dimanche 20 mars 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Vannetais
Double Mixte 2
D9
Glen LANGOET
D9
Sarah PHILIPPE
12 12
D7
Richard REGNIER
R6
Mallory HARDOUIN SAIL
21 21
Simple Dame 2
D9
Sarah PHILIPPE
10 8
D9
Sophie EVRARD
21 21
Dimanche 20 mars 2022
L'Essa's du Volant - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Arnaud BELLIER
D7
Maeva CHIFFOLEAU
14 21 19
D9
Glen LANGOET
D9
Sarah PHILIPPE
21 18 21
Simple Dame 2
D9
Anna TRONYO M
21 21
D9
Sarah PHILIPPE
13 10
Mardi 15 mars 2022
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Dames 1
P12
Enora BOURHIS LE TENNIER
D9
Céline CADIOU
13 14
P10
Kristenn LE MENEAH
D9
Sarah PHILIPPE
21 21
Jeudi 3 mars 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Auray
Double Mixte 1
D9
Glen LANGOET
D9
Sarah PHILIPPE
21 23
D9
Malaury NIQUEL
D9
Julie DUCLOS
15 21
Simple Dame 1
D9
Sarah PHILIPPE
16 21 20
P11
Céline FLOCHLAY M
21 10 22
Jeudi 20 janvier 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono
Double Mixte 1
D8
Glen LANGOET
D9
Sarah PHILIPPE
21 21
D9
Fabien BAZIRE
P10
Catherine LAGARROSSE
8 11
Simple Dame 1
D9
Sarah PHILIPPE
9 8
D8
Céline BASLE
21 21
Jeudi 9 décembre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Mixte 1
D8
Glen LANGOET
D9
Sarah PHILIPPE
15 21 21
D9
Matthieu PHILIPPE
P12
Justine OZOUF
21 14 6
Lundi 15 novembre 2021
Badminton Club Auray - F.l. Lanester-Badminton Club
Simple Dame 1
P11
Céline FLOCHLAY M
21 19 16
P10
Sarah PHILIPPE
19 21 21
Double Mixte 1
D9
Malaury NIQUEL
P11
Julie DUCLOS
12 14
D8
Glen LANGOET
D9
Sarah PHILIPPE
21 21
Mardi 19 octobre 2021
Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Pascal BRIEL
P10
Catherine LAGARROSSE
19 11
D9
Glen LANGOET
P10
Sarah PHILIPPE
21 21
Simple Dame 1
D9
Dominique JOFFREDO
14
P10
Sarah PHILIPPE
18
Club
F.l. Lanester-Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 26 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr