Retour

Sarah PHILIPPE

Licence n° 07269098
D9
D8
D8
Vendredi 27 mai 2022 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-4)
DX1
D8
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
19 21
21 17
21 16
Mickaël COUTY
D9
Estelle MORLIER
D9
SD1
D9
Sarah PHILIPPE
20 22
21 10
21 10
Emilie VAILLANT M
P10
Vendredi 6 mai 2022 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-4)
DX1
D8
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
21 11
21 8
Hervé TRISTAN
D9
Nadege LE GARGASSON
D9
Dimanche 20 mars 2022 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club Vannetais (56-BCV-1)
DX2
D9
Glen LANGOET
D9
Sarah PHILIPPE
12 21
12 21
Richard REGNIER
D7
Mallory HARDOUIN SAIL
R6
SD2
D9
Sarah PHILIPPE
10 21
8 21
Sophie JALLAMION
D9
Dimanche 20 mars 2022 | L'Essa's du Volant (56-BCSA-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX2
D9
Arnaud BELLIER
D7
Maeva CHIFFOLEAU
14 21
21 18
19 21
Glen LANGOET
D9
Sarah PHILIPPE
D9
SD2
D9
Anna TRONYO M
21 13
21 10
Sarah PHILIPPE
D9
Mardi 15 mars 2022 | Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-4) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4)
DD1
P12
Enora BOURHIS LE TENNIER
D9
Céline CADIOU
13 21
14 21
Kristenn LE MENEAH
P10
Sarah PHILIPPE
D9
Jeudi 3 mars 2022 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) - Badminton Club Auray (56-BCA-4)
DX1
D9
Glen LANGOET
D9
Sarah PHILIPPE
21 15
23 21
Malaury NIQUEL
D9
Julie DUCLOS
D9
SD1
D9
Sarah PHILIPPE
16 21
21 10
20 22
Céline FLOCHLAY M
P11
Jeudi 20 janvier 2022 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) - Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (56-ABPLB-4)
DX1
D8
Glen LANGOET
D9
Sarah PHILIPPE
21 8
21 11
Fabien BAZIRE
D9
Catherine LAGARROSSE
P10
SD1
D9
Sarah PHILIPPE
9 21
8 21
Céline BASLE
D8
Jeudi 9 d馗embre 2021 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-4)
DX1
D8
Glen LANGOET
D9
Sarah PHILIPPE
15 21
21 14
21 6
Matthieu PHILIPPE
D9
Justine OZOUF
P12
Lundi 15 novembre 2021 | Badminton Club Auray (56-BCA-4) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4)
DX1
D9
Malaury NIQUEL
P11
Julie DUCLOS
12 21
14 21
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
D9
SD1
P11
Céline FLOCHLAY M
21 19
19 21
16 21
Sarah PHILIPPE
P10
Mardi 19 octobre 2021 | Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (56-ABPLB-4) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4)
SD1
D9
Dominique JOFFREDO
14 18
Sarah PHILIPPE
P10
DX1
D9
Pascal BRIEL
P10
Catherine LAGARROSSE
19 21
11 21
Glen LANGOET
D9
Sarah PHILIPPE
P10
Vendredi 27 mai 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-4)
Double Mixte 1
D8
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
19 21 21
D9
Mickaël COUTY
D9
Estelle MORLIER
21 17 16
Simple Dame 1
D9
Sarah PHILIPPE
20 21 21
P10
Emilie VAILLANT M
22 10 10
Vendredi 6 mai 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-4)
Double Mixte 1
D8
Glen LANGOET
D8
Sarah PHILIPPE
21 21
D9
Hervé TRISTAN
D9
Nadege LE GARGASSON
11 8
Dimanche 20 mars 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club Vannetais (56-BCV-1)
Double Mixte 2
D9
Glen LANGOET
D9
Sarah PHILIPPE
12 12
D7
Richard REGNIER
R6
Mallory HARDOUIN SAIL
21 21
Simple Dame 2
D9
Sarah PHILIPPE
10 8
D9
Sophie JALLAMION
21 21
Dimanche 20 mars 2022
L'Essa's du Volant (56-BCSA-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Mixte 2
D9
Arnaud BELLIER
D7
Maeva CHIFFOLEAU
14 21 19
D9
Glen LANGOET
D9
Sarah PHILIPPE
21 18 21
Simple Dame 2
D9
Anna TRONYO M
21 21
D9
Sarah PHILIPPE
13 10
Mardi 15 mars 2022
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-4) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4)
Double Dames 1
P12
Enora BOURHIS LE TENNIER
D9
Céline CADIOU
13 14
P10
Kristenn LE MENEAH
D9
Sarah PHILIPPE
21 21
Jeudi 3 mars 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) - Badminton Club Auray (56-BCA-4)
Double Mixte 1
D9
Glen LANGOET
D9
Sarah PHILIPPE
21 23
D9
Malaury NIQUEL
D9
Julie DUCLOS
15 21
Simple Dame 1
D9
Sarah PHILIPPE
16 21 20
P11
Céline FLOCHLAY M
21 10 22
Jeudi 20 janvier 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) - Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (56-ABPLB-4)
Double Mixte 1
D8
Glen LANGOET
D9
Sarah PHILIPPE
21 21
D9
Fabien BAZIRE
P10
Catherine LAGARROSSE
8 11
Simple Dame 1
D9
Sarah PHILIPPE
9 8
D8
Céline BASLE
21 21
Jeudi 9 d馗embre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-4)
Double Mixte 1
D8
Glen LANGOET
D9
Sarah PHILIPPE
15 21 21
D9
Matthieu PHILIPPE
P12
Justine OZOUF
21 14 6
Lundi 15 novembre 2021
Badminton Club Auray (56-BCA-4) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4)
Double Mixte 1
D9
Malaury NIQUEL
P11
Julie DUCLOS
12 14
D8
Glen LANGOET
D9
Sarah PHILIPPE
21 21
Simple Dame 1
P11
Céline FLOCHLAY M
21 19 16
P10
Sarah PHILIPPE
19 21 21
Mardi 19 octobre 2021
Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (56-ABPLB-4) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4)
Simple Dame 1
D9
Dominique JOFFREDO
14
P10
Sarah PHILIPPE
18
Double Mixte 1
D9
Pascal BRIEL
P10
Catherine LAGARROSSE
19 11
D9
Glen LANGOET
P10
Sarah PHILIPPE
21 21
Club
F.l. Lanester-Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 13 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr