Retour

Arthur HOELLARD

Licence n° 07395966
D7
D9
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 28 février 2024 (J5 22/02/2024) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 B (1 Division Homme B)
Badminton Club Noyalais (56-BCN-2) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5)
DH2
D8
Bobby BOUYAT
D9
David BRUFFAERTS
21 19
18 21
13 21
Guillaume DUNET
D9
Arthur HOELLARD
D9
SH1
D8
Alexis RYCKEGHEM
15 21
17 21
Arthur HOELLARD
D7
Mardi 6 février 2024 (J5 05/02/2024) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3 D (3 DIVISION D)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3)
DH1
D9
Arthur HOELLARD
D9
Franck TRAVERS
21 8
21 13
Noe SIMON
P11
Laurent TA
D9
SH1
D7
Arthur HOELLARD
21 17
21 9
Johann MORICE
P10
Mardi 23 janvier 2024 (J4 23/01/2024) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3 D (3 DIVISION D)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-3) - L'Essa's du Volant (56-BCSA-3)
SH1
D7
Arthur HOELLARD
21 12
21 7
Jean-charles GUESSARD
D8
DH1
D9
Arthur HOELLARD
D9
Franck TRAVERS
21 4
21 12
Florent GAUTIER
P10
Guillaume JOLIVEL
D9
Jeudi 28 décembre 2023 (J3 13/12/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 B (1 Division Homme B)
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5)
DH2
D7
Simon LISTRE
D8
Benoit TRIPON
24 22
19 21
21 14
Arthur HOELLARD
D9
Killian ROLLAND
D8
SH2
D7
Simon LISTRE
19 21
17 21
Arthur HOELLARD
D7
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 D (4 DIVISION D)
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-4) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-4)
SH1
D9
Yannick LE BOT
8 21
6 21
Arthur HOELLARD
D7
DX1
D8
Marc BODIGUEL
P12
Salomé DUPUIT
21 17
21 17
Arthur HOELLARD
D9
Christelle ROBIAUX
P11
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 09/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 B (1 Division Homme B)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-4) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5)
DH2
D9
Morgan MOREL
P10
Johann MORICE
13 21
16 21
Guillaume DUNET
D9
Arthur HOELLARD
D9
SH2
D8
Florent JAMOIS
21 16
21 15
Arthur HOELLARD
D7
Jeudi 26 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 D (4 DIVISION D)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-4) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4)
SH1
D8
Arthur HOELLARD
21 8
21 8
Thibault MARTIN
D9
DX1
P10
Arthur HOELLARD
P11
Christelle ROBIAUX
21 23
21 15
18 21
Thibault MARTIN
D9
Marjorie BLAIN
D9
Lundi 16 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3 D (3 DIVISION D)
L'Essa's du Volant (56-BCSA-3) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-3)
SH1
D9
Jean-christophe MELIN
17 21
13 21
Arthur HOELLARD
D8
DH1
P10
Florent GAUTIER
D9
Guillaume JOLIVEL
12 21
19 21
Arthur HOELLARD
D9
Franck TRAVERS
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 12 mai 2023 (J2 26/05/2023) Interclubs Comité 56 D5 - Barrage D5A (Tour 2)
Badminton Pays De Ploermel - Badminton Club Pays de Guer
DX1
P10
Arthur HOELLARD
P11
Janelle PELLERIN
21 18
20 22
10 21
Jean-charles ALLAIN
D9
Aurélie POINTEAU
D9
SH1
D8
Arthur HOELLARD
21 15
21 13
Stevan GUILLAUME
D9
Jeudi 20 avril 2023 (J1 17/04/2023) Interclubs Comité 56 D5 - Barrage D5A (Barrage D5 A)
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Pays De Ploermel
SH1
D9
Tristan GIRAUD
13 21
18 21
Arthur HOELLARD
D9
Mardi 28 mars 2023 (J6 28/03/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 C (5 DIVISION C)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) - Badminton Club Moréac (56-BCMO-5)
SH1
D9
Arthur HOELLARD
21 9
21 10
Thomas SOURDEAU
P11
Jeudi 2 février 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 C (5 DIVISION C)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
SH2
P10
Arthur HOELLARD
21 10
21 10
Tanguy CROIZE
P12
Jeudi 8 décembre 2022 (J2 06/12/2022) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 C (5 DIVISION C)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-5)
SH1
P10
Arthur HOELLARD
21 6
21 18
Vincent GENESTE
P10
Mercredi 28 février 2024
Badminton Club Noyalais (56-BCN-2) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5)
Double Hommes 2
D8
Bobby BOUYAT
D9
David BRUFFAERTS
21 18 13
D9
Guillaume DUNET
D9
Arthur HOELLARD
19 21 21
Simple Homme 1
D8
Alexis RYCKEGHEM
15 17
D7
Arthur HOELLARD
21 21
Mardi 6 février 2024
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3)
Double Hommes 1
D9
Arthur HOELLARD
D9
Franck TRAVERS
21 21
P11
Noe SIMON
D9
Laurent TA
8 13
Simple Homme 1
D7
Arthur HOELLARD
21 21
P10
Johann MORICE
17 9
Mardi 23 janvier 2024
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-3) - L'Essa's du Volant (56-BCSA-3)
Simple Homme 1
D7
Arthur HOELLARD
21 21
D8
Jean-charles GUESSARD
12 7
Double Hommes 1
D9
Arthur HOELLARD
D9
Franck TRAVERS
21 21
P10
Florent GAUTIER
D9
Guillaume JOLIVEL
4 12
Jeudi 28 décembre 2023
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5)
Double Hommes 2
D7
Simon LISTRE
D8
Benoit TRIPON
24 19 21
D9
Arthur HOELLARD
D8
Killian ROLLAND
22 21 14
Simple Homme 2
D7
Simon LISTRE
19 17
D7
Arthur HOELLARD
21 21
Lundi 20 novembre 2023
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-4) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-4)
Simple Homme 1
D9
Yannick LE BOT
8 6
D7
Arthur HOELLARD
21 21
Double Mixte 1
D8
Marc BODIGUEL
P12
Salomé DUPUIT
21 21
D9
Arthur HOELLARD
P11
Christelle ROBIAUX
17 17
Jeudi 9 novembre 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-4) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5)
Double Hommes 2
D9
Morgan MOREL
P10
Johann MORICE
13 16
D9
Guillaume DUNET
D9
Arthur HOELLARD
21 21
Simple Homme 2
D8
Florent JAMOIS
21 21
D7
Arthur HOELLARD
16 15
Jeudi 26 octobre 2023
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-4) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4)
Simple Homme 1
D8
Arthur HOELLARD
21 21
D9
Thibault MARTIN
8 8
Double Mixte 1
P10
Arthur HOELLARD
P11
Christelle ROBIAUX
21 21 18
D9
Thibault MARTIN
D9
Marjorie BLAIN
23 15 21
Lundi 16 octobre 2023
L'Essa's du Volant (56-BCSA-3) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-3)
Simple Homme 1
D9
Jean-christophe MELIN
17 13
D8
Arthur HOELLARD
21 21
Double Hommes 1
P10
Florent GAUTIER
D9
Guillaume JOLIVEL
12 19
D9
Arthur HOELLARD
D9
Franck TRAVERS
21 21
Vendredi 12 mai 2023
Badminton Pays De Ploermel - Badminton Club Pays de Guer
Double Mixte en OR 1
P10
Arthur HOELLARD
P11
Janelle PELLERIN
21 20 10
D9
Jean-charles ALLAIN
D9
Aurélie POINTEAU
18 22 21
Simple Homme 1
D8
Arthur HOELLARD
21 21
D9
Stevan GUILLAUME
15 13
Jeudi 20 avril 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Pays De Ploermel
Simple Homme 1
D9
Tristan GIRAUD
13 18
D9
Arthur HOELLARD
21 21
Mardi 28 mars 2023
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) - Badminton Club Moréac (56-BCMO-5)
Simple Homme 1
D9
Arthur HOELLARD
21 21
P11
Thomas SOURDEAU
9 10
Jeudi 2 février 2023
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
Simple Homme 2
P10
Arthur HOELLARD
21 21
P12
Tanguy CROIZE
10 10
Jeudi 8 décembre 2022
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-5)
Simple Homme 1
P10
Arthur HOELLARD
21 21
P10
Vincent GENESTE
6 18
Club
Badminton Pays De Ploermel
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr