Retour

Clémentine BEUTIER

Licence n° 06573768
P11
P11
P10
Saison 2023-2024
Vendredi 26 avril 2024 (J 26/04/2024) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 Barrage D4A (Barrage D4 A)
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-4) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4)
DX2
P11
Gwenegan LANOE M
P10
Delphine LE SELLEC
21 18
23 25
14 21
David BAUDRY
D9
Clémentine BEUTIER
P10
DD1
P10
Vanina LE JOUBIOUX
P11
Delphine LE SELLEC
8 21
11 21
Clémentine BEUTIER
P11
Diane FLAMENT
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 (J2 26/05/2023) Interclubs Comité 56 D5 - Barrage D5A (Tour 2)
Badminton Club De Muzillac - F.l. Lanester-Badminton Club
DX2
P10
Alexis TAUTOU
D9
Nathalie DEGREZ
18 21
17 21
David BAUDRY
D9
Clémentine BEUTIER
D9
DD1
D9
Solene PREVEL
D9
Fanny THURIAU
21 14
21 7
Laëticia AUDOUARD
P10
Clémentine BEUTIER
D9
Jeudi 20 avril 2023 (J1 17/04/2023) Interclubs Comité 56 D5 - Barrage D5A (Barrage D5 A)
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Pays De Ploermel
DX2
D9
David BAUDRY
D9
Clémentine BEUTIER
21 14
21 13
Boris TSVETOUKHINE
P11
Tiphaine SAMOYEAU-TSVETOUKHINE
P11
DD1
D9
Clémentine BEUTIER
P10
Diane FLAMENT
21 10
21 7
Maëlenn JOLIVET
P11
Christelle ROBIAUX
P11
Mardi 28 mars 2023 (J6 27/03/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-5) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5)
DX2
P10
Baptiste DUCREUX
P12
Justine OZOUF
13 21
5 21
David BAUDRY
D9
Clémentine BEUTIER
D9
DD1
P11
Enora BOURHIS LE TENNIER
P11
Anaële POTTIER
18 21
13 21
Laëticia AUDOUARD
P10
Clémentine BEUTIER
P11
Mardi 21 mars 2023 (J5 20/03/2023) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2 (Division Féminine DIV2)
Badminton Club Pays de Guer - F.l. Lanester-Badminton Club
DD2
P10
Alyssa HERVE
NC
Soline ROQUIER-DALLE
14 21
8 21
Clémentine BEUTIER
P11
Nathalie DANET
D9
SD2
P11
Alyssa HERVE
6 21
6 21
Clémentine BEUTIER
P10
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 2)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
SD2
P10
Clémentine BEUTIER
4 21
3 21
Lauriane LE CAM M
R6
Jeudi 9 mars 2023 (J5 07/03/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-5)
DX2
P10
David BAUDRY
P11
Clémentine BEUTIER
21 15
21 17
Gregory ORIEUX
P11
Margaux TANGUY
NC
SD1
P10
Clémentine BEUTIER
21 9
21 12
Maël LOHAT
D9
Jeudi 2 février 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
Reveil Laique Pontivien (56-RLP-5) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5)
DD1
P11
Laurence CASAL
P10
Lucie TOUPIN M
21 18
18 21
15 21
Laëticia AUDOUARD
P11
Clémentine BEUTIER
P11
SD1
P12
Felana-teresa FIAVIA
10 21
6 21
Clémentine BEUTIER
P10
Jeudi 12 janvier 2023 (J3 12/01/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-5)
DX2
P10
David BAUDRY
P11
Clémentine BEUTIER
17 21
13 21
Jerome DESMARS
P10
Anaële POTTIER
P11
DD1
P11
Laëticia AUDOUARD
P11
Clémentine BEUTIER
21 18
21 13
Enora BOURHIS LE TENNIER
P11
Justine OZOUF
P11
Lundi 5 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-5) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5)
DX2
P11
Jérôme ALLANIC
NC
Priscilla STALIN
16 21
24 22
21 13
David BAUDRY
D9
Clémentine BEUTIER
P10
SD2
P11
Loïcia CHARRIER
12 21
6 21
Clémentine BEUTIER
P11
Jeudi 24 novembre 2022 (J1 15/11/2022) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-5)
DX2
P10
David BAUDRY
P11
Clémentine BEUTIER
21 16
21 13
David MADEC
P11
Laurence CASAL
P11
SD2
P11
Clémentine BEUTIER
21 3
21 6
Felana-teresa FIAVIA
NC
Vendredi 26 avril 2024
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-4) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4)
Double Mixte 2
P11
Gwenegan LANOE M
P10
Delphine LE SELLEC
21 23 14
D9
David BAUDRY
P10
Clémentine BEUTIER
18 25 21
Double Dames 1
P10
Vanina LE JOUBIOUX
P11
Delphine LE SELLEC
8 11
P11
Clémentine BEUTIER
P10
Diane FLAMENT
21 21
Vendredi 26 mai 2023
Badminton Club De Muzillac - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Alexis TAUTOU
D9
Nathalie DEGREZ
18 17
D9
David BAUDRY
D9
Clémentine BEUTIER
21 21
Double Dames 1
D9
Solene PREVEL
D9
Fanny THURIAU
21 21
P10
Laëticia AUDOUARD
D9
Clémentine BEUTIER
14 7
Jeudi 20 avril 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Pays De Ploermel
Double Mixte 2
D9
David BAUDRY
D9
Clémentine BEUTIER
21 21
P11
Boris TSVETOUKHINE
P11
Tiphaine SAMOYEAU-TSVETOUKHINE
14 13
Double Dames 1
D9
Clémentine BEUTIER
P10
Diane FLAMENT
21 21
P11
Maëlenn JOLIVET
P11
Christelle ROBIAUX
10 7
Mardi 28 mars 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-5) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5)
Double Mixte 2
P10
Baptiste DUCREUX
P12
Justine OZOUF
13 5
D9
David BAUDRY
D9
Clémentine BEUTIER
21 21
Double Dames 1
P11
Enora BOURHIS LE TENNIER
P11
Anaële POTTIER
18 13
P10
Laëticia AUDOUARD
P11
Clémentine BEUTIER
21 21
Mardi 21 mars 2023
Badminton Club Pays de Guer - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Dames 2
P10
Alyssa HERVE
NC
Soline ROQUIER-DALLE
14 8
P11
Clémentine BEUTIER
D9
Nathalie DANET
21 21
Simple Dame 2
P11
Alyssa HERVE
6 6
P10
Clémentine BEUTIER
21 21
Dimanche 19 mars 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
Simple Dame 2
P10
Clémentine BEUTIER
4 3
R6
Lauriane LE CAM M
21 21
Jeudi 9 mars 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-5)
Double Mixte 2
P10
David BAUDRY
P11
Clémentine BEUTIER
21 21
P11
Gregory ORIEUX
NC
Margaux TANGUY
15 17
Simple Dame 1
P10
Clémentine BEUTIER
21 21
D9
Maël LOHAT
9 12
Jeudi 2 février 2023
Reveil Laique Pontivien (56-RLP-5) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5)
Double Dames 1
P11
Laurence CASAL
P10
Lucie TOUPIN M
21 18 15
P11
Laëticia AUDOUARD
P11
Clémentine BEUTIER
18 21 21
Simple Dame 1
P12
Felana-teresa FIAVIA
10 6
P10
Clémentine BEUTIER
21 21
Jeudi 12 janvier 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-5)
Double Mixte 2
P10
David BAUDRY
P11
Clémentine BEUTIER
17 13
P10
Jerome DESMARS
P11
Anaële POTTIER
21 21
Double Dames 1
P11
Laëticia AUDOUARD
P11
Clémentine BEUTIER
21 21
P11
Enora BOURHIS LE TENNIER
P11
Justine OZOUF
18 13
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Club Baldivien (56-BCB-5) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5)
Double Mixte 2
P11
Jérôme ALLANIC
NC
Priscilla STALIN
16 24 21
D9
David BAUDRY
P10
Clémentine BEUTIER
21 22 13
Simple Dame 2
P11
Loïcia CHARRIER
12 6
P11
Clémentine BEUTIER
21 21
Jeudi 24 novembre 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-5)
Double Mixte 2
P10
David BAUDRY
P11
Clémentine BEUTIER
21 21
P11
David MADEC
P11
Laurence CASAL
16 13
Simple Dame 2
P11
Clémentine BEUTIER
21 21
NC
Felana-teresa FIAVIA
3 6
Club
F.l. Lanester-Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 8 avril 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr