Retour

Alexandra LE GALLIC

Licence n° 00462305
D9
P10
P10
Saison 2023-2024
Dimanche 26 novembre 2023 Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DX2
R6
Bastien VILLIERS
R6
Bleuenn JOUBEL
21 11
21 9
Jerome LE GALLIC
D7
Alexandra LE GALLIC
P10
SD2
R6
Isabelle MARRIE
21 8
21 5
Alexandra LE GALLIC
D9
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DX2
R6
Gildas TILLY
R5
Agnès MY
21 7
22 20
Jerome LE GALLIC
D7
Alexandra LE GALLIC
P10
SD2
R6
Anne-france ROMAN
21 16
21 10
Alexandra LE GALLIC
D9
Mardi 7 novembre 2023 Interclubs Comité 44 D3
Orvault Badminton Club (44-OBC-7) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6)
DX1
P10
Alexandra LE GALLIC
D8
Guillaume MORAND
10 21
21 14
21 16
Bertille GILANTE
D9
Benjamin REEVES
D9
SD1
D9
Alexandra LE GALLIC
21 17
21 18
Flavie JOSSO
D9
Mercredi 18 octobre 2023 Interclubs Comité 44 D3 Vétérans
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
DD1
D9
Christelle BOERO
D9
Gisele ONGMAYEB
21 8
21 10
Gaelle BERCHOT
P11
Alexandra LE GALLIC
P11
SD1
NC
Magalie BOULESTREAU
13 21
7 21
Alexandra LE GALLIC
D9
Saison 2022-2023
Mardi 20 juin 2023 Interclubs Comité 44 D3 - 22/23
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
DD1
D9
Melanie ESNAULT
P10
Nolwen ALLAIN
21 17
17 21
21 14
Nelly LECHAT
D9
Alexandra LE GALLIC
P11
SD1
D9
Morgane RICHARD
12 21
16 21
Alexandra LE GALLIC
D9
Mardi 6 juin 2023 Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
SD1
P10
Alexandra LE GALLIC
21 16
16 21
21 14
Gisele ONGMAYEB
P10
Mardi 23 mai 2023 Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) - Bad'Nantes (44-BN-1)
SD1
P10
Alexandra LE GALLIC
17 21
14 21
Séverine THERMES
D9
Mardi 16 mai 2023 Interclubs Comité 44 D3 - 22/23
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
SD2
P10
Leslie DOUILLARD
15 21
22 20
14 21
Alexandra LE GALLIC
P10
Mardi 11 avril 2023 Interclubs Comité 44 D3 - 22/23
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5)
SD2
P10
Alexandra LE GALLIC
21 19
17 21
21 10
Jade JUSTEAU
D9
Mardi 21 mars 2023 Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DD1
P10
Virginie DELVAL
P10
Sophie BONETTI
21 14
19 21
17 21
Alexandra LE GALLIC
P10
Marine CHERANSAC
D9
DX2
D9
Sophie BONETTI
D9
Christophe GROSFUS
21 13
16 21
21 16
Alexandra LE GALLIC
P10
Jean-françois NOUVEL
D9
Mardi 7 mars 2023 Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) - Badminton Saint Brevin (44-BSB-1)
DX2
P10
Alexandra LE GALLIC
D8
Danny VERNET M
21 23
18 21
Christelle CHUPIN
D8
Thierry BATARD
D9
Jeudi 2 mars 2023 Interclubs Comité 44 D3 - 22/23
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
SD1
D9
Alexandra LE GALLIC
17 21
14 21
Claire RAYNAUD
D9
DX2
P10
Alexandra LE GALLIC
D9
Thomas JOUAN
16 21
16 21
Lauriane HAMERY
D9
Thomas BARBIER
D8
Jeudi 26 janvier 2023 Interclubs Comité 44 D3 - 22/23
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
DX2
D9
Anoulick GRIZAUT
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 16
17 21
18 21
Alexandra LE GALLIC
P10
Antoine TAVERA
P10
SD1
P10
Gaëtane KERNEIS
21 14
21 15
Alexandra LE GALLIC
D9
Vendredi 20 janvier 2023 Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) - Entente 44-ALC-44-LLN-1
DX2
P10
Alexandra LE GALLIC
D9
Jean-françois NOUVEL
13 21
12 21
Anne FLEURY
D9
Romain PELLETIER
D9
SD1
D9
Alexandra LE GALLIC
9 21
11 21
Sakina FAOUZI
D7
Vendredi 6 janvier 2023 Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DX2
D9
Sylvie MIOSSEC
D9
Jean-yves MARTIN
22 20
22 20
Alexandra LE GALLIC
P10
Franck HAVARD
D9
Jeudi 5 janvier 2023 Interclubs Comité 44 D3 - 22/23
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Nort Athletic Club (44-NAC-2)
SD1
D9
Alexandra LE GALLIC
21 17
22 24
21 19
Nadège VERON
D9
Vendredi 25 novembre 2022 Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
DX2
P10
Alexandra LE GALLIC
D8
Jean-françois NOUVEL
21 17
17 21
21 18
Christèle SAVIOU
P11
Michaël BOUTIN
D8
DD1
D9
Céline HILAIRET
P10
Alexandra LE GALLIC
21 8
21 12
Anoulick GRIZAUT
D9
Cécile SAILLE
D9
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
DX2
P10
Alexandra LE GALLIC
D8
Jean-françois NOUVEL
21 17
17 21
21 18
Christèle SAVIOU
P11
Michaël BOUTIN
D8
DD1
D9
Céline HILAIRET
P10
Alexandra LE GALLIC
21 8
21 12
Anoulick GRIZAUT
D9
Cécile SAILLE
D9
Mardi 8 novembre 2022 Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DD1
D8
Jennifer ROUSSEAU
D8
Fanny LENOBLE
21 13
21 4
Céline HILAIRET
D9
Alexandra LE GALLIC
P10
Mardi 18 octobre 2022 Interclubs Comité 44 D3 - 22/23
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
SD1
D9
Alexandra LE GALLIC
21 19
9 21
6 21
Christelle CHUPIN
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 8 juin 2022 barrages
Pornichet Badminton Club - Orvault Badminton Club 4
SD1
P10
Vanessa BOSSARD
17 21
22 20
11 3
Alexandra LE GALLIC
D9
Mardi 24 mai 2022 Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
SD1
D9
Alexandra LE GALLIC
6 21
12 21
Dorine BODIN M
D9
DD1
P10
Alexandra LE GALLIC
D9
Marine CHERANSAC
17 21
13 21
Dorine BODIN M
D8
Estelle CHAILLOU
P11
Jeudi 28 avril 2022 Interclubs Comité 44 D3 Vétéran
Badminton Saint Brevin - Orvault Badminton Club
DD1
D8
Chantal PIRON M
P10
Christelle CHUPIN
9 21
21 11
16 21
Alexandra LE GALLIC
P11
Marine CHERANSAC
P10
SD1
D9
Christelle CHUPIN
21 19
21 19
Alexandra LE GALLIC
D9
Mardi 26 avril 2022 Interclubs Comité 44 D3
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DD1
P11
Alexandra LE GALLIC
P10
Marine CHERANSAC
12 21
20 22
Céline PARIS
P10
Maewa HALGAND
D9
SD1
D9
Alexandra LE GALLIC
21 18
12 21
21 19
Céline PARIS
D9
Mercredi 16 mars 2022 Interclubs Comité 44 D3
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
SD2
D9
Marine ETIENNE
17 21
17 21
Alexandra LE GALLIC
D9
DD1
P11
Marine ETIENNE
P11
Natalia BEUCHER
21 11
21 11
Alexandra LE GALLIC
P10
Corinne QUILLEROU
P10
Mardi 22 février 2022 Interclubs Comité 44 D3
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
DD1
D9
Alexandra LE GALLIC
P10
Corinne QUILLEROU
16 21
16 21
Maryline STRHAN M
D9
Pauline MORAIS
P11
SD1
D9
Alexandra LE GALLIC
21 10
19 21
21 6
Julie LE NAOUR
P10
Mardi 11 janvier 2022 Interclubs Comité 44 D3 Vétéran
Orvault Badminton Club - Association Les Volants Du Temple
SD1
D9
Alexandra LE GALLIC
11 21
12 21
Céline PARIS
D9
Jeudi 9 décembre 2021 Interclubs Comité 44 D3 Vétéran
Chabossiere Olympique Club - Orvault Badminton Club
DX2
P10
Sophie GUYOMARC'H
P11
Olivier CARRIOT
22 24
12 21
Alexandra LE GALLIC
P11
Damien ROBIN
P10
SD1
P11
Sonia GUEGUIN
4 21
12 21
Alexandra LE GALLIC
D9
Jeudi 2 décembre 2021 Interclubs Comité 44 D3
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
SD1
P10
Marie JOSSE
7 21
10 21
Alexandra LE GALLIC
D9
DX2
0 21
0 21
Alexandra LE GALLIC
P11
Thomas JOUAN
P10
Vendredi 12 novembre 2021 Interclubs Comité 44 D3 Vétéran
Orvault Badminton Club - Badminton Club Concorde Coueron
SD1
P10
Alexandra LE GALLIC
21 15
21 8
Sabrina GUILLAUME
P12
Mardi 19 octobre 2021 Interclubs Comité 44 D3
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
SD1
P10
Alexandra LE GALLIC
21 11
21 11
Justine TOUBLANC
P12
DD1
P10
Marine CHERANSAC
P10
Alexandra LE GALLIC
21 6
21 5
Juliette BOURGEOIS
NC
Mélissa RICHALET
NC
Dimanche 26 novembre 2023
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
Double Mixte 2
R6
Bastien VILLIERS
R6
Bleuenn JOUBEL
21 21
D7
Jerome LE GALLIC
P10
Alexandra LE GALLIC
11 9
Simple Dame 2
R6
Isabelle MARRIE
21 21
D9
Alexandra LE GALLIC
8 5
Dimanche 26 novembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
Double Mixte 2
R6
Gildas TILLY
R5
Agnès MY
21 22
D7
Jerome LE GALLIC
P10
Alexandra LE GALLIC
7 20
Simple Dame 2
R6
Anne-france ROMAN
21 21
D9
Alexandra LE GALLIC
16 10
Mardi 7 novembre 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-7) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6)
Double Mixte 1
P10
Alexandra LE GALLIC
D8
Guillaume MORAND
10 21 21
D9
Bertille GILANTE
D9
Benjamin REEVES
21 14 16
Simple Dame 1
D9
Alexandra LE GALLIC
21 21
D9
Flavie JOSSO
17 18
Mercredi 18 octobre 2023
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
Double Dames 1
D9
Christelle BOERO
D9
Gisele ONGMAYEB
21 21
P11
Gaelle BERCHOT
P11
Alexandra LE GALLIC
8 10
Simple Dame 1
NC
Magalie BOULESTREAU
13 7
D9
Alexandra LE GALLIC
21 21
Mardi 20 juin 2023
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
Double Dames 1
D9
Melanie ESNAULT
P10
Nolwen ALLAIN
21 17 21
D9
Nelly LECHAT
P11
Alexandra LE GALLIC
17 21 14
Simple Dame 1
D9
Morgane RICHARD
12 16
D9
Alexandra LE GALLIC
21 21
Mardi 6 juin 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
Simple Dame 1
P10
Alexandra LE GALLIC
21 16 21
P10
Gisele ONGMAYEB
16 21 14
Mardi 23 mai 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) - Bad'Nantes (44-BN-1)
Simple Dame 1
P10
Alexandra LE GALLIC
17 14
D9
Séverine THERMES
21 21
Mardi 16 mai 2023
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
Simple Dame 2
P10
Leslie DOUILLARD
15 22 14
P10
Alexandra LE GALLIC
21 20 21
Mardi 11 avril 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5)
Simple Dame 2
P10
Alexandra LE GALLIC
21 17 21
D9
Jade JUSTEAU
19 21 10
Mardi 21 mars 2023
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
Double Dames 1
P10
Virginie DELVAL
P10
Sophie BONETTI
21 19 17
P10
Alexandra LE GALLIC
D9
Marine CHERANSAC
14 21 21
Double Mixte 2
D9
Sophie BONETTI
D9
Christophe GROSFUS
21 16 21
P10
Alexandra LE GALLIC
D9
Jean-françois NOUVEL
13 21 16
Mardi 7 mars 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) - Badminton Saint Brevin (44-BSB-1)
Double Mixte 2
P10
Alexandra LE GALLIC
D8
Danny VERNET M
21 18
D8
Christelle CHUPIN
D9
Thierry BATARD
23 21
Jeudi 2 mars 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
Simple Dame 1
D9
Alexandra LE GALLIC
17 14
D9
Claire RAYNAUD
21 21
Double Mixte 2
P10
Alexandra LE GALLIC
D9
Thomas JOUAN
16 16
D9
Lauriane HAMERY
D8
Thomas BARBIER
21 21
Jeudi 26 janvier 2023
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
Double Mixte 2
D9
Anoulick GRIZAUT
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 17 18
P10
Alexandra LE GALLIC
P10
Antoine TAVERA
16 21 21
Simple Dame 1
P10
Gaëtane KERNEIS
21 21
D9
Alexandra LE GALLIC
14 15
Vendredi 20 janvier 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) - Entente 44-ALC-44-LLN-1
Double Mixte 2
P10
Alexandra LE GALLIC
D9
Jean-françois NOUVEL
13 12
D9
Anne FLEURY
D9
Romain PELLETIER
21 21
Simple Dame 1
D9
Alexandra LE GALLIC
9 11
D7
Sakina FAOUZI
21 21
Vendredi 6 janvier 2023
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
Double Mixte 2
D9
Sylvie MIOSSEC
D9
Jean-yves MARTIN
22 22
P10
Alexandra LE GALLIC
D9
Franck HAVARD
20 20
Jeudi 5 janvier 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Nort Athletic Club (44-NAC-2)
Simple Dame 1
D9
Alexandra LE GALLIC
21 22 21
D9
Nadège VERON
17 24 19
Vendredi 25 novembre 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
Double Mixte 2
P10
Alexandra LE GALLIC
D8
Jean-françois NOUVEL
21 17 21
P11
Christèle SAVIOU
D8
Michaël BOUTIN
17 21 18
Double Dames 1
D9
Céline HILAIRET
P10
Alexandra LE GALLIC
21 21
D9
Anoulick GRIZAUT
D9
Cécile SAILLE
8 12
Vendredi 25 novembre 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
Double Mixte 2
P10
Alexandra LE GALLIC
D8
Jean-françois NOUVEL
21 17 21
P11
Christèle SAVIOU
D8
Michaël BOUTIN
17 21 18
Double Dames 1
D9
Céline HILAIRET
P10
Alexandra LE GALLIC
21 21
D9
Anoulick GRIZAUT
D9
Cécile SAILLE
8 12
Mardi 8 novembre 2022
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
Double Dames 1
D8
Jennifer ROUSSEAU
D8
Fanny LENOBLE
21 21
D9
Céline HILAIRET
P10
Alexandra LE GALLIC
13 4
Mardi 18 octobre 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
Simple Dame 1
D9
Alexandra LE GALLIC
21 9 6
D9
Christelle CHUPIN
19 21 21
Mercredi 8 juin 2022
Pornichet Badminton Club - Orvault Badminton Club 4
Simple Dame 1
P10
Vanessa BOSSARD
17 22 11
D9
Alexandra LE GALLIC
21 20 3
Mardi 24 mai 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
Simple Dame 1
D9
Alexandra LE GALLIC
6 12
D9
Dorine BODIN M
21 21
Double Dames 1
P10
Alexandra LE GALLIC
D9
Marine CHERANSAC
17 13
D8
Dorine BODIN M
P11
Estelle CHAILLOU
21 21
Jeudi 28 avril 2022
Badminton Saint Brevin - Orvault Badminton Club
Double Dames 1
D8
Chantal PIRON M
P10
Christelle CHUPIN
9 21 16
P11
Alexandra LE GALLIC
P10
Marine CHERANSAC
21 11 21
Simple Dame 1
D9
Christelle CHUPIN
21 21
D9
Alexandra LE GALLIC
19 19
Mardi 26 avril 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
Double Dames 1
P11
Alexandra LE GALLIC
P10
Marine CHERANSAC
12 20
P10
Céline PARIS
D9
Maewa HALGAND
21 22
Simple Dame 1
D9
Alexandra LE GALLIC
21 12 21
D9
Céline PARIS
18 21 19
Mercredi 16 mars 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
Simple Dame 2
D9
Marine ETIENNE
17 17
D9
Alexandra LE GALLIC
21 21
Double Dames 1
P11
Marine ETIENNE
P11
Natalia BEUCHER
21 21
P10
Alexandra LE GALLIC
P10
Corinne QUILLEROU
11 11
Mardi 22 février 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
Double Dames 1
D9
Alexandra LE GALLIC
P10
Corinne QUILLEROU
16 16
D9
Maryline STRHAN M
P11
Pauline MORAIS
21 21
Simple Dame 1
D9
Alexandra LE GALLIC
21 19 21
P10
Julie LE NAOUR
10 21 6
Mardi 11 janvier 2022
Orvault Badminton Club - Association Les Volants Du Temple
Simple Dame 1
D9
Alexandra LE GALLIC
11 12
D9
Céline PARIS
21 21
Jeudi 9 décembre 2021
Chabossiere Olympique Club - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Sophie GUYOMARC'H
P11
Olivier CARRIOT
22 12
P11
Alexandra LE GALLIC
P10
Damien ROBIN
24 21
Simple Dame 1
P11
Sonia GUEGUIN
4 12
D9
Alexandra LE GALLIC
21 21
Jeudi 2 décembre 2021
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
Simple Dame 1
P10
Marie JOSSE
7 10
D9
Alexandra LE GALLIC
21 21
Double Mixte 2
0 0
P11
Alexandra LE GALLIC
P10
Thomas JOUAN
21 21
Vendredi 12 novembre 2021
Orvault Badminton Club - Badminton Club Concorde Coueron
Simple Dame 1
P10
Alexandra LE GALLIC
21 21
P12
Sabrina GUILLAUME
15 8
Mardi 19 octobre 2021
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
Simple Dame 1
P10
Alexandra LE GALLIC
21 21
P12
Justine TOUBLANC
11 11
Double Dames 1
P10
Marine CHERANSAC
P10
Alexandra LE GALLIC
21 21
NC
Juliette BOURGEOIS
NC
Mélissa RICHALET
6 5
Club
Orvault Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr