Retour

Clément BRUNELIERE

Licence n° 07212548
P10
D9
D8
Saison 2023-2024
Jeudi 1 février 2024 (J1 08/01/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule E)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DX1
D9
Sonia GARNIER
D9
Philippe TORTEAU
10 21
7 21
Marlène LE PALUD M
R4
Clément BRUNELIERE
D8
DH1
D9
Stéphane FRESNEAU
D9
Philippe TORTEAU
14 21
19 21
Alexandre RIGOBERT
D8
Clément BRUNELIERE
D9
Mardi 23 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
DH1
D7
Jean-françois ROMAN
D8
Florent N'SAN LEROUX
23 25
23 21
21 14
Clement FRAMINET
D7
Clément BRUNELIERE
D9
Jeudi 21 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-4)
SH2
P10
Clément BRUNELIERE
21 23
21 23
Kelin BERTHELE M
D8
Jeudi 2 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4)
DH1
D8
Guillaume TANTET
D9
Clément BRUNELIERE
21 14
13 21
18 21
Matthias COUSTEL
D7
Luc FOUIN
D7
Saison 2022-2023
Vendredi 21 avril 2023 (J3 22/03/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 3)
ALBBG - OBC
DX2
D7
Mélissa MARQUES
D8
Clément BRUNELIERE
10 21
13 21
Sandrine LE BOURG
R4
Fabien MAREZAK
N3
Jeudi 13 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule C)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) - Ass. Sport. Bad. Genestonnaise (44-ASBG-1)
DX1
D9
Marie GUICHARD
D8
Clément BRUNELIERE
16 21
21 16
18 21
Florence TERRIEN
D8
Arnaud PACAUD
D8
DH1
P10
Cédric LE GOFF
D8
Clément BRUNELIERE
21 11
21 12
Serge BOCHET
D9
Alexandre BERNARD
D9
Jeudi 23 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule C)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) - Nantes Gigant Bad (44-NGB-1)
SH1
D9
Clément BRUNELIERE
18 21
10 21
David VINCENT
D7
Vendredi 24 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule C)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4)
DX1
D9
Kristell HERPE
D8
Nathan BOILEAU
21 17
21 23
22 24
Chloé ROCHER
D9
Clément BRUNELIERE
D8
DH1
D8
Clement CALARD
D8
Nathan BOILEAU
21 19
21 13
Jérome RICHARD
P10
Clément BRUNELIERE
D8
Jeudi 19 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule C)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) - Bad'Nantes (44-BN-3)
DX1
P10
Marie GUICHARD
D8
Clément BRUNELIERE
21 11
18 21
21 18
Anaïs GOULIAN
D9
Yannis ROBIN
D8
SH1
D9
Clément BRUNELIERE
12 21
17 21
Thomas PETITJEAN
D9
Jeudi 8 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule C)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-4)
DX2
D9
Chloé ROCHER
D8
Clément BRUNELIERE
24 22
21 12
Axelle LIBEAU
D9
Matthieu LAGIER
D8
SH1
D9
Clément BRUNELIERE
22 24
16 21
Clément FEUILLATRE M
R6
Saison 2021-2022
Jeudi 9 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Down D3)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) - Orvault Badminton Club (44-OBC-8)
DX1
D9
Rachel YVERNAULT
D8
Clément BRUNELIERE
21 18
21 18
Sandrine BRUN
P10
Jean-françois NOUVEL
D9
SH1
D9
Clément BRUNELIERE
8 21
21 19
15 21
Thibault LOISEAU
D9
Jeudi 14 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DH1
D9
Alexandre RIGOBERT
D9
Clément BRUNELIERE
21 19
24 26
25 27
Fabien PHILIPPOT
D8
Anthony CARUDEL
D9
SH1
D9
Clément BRUNELIERE
17 21
14 21
Steven RENOUX
D7
Jeudi 24 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-4)
DH1
D9
Clément BRUNELIERE
D9
Alexandre RIGOBERT
14 21
12 21
Adrien TRILLOT
D9
Hugo COUTAND
P10
SH1
D9
Clément BRUNELIERE
11 21
21 19
17 21
Adrien TRILLOT
D8
Jeudi 24 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4)
DH1
D8
Frédéric FERREIRA DOS SANTOS
D8
Stéphane LAVALEIX
21 13
21 18
Clément BRUNELIERE
D9
Alexandre RIGOBERT
D9
SH1
D7
Maxime DUCEPT
21 11
21 11
Clément BRUNELIERE
D9
Jeudi 20 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Nort Athletic Club (44-NAC-3) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4)
DX1
P10
Nadège VERON
P10
Quentin RAULET
19 21
17 21
Soraya MANSOUR
P10
Clément BRUNELIERE
D8
SH2
P12
Quentin RAULET
15 21
10 21
Clément BRUNELIERE
D9
Jeudi 16 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) - Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1)
DX1
D9
Rachel YVERNAULT
D8
Clément BRUNELIERE
21 5
21 19
Emmanuelle DEMAN
P11
Yoan JACQ
P10
SH1
D9
Clément BRUNELIERE
21 14
21 18
Yann RIGAULT
P11
Mercredi 1 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4)
DX1
P10
Clémence GETIN
D8
Romain LOPEZ M
21 15
21 9
Delphine CHIAMA
P10
Clément BRUNELIERE
D8
SH1
D8
Ludovic GOUY M
21 5
21 15
Clément BRUNELIERE
D9
Jeudi 18 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7)
SH2
D9
Clément BRUNELIERE
21 7
21 10
Alexis JANIAK
D9
DX2
P10
Delphine CHIAMA
D8
Clément BRUNELIERE
21 14
23 21
Marine LORES
P11
Jean-daniel MORIN
D9
Jeudi 1 février 2024
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
Double Mixte 1
D9
Sonia GARNIER
D9
Philippe TORTEAU
10 7
R4
Marlène LE PALUD M
D8
Clément BRUNELIERE
21 21
Double Hommes 1
D9
Stéphane FRESNEAU
D9
Philippe TORTEAU
14 19
D8
Alexandre RIGOBERT
D9
Clément BRUNELIERE
21 21
Mardi 23 janvier 2024
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
Double Hommes 1
D7
Jean-françois ROMAN
D8
Florent N'SAN LEROUX
23 23 21
D7
Clement FRAMINET
D9
Clément BRUNELIERE
25 21 14
Jeudi 21 décembre 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-4)
Simple Homme 2
P10
Clément BRUNELIERE
21 21
D8
Kelin BERTHELE M
23 23
Jeudi 2 novembre 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4)
Double Hommes 1
D8
Guillaume TANTET
D9
Clément BRUNELIERE
21 13 18
D7
Matthias COUSTEL
D7
Luc FOUIN
14 21 21
Vendredi 21 avril 2023
ALBBG - OBC
Double Mixte 2
D7
Mélissa MARQUES
D8
Clément BRUNELIERE
10 13
R4
Sandrine LE BOURG
N3
Fabien MAREZAK
21 21
Jeudi 13 avril 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) - Ass. Sport. Bad. Genestonnaise (44-ASBG-1)
Double Mixte 1
D9
Marie GUICHARD
D8
Clément BRUNELIERE
16 21 18
D8
Florence TERRIEN
D8
Arnaud PACAUD
21 16 21
Double Hommes 1
P10
Cédric LE GOFF
D8
Clément BRUNELIERE
21 21
D9
Serge BOCHET
D9
Alexandre BERNARD
11 12
Jeudi 23 mars 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) - Nantes Gigant Bad (44-NGB-1)
Simple Homme 1
D9
Clément BRUNELIERE
18 10
D7
David VINCENT
21 21
Vendredi 24 février 2023
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4)
Double Mixte 1
D9
Kristell HERPE
D8
Nathan BOILEAU
21 21 22
D9
Chloé ROCHER
D8
Clément BRUNELIERE
17 23 24
Double Hommes 1
D8
Clement CALARD
D8
Nathan BOILEAU
21 21
P10
Jérome RICHARD
D8
Clément BRUNELIERE
19 13
Jeudi 19 janvier 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) - Bad'Nantes (44-BN-3)
Double Mixte 1
P10
Marie GUICHARD
D8
Clément BRUNELIERE
21 18 21
D9
Anaïs GOULIAN
D8
Yannis ROBIN
11 21 18
Simple Homme 1
D9
Clément BRUNELIERE
12 17
D9
Thomas PETITJEAN
21 21
Jeudi 8 décembre 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-4)
Double Mixte 2
D9
Chloé ROCHER
D8
Clément BRUNELIERE
24 21
D9
Axelle LIBEAU
D8
Matthieu LAGIER
22 12
Simple Homme 1
D9
Clément BRUNELIERE
22 16
R6
Clément FEUILLATRE M
24 21
Jeudi 9 juin 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) - Orvault Badminton Club (44-OBC-8)
Double Mixte 1
D9
Rachel YVERNAULT
D8
Clément BRUNELIERE
21 21
P10
Sandrine BRUN
D9
Jean-françois NOUVEL
18 18
Simple Homme 1
D9
Clément BRUNELIERE
8 21 15
D9
Thibault LOISEAU
21 19 21
Jeudi 14 avril 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
Double Hommes 1
D9
Alexandre RIGOBERT
D9
Clément BRUNELIERE
21 24 25
D8
Fabien PHILIPPOT
D9
Anthony CARUDEL
19 26 27
Simple Homme 1
D9
Clément BRUNELIERE
17 14
D7
Steven RENOUX
21 21
Jeudi 24 mars 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-4)
Double Hommes 1
D9
Clément BRUNELIERE
D9
Alexandre RIGOBERT
14 12
D9
Adrien TRILLOT
P10
Hugo COUTAND
21 21
Simple Homme 1
D9
Clément BRUNELIERE
11 21 17
D8
Adrien TRILLOT
21 19 21
Jeudi 24 février 2022
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4)
Double Hommes 1
D8
Frédéric FERREIRA DOS SANTOS
D8
Stéphane LAVALEIX
21 21
D9
Clément BRUNELIERE
D9
Alexandre RIGOBERT
13 18
Simple Homme 1
D7
Maxime DUCEPT
21 21
D9
Clément BRUNELIERE
11 11
Jeudi 20 janvier 2022
Nort Athletic Club (44-NAC-3) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4)
Double Mixte 1
P10
Nadège VERON
P10
Quentin RAULET
19 17
P10
Soraya MANSOUR
D8
Clément BRUNELIERE
21 21
Simple Homme 2
P12
Quentin RAULET
15 10
D9
Clément BRUNELIERE
21 21
Jeudi 16 décembre 2021
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) - Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1)
Double Mixte 1
D9
Rachel YVERNAULT
D8
Clément BRUNELIERE
21 21
P11
Emmanuelle DEMAN
P10
Yoan JACQ
5 19
Simple Homme 1
D9
Clément BRUNELIERE
21 21
P11
Yann RIGAULT
14 18
Mercredi 1 décembre 2021
Volant Savenaisien (44-VS-2) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4)
Double Mixte 1
P10
Clémence GETIN
D8
Romain LOPEZ M
21 21
P10
Delphine CHIAMA
D8
Clément BRUNELIERE
15 9
Simple Homme 1
D8
Ludovic GOUY M
21 21
D9
Clément BRUNELIERE
5 15
Jeudi 18 novembre 2021
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7)
Simple Homme 2
D9
Clément BRUNELIERE
21 21
D9
Alexis JANIAK
7 10
Double Mixte 2
P10
Delphine CHIAMA
D8
Clément BRUNELIERE
21 23
P11
Marine LORES
D9
Jean-daniel MORIN
14 21
Club
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr