Retour

Gaëtan FAGOT

Licence n° 00300563
P11
D9
D9
Saison 2023-2024
Lundi 12 février 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4)
DX1
D9
Elodie EL MOURABIT
D9
Gaëtan FAGOT
9 21
16 21
Mélanie TANTET
D9
Grégory KAELIN
D7
Lundi 5 février 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DH1
D9
Martin BARBIER
D9
Gaëtan FAGOT
21 18
19 21
19 21
Cyrille HENON
D9
Patrice DEFONTAINE
D9
Jeudi 25 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-3) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DH1
P12
Gweltaz TELLIER
P11
Cyrille HUBERT
7 21
12 21
Lionel BOUCHARD
P11
Gaëtan FAGOT
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Badminton Suceen (44-BS-1)
DX1
D9
Julie LETOURNEL
D9
Gaëtan FAGOT
21 16
21 6
Fabienne RAGOT
D9
Sébastien ROQUAIN
D9
Lundi 11 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1)
DH1
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
D9
Gaëtan FAGOT
13 21
21 16
21 19
Allan PLOUHINEC
D9
Thibaud AGNIEL
D8
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DH1
P11
Jerome BORDERON
P12
Pierre-yves PILORGE
14 21
12 21
Gaëtan FAGOT
D9
Martin BARBIER
D9
Mercredi 15 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Badminton de Casson (44-BC-2)
DH1
D9
Martin BARBIER
D9
Gaëtan FAGOT
21 10
17 21
21 12
Sebastien DURANT
P10
Stephane VIAUD
NC
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Badminton de Casson (44-BC-2)
DH1
P11
David PREVOST
D9
Gaëtan FAGOT
21 19
21 12
Stephane VIAUD
NC
Guillaume NICOLAS
P12
Saison 2022-2023
Lundi 26 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (Play-off D4V - Montée en dernière chance)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DH1
D7
Corentin FORT
D9
Stephane CHEVILLON
21 14
21 19
Martin BARBIER
D9
Gaëtan FAGOT
D9
Mercredi 24 mai 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3)
DH1
D9
Martin BARBIER
D9
Gaëtan FAGOT
21 23
17 21
Marc ROSELLO
D9
Frédéric BONHOMME
D9
Jeudi 11 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4S Playoff 2emes vs 3emes)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7) - Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
DX1
D7
Pauline DUPAS
D9
Vincent JACQUOT
21 13
18 21
22 20
Julie THIRIET
D9
Gaëtan FAGOT
D9
Jeudi 4 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DH1
P12
Jorge DA LOURA
P12
Emmanuel PICOT
8 21
9 21
Martin BARBIER
D9
Gaëtan FAGOT
D9
Mercredi 12 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3)
DX1
P10
Julie THIRIET
D9
Gaëtan FAGOT
21 10
21 17
Sonia GARNIER
D9
Olivier FREMION
D9
DH1
D9
Gaëtan FAGOT
P11
David PREVOST
21 8
21 11
David BOISTIERE
P10
Josselin MOSSET
P12
Lundi 3 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
DH1
D9
Martin BARBIER
D9
Gaëtan FAGOT
21 7
21 11
Christophe LAIRY
P10
Jocelyn WAAG
P10
Lundi 13 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Orvault Badminton Club (44-OBC-9)
DX1
P10
Emeline COMPAGNOT M
D9
Gaëtan FAGOT
21 12
18 21
21 16
Manon CODET
D9
Jean-christophe LUCO
D9
DH1
D9
Thomas CARN
D9
Gaëtan FAGOT
12 21
21 15
13 21
Jonathan LEBON
P10
Jean-christophe LUCO
D9
Mercredi 8 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) - Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
DX1
D8
Elodie THOMAS
P10
Edward HUBERT-WRIGHT
19 21
18 21
Julie THIRIET
P10
Gaëtan FAGOT
D9
Mardi 24 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Bad'Nantes (44-BN-4) - Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
DH1
P11
Gaël JOUSSELIN
P10
Jérôme BESLIER
10 21
16 21
Gaëtan FAGOT
P10
Thomas CARN
P10
DX2
P11
Marion CARON
D9
Kévin MONTEIRO
21 13
23 21
Emeline COMPAGNOT M
P10
Gaëtan FAGOT
D9
Mercredi 18 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Club Vitalien (44-BCV-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DH1
P11
Cyril BOUCHE
P12
Cyril PABOEUF
9 21
9 21
Martin BARBIER
D9
Gaëtan FAGOT
P10
Mercredi 4 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-4)
DH1
D9
Martin BARBIER
P11
Gaëtan FAGOT
21 7
21 14
Stéphane TACHON
P11
Rodolphe BERTIN
P11
Vendredi 2 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DH1
P10
Frédéric LECLERCQ
D9
Daniel RAVENEY
21 19
21 16
Gaëtan FAGOT
P10
Martin BARBIER
D9
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
DH1
D8
Damien ROUL
D8
Arthur PEROTTIN
21 11
25 23
Gaëtan FAGOT
P10
Thomas CARN
P11
DX1
D9
Aline PEETERS
D9
Tanguy MORVANT
21 16
22 20
Marine LUNEAU
D9
Gaëtan FAGOT
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-2)
DX1
D9
Marine LUNEAU
D9
Gaëtan FAGOT
21 13
21 18
Audrey GOUGEON BOUILLY
P10
Christian CORDEIRO
D9
Saison 2021-2022
Lundi 23 mai 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Down D4)
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4)
DX1
P10
Maëlia LE BRETON
D9
Gaëtan FAGOT
21 15
21 15
Pauline CHAPELAN
P11
Simon BLIGUET
P11
Mardi 22 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule C)
Bad'Nantes (44-BN-6) - Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
DX1
P11
Amélie LE M
D9
Jean MAITRE
21 16
21 19
Maëlia LE BRETON
P10
Gaëtan FAGOT
D9
DH1
D9
Jean MAITRE
P10
Florent PILVEN
18 21
21 18
21 18
Gaëtan FAGOT
P10
Thomas CARN
P11
Lundi 21 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Badminton Club Erdre
DX1
D9
Vanessa SERASSI
P11
Christophe BABONNEAU
14 21
9 21
Julie LETOURNEL
D9
Gaëtan FAGOT
D9
Mercredi 9 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Badminton Club Erdre - Ancenis Badminton Club
DX1
D9
Charline DOS SANTOS
D9
Gaëtan FAGOT
13 21
10 21
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
D7
Mercredi 23 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
DX1
P10
Maëlia LE BRETON
D9
Gaëtan FAGOT
21 16
21 13
Annabelle BEZIER
D9
Simon AUDOIRE
D9
Mardi 22 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Le Cellier Ligné Union Badminton - Badminton Club Erdre
DX1
D9
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
D9
Laurent BEAUMONT
21 13
21 11
Julie LETOURNEL
D9
Gaëtan FAGOT
D9
Mercredi 26 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-8)
DX1
P10
Maëlia LE BRETON
D8
Gaëtan FAGOT
10 21
18 21
Sophie SAKKA
P11
Alexis BOISGERAULT
P10
Mercredi 12 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Badminton Club Erdre - Orvault Badminton Club
DH1
D9
Romain FRETTE
P10
Gaëtan FAGOT
21 11
11 21
21 6
Daniel RAVENEY
P10
Xavier POIRE
P10
DX1
D9
Charline DOS SANTOS
D8
Gaëtan FAGOT
21 19
21 15
Claire POISSARD
P10
Frédéric LECLERCQ
D9
Jeudi 6 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule C)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
DX1
D9
Melanie ESNAULT
D8
Vincent ESNAULT
20 22
21 5
21 16
Maëlia LE BRETON
P10
Gaëtan FAGOT
D8
DH1
D8
David MELKA
D9
Jeremy CERISIER
21 11
21 13
Gaëtan FAGOT
P10
Thomas CARN
P11
Mercredi 24 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-5)
DX1
P12
Valentine PAPIN
D9
Gaëtan FAGOT
17 21
14 21
Aurélie GUIHENEUF
P10
Simon GUILLONNEAU
D8
Lundi 22 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Badminton Suceen - Badminton Club Erdre
DX2
P11
Perrine JULIEN
P11
Thierry AUBIN
9 21
11 21
Charline DOS SANTOS
P10
Gaëtan FAGOT
D9
Mardi 9 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule C)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
DX1
P10
Sandrine SOLDET
P10
Philippe TORTEAU
22 20
21 23
13 21
Maëlia LE BRETON
P10
Gaëtan FAGOT
D9
Lundi 12 février 2024
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4)
Double Mixte 1
D9
Elodie EL MOURABIT
D9
Gaëtan FAGOT
9 16
D9
Mélanie TANTET
D7
Grégory KAELIN
21 21
Lundi 5 février 2024
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
Double Hommes 1
D9
Martin BARBIER
D9
Gaëtan FAGOT
21 19 19
D9
Cyrille HENON
D9
Patrice DEFONTAINE
18 21 21
Jeudi 25 janvier 2024
Nort Athletic Club (44-NAC-3) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
Double Hommes 1
P12
Gweltaz TELLIER
P11
Cyrille HUBERT
7 12
P11
Lionel BOUCHARD
D9
Gaëtan FAGOT
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Badminton Suceen (44-BS-1)
Double Mixte 1
D9
Julie LETOURNEL
D9
Gaëtan FAGOT
21 21
D9
Fabienne RAGOT
D9
Sébastien ROQUAIN
16 6
Lundi 11 décembre 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1)
Double Hommes 1
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
D9
Gaëtan FAGOT
13 21 21
D9
Allan PLOUHINEC
D8
Thibaud AGNIEL
21 16 19
Jeudi 30 novembre 2023
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
Double Hommes 1
P11
Jerome BORDERON
P12
Pierre-yves PILORGE
14 12
D9
Gaëtan FAGOT
D9
Martin BARBIER
21 21
Mercredi 15 novembre 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Badminton de Casson (44-BC-2)
Double Hommes 1
D9
Martin BARBIER
D9
Gaëtan FAGOT
21 17 21
P10
Sebastien DURANT
NC
Stephane VIAUD
10 21 12
Mercredi 8 novembre 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Badminton de Casson (44-BC-2)
Double Hommes 1
P11
David PREVOST
D9
Gaëtan FAGOT
21 21
NC
Stephane VIAUD
P12
Guillaume NICOLAS
19 12
Lundi 26 juin 2023
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
Double Hommes 1
D7
Corentin FORT
D9
Stephane CHEVILLON
21 21
D9
Martin BARBIER
D9
Gaëtan FAGOT
14 19
Mercredi 24 mai 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3)
Double Hommes 1
D9
Martin BARBIER
D9
Gaëtan FAGOT
21 17
D9
Marc ROSELLO
D9
Frédéric BONHOMME
23 21
Jeudi 11 mai 2023
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7) - Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
Double Mixte 1
D7
Pauline DUPAS
D9
Vincent JACQUOT
21 18 22
D9
Julie THIRIET
D9
Gaëtan FAGOT
13 21 20
Jeudi 4 mai 2023
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
Double Hommes 1
P12
Jorge DA LOURA
P12
Emmanuel PICOT
8 9
D9
Martin BARBIER
D9
Gaëtan FAGOT
21 21
Mercredi 12 avril 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3)
Double Mixte 1
P10
Julie THIRIET
D9
Gaëtan FAGOT
21 21
D9
Sonia GARNIER
D9
Olivier FREMION
10 17
Double Hommes 1
D9
Gaëtan FAGOT
P11
David PREVOST
21 21
P10
David BOISTIERE
P12
Josselin MOSSET
8 11
Lundi 3 avril 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
Double Hommes 1
D9
Martin BARBIER
D9
Gaëtan FAGOT
21 21
P10
Christophe LAIRY
P10
Jocelyn WAAG
7 11
Lundi 13 mars 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Orvault Badminton Club (44-OBC-9)
Double Mixte 1
P10
Emeline COMPAGNOT M
D9
Gaëtan FAGOT
21 18 21
D9
Manon CODET
D9
Jean-christophe LUCO
12 21 16
Double Hommes 1
D9
Thomas CARN
D9
Gaëtan FAGOT
12 21 13
P10
Jonathan LEBON
D9
Jean-christophe LUCO
21 15 21
Mercredi 8 février 2023
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) - Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
Double Mixte 1
D8
Elodie THOMAS
P10
Edward HUBERT-WRIGHT
19 18
P10
Julie THIRIET
D9
Gaëtan FAGOT
21 21
Mardi 24 janvier 2023
Bad'Nantes (44-BN-4) - Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
Double Hommes 1
P11
Gaël JOUSSELIN
P10
Jérôme BESLIER
10 16
P10
Gaëtan FAGOT
P10
Thomas CARN
21 21
Double Mixte 2
P11
Marion CARON
D9
Kévin MONTEIRO
21 23
P10
Emeline COMPAGNOT M
D9
Gaëtan FAGOT
13 21
Mercredi 18 janvier 2023
Badminton Club Vitalien (44-BCV-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
Double Hommes 1
P11
Cyril BOUCHE
P12
Cyril PABOEUF
9 9
D9
Martin BARBIER
P10
Gaëtan FAGOT
21 21
Mercredi 4 janvier 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-4)
Double Hommes 1
D9
Martin BARBIER
P11
Gaëtan FAGOT
21 21
P11
Stéphane TACHON
P11
Rodolphe BERTIN
7 14
Vendredi 2 décembre 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
Double Hommes 1
P10
Frédéric LECLERCQ
D9
Daniel RAVENEY
21 21
P10
Gaëtan FAGOT
D9
Martin BARBIER
19 16
Lundi 21 novembre 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
Double Hommes 1
D8
Damien ROUL
D8
Arthur PEROTTIN
21 25
P10
Gaëtan FAGOT
P11
Thomas CARN
11 23
Double Mixte 1
D9
Aline PEETERS
D9
Tanguy MORVANT
21 22
D9
Marine LUNEAU
D9
Gaëtan FAGOT
16 20
Lundi 7 novembre 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-2)
Double Mixte 1
D9
Marine LUNEAU
D9
Gaëtan FAGOT
21 21
P10
Audrey GOUGEON BOUILLY
D9
Christian CORDEIRO
13 18
Lundi 23 mai 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4)
Double Mixte 1
P10
Maëlia LE BRETON
D9
Gaëtan FAGOT
21 21
P11
Pauline CHAPELAN
P11
Simon BLIGUET
15 15
Mardi 22 mars 2022
Bad'Nantes (44-BN-6) - Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
Double Mixte 1
P11
Amélie LE M
D9
Jean MAITRE
21 21
P10
Maëlia LE BRETON
D9
Gaëtan FAGOT
16 19
Double Hommes 1
D9
Jean MAITRE
P10
Florent PILVEN
18 21 21
P10
Gaëtan FAGOT
P11
Thomas CARN
21 18 18
Lundi 21 mars 2022
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
D9
Vanessa SERASSI
P11
Christophe BABONNEAU
14 9
D9
Julie LETOURNEL
D9
Gaëtan FAGOT
21 21
Mercredi 9 mars 2022
Badminton Club Erdre - Ancenis Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Charline DOS SANTOS
D9
Gaëtan FAGOT
13 10
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sylvain OWCZAREK
21 21
Mercredi 23 février 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
Double Mixte 1
P10
Maëlia LE BRETON
D9
Gaëtan FAGOT
21 21
D9
Annabelle BEZIER
D9
Simon AUDOIRE
16 13
Mardi 22 février 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
D9
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
D9
Laurent BEAUMONT
21 21
D9
Julie LETOURNEL
D9
Gaëtan FAGOT
13 11
Mercredi 26 janvier 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-8)
Double Mixte 1
P10
Maëlia LE BRETON
D8
Gaëtan FAGOT
10 18
P11
Sophie SAKKA
P10
Alexis BOISGERAULT
21 21
Mercredi 12 janvier 2022
Badminton Club Erdre - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Romain FRETTE
P10
Gaëtan FAGOT
21 11 21
P10
Daniel RAVENEY
P10
Xavier POIRE
11 21 6
Double Mixte 1
D9
Charline DOS SANTOS
D8
Gaëtan FAGOT
21 21
P10
Claire POISSARD
D9
Frédéric LECLERCQ
19 15
Jeudi 6 janvier 2022
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
Double Mixte 1
D9
Melanie ESNAULT
D8
Vincent ESNAULT
20 21 21
P10
Maëlia LE BRETON
D8
Gaëtan FAGOT
22 5 16
Double Hommes 1
D8
David MELKA
D9
Jeremy CERISIER
21 21
P10
Gaëtan FAGOT
P11
Thomas CARN
11 13
Mercredi 24 novembre 2021
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-5)
Double Mixte 1
P12
Valentine PAPIN
D9
Gaëtan FAGOT
17 14
P10
Aurélie GUIHENEUF
D8
Simon GUILLONNEAU
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Badminton Suceen - Badminton Club Erdre
Double Mixte 2
P11
Perrine JULIEN
P11
Thierry AUBIN
9 11
P10
Charline DOS SANTOS
D9
Gaëtan FAGOT
21 21
Mardi 9 novembre 2021
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
Double Mixte 1
P10
Sandrine SOLDET
P10
Philippe TORTEAU
22 21 13
P10
Maëlia LE BRETON
D9
Gaëtan FAGOT
20 23 21
Club
Badminton Club Erdre
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr