Retour

Virginie FERRE

Licence n° 06730888
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 4 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-1)
DD1
D9
Frédérique TERRIENNE
D9
Gaëtane KERNEIS
21 19
21 16
Laetitia HENAFF
P10
Virginie FERRE
D9
DX2
P10
Valérie EON-ROBIN
P10
Aurélien NICOT
21 10
14 21
15 21
Virginie FERRE
D9
Benoit MAHE
D9
Vendredi 15 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
SD1
P10
Diane CHASSAGNE
11 21
6 21
Virginie FERRE
P10
DD1
P10
Annabelle BEZIER
P10
Diane CHASSAGNE
23 21
19 21
14 21
Virginie FERRE
P10
Patricia GUILLON
P10
Mercredi 13 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
DD1
P10
Laetitia HENAFF
P10
Virginie FERRE
21 11
19 21
21 17
Magali BLANCHET
P10
Lorène BOMPOIL
P11
DX2
D9
Virginie FERRE
P10
Alexis GUINE
19 21
21 10
7 21
Lorène BOMPOIL
D9
Anthony ALVES
P10
Lundi 19 février 2024 (J6 12/02/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3)
SD1
P10
Virginie FERRE
21 5
21 5
Aurore GERARD BOURGUIGNON
P12
DD1
P10
Patricia GUILLON
P10
Virginie FERRE
21 16
21 17
Marion LAPLACE-TREYTURE
P10
Aurore GERARD BOURGUIGNON
P11
Mercredi 31 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
DD1
D9
Audrey BORIES
D9
Valérie ROUGER
21 12
21 12
Virginie FERRE
P10
Florence BLANCHARD
P10
DX1
D8
Dominique NICOLAS
D8
Jean-marc LEGAL
18 21
21 12
21 16
Virginie FERRE
D9
Benoit MAHE
D9
Mardi 30 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-1)
DD1
P10
Marielle HICHER
P11
Celine BESANCON
4 6
Laetitia HENAFF
P10
Virginie FERRE
P10
DX2
D9
Celine BESANCON
P10
Guillaume KOESTEL
21 16
21 19
Virginie FERRE
D9
Benoit MAHE
D9
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Club de Brains (44-BCB-2) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
DX1
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
21 16
21 19
Virginie FERRE
D9
Benoit MAHE
D9
Mardi 9 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Orvault Badminton Club (44-OBC-8) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-1)
DD1
P11
Nathalie COUCHELLOU
P11
Alexia LECOINTE
8 21
11 21
Virginie FERRE
P10
Angélique MARNE
P11
DX2
D9
Alexia LECOINTE
P10
Frédéric FERREIRA DOS SANTOS
21 13
20 22
19 21
Virginie FERRE
D9
Benoit MAHE
D9
Mercredi 20 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-2)
DD1
D9
Virginie FERRE
D9
Christelle CHUPIN
21 18
21 13
Fabienne ARRIGNON
D9
Nadège VERON
P10
DX1
D9
Virginie FERRE
D9
Eric ALLIN
13 21
11 21
Fabienne ARRIGNON
D8
Romain LEVOT
D8
Mercredi 13 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) vs Badminton Club Vitalien (44-BCV-1)
SD1
P10
Virginie FERRE
17 21
21 13
21 19
Pamela JOUIN
D9
DD1
D9
Virginie FERRE
P10
Frederique GAIGNARD M
21 10
21 11
Myriam AUFFRET
P10
Françoise TILLEUL
P10
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
DD1
P12
Geneviève JEGU
P10
Béatrice BARCO
12 21
9 21
Virginie FERRE
D9
Frederique GAIGNARD M
P10
DX1
P10
Sandrine SOLDET
D9
Philippe TORTEAU
10 21
14 21
Virginie FERRE
D9
Benoit MAHE
D9
Mardi 28 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-1)
DD1
D9
Floriane GAUTIER
P10
Coralie BOUTET
21 8
21 11
Laetitia HENAFF
P10
Virginie FERRE
D9
DX1
D9
Coralie BOUTET
D9
Yohann HAREAU
9 21
17 21
Virginie FERRE
D9
Eric ALLIN
D9
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-1) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1)
DD1
D9
Christelle CHUPIN
D9
Virginie FERRE
21 14
21 14
Sophie BONETTI
P10
Maëva LEBARBIER
P11
Mercredi 18 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) vs Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1)
DX1
D9
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
16 21
14 21
Sylvie BOURRIGAULT
P10
Julien PACAUD
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 12 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (Play-down D3S - Rencontres pour le maintien)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
DD1
P10
Magali BLANCHET
P11
Carole SIRE
16 21
21 15
21 15
Virginie FERRE
P10
Diarra CHAUVEAU
P11
DX2
D9
Lorène BOMPOIL
D8
Cyril BOURSIER
21 7
21 17
Virginie FERRE
D9
Malo FRENTZEL
P11
Jeudi 27 avril 2023 (J2 27/02/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 8)
BSB (BSB) vs BN (BN)
SD1
P10
Virginie FERRE
7 21
9 21
Séverine THERMES
D9
DX2
D9
Virginie FERRE
D8
Eric ALLIN
15 21
21 18
13 21
Audrey CHAUVIN
D8
Yannis ROBIN
D8
Jeudi 13 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
DD1
P11
Morgane DUGOURD
P11
Sandra LEGOUPY
9 21
20 22
Virginie FERRE
P10
Diarra CHAUVEAU
P11
DX2
P12
Morgane DUGOURD
P10
Allan PLOUHINEC
24 22
10 21
20 22
Virginie FERRE
D9
Malo FRENTZEL
P12
Jeudi 6 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule B)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-2) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
DD1
D9
Vanessa BOSSARD
D9
Valérie ROUGER
21 13
21 14
Virginie FERRE
P10
Patricia GUILLON
P10
DX2
P10
Valérie ROUGER
P10
Nicolas DUBOIS
16 21
21 17
23 25
Virginie FERRE
D9
Benoit MAHE
P11
Jeudi 23 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule B)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
SD1
P10
Virginie FERRE
21 12
21 8
Sophie PALEAU
P11
DD1
P10
Virginie FERRE
P10
Patricia GUILLON
21 18
14 21
21 8
Sophie PALEAU
P10
Sophie HAVART
D9
Jeudi 16 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) vs Nort Athletic Club (44-NAC-2)
DD1
D9
Christelle CHUPIN
P10
Virginie FERRE
21 13
21 12
Nathalie ROUSSEAU
P10
Aurélie PASQUIER
P11
DX2
D9
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
21 18
15 21
21 18
Aurélie PASQUIER
D9
Antoine GUERON
P10
Lundi 6 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule B)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
DD1
P10
Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON)
P10
Céline PARIS
20 22
21 12
23 25
Virginie FERRE
P10
Patricia GUILLON
P11
Jeudi 2 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
DD1
P11
Aurelie BREARD M
D9
Frédérique TERRIENNE
15 21
15 21
Christelle CHUPIN
P10
Virginie FERRE
P10
DX2
P11
Valérie EON-ROBIN
P10
Guy BAUDOUIN
22 20
24 22
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
D9
Jeudi 16 février 2023 (J1 16/01/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 8)
BSB (BSB) vs NAC (NAC)
DD1
P11
Diarra CHAUVEAU
P10
Virginie FERRE
7 21
13 21
Cindy GUIHENEUF
D7
Enora HERVIOU
P11
DX2
D9
Virginie FERRE
P10
Jérome SZEGVARI
15 21
21 17
8 21
Fabienne ARRIGNON
D9
Nicolas SIMON
D8
Jeudi 2 février 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule B)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) vs Volant Savenaisien (44-VS-3)
SD1
P10
Virginie FERRE
21 17
4 21
17 21
Valerie PAIN
P10
DD1
P11
Florence BLANCHARD
P10
Virginie FERRE
21 11
21 19
Stéphanie VALENT
P11
Mélisa BOUHOURS
P10
DX1
D9
Virginie FERRE
D9
Eric ALLIN
21 19
14 21
19 21
Valerie PAIN
D9
Sylvain BOCQUEL
P10
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) vs Volant Savenaisien (44-VS-3)
SD1
P10
Virginie FERRE
21 17
4 21
17 21
Valerie PAIN
P10
DD1
P11
Florence BLANCHARD
P10
Virginie FERRE
21 11
21 19
Stéphanie VALENT
P11
Mélisa BOUHOURS
P10
DX1
D9
Virginie FERRE
D9
Eric ALLIN
21 19
14 21
19 21
Valerie PAIN
D9
Sylvain BOCQUEL
P10
Lundi 30 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
DD1
P10
Virginie FERRE
P11
Diarra CHAUVEAU
15 21
14 21
Lauriane HAMERY
P10
Nathalie GANTIER
D9
DX1
D9
Virginie FERRE
D9
Eric ALLIN
13 21
21 18
15 21
Celine BLANCHARD
D9
Charlie BARDOUL
D9
Vendredi 13 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-4) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
SD1
P10
Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC
21 14
9 21
21 14
Virginie FERRE
P10
DD1
P10
Hélène LANOUE
P10
Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC
21 17
21 18
Virginie FERRE
P10
Florence BLANCHARD
P11
DX1
D9
Hélène LANOUE
D9
Guillaume MORAND
15 21
19 21
Virginie FERRE
D9
Eric ALLIN
D9
Mercredi 14 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
DD1
P10
Marielle HICHER
P10
Caroline THOMAS
21 19
15 21
21 15
Virginie FERRE
D9
Lise FEFEU
P10
DX1
P10
Emilie COULAIS
D8
Geoffrey MERCIER
21 11
21 9
Virginie FERRE
D8
Nicolas BRARD
D8
Jeudi 8 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule B)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
SD1
P10
Virginie FERRE
21 0
21 8
Natacha MAMBRUN
NC
DD1
D9
Virginie FERRE
P11
Patricia GUILLON
21 13
21 18
Edina CHATEIGNER
D9
Emmanuelle GOUY
P11
DX1
D8
Virginie FERRE
P10
Jean-luc LE BRAS
11 21
13 21
Edina CHATEIGNER
D8
Christophe LANDRIN
D9
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5)
DD1
D9
Virginie FERRE
P11
Diarra CHAUVEAU
21 18
21 18
Thelma LE
D9
Jade PINTAS
D9
DX2
D8
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
21 18
21 14
Jade JUSTEAU
P10
Estéban PETIT
D9
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
SD1
D8
Lucie GRELIER
21 12
21 7
Virginie FERRE
P10
Mardi 18 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
DD1
D9
Nelly LECHAT
D9
Céline HILAIRET
21 11
21 18
Virginie FERRE
D9
Diarra CHAUVEAU
P11
DX2
D8
Marine CHERANSAC
D8
Thomas JOUAN
21 10
22 20
Virginie FERRE
D8
Benoit MAHE
P11
Saison 2021-2022
Jeudi 5 mai 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Badminton Saint Brevin (Badminton Saint) vs Elan Sorinières Badminton (Elan Sorinière)
DD1
P10
Virginie FERRE
P11
Patricia GUILLON
16 21
21 19
21 14
Béatrice FERRE
D9
Gwenaelle GABORIEAU
P10
DX1
D9
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
21 0
21 0
Béatrice FERRE
D9
Stéphane LOUINEAU
D9
Jeudi 7 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6)
DD1
P10
Virginie FERRE
D9
Sandrine MALARD
16 21
21 9
12 21
Amélie ROCHAMBEAU
P10
Charlotte HUAULT
P10
DX1
D9
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
8 21
12 21
Cynthia JEAN
P10
Nathan BOILEAU
D9
Mercredi 23 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
DX1
D8
Dominique NICOLAS
P10
Alexis GUISNEUF
9 21
19 21
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
D9
Jeudi 17 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Badminton Club de Brains (Badminton Club ) vs Badminton Saint Brevin (Badminton Saint)
DD1
P12
Albane AVERTY
P12
Véronique GUILLOU
15 21
9 21
Sandrine MALARD
P10
Virginie FERRE
P10
DX1
P10
Véronique GUILLOU
P10
Arnaud MERLET
7 21
24 22
10 21
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
D9
Jeudi 10 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Badminton Saint Brevin (Badminton Saint) vs Nort Athletic Club (Nort Athletic C)
DD1
P11
Patricia GUILLON
P10
Virginie FERRE
19 21
24 26
Annaëlle MICHELET
P11
Nathalie ROUSSEAU
P11
DX1
D9
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
21 15
Annaëlle MICHELET
P11
Cyrille HUBERT
P11
Jeudi 24 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
DD1
P10
Virginie FERRE
P10
Sandrine MALARD
21 8
21 16
Amandine MARTIN
NC
Sophie NOEL
P10
DX1
D9
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
19 21
28 26
14 21
Justine TOUBLANC
D9
Romain PRIOU
P10
Jeudi 3 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Badminton Saint Brevin (Badminton Saint) vs Orvault Badminton Club (Orvault Badmint)
DD1
P10
Virginie FERRE
P10
Sandrine MALARD
19 21
13 21
Seraphine CARRIER M
D9
Laëtitia TANCHOUX
D9
DX1
D9
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
19 21
13 21
Seraphine CARRIER M
D9
Jean-françois ROMAN
D7
Jeudi 20 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
DD1
P10
Sandrine MALARD
P10
Virginie FERRE
21 19
21 10
Corinne QUILLEROU
P10
Hélène LANOUE
P10
DX2
D9
Virginie FERRE
P10
Julien PECHEUR
15 21
6 21
Marine CHERANSAC
P11
Romain AGNIEL
P10
Jeudi 13 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Carquefou Badminton Club (Carquefou Badmi) vs Badminton Saint Brevin (Badminton Saint)
SD1
D9
Corinne LE CAM
21 6
21 12
Virginie FERRE
P11
DD1
D9
Corinne LE CAM
D9
Delphine CALLEJON
21 11
21 16
Patricia GUILLON
P11
Virginie FERRE
P10
DX1
D9
Delphine CALLEJON
D7
Xavier LEOLLI
21 14
16 21
20 22
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
D9
Mercredi 15 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
DD1
P10
Céline PARIS
P11
Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON)
13 21
24 22
17 21
Sandrine MALARD
P10
Virginie FERRE
P10
DX2
P11
Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON)
D9
Clovis LAMBERT
21 19
21 23
17 21
Virginie FERRE
D9
Antoine RINCEL
P10
Jeudi 9 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Badminton Saint Brevin (Badminton Saint) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (Club De Badmint)
DD1
P10
Virginie FERRE
P11
Patricia GUILLON
21 13
21 16
Valérie SOETART
P10
Isabelle PASQUIER
P11
DX1
D9
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
21 11
17 21
23 21
Valérie SOETART
P11
Pascal VIBERT-CHARBONNEL
D9
Jeudi 25 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DD1
P11
Virginie FERRE
P11
Sandrine MALARD
21 10
21 19
Milena SURREAU
P11
Natalia BEUCHER
P11
DX1
D9
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
17 21
21 19
16 21
Marine ETIENNE
P10
Guillaume GEORGET
D8
Vendredi 19 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
DD1
P10
Julie LE NAOUR
D9
Maryline STRHAN M
14 21
14 21
Christelle CHUPIN
P10
Virginie FERRE
P11
DX1
P10
Zoé PORCHER
P10
Marc ROSELLO
15 21
20 22
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
P11
Vendredi 22 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Badminton Club Clissonnais (Badminton Club ) vs Badminton Saint Brevin (Badminton Saint)
DD1
P11
Magali AUBRON
P10
Magali BLANCHET
17 21
21 15
21 19
Virginie FERRE
P11
Sandrine MALARD
P11
DX2
P11
Magali AUBRON
D9
Damien LEROUX
21 15
15 21
19 21
Virginie FERRE
P10
Nicolas BRARD
P11
Jeudi 4 avril 2024
Badminton Club St Herblain - Badminton Saint Brevin
Double Dames 1
D9
Frédérique TERRIENNE
D9
Gaëtane KERNEIS
21 21
P10
Laetitia HENAFF
D9
Virginie FERRE
19 16
Double Mixte 2
P10
Valérie EON-ROBIN
P10
Aurélien NICOT
21 14 15
D9
Virginie FERRE
D9
Benoit MAHE
10 21 21
Vendredi 15 mars 2024
Les Fous Volants Vigneux - Badminton Saint Brevin
Simple Dame 1
P10
Diane CHASSAGNE
11 6
P10
Virginie FERRE
21 21
Double Dames 1
P10
Annabelle BEZIER
P10
Diane CHASSAGNE
23 19 14
P10
Virginie FERRE
P10
Patricia GUILLON
21 21 21
Mercredi 13 mars 2024
Badminton Saint Brevin - Badminton Club Clissonnais
Double Dames 1
P10
Laetitia HENAFF
P10
Virginie FERRE
21 19 21
P10
Magali BLANCHET
P11
Lorène BOMPOIL
11 21 17
Double Mixte 2
D9
Virginie FERRE
P10
Alexis GUINE
19 21 7
D9
Lorène BOMPOIL
P10
Anthony ALVES
21 10 21
Lundi 19 février 2024
Badminton Saint Brevin - Saint Nazaire Badminton
Simple Dame 1
P10
Virginie FERRE
21 21
P12
Aurore GERARD BOURGUIGNON
5 5
Double Dames 1
P10
Patricia GUILLON
P10
Virginie FERRE
21 21
P10
Marion LAPLACE-TREYTURE
P11
Aurore GERARD BOURGUIGNON
16 17
Mercredi 31 janvier 2024
Pornichet Badminton Club - Badminton Saint Brevin
Double Dames 1
D9
Audrey BORIES
D9
Valérie ROUGER
21 21
P10
Virginie FERRE
P10
Florence BLANCHARD
12 12
Double Mixte 1
D8
Dominique NICOLAS
D8
Jean-marc LEGAL
18 21 21
D9
Virginie FERRE
D9
Benoit MAHE
21 12 16
Mardi 30 janvier 2024
Leo Lagrange Nantes - Badminton Saint Brevin
Double Dames 1
P10
Marielle HICHER
P11
Celine BESANCON
4
P10
Laetitia HENAFF
P10
Virginie FERRE
6
Double Mixte 2
D9
Celine BESANCON
P10
Guillaume KOESTEL
21 21
D9
Virginie FERRE
D9
Benoit MAHE
16 19
Jeudi 11 janvier 2024
Badminton Club de Brains - Badminton Saint Brevin
Double Mixte 1
D9
Anne sophie BIRON
D9
Nicolas CREPEAUX
21 21
D9
Virginie FERRE
D9
Benoit MAHE
16 19
Mardi 9 janvier 2024
Orvault Badminton Club - Badminton Saint Brevin
Double Dames 1
P11
Nathalie COUCHELLOU
P11
Alexia LECOINTE
8 11
P10
Virginie FERRE
P11
Angélique MARNE
21 21
Double Mixte 2
D9
Alexia LECOINTE
P10
Frédéric FERREIRA DOS SANTOS
21 20 19
D9
Virginie FERRE
D9
Benoit MAHE
13 22 21
Mercredi 20 décembre 2023
Badminton Saint Brevin - Nort Athletic Club
Double Dames 1
D9
Virginie FERRE
D9
Christelle CHUPIN
21 21
D9
Fabienne ARRIGNON
P10
Nadège VERON
18 13
Double Mixte 1
D9
Virginie FERRE
D9
Eric ALLIN
13 11
D8
Fabienne ARRIGNON
D8
Romain LEVOT
21 21
Mercredi 13 décembre 2023
Badminton Saint Brevin - Badminton Club Vitalien
Simple Dame 1
P10
Virginie FERRE
17 21 21
D9
Pamela JOUIN
21 13 19
Double Dames 1
D9
Virginie FERRE
P10
Frederique GAIGNARD M
21 21
P10
Myriam AUFFRET
P10
Françoise TILLEUL
10 11
Jeudi 30 novembre 2023
Amicale de Badminton Stéphanois - Badminton Saint Brevin
Double Dames 1
P12
Geneviève JEGU
P10
Béatrice BARCO
12 9
D9
Virginie FERRE
P10
Frederique GAIGNARD M
21 21
Double Mixte 1
P10
Sandrine SOLDET
D9
Philippe TORTEAU
10 14
D9
Virginie FERRE
D9
Benoit MAHE
21 21
Mardi 28 novembre 2023
Badminton Côte de Jade - Badminton Saint Brevin
Double Dames 1
D9
Floriane GAUTIER
P10
Coralie BOUTET
21 21
P10
Laetitia HENAFF
D9
Virginie FERRE
8 11
Double Mixte 1
D9
Coralie BOUTET
D9
Yohann HAREAU
9 17
D9
Virginie FERRE
D9
Eric ALLIN
21 21
Mercredi 8 novembre 2023
Badminton Saint Brevin - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Dames 1
D9
Christelle CHUPIN
D9
Virginie FERRE
21 21
P10
Sophie BONETTI
P11
Maëva LEBARBIER
14 14
Mercredi 18 octobre 2023
Badminton Saint Brevin - Badminton Côte de Jade
Double Mixte 1
D9
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
16 14
P10
Sylvie BOURRIGAULT
D9
Julien PACAUD
21 21
Vendredi 12 mai 2023
Badminton Club Clissonnais - Badminton Saint Brevin
Double Dames 1
P10
Magali BLANCHET
P11
Carole SIRE
16 21 21
P10
Virginie FERRE
P11
Diarra CHAUVEAU
21 15 15
Double Mixte 2
D9
Lorène BOMPOIL
D8
Cyril BOURSIER
21 21
D9
Virginie FERRE
P11
Malo FRENTZEL
7 17
Jeudi 27 avril 2023
BSB - BN
Simple Dame 1
P10
Virginie FERRE
7 9
D9
Séverine THERMES
21 21
Double Mixte 2
D9
Virginie FERRE
D8
Eric ALLIN
15 21 13
D8
Audrey CHAUVIN
D8
Yannis ROBIN
21 18 21
Jeudi 13 avril 2023
Nantes Est Club Badminton - Badminton Saint Brevin
Double Dames 1
P11
Morgane DUGOURD
P11
Sandra LEGOUPY
9 20
P10
Virginie FERRE
P11
Diarra CHAUVEAU
21 22
Double Mixte 2
P12
Morgane DUGOURD
P10
Allan PLOUHINEC
24 10 20
D9
Virginie FERRE
P12
Malo FRENTZEL
22 21 22
Jeudi 6 avril 2023
Pornichet Badminton Club - Badminton Saint Brevin
Double Dames 1
D9
Vanessa BOSSARD
D9
Valérie ROUGER
21 21
P10
Virginie FERRE
P10
Patricia GUILLON
13 14
Double Mixte 2
P10
Valérie ROUGER
P10
Nicolas DUBOIS
16 21 23
D9
Virginie FERRE
P11
Benoit MAHE
21 17 25
Jeudi 23 mars 2023
Badminton Saint Brevin - Club De Badminton Ste Luce/loire
Simple Dame 1
P10
Virginie FERRE
21 21
P11
Sophie PALEAU
12 8
Double Dames 1
P10
Virginie FERRE
P10
Patricia GUILLON
21 14 21
P10
Sophie PALEAU
D9
Sophie HAVART
18 21 8
Jeudi 16 mars 2023
Badminton Saint Brevin - Nort Athletic Club
Double Dames 1
D9
Christelle CHUPIN
P10
Virginie FERRE
21 21
P10
Nathalie ROUSSEAU
P11
Aurélie PASQUIER
13 12
Double Mixte 2
D9
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
21 15 21
D9
Aurélie PASQUIER
P10
Antoine GUERON
18 21 18
Lundi 6 mars 2023
Association Les Volants Du Temple - Badminton Saint Brevin
Double Dames 1
P10
Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON)
P10
Céline PARIS
20 21 23
P10
Virginie FERRE
P11
Patricia GUILLON
22 12 25
Jeudi 2 mars 2023
Badminton Club St Herblain - Badminton Saint Brevin
Double Dames 1
P11
Aurelie BREARD M
D9
Frédérique TERRIENNE
15 15
P10
Christelle CHUPIN
P10
Virginie FERRE
21 21
Double Mixte 2
P11
Valérie EON-ROBIN
P10
Guy BAUDOUIN
22 24
D9
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
20 22
Jeudi 16 février 2023
BSB - NAC
Double Dames 1
P11
Diarra CHAUVEAU
P10
Virginie FERRE
7 13
D7
Cindy GUIHENEUF
P11
Enora HERVIOU
21 21
Double Mixte 2
D9
Virginie FERRE
P10
Jérome SZEGVARI
15 21 8
D9
Fabienne ARRIGNON
D8
Nicolas SIMON
21 17 21
Jeudi 2 février 2023
Badminton Saint Brevin - Volant Savenaisien
Simple Dame 1
P10
Virginie FERRE
21 4 17
P10
Valerie PAIN
17 21 21
Double Dames 1
P11
Florence BLANCHARD
P10
Virginie FERRE
21 21
P11
Stéphanie VALENT
P10
Mélisa BOUHOURS
11 19
Double Mixte 1
D9
Virginie FERRE
D9
Eric ALLIN
21 14 19
D9
Valerie PAIN
P10
Sylvain BOCQUEL
19 21 21
Jeudi 2 février 2023
Badminton Saint Brevin - Volant Savenaisien
Simple Dame 1
P10
Virginie FERRE
21 4 17
P10
Valerie PAIN
17 21 21
Double Dames 1
P11
Florence BLANCHARD
P10
Virginie FERRE
21 21
P11
Stéphanie VALENT
P10
Mélisa BOUHOURS
11 19
Double Mixte 1
D9
Virginie FERRE
D9
Eric ALLIN
21 14 19
D9
Valerie PAIN
P10
Sylvain BOCQUEL
19 21 21
Lundi 30 janvier 2023
Badminton Saint Brevin - Elan Sorinières Badminton
Double Dames 1
P10
Virginie FERRE
P11
Diarra CHAUVEAU
15 14
P10
Lauriane HAMERY
D9
Nathalie GANTIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Virginie FERRE
D9
Eric ALLIN
13 21 15
D9
Celine BLANCHARD
D9
Charlie BARDOUL
21 18 21
Vendredi 13 janvier 2023
Orvault Badminton Club - Badminton Saint Brevin
Simple Dame 1
P10
Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC
21 9 21
P10
Virginie FERRE
14 21 14
Double Dames 1
P10
Hélène LANOUE
P10
Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC
21 21
P10
Virginie FERRE
P11
Florence BLANCHARD
17 18
Double Mixte 1
D9
Hélène LANOUE
D9
Guillaume MORAND
15 19
D9
Virginie FERRE
D9
Eric ALLIN
21 21
Mercredi 14 décembre 2022
Leo Lagrange Nantes - Badminton Saint Brevin
Double Dames 1
P10
Marielle HICHER
P10
Caroline THOMAS
21 15 21
D9
Virginie FERRE
P10
Lise FEFEU
19 21 15
Double Mixte 1
P10
Emilie COULAIS
D8
Geoffrey MERCIER
21 21
D8
Virginie FERRE
D8
Nicolas BRARD
11 9
Jeudi 8 décembre 2022
Badminton Saint Brevin - Saint Nazaire Badminton
Simple Dame 1
P10
Virginie FERRE
21 21
NC
Natacha MAMBRUN
0 8
Double Dames 1
D9
Virginie FERRE
P11
Patricia GUILLON
21 21
D9
Edina CHATEIGNER
P11
Emmanuelle GOUY
13 18
Double Mixte 1
D8
Virginie FERRE
P10
Jean-luc LE BRAS
11 13
D8
Edina CHATEIGNER
D9
Christophe LANDRIN
21 21
Jeudi 24 novembre 2022
Badminton Saint Brevin - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Dames 1
D9
Virginie FERRE
P11
Diarra CHAUVEAU
21 21
D9
Thelma LE
D9
Jade PINTAS
18 18
Double Mixte 2
D8
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
21 21
P10
Jade JUSTEAU
D9
Estéban PETIT
18 14
Jeudi 20 octobre 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Badminton Saint Brevin
Simple Dame 1
D8
Lucie GRELIER
21 21
P10
Virginie FERRE
12 7
Mardi 18 octobre 2022
Orvault Badminton Club - Badminton Saint Brevin
Double Dames 1
D9
Nelly LECHAT
D9
Céline HILAIRET
21 21
D9
Virginie FERRE
P11
Diarra CHAUVEAU
11 18
Double Mixte 2
D8
Marine CHERANSAC
D8
Thomas JOUAN
21 22
D8
Virginie FERRE
P11
Benoit MAHE
10 20
Jeudi 5 mai 2022
Badminton Saint Brevin - Elan Sorinières Badminton
Double Dames 1
P10
Virginie FERRE
P11
Patricia GUILLON
16 21 21
D9
Béatrice FERRE
P10
Gwenaelle GABORIEAU
21 19 14
Double Mixte 1
D9
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
21 21
D9
Béatrice FERRE
D9
Stéphane LOUINEAU
0 0
Jeudi 7 avril 2022
Badminton Saint Brevin - Don Bosco Badminton Nantes
Double Dames 1
P10
Virginie FERRE
D9
Sandrine MALARD
16 21 12
P10
Amélie ROCHAMBEAU
P10
Charlotte HUAULT
21 9 21
Double Mixte 1
D9
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
8 12
P10
Cynthia JEAN
D9
Nathan BOILEAU
21 21
Mercredi 23 mars 2022
Pornichet Badminton Club - Badminton Saint Brevin
Double Mixte 1
D8
Dominique NICOLAS
P10
Alexis GUISNEUF
9 19
D9
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
21 21
Jeudi 17 mars 2022
Badminton Club de Brains - Badminton Saint Brevin
Double Dames 1
P12
Albane AVERTY
P12
Véronique GUILLOU
15 9
P10
Sandrine MALARD
P10
Virginie FERRE
21 21
Double Mixte 1
P10
Véronique GUILLOU
P10
Arnaud MERLET
7 24 10
D9
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
21 22 21
Jeudi 10 mars 2022
Badminton Saint Brevin - Nort Athletic Club
Double Dames 1
P11
Patricia GUILLON
P10
Virginie FERRE
19 24
P11
Annaëlle MICHELET
P11
Nathalie ROUSSEAU
21 26
Double Mixte 1
D9
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
21
P11
Annaëlle MICHELET
P11
Cyrille HUBERT
15
Jeudi 24 février 2022
Badminton Saint Brevin - Ancenis Badminton Club
Double Dames 1
P10
Virginie FERRE
P10
Sandrine MALARD
21 21
NC
Amandine MARTIN
P10
Sophie NOEL
8 16
Double Mixte 1
D9
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
19 28 14
D9
Justine TOUBLANC
P10
Romain PRIOU
21 26 21
Jeudi 3 février 2022
Badminton Saint Brevin - Orvault Badminton Club
Double Dames 1
P10
Virginie FERRE
P10
Sandrine MALARD
19 13
D9
Seraphine CARRIER M
D9
Laëtitia TANCHOUX
21 21
Double Mixte 1
D9
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
19 13
D9
Seraphine CARRIER M
D7
Jean-françois ROMAN
21 21
Jeudi 20 janvier 2022
Badminton Saint Brevin - Orvault Badminton Club
Double Dames 1
P10