Retour

Anthony GOBIN

Licence n° 06831792
P10
D9
P10
Saison 2023-2024
Vendredi 12 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
DH1
D8
Hai hieu VU
D9
Andres PAPON
23 25
17 21
Anthony GOBIN
D9
Jérôme CARIOLET
P10
Mercredi 13 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Badminton Club Vitalien (44-BCV-1) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
DH1
D8
Kevin AUFFRET
P10
Florian RUSSAOUEN
21 23
16 21
Armand DAFFLON
P11
Anthony GOBIN
D9
Jeudi 25 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
DX1
R6
Perrine HEULIN
D8
Anthony GOBIN
11 21
17 21
Solenn KERGROAC'H
D8
Cédric MEYER
D8
DH1
P11
Armand DAFFLON
P10
Anthony GOBIN
21 18
21 19
Albin DELAUNAY
P11
Thomas JEGO
P11
Mercredi 13 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
DX1
D7
Thelma LE
D9
Estéban PETIT
21 18
18 21
21 11
Lili-rose CERVANTES
D8
Anthony GOBIN
D8
DH1
D9
Estéban PETIT
D8
Ethan BOULOMMIER
21 14
21 19
Anthony GOBIN
D9
Jérôme CARIOLET
P10
Vendredi 17 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
DX1
D9
Louison PELLAN
D7
Theo LANDRIN
21 13
21 14
Perrine HEULIN
D7
Anthony GOBIN
D8
DH1
D8
Malo ROUSSEAU
D9
Martin BARRIER
21 19
18 21
19 21
Anthony GOBIN
P10
Jérôme CARIOLET
P11
Saison 2022-2023
Mardi 4 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Orvault Badminton Club (44-OBC-7) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
DX1
D8
Gaelle BERCHOT
D9
Guillaume MORAND
20 22
17 21
Nathalie GUILLEMAND
D9
Anthony GOBIN
D8
Mercredi 8 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2)
DX2
D9
Agathe LUCAS
P10
Anthony GOBIN
15 21
21 17
21 19
Morgane RICHARD
R6
Jeremy CERISIER
D8
DH1
P10
Anthony GOBIN
D9
Stèphane JULIA
21 14
12 21
20 22
Jeremy CERISIER
D8
Vincent ESNAULT
D7
Lundi 13 février 2023 (J1 16/01/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 2)
AVT (AVT) vs ABS (ABS)
DH2
P10
Valentin LUCAS
D9
Anthony GOBIN
21 19
5 21
21 14
Cédric DUMEE
P12
Brice WATTELLIER
P11
DX2
D9
Agathe LUCAS
P11
Anthony GOBIN
21 15
21 14
Chloé BARCO
D9
Brice WATTELLIER
P11
Mercredi 11 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
DX1
D9
Agathe LUCAS
P10
Anthony GOBIN
21 17
21 10
Margaux FLATRES
D8
Romain DEWULF
D9
Jeudi 5 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
DX1
D7
Isabelle GERARD
D8
Kevin LEPAGE
15 21
21 12
21 17
Agathe LUCAS
D9
Anthony GOBIN
P10
DH1
D9
Laurent LEYNIER
D9
Eric RATTEZ
16 21
20 22
Anthony GOBIN
D9
Emmanuel HUET
P10
Saison 2021-2022
Mercredi 2 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule B)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) vs Badminton Club Vitalien (44-BCV-1)
DH1
P10
Armand DAFFLON
D9
Anthony GOBIN
21 17
21 13
Antonin BOUCHE
D9
Matis BOUCARD
D9
Jeudi 24 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule B)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-3) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
DH1
D9
Jeffrey DUMAS
P10
Alexis GUINE
10 21
9 21
Anthony GOBIN
D9
Armand DAFFLON
P10
Lundi 20 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule B)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) vs Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1)
DH1
P10
Dylan MONNIER
P10
Anthony GOBIN
21 12
21 12
Kevin JAMET
P11
Steven GUILLAS
P11
Mercredi 1 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule B)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-4) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
DX2
NC
Aline GUILLOT
NC
Adrien PAQUET
8 21
11 21
Patricia LAILLER
P11
Anthony GOBIN
P11
DH1
NC
Adrien PAQUET
P11
Francois PERRIN
4 21
5 21
Anthony GOBIN
P11
Armand DAFFLON
P10
Lundi 25 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule B)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) vs Herbignac Badminton Club (44-HBC-1)
DH1
P10
Davy CHATELIER
P11
Anthony GOBIN
21 6
21 9
Gilles LEVESQUE
P11
Yann LOZACHMEUR
P12
Saison 2020-2021
Lundi 19 octobre 2020 (J 19/10/2020) Championnats Départemental CD44 des clubs D4 Adulte Mixte - 2020/2021 (D4 poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
SH2
P11
Kévin JOUBIE M
13 21
13 21
Anthony GOBIN
P11
DH1
P10
Tanguy MORVANT
P10
Arthur PEROTTIN
13 21
17 21
Armand DAFFLON
P10
Anthony GOBIN
P11
Vendredi 12 avril 2024
Don Bosco Badminton Nantes - Association Les Volants Du Temple
Double Hommes 1
D8
Hai hieu VU
D9
Andres PAPON
23 17
D9
Anthony GOBIN
P10
Jérôme CARIOLET
25 21
Mercredi 13 mars 2024
Badminton Club Vitalien - Association Les Volants Du Temple
Double Hommes 1
D8
Kevin AUFFRET
P10
Florian RUSSAOUEN
21 16
P11
Armand DAFFLON
D9
Anthony GOBIN
23 21
Jeudi 25 janvier 2024
Association Les Volants Du Temple - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
R6
Perrine HEULIN
D8
Anthony GOBIN
11 17
D8
Solenn KERGROAC'H
D8
Cédric MEYER
21 21
Double Hommes 1
P11
Armand DAFFLON
P10
Anthony GOBIN
21 21
P11
Albin DELAUNAY
P11
Thomas JEGO
18 19
Mercredi 13 décembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Association Les Volants Du Temple
Double Mixte 1
D7
Thelma LE
D9
Estéban PETIT
21 18 21
D8
Lili-rose CERVANTES
D8
Anthony GOBIN
18 21 11
Double Hommes 1
D9
Estéban PETIT
D8
Ethan BOULOMMIER
21 21
D9
Anthony GOBIN
P10
Jérôme CARIOLET
14 19
Vendredi 17 novembre 2023
Saint Nazaire Badminton - Association Les Volants Du Temple
Double Mixte 1
D9
Louison PELLAN
D7
Theo LANDRIN
21 21
D7
Perrine HEULIN
D8
Anthony GOBIN
13 14
Double Hommes 1
D8
Malo ROUSSEAU
D9
Martin BARRIER
21 18 19
P10
Anthony GOBIN
P11
Jérôme CARIOLET
19 21 21
Mardi 4 avril 2023
Orvault Badminton Club - Association Les Volants Du Temple
Double Mixte 1
D8
Gaelle BERCHOT
D9
Guillaume MORAND
20 17
D9
Nathalie GUILLEMAND
D8
Anthony GOBIN
22 21
Mercredi 8 mars 2023
Association Les Volants Du Temple - Amicale Laique Chateaubriant
Double Mixte 2
D9
Agathe LUCAS
P10
Anthony GOBIN
15 21 21
R6
Morgane RICHARD
D8
Jeremy CERISIER
21 17 19
Double Hommes 1
P10
Anthony GOBIN
D9
Stèphane JULIA
21 12 20
D8
Jeremy CERISIER
D7
Vincent ESNAULT
14 21 22
Lundi 13 février 2023
AVT - ABS
Double Hommes 2
P10
Valentin LUCAS
D9
Anthony GOBIN
21 5 21
P12
Cédric DUMEE
P11
Brice WATTELLIER
19 21 14
Double Mixte 2
D9
Agathe LUCAS
P11
Anthony GOBIN
21 21
D9
Chloé BARCO
P11
Brice WATTELLIER
15 14
Mercredi 11 janvier 2023
Association Les Volants Du Temple - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
D9
Agathe LUCAS
P10
Anthony GOBIN
21 21
D8
Margaux FLATRES
D9
Romain DEWULF
17 10
Jeudi 5 janvier 2023
Treillieres Badminton Club - Association Les Volants Du Temple
Double Mixte 1
D7
Isabelle GERARD
D8
Kevin LEPAGE
15 21 21
D9
Agathe LUCAS
P10
Anthony GOBIN
21 12 17
Double Hommes 1
D9
Laurent LEYNIER
D9
Eric RATTEZ
16 20
D9
Anthony GOBIN
P10
Emmanuel HUET
21 22
Mercredi 2 mars 2022
Association Les Volants Du Temple - Badminton Club Vitalien
Double Hommes 1
P10
Armand DAFFLON
D9
Anthony GOBIN
21 21
D9
Antonin BOUCHE
D9
Matis BOUCARD
17 13
Jeudi 24 février 2022
Badminton Saint Brevin - Association Les Volants Du Temple
Double Hommes 1
D9
Jeffrey DUMAS
P10
Alexis GUINE
10 9
D9
Anthony GOBIN
P10
Armand DAFFLON
21 21
Lundi 20 décembre 2021
Association Les Volants Du Temple - Badminton Côte de Jade
Double Hommes 1
P10
Dylan MONNIER
P10
Anthony GOBIN
21 21
P11
Kevin JAMET
P11
Steven GUILLAS
12 12
Mercredi 1 décembre 2021
Pornichet Badminton Club - Association Les Volants Du Temple
Double Mixte 2
NC
Aline GUILLOT
NC
Adrien PAQUET
8 11
P11
Patricia LAILLER
P11
Anthony GOBIN
21 21
Double Hommes 1
NC
Adrien PAQUET
P11
Francois PERRIN
4 5
P11
Anthony GOBIN
P10
Armand DAFFLON
21 21
Lundi 25 octobre 2021
Association Les Volants Du Temple - Herbignac Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Davy CHATELIER
P11
Anthony GOBIN
21 21
P11
Gilles LEVESQUE
P12
Yann LOZACHMEUR
6 9
Lundi 19 octobre 2020
Club De Badminton Ste Luce/loire - Association Les Volants Du Temple
Simple Homme 2
P11
Kévin JOUBIE M
13 13
P11
Anthony GOBIN
21 21
Double Hommes 1
P10
Tanguy MORVANT
P10
Arthur PEROTTIN
13 17
P10
Armand DAFFLON
P11
Anthony GOBIN
21 21
Club
Association Les Volants Du Temple
Licencié depuis
Jeudi 3 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr