Retour

Vincent ORY

Licence n° 06891465
P10
P11
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 17 avril 2024 (J8 01/04/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
La Turbad (44-LATURBAD-1) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3)
DX1
P10
Tiphaine GARNAUD
D9
Jonathan LESUEUR M
19 21
12 21
Sonia GARNIER
D9
Vincent ORY
P10
SH2
P12
Jonathan BOURDIC
17 21
17 21
Vincent ORY
P11
Jeudi 21 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3) vs Badminton Club Vitalien (44-BCV-2)
DX1
D9
Sonia GARNIER
P10
Vincent ORY
11 21
16 21
Paméla JOLLY
P10
Jean-baptiste GUEGUAN
P10
SH2
P11
Vincent ORY
11 21
16 21
Dimitri GUYON
P11
Mardi 20 février 2024 (J6 12/02/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3) vs Nantes Gigant Bad (44-NGB-2)
DX1
P11
Béatrice BARCO
D9
Vincent ORY
21 16
14 21
14 21
Margaux MERCIER
D9
Benjamin MORICEAU
D9
SH2
P11
Vincent ORY
19 21
13 21
Yann BERTHOU
D9
Vendredi 2 février 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-4) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3)
SH1
P11
Frederic MONNIER
21 11
21 19
Vincent ORY
P11
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4)
DH1
P11
Vincent ORY
P12
Josselin MOSSET
21 12
21 17
Benjamin FLEURANCE
P11
Gwenolé BIFFE
P11
SH1
P11
Vincent ORY
21 7
21 8
Gwenolé BIFFE
P10
Jeudi 21 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-3) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3)
SH1
P10
Mickael THIREAU
22 20
21 18
Vincent ORY
P11
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-2)
DX2
P11
Melanie REDOR
P10
Vincent ORY
22 20
21 10
Maëlle RIVALANT
P11
Charles-marie GUENEC
P10
SH2
P11
Vincent ORY
21 23
19 21
Charles-marie GUENEC
P10
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4)
DX2
NC
Melanie REDOR
P11
Vincent ORY
21 19
14 21
21 14
Naëla FETTIH
P11
Yanis SOVI
D9
SH1
P11
Vincent ORY
19 21
17 21
Chongan WANG
P10
Saison 2022-2023
Mardi 4 avril 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
DX1
D9
Sonia GARNIER
P11
Vincent ORY
11 21
13 21
Elodie THOMAS
D8
Sébastien MOISAN
D9
SH2
P11
Vincent ORY
21 13
15 21
10 21
Philippe VANHAECKE
P11
Mardi 28 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Orvault Badminton Club (44-OBC-9) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3)
DX1
D9
Aline MUNOZ
D9
Jean-christophe LUCO
19 21
22 24
Sonia GARNIER
D9
Vincent ORY
P11
SH2
P11
Jonathan LEBON
21 12
21 8
Vincent ORY
P11
Jeudi 19 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3)
SH2
P11
Florian PONNAVOY
21 19
15 21
21 12
Vincent ORY
P11
DH1
P10
Nicolas BOUCARD
P11
Joffrey LEROY
21 10
19 21
21 15
Vincent ORY
P10
David BOISTIERE
P10
Jeudi 15 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3) vs Bad'Nantes (44-BN-4)
DH1
D9
Vincent ORY
P10
Olivier FREMION
23 25
21 15
17 21
Jean MAITRE
D8
Gaël JOUSSELIN
P11
SH2
P11
Vincent ORY
9 21
19 21
Jean MAITRE
D8
Mardi 18 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
DH1
D9
Vincent ORY
D9
David BOISTIERE
14 21
15 21
Kévin JOUBIE
D8
Damien ROUL
D8
SH2
P11
Vincent ORY
16 21
6 21
Kévin JOUBIE
P10
Saison 2021-2022
Lundi 20 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 D5 Adulte Mixte - Phase 2 (Poule HAUTE)
Badminton de Casson (44-BC-2) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3)
SH2
P10
Thomas MAISNIER
21 8
21 8
Vincent ORY
P11
Mardi 31 mai 2022 (J0 23/05/2022) Interclubs Comité 44 D5 Adulte Mixte - Phase 2 (Poule HAUTE)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-4)
DH1
P10
Vincent ORY
P10
David BOISTIERE
21 16
16 21
21 23
Valentin RIBALET
P11
Charly LUNEAU
P11
SH2
P11
Vincent ORY
11 21
14 21
Charly LUNEAU
D9
Mardi 17 mai 2022 (J0 09/05/2022) Interclubs Comité 44 D5 Adulte Mixte - Phase 2 (Poule HAUTE)
Orvault Badminton Club (44-OBC-10) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3)
SH2
D9
Stéphane RALLE
21 18
21 17
Vincent ORY
P11
DH1
D9
Erwan LEMONNIER
D9
Nolan GUIHENEUF
21 8
21 18
Vincent ORY
P10
David BOISTIERE
P10
Jeudi 28 avril 2022 (J0 25/04/2022) Interclubs Comité 44 D5 Adulte Mixte - Phase 2 (Poule HAUTE)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4)
DH1
P11
Olivier FREMION
P10
Vincent ORY
14 21
21 14
21 13
Mathis DOMENEC
D9
Emmanuel RICHARD
P10
SH2
P11
Vincent ORY
16 21
11 21
Laurent SCHMIDT
P10
Mardi 29 mars 2022 (J0 28/03/2022) Interclubs Comité 44 D5 Adulte Mixte - Phase 2 (Poule HAUTE)
Orvault Badminton Club (44-OBC-9) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3)
DH1
P11
John HO
D9
Jean-christophe LUCO
19 21
21 13
21 10
Vincent ORY
P10
Nicolas PERRAY
P11
Mardi 1 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D5 (Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-9) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3)
DH1
D9
Jean-christophe LUCO
P11
John HO
21 18
16 21
18 21
David BOISTIERE
P10
Vincent ORY
P11
SH2
D9
Damien ROBIN
21 11
21 8
Vincent ORY
P11
Jeudi 10 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D5 (Poule B)
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-3) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3)
DH1
P12
François ROBARD
P11
Jing KE
6 21
10 21
David BOISTIERE
P10
Vincent ORY
P11
Jeudi 13 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D5 (Poule B)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4)
DX2
P11
Béatrice BARCO
P10
Vincent ORY
21 0
21 0
SH2
P11
Vincent ORY
22 20
23 21
Yohann ROLLAND
P11
Jeudi 18 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D5 (Poule B)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3) vs Badminton de Casson (44-BC-2)
SH2
P11
Vincent ORY
19 21
21 18
13 21
Sebastien DURANT
P11
DX1
P10
Sonia GARNIER
P12
Vincent ORY
21 12
21 15
Ysaline ROLAND
NC
Sebastien DURANT
P11
Mercredi 17 avril 2024
La Turbad - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Mixte 1
P10
Tiphaine GARNAUD
D9
Jonathan LESUEUR M
19 12
D9
Sonia GARNIER
P10
Vincent ORY
21 21
Simple Homme 2
P12
Jonathan BOURDIC
17 17
P11
Vincent ORY
21 21
Jeudi 21 mars 2024
Amicale de Badminton Stéphanois - Badminton Club Vitalien
Double Mixte 1
D9
Sonia GARNIER
P10
Vincent ORY
11 16
P10
Paméla JOLLY
P10
Jean-baptiste GUEGUAN
21 21
Simple Homme 2
P11
Vincent ORY
11 16
P11
Dimitri GUYON
21 21
Mardi 20 février 2024
Amicale de Badminton Stéphanois - Nantes Gigant Bad
Double Mixte 1
P11
Béatrice BARCO
D9
Vincent ORY
21 14 14
D9
Margaux MERCIER
D9
Benjamin MORICEAU
16 21 21
Simple Homme 2
P11
Vincent ORY
19 13
D9
Yann BERTHOU
21 21
Vendredi 2 février 2024
Association Les Volants Du Temple - Amicale de Badminton Stéphanois
Simple Homme 1
P11
Frederic MONNIER
21 21
P11
Vincent ORY
11 19
Jeudi 11 janvier 2024
Amicale de Badminton Stéphanois - Leo Lagrange Nantes
Double Hommes 1
P11
Vincent ORY
P12
Josselin MOSSET
21 21
P11
Benjamin FLEURANCE
P11
Gwenolé BIFFE
12 17
Simple Homme 1
P11
Vincent ORY
21 21
P10
Gwenolé BIFFE
7 8
Jeudi 21 décembre 2023
Les Fous Volants Vigneux - Amicale de Badminton Stéphanois
Simple Homme 1
P10
Mickael THIREAU
22 21
P11
Vincent ORY
20 18
Jeudi 23 novembre 2023
Amicale de Badminton Stéphanois - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Double Mixte 2
P11
Melanie REDOR
P10
Vincent ORY
22 21
P11
Maëlle RIVALANT
P10
Charles-marie GUENEC
20 10
Simple Homme 2
P11
Vincent ORY
21 19
P10
Charles-marie GUENEC
23 21
Jeudi 19 octobre 2023
Amicale de Badminton Stéphanois - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 2
NC
Melanie REDOR
P11
Vincent ORY
21 14 21
P11
Naëla FETTIH
D9
Yanis SOVI
19 21 14
Simple Homme 1
P11
Vincent ORY
19 17
P10
Chongan WANG
21 21
Mardi 4 avril 2023
Amicale de Badminton Stéphanois - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 1
D9
Sonia GARNIER
P11
Vincent ORY
11 13
D8
Elodie THOMAS
D9
Sébastien MOISAN
21 21
Simple Homme 2
P11
Vincent ORY
21 15 10
P11
Philippe VANHAECKE
13 21 21
Mardi 28 février 2023
Orvault Badminton Club - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Mixte 1
D9
Aline MUNOZ
D9
Jean-christophe LUCO
19 22
D9
Sonia GARNIER
P11
Vincent ORY
21 24
Simple Homme 2
P11
Jonathan LEBON
21 21
P11
Vincent ORY
12 8
Jeudi 19 janvier 2023
Racing Athlétic Club des Cheminots - Amicale de Badminton Stéphanois
Simple Homme 2
P11
Florian PONNAVOY
21 15 21
P11
Vincent ORY
19 21 12
Double Hommes 1
P10
Nicolas BOUCARD
P11
Joffrey LEROY
21 19 21
P10
Vincent ORY
P10
David BOISTIERE
10 21 15
Jeudi 15 décembre 2022
Amicale de Badminton Stéphanois - Bad'Nantes
Double Hommes 1
D9
Vincent ORY
P10
Olivier FREMION
23 21 17
D8
Jean MAITRE
P11
Gaël JOUSSELIN
25 15 21
Simple Homme 2
P11
Vincent ORY
9 19
D8
Jean MAITRE
21 21
Mardi 18 octobre 2022
Amicale de Badminton Stéphanois - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Hommes 1
D9
Vincent ORY
D9
David BOISTIERE
14 15
D8
Kévin JOUBIE
D8
Damien ROUL
21 21
Simple Homme 2
P11
Vincent ORY
16 6
P10
Kévin JOUBIE
21 21
Lundi 20 juin 2022
Badminton de Casson - Amicale de Badminton Stéphanois
Simple Homme 2
P10
Thomas MAISNIER
21 21
P11
Vincent ORY
8 8
Mardi 31 mai 2022
Amicale de Badminton Stéphanois - Badminton Club Clissonnais
Double Hommes 1
P10
Vincent ORY
P10
David BOISTIERE
21 16 21
P11
Valentin RIBALET
P11
Charly LUNEAU
16 21 23
Simple Homme 2
P11
Vincent ORY
11 14
D9
Charly LUNEAU
21 21
Mardi 17 mai 2022
Orvault Badminton Club - Amicale de Badminton Stéphanois
Simple Homme 2
D9
Stéphane RALLE
21 21
P11
Vincent ORY
18 17
Double Hommes 1
D9
Erwan LEMONNIER
D9
Nolan GUIHENEUF
21 21
P10
Vincent ORY
P10
David BOISTIERE
8 18
Jeudi 28 avril 2022
Amicale de Badminton Stéphanois - Elan Sorinières Badminton
Double Hommes 1
P11
Olivier FREMION
P10
Vincent ORY
14 21 21
D9
Mathis DOMENEC
P10
Emmanuel RICHARD
21 14 13
Simple Homme 2
P11
Vincent ORY
16 11
P10
Laurent SCHMIDT
21 21
Mardi 29 mars 2022
Orvault Badminton Club - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Hommes 1
P11
John HO
D9
Jean-christophe LUCO
19 21 21
P10
Vincent ORY
P11
Nicolas PERRAY
21 13 10
Mardi 1 mars 2022
Orvault Badminton Club - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Hommes 1
D9
Jean-christophe LUCO
P11
John HO
21 16 18
P10
David BOISTIERE
P11
Vincent ORY
18 21 21
Simple Homme 2
D9
Damien ROBIN
21 21
P11
Vincent ORY
11 8
Jeudi 10 février 2022
Racing Athlétic Club des Cheminots - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Hommes 1
P12
François ROBARD
P11
Jing KE
6 10
P10
David BOISTIERE
P11
Vincent ORY
21 21
Jeudi 13 janvier 2022
Amicale de Badminton Stéphanois - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 2
P11
Béatrice BARCO
P10
Vincent ORY
21 21
0 0
Simple Homme 2
P11
Vincent ORY
22 23
P11
Yohann ROLLAND
20 21
Jeudi 18 novembre 2021
Amicale de Badminton Stéphanois - Badminton de Casson
Simple Homme 2
P11
Vincent ORY
19 21 13
P11
Sebastien DURANT
21 18 21
Double Mixte 1
P10
Sonia GARNIER
P12
Vincent ORY
21 21
NC
Ysaline ROLAND
P11
Sebastien DURANT
12 15
Club
Amicale de Badminton Stéphanois
Licencié depuis
Mercredi 20 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr