Retour

Celine POUDAT

Licence n° 06640394
D9
P10
D9
Saison 2023-2024
Lundi 5 février 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DD1
P11
Celine POUDAT
P10
Julie LETOURNEL
21 17
21 16
Sylvie MARIN
P10
Sarah LE GALL
P11
SD1
D9
Celine POUDAT
21 18
21 19
Sarah LE GALL
P11
Lundi 29 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
DX2
P10
Celine POUDAT
D9
Albin DELAUNAY
21 14
21 18
Elodie GALLAN
D9
Robin LINA
P11
SD1
D9
Celine POUDAT
21 17
17 21
17 21
Louison PELLAN
P10
Jeudi 25 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-3) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DX2
P10
Claudine DENORT
P11
Xavier PETIT
7 21
12 21
Celine POUDAT
P10
Martin BARBIER
D9
DD1
P10
Nathalie ROUSSEAU
P10
Claudine DENORT
10 21
16 21
Celine POUDAT
P11
Julie LETOURNEL
P10
Lundi 18 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Badminton Suceen (44-BS-1)
DD1
P11
Celine POUDAT
D9
Julie LETOURNEL
21 11
21 12
Sophie COLLIER
P12
Fabienne RAGOT
P10
SD1
D9
Celine POUDAT
21 11
21 14
Sophie COLLIER
P12
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6)
SD2
D9
Celine POUDAT
21 11
21 6
Bertille GILANTE
P10
Mercredi 29 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Badminton Club Vitalien (44-BCV-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
DX2
P11
Océane VIAUD
P12
Arnaud COITINHO
17 21
9 21
Celine POUDAT
P10
Albin DELAUNAY
D9
SD2
D9
Agathe NAVEREAU DUMANGE
21 19
21 13
Celine POUDAT
D9
Mercredi 15 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Badminton de Casson (44-BC-2)
SD1
D9
Celine POUDAT
21 10
21 8
Ysaline ROLAND
P11
DX2
P11
Celine POUDAT
D9
Martin BARBIER
21 13
26 24
Ysaline ROLAND
P10
Stephane VIAUD
NC
Lundi 6 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
SD2
D9
Celine POUDAT
16 21
22 24
Carole DOUDARD
P10
Saison 2022-2023
Mercredi 5 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DD1
P10
Charline DOS SANTOS
P11
Celine POUDAT
9 21
21 14
17 21
Christelle BOERO
D9
Salome GUILLET
P10
SD1
D9
Celine POUDAT
14 21
11 21
Isabelle GERARD
D9
Lundi 20 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Badminton de Casson (44-BC-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
DD1
D9
Pauline CARRE
P10
Stella VISSAULT
12 21
13 21
Julie LETOURNEL
P10
Celine POUDAT
P10
SD2
D9
Alice BADOUARD
21 11
21 8
Celine POUDAT
D9
Jeudi 9 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule A)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
SD1
D9
Véronique LORTAL
11 21
12 21
Celine POUDAT
D9
Lundi 23 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) - Orvault Badminton Club (44-OBC-7)
DD1
P10
Charline DOS SANTOS
P10
Celine POUDAT
23 25
21 7
18 21
Anne-lise HOLLOCOU
P11
Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC
P10
SD1
D9
Celine POUDAT
21 9
21 10
Nathalie COUCHELLOU
D9
Mercredi 11 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
SD1
D8
Agathe LUCAS
22 20
21 18
Celine POUDAT
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule A)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
SD1
P11
Amelie PETIT M
16 21
9 21
Celine POUDAT
D9
Mardi 29 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule A)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
DX1
D9
Carole SIRE
D9
Mickael BABIN
21 7
21 9
Celine POUDAT
D9
Jacques BORDIER
P10
Vendredi 18 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-5) - Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
SD1
D9
Charlotte HUAULT
21 13
19 21
21 14
Celine POUDAT
D9
DD1
P10
Charlotte HUAULT
P10
Audrey THEPAUT
17 21
21 14
21 9
Charline DOS SANTOS
D9
Celine POUDAT
D9
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1)
DX2
P10
Celine POUDAT
P11
Philippe VENIEN
21 13
21 14
Cecile BABONNEAU
P10
Christophe BABONNEAU
D9
Saison 2021-2022
Lundi 23 mai 2022 (J0 23/05/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Finale D4)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2)
SD2
D9
Celine POUDAT
21 10
21 9
Morgane RICHARD
P10
Mercredi 4 mai 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule C)
Badminton Club Erdre 3 - Pornichet Badminton Club 4
DX2
P10
Celine POUDAT
P11
Corentin L'HOSTIS
19 21
16 21
Anne-françoise MORES
P10
Mickael PETIT
P11
DD1
P10
Celine POUDAT
P10
Valérie L'HOSTIS
19 21
22 20
21 11
Marie JOSSE
P10
Anne-françoise MORES
P10
SD1
D9
Celine POUDAT
21 14
21 10
Marie JOSSE
P10
Mercredi 6 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3)
SD1
D9
Celine POUDAT
21 13
17 21
21 23
Charlène KERREST
P11
DD1
P11
Delphine LAGARDE
P10
Celine POUDAT
21 18
21 14
Sylvie MARIN
P10
Charlène KERREST
P11
Lundi 21 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
SD1
P11
Floriane BEJON
6 21
6 21
Celine POUDAT
D9
DD1
P12
Salomé GLO
P11
Aline PEETERS
11 21
8 21
Celine POUDAT
P10
Audrey HERNANDEZ M
D9
Mercredi 23 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
SD1
D9
Celine POUDAT
21 8
21 11
Elodie THOMAS
P11
DD1
P10
Celine POUDAT
P10
Valérie L'HOSTIS
21 10
21 6
Marion MOULET
P12
Rosa PEREIRO
P12
Mercredi 2 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule C)
Badminton Club Erdre 3 - Club De Badminton Ste Luce/Loire 3
DD1
P10
Celine POUDAT
P10
Valérie L'HOSTIS
21 19
21 16
Sandrine COLLIN
P10
Emmanuelle BONRAISIN
P11
SD1
D9
Celine POUDAT
21 7
21 5
Sandrine COLLIN
P11
DX2
P11
Celine POUDAT
P11
Jacques BORDIER
9 21
21 13
14 21
Danielle BEZIAU
P10
Bertrand LHERIAUD
D9
Jeudi 20 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
DD1
P11
Ghislaine MITARD-LOSSOUARN
NC
Louise PEIGNET
10 21
6 21
Celine POUDAT
P10
Audrey HERNANDEZ M
D9
SD1
P11
Audrey GOUGEON BOUILLY
16 21
4 21
Celine POUDAT
D9
Mercredi 15 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4)
DD1
P11
Celine POUDAT
P10
Valérie L'HOSTIS
16 21
22 20
21 19
Camille ROY
P12
Pauline CHAPELAN
P12
SD2
P10
Celine POUDAT
21 12
21 11
Gabrielle POUTIER
P11
Mercredi 1 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule C)
Badminton Club Erdre 3 - Volant Savenaisien 3
SD1
P10
Celine POUDAT
18 21
8 21
Valerie PAIN
P11
DD1
P10
Valérie L'HOSTIS
P10
Celine POUDAT
15 21
15 21
Valerie PAIN
P11
Mélisa BOUHOURS
P10
Mercredi 10 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) - Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1)
DD1
D9
Audrey HERNANDEZ M
P11
Celine POUDAT
21 5
21 18
Sandra LEGOUPY
P11
Noemie RAIMBAULT
NC
SD1
P11
Celine POUDAT
21 19
21 7
Sandra LEGOUPY
P10
Lundi 8 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule C)
Badminton Suceen 1 - Badminton Club Erdre 3
SD1
P11
Annick MELCHIOR
13 21
8 21
Celine POUDAT
P11
DD1
P10
Annick MELCHIOR
P11
Sandrine GARAUD
21 19
12 21
29 30
Valérie L'HOSTIS
P10
Celine POUDAT
P11
DX2
P11
Sandrine GARAUD
D9
Christophe DEHOUX
21 14
21 12
Celine POUDAT
P11
Jacques BORDIER
P11
Lundi 5 février 2024
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
Double Dames 1
P11
Celine POUDAT
P10
Julie LETOURNEL
21 21
P10
Sylvie MARIN
P11
Sarah LE GALL
17 16
Simple Dame 1
D9
Celine POUDAT
21 21
P11
Sarah LE GALL
18 19
Lundi 29 janvier 2024
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
Double Mixte 2
P10
Celine POUDAT
D9
Albin DELAUNAY
21 21
D9
Elodie GALLAN
P11
Robin LINA
14 18
Simple Dame 1
D9
Celine POUDAT
21 17 17
P10
Louison PELLAN
17 21 21
Jeudi 25 janvier 2024
Nort Athletic Club (44-NAC-3) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
Double Mixte 2
P10
Claudine DENORT
P11
Xavier PETIT
7 12
P10
Celine POUDAT
D9
Martin BARBIER
21 21
Double Dames 1
P10
Nathalie ROUSSEAU
P10
Claudine DENORT
10 16
P11
Celine POUDAT
P10
Julie LETOURNEL
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Badminton Suceen (44-BS-1)
Double Dames 1
P11
Celine POUDAT
D9
Julie LETOURNEL
21 21
P12
Sophie COLLIER
P10
Fabienne RAGOT
11 12
Simple Dame 1
D9
Celine POUDAT
21 21
P12
Sophie COLLIER
11 14
Lundi 4 décembre 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6)
Simple Dame 2
D9
Celine POUDAT
21 21
P10
Bertille GILANTE
11 6
Mercredi 29 novembre 2023
Badminton Club Vitalien (44-BCV-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
Double Mixte 2
P11
Océane VIAUD
P12
Arnaud COITINHO
17 9
P10
Celine POUDAT
D9
Albin DELAUNAY
21 21
Simple Dame 2
D9
Agathe NAVEREAU DUMANGE
21 21
D9
Celine POUDAT
19 13
Mercredi 15 novembre 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Badminton de Casson (44-BC-2)
Simple Dame 1
D9
Celine POUDAT
21 21
P11
Ysaline ROLAND
10 8
Double Mixte 2
P11
Celine POUDAT
D9
Martin BARBIER
21 26
P10
Ysaline ROLAND
NC
Stephane VIAUD
13 24
Lundi 6 novembre 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
Simple Dame 2
D9
Celine POUDAT
16 22
P10
Carole DOUDARD
21 24
Mercredi 5 avril 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
Double Dames 1
P10
Charline DOS SANTOS
P11
Celine POUDAT
9 21 17
D9
Christelle BOERO
P10
Salome GUILLET
21 14 21
Simple Dame 1
D9
Celine POUDAT
14 11
D9
Isabelle GERARD
21 21
Lundi 20 mars 2023
Badminton de Casson (44-BC-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
Double Dames 1
D9
Pauline CARRE
P10
Stella VISSAULT
12 13
P10
Julie LETOURNEL
P10
Celine POUDAT
21 21
Simple Dame 2
D9
Alice BADOUARD
21 21
D9
Celine POUDAT
11 8
Jeudi 9 février 2023
Treillieres Badminton Club (44-TBC-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
Simple Dame 1
D9
Véronique LORTAL
11 12
D9
Celine POUDAT
21 21
Lundi 23 janvier 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) - Orvault Badminton Club (44-OBC-7)
Double Dames 1
P10
Charline DOS SANTOS
P10
Celine POUDAT
23 21 18
P11
Anne-lise HOLLOCOU
P10
Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC
25 7 21
Simple Dame 1
D9
Celine POUDAT
21 21
D9
Nathalie COUCHELLOU
9 10
Mercredi 11 janvier 2023
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
Simple Dame 1
D8
Agathe LUCAS
22 21
D9
Celine POUDAT
20 18
Lundi 12 décembre 2022
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
Simple Dame 1
P11
Amelie PETIT M
16 9
D9
Celine POUDAT
21 21
Mardi 29 novembre 2022
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
Double Mixte 1
D9
Carole SIRE
D9
Mickael BABIN
21 21
D9
Celine POUDAT
P10
Jacques BORDIER
7 9
Vendredi 18 novembre 2022
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-5) - Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
Simple Dame 1
D9
Charlotte HUAULT
21 19 21
D9
Celine POUDAT
13 21 14
Double Dames 1
P10
Charlotte HUAULT
P10
Audrey THEPAUT
17 21 21
D9
Charline DOS SANTOS
D9
Celine POUDAT
21 14 9
Mercredi 9 novembre 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1)
Double Mixte 2
P10
Celine POUDAT
P11
Philippe VENIEN
21 21
P10
Cecile BABONNEAU
D9
Christophe BABONNEAU
13 14
Lundi 23 mai 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2)
Simple Dame 2
D9
Celine POUDAT
21 21
P10
Morgane RICHARD
10 9
Mercredi 4 mai 2022
Badminton Club Erdre 3 - Pornichet Badminton Club 4
Double Mixte 2
P10
Celine POUDAT
P11
Corentin L'HOSTIS
19 16
P10
Anne-françoise MORES
P11
Mickael PETIT
21 21
Double Dames 1
P10
Celine POUDAT
P10
Valérie L'HOSTIS
19 22 21
P10
Marie JOSSE
P10
Anne-françoise MORES
21 20 11
Simple Dame 1
D9
Celine POUDAT
21 21
P10
Marie JOSSE
14 10
Mercredi 6 avril 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3)
Simple Dame 1
D9
Celine POUDAT
21 17 21
P11
Charlène KERREST
13 21 23
Double Dames 1
P11
Delphine LAGARDE
P10
Celine POUDAT
21 21
P10
Sylvie MARIN
P11
Charlène KERREST
18 14
Lundi 21 mars 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
Simple Dame 1
P11
Floriane BEJON
6 6
D9
Celine POUDAT
21 21
Double Dames 1
P12
Salomé GLO
P11
Aline PEETERS
11 8
P10
Celine POUDAT
D9
Audrey HERNANDEZ M
21 21
Mercredi 23 février 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
Simple Dame 1
D9
Celine POUDAT
21 21
P11
Elodie THOMAS
8 11
Double Dames 1
P10
Celine POUDAT
P10
Valérie L'HOSTIS
21 21
P12
Marion MOULET
P12
Rosa PEREIRO
10 6
Mercredi 2 février 2022
Badminton Club Erdre 3 - Club De Badminton Ste Luce/Loire 3
Double Dames 1
P10
Celine POUDAT
P10
Valérie L'HOSTIS
21 21
P10
Sandrine COLLIN
P11
Emmanuelle BONRAISIN
19 16
Simple Dame 1
D9
Celine POUDAT
21 21
P11
Sandrine COLLIN
7 5
Double Mixte 2
P11
Celine POUDAT
P11
Jacques BORDIER
9 21 14
P10
Danielle BEZIAU
D9
Bertrand LHERIAUD
21 13 21
Jeudi 20 janvier 2022
Treillieres Badminton Club (44-TBC-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
Double Dames 1
P11
Ghislaine MITARD-LOSSOUARN
NC
Louise PEIGNET
10 6
P10
Celine POUDAT
D9
Audrey HERNANDEZ M
21 21
Simple Dame 1
P11
Audrey GOUGEON BOUILLY
16 4
D9
Celine POUDAT
21 21
Mercredi 15 décembre 2021
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4)
Double Dames 1
P11
Celine POUDAT
P10
Valérie L'HOSTIS
16 22 21
P12
Camille ROY
P12
Pauline CHAPELAN
21 20 19
Simple Dame 2
P10
Celine POUDAT
21 21
P11
Gabrielle POUTIER
12 11
Mercredi 1 décembre 2021
Badminton Club Erdre 3 - Volant Savenaisien 3
Simple Dame 1
P10
Celine POUDAT
18 8
P11
Valerie PAIN
21 21
Double Dames 1
P10
Valérie L'HOSTIS
P10
Celine POUDAT
15 15
P11
Valerie PAIN
P10
Mélisa BOUHOURS
21 21
Mercredi 10 novembre 2021
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) - Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1)
Double Dames 1
D9
Audrey HERNANDEZ M
P11
Celine POUDAT
21 21
P11
Sandra LEGOUPY
NC
Noemie RAIMBAULT
5 18
Simple Dame 1
P11
Celine POUDAT
21 21
P10
Sandra LEGOUPY
19 7
Lundi 8 novembre 2021
Badminton Suceen 1 - Badminton Club Erdre 3
Simple Dame 1
P11
Annick MELCHIOR
13 8
P11
Celine POUDAT
21 21
Double Dames 1
P10
Annick MELCHIOR
P11
Sandrine GARAUD
21 12 29
P10
Valérie L'HOSTIS
P11
Celine POUDAT
19 21 30
Double Mixte 2
P11
Sandrine GARAUD
D9
Christophe DEHOUX
21 21
P11
Celine POUDAT
P11
Jacques BORDIER
14 12
Club
Badminton Club Erdre
Licencié depuis
Vendredi 25 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr