Retour

Philippe VANHAECKE

Licence n° 06893599
P10
P10
D9
Muté
Saison 2023-2024
Vendredi 23 février 2024 (J1 09/04/2024) Coupe Comité 73 D2 (Poule C)
Badminton Club Chambery - DN6 (BCC73-6) - Badminton Aix Les Bains - DN5 (BAB73-5)
DX1
P10
Philippe VANHAECKE M
D9
Maud JONGMANS
21 15
21 16
Corentin LOUYER M
D9
Fanny MUGNIER
D9
SH1
P10
Philippe VANHAECKE M
13 21
21 13
21 13
Kylian FABRE
D8
Jeudi 8 février 2024 (J1 09/04/2024) Coupe Comité 73 D2 (Poule C)
Saint Pierre d'Albigny Badminton - DN3 (SPAB73-3) - Badminton Club Chambery - DN6 (BCC73-6)
DX1
P12
Steve GUERMONT
P12
Francoise DA SILVA
2 21
12 21
Philippe VANHAECKE M
P10
Maud JONGMANS
P10
SH1
P11
Kevin CONSTANTIN
5 21
2 21
Philippe VANHAECKE M
P10
Vendredi 15 décembre 2023 (J1 09/04/2024) Coupe Comité 73 D2 (Poule C)
Badminton Club Chambery - DN6 (BCC73-6) - La Plume Montmelianaise - DN1 (LPM73-1)
DX1
D9
Philippe VANHAECKE M
D9
Maud JONGMANS
14 21
20 22
Nicolas POISSONNIER
D7
Blandine BEAU
P12
SH1
P10
Philippe VANHAECKE M
16 21
18 21
Nicolas POISSONNIER
D8
Jeudi 23 novembre 2023 (J1 09/04/2024) Coupe Comité 73 D2 (Poule C)
Union Saint Genestoise de Badminton - DN2 (USSGBAD73-2) - Badminton Club Chambery - DN6 (BCC73-6)
DX1
P11
Alexandre POMERET
D9
Adeline KELLER
21 6
18 21
21 13
Philippe VANHAECKE M
P10
Marie-françoise LERAY M
P11
Saison 2022-2023
Vendredi 7 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Orvault Badminton Club (44-OBC-9) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
DH1
D9
Franck HAVARD
P10
Xavier TIREL M
21 11
21 14
Philippe VANHAECKE
D9
Sébastien MOISAN
D9
SH2
P10
John HO
21 14
17 21
21 17
Philippe VANHAECKE
P11
Mardi 4 avril 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
DH1
P10
David BOISTIERE
P12
Josselin MOSSET
9 21
8 21
Philippe VANHAECKE
D9
Edward HUBERT-WRIGHT
P11
SH2
P11
Vincent ORY
21 13
15 21
10 21
Philippe VANHAECKE
P11
Mercredi 1 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) - Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1)
DH1
D9
Philippe VANHAECKE
D9
Jean-françois LESENS
21 13
21 15
Jean paul SERASSI
D9
Sébastien HERY
P11
Mercredi 8 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) - Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
DH1
P10
Edward HUBERT-WRIGHT
P10
Philippe VANHAECKE
21 17
17 21
15 21
Thomas CARN
P10
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
P10
SH2
P11
Philippe VANHAECKE
14 21
20 22
Valentin BEUZE
D9
Vendredi 3 février 2023 (J1 16/01/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 7)
ABC - LLN
DH2
P10
Manuel BEUQUE
P12
Sylvain VILLANUEVA
6 21
6 21
Yoann PICAULT
D9
Philippe VANHAECKE
P10
Jeudi 26 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule A)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-2) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2)
DH1
P11
Anthony GUIET
P11
Christophe BOISMAIN
15 21
8 21
Philippe VANHAECKE
P10
Jean-françois LESENS
D9
DX2
P11
Catherine ROUXEL
P10
Vincent MITARD
21 13
21 11
Claire ARDEOIS
P11
Philippe VANHAECKE
P11
Jeudi 19 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-2) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
SH1
P10
Clément RINCE
16 21
20 22
Philippe VANHAECKE
P11
DH1
P11
Anthony GUIET
P11
Clément RINCE
13 21
9 21
Philippe VANHAECKE
P10
Sébastien MOISAN
P10
Mercredi 11 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
SH2
P11
Philippe VANHAECKE
11 21
10 21
Arthur PEROTTIN
D9
Mercredi 4 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) - Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1)
DX2
D9
Audrey PECULIER
P11
Philippe VANHAECKE
22 20
21 13
Elodie MARTIN
P12
Stéphane ORTIZ
P11
Jeudi 8 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-4) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2)
DX2
0 21
0 21
Elodie THOMAS
D8
Philippe VANHAECKE
P11
SH1
P11
Quentin LABATUT
21 16
21 17
Philippe VANHAECKE
P11
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) - Bad'Nantes (44-BN-4)
SH2
P11
Philippe VANHAECKE
17 21
19 21
Jérôme BESLIER
D9
Saison 2021-2022
Lundi 4 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
DH1
P10
Damien ROUL
D8
Mikaël ROPARS M
21 10
21 18
Kévin BITEAU
P10
Philippe VANHAECKE
D9
Mercredi 23 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3)
DH1
P10
Kévin BITEAU
D9
Philippe VANHAECKE
13 21
21 19
16 21
Patrice DEFONTAINE
D9
Yoann ANDRE
D9
Lundi 21 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule C)
Badminton Suceen 1 - Leo Lagrange Nantes 2
DH1
P10
Sébastien ROQUAIN
P10
Olivier DAVID
15 21
11 21
Jean-françois LESENS
D9
Philippe VANHAECKE
D9
Mercredi 23 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
DH1
P10
Kevin TRAVERS
D8
Maxime COUTANT M
21 7
21 14
Julien MICHAUD
P10
Philippe VANHAECKE
P10
Mercredi 16 février 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) - Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DH1
P10
Julien MICHAUD
P10
Philippe VANHAECKE
16 21
21 11
Olivier CARRIOT
P10
Hervé GURIEC
P11
Jeudi 3 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
DH1
D9
Nicolas MALET
P10
Leo DIEUMEGARD
21 14
21 16
Kévin BITEAU
P10
Philippe VANHAECKE
P10
Mercredi 17 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule C)
Leo Lagrange Nantes 2 - Carquefou Badminton Club 2
DH1
P10
Philippe VANHAECKE
D9
Jean-françois LESENS
21 9
21 13
Philippe DAVID
P10
Anthony LE MIGNOT
P12
Mercredi 10 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-2)
DH1
P10
Kévin BITEAU
P10
Philippe VANHAECKE
21 17
21 13
Vincent MITARD
P11
Eric DOUBLEN
P10
Vendredi 23 février 2024
Badminton Club Chambery - DN6 (BCC73-6) - Badminton Aix Les Bains - DN5 (BAB73-5)
Double Mixte 1
P10
Philippe VANHAECKE M
D9
Maud JONGMANS
21 21
D9
Corentin LOUYER M
D9
Fanny MUGNIER
15 16
Simple Homme 1
P10
Philippe VANHAECKE M
13 21 21
D8
Kylian FABRE
21 13 13
Jeudi 8 février 2024
Saint Pierre d'Albigny Badminton - DN3 (SPAB73-3) - Badminton Club Chambery - DN6 (BCC73-6)
Double Mixte 1
P12
Steve GUERMONT
P12
Francoise DA SILVA
2 12
P10
Philippe VANHAECKE M
P10
Maud JONGMANS
21 21
Simple Homme 1
P11
Kevin CONSTANTIN
5 2
P10
Philippe VANHAECKE M
21 21
Vendredi 15 décembre 2023
Badminton Club Chambery - DN6 (BCC73-6) - La Plume Montmelianaise - DN1 (LPM73-1)
Double Mixte 1
D9
Philippe VANHAECKE M
D9
Maud JONGMANS
14 20
D7
Nicolas POISSONNIER
P12
Blandine BEAU
21 22
Simple Homme 1
P10
Philippe VANHAECKE M
16 18
D8
Nicolas POISSONNIER
21 21
Jeudi 23 novembre 2023
Union Saint Genestoise de Badminton - DN2 (USSGBAD73-2) - Badminton Club Chambery - DN6 (BCC73-6)
Double Mixte 1
P11
Alexandre POMERET
D9
Adeline KELLER
21 18 21
P10
Philippe VANHAECKE M
P11
Marie-françoise LERAY M
6 21 13
Vendredi 7 avril 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-9) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
Double Hommes 1
D9
Franck HAVARD
P10
Xavier TIREL M
21 21
D9
Philippe VANHAECKE
D9
Sébastien MOISAN
11 14
Simple Homme 2
P10
John HO
21 17 21
P11
Philippe VANHAECKE
14 21 17
Mardi 4 avril 2023
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
Double Hommes 1
P10
David BOISTIERE
P12
Josselin MOSSET
9 8
D9
Philippe VANHAECKE
P11
Edward HUBERT-WRIGHT
21 21
Simple Homme 2
P11
Vincent ORY
21 15 10
P11
Philippe VANHAECKE
13 21 21
Mercredi 1 mars 2023
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) - Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1)
Double Hommes 1
D9
Philippe VANHAECKE
D9
Jean-françois LESENS
21 21
D9
Jean paul SERASSI
P11
Sébastien HERY
13 15
Mercredi 8 février 2023
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) - Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
Double Hommes 1
P10
Edward HUBERT-WRIGHT
P10
Philippe VANHAECKE
21 17 15
P10
Thomas CARN
P10
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
17 21 21
Simple Homme 2
P11
Philippe VANHAECKE
14 20
D9
Valentin BEUZE
21 22
Vendredi 3 février 2023
ABC - LLN
Double Hommes 2
P10
Manuel BEUQUE
P12
Sylvain VILLANUEVA
6 6
D9
Yoann PICAULT
P10
Philippe VANHAECKE
21 21
Jeudi 26 janvier 2023
Treillieres Badminton Club (44-TBC-2) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2)
Double Hommes 1
P11
Anthony GUIET
P11
Christophe BOISMAIN
15 8
P10
Philippe VANHAECKE
D9
Jean-françois LESENS
21 21
Double Mixte 2
P11
Catherine ROUXEL
P10
Vincent MITARD
21 21
P11
Claire ARDEOIS
P11
Philippe VANHAECKE
13 11
Jeudi 19 janvier 2023
Treillieres Badminton Club (44-TBC-2) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
Simple Homme 1
P10
Clément RINCE
16 20
P11
Philippe VANHAECKE
21 22
Double Hommes 1
P11
Anthony GUIET
P11
Clément RINCE
13 9
P10
Philippe VANHAECKE
P10
Sébastien MOISAN
21 21
Mercredi 11 janvier 2023
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
Simple Homme 2
P11
Philippe VANHAECKE
11 10
D9
Arthur PEROTTIN
21 21
Mercredi 4 janvier 2023
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) - Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1)
Double Mixte 2
D9
Audrey PECULIER
P11
Philippe VANHAECKE
22 21
P12
Elodie MARTIN
P11
Stéphane ORTIZ
20 13
Jeudi 8 décembre 2022
Nort Athletic Club (44-NAC-4) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2)
Double Mixte 2
0 0
D8
Elodie THOMAS
P11
Philippe VANHAECKE
21 21
Simple Homme 1
P11
Quentin LABATUT
21 21
P11
Philippe VANHAECKE
16 17
Mercredi 9 novembre 2022
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) - Bad'Nantes (44-BN-4)
Simple Homme 2
P11
Philippe VANHAECKE
17 19
D9
Jérôme BESLIER
21 21
Lundi 4 avril 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
Double Hommes 1
P10
Damien ROUL
D8
Mikaël ROPARS M
21 21
P10
Kévin BITEAU
D9
Philippe VANHAECKE
10 18
Mercredi 23 mars 2022
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3)
Double Hommes 1
P10
Kévin BITEAU
D9
Philippe VANHAECKE
13 21 16
D9
Patrice DEFONTAINE
D9
Yoann ANDRE
21 19 21
Lundi 21 mars 2022
Badminton Suceen 1 - Leo Lagrange Nantes 2
Double Hommes 1
P10
Sébastien ROQUAIN
P10
Olivier DAVID
15 11
D9
Jean-françois LESENS
D9
Philippe VANHAECKE
21 21
Mercredi 23 février 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
Double Hommes 1
P10
Kevin TRAVERS
D8
Maxime COUTANT M
21 21
P10
Julien MICHAUD
P10
Philippe VANHAECKE
7 14
Mercredi 16 février 2022
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) - Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
Double Hommes 1
P10
Julien MICHAUD
P10
Philippe VANHAECKE
16 21
P10
Olivier CARRIOT
P11
Hervé GURIEC
21 11
Jeudi 3 février 2022
Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
Double Hommes 1
D9
Nicolas MALET
P10
Leo DIEUMEGARD
21 21
P10
Kévin BITEAU
P10
Philippe VANHAECKE
14 16
Mercredi 17 novembre 2021
Leo Lagrange Nantes 2 - Carquefou Badminton Club 2
Double Hommes 1
P10
Philippe VANHAECKE
D9
Jean-françois LESENS
21 21
P10
Philippe DAVID
P12
Anthony LE MIGNOT
9 13
Mercredi 10 novembre 2021
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-2)
Double Hommes 1
P10
Kévin BITEAU
P10
Philippe VANHAECKE
21 21
P11
Vincent MITARD
P10
Eric DOUBLEN
17 13
Club
Badminton Club Chambery
Licencié depuis
Mercredi 30 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr